En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PASTRE Matteo

Aleria CE2/CM1 Mme MARECHAL

839 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

1

GIACOBBI Pierre Jean

337

Blanc

1-0

1,23

18/02/2020

Aleria-Marechal 2

1

SENECHAL Chloe

500

Blanc

1-0

3,50

18/02/2020

Aleria-Marechal 2

2

ESTEVE Pierre Antoine

543

Noir

1-0

4,40

18/02/2020

Aleria-Marechal 2

3

GRACEFFA Santino

579

Blanc

1-0

5,28

18/02/2020

Aleria-Marechal 2

6

MIMOUNI Ibrahim

491

Noir

1-0

3,33

18/02/2020

Aleria-Marechal 2

7

EL HADDAD Aya

698

Noir

1-0

8,78

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

7

GIULY Sarah

370

Noir

1-0

1,55

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

8

GODE MONTEIL Octave

501

Blanc

1-0

3,50

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

ABOUDI Amin

510

Noir

1-0

3,70

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

GRACEFFA Santino

587

Blanc

1-0

5,48

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

INGRAND Lisa Marie

1047

Noir

0-1

-2,96

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

MANENTI Lisandru

731

Blanc

0-1

-9,08

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

TOUIBI Noufel

578

Noir

1-0

5,25

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

RENON Arsene

666

Blanc

1-0

7,75

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

VENTURINI Ange Marie

789

Noir

0-1

-7,86

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

8

SAEZ Louis

200

Noir

1-0

0,40

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

9

LAHKIMI Marwa

200

Blanc

1-0

0,40

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

3

BOURDIN Louis

549

Blanc

0-1

-7,17

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

4

GODE MONTEIL Octave

300

Noir

1-0

2,19

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

5

VALLA Faustine

300

Noir

1-0

2,19

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

6

BONHOMME Tanao

630

Blanc

1-0

11,61

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

7

MORETTI Louis

300

Noir

1-0

2,19

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

8

GASCIOLLI Jasmin

869

Blanc

0-1

-2,88

11/11/2019

Aleria-Marechal 1

1

MIMOUNI Ibrahim

438

Blanc

1-0

5,01

11/11/2019

Aleria-Marechal 1

3

CANIGIANI Ange Marie

400

Noir

1-0

4,08

11/11/2019

Aleria-Marechal 1

4

MARECHAL Lynna

500

Blanc

1-0

6,84

11/11/2019

Aleria-Marechal 1

5

PELLEGRINO Dominique

517

Noir

1-0

7,38

11/11/2019

Aleria-Marechal 1

6

EL HADDAD Aya

613

Noir

1-0

10,92

11/11/2019

Aleria-Marechal 1

7

CHADILI Inji

500

Blanc

1-0

6,84

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

1

KHIRAT Chjara

400

Blanc

1-0

4,08

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

2

CORACIN Louis

864

Noir

1-0

21,18

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

6

GODE MONTEIL Octave

300

Noir

1-0

2,19

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

7

GIULIANI Andrea

814

Blanc

1-0

19,26

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

ATTOUCHI Ilyan

946

Blanc

0-1

-1,46

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

BOURSAULT Ange Francois

406

Noir

1-0

5,88

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

ATTOUCHI Rayan

822

Blanc

0-1

-2,69

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

ORSINI Marc Antoine

463

Noir

1-0

7,71

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

ZAID Alexandre

879

Blanc

1-0

23,79

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

BACON Laurianne

817

Noir

0-1

-2,75

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

PIETRI Emma

839

Blanc

0-1

-2,50

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

1

COUR Elisa

811

Noir

0-1

-0,71

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

2

BACON Laurianne

827

Blanc

1-0

26,10

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

3

VALLA Jules

436

Noir

1-0

12,00

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

4

BOURDIN Jules

567

Blanc

0-1

-2,09

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

1

NOBLET Lily-Rose

770

Blanc

0-1

-0,65

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

1

CORACIN Louis

823

Noir

0-1

-0,67

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

2

VALLA Jules

436

Blanc

1-0

12,00

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

2

BONHOMME Tanao

491

Noir

1-0

16,65

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

3

NOBLET Lily-Rose

770

Blanc

1-0

24,69

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

3

VALLA Jules

436

Blanc

1-0

14,31

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

4

CORACIN Louis

823

Blanc

0-1

-0,48

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

4

BONHOMME Tanao

551

Noir

1-0

16,80

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

5

BOURDIN Jules

567

Blanc

0-1

-2,09

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

5

EL HADDAD Aya

400

Noir

1-0

12,81

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

6

GASCIOLLI Jasmin

707

Noir

0-1

-1,21

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

6

GASCIOLLI Jasmin

707

Noir

1-0

24,48

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

7

COUR Elisa

811

Blanc

1-0

25,74

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

7

BOURDIN Jules

567

Blanc

0-1

-1,71

06/03/2019

Aleria-Martinez 1

1

EL HANTLAOUI Anissa

500

Noir

1-0

19,14

06/03/2019

Aleria-Martinez 1

2

CONTI Antoine

537

Blanc

1-0

20,58

06/03/2019

Aleria-Martinez 1

3

LAKSIRI Medhi

577

Noir

0-1

-0,53

06/03/2019

Aleria-Martinez 1

5

FRATICELLI Vincent

500

Blanc

1-0

19,14

06/03/2019

Aleria-Martinez 1

6

FARHANE El Houcine

529

Noir

0-1

-0,65

06/03/2019

Aleria-Martinez 1

7

BONHOMME Tanao

403

Blanc

0-1

-0,99

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

1

BARTOLINI Elisa

400

Blanc

1-0

15,00

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

2

LAMCHACHTI Mustapha

772

Noir

0-1

-0,19

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

3

GUIDICELLI Kenzo

610

Blanc

0-1

-0,46

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

4

SANTONI Lisandra

500

Noir

1-0

19,14

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

5

DURASTANTI Adrien

746

Blanc

0-1

-0,22

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

6

STORAI Louisa

500

Blanc

1-0

19,14

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

7

AOUITI Wassim

679

Noir

0-1

-0,32

26/05/2018

Aleria-Pasquiou 2

1

INGRAND Lisa Marie

400

Blanc

0-1

-0,88

26/05/2018

Aleria-Pasquiou 2

4

SASSI Remy

329

Noir

1-0

13,77

26/05/2018

Aleria-Pasquiou 2

5

CECCHINI Petru

343

Blanc

1-0

14,37

26/05/2018

Aleria-Pasquiou 2

6

MARECHAL Lynna

315

Noir

1-0

13,20

26/05/2018

Aleria-Pasquiou 2

7

BOURDIN Louis

391

Noir

1/2

1,38

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

1

BONHOMME Tanao

280

Blanc

0-1

0,00

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

2

BOUFARKIH Malik

260

Noir

1/2

0,00

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

3

MARECHAL Lynna

300

Blanc

1-0

15,00

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

4

ESTEVE Pierre Antoine

260

Noir

1-0

13,32

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

5

INGRAND Lisa Marie

350

Blanc

0-1

0,00

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

6

CECCHINI Petru

300

Blanc

1-0

15,00

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

7

SENECHAL Chloe

300

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42