En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

INGRAND Lisa Marie

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

1062 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/02/2020

Prunelli-Ceccaldi 3

1

ACHILLI Gabriel

609

Blanc

1-0

1,18

18/02/2020

Prunelli-Ceccaldi 3

2

SPAKOW Baptiste

628

Noir

1-0

1,36

18/02/2020

Prunelli-Ceccaldi 3

3

FERNANDES Nelson

708

Blanc

1-0

2,26

18/02/2020

Prunelli-Ceccaldi 3

4

LOPES Jean Baptiste

743

Noir

1-0

2,78

18/02/2020

Prunelli-Ceccaldi 3

5

HOSSNI Ilham

704

Blanc

1-0

2,22

18/02/2020

Prunelli-Ceccaldi 3

6

PACCIONI Lilas

580

Noir

1-0

0,96

18/02/2020

Prunelli-Ceccaldi 3

7

LAKHAL Wassim

622

Blanc

1-0

1,30

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

RENON Arsene

666

Blanc

1-0

1,78

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

BONHOMME Tanao

758

Noir

1-0

3,06

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

PASTRE Matteo

806

Blanc

1-0

3,94

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

EUSEBE Gabriel

897

Noir

1-0

5,96

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

FEDERICI Arnaud

1250

Noir

0-1

-4,72

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

MATTEI Fabio

914

Blanc

1-0

6,38

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

AZNAG Sofiane

948

Blanc

0-1

-12,74

18/01/2020

Tournoi de l'ecf de Prunelli 3

1

SIMONPOLI Nino

544

Blanc

1-0

1,00

18/01/2020

Tournoi de l'ecf de Prunelli 3

2

TOUIBI Noufel

544

Noir

1-0

1,00

18/01/2020

Tournoi de l'ecf de Prunelli 3

3

ANTOINE Hugo

534

Noir

1-0

0,94

18/01/2020

Tournoi de l'ecf de Prunelli 3

4

ATTOUCHI Ilyan

971

Blanc

0-1

-11,04

18/01/2020

Tournoi de l'ecf de Prunelli 3

5

FEDERICI Arnaud

1286

Noir

1-0

16,74

18/01/2020

Tournoi de l'ecf de Prunelli 3

6

ZAID Alexandre

941

Blanc

1-0

8,12

18/01/2020

Tournoi de l'ecf de Prunelli 3

7

ATTOUCHI Rayan

942

Blanc

1-0

8,16

18/01/2020

Tournoi de l'ecf de Prunelli 3

8

MARTIN Axel

1069

Noir

1-0

11,70

18/01/2020

Tournoi de l'ecf de Prunelli 3

9

LOPES Jean Baptiste

684

Noir

1-0

2,52

18/12/2019

Prunelli-Ceccaldi 2

1

BRISSY Maelie

518

Noir

1-0

1,50

18/12/2019

Prunelli-Ceccaldi 2

2

SPAKOW Baptiste

587

Blanc

1-0

2,38

18/12/2019

Prunelli-Ceccaldi 2

3

BECK LUCIANI Joy

592

Noir

1-0

2,45

18/12/2019

Prunelli-Ceccaldi 2

4

FERNANDES Nelson

624

Blanc

1-0

3,00

18/12/2019

Prunelli-Ceccaldi 2

5

ANGELINI Alexandre

564

Noir

1-0

2,05

18/12/2019

Prunelli-Ceccaldi 2

6

LOPES Jean Baptiste

634

Blanc

1-0

3,18

18/12/2019

Prunelli-Ceccaldi 2

7

PACCIONI Lilas

521

Noir

1-0

1,55

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

DE CASTRO Letizia

400

Blanc

1-0

0,60

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

GUIDICELLI Erwann

1449

Noir

0-1

-0,62

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

MANENTI Lisandru

619

Blanc

1-0

2,90

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

BARBAGGI Sasha

1148

Noir

0-1

-3,75

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

GUIDICELLI Kenzo

736

Blanc

1-0

5,43

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

GIULIANI Andrea

814

Noir

1-0

7,68

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

BELLINI Matteo

1080

Blanc

0-1

-4,98

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Prunelli 2

1

TOUIBI Noufel

400

Noir

1-0

0,75

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Prunelli 2

2

GASPERINI Batistu

968

Blanc

1-0

13,73

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Prunelli 2

3

FEDERICI Arnaud

1205

Noir

0-1

-2,52

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Prunelli 2

4

ATTOUCHI Rayan

824

Blanc

1/2

-2,25

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Prunelli 2

5

ANTOINE Arthur

1099

Noir

1-0

18,03

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Prunelli 2

6

MARTIN Axel

934

Noir

1-0

12,53

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Prunelli 2

7

DALMASSO Eva

934

Blanc

0-1

-7,49

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Prunelli 2

8

ZAID Alexandre

844

Blanc

0-1

-9,35

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Prunelli 2

9

SABIN Petru-Felice

684

Noir

1-0

4,73

11/11/2019

Prunelli-Ceccaldi 1

1

ANGELINI Alexandre

500

Blanc

1-0

1,58

11/11/2019

Prunelli-Ceccaldi 1

2

BOUZITE Adam

520

Noir

1-0

1,80

11/11/2019

Prunelli-Ceccaldi 1

3

LAKHAL Wassim

553

Blanc

1-0

2,25

11/11/2019

Prunelli-Ceccaldi 1

4

LOPES Jean Baptiste

597

Blanc

1-0

2,93

11/11/2019

Prunelli-Ceccaldi 1

5

ACHILLI Gabriel

500

Noir

1-0

1,58

11/11/2019

Prunelli-Ceccaldi 1

6

FERNANDES Nelson

564

Blanc

1-0

2,40

11/11/2019

Prunelli-Ceccaldi 1

7

SPAKOW Baptiste

532

Noir

1-0

1,95

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Prunelli 1

1

ANTOINE Arthur

1099

Blanc

1-0

18,03

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Prunelli 1

2

ATTOUCHI Ilyan

1001

Noir

0-1

-6,08

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Prunelli 1

3

DALMASSO Eva

934

Blanc

0-1

-7,49

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Prunelli 1

4

ATTOUCHI Rayan

824

Blanc

1-0

8,75

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Prunelli 1

5

FINIDORI Lesia

500

Noir

1-0

1,58

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Prunelli 1

6

FEDERICI Arnaud

1205

Blanc

0-1

-2,52

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Prunelli 1

7

ZAID Alexandre

844

Noir

1/2

-1,85

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

EL AMMOURI Maryam

539

Blanc

1-0

2,83

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

FERET Gabriel

755

Noir

1-0

8,20

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

ALONZO Pierre Francois

995

Blanc

0-1

-5,15

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

SANTORI Maxime

735

Noir

1-0

7,58

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

RENARD MARIOTTE Evan

813

Blanc

1-0

10,13

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

BONNAY TRAMONI Baptiste

905

Noir

0-1

-6,99

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

SERRA Tom

900

Blanc

0-1

-7,10

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

1

ZAID Alexandre

870

Blanc

0-1

-3,43

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

2

MARTIN Axel

829

Noir

1-0

18,06

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

3

GASPERINI Batistu

858

Blanc

1-0

19,23

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

4

ATTOUCHI Ilyan

834

Noir

0-1

-3,91

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

5

DALMASSO Eva

827

Blanc

1-0

17,97

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

6

ALONZO Pierre Francois

1023

Noir

0-1

-1,73

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

7

BERNARDI Elisa

856

Blanc

0-1

-3,62

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

1

ZAID Alexandre

870

Blanc

0-1

-3,43

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

2

BERNARDI Elisa

856

Noir

0-1

-3,62

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

3

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

947

Blanc

1-0

22,50

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

4

ROUSTAN Bastien

1052

Noir

0-1

-1,48

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

5

MARTIN Romane

943

Blanc

1-0

22,38

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

6

STOLFI Marie-Noelle

1376

Noir

0-1

-0,14

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

7

ACHILLI Lisandru

941

Noir

1-0

22,29

09/04/2019

Prunelli-Neri 3

1

ANGELINI Alexandre

463

Blanc

1-0

4,50

09/04/2019

Prunelli-Neri 3

2

SPAKOW Baptiste

468

Noir

1/2

-3,46

09/04/2019

Prunelli-Neri 3

3

TEUMA Bastien

432

Noir

1-0

3,78

09/04/2019

Prunelli-Neri 3

4

LAKHAL Wassim

500

Blanc

1/2

-3,17

09/04/2019

Prunelli-Neri 3

5

BECK LUCIANI Joy

495

Noir

1-0

5,34

09/04/2019

Prunelli-Neri 3

6

BOUZITE Adam

465

Blanc

1-0

4,56

09/04/2019

Prunelli-Neri 3

7

FERNANDES Nelson

485

Blanc

1-0

5,07

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

1

ZAID Alexandre

874

Blanc

0-1

-3,38

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

2

PINELLI Francesca

858

Noir

1/2

4,23

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

3

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

947

Blanc

0-1

-2,50

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

4

SABIN Petru-Felice

679

Noir

1-0

11,79

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

5

BERNARDI Elisa

856

Noir

1-0

19,14

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

6

MARTIN Romane

943

Blanc

1-0

22,38

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

7

ALONZO Pierre Francois

1023

Noir

0-1

-1,73

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

1

MARTIN Romane

926

Blanc

0-1

-2,03

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

2

ATTOUCHI Ilyan

824

Noir

0-1

-3,19

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

3

CANET Mathis

833

Blanc

1-0

20,76

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

4

PINELLI Francesca

830

Noir

0-1

-3,12

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

5

ATTOUCHI Rayan

802

Blanc

1-0

19,59

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

6

ZAID Alexandre

886

Noir

0-1

-2,45

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

7

INGRAND Ange-Matthieu

1158

Noir

0-1

-0,49

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

1

PRAS Jean-Antoine

289

Blanc

0-1

-9,51

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

2

PRAS Jean-Antoine

289

Noir

1-0

1,47

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

3

AZNAG Sofiane

825

Blanc

0-1

-4,04

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

4

AZNAG Sofiane

825

Noir

0-1

-4,04

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

7

DE BASQUIAT Dorian

370

Noir

1-0

2,58

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

8

DE BASQUIAT Dorian

370

Blanc

1-0

2,58

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

9

SEATELLI Theodore

657

Blanc

0-1

-6,37

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

10

SEATELLI Theodore

657

Noir

0-1

-6,37

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

11

GERANDI Pierre Marie

987

Blanc

0-1

-2,07

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

12

GERANDI Pierre Marie

987

Noir

0-1

-2,07

06/03/2019

Prunelli-Neri 2

1

GAMBOTTI Luca

400

Noir

1-0

4,56

06/03/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

1

ACHILLI Lisandru

943

Blanc

1-0

24,42

06/03/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

2

FEDERICI Arnaud

1148

Noir

0-1

-0,53

06/03/2019

Prunelli-Neri 2

2

BRISSY Maelie

400

Blanc

1-0

4,56

06/03/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

3

MARTIN Axel

813

Blanc

1-0

20,01

06/03/2019

Prunelli-Neri 2

3

SPAKOW Baptiste

431

Noir

1-0

5,37

06/03/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

4

PINELLI Francesca

830

Noir

0-1

-3,12

06/03/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

5

INGRAND Ange-Matthieu

1158

Blanc

0-1

-0,49

06/03/2019

Prunelli-Neri 2

5

ANGELINI Alexandre

400

Blanc

1-0

4,56

06/03/2019

Prunelli-Neri 2

6

FERNANDES Nelson

453

Noir

1-0

6,00

06/03/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

6

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

911

Noir

0-1

-2,18

06/03/2019

Prunelli-Neri 2

7

BOUZITE Adam

400

Blanc

1-0

4,56

06/03/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

7

BERNARD Elisa

898

Noir

0-1

-2,32

07/02/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

5

MARTIN Axel

823

Noir

1-0

25,23

07/02/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

6

INGRAND Ange-Matthieu

1071

Blanc

0-1

-0,15

07/02/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

7

SABIN Petru-Felice

640

Noir

1/2

4,11

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

1

BERNARD Elisa

885

Noir

0-1

-0,56

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

1

BERNARD Elisa

885

Noir

0-1

-0,56

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

2

ATTOUCHI Ilyan

745

Blanc

1-0

22,95

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

2

DALMASSO Eva

651

Blanc

1-0

19,53

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

3

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

856

Blanc

0-1

-0,67

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

3

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

856

Noir

0-1

-0,67

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

4

GASPERINI Batistu

801

Noir

0-1

-0,90

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

4

DALMASSO Eva

651

Blanc

1-0

19,53

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

5

ATTOUCHI Rayan

534

Blanc

0-1

-2,55

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

5

ZAID Alexandre

687

Noir

1/2

5,91

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

6

MOSER Louan

334

Noir

1-0

6,96

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

6

ALONZO Pierre Francois

1039

Blanc

0-1

-0,20

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

7

GASPERINI Batistu

801

Blanc

0-1

-0,90

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

7

HAMADA Moujib

670

Blanc

1-0

20,28

02/12/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

1

MARTIN Romane

832

Blanc

0-1

-0,53

02/12/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

2

SABIN Petru-Felice

627

Noir

0-1

-1,50

02/12/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

3

CANET Mathis

631

Blanc

1-0

21,18

02/12/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

4

ZAID Alexandre

535

Noir

1-0

17,40

02/12/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

5

BERNARD Elisa

873

Noir

0-1

-0,41

02/12/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

6

ATTOUCHI Ilyan

735

Blanc

0-1

-0,91

02/12/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

7

PINELLI Francesca

603

Noir

0-1

-1,65

08/11/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

1

SANTONI Anne Marie

836

Blanc

0-1

-0,52

08/11/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

2

CANET Mathis

631

Noir

0-1

-1,47

08/11/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

3

HAMADA Wisal

736

Blanc

0-1

-0,91

08/11/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

5

PINELLI Francesca

603

Noir

0-1

-1,65

08/11/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

6

DEHAINAULT Christian

1225

Blanc

0-1

-0,02

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

1

GASPERINI Batistu

765

Blanc

1-0

25,35

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

2

INGRAND Ange-Matthieu

1034

Noir

0-1

-0,13

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

3

DALMASSO Eva

500

Blanc

0-1

-2,35

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

4

MARTIN Romane

832

Noir

0-1

-0,53

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

5

CANET Mathis

631

Noir

0-1

-1,47

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

6

SANTONI Anne Marie

836

Blanc

1-0

26,91

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

7

SABIN Petru-Felice

627

Noir

1-0

21,03

26/05/2018

Aleria-Pasquiou 2

1

PASTRE Matteo

358

Noir

1-0

13,23

26/05/2018

Aleria-Pasquiou 2

2

BAKHAOUCH Mohamed

345

Blanc

1-0

12,69

26/05/2018

Aleria-Pasquiou 2

3

BOURDIN Jules

398

Noir

1-0

14,91

26/05/2018

Aleria-Pasquiou 2

4

EL HADDAD Aya

359

Blanc

1-0

13,26

26/05/2018

Aleria-Pasquiou 2

5

SENECHAL Chloe

330

Noir

1/2

-0,20

26/05/2018

Aleria-Pasquiou 2

6

BOUFARKIH Malik

334

Blanc

1-0

12,24

26/05/2018

Aleria-Pasquiou 2

7

RETAILI Maram

329

Noir

1-0

12,03

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

1

MARCADAL Charlotte

300

Blanc

1-0

12,90

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

2

BOURDIN Louis

300

Noir

0-1

-1,14

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

3

GIORGI Thomas

300

Noir

1/2

-0,14

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

4

CECCHINI Petru

300

Blanc

1-0

12,90

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

5

PASTRE Matteo

300

Noir

1-0

12,90

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

6

SENECHAL Chloe

300

Blanc

1-0

12,90

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

7

BOURDIN Jules

300

Blanc

1/2

-0,14

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

1

ROTTIER Lilou

643

Noir

0-1

0,00

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

2

GASPERINI Batistu

537

Blanc

1-0

23,97

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

3

SABIN Petru-Felice

618

Noir

1-0

26,10

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

4

NARDINI Leopold

686

Blanc

0-1

0,00

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

5

PIERRAT Margaux

663

Noir

0-1

0,00

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

6

AVENOSO Alexandre

596

Blanc

0-1

0,00

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

7

JNAH Nawfel

528

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42