En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BONHOMME Tanao

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

788 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

1

GIULY Sarah

370

Noir

1-0

2,55

18/02/2020

Aleria-Marechal 2

1

MIMOUNI Ibrahim

491

Noir

1-0

5,55

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

2

MARCADAL Baptiste

642

Blanc

0-1

-6,59

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

3

GODE MONTEIL Octave

501

Noir

1-0

5,46

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

4

GRACEFFA Santino

587

Blanc

1-0

8,19

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

5

GASCIOLLI Jasmin

979

Noir

0-1

-2,17

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

6

BOURDIN Jules

803

Blanc

0-1

-4,37

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

7

CORACIN Louis

893

Noir

0-1

-3,17

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

8

VALLA Faustine

355

Blanc

1-0

2,31

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

9

BOURDIN Louis

682

Blanc

0-1

-6,06

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

EL RAFTANI Yasmine

454

Noir

1-0

4,23

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

INGRAND Lisa Marie

1047

Blanc

0-1

-1,53

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

RENOU Julia

400

Noir

1-0

3,09

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

AZNAG Sofiane

948

Noir

0-1

-2,51

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

RENON Arsene

666

Blanc

1-0

11,16

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

PINELLI Francesca

820

Blanc

1-0

17,61

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

MATTEI Fabio

914

Noir

0-1

-2,91

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

1

MARCADAL Baptiste

482

Blanc

1-0

5,28

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

2

SAEZ Louis

200

Noir

1-0

0,81

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

3

CORACIN Louis

872

Blanc

0-1

-3,27

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

4

MASSONI Vincent

319

Noir

1-0

1,98

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

5

VALLA Jules

691

Blanc

1/2

-0,76

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

6

GASCIOLLI Jasmin

933

Blanc

0-1

-2,53

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

7

RODRIGUES Leana

338

Noir

1-0

2,25

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

8

GIULIANI Andrea

816

Blanc

1-0

17,97

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

9

KHIRAT Chjara

436

Noir

0-1

-8,63

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

CORMI Remi

1461

Noir

0-1

-0,02

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

DURY Timeo

400

Blanc

1-0

6,24

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

ROUSTAN Bastien

966

Noir

0-1

-1,17

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

STORAI Emma

377

Blanc

1-0

5,58

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

GASCIOLLI Pierre

920

Noir

0-1

-1,53

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

ABOUDI Fatma

441

Blanc

1-0

7,56

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

RENAUD Samuel

998

Noir

1-0

27,09

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

1

GODE MONTEIL Octave

300

Blanc

1-0

3,66

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

2

CORACIN Louis

864

Noir

0-1

-2,04

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

3

MORETTI Louis

300

Blanc

1-0

3,66

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

4

BOURDIN Jules

743

Noir

0-1

-3,45

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

5

MARCADAL Baptiste

300

Blanc

1/2

-3,78

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

6

PASTRE Matteo

711

Noir

0-1

-3,87

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

7

GIULIANI Andrea

814

Blanc

0-1

-2,58

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

8

RODRIGUES Leana

300

Noir

1-0

3,66

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

9

VALLA Jules

570

Blanc

0-1

-5,84

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

1

GODE MONTEIL Octave

300

Noir

1-0

3,66

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

2

GASCIOLLI Jasmin

869

Blanc

1/2

9,03

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

3

GIULIANI Andrea

814

Noir

0-1

-2,58

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

4

VALLA Jules

570

Blanc

1-0

12,48

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

5

CONTI Antoine

600

Noir

0-1

-5,42

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

6

BOURDIN Louis

549

Blanc

1-0

11,61

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

7

VALLA Faustine

300

Blanc

1-0

3,66

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

JOURDAN Axel

901

Noir

0-1

-1,62

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

PICOT LA BEAUME Edouard

326

Blanc

1-0

4,44

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

PIETRI Emma

839

Noir

0-1

-2,21

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

MARTINEZ Lanha

223

Blanc

1-0

2,37

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

NOBLET Lily-Rose

780

Noir

0-1

-2,88

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

LAAROUSSI Anas

371

Blanc

1-0

5,61

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

PARIZOT Jean Philippe

783

Noir

0-1

-2,85

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

2

GRACEFFA Santino

453

Noir

1-0

10,92

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

3

NOBLET Lily-Rose

770

Blanc

1-0

23,43

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

4

GASCIOLLI Jasmin

707

Blanc

0-1

-1,46

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

5

GUELIB Yanis

691

Noir

0-1

-1,55

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

6

CORACIN Louis

823

Noir

1-0

24,96

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

7

COUR Elisa

811

Blanc

0-1

-0,90

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

1

GIULIANI Andrea

414

Blanc

1-0

9,42

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

1

CORACIN Louis

823

Noir

0-1

-0,60

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

2

NOBLET Lily-Rose

770

Noir

1-0

23,43

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

2

PASTRE Matteo

452

Blanc

0-1

-2,78

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

3

GIULIANI Andrea

414

Noir

0-1

-3,04

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

3

GASCIOLLI Jasmin

707

Noir

0-1

-1,46

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

4

PASTRE Matteo

508

Blanc

0-1

-2,80

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

5

BACON Laurianne

827

Noir

1-0

25,05

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

5

KHIRAT Chjara

330

Blanc

1-0

8,55

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

6

CONTI Antoine

537

Noir

1-0

16,95

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 3

7

GASCIOLLI Jasmin

707

Blanc

0-1

-1,12

06/03/2019

Aleria-Martinez 1

1

PELLEGRINO Noel

500

Blanc

0-1

-1,83

06/03/2019

Aleria-Martinez 1

3

MARCADAL Charlotte

400

Noir

1-0

14,88

06/03/2019

Aleria-Martinez 1

4

CONTI Antoine

537

Blanc

0-1

-1,59

06/03/2019

Aleria-Martinez 1

5

EL HANTLAOUI Anissa

500

Noir

1-0

19,02

06/03/2019

Aleria-Martinez 1

6

MARECHAL Lynna

400

Blanc

1-0

14,88

06/03/2019

Aleria-Martinez 1

7

PASTRE Matteo

400

Noir

1-0

14,88

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

1

DURASTANTI Adrien

746

Blanc

1-0

26,61

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

2

CAZIEUX Hector

777

Noir

1-0

27,21

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

3

MARTIN Axel

823

Blanc

1/2

12,93

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

4

EUSEBE Gabriel

868

Noir

0-1

-0,25

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

5

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

908

Blanc

0-1

-0,19

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

6

ACHAHBAR Yassine

601

Noir

1-0

22,74

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

7

LAMCHACHTI Mustapha

772

Blanc

0-1

-0,48

26/05/2018

Aleria-Pasquiou 2

1

EL HADDAD Aya

359

Noir

1/2

-0,06

26/05/2018

Aleria-Pasquiou 2

4

BOUFARKIH Malik

334

Noir

1/2

-0,13

26/05/2018

Aleria-Pasquiou 2

5

MARECHAL Lynna

315

Blanc

0-1

-1,18

26/05/2018

Aleria-Pasquiou 2

6

TIMOND Emma

313

Blanc

1-0

12,24

26/05/2018

Aleria-Pasquiou 2

7

MORANDINI Saveria

357

Noir

1-0

14,07

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

1

PASTRE Matteo

300

Noir

1-0

15,84

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

2

REDOUANI Housnia

300

Blanc

1-0

15,84

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

3

BOURDIN Louis

300

Noir

0-1

0,00

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

4

MORANDINI Saveria

300

Noir

1-0

15,84

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

5

BALACIANU Emily

300

Blanc

1-0

15,84

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

6

BOURDIN Jules

300

Noir

0-1

0,00

14/04/2018

Aleria-Pasquiou 1

7

EL HADDAD Aya

300

Blanc

1-0

15,84

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42