En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ANDREANI Eleanor

Corsica Chess Club

947 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

14/04/2022

Patrimoniu

1

SERRA SANTUCCI Arsene

471

Blanc

1-0

1,48

14/04/2022

Patrimoniu

2

ARENA Carlu Santu

200

Noir

1-0

0,15

14/04/2022

Patrimoniu

3

FERAY Carl Andria

737

Blanc

1-0

6,65

14/04/2022

Patrimoniu

4

ORSINI Antoine Marie

539

Noir

1-0

2,30

14/04/2022

Patrimoniu

5

TARZIA Andria

355

Blanc

1-0

0,60

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

SERRA SANTUCCI Arsene

300

Blanc

1-0

0,38

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

FERAY Diana Stella

200

Noir

1-0

0,15

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

SAVELLI Antoine

911

Blanc

1-0

12,33

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

FERAY Carl Andria

617

Noir

1-0

3,63

13/04/2022

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

ORSINI Antoine Marie

469

Blanc

1-0

1,43

12/04/2022

Jeudi

1

TARZIA Andria

355

Blanc

1-0

0,60

12/04/2022

Jeudi

2

FERAY Carl Andria

656

Noir

1/2

-4,79

12/04/2022

Jeudi

3

ARENA Carlu Santu

200

Blanc

1-0

0,15

12/04/2022

Jeudi

4

ORSINI Antoine Marie

539

Noir

1-0

2,30

12/04/2022

Jeudi

5

FERAY Diana Stella

227

Noir

1-0

0,20

10/02/2022

Blitz Patrimoniu

1

SERRA SANTUCCI Arsene

300

Blanc

1-0

0,38

10/02/2022

Blitz Patrimoniu

2

FERAY Diana Stella

200

Noir

1-0

0,15

10/02/2022

Blitz Patrimoniu

3

SAVELLI Antoine

911

Blanc

1-0

12,33

10/02/2022

Blitz Patrimoniu

4

FERAY Carl Andria

617

Noir

1-0

3,63

10/02/2022

Blitz Patrimoniu

5

ORSINI Antoine Marie

469

Blanc

1-0

1,43

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -12/14/

1

POLI Virginie

508

Blanc

1-0

1,80

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -12/14/

2

SAVELLI DE GUIDO Lucca

961

Noir

0-1

-6,66

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -12/14/

3

SABERT Kevin

473

Blanc

0-1

-14,15

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -12/14/

4

STAELENS PUCHEANU Kathryn

868

Noir

1-0

10,65

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -12/14/

5

PARIS Lisandre

1136

Noir

0-1

-3,36

03/02/2022

Atelier Jeudi

1

TARZIA Andria

300

Noir

1-0

0,38

03/02/2022

Atelier Jeudi

1

SERRA SANTUCCI Arsene

300

Blanc

1-0

0,38

03/02/2022

Atelier Jeudi

2

FERAY Diana Stella

200

Noir

1-0

0,15

03/02/2022

Atelier Jeudi

3

SERRA SANTUCCI Arsene

300

Blanc

1-0

0,38

03/02/2022

Atelier Jeudi

4

FERAY Carl Andria

617

Noir

1-0

3,63

03/02/2022

Atelier Jeudi

5

FERAY Diana Stella

227

Noir

1-0

0,20

03/02/2022

Atelier Jeudi

5

ORSINI Antoine Marie

469

Blanc

1-0

1,43

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

OUKBI Maelle

400

Noir

1-0

0,83

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Calypso

1611

Blanc

0-1

-0,11

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

FALCUCCI Hugo-Lou

748

Noir

0-1

-10,95

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

GOMES Rafael

751

Blanc

1-0

6,85

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

HAGARD GRAZINI Matteo

775

Noir

0-1

-10,46

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

VALLOTTON Alexis

574

Blanc

1-0

2,75

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CASANOVA Maxime

637

Noir

1-0

3,95

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

GRISONI Emma

1427

Blanc

0-1

-0,56

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

9

TANNOUS Pierre Antoine

517

Noir

1-0

1,93

06/01/2022

Atelier Jeudi

1

FERAY Diana Stella

200

Noir

1-0

0,15

06/01/2022

Atelier Jeudi

2

ORSINI Antoine Marie

469

Noir

1-0

1,43

06/01/2022

Atelier Jeudi

3

FERAY Carl Andria

617

Blanc

1-0

3,63

06/01/2022

Atelier Jeudi

5

TARZIA Andria

300

Blanc

1-0

0,38

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

1

OLMETA Ange

440

Blanc

1-0

1,15

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

2

DELADERRIERE Apollo

1621

Noir

0-1

-0,09

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

3

COQUERY Julien

529

Blanc

1-0

2,15

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

4

BIGONNET Jean-Michel

1889

Noir

0-1

-0,02

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

5

DA INES ATTOLINI Adrien

749

Blanc

1-0

6,93

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

6

CASTAGNEROL Cerise

1359

Noir

0-1

-0,89

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

7

VALLOTTON Alexis

500

Blanc

1-0

1,78

25/11/2021

Atelier du Jeudi

1

ORSINI Antoine Marie

469

Noir

1-0

1,43

25/11/2021

Atelier du Jeudi

3

FERAY Carl Andria

617

Blanc

1-0

3,63

25/11/2021

Atelier du Jeudi

4

SERRA SANTUCCI Arsene

300

Noir

1-0

0,38

25/11/2021

Atelier du Jeudi

5

TARZIA Andria

300

Blanc

1-0

0,38

30/09/2021

Atelier du Jeudi

1

TARZIA Andria

300

Noir

1-0

0,38

30/09/2021

Atelier du Jeudi

2

FERAY Carl Andria

617

Noir

0-1

-12,83

30/09/2021

Atelier du Jeudi

3

ORSINI Antoine Marie

469

Blanc

1-0

1,43

30/09/2021

Atelier du Jeudi

4

TARZIA Andria

300

Blanc

1-0

0,38

30/09/2021

Atelier du Jeudi

5

FERAY Carl Andria

617

Blanc

1-0

3,63

30/09/2021

Atelier du Jeudi

6

ORSINI Antoine Marie

469

Noir

1-0

1,43

14/01/2021

Atelier du 14-1

1

FERAY Carl Andria

410

Noir

1-0

1,00

14/01/2021

Atelier du 14-1

3

RIVA Eleana

615

Blanc

1-0

3,83

14/01/2021

Atelier du 14-1

4

TEUX Celian

409

Noir

1-0

1,00

14/01/2021

Atelier du 14-1

5

ORSINI Antoine Marie

326

Blanc

1-0

0,50

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1702

Blanc

0-1

-0,05

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

2

DE ROGEZ VIAL Elenia

600

Noir

1-0

3,15

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1405

Blanc

0-1

-0,68

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

4

FALCUCCI Hugo-Lou

567

Noir

0-1

-13,46

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

5

RENARD VIAL Lynn

200

Blanc

1-0

0,13

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

6

LEONI Mathis

1029

Noir

0-1

-5,33

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

7

RENARD VIAL Maelys

600

Blanc

1-0

3,15

08/10/2020

Atelier du 08/10

1

MARAZZI Pauline

540

Blanc

1-0

2,45

08/10/2020

Atelier du 08/10

2

RIVA Eleana

615

Noir

1/2

-5,21

08/10/2020

Atelier du 08/10

3

MELLERAY Paul

310

Blanc

1-0

0,45

08/10/2020

Atelier du 08/10

4

SAVELLI Antoine

891

Noir

1-0

12,00

08/10/2020

Atelier du 08/10

5

PAOLI Dominique

617

Blanc

1-0

3,85

01/10/2020

Atelier du 1/10

1

FERAY Carl Andria

410

Blanc

1-0

1,00

01/10/2020

Atelier du 1/10

2

SERRA SANTUCCI Arsene

216

Noir

1-0

0,18

01/10/2020

Atelier du 1/10

3

MELLERAY Paul

310

Blanc

1-0

0,45

01/10/2020

Atelier du 1/10

4

RIVA Eleana

615

Noir

1-0

3,83

01/10/2020

Atelier du 1/10

5

MARAZZI Pauline

540

Blanc

1-0

2,45

24/09/2020

Atelier du 24

1

FERAY Carl Andria

410

Blanc

1-0

1,00

24/09/2020

Atelier du 24

2

SERRA SANTUCCI Arsene

216

Noir

1-0

0,18

24/09/2020

Atelier du 24

3

SAVELLI Antoine

891

Blanc

0-1

-7,80

24/09/2020

Atelier du 24

4

GROSSI Marc'Andria

325

Noir

1-0

0,50

17/09/2020

Atelier du Jeudi

1

MELLERAY Paul

310

Blanc

1-0

0,45

17/09/2020

Atelier du Jeudi

2

FERAY Carl Andria

410

Blanc

1-0

1,00

17/09/2020

Atelier du Jeudi

3

MARAZZI Pauline

540

Noir

1-0

2,45

17/09/2020

Atelier du Jeudi

4

SERRA SANTUCCI Arsene

216

Blanc

1-0

0,18

17/09/2020

Atelier du Jeudi

5

GROSSI Marc'Andria

325

Noir

1-0

0,50

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1740

Blanc

0-1

-0,02

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

2

LEONI Mathis

951

Noir

0-1

-5,49

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

3

FADHLI Iyed

692

Blanc

1-0

7,08

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

4

FALCUCCI Hugo-Lou

546

Noir

1-0

3,45

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

6

KOCH Matteo

673

Blanc

1-0

6,53

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

7

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

928

Noir

0-1

-5,96

27/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 9

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Noir

0-1

-0,45

27/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 9

2

GRIMALDI Raphael

1029

Noir

1-0

18,30

27/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 9

3

DE ARAUJO AMORIM Anghjulina

637

Blanc

1-0

5,53

27/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 9

4

WILLIAMS Francescu

741

Blanc

1-0

8,63

27/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 9

5

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

928

Noir

0-1

-5,96

27/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 9

6

PANISI Lucas

822

Blanc

0-1

-8,18

26/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 8

1

NEGRONI Jerome

1332

Blanc

0-1

-0,69

26/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 8

2

RIU Alexandre

233

Noir

1-0

0,35

26/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 8

3

DESIDERI Antoine

908

Blanc

1/2

1,90

26/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 8

4

FADHLI Iyed

692

Noir

0-1

-10,76

26/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 8

5

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

928

Blanc

1-0

15,08

26/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 8

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Blanc

0-1

-0,45

26/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 8

7

LEONI Mathis

951

Noir

0-1

-5,49

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1451

Noir

0-1

-0,26

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

2

CASTAGNEROL Cerise

1265

Noir

0-1

-1,10

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

3

FALCUCCI Hugo-Lou

546

Blanc

1-0

3,45

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

4

AMBROISE Matteo

976

Blanc

0-1

-5,00

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

5

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

928

Noir

1-0

15,08

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

6

LEONI Mathis

951

Noir

1-0

15,85

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1534

Blanc

0-1

-0,12

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

1

GRISONI Emma

1277

Noir

0-1

-0,37

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

2

LEONI Mathis

981

Blanc

0-1

-2,28

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

3

PANISI Lucas

714

Noir

0-1

-5,78

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

4

ORSINI LIVOSI Adriano

200

Blanc

1-0

0,66

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

5

COQUE Louis

370

Noir

1-0

2,37

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

6

FALCUCCI Hugo-Lou

481

Blanc

1-0

4,59

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

7

PINELLI-SATTI Francescu-Maria

453

Blanc

0-1

-8,69

13/02/2020

Atelier Jeudi

1

GROSSI Marc'Andria

300

Blanc

1-0

2,16

13/02/2020

Atelier Jeudi

2

TEUX Celian

400

Noir

1-0

3,99

13/02/2020

Atelier Jeudi

3

MARAZZI Pauline

530

Blanc

1-0

7,74

13/02/2020

Atelier Jeudi

4

BARTHELEMY Jean

886

Noir

1-0

21,84

13/02/2020

Atelier Jeudi

5

SAVELLI Antoine

862

Blanc

1-0

21,00

13/02/2020

Atelier Jeudi

6

BOUSSOUF Ilyas

674

Noir

1-0

13,32

01/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Nebbiu moins de 10 ans

1

WOJCIECHOWSKI Manoa

543

Noir

1-0

6,60

01/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Nebbiu moins de 10 ans

2

MURCIA Gabriel

672

Blanc

0-1

-6,23

01/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Nebbiu moins de 10 ans

3

BONO Camille

354

Noir

1-0

2,25

01/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Nebbiu moins de 10 ans

4

DE BASQUIAT Dorian

734

Blanc

0-1

-5,38

01/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Nebbiu moins de 10 ans

5

BARTHELEMY Jean

894

Noir

0-1

-3,19

01/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Nebbiu moins de 10 ans

6

RIVA Eleana

611

Blanc

1-0

8,94

01/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Nebbiu moins de 10 ans

7

MARAZZI Pauline

530

Noir

1-0

6,21

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

1

GRAZIANI Virginie

1592

Noir

0-1

-0,01

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

2

JOSEPH Tanya

501

Blanc

1-0

6,00

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

3

FEDERICI Arnaud

1286

Noir

0-1

-0,27

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

4

MIROUCH Ilyes

700

Blanc

1-0

13,35

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

5

SEATELLI Jean

1243

Noir

0-1

-0,37

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

6

PINELLI Pierre-Alexandre

472

Blanc

1-0

5,19

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

7

GERANDI Pierre Marie

1180

Noir

0-1

-0,59

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

1

CASTAGNEROL Cerise

1279

Noir

0-1

-0,28

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

2

PINELLI-SATTI Francescu-Maria

465

Blanc

1-0

5,04

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

3

SORBARA Enzo

1333

Blanc

0-1

-0,18

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

4

BERNARDI Alexandre

907

Noir

0-1

-2,74

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

5

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

392

Blanc

0-1

-8,89

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

7

CANTARELLI Nicolas

705

Noir

1-0

13,65

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

1

DELADERRIERE Apollo

1694

Blanc

0-1

-0,01

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

2

BENALI Adem

500

Noir

1-0

6,03

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

3

BRUNEL Viktor

1118

Blanc

0-1

-0,89

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

4

MARIETTI Valentin

525

Noir

0-1

-7,73

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

5

ULISSE Alyssa

409

Blanc

1-0

3,69

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

6

DE ARANJO Anghjulina

417

Noir

1-0

3,87

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

7

QUERCI-RIONI Orsu

966

Blanc

0-1

-2,09

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1536

Noir

0-1

-0,02

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

2

PINELLI-SATTI Francescu-Maria

465

Blanc

1-0

5,04

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

3

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

392

Noir

0-1

-8,89

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

4

CASTAGNEROL Cerise

1306

Blanc

0-1

-0,22

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

7

BERNARDI Alexandre

909

Noir

0-1

-2,72

21/11/2019

Atelier Jeudi

1

TEUX Celian

400

Blanc

1-0

3,99

21/11/2019

Atelier Jeudi

2

BOUSSOUF Ilyas

674

Noir

1-0

13,32

21/11/2019

Atelier Jeudi

4

SAVELLI Antoine

862

Noir

0-1

-3,00

21/11/2019

Atelier Jeudi

5

MARAZZI Pauline

530

Blanc

1-0

7,74

21/11/2019

Atelier Jeudi

6

CARON Hugo

300

Noir

1-0

2,16

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

MORETTI Louis

319

Blanc

1/2

-4,12

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

PATACCHINI Pierre-Ange

300

Noir

1-0

2,34

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

POGNOT Marie

464

Blanc

1-0

6,03

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

JARZEBOWSKI Marion

1075

Blanc

1-0

27,21

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1666

Noir

0-1

-0,01

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

SOLDAINI Martin

982

Noir

0-1

-1,60

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

SERIE Pierre

400

Blanc

1-0

4,32

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

NEGRONI Jerome

1343

Noir

0-1

-0,12

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

DA INES ATTOLINI Adrien

326

Blanc

1-0

2,76

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

SORBARA Enzo

1230

Noir

0-1

-0,34

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

MAJY Calixte

300

Blanc

1-0

2,16

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

BARBAGGI Sasha

1223

Noir

0-1

-0,36

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

DA INES ATTOLINI Adrien

200

Blanc

1-0

1,05

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

MARIOTTI BINDI Baptiste

457

Noir

0-1

-8,18

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

PAVLOVSKII Sasha

300

Blanc

0-1

-9,28

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

LE ROCH Pierre Louis

300

Noir

1-0

2,16

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1455

Blanc

0-1

-0,02

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

MAZEAU Paul-Mickael

300

Noir

1/2

-3,97

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

LEONI Mathis

378

Blanc

0-1

-8,39

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

MELONI BOULANGEOT Bela

307

Noir

1-0

3,21

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

JELEN Marc

717

Noir

0-1

-4,17

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

WILLIAMS Francescu

573

Blanc

1-0

11,46

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Helio

1161

Blanc

0-1

-0,38

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

SABIANI Chjara

1793

Blanc

0-1

-0,01

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

BELALIA Sofia

400

Noir

0-1

-8,29

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

CESARINI Illan

400

Blanc

0-1

-8,29

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

ABIDI Lina

300

Noir

1-0

2,88

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

ULISSE Alyssa

400

Noir

1-0

5,13

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

BISSON Sophia

301

Blanc

0-1

-9,03

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

MARAZZI Pauline

471

Noir

1-0

7,26

07/05/2019

Mr Casale

1

MARAZZI Pauline

471

Blanc

1-0

7,26

07/05/2019

Mr Casale

2

BREYTON CLAVESANI Antoine

498

Noir

1-0

8,19

07/05/2019

Mr Casale

3

PAOLI Dominique

523

Blanc

1-0

9,09

07/05/2019

Mr Casale

4

RIVA Eleana

512

Noir

1-0

8,67

13/03/2019

Mr Casale

1

LAGZOULI Dunia

429

Blanc

1-0

7,86

13/03/2019

Mr Casale

2

CUCCHI Baptiste

445

Noir

0-1

-7,19

13/03/2019

Mr Casale

3

ANDREANI Delia Maria

425

Blanc

1-0

7,74

13/03/2019

Mr Casale

4

FERRARI Livia

443

Noir

1-0

8,37

13/03/2019

Mr Casale

5

EL ASSIOUI Adam

431

Blanc

0-1

-7,35

13/03/2019

Mr Casale

6

ORTOLANO Livia

415

Noir

1-0

7,38

13/03/2019

Mr Casale

7

PAOLI Dominique

486

Blanc

1-0

9,96

22/01/2019

Mr Casale

1

GUERRINI Lesia

400

Blanc

1-0

8,58

22/01/2019

Mr Casale

2

MARTINI Mattea

400

Noir

1-0

8,58

22/01/2019

Mr Casale

3

VECCHIOLI Jean Mathieu

400

Blanc

1-0

8,58

22/01/2019

Mr Casale

4

EL ASSIOUI Adam

400

Noir

1-0

8,58

22/01/2019

Mr Casale

5

LAGZOULI Dunia

400

Blanc

1-0

8,58

22/01/2019

Mr Casale

6

BERETTI VOLELLI Chloe

234

Blanc

1-0

3,75

22/01/2019

Mr Casale

7

MURCIA Gabriel

539

Noir

1-0

14,10

27/11/2018

Mr Casale

1

FERRARI Livia

400

Blanc

1-0

8,58

27/11/2018

Mr Casale

2

EL ASSIOUI Adam

400

Noir

1-0

8,58

27/11/2018

Mr Casale

4

WOJCIECHOWSKI Manoa

279

Blanc

1-0

4,80

27/11/2018

Mr Casale

5

RIVA Eleana

400

Noir

1-0

8,58

27/11/2018

Mr Casale

6

CUCCHI Baptiste

400

Blanc

1-0

8,58

27/11/2018

Mr Casale

7

TOSI Alexandra

454

Noir

1-0

10,62

17/03/2018

Mr Casale

1

PARACCHINI Chjara

364

Blanc

1-0

12,57

17/03/2018

Mr Casale

2

BURINI Juliette

375

Noir

0-1

-2,83

17/03/2018

Mr Casale

3

PRUNETA Livia

352

Noir

1-0

12,06

17/03/2018

Mr Casale

4

CARON Lisa

391

Blanc

1/2

-0,22

17/03/2018

Mr Casale

5

DEGLIESPOSTI Perla

368

Noir

1-0

12,72

17/03/2018

Mr Casale

6

BOUSSOUF Ilyas

404

Blanc

0-1

-2,63

17/03/2018

Mr Casale

7

BOTTEGHI Leo

417

Blanc

1-0

14,79

17/03/2018

Mr Casale

8

BARTHELEMY Jean

424

Noir

1-0

15,09

17/03/2018

Mr Casale

9

LAVERGNE Alicia

384

Noir

1-0

13,41

17/03/2018

Mr Casale

10

DEMASI Lisandru

439

Blanc

1-0

15,72

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -8 -10

1

MURCIA Gabriel

257

Noir

0-1

-3,61

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -8 -10

2

BONVOISIN Abygaelle

283

Blanc

0-1

-3,45

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -8 -10

3

GEORGE MULTARI Mathis

417

Noir

0-1

-2,54

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -8 -10

5

WOJCIECHOWSKI Manoa

200

Blanc

0-1

-3,93

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -8 -10

6

BONVOISIN Kerian

200

Noir

1-0

6,45

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -8 -10

7

TRESARRIEU Lilou

200

Blanc

1-0

6,45

22/01/2018

Mr Casale

1

LAVERGNE Alicia

354

Noir

0-1

-1,13

22/01/2018

Mr Casale

2

BOTTEGHI Leo

382

Blanc

1-0

14,25

22/01/2018

Mr Casale

3

GIACOMETTI-DELAFORGE Lyse

248

Noir

0-1

-1,41

22/01/2018

Mr Casale

4

TOSI Alexandra

400

Blanc

1-0

15,00

22/01/2018

Mr Casale

5

SANTUCCI Lezia

336

Blanc

1-0

12,30

22/01/2018

Mr Casale

6

LUCCIANI MEI Andria

305

Noir

1-0

11,04

22/01/2018

Mr Casale

7

ROBIN Enzo

518

Blanc

0-1

-0,68

22/01/2018

Mr Casale

8

BOUTAYA Chires

300

Noir

0-1

-1,28

17/10/2017

Mr Casale

3

PAOLI Dominique

400

Blanc

1/2

0,00

17/10/2017

Mr Casale

4

DUQUENNE Anna

400

Noir

1-0

15,00

17/10/2017

Mr Casale

5

BONCOMPAGNI Pierre Marie

260

Blanc

1-0

9,30

17/10/2017

Mr Casale

6

GIACOMETTI-DELAFORGE Lyse

248

Noir

1/2

-0,41

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42