En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DE CARVALHO PORTELA David

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

769 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

05/06/2019

Blitz Alata Juin

2

PARDUCCI Evan

543

Blanc

1-0

6,45

05/06/2019

Blitz Alata Juin

3

MORAND Charles

677

Noir

1-0

11,31

05/06/2019

Blitz Alata Juin

4

PEDRANGHELU Luca

1128

Blanc

0-1

-1,00

05/06/2019

Blitz Alata Juin

5

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

937

Noir

0-1

-2,73

05/06/2019

Blitz Alata Juin

6

FEDELE Marc Antoine

729

Blanc

1-0

13,44

05/06/2019

Blitz Alata Juin

7

NIZIO FERREIRA Leandre

1057

Noir

0-1

-1,52

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

1

BALLARINI Martin

1636

Noir

0-1

-0,01

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

2

CHIARAMONTI Louise

1144

Blanc

0-1

-0,91

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

3

DE BASQUIAT Dorian

407

Noir

1-0

3,06

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

4

BARBAGGI Sasha

1094

Blanc

0-1

-1,23

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

5

NIZIO FERREIRA Leandre

1057

Noir

0-1

-1,52

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

6

AMBROSINI Mathis

479

Blanc

1-0

4,65

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

7

PARIS Cyrille

1019

Noir

0-1

-1,86

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

8

SUSINI Saveria

420

Blanc

1-0

3,33

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

9

PARIS Lisandre

1030

Noir

0-1

-1,75

25/04/2019

Pâqualata 2019

1

NIZIO FERREIRA Lou

1071

Noir

0-1

-0,82

25/04/2019

Pâqualata 2019

2

ALBERTINI Battistu

435

Blanc

1-0

5,88

25/04/2019

Pâqualata 2019

3

FEDELE Jean Baptiste

390

Noir

1-0

4,65

25/04/2019

Pâqualata 2019

4

NOGUERRA Roxane

722

Blanc

1-0

16,89

25/04/2019

Pâqualata 2019

5

FEDELE Marc Antoine

631

Noir

1-0

13,05

25/04/2019

Pâqualata 2019

6

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

898

Blanc

0-1

-2,17

25/04/2019

Pâqualata 2019

7

NIZIO FERREIRA Leandre

1033

Noir

0-1

-1,04

25/04/2019

Pâqualata 2019

8

NOGUERRA Raphael

843

Noir

0-1

-2,79

16/04/2019

APPIETTO Ce1 Ce2 Mme FRANCESCHINI

1

PARDUCCI Evan

521

Noir

1-0

8,73

16/04/2019

APPIETTO Ce1 Ce2 Mme FRANCESCHINI

2

BOISARD ZANI Baptiste

515

Blanc

1-0

8,49

16/04/2019

APPIETTO Ce1 Ce2 Mme FRANCESCHINI

3

RABAZZANI Elisa

465

Blanc

1-0

6,81

16/04/2019

APPIETTO Ce1 Ce2 Mme FRANCESCHINI

4

DUCHEMIN Colomba

464

Noir

1-0

6,78

16/04/2019

APPIETTO Ce1 Ce2 Mme FRANCESCHINI

5

CHITI Maxime

376

Blanc

1-0

4,32

16/04/2019

APPIETTO Ce1 Ce2 Mme FRANCESCHINI

6

CENTOFANTI Ethan

487

Noir

1-0

7,53

16/04/2019

APPIETTO Ce1 Ce2 Mme FRANCESCHINI

7

ARNARDI Lilia Maria

490

Blanc

1-0

7,62

16/04/2019

APPIETTO Ce1 Ce2 Mme FRANCESCHINI

8

BERTIN Tristan

435

Noir

1-0

5,88

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Ppo M

1

BAUVERT BUONAGUIDI Lisandru

300

Blanc

1/2

-4,02

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Ppo M

2

SERRA Ghjulianu

344

Noir

1-0

3,84

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Ppo M

3

FOGACCI Theo

315

Blanc

1-0

3,24

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Ppo M

4

FEDELE Jean Baptiste

380

Noir

1-0

4,71

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Ppo M

5

ALBERTINI Battistu

385

Noir

1-0

4,83

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

CHAPTAL Pierrick

1001

Noir

0-1

-0,14

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

GOMES PASSAO Rafael

624

Blanc

0-1

-1,39

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

PIERSON Maxime

348

Noir

1-0

10,50

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

BALDI Margot

646

Blanc

1-0

22,44

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

LENZINI Baptiste

676

Noir

1-0

23,43

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

VALLE Jean-Louis

943

Blanc

0-1

-0,22

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

GRAVIER BARTOLI Mathieu

759

Noir

1-0

25,71

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

MARIANI Alexandre

716

Noir

1-0

27,39

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

GERANDI Pierre Marie

996

Blanc

0-1

-0,02

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

ZAMPONI Gabriel

650

Noir

0-1

-0,26

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

BUTEAU Anto Maria

547

Blanc

1-0

23,28

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

MARKOVIC Pierre-Marie

629

Noir

1-0

25,59

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

PIERRET Yohan

839

Blanc

0-1

-0,07

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

CALVIGNAC Alexis

608

Noir

1-0

25,05

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

ALIAGA Nicolas

815

Blanc

0-1

-0,09

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

CAVALLARO Kassandra

600

Noir

1-0

24,84

25/09/2018

APPIETTO Ce1 Ce2 Mme FRANCESCHINI

1

CENTOFANTI Ethan

445

Noir

1-0

19,65

25/09/2018

APPIETTO Ce1 Ce2 Mme FRANCESCHINI

2

DUCHEMIN Colomba

445

Blanc

1-0

19,65

25/09/2018

APPIETTO Ce1 Ce2 Mme FRANCESCHINI

3

MARCIA Francois

477

Noir

1-0

20,88

25/09/2018

APPIETTO Ce1 Ce2 Mme FRANCESCHINI

4

RAMDANE NESA Nour

300

Blanc

1-0

13,65

25/09/2018

APPIETTO Ce1 Ce2 Mme FRANCESCHINI

5

CHITI Maxime

300

Noir

1-0

13,65

25/09/2018

APPIETTO Ce1 Ce2 Mme FRANCESCHINI

6

BOISARD ZANI Baptiste

482

Blanc

1-0

21,06

25/09/2018

APPIETTO Ce1 Ce2 Mme FRANCESCHINI

7

ROUSSOT Sevan

437

Noir

1-0

19,35

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

1

CONCA FONTI Leandru

675

Noir

0-1

0,00

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

2

PUGGIONI Maxime

447

Blanc

0-1

0,00

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

3

BONAVITA Gloria

400

Noir

1-0

20,55

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

4

GOMES BARRETO Ana Cristina

500

Blanc

1-0

23,94

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

5

COSTA Quentin

510

Noir

1-0

24,24

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

6

NIZIO FERREIRA Lou

873

Blanc

0-1

0,00

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

7

MONRIBOT Emilie

720

Noir

0-1

0,00

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 8 ans

1

DIBY Alexandre

336

Noir

0-1

0,00

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 8 ans

2

CASALONGA Victoria

215

Blanc

1-0

15,63

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 8 ans

3

BALDACCI ABELLAN Lukas

200

Noir

1-0

15,00

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 8 ans

4

PERINA Orso

200

Blanc

0-1

0,00

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 8 ans

5

ZILLER Achille

300

Blanc

1-0

19,14

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 8 ans

6

SANTONI Dea

200

Noir

0-1

0,00

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 8 ans

7

MARCAGGI Lisandru

200

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42