En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GABRIELLI Carla Maria

Echecs Club du Fium'Orbu

726 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

1

VINCENSINI Nael

972

Blanc

0-1

-1,23

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

2

CAZIEUX Irina

460

Noir

1-0

7,74

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

3

MICHELI Tom

841

Noir

0-1

-2,43

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

4

KLAI Maram

381

Blanc

0-1

-8,24

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

5

FALCHETTI Lina

555

Noir

1-0

11,31

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

8

MANENTI Lisandru

762

Blanc

1-0

19,86

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

9

COLOMBANI Lilia

628

Noir

1-0

14,31

18/02/2020

Ghisonaccia-Ottomani 1

1

LOTTE Line Marie

600

Noir

1-0

13,14

18/02/2020

Ghisonaccia-Ottomani 1

2

DOMINICI Saveria

600

Blanc

1-0

13,14

18/02/2020

Ghisonaccia-Ottomani 1

3

VINCENSINI Nael

972

Noir

0-1

-1,23

18/02/2020

Ghisonaccia-Ottomani 1

4

SANTONI Vincent

714

Blanc

0-1

-4,02

18/02/2020

Ghisonaccia-Ottomani 1

5

PETRUCCIANI Carla Maria

600

Noir

1-0

13,14

18/02/2020

Ghisonaccia-Ottomani 1

6

KERIGNARD Solenn

585

Blanc

0-1

-5,83

18/02/2020

Ghisonaccia-Ottomani 1

7

FRANCESCHI Jean Baptiste

600

Noir

1-0

13,14

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans

1

GIANNETTI Romain Alexis

1046

Blanc

0-1

-0,84

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans

2

PARIZOT Jean Philippe

867

Noir

0-1

-2,28

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans

4

VINCENSINI Nael

966

Noir

0-1

-1,37

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans

5

PIERRAT Margaux

844

Blanc

0-1

-2,53

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans

6

LOPES Jean Baptiste

717

Noir

0-1

-4,15

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans

7

RAFFIN Amaury

607

Blanc

1/2

-0,69

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

1

MARTINEZ Lanha

368

Blanc

0-1

-8,41

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

2

COLOMBANI Clara

828

Noir

0-1

-2,65

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

4

KLAI Maram

373

Blanc

1-0

4,92

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

5

VENTURINI Ange Marie

793

Noir

1/2

5,79

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

6

KLAI Amro

674

Blanc

1-0

16,02

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

7

ORSINI Marc Antoine

658

Noir

0-1

-4,89

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

8

AZNAG Sofiane

891

Blanc

0-1

-1,97

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

9

PIETRI Emma

900

Noir

0-1

-1,88

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

PICHOT Baptiste

1367

Blanc

0-1

-0,04

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

EL YANDOUZI Akram

400

Noir

1-0

6,60

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

BONNAY David

944

Blanc

0-1

-1,25

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

DE CASTRO Letizia

400

Noir

1-0

6,60

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

BERNARDI Elisa

890

Blanc

0-1

-1,68

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

MARCADAL Baptiste

320

Noir

0-1

-8,54

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

PICOT LA BEAUME Edouard

399

Blanc

1-0

6,57

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

1

KLAI Maram

300

Noir

1-0

4,32

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

2

AZNAG Sofiane

903

Blanc

0-1

-0,71

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

3

DA ROCHA Matheo

448

Noir

1/2

-1,03

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

4

SANTORI Maxime

783

Blanc

1/2

7,23

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

5

MANENTI Lisandru

501

Noir

0-1

-3,19

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

6

COLOMBANI Lilia

556

Blanc

1-0

13,14

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

7

CAZIEUX Irina

379

Noir

1-0

6,51

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

8

DA CUNHA Leandru

596

Blanc

0-1

-2,53

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

BARRANI Syrine

300

Noir

1-0

4,32

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

CAZIEUX Hector

899

Noir

0-1

-0,73

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

3

MANENTI Lisandru

501

Blanc

0-1

-3,19

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

CAZIEUX Irina

379

Blanc

1-0

6,51

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

LANDRY Lesia

526

Noir

1-0

11,91

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

1

MARTINEZ Lanha

223

Noir

1-0

2,82

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

2

CAZIEUX Hector

849

Blanc

0-1

-0,93

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

5

CAZIEUX Irina

339

Noir

1-0

5,46

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

6

LECHUGA Ghjuvan Siliu

547

Blanc

0-1

-2,85

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

7

PARIZOT Jean Philippe

783

Noir

0-1

-1,27

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

BARBARA Louane

410

Blanc

1-0

7,26

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

CAZIEUX Irina

251

Noir

0-1

-8,97

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

ION Matteo

371

Blanc

1-0

6,03

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

FALCHETTI Lina

389

Noir

0-1

-7,81

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

7

SANTORI Maxime

726

Blanc

0-1

-3,38

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

1

THIBAUDEAU Luca

405

Noir

1-0

7,08

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

2

AZNAG Asma

1081

Blanc

0-1

-0,47

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

3

MARTINEZ Lanha

200

Noir

1-0

2,25

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

PARIZOT Jean Philippe

825

Blanc

0-1

-2,21

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

MICHELI Tom

799

Noir

0-1

-2,50

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

6

LANDRY Lesia

445

Blanc

1/2

-2,18

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

7

DA CUNHA Leandru

509

Blanc

0-1

-6,37

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

COLOMBANI Lilia

341

Noir

1-0

5,61

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

PARIZOT Jean Philippe

846

Blanc

0-1

-0,93

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

BARBARA Louane

392

Noir

1-0

7,20

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

DA CUNHA Leandru

462

Blanc

0-1

-3,39

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

BENASSI Lisandru

418

Blanc

1-0

8,07

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

1

LOPES Jean Baptiste

400

Blanc

1-0

7,02

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

2

ATTOUCHI Ilyan

812

Noir

0-1

-2,32

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

3

HUTIN Giulianne

400

Blanc

1/2

-2,66

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

4

BARTOLINI Elisa

400

Noir

1/2

-2,66

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

5

PICHOT Charles

500

Blanc

0-1

-6,45

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

6

BECK LUCIANI Joy

400

Noir

1/2

-2,66

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

7

FERNANDES Nelson

400

Blanc

1/2

-2,66

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

MANENTI Lisandru

326

Blanc

1-0

5,70

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

VINCENSINI Nael

959

Noir

0-1

-0,44

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

COLOMBANI Lilia

257

Blanc

1-0

3,93

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

PIETRI Emma

774

Noir

1/2

7,80

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

VENTURINI Ange Marie

705

Blanc

0-1

-1,61

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

PARIZOT Jean Philippe

857

Noir

1/2

10,23

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

BENASSI Lisandru

342

Blanc

1-0

6,18

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

MANENTI Lisandru

280

Noir

1-0

4,80

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

PARIZOT Jean Philippe

849

Blanc

0-1

-0,77

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

LANDRY Lesia

300

Noir

1/2

-1,61

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

ORSINI Marc Antoine

345

Blanc

1-0

6,69

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

CAZIEUX Hector

792

Noir

0-1

-1,04

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

6

AZNAG Sofiane

794

Blanc

0-1

-1,03

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

LECHUGA Ghjuvan Siliu

329

Noir

1-0

6,18

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

TAHBOUN Amine

1037

Noir

0-1

-0,21

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

BENASSI Lisandru

300

Blanc

0-1

-4,06

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

LECHUGA Ghjuvan Siliu

300

Noir

1-0

5,67

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

ION Matteo

300

Blanc

1-0

5,67

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

SANTORI Maxime

400

Noir

0-1

-3,51

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

COLOMBANI Clara

400

Blanc

1-0

8,97

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

7

DA ROSA Emma

231

Blanc

1-0

4,53

23/05/2018

Ghisonaccia-Poletti 4

1

ROTTIER Lilou

711

Noir

0-1

-1,27

23/05/2018

Ghisonaccia-Poletti 4

2

DOMINICI Saveria

451

Blanc

1/2

-0,50

23/05/2018

Ghisonaccia-Poletti 4

3

ALESSANDRINI Julia

486

Noir

1-0

13,44

23/05/2018

Ghisonaccia-Poletti 4

4

CASANOVA Francescu

598

Blanc

1-0

18,15

23/05/2018

Ghisonaccia-Poletti 4

5

SUSINI Charles Antoine

543

Noir

0-1

-2,36

23/05/2018

Ghisonaccia-Poletti 4

6

PETRUCCIANI Carla Maria

514

Blanc

0-1

-2,57

23/05/2018

Ghisonaccia-Poletti 4

7

FERNANDEZ Raymond

535

Blanc

0-1

-2,42

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

1

BOUHADJAR Sofiane

823

Blanc

0-1

-0,72

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

JNAH Wassim

674

Noir

0-1

-1,48

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

FAZI Larenzu

633

Blanc

0-1

-1,74

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

STOLFI Marie-Noelle

1387

Noir

0-1

-0,01

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

BEN CHOUCHANE Ines

645

Noir

0-1

-1,66

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

MURGIA Francois Marie

325

Blanc

1-0

7,29

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

1

JOURDAN Maxime

797

Blanc

0-1

-0,70

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

2

MONTE Tess

680

Noir

0-1

-1,27

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

3

BOUHOUTI Mounia

312

Blanc

1-0

7,86

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

4

AVENOSO Alexandre

596

Noir

0-1

-1,79

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

5

FOUCRY Celia

580

Blanc

1/2

3,66

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

6

GASCIOLLI Jasmin

539

Noir

0-1

-2,17

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

7

EL AMMOURI Maryam

399

Noir

1-0

11,13

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

2

JNAH Wassim

600

Noir

0-1

-1,76

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

3

BEN CHOUCHANE Sirine

577

Blanc

0-1

-1,91

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

MICHELI Tom

615

Blanc

1-0

20,04

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

BEN CHOUCHANE Ines

576

Noir

0-1

-1,92

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

6

BEN CHOUCHANE Sarah

802

Blanc

0-1

-0,69

06/02/2018

Ghisonaccia-Poletti 3

1

CASANOVA Francescu

587

Noir

1-0

19,50

06/02/2018

Ghisonaccia-Poletti 3

2

SUSINI Charles Antoine

516

Blanc

1/2

1,59

06/02/2018

Ghisonaccia-Poletti 3

3

ROTTIER Lilou

580

Noir

0-1

-1,80

06/02/2018

Ghisonaccia-Poletti 3

4

ALESSANDRINI Julia

452

Blanc

1-0

13,89

06/02/2018

Ghisonaccia-Poletti 3

5

PETRUCCIANI Carla Maria

470

Noir

0-1

-2,56

06/02/2018

Ghisonaccia-Poletti 3

7

FRANCESCHI Jean Baptiste

460

Noir

0-1

-2,63

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

BASTIANI Matheo

828

Noir

0-1

-0,54

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

BOUHADJAR Sofiane

736

Blanc

0-1

-0,91

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

BEN CHOUCHANE Sirine

570

Noir

0-1

-1,86

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

SISTI Jules Louis

353

Blanc

0-1

-3,36

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

1

PARIZOT Jean Philippe

776

Blanc

0-1

-0,73

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

3

BOUILLENNE Brunelle

569

Noir

0-1

-1,87

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

4

BOINADI Marie

641

Noir

0-1

-1,41

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

5

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

541

Blanc

0-1

-2,06

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

6

MEJRI Faina

424

Noir

1/2

-0,38

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

7

DOMINICI Saveria

441

Blanc

1/2

-0,26

20/12/2017

Ghisonaccia-Poletti 2

1

ALESSANDRINI Julia

412

Blanc

0-1

-2,70

20/12/2017

Ghisonaccia-Poletti 2

2

DAHDOUH Lamyae

464

Noir

0-1

-2,33

20/12/2017

Ghisonaccia-Poletti 2

3

LOTTE Line Marie

397

Blanc

1-0

13,20

20/12/2017

Ghisonaccia-Poletti 2

4

BROCARD Soraya

411

Noir

1-0

13,77

20/12/2017

Ghisonaccia-Poletti 2

5

DOMINICI Saveria

426

Blanc

1-0

14,40

20/12/2017

Ghisonaccia-Poletti 2

6

SUSINI Charles Antoine

464

Blanc

0-1

-2,33

20/12/2017

Ghisonaccia-Poletti 2

7

DALBERA-GUIDICI Ghjulian

460

Noir

1-0

15,84

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

BEN CHOUCHANE Sarah

765

Blanc

0-1

-0,61

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

BASTIANI Matheo

811

Noir

0-1

-0,46

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

SISTI Jules Louis

299

Blanc

0-1

-3,43

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

JNAH Nawfel

475

Noir

0-1

-2,23

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

BEN CHOUCHANE Ines

455

Blanc

0-1

-2,40

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

MURGIA Francois Marie

253

Noir

0-1

-3,73

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

SISTI Jules Louis

253

Blanc

0-1

-3,73

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

DA ROSA Emma

207

Noir

1-0

6,15

04/11/2017

Ghisonaccia-Poletti 1

1

DAHDOUH Lamyae

400

Noir

0-1

-1,00

04/11/2017

Ghisonaccia-Poletti 1

3

PETRUCCIANI Carla Maria

400

Blanc

1/2

0,00

04/11/2017

Ghisonaccia-Poletti 1

4

BROCARD Soraya

400

Noir

1-0

15,00

04/11/2017

Ghisonaccia-Poletti 1

5

FERNANDEZ Raymond

400

Blanc

0-1

-1,00

04/11/2017

Ghisonaccia-Poletti 1

6

MILELLI Mariola

400

Noir

1-0

15,00

04/11/2017

Ghisonaccia-Poletti 1

7

ALESSANDRINI Julia

400

Blanc

1-0

15,00

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

BAYLAC Dominique

600

Noir

0-1

-0,48

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

JNAH Nawfel

345

Blanc

0-1

-1,15

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

JNAH Wassim

500

Noir

0-1

-0,72

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

DA ROSA Emma

200

Noir

1/2

-0,52

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42