En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GUIDICELLI Kenzo

Travu Cm2 Mme Sarda

844 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

03/03/2020

Travu-Bourde 3

1

BONNEL Baptiste

562

Blanc

1-0

6,00

03/03/2020

Travu-Bourde 3

2

ESTRAMPES Nora

615

Noir

1-0

7,71

03/03/2020

Travu-Bourde 3

3

BUE Eden

631

Blanc

1-0

8,25

03/03/2020

Travu-Bourde 3

4

MARTIN Gabin

685

Noir

1-0

10,26

03/03/2020

Travu-Bourde 3

5

BOURGOIN Jules

626

Blanc

1-0

8,07

03/03/2020

Travu-Bourde 3

6

EL GUERYMY Ayoub

712

Noir

0-1

-6,22

03/03/2020

Travu-Bourde 3

7

RENAUD Alexis

696

Blanc

1-0

10,71

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

ABBOU Marwane

494

Noir

1-0

4,44

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

FEDERICI Arnaud

1250

Blanc

0-1

-0,52

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

TOUIBI Noufel

578

Noir

1-0

6,84

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

MARTIN Axel

1052

Noir

0-1

-1,76

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

LAAROUSSI Anas

538

Blanc

0-1

-8,13

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

ACHILLI Noah

648

Blanc

1-0

9,27

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

PINELLI Francesca

820

Noir

1/2

1,32

30/12/2019

Travu-Bourde 2

1

CAUUET Nelson

552

Blanc

1-0

7,38

30/12/2019

Travu-Bourde 2

2

GAIL Lucas

567

Noir

1-0

7,89

30/12/2019

Travu-Bourde 2

3

RENON Arsene

629

Blanc

0-1

-6,60

30/12/2019

Travu-Bourde 2

4

ESTRAMPES Nora

566

Noir

1-0

7,86

30/12/2019

Travu-Bourde 2

5

MASTORCI Margot

559

Blanc

1-0

7,62

30/12/2019

Travu-Bourde 2

6

BOURGOIN Jules

554

Noir

1-0

7,47

30/12/2019

Travu-Bourde 2

7

EL GUERYMY Ayoub

668

Blanc

1-0

11,73

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

CHARNI Ilyes

1557

Noir

0-1

-0,02

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

BACON Ameline

436

Blanc

1-0

4,32

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

RENAUD Samuel

998

Noir

0-1

-1,77

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

PICOT LA BEAUME Edouard

399

Blanc

1-0

3,51

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

INGRAND Lisa Marie

957

Noir

0-1

-2,17

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

BENASSI Lisandru

576

Blanc

1-0

8,58

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

RENARD MARIOTTE Evan

946

Noir

0-1

-2,29

11/11/2019

Travu-Bourde 1

1

BOURGOIN Jules

500

Blanc

1-0

7,50

11/11/2019

Travu-Bourde 1

2

RENON Arsene

559

Noir

0-1

-6,80

11/11/2019

Travu-Bourde 1

3

AQUILINA Pauline

500

Blanc

1-0

7,50

11/11/2019

Travu-Bourde 1

4

BONNEL Baptiste

500

Noir

1-0

7,50

11/11/2019

Travu-Bourde 1

5

RENAUD Alexis

572

Noir

1-0

10,11

11/11/2019

Travu-Bourde 1

6

EL GUERYMY Ayoub

622

Blanc

1-0

12,12

11/11/2019

Travu-Bourde 1

7

COLPIN Matteo

500

Noir

1-0

7,50

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

PUGLIARES Baptiste

966

Noir

0-1

-1,61

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

ORSINI Marc Antoine

463

Blanc

1-0

6,45

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

BELLINI Matteo

938

Noir

0-1

-1,86

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

GODINHO Roberto

486

Blanc

1-0

7,20

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

DALMASSO Eva

954

Noir

0-1

-1,72

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

LAMI Idriss

529

Blanc

0-1

-7,11

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

ABBOU Marwane

367

Blanc

1-0

3,90

09/04/2019

Travu-Desbrest 3

1

GAIL Lucas

482

Blanc

1-0

8,91

09/04/2019

Travu-Desbrest 3

2

DAUSSEING Axel

503

Noir

1-0

9,69

09/04/2019

Travu-Desbrest 3

3

MARTIN Gabin

534

Blanc

1-0

10,89

09/04/2019

Travu-Desbrest 3

4

EL GUERYMY Ayoub

568

Noir

0-1

-5,91

09/04/2019

Travu-Desbrest 3

5

LAFORE Timothee

514

Blanc

1-0

10,11

09/04/2019

Travu-Desbrest 3

6

GOUIRAND Bastien

496

Noir

1-0

9,42

09/04/2019

Travu-Desbrest 3

7

RENON Arsene

513

Blanc

1-0

10,08

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

1

LAKHAL Wassim

400

Noir

1-0

6,87

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

2

EUSEBE Gabriel

868

Blanc

0-1

-1,81

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

3

PASTRE Matteo

400

Noir

1-0

6,87

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

4

PIETRI Emma

774

Blanc

0-1

-2,81

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

5

SPAKOW Baptiste

400

Noir

1-0

6,87

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

6

ZAID Alexandre

886

Blanc

0-1

-1,65

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

7

PRAT Anthony

458

Noir

1-0

8,85

29/01/2019

Travu-Desbrest 2

1

GAIL Lucas

448

Noir

1-0

11,73

29/01/2019

Travu-Desbrest 2

2

FERNANDES Enzo

450

Blanc

1-0

11,82

29/01/2019

Travu-Desbrest 2

3

RENON Arsene

443

Noir

1-0

11,55

29/01/2019

Travu-Desbrest 2

4

RENAUD Alexis

455

Blanc

1-0

12,03

29/01/2019

Travu-Desbrest 2

5

RUIZ Lorenzu

478

Noir

1-0

12,99

29/01/2019

Travu-Desbrest 2

6

LAFORE Timothee

459

Noir

1-0

12,18

29/01/2019

Travu-Desbrest 2

7

BUE Eden

457

Blanc

1-0

12,12

21/11/2018

Travu-Desbrest 1

1

GIOVANNI Clara

400

Noir

1-0

12,18

21/11/2018

Travu-Desbrest 1

2

LORENZI Alicia

400

Blanc

1-0

12,18

21/11/2018

Travu-Desbrest 1

3

VALMORIN Emilie

400

Noir

1-0

12,18

21/11/2018

Travu-Desbrest 1

4

RUIZ Lorenzu

407

Blanc

1-0

12,48

21/11/2018

Travu-Desbrest 1

5

BUE Eden

400

Noir

1-0

12,18

21/11/2018

Travu-Desbrest 1

6

MARTIN Gabin

360

Blanc

0-1

-3,24

21/11/2018

Travu-Desbrest 1

7

EL GUERYMY Ayoub

495

Noir

1/2

1,17

06/06/2018

Travu-Giorgi 2

1

EL GUERYMY Ayoub

439

Noir

0-1

-0,86

06/06/2018

Travu-Giorgi 2

2

ERVALHO GENONI Ashley

300

Blanc

1-0

11,25

06/06/2018

Travu-Giorgi 2

3

MARTIN Gabin

375

Noir

1-0

14,37

06/06/2018

Travu-Giorgi 2

4

LORENZI Alicia

346

Blanc

1-0

13,14

06/06/2018

Travu-Giorgi 2

5

RUIZ Lorenzu

330

Noir

1-0

12,48

06/06/2018

Travu-Giorgi 2

6

MOISEAU Patxi

356

Blanc

1-0

13,56

06/06/2018

Travu-Giorgi 2

7

ROSSI Santu Natale

360

Noir

1-0

13,74

03/04/2018

Travu-Giorgi 1

1

ALBERT Adrien

300

Noir

1-0

15,00

03/04/2018

Travu-Giorgi 1

2

RUIZ Lorenzu

300

Blanc

1-0

15,00

03/04/2018

Travu-Giorgi 1

3

OUARDJANI Raphael

300

Blanc

1-0

15,00

03/04/2018

Travu-Giorgi 1

4

MARTIN Gabin

300

Noir

1-0

15,00

03/04/2018

Travu-Giorgi 1

5

MASTORCI Margot

300

Noir

1-0

15,00

03/04/2018

Travu-Giorgi 1

6

EL GUERYMY Ayoub

382

Blanc

0-1

0,00

03/04/2018

Travu-Giorgi 1

7

ROSSI Santu Natale

300

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42