En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DURAND Camille

Ajaccio Saint Joseph cm1

808 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

1

HERVE Maelys

500

Noir

1-0

7,65

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

2

ALIAGA Nicolas

977

Blanc

0-1

-1,52

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

3

AMEYE Matthieu

559

Noir

1-0

9,81

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

4

AURIT MANCINI Lucas

500

Blanc

1-0

7,65

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

5

DUROT Gauthier

586

Noir

0-1

-6,38

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

6

CERUTTI Jean Baptiste

448

Blanc

1-0

6,00

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

7

BARK Yanis

625

Noir

1-0

12,45

01/12/2019

Vendredi decembre janvier

1

FAWZI Rayan

480

Noir

1-0

6,99

01/12/2019

Vendredi decembre janvier

2

HNATIUK Marie Sarah

640

Blanc

1-0

13,05

01/12/2019

Vendredi decembre janvier

3

MERLO Gabriel

893

Noir

1-0

23,04

01/12/2019

Vendredi decembre janvier

4

DURAND Antoine

556

Blanc

1-0

9,69

01/12/2019

Vendredi decembre janvier

6

DESSENDIER Matheo

1116

Noir

1-0

28,08

01/12/2019

Vendredi decembre janvier

7

PALOUS Jonathan

592

Blanc

1-0

11,10

01/12/2019

Vendredi decembre janvier

8

ALIAGA Nicolas

968

Noir

0-1

-1,59

01/12/2019

Vendredi decembre janvier

9

GOMES PASSAO Rafael

824

Blanc

0-1

-3,13

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

MURA Laurent

321

Noir

1-0

3,30

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

PIERRET Elouan

1125

Blanc

0-1

-0,53

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

PERAUT Lesiu Maria

400

Noir

1-0

5,16

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

GRIMALDI Jean Michel

1009

Blanc

0-1

-1,14

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

OUKHAI Lyed

449

Noir

1-0

6,57

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

RODRIGUEZ Angelique

1009

Noir

0-1

-1,14

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

DA INES ATTOLINI Adrien

439

Blanc

1-0

6,27

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

SORBARA Enzo

1254

Noir

0-1

-0,05

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

BENZIDI Lyad

300

Blanc

1-0

4,83

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

CHAUDRON Achille

933

Noir

0-1

-0,53

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

FERRER PERETTI Lisandru

400

Blanc

1-0

7,86

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

CARDI Teo

843

Blanc

1-0

24,72

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

996

Noir

0-1

-0,36

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

DE CARVALHO PORTELA David

782

Blanc

0-1

-1,19

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

THIRIET Virgile

1099

Noir

1-0

29,01

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

VOUAKOUANITOU Paul

819

Blanc

1-0

24,03

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Ce2 Mme Brozzu

1

GIACOMINI Eva

400

Noir

1-0

11,91

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Ce2 Mme Brozzu

2

NESA Camille

400

Blanc

1-0

11,91

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Ce2 Mme Brozzu

3

CHIAPPE Joseph-Andre

712

Noir

0-1

-1,00

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Ce2 Mme Brozzu

4

CANETTI Chjara Maria

400

Blanc

1-0

11,91

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Ce2 Mme Brozzu

5

EL KOUTALI Sacha

400

Noir

1-0

11,91

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Ce2 Mme Brozzu

6

VINCENTI Jeanne

400

Blanc

1-0

11,91

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Ce2 Mme Brozzu

7

FIUME Anne-Sophie

400

Noir

1-0

11,91

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Ce2 Mme Brozzu

8

FIGARELLA Ghjulia

400

Blanc

1-0

11,91

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Ce2 Mme Brozzu

9

ANDREANI Loane

406

Noir

1-0

12,15

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Ce2 Mme Brozzu

10

DEFRANCHI Chloe

400

Blanc

1-0

11,91

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

TOMASI Josephine

927

Blanc

1/2

14,07

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

CALVIGNAC Alexis

666

Noir

0-1

-0,35

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

COSTA Laura

400

Blanc

1-0

15,00

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

CUCETTO Mathias

708

Noir

0-1

-0,28

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

FILIPPI Antoine

600

Blanc

1-0

22,80

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

OSTYN Sovann

739

Noir

0-1

-0,23

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

VOISSET Enzo Jean

624

Blanc

1-0

23,58

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

2

AILLAUD Vincent

1488

Noir

0-1

0,00

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

3

PIERRET Elouan

1116

Blanc

0-1

0,00

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

4

PIERRET Yohan

843

Noir

0-1

0,00

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

5

MATTEI Francois Antoine

514

Blanc

1-0

23,25

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

6

PALDACCI Carina

1069

Blanc

0-1

0,00

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

7

CHAUDRON Achille

958

Noir

0-1

0,00

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

8

FRANCESCHI Lucie

475

Blanc

1-0

21,96

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42