En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

NOJA Robert

Corti Porette Cm2 Mme Antolini

759 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Scola Porette Cm2 Mma Antolini 88.02 Elo

  • Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans 11.89 Elo

  • Scola Porette Cm1 Mma Noel 34.12 Elo

  • Tournoi Centre Commercial Casino Corte 0.77 Elo

  • Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3) 51.735 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

1

KASMI Ayoub

600

Blanc

1-0

12,03

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

2

TADDEI Livia

600

Noir

1-0

12,03

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

3

TADDEI Paul Felix

703

Blanc

1-0

16,35

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

4

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

669

Noir

1-0

14,91

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

5

ORRU Jean Marie

715

Blanc

1/2

1,86

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

6

TADDEI Clara

601

Noir

1-0

12,06

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

7

FALCONETTI Jean Charles

617

Blanc

0-1

-5,76

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

9

ERACHIDI Yousra

612

Noir

1-0

12,51

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

10

REBOURS Heilani

600

Noir

1-0

12,03

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

1

LUCIANI Ange

800

Blanc

0-1

-3,10

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

2

LAZZONI Aurore

755

Noir

0-1

-3,68

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

4

STROKA Konrad

600

Blanc

1-0

12,48

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

5

MOREIRA DA SILVA Joel

763

Noir

0-1

-3,58

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

6

ANDREU Quentin

690

Blanc

1-0

16,26

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

7

HFAYA Siwar

552

Blanc

0-1

-6,49

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

1

RIBEIRO MIRANDA Natacha

510

Noir

1-0

10,23

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

3

REBOURS Heilani

504

Blanc

0-1

-6,67

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

4

BIDET FLORIN Clarisse

500

Noir

1-0

9,84

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

5

TADDEI Clara

561

Blanc

1-0

12,27

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

6

TADDEI Paul Felix

662

Blanc

1/2

1,53

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

7

ORRU Jean Marie

652

Noir

0-1

-4,63

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

8

TOMASI Clemence

543

Noir

1-0

11,55

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

MORETTI Lucien

1399

Noir

0-1

-0,03

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

SUSINI Stella

984

Blanc

0-1

-1,03

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

SIMEONI Jean Pablo

255

Noir

0-1

-9,05

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

HOUSNI Hidaya

573

Blanc

1-0

12,78

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

GAYOUT Ines

200

Noir

1-0

1,98

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

AZNAG Sofiane

910

Blanc

0-1

-1,58

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

MAISETTI-THOMAS Dona

453

Noir

1/2

-2,30

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

1

RIBEIRO MIRANDA Natacha

452

Noir

1-0

9,96

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

2

M'BARKI Anissa

404

Blanc

1-0

8,19

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

3

TADDEI Paul Felix

569

Noir

0-1

-2,54

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

4

REBOURS Heilani

451

Blanc

1-0

9,93

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

5

ORRU Jean Marie

601

Blanc

0-1

-2,32

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

6

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

625

Noir

1-0

17,10

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

7

FALCONETTI Jean Charles

496

Noir

1-0

11,70

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

8

HOUSNI Hidaya

534

Blanc

1/2

-0,29

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

3

RIBEIRO MIRANDA Natacha

442

Noir

1-0

13,14

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

4

BIDET FLORIN Clarisse

409

Blanc

1-0

11,79

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

5

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

548

Noir

1-0

17,61

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

6

GUENIOT Gabriel

650

Blanc

1-0

21,57

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

MOMY Ezhno

888

Noir

0-1

-0,39

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

PLACIDE Princestone

245

Blanc

1/2

-1,52

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

474

Noir

1-0

14,49

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

BACCHIONI MORAS Anna-Lia

633

Blanc

0-1

-1,51

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

MULE Enzo

413

Noir

1-0

11,94

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

RENUCCI Andrea Lisa

543

Blanc

1/2

2,40

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

1

TADDEI Clara

422

Blanc

1-0

15,93

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

2

FALCONETTI Jean Charles

417

Noir

0-1

-0,95

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

3

GUENIOT Gabriel

709

Blanc

1-0

25,89

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

4

HOUSNI Hidaya

400

Noir

1-0

15,00

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

5

ORRU Jean Marie

465

Blanc

0-1

-0,82

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

6

TADDEI Lea

400

Noir

1-0

15,00

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

7

TADDEI Paul Felix

456

Blanc

1/2

2,34

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

8

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

427

Noir

0-1

-0,92

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

9

REBOURS Heilani

401

Blanc

1-0

15,03

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

2

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

398

Noir

0-1

-0,84

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

3

ARNOUD BAGHIONI Lesia

384

Blanc

0-1

-0,88

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

1

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

345

Noir

1-0

18,51

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

2

TADDEI Lea

328

Blanc

1/2

2,82

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

3

ERACHIDI Yousra

345

Noir

1-0

18,51

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

4

ORRU Jean Marie

355

Blanc

1/2

3,90

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

5

TADDEI Paul Felix

355

Noir

0-1

0,00

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

6

ARNOUD BAGHIONI Lesia

343

Blanc

1-0

18,42

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

7

HOUSNI Hidaya

291

Noir

1/2

1,26

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

9

BOMPARD Mailys

337

Blanc

1-0

18,18

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

2

BOMPARD Mailys

300

Noir

1-0

19,14

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

4

ERACHIDI Yousra

300

Blanc

1-0

19,14

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

5

TADDEI Paul Felix

300

Noir

1-0

19,14

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

6

ORRU Jean Marie

300

Blanc

0-1

0,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

7

TADDEI Clara

300

Blanc

1/2

4,14

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42