En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DELADERRIERE Helio

Corsica Chess Club

1399 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

1

ANIEL Antonin

900

Blanc

1-0

1,22

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

2

ROUX Baptiste

1988

Noir

0-1

-0,22

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

3

UTRERA Ludovic

1993

Noir

1-0

19,80

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

4

DE ROGEZ VIAL Elenia

833

Blanc

1-0

0,74

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

5

RATIER FONTANA Matteo

1661

Noir

0-1

-2,52

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

6

RIAH Younes

945

Blanc

1-0

1,66

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1584

Noir

0-1

-3,82

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

1

RIAH Sacha

684

Blanc

1-0

0,12

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

2

PIERI Pierre-Louis

1942

Noir

0-1

-0,54

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

3

RIAH Younes

957

Blanc

1-0

1,18

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

4

HAGARD GRAZINI Matteo

997

Noir

1-0

1,56

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1707

Blanc

1-0

17,24

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

6

UTRERA Ludovic

1917

Noir

0-1

-0,68

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

7

DELADERRIERE Calypso

1767

Blanc

0-1

-1,94

28/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (5)

1

BERWANGER Matteo

552

Noir

1-0

0,04

28/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (5)

2

RATIER FONTANA Matteo

1857

Blanc

0-1

-0,98

28/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (5)

3

DELADERRIERE Apollo

1677

Noir

0-1

-3,08

28/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (5)

4

ULISSE Tom

510

Blanc

1-0

0,02

28/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (5)

5

APOPEI Andrei

707

Blanc

1-0

0,16

28/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (5)

6

DELADERRIERE Calypso

1749

Noir

0-1

-2,04

28/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (5)

7

EL BOUHALI Naoufal

872

Blanc

1-0

0,68

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

1

ULISSE Tom

510

Noir

1-0

0,02

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

2

DELADERRIERE Calypso

1749

Blanc

0-1

-2,04

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

3

QUARANTA Giulio

407

Noir

1-0

0,02

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

4

MUSCATELLI Joseph-Antoine

351

Blanc

1-0

0,02

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

5

FALCUCCI Hugo-Lou

950

Noir

1-0

1,20

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

6

DELADERRIERE Apollo

1677

Noir

1-0

16,92

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

1

ABIB Lina Maria

408

Blanc

1-0

0,02

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

2

PIERI Pierre-Louis

1954

Noir

1/2

9,62

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

3

RATIER FONTANA Matteo

1896

Blanc

1-0

19,40

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

4

GERONIMI Paul-Antoine

1605

Noir

1/2

6,04

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

5

ORSONI Jean-Philippe

1575

Blanc

0-1

-4,58

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

6

TANNOUS Elie

813

Noir

1-0

0,50

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

7

GRISONI Emma

1511

Blanc

0-1

-6,06

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

1

GUILLEMART Serge

1923

Blanc

0-1

-0,58

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

2

MORACCHINI Jean-Philippe

1317

Noir

1-0

8,10

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

3

SANTINI Hugo

566

Blanc

1-0

0,04

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

4

DELADERRIERE Apollo

1727

Noir

0-1

-2,26

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

5

FRAGNAUD Jean Guy

1884

Noir

1-0

19,22

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

6

GERONIMI Vital

1362

Blanc

0-1

-10,64

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

7

LORENZI Philippe

1485

Noir

1-0

12,76

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

8

TODIRASCU Nicolai

1587

Blanc

0-1

-4,76

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

9

MORGANTI Noel

1539

Blanc

0-1

-5,86

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

1

RATIER FONTANA Loic

1755

Noir

0-1

-1,90

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

2

TANNOUS Pierre Antoine

795

Blanc

1-0

0,36

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

3

LEONI Mathis

1008

Noir

1-0

1,82

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

4

DELADERRIERE Apollo

1727

Blanc

0-1

-2,26

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

5

DELADERRIERE Calypso

1556

Noir

0-1

-5,46

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

6

TANNOUS Maxime

628

Blanc

1-0

0,08

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1328

Noir

1/2

-1,60

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

1

TANNOUS Maxime

628

Blanc

1-0

0,08

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

2

DELADERRIERE Calypso

1556

Noir

1-0

14,54

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

3

TODIRASCU Nicolai

1587

Blanc

0-1

-4,76

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1328

Noir

0-1

-11,60

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Blanc

1/2

1,60

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

6

CASTAGNEROL Cerise

1469

Noir

1-0

12,34

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

7

DELADERRIERE Apollo

1727

Blanc

0-1

-2,26

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

1

DELADERRIERE Apollo

1727

Noir

0-1

-2,26

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

2

CASTAGNEROL Ocean

828

Blanc

1-0

0,48

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

3

TANNOUS Pierre Antoine

795

Noir

1-0

0,36

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

4

CASTAGNEROL Cerise

1469

Blanc

1-0

12,34

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

5

RATIER FONTANA Matteo

1575

Noir

1-0

14,98

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

6

BOUSLIMI Nabil

2039

Blanc

0-1

-0,20

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

7

TODIRASCU Nicolai

1587

Noir

0-1

-4,76

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

1

ROUX Baptiste

2007

Blanc

0-1

-0,28

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

2

TANNOUS Maxime

628

Noir

1-0

0,08

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

3

TODIRASCU Nicolai

1587

Blanc

0-1

-4,76

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Noir

0-1

-8,40

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

5

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Blanc

1-0

0,80

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1328

Noir

0-1

-11,60

26/07/2022

Atelier du 26.07.2022

7

RATIER FONTANA Matteo

1575

Blanc

0-1

-5,02

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

1

DELADERRIERE Apollo

1727

Blanc

0-1

-2,26

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

2

TANNOUS Pierre Antoine

795

Noir

1-0

0,36

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

3

BRUNEL Viktor

1102

Blanc

1-0

3,18

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

4

DELADERRIERE Calypso

1556

Blanc

0-1

-5,46

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

5

TODIRASCU Nicolai

1587

Noir

1-0

15,24

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

6

RATIER FONTANA Matteo

1575

Noir

0-1

-5,02

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

7

TANNOUS Maxime

628

Blanc

1-0

0,08

24/07/2022

31e Open de Casanova

1

TANNOUS Maxime

628

Noir

1-0

0,08

24/07/2022

31e Open de Casanova

2

RATIER FONTANA Loic

1755

Blanc

0-1

-1,90

24/07/2022

31e Open de Casanova

3

GIANNONI Sauveur

1010

Noir

1-0

1,84

24/07/2022

31e Open de Casanova

4

DELADERRIERE Calypso

1556

Blanc

0-1

-5,46

24/07/2022

31e Open de Casanova

5

LEONI Mathis

1008

Noir

1-0

1,82

24/07/2022

31e Open de Casanova

6

VACHET Laurent

1518

Blanc

0-1

-6,38

24/07/2022

31e Open de Casanova

7

BARTOLI Ange Toussaint

976

Noir

1-0

1,48

24/07/2022

31e Open de Casanova

8

DELADERRIERE Apollo

1727

Blanc

0-1

-2,26

24/07/2022

31e Open de Casanova

9

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Noir

1-0

0,80

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

1

HAMOUACHY Fares

259

Noir

1-0

0,02

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

2

DELADERRIERE Calypso

1556

Blanc

0-1

-5,46

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

3

CARRARA Anthony

210

Noir

1-0

0,02

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Blanc

0-1

-8,40

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

5

BERNARDI Alexandre

1209

Noir

0-1

-14,66

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

7

CASTAGNEROL Ocean

828

Blanc

1-0

0,48

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

1

SANTELLI Paul - Louis

783

Blanc

1-0

0,34

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

2

LEONI Mathis

1008

Noir

1-0

1,82

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

3

TODIRASCU Nicolai

1587

Blanc

0-1

-4,76

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

4

DELADERRIERE Calypso

1556

Blanc

0-1

-5,46

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

5

BASS Liam

988

Noir

1-0

1,60

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

6

DELADERRIERE Apollo

1727

Blanc

0-1

-2,26

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

7

CASTAGNEROL Cerise

1469

Noir

1-0

12,34

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

1

SANTELLI Paul - Louis

783

Blanc

1-0

0,34

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

2

LEONI Mathis

1008

Noir

1-0

1,82

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

3

TODIRASCU Nicolai

1587

Blanc

0-1

-4,76

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

4

DELADERRIERE Calypso

1556

Blanc

0-1

-5,46

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

5

BASS Liam

988

Noir

1-0

1,60

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

6

DELADERRIERE Apollo

1727

Blanc

0-1

-2,26

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

7

CASTAGNEROL Cerise

1469

Noir

1-0

12,34

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

1

DELADERRIERE Apollo

1727

Blanc

0-1

-2,26

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

2

CARRARA Anthony

210

Noir

1-0

0,02

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

3

DELADERRIERE Calypso

1556

Blanc

0-1

-5,46

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Noir

0-1

-8,40

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

5

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Blanc

1-0

0,80

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

6

CASTAGNEROL Ocean

828

Noir

1-0

0,48

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

7

RATIER FONTANA Matteo

1575

Blanc

0-1

-5,02

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

1

DELADERRIERE Apollo

1727

Blanc

0-1

-2,26

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Noir

0-1

-8,40

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

3

DOS SANTOS Flavio

1180

Blanc

1-0

4,68

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

4

RATIER FONTANA Matteo

1575

Blanc

0-1

-5,02

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

5

FALCUCCI Hugo-Lou

863

Noir

1-0

0,64

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

6

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Noir

1-0

0,80

29/06/2022

Open Centre social Francois Marchetti +1100 elo

1

ROUX Baptiste

2007

Blanc

0-1

-0,28

29/06/2022

Open Centre social Francois Marchetti +1100 elo

2

PARIS Cyrille

1205

Noir

1-0

5,24

29/06/2022

Open Centre social Francois Marchetti +1100 elo

3

GERONIMI Jean Thomas

1751

Blanc

0-1

-1,96

29/06/2022

Open Centre social Francois Marchetti +1100 elo

4

CESARI Cathy

1103

Noir

1-0

3,18

29/06/2022

Open Centre social Francois Marchetti +1100 elo

5

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1132

Blanc

1-0

3,72

29/06/2022

Open Centre social Francois Marchetti +1100 elo

6

PARIS Romain

1621

Noir

1-0

15,96

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

1

FOISIL Marie

475

Blanc

1-0

0,04

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

2

KATZ Frederic

1958

Noir

0-1

-0,22

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

3

HAGARD GRAZINI Matteo

848

Blanc

1-0

1,04

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

4

TANNOUS Maxime

467

Noir

1-0

0,02

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

5

CASTAGNEROL Cerise

1497

Blanc

1-0

14,94

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

6

DELADERRIERE Calypso

1550

Noir

1-0

16,06

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1659

Blanc

0-1

-2,16

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

8

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1443

Noir

1-0

13,64

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

9

PARIS Romain

1571

Blanc

1-0

16,46

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

RIAH Sacha

614

Noir

1-0

0,14

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BOUSLIMI Nabil

2067

Blanc

0-1

-0,08

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BUCH Christian

921

Noir

1-0

1,70

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BERNARDI Nicolas

1109

Blanc

1-0

4,80

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

PARIS Romain

1571

Blanc

0-1

-3,54

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

PARIS Lisandre

1130

Noir

1-0

5,26

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

PARIS Cyrille

1214

Blanc

1-0

7,36

15/04/2022

CM2 Gaudin

1

BOULANGER Kenzo

551

Blanc

1-0

0,08

15/04/2022

CM2 Gaudin

2

AGHERBI Amene Allah

584

Noir

1-0

0,10

15/04/2022

CM2 Gaudin

3

EL MAHI Ilian

590

Blanc

1-0

0,12

15/04/2022

CM2 Gaudin

4

KHALLOUFI Chaymae

578

Noir

1-0

0,10

15/04/2022

CM2 Gaudin

5

OUALI IDRISSI Racha

512

Blanc

1-0

0,04

15/04/2022

CM2 Gaudin

6

RENAUT ALVES Diana

539

Noir

1-0

0,06

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

AIT ABDELOUHAD Nassim

390

Blanc

1-0

0,02

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

8

LEONI Mathis

989

Noir

1-0

2,60

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

CASTAGNEROL Ocean

682

Blanc

1-0

0,26

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

KASRI Uday

534

Noir

1-0

0,06

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

HAGARD GRAZINI Matteo

836

Blanc

1-0

0,96

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1416

Noir

0-1

-7,02

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

DELADERRIERE Calypso

1588

Blanc

1/2

6,78

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1647

Noir

0-1

-2,30

17/02/2022

CM2 Gaudin

1

BOULANGER Kenzo

551

Blanc

1-0

0,08

17/02/2022

CM2 Gaudin

2

OUALI IDRISSI Racha

512

Noir

1-0

0,04

17/02/2022

CM2 Gaudin

3

EL MAHI Ilian

590

Blanc

1-0

0,12

17/02/2022

CM2 Gaudin

4

BABY Adda

596

Noir

1-0

0,12

17/02/2022

CM2 Gaudin

5

KHALLOUFI Chaymae

578

Blanc

1-0

0,10

17/02/2022

CM2 Gaudin

6

AGHERBI Amene Allah

584

Blanc

1-0

0,10

17/02/2022

CM2 Gaudin

7

BERJAT Alicia

514

Noir

1-0

0,04

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

GIUDICELLI MARCHINI Enzo

500

Blanc

1-0

0,04

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

FRIKHA Baya

504

Noir

1-0

0,06

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

DA INES ATTOLINI Adrien

826

Blanc

1-0

0,98

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

SEATELLI Theodore

889

Noir

1-0

1,52

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

LEONI Mathis

988

Blanc

1-0

2,78

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

TANNOUS Pierre Antoine

517

Noir

1-0

0,06

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

MILON Andre-Pierre

242

Blanc

1-0

0,02

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

JARZEBOWSKI Jeanne

579

Blanc

1-0

0,12

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CAMPANA Marc-Antoine

1897

Noir

1/2

9,66

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GRISONI Emma

1427

Blanc

0-1

-6,40

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

RIAH Younes

960

Noir

1-0

2,36

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

FRISONI Robin

1625

Blanc

0-1

-2,44

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CASANOVA Maxime

637

Blanc

1-0

0,20

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BERNARDI Nicolas

1033

Noir

1-0

3,54

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1433

Noir

1/2

3,74

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

9

DELADERRIERE Calypso

1611

Blanc

0-1

-2,64

07/01/2022

CM2 Gaudin

1

GHENIOU Adam

500

Blanc

1-0

0,04

07/01/2022

CM2 Gaudin

2

BOULANGER Kenzo

500

Noir

1-0

0,04

07/01/2022

CM2 Gaudin

3

BABY Adda

500

Blanc

1-0

0,04

07/01/2022

CM2 Gaudin

4

KHALLOUFI Chaymae

500

Noir

1-0

0,04

07/01/2022

CM2 Gaudin

5

AGHERBI Amene Allah

500

Blanc

1-0

0,04

07/01/2022

CM2 Gaudin

6

TRAJAN CRISTOFARI Andre

500

Noir

1-0

0,04

07/01/2022

CM2 Gaudin

7

EL MAHI Ilian

500

Noir

1-0

0,04

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

1

DELADERRIERE Apollo

1627

Blanc

0-1

-3,06

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

2

BRUNEL Viktor

1100

Noir

1-0

4,02

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1398

Blanc

0-1

-8,30

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

4

CASTAGNEROL Ocean

487

Noir

1-0

0,02

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

6

DELADERRIERE Calypso

1603

Blanc

0-1

-3,46

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

7

RATIER FONTANA Matteo

1661

Noir

0-1

-2,52

15/12/2021

Ghjustra di Natale

1

KEBE Ibrahima

285

Noir

1-0

0,02

15/12/2021

Ghjustra di Natale

2

PAOLI Guillaume

1864

Blanc

0-1

-0,56

15/12/2021

Ghjustra di Natale

3

GUIPONI FRANCESCHI Vincent

300

Noir

1-0

0,02

15/12/2021

Ghjustra di Natale

4

ROSSI Alexandre

900

Blanc

1-0

1,34

15/12/2021

Ghjustra di Natale

5

GRISONI Emma

1396

Noir

0-1

-8,00

15/12/2021

Ghjustra di Natale

6

CARROLAGGI Xavier

941

Blanc

0-1

-18,24

15/12/2021

Ghjustra di Natale

7

PRAS Jean-Antoine

496

Noir

0-1

-19,96

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

1

CASTAGNEROL Ocean

463

Blanc

1-0

0,02

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

2

MORISON Julien

1863

Noir

0-1

-0,50

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

3

DA INES ATTOLINI Adrien

800

Blanc

1-0

0,72

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

4

LEONI Mathis

978

Noir

1-0

2,42

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1391

Blanc

1-0

12,28

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1566

Blanc

0-1

-3,64

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

7

DELADERRIERE Calypso

1639

Noir

1-0

17,56

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

1

COQUERY Julien

529

Blanc

1-0

0,04

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

2

TALL Ahmatou Bamba

600

Noir

1-0

0,10

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

3

RATIER FONTANA Matteo

1668

Blanc

0-1

-2,24

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

4

VALLOTTON Thomas

900

Noir

1-0

1,34

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

5

BIGONNET Jean-Michel

1889

Blanc

0-1

-0,46

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

6

LEONI Mathis

945

Noir

1-0

1,80

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

7

NEEL Laura

1194

Blanc

0-1

-13,54

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

1

HUMEAU Cyril

2083

Blanc

0-1

-0,08

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

2

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

687

Noir

0-1

-19,76

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

3

APOPEI Andrei

300

Blanc

1-0

0,02

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

4

WILLIAMS Francescu

747

Noir

1-0

0,42

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

5

MORAZZANI Gabriel

801

Blanc

1-0

0,66

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

6

BIGONNET Jean-Michel

1894

Noir

0-1

-0,44

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

7

LEONI Mathis

984

Blanc

1-0

2,32

01/10/2021

CM2 Gaudin

1

EL MAHI Ilian

500

Blanc

1-0

0,04

01/10/2021

CM2 Gaudin

2

BERJAT Alicia

500

Noir

1-0

0,04

01/10/2021

CM2 Gaudin

3

AGHERBI Amene Allah

500

Blanc

1-0

0,04

01/10/2021

CM2 Gaudin

4

BABY Adda

500

Noir

1-0

0,04

01/10/2021

CM2 Gaudin

5

KHALLOUFI Chaymae

500

Blanc

1-0

0,04

01/10/2021

CM2 Gaudin

6

OUALI IDRISSI Racha

500

Noir

1-0

0,04

01/10/2021

CM2 Gaudin

7

TRAJAN CRISTOFARI Andre

500

Blanc

1-0

0,04

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

1

DE CASTELLI Philippe

500

Noir

1-0

0,04

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

2

AUTRAN Yann

1723

Blanc

1-0

18,54

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

3

DELADERRIERE Calypso

1647

Noir

0-1

-2,34

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1467

Blanc

0-1

-5,82

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

5

MARTIN Romane

912

Noir

1-0

1,58

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

6

JAL-ORSATELLI Maxime

900

Blanc

1-0

1,46

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

7

ORSONI Jean-Philippe

1640

Noir

0-1

-2,44

17/09/2021

Atelier du Vendredi

1

EL BOUHALI Naoufal

745

Blanc

1-0

0,70

17/09/2021

Atelier du Vendredi

2

LEONI Mathis

947

Noir

1-0

2,74

17/09/2021

Atelier du Vendredi

3

GRISONI Emma

1359

Noir

0-1

-7,16

17/09/2021

Atelier du Vendredi

5

PIANELLI MARTINELLI Gael

889

Blanc

1-0

1,94

17/09/2021

Atelier du Vendredi

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1693

Noir

0-1

-1,22

17/09/2021

Atelier du Vendredi

7

MORAZZANI Gabriel

801

Blanc

1-0

1,08

16/09/2021

CM2 Gaudin

1

EL MAHI Ilian

500

Blanc

1-0

0,04

16/09/2021

CM2 Gaudin

2

KHALLOUFI Chaymae

500

Noir

1-0

0,04

16/09/2021

CM2 Gaudin

3

BOULANGER Kenzo

500

Blanc

1-0

0,04

16/09/2021

CM2 Gaudin

4

GHENIOU Adam

500

Noir

1-0

0,04

16/09/2021

CM2 Gaudin

5

AGHERBI Amene Allah

500

Blanc

1-0

0,04

16/09/2021

CM2 Gaudin

6

BABY Adda

500

Noir

1-0

0,04

16/09/2021

CM2 Gaudin

7

DE THOMASIS Chloe

500

Blanc

1-0

0,04

30/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 30

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1684

Noir

0-1

-1,30

30/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 30

2

LEONI Mathis

1035

Blanc

1-0

4,34

30/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 30

3

GRISONI Emma

1360

Noir

1-0

12,86

30/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 30

4

WILLIAMS Francescu

778

Blanc

1-0

0,92

30/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 30

5

DELADERRIERE Apollo

1672

Blanc

1-0

18,58

29/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 29

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1684

Noir

0-1

-1,30

29/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 29

2

GRISONI Emma

1360

Blanc

0-1

-7,14

29/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 29

4

HAGARD GRAZINI Ange

200

Noir

1-0

0,02

29/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 29

5

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Blanc

1-0

0,02

28/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri28

1

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Noir

1-0

0,02

28/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri28

2

DELADERRIERE Apollo

1672

Blanc

0-1

-1,42

28/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri28

3

WILLIAMS Francescu

778

Noir

1-0

0,92

28/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri28

4

CASTAGNEROL Cerise

1357

Blanc

0-1

-7,22

28/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri28

5

CASTAGNEROL Ocean

200

Noir

1-0

0,02

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

1

CASTAGNEROL Ocean

200

Blanc

1-0

0,02

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

2

DELADERRIERE Apollo

1672

Noir

0-1

-1,42

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

3

CASTAGNEROL Cerise

1357

Blanc

1-0

12,78

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

4

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Noir

1-0

0,02

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

5

LEONI Mathis

1035

Blanc

1-0

4,34

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

1

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Blanc

1-0

0,02

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

2

DELADERRIERE Apollo

1672

Noir

0-1

-1,42

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

3

BASS Liam

735

Blanc

1-0

0,66

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

4

LEONI Mathis

1035

Noir

1-0

4,34

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

5

DELADERRIERE Calypso

1614

Noir

0-1

-2,06

21/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri 21

1

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Noir

1-0

0,02

21/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri 21

2

CASTAGNEROL Ocean

200

Blanc

1-0

0,02

21/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri 21

3

CASTAGNEROL Cerise

1357

Noir

1-0

12,78

21/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri 21

4

LEONI Mathis

1035

Noir

1-0

4,34

21/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri 21

5

MORAZZANI Gabriel

800

Blanc

1-0

1,06

20/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 20

1

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Noir

1-0

0,02

20/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 20

2

BASS Liam

735

Blanc

1-0

0,66

20/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 20

3

CASTAGNEROL Cerise

1357

Blanc

1-0

12,78

20/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 20

4

LEONI Mathis

1035

Noir

1-0

4,34

20/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 20

5

MORAZZANI Gabriel

800

Noir

1-0

1,06

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

5

CASTAGNEROL Ocean

200

Blanc

1-0

0,02

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1684

Noir

0-1

-1,30

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

7

SEATELLI Theodore

924

Noir

1-0

2,40

30/12/2020

Vacances de Noel 30 dcembre

1

RATIER FONTANA Matteo

1802

Noir

0-1

-0,60

30/12/2020

Vacances de Noel 30 dcembre

2

CASTAGNEROL Cerise

1347

Blanc

1-0

12,10

30/12/2020

Vacances de Noel 30 dcembre

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1519

Noir

0-1

-3,82

30/12/2020

Vacances de Noel 30 dcembre

4

HAGARD GRAZINI Matteo

200

Blanc

1-0

0,02

30/12/2020

Vacances de Noel 30 dcembre

5

CLAIR-GIUSTI Maelle

474

Noir

1-0

0,04

29/12/2020

Vacances de Noel 29 dcembre

1

DELADERRIERE Apollo

1655

Blanc

0-1

-1,76

29/12/2020

Vacances de Noel 29 dcembre

2

DE ROGEZ VIAL Elenia

600

Noir

1-0

0,18

29/12/2020

Vacances de Noel 29 dcembre

3

CASTAGNEROL Cerise

1347

Blanc

1-0

12,10

29/12/2020

Vacances de Noel 29 dcembre

4

GRISONI Emma

1386

Noir

1-0

13,14

29/12/2020

Vacances de Noel 29 dcembre

5

DELADERRIERE Calypso

1529

Blanc

0-1

-3,64

29/12/2020

Vacances de Noel 29 dcembre

6

BARBAGGI Sasha

1208

Noir

0-1

-11,80

29/12/2020

Vacances de Noel 29 dcembre

7

RENARD VIAL Maelys

600

Blanc

1-0

0,18

23/12/2020

Vacances de Noel 23 dcembre

1

DELADERRIERE Calypso

1529

Noir

0-1

-3,64

23/12/2020

Vacances de Noel 23 dcembre

2

CASTAGNEROL Cerise

1347

Blanc

0-1

-7,90

23/12/2020

Vacances de Noel 23 dcembre

3

RATIER FONTANA Matteo

1802

Noir

0-1

-0,60

23/12/2020

Vacances de Noel 23 dcembre

4

BASS Liam

629

Blanc

0-1

-19,76

23/12/2020

Vacances de Noel 23 dcembre

5

BARBAGGI Sasha

1208

Noir

0-1

-11,80

23/12/2020

Vacances de Noel 23 dcembre

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1405

Blanc

0-1

-6,38

23/12/2020

Vacances de Noel 23 dcembre

7

GRISONI Emma

1386

Noir

1-0

13,14

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1702

Blanc

0-1

-1,28

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

2

BASS Liam

629

Noir

1-0

0,24

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1405

Blanc

0-1

-6,38

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

4

RENARD VIAL Maelys

600

Noir

1-0

0,18

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

5

CASTAGNEROL Cerise

1347

Noir

0-1

-7,90

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1519

Blanc

1-0

16,18

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

7

LEONI Mathis

1029

Noir

1-0

3,90

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

1

SEATELLI Theodore

854

Noir

1-0

1,54

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

2

GRIMALDI Raphael

1005

Blanc

1-0

3,72

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

3

CASTAGNEROL Cerise

1298

Noir

1-0

11,12

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

4

BARBAGGI Sasha

1159

Blanc

1/2

-2,74

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

5

NEEL Laura

513

Noir

1-0

0,08

29/10/2020

Jeudi 29/10/2020

1

RATIER FONTANA Matteo

1687

Noir

0-1

-1,96

29/10/2020

Jeudi 29/10/2020

2

DELADERRIERE Calypso

1546

Blanc

0-1

-4,26

29/10/2020

Jeudi 29/10/2020

4

GRISONI Emma

1310

Blanc

0-1

-10,32

29/10/2020

Jeudi 29/10/2020

5

JELEN Simon

463

Noir

1-0

0,02

29/10/2020

Jeudi 29/10/2020

6

LEONI Mathis

1027

Noir

1-0

2,98

29/10/2020

Jeudi 29/10/2020

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1449

Blanc

0-1

-6,50

28/10/2020

Mercredi 28/10/2020

1

DELADERRIERE Apollo

1733

Noir

0-1

-1,46

28/10/2020

Mercredi 28/10/2020

2

CASTAGNEROL Cerise

1265

Blanc

1-0

8,44

28/10/2020

Mercredi 28/10/2020

3

WILLIAMS Francescu

761

Noir

1-0

0,48

28/10/2020

Mercredi 28/10/2020

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1449

Blanc

1-0

13,50

28/10/2020

Mercredi 28/10/2020

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1561

Noir

0-1

-3,96

28/10/2020

Mercredi 28/10/2020

7

RATIER FONTANA Matteo

1687

Blanc

0-1

-1,96

27/10/2020

Mardi 27/10/2020

1

DELADERRIERE Apollo

1733

Noir

0-1

-1,46

27/10/2020

Mardi 27/10/2020

2

LEONI Mathis

1027

Blanc

0-1

-17,02

27/10/2020

Mardi 27/10/2020

3

CASTAGNEROL Cerise

1265

Noir

0-1

-11,56

27/10/2020

Mardi 27/10/2020

4

WILLIAMS Francescu

761

Blanc

1-0

0,48

27/10/2020

Mardi 27/10/2020

5

POGGI-MEREU Mathis

500

Blanc

1-0

0,04

27/10/2020

Mardi 27/10/2020

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1561

Noir

0-1

-3,96

27/10/2020

Mardi 27/10/2020

7

GRISONI Emma

1310

Blanc

0-1

-10,32

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

1

GERANDI Pierre Marie

1182

Blanc

1-0

6,82

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

2

PARIS Romain

1544

Noir

0-1

-3,84

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

3

VACHET Laurent

1487

Blanc

0-1

-5,04

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

4

SORBARA Enzo

1304

Noir

0-1

-9,84

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

5

PIACENTINI Sarah

1062

Blanc

1-0

4,04

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

6

PIERRET Yohan

1001

Noir

1-0

2,94

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

7

PIACENTINI Angelina

1402

Noir

0-1

-7,14

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

1

PIACENTINI Sarah

1062

Blanc

1-0

4,04

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

2

COUGET Jean

1228

Noir

0-1

-11,96

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

3

VANSCHAMELHOUT Hugo

1351

Noir

1-0

11,48

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

4

GERANDI Pierre Marie

1182

Blanc

1-0

6,82

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

5

CASTAGNEROL Cerise

1265

Noir

1-0

9,08

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

6

GRISONI Emma

1275

Blanc

1-0

9,36

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

7

BARBAGGI Sasha

1187

Noir

1-0

6,94

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

RIU Alexandre

200

Blanc

1-0

0,02

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

FRANCESCHINI Francois Joseph

431

Noir

1-0

0,02

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

WILLIAMS Francescu

751

Blanc

1-0

0,54

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

SEATELLI Theodore

920

Noir

1-0

1,86

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

MARIOTTI-BINDI Antoine

332

Blanc

1-0

0,02

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

LEONI Mathis

946

Noir

1-0

2,18

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

DA INES ATTOLINI Adrien

649

Blanc

1-0

0,22

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

1

MARTINENGHI Emilie Jeanne

510

Blanc

1-0

0,08

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1689

Noir

0-1

-1,28

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

3

WILLIAMS Francescu

715

Blanc

1-0

0,54

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

4

BEDINI Noel

1578

Noir

1-0

17,42

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1521

Blanc

0-1

-3,52

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

6

LEONI Mathis

870

Noir

1-0

1,70

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

7

GRAZIANI Virginie

1592

Blanc

1/2

7,62

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

1

NEEL Laura

513

Noir

0-1

-19,88

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

2

JELEN Simon

391

Blanc

1-0

0,04

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

3

MARIETTI Soleia

826

Noir

1-0

1,60

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

4

PINTEA Lorenzo

841

Blanc

1-0

1,76

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1521

Noir

1-0

17,06

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

6

ROSSI Pascal

1666

Blanc

1-0

18,82

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frt

7

RATIER FONTANA Matteo

1629

Blanc

0-1

-1,52

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 3

1

LEONI Mathis

704

Noir

1-0

0,66

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 3

2

BARBAGGI Sasha

1148

Blanc

1-0

7,88

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 4

5

BERNARDI Nicolas

835

Blanc

1-0

1,70

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 4

6

PIACENTINI Sarah

1078

Noir

1-0

6,06

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

GOUR Alexandre

450

Blanc

1-0

0,06

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

RATIER FONTANA Loic

1839

Noir

1/2

9,70

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

SEATELLI Jean

1217

Blanc

0-1

-10,22

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

DELBOSC Leo

222

Noir

1-0

0,02

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

JELEN Marc

796

Blanc

1-0

1,30

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

SABIANI Chjara

1806

Blanc

0-1

-0,40

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

DA INES ATTOLINI Adrien

514

Noir

1-0

0,12

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

RATIER FONTANA Matteo

1631

Noir

0-1

-1,52

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

NEEL Laura

400

Blanc

1-0

0,04

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

LUCIANI Sofia

576

Noir

1-0

0,24

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

RENON Samuel

723

Blanc

1-0

0,82

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

ALIAGA Nicolas

972

Noir

1-0

3,90

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

SABIANI Chjara

1813

Blanc

0-1

-0,34

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

998

Noir

1-0

4,42

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

MESSAGE Ghjulian

941

Blanc

1-0

3,32

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

ESCAFRE Stephane

1632

Noir

0-1

-1,40

31/10/2019

Blitz Halloween CCC

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1479

Blanc

0-1

-4,02

31/10/2019

Blitz Halloween CCC

2

SORBARA Enzo

1256

Noir

0-1

-9,60

31/10/2019

Blitz Halloween CCC

3

BRUNEL Viktor

1121

Blanc

1-0

6,68

31/10/2019

Blitz Halloween CCC

4

CASTAGNEROL Cerise

1312

Blanc

1-0

11,96

31/10/2019

Blitz Halloween CCC

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1423

Noir

0-1

-5,22

31/10/2019

Blitz Halloween CCC

6

DELADERRIERE Calypso

1528

Blanc

0-1

-3,12

30/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1479

Blanc

0-1

-4,02

30/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1423

Noir

1-0

14,78

30/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1401

Blanc

0-1

-5,74

30/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

4

CASTAGNEROL Cerise

1312

Blanc

1/2

1,96

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

1

DELADERRIERE Calypso

1528

Noir

0-1

-3,12

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

2

GRISONI Emma

1210

Blanc

0-1

-10,90

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

3

SORBARA Enzo

1256

Noir

0-1

-9,60

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

4

CASTAGNEROL Cerise

1312

Blanc

1-0

11,96

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

5

LEONI Mathis

617

Noir

1-0

0,28

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

6

RATIER FONTANA Matteo

1691

Noir

0-1

-1,12

29/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 29 octobre

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1401

Blanc

1-0

14,26

28/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 28 octobre

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1479

Noir

0-1

-4,02

28/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 28 octobre

2

CASTAGNEROL Cerise

1312

Blanc

0-1

-8,04

28/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 28 octobre

3

GRISONI Emma

1210

Noir

0-1

-10,90

28/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 28 octobre

5

DELADERRIERE Calypso

1528

Blanc

0-1

-3,12

28/10/2019

Tournoi de blitz du CCC du 28 octobre

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1401

Noir

0-1

-5,74

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

GRIMALDI Arthur

580

Noir

1-0

0,18

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

CUCETTO Mathias

850

Blanc

1-0

1,64

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1666

Noir

0-1

-1,36

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

APPIETTO Andria

901

Blanc

1-0

2,26

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

DESSENDIER Matheo

1045

Noir

1-0

4,82

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

ANDREANI Thomas

1689

Blanc

0-1

-1,16

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

BRUNEL Viktor

1082

Noir

0-1

-14,34

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

GIOCANTI Baptiste

888

Blanc

1-0

2,08

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

BATTESTI Paul Louis

1094

Noir

1-0

5,96

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

TOGNARELLI GIACALONE Nicolas

529

Noir

1-0

0,12

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

BELINE Timon

683

Blanc

1-0

0,48

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1661

Noir

0-1

-1,40

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

LE DROUMAGUET Colin

817

Blanc

1-0

1,32

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

MADRAU TAMAGNA Anthony

495

Noir

1-0

0,08

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

ROUSTAN Adrien

1491

Blanc

0-1

-3,82

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

POGGI Axel

968

Noir

1-0

3,30

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1471

Blanc

0-1

-4,22

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

SALMOUK Bilal

895

Noir

1-0

2,18

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Gant La Poretta

1

MELLIT Mohamed

687

Blanc

1-0

0,58

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Gant La Poretta

2

PODVIN Antoine

2120

Noir

0-1

-0,02

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Gant La Poretta

3

AZNAG Sofiane

905

Blanc

1-0

2,62

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Gant La Poretta

4

GOUILLY Michel

918

Noir

1-0

2,82

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Gant La Poretta

5

JAUSSAUD Raphaelle

1375

Blanc

0-1

-5,88

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Gant La Poretta

6

SERRA Tom

939

Noir

1-0

3,18

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Gant La Poretta

7

CAPARD Philippe

1676

Blanc

1-0

18,92

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

WILLIAMS Francescu

652

Noir

1-0

0,42

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

LE CARROU Louis

926

Blanc

1-0

2,88

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

LANFRANCHI Jean Baptiste

1007

Noir

1-0

4,38

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

GERANDI Pierre Marie

1102

Blanc

1-0

6,62

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

BARBAGGI Sasha

1223

Noir

0-1

-10,08

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL Cerise

1295

Blanc

0-1

-8,08

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

MARIOTTI BINDI Baptiste

457

Noir

1-0

0,06

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1408

Blanc

1/2

6,28

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

2

CASTAGNEROL Cerise

1270

Blanc

1-0

13,16

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

3

PINTEA Lorenzo

838

Noir

1-0

2,62

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

4

PINTEA Timote

1052

Blanc

1-0

7,16

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1388

Noir

0-1

-4,10

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

6

DELADERRIERE Apollo

1705

Blanc

1-0

19,48

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

7

RATIER FONTANA Loic

1774

Noir

0-1

-0,28

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

8

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1451

Blanc

0-1

-2,96

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

9

RATIER FONTANA Matteo

1629

Noir

0-1

-0,94

29/07/2019

Stasgiu bislingu 29/07/2019

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1487

Blanc

0-1

-3,26

29/07/2019

Stasgiu bislingu 29/07/2019

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1300

Noir

1-0

12,52

29/07/2019

Stasgiu bislingu 29/07/2019

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1408

Noir

0-1

-4,82

29/07/2019

Stasgiu bislingu 29/07/2019

4

CASTAGNEROL Cerise

1317

Blanc

1-0

12,98

29/07/2019

Stasgiu bislingu 29/07/2019

5

DELADERRIERE Calypso

1602

Noir

0-1

-1,64

28/07/2019

30e Open de Casanova

1

RATIER FONTANA Matteo

1629

Blanc

0-1

-0,94

28/07/2019

30e Open de Casanova

2

CESARI Lucia Maria

540

Noir

1-0

0,30

28/07/2019

30e Open de Casanova

3

CLEMENTI Charles

1096

Blanc

1-0

8,34

28/07/2019

30e Open de Casanova

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1520

Noir

0-1

-1,96

28/07/2019

30e Open de Casanova

5

HEEM Alice

1370

Blanc

1-0

15,52

28/07/2019

30e Open de Casanova

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1388

Noir

0-1

-4,10

28/07/2019

30e Open de Casanova

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1451

Blanc

0-1

-2,96

28/07/2019

30e Open de Casanova

8

BERT Kevin

1327

Noir

0-1

-5,44

28/07/2019

30e Open de Casanova

9

GIANNONI Sauveur

1033

Blanc

1-0

6,66

26/07/2019

Stasgiu bislingu 26/07/2019

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1607

Blanc

0-1

-1,60

26/07/2019

Stasgiu bislingu 26/07/2019

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1487

Noir

0-1

-3,26

26/07/2019

Stasgiu bislingu 26/07/2019

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1300

Blanc

1-0

12,52

26/07/2019

Stasgiu bislingu 26/07/2019

4

CASTAGNEROL Cerise

1317

Noir

0-1

-7,02

26/07/2019

Stasgiu bislingu 26/07/2019

5

RATIER FONTANA Matteo

1589

Blanc

0-1

-1,80

26/07/2019

Stasgiu bislingu 26/07/2019

6

MARQUET Alexandre

1249

Blanc

0-1

-8,88

26/07/2019

Stasgiu bislingu 26/07/2019

7

DELADERRIERE Calypso

1602

Noir

0-1

-1,64

25/07/2019

Stasgiu bislingu 25/07/2019

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1487

Noir

0-1

-3,26

25/07/2019

Stasgiu bislingu 25/07/2019

3

KASRI Ubay

200

Blanc

1-0

0,02

25/07/2019

Stasgiu bislingu 25/07/2019

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1493

Noir

0-1

-3,16

25/07/2019

Stasgiu bislingu 25/07/2019

5

DELADERRIERE Calypso

1602

Blanc

0-1

-1,64

25/07/2019

Stasgiu bislingu 25/07/2019

6

CASTAGNEROL Cerise

1317

Noir

1/2

2,98

24/07/2019

Stasgiu bislingu 24/07/2019

1

RATIER FONTANA Matteo

1589

Blanc

0-1

-1,80

24/07/2019

Stasgiu bislingu 24/07/2019

2

CASTAGNEROL Cerise

1317

Noir

0-1

-7,02

24/07/2019

Stasgiu bislingu 24/07/2019

3

NEGRONI Jerome

1287

Blanc

0-1

-7,82

24/07/2019

Stasgiu bislingu 24/07/2019

4

PINTEA Timote

1109

Noir

1-0

7,24

24/07/2019

Stasgiu bislingu 24/07/2019

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1487

Blanc

0-1

-3,26

24/07/2019

Stasgiu bislingu 24/07/2019

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1493

Blanc

0-1

-3,16

23/07/2019

Stasgiu bislingu 23/07/2019

1

CASTAGNEROL Cerise

1317

Noir

0-1

-7,02

23/07/2019

Stasgiu bislingu 23/07/2019

2

NEGRONI Jerome

1287

Blanc

0-1

-7,82

23/07/2019

Stasgiu bislingu 23/07/2019

3

SEATELLI Jean

1247

Noir

0-1

-8,94

23/07/2019

Stasgiu bislingu 23/07/2019

5

SEATELLI Theodore

848

Blanc

1-0

2,02

23/07/2019

Stasgiu bislingu 23/07/2019

6

PINTEA Timote

1109

Noir

1-0

7,24

22/07/2019

Stasgiu bislingu 22/07/2019

1

RATIER FONTANA Matteo

1589

Noir

0-1

-1,80

22/07/2019

Stasgiu bislingu 22/07/2019

2

CASTAGNEROL Cerise

1317

Blanc

0-1

-7,02

22/07/2019

Stasgiu bislingu 22/07/2019

3

DELADERRIERE Calypso

1602

Blanc

0-1

-1,64

22/07/2019

Stasgiu bislingu 22/07/2019

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1300

Noir

0-1

-7,48

22/07/2019

Stasgiu bislingu 22/07/2019

5

MURCIA Gabriel

606

Noir

1-0

0,34

22/07/2019

Stasgiu bislingu 22/07/2019

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1493

Blanc

1-0

16,84

19/07/2019

Stasgiu bislingu 19/07/2019

1

MURCIA Gerald

1647

Noir

0-1

-1,22

19/07/2019

Stasgiu bislingu 19/07/2019

2

KASRI Ubay

200

Blanc

1-0

0,02

19/07/2019

Stasgiu bislingu 19/07/2019

3

DELADERRIERE Calypso

1602

Blanc

0-1

-1,64

19/07/2019

Stasgiu bislingu 19/07/2019

4

MURCIA Gabriel

606

Noir

1-0

0,34

19/07/2019

Stasgiu bislingu 19/07/2019

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1300

Noir

0-1

-7,48

19/07/2019

Stasgiu bislingu 19/07/2019

6

CASTAGNEROL Cerise

1317

Blanc

0-1

-7,02

18/07/2019

Stasgiu bislingu 18/07/2019

1

DELADERRIERE Calypso

1602

Blanc

0-1

-1,64

18/07/2019

Stasgiu bislingu 18/07/2019

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1300

Noir

0-1

-7,48

18/07/2019

Stasgiu bislingu 18/07/2019

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1493

Noir

0-1

-3,16

18/07/2019

Stasgiu bislingu 18/07/2019

4

NEGRONI Jerome

1287

Blanc

1-0

12,18

18/07/2019

Stasgiu bislingu 18/07/2019

5

PINTEA Timote

1027

Blanc

0-1

-14,80

18/07/2019

Stasgiu bislingu 18/07/2019

6

CASTAGNEROL Cerise

1317

Noir

0-1

-7,02

17/07/2019

Stasgiu bislingu 17/07/2019

1

GERONIMI Jean Thomas

1754

Noir

1/2

9,46

17/07/2019

Stasgiu bislingu 17/07/2019

2

NEGRONI Jerome

1287

Blanc

1-0

12,18

17/07/2019

Stasgiu bislingu 17/07/2019

3

RATIER FONTANA Matteo

1589

Noir

0-1

-1,80

17/07/2019

Stasgiu bislingu 17/07/2019

4

PINTEA Timote

1109

Blanc

1-0

7,24

17/07/2019

Stasgiu bislingu 17/07/2019

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1487

Noir

0-1

-3,26

16/07/2019

Stasgiu bislingu 16/07/2019

1

PIACENTINI Theo

1531

Noir

0-1

-2,54

16/07/2019

Stasgiu bislingu 16/07/2019

2

MERLO Gabriel

871

Blanc

1-0

2,32

16/07/2019

Stasgiu bislingu 16/07/2019

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1487

Noir

0-1

-3,26

16/07/2019

Stasgiu bislingu 16/07/2019

4

CASTAGNEROL Cerise

1317

Blanc

1-0

12,98

16/07/2019

Stasgiu bislingu 16/07/2019

6

TOMASI Elise

1945

Noir

0-1

-0,10

14/07/2019

11u open di Quenza

1

MORISON Julien

1840

Noir

0-1

-0,24

14/07/2019

11u open di Quenza

2

GERONIMI Didier

1465

Blanc

0-1

-3,54

14/07/2019

11u open di Quenza

3

BIENVENU Jean-Claude

885

Noir

1-0

2,60

14/07/2019

11u open di Quenza

4

CORMI Remi

1457

Noir

0-1

-3,70

14/07/2019

11u open di Quenza

5

LUTZ Jurgen

900

Blanc

1-0

2,84

14/07/2019

11u open di Quenza

6

GUAZZELLI Frederic

1421

Blanc

1-0

15,60

14/07/2019

11u open di Quenza

7

VACHET Laurent

1433

Noir

0-1

-4,16

14/07/2019

11u open di Quenza

8

PAQUET Louis

1370

Blanc

0-1

-5,54

14/07/2019

11u open di Quenza

9

MARY CESARI Francois Xavier

876

Noir

1-0

2,48

12/07/2019

Stasgiu bislingu 12/07/2019

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1578

Blanc

0-1

-1,20

12/07/2019

Stasgiu bislingu 12/07/2019

2

KACHAAI Marwane

895

Noir

1-0

3,90

12/07/2019

Stasgiu bislingu 12/07/2019

3

PIACENTINI Theo

1576

Blanc

0-1

-1,22

12/07/2019

Stasgiu bislingu 12/07/2019

4

KASRI Ubay

200

Noir

1-0

0,02

12/07/2019

Stasgiu bislingu 12/07/2019

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1275

Blanc

0-1

-6,28

12/07/2019

Stasgiu bislingu 12/07/2019

6

MERLO Gabriel

901

Noir

1-0

4,02

12/07/2019

Stasgiu bislingu 12/07/2019

7

RATIER FONTANA Matteo

1575

Noir

1-0

18,78

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

1

DELADERRIERE Calypso

1567

Noir

0-1

-1,30

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

2

KACHAAI Marwane

895

Blanc

1-0

3,90

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1439

Blanc

0-1

-2,88

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

4

GERONIMI Victoria

876

Noir

1-0

3,54

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

5

SORBARA Enzo

1333

Blanc

1-0

15,10

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1578

Noir

0-1

-1,20

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1578

Noir

0-1

-1,20

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

2

TOMI Antoine

668

Blanc

1-0

0,96

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

3

SORBARA Enzo

1333

Noir

0-1

-4,90

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

4

KACHAAI Marwane

895

Blanc

1-0

3,90

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

5

CASTAGNEROL Cerise

1272

Noir

1-0

13,64

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1487

Blanc

0-1

-2,18

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

7

KACHAAI Abdellah

598

Noir

1-0

0,56

08/07/2019

Stasgiu bislingu 08/07/2019

1

BRUNEL Axel

1746

Blanc

1/2

9,68

08/07/2019

Stasgiu bislingu 08/07/2019

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1275

Noir

1-0

13,72

08/07/2019

Stasgiu bislingu 08/07/2019

3

DELADERRIERE Apollo

1674

Noir

0-1

-0,58

08/07/2019

Stasgiu bislingu 08/07/2019

4

CASTAGNEROL Cerise

1272

Blanc

1-0

13,64

08/07/2019

Stasgiu bislingu 08/07/2019

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1439

Noir

0-1

-2,88

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

SALVINI Lisandre

416

Blanc

1-0

0,10

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

GERONIMI Jean Thomas

1711

Noir

0-1

-0,42

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

758

Blanc

1-0

1,80

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1483

Noir

0-1

-2,22

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

DELGROSSI Lisa Maria

754

Blanc

1-0

1,74

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

RATIER FONTANA Loic

1755

Noir

0-1

-0,30

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

ROUSTAN Bastien

955

Blanc

0-1

-14,82

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1413

Blanc

0-1

-3,72

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

2

GRISONI Emma

1121

Noir

0-1

-11,12

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

4

PERFETTI Lysandre

1077

Blanc

1-0

7,66

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

5

NEGRONI Jerome

1274

Noir

1-0

13,10

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

6

JARZEBOWSKI Marion

1053

Blanc

0-1

-12,98

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

1

MORISON Julien

1847

Noir

0-1

-0,14

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

2

AUGE ALMOYNER Gregory

836

Blanc

1-0

2,74

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

3

THOREUX-JOSSO Aaron

1512

Noir

0-1

-1,96

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

4

RUEDA Theo

847

Blanc

1-0

2,90

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

5

LUCIANI Jean-Francois

1446

Noir

0-1

-2,88

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

6

FRANCESCHINI Jerome

820

Blanc

1-0

2,50

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1397

Blanc

0-1

-3,74

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

345

Noir

1-0

0,04

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Apollo

1649

Blanc

0-1

-0,84

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

JELEN Marc

717

Noir

1/2

-8,84

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1408

Blanc

0-1

-3,82

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CHATARD Christiano

799

Noir

1-0

2,00

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

PIACENTINI Angelina

1418

Blanc

0-1

-3,64

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

ANDREANI Eleanor

658

Noir

1-0

0,76

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

1

MICHELI Elora

1558

Noir

0-1

-1,66

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

2

BONNAY David

951

Blanc

1-0

4,48

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1407

Noir

0-1

-3,94

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

4

ROUSTAN Bastien

1006

Blanc

1-0

5,72

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

5

CHARNI Ilyes

1568

Noir

0-1

-1,56

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

6

MARTIN Thomas

950

Blanc

1-0

4,46

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

7

LOVICHI Raphael

1389

Noir

0-1

-4,30

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

1

BOUSLIMI Nabil

2056

Noir

0-1

-0,02

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

2

BAHI Riad

768

Blanc

1-0

1,60

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

3

GUAZZELLI Alexandre

1650

Noir

0-1

-0,88

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

4

POGGI Axel

894

Blanc

1-0

3,36

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

5

DELADERRIERE Apollo

1663

Noir

0-1

-0,78

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

6

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

937

Blanc

1-0

4,18

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

7

BARBOLOSI Jean Baptiste

1343

Noir

0-1

-5,32

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

8

PARIS Cyrille

1019

Blanc

0-1

-13,96

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

9

SPINOSI Roch

929

Noir

1-0

4,02

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

FOECHTERLE Charlie

443

Noir

1-0

0,10

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

GERONIMI Pierre-Francois

2068

Blanc

0-1

-0,02

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

MARCHAND Floriane

731

Noir

1-0

1,24

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

BACON Laurianne

817

Blanc

1-0

2,18

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

VACHET Laurent

1439

Noir

0-1

-3,34

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

AZNAG Sofiane

918

Blanc

1-0

3,80

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1516

Noir

0-1

-2,16

03/05/2019

Open des vins Lecci

1

BEAURAIN Louis

1683

Noir

0-1

-0,48

03/05/2019

Open des vins Lecci

2

MARTY Brice

1989

Blanc

0-1

-0,02

03/05/2019

Open des vins Lecci

3

MARY CESARI Francois Xavier

853

Noir

1-0

3,38

03/05/2019

Open des vins Lecci

4

EVANS Marc

1442

Blanc

0-1

-2,60

03/05/2019

Open des vins Lecci

5

BOUILLET Franck

778

Noir

1-0

2,22

03/05/2019

Open des vins Lecci

6

JAUSSAUD Raphaelle

1320

Blanc

1/2

5,12

03/05/2019

Open des vins Lecci

7

CUNEO Christine

1298

Noir

0-1

-5,38

03/05/2019

Open des vins Lecci

8

PUGLIARES Baptiste

1007

Blanc

1-0

6,80

03/05/2019

Open des vins Lecci

9

COSTET Jean-Michel

1205

Blanc

1-0

12,26

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1456

Blanc

0-1

-2,38

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

2

LEONI Mathis

279

Noir

1-0

0,02

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

3

LEBON Antonny

1102

Blanc

1-0

9,44

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

4

DELADERRIERE Apollo

1639

Noir

0-1

-0,68

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1418

Blanc

0-1

-2,96

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

6

FRANCESCHINI Francois Joseph

245

Noir

1-0

0,02

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

7

DELADERRIERE Calypso

1533

Blanc

0-1

-1,46

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

1

DELADERRIERE Calypso

1533

Noir

1-0

18,54

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1456

Noir

0-1

-2,38

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

3

WILLIAMS Francescu

540

Blanc

1-0

0,40

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

4

CASTAGNEROL Cerise

1158

Blanc

0-1

-8,98

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1426

Noir

0-1

-2,82

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

6

KASRI Ubay

200

Blanc

1-0

0,02

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

7

SORBARA Enzo

1244

Noir

0-1

-6,66

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

1

DELADERRIERE Apollo

1639

Noir

0-1

-0,68

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

2

WILLIAMS Francescu

540

Blanc

1-0

0,40

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1515

Noir

0-1

-1,64

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

4

FRANCESCHINI Francois Joseph

245

Blanc

1-0

0,02

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

5

LEBON Gabrielle

1063

Noir

1-0

8,34

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

6

DELADERRIERE Calypso

1533

Blanc

0-1

-1,46

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1426

Noir

0-1

-2,82

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1433

Noir

1-0

18,10

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1426

Noir

0-1

-2,00

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

3

NEGRONI Jerome

1283

Blanc

1/2

5,64

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

4

SORBARA Enzo

1200

Blanc

0-1

-6,28

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

5

PINTEA Timote

1073

Noir

1-0

10,28

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

1

FERRALI Ange Louis

651

Blanc

1-0

1,70

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

2

ORLANDI Carlu

821

Noir

1-0

4,38

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

3

CARBONNEL Maxime

837

Blanc

1-0

4,72

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

4

SEGA Narcis

890

Noir

1-0

5,96

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

5

GIRAUD Baptiste

783

Blanc

1-0

3,64

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

6

FOUCHER Andria

574

Noir

1-0

1,00

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

7

CHOHROUR Rayan

606

Blanc

1-0

1,24

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1433

Noir

0-1

-1,90

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CASANOVA Marcel

1173

Blanc

1-0

13,02

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

DELADERRIERE Calypso

1525

Noir

0-1

-1,02

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

PERFETTI Lysandre

1086

Blanc

1/2

0,64

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CASTAGNEROL Cerise

1165

Noir

1-0

12,82

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1426

Blanc

0-1

-2,00

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

1

DENIS SIMEONI Max

635

Blanc

1-0

1,52

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

2

FERRALI Ange Louis

651

Noir

1-0

1,70

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

3

GIRAUD Baptiste

783

Blanc

1-0

3,64

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

4

DESIDERI Antoine

877

Noir

1-0

5,64

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

5

CARBONNEL Maxime

837

Blanc

1-0

4,72

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

6

FRATICELLI Lelia

642

Noir

1-0

1,60

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

1

JAUSSAUD Lucille

1091

Blanc

0-1

-8,56

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

2

JAUSSAUD Lucille

1091

Noir

0-1

-8,56

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

3

ALIAGA Nicolas

826

Noir

1-0

4,50

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

4

ALIAGA Nicolas

826

Blanc

1-0

4,50

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

5

PARIS Lisandre

1037

Blanc

1-0

9,92

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

6

PARIS Lisandre

1037

Noir

0-1

-10,08

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

7

GERONNE Raphael

1218

Blanc

0-1

-5,30

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

8

GERONNE Raphael

1218

Noir

0-1

-5,30

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

9

GRISONI Emma

1003

Noir

1-0

8,96

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

10

GRISONI Emma

1003

Blanc

0-1

-11,04

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

11

SAVELLI DE GUIDO Lucca

856

Noir

1-0

5,16

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

12

SAVELLI DE GUIDO Lucca

856

Blanc

1-0

5,16

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

TOMASI Elise

1743

Noir

0-1

-0,12

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

SEATELLI Theodore

657

Blanc

1-0

1,76

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1440

Noir

0-1

-1,58

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

398

Blanc

1-0

0,24

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

PIETRELLE Christian

1262

Noir

1-0

15,68

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

5

PERFETTI Lysandre

1115

Blanc

0-1

-7,90

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

6

JARZEBOWSKI Marion

759

Noir

0-1

-16,80

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CALENDINI Francois Joseph

1370

Blanc

0-1

-2,44

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CASTAGNEROL Cerise

1183

Noir

1/2

3,86

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

7

CERNAIX Paul

1041

Noir

1-0

10,02

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

1

DELADERRIERE Calypso

1539

Noir

0-1

-0,70

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

2

LANFRANCHI Jean Baptiste

978

Blanc

1-0

8,62

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1382

Noir

0-1

-2,10

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

4

LEBON Gabrielle

996

Blanc

1-0

9,12

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

5

FADHLI Iyed

567

Noir

1-0

1,04

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

6

SORBARA Enzo

1152

Noir

0-1

-6,58

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

1

DELADERRIERE Calypso

1539

Blanc

0-1

-0,70

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

2

FADHLI Iyed

567

Noir

1-0

1,04

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1414

Blanc

0-1

-1,72

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

4

SORBARA Enzo

1152

Noir

0-1

-6,58

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

5

LANFRANCHI Jean Baptiste

978

Blanc

1-0

8,62

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

6

WILLIAMS Francescu

474

Noir

1-0

0,50

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

1

DELADERRIERE Apollo

1636

Blanc

0-1

-0,32

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

2

SORBARA Enzo

1152

Noir

0-1

-6,58

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

3

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

401

Blanc

1-0

0,26

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

4

WILLIAMS Francescu

474

Noir

1-0

0,50

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

5

PIERI Elsa

622

Blanc

1-0

1,52

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1382

Noir

1-0

17,90

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

1

DELADERRIERE Calypso

1539

Blanc

0-1

-0,70

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

2

MARQUET Alexandre

1236

Noir

0-1

-4,60

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

3

CASTAGNEROL Cerise

1130

Blanc

0-1

-7,16

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

4

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

401

Noir

1-0

0,26

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

5

WILLIAMS Francescu

474

Noir

1-0

0,50

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1414

Blanc

0-1

-1,72

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1453

Noir

1-0

18,68

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

2

SORBARA Enzo

1152

Blanc

0-1

-6,58

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

3

CASTAGNEROL Cerise

1130

Noir

0-1

-7,16

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1518

Blanc

0-1

-0,82

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

5

WILLIAMS Francescu

474

Blanc

1-0

0,50

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1414

Noir

0-1

-1,72

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

1

LEBON Antonny

1113

Noir

0-1

-7,58

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

2

LEBON Gabrielle

1006

Blanc

0-1

-10,56

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

3

PERFETTI Lysandre

1147

Noir

1-0

13,32

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

4

CASTAGNEROL Cerise

1138

Blanc

1/2

3,08

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1359

Noir

0-1

-2,40

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

6

TOMASI Christophe

869

Blanc

1-0

5,78

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

1

LECCIA Thomas

1595

Noir

0-1

-0,44

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

2

NEGRONI Jerome

1285

Blanc

0-1

-3,60

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

3

CHOHROUR Rayan

570

Noir

1-0

1,06

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

4

CASTAGNEROL Cerise

1134

Blanc

0-1

-7,02

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

5

PINELLI Pierre-Alexandre

473

Noir

1-0

0,50

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

6

LEBON Gabrielle

1025

Blanc

1-0

9,98

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

FOUCHER Saveriu

300

Blanc

1-0

0,10

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

MARIOTTI BINDI Baptiste

416

Noir

1-0

0,30

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

WILLIAMS Francescu

460

Blanc

1-0

0,44

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

CASTAGNEROL Cerise

1126

Blanc

0-1

-7,36

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

PIANELLI MARTINELLI Gael

310

Noir

1-0

0,10

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

MORAZZANI Gabriel

454

Noir

1-0

0,42

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

SEATELLI Theodore

632

Blanc

1-0

1,58

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

1

DENIS SIMEONI Max

619

Blanc

1-0

1,76

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

2

GIRAUD Baptiste

720

Noir

1-0

3,20

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

3

SEGA Narcis

813

Blanc

1-0

5,06

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

4

PAOLI GIOVANETTI Margaux

864

Noir

1-0

6,28

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

5

SEATELLI Theodore

609

Blanc

1-0

1,66

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

6

CARBONNEL Maxime

826

Noir

1-0

5,36

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

7

FERRALI Ange Louis

644

Blanc

1-0

2,06

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

8

ORLANDI Carlu

808

Noir

1-0

4,96

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

FRANCESCHINI Jerome

798

Blanc

1-0

6,80

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

CHAROLLAIS Nino

793

Noir

1-0

6,65

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

LANFRANCHI Jean Baptiste

901

Blanc

1-0

10,10

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

QUERCI-RIONI Orsu

867

Noir

0-1

-9,63

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

LEFEBVRE Lucas

694

Blanc

1-0

4,13

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

SOLDAINI Martin

909

Noir

1-0

10,38

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

7

ROCCHI Petru-Maria

620

Blanc

1-0

2,70

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

1

WADE N'Deye Sokhna

527

Blanc

1-0

1,80

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

2

DOUCHET Telly

688

Noir

1-0

4,65

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

3

SEATELLI Jean

1210

Blanc

0-1

-2,55

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

4

RUEDA Theo

820

Noir

1-0

8,40

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

5

KACHAAI Marwane

831

Blanc

1-0

8,75

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1350

Noir

0-1

-1,11

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

7

ARFI Maxime

876

Blanc

1-0

10,25

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

1

PORSIA Pietro

1776

Noir

0-1

-0,03

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

2

SPINOSI Elisa

457

Blanc

1-0

1,03

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

3

PARIS Romain

1279

Noir

0-1

-1,82

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

4

SUSINI Saveria

392

Blanc

1-0

0,63

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

5

CASTAGNEROL Cerise

1099

Noir

0-1

-4,46

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

6

BAHI Riad

782

Blanc

1-0

6,98

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

7

SORBARA Loic

1025

Noir

0-1

-5,90

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

8

CASALONGA Felice

911

Blanc

0-1

-8,28

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

9

ORTICONI Antoine

545

Noir

1-0

1,93

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

RATIER FONTANA Loic

1778

Noir

0-1

-0,03

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

HUBERT Soren

590

Blanc

1-0

2,58

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CESARI Cathy

1235

Noir

0-1

-2,33

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

WILLIAMS Francescu

405

Blanc

1-0

0,68

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GERONNE Raphael

1196

Noir

0-1

-2,85

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

DESIDERI Antoine

794

Blanc

1-0

7,33

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

PERFETTI Lysandre

1159

Noir

0-1

-3,42

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

1

FERRALI Ange Louis

608

Noir

1-0

3,60

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

2

DESIDERI Antoine

805

Blanc

1-0

8,95

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

3

NEIMARI Vetea

643

Noir

1-0

4,35

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

4

NANAI Adam

463

Blanc

1-0

1,45

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

5

SEGA Narcis

733

Noir

1-0

6,70

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

6

PAOLI GIOVANETTI Margaux

856

Blanc

1-0

10,68

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

7

ORLANDI Carlu

707

Noir

1-0

5,98

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1400

Blanc

0-1

-0,62

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1280

Noir

0-1

-1,41

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

3

BARBAGGI Sasha

988

Blanc

1-0

15,28

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

4

CASTAGNEROL Cerise

1089

Noir

0-1

-3,92

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

5

DELADERRIERE Calypso

1499

Blanc

0-1

-0,27

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

6

DELADERRIERE Apollo

1614

Blanc

0-1

-0,09

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Noir

0-1

-0,44

03/01/2019

Blitz du CCC

2

WILLIAMS Francescu

394

Noir

1-0

0,88

03/01/2019

Blitz du CCC

3

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

343

Blanc

1-0

0,58

03/01/2019

Blitz du CCC

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1280

Noir

0-1

-1,41

03/01/2019

Blitz du CCC

5

DELADERRIERE Apollo

1614

Blanc

0-1

-0,09

03/01/2019

Blitz du CCC

7

MOR Gabriel

300

Blanc

1-0

0,40

31/12/2018

Blitz du CCC

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1400

Blanc

0-1

-0,62

31/12/2018

Blitz du CCC

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1280

Noir

0-1

-1,41

31/12/2018

Blitz du CCC

3

CASTAGNEROL Cerise

1089

Blanc

0-1

-3,92

31/12/2018

Blitz du CCC

4

SORBARA Enzo

1150

Blanc

0-1

-2,94

31/12/2018

Blitz du CCC

5

DELADERRIERE Calypso

1499

Noir

0-1

-0,27

31/12/2018

Blitz du CCC

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Noir

0-1

-0,44

31/12/2018

Blitz du CCC

7

DELADERRIERE Apollo

1614

Blanc

0-1

-0,09

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

1

MARIOTTI BINDI Baptiste

354

Noir

1-0

0,75

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

2

NEGRONI Jerome

1273

Blanc

0-1

-1,28

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

3

LEFEBVRE Lucas

582

Noir

1-0

3,55

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

4

ROCCHI Petru-Maria

506

Blanc

1-0

2,25

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

5

PERFETTI Lysandre

1081

Noir

1/2

6,40

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

6

SOLAS Gabriel

988

Blanc

1/2

3,55

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

7

HERNANDES Eliot

1087

Noir

0-1

-3,57

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

CHATARD Christiano

554

Noir

1-0

3,03

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

QUERCI-RIONI Orsu

860

Blanc

1-0

11,63

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

LANFRANCHI Jean Baptiste

860

Noir

0-1

-8,03

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

SEATELLI Theodore

579

Blanc

1-0

3,50

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

SOLDAINI Martin

863

Noir

1/2

-0,47

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

ROCCHI Petru-Maria

506

Blanc

1-0

2,25

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

1

LUIS Enzo

200

Noir

1-0

0,30

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1256

Blanc

0-1

-1,08

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

3

LE FRANCOIS Marc-Antoine

495

Noir

1-0

2,75

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

4

GIANNONI Sauveur

1033

Blanc

1-0

18,75

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

5

BATTESTI Leo

1473

Noir

0-1

-0,20

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

6

GERANDI Pierre Marie

1010

Blanc

1-0

18,10

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

7

POGNOT Jean Raphael

1507

Noir

0-1

-0,14

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

1

BRUNINI Meryl-Elise

300

Blanc

1-0

0,70

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

2

BRUNEL Viktor

1076

Blanc

0-1

-3,06

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

3

CHATARD Christiano

522

Noir

1-0

3,23

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

4

CASTAGNEROL Cerise

1124

Noir

0-1

-2,39

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

5

LEFEBVRE Lucas

555

Blanc

1-0

3,88

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

6

BARBAGGI Sasha

1013

Noir

0-1

-4,10

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

7

GIUDICELLI Dolce

655

Blanc

1-0

6,35

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

SUZZARINI Antoine-Marie

412

Blanc

1-0

3,90

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

SOLDAINI Martin

866

Noir

1-0

20,55

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

FRANCESCHINI Jerome

723

Blanc

0-1

-5,10

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

SEGA Narcis

485

Noir

1-0

5,79

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

QUERCI-RIONI Orsu

866

Blanc

1-0

20,55

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

LANFRANCHI Jean Baptiste

763

Noir

1-0

16,38

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

1

BALESTRA Mathieu

384

Noir

1-0

3,33

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

2

SEGA Narcis

485

Blanc

1-0

5,79

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

3

CARBONNEL Maxime

823

Blanc

1-0

18,87

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

4

LE DROUMAGUET Colin

682

Noir

0-1

-5,67

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

5

GIRAUD Baptiste

667

Noir

1-0

12,36

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

6

ORLANDI Carlu

672

Blanc

0-1

-5,81

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

7

DESIDERI Antoine

773

Blanc

1-0

16,80

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

1

LECCIA Thomas

1481

Noir

0-1

-0,04

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

2

CLEMENTI Charles

1086

Blanc

0-1

-1,04

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

3

HUNEAU Lisa

928

Noir

0-1

-2,42

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

4

CHATARD Christiano

456

Blanc

1-0

4,98

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

5

SORBARA Loic

1004

Noir

0-1

-1,66

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

6

EL BOUHALI Naoufal

465

Blanc

1-0

5,22

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

1

BERT Kevin

1290

Blanc

0-1

-0,16

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

2

BARBAGGI Sasha

968

Noir

0-1

-1,56

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

3

FILIPPI Lucas

200

Blanc

1-0

1,32

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

4

CIURLIA Vito

300

Noir

1-0

2,64

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

5

JOURDAN Lucas

922

Blanc

1-0

24,06

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

6

ALONZO Pierre Francois

1051

Noir

0-1

-0,96

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

7

ARFI Maxime

882

Blanc

1-0

22,80

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

PODVIN Antoine

2166

Blanc

0-1

-0,01

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

TOMASI Josephine

927

Noir

0-1

-1,77

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

FILIPPI Jeanne

400

Blanc

1-0

5,22

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

LABARUSSIAS Marie

546

Noir

1/2

-1,63

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

COSTA Laura

400

Blanc

1-0

5,22

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

VOISSET Enzo Jean

624

Noir

1-0

13,26

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

COSTA Ange Elie

853

Blanc

0-1

-2,53

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

1

FRATICELLI Lelia

593

Noir

1-0

14,49

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

2

LE DROUMAGUET Colin

649

Blanc

0-1

-4,38

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

3

SEATELLI Theodore

533

Noir

1-0

12,00

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

4

PAOLI GIOVANETTI Margaux

856

Noir

0-1

-1,87

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

5

DENIS SIMEONI Max

363

Blanc

0-1

-8,04

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

6

BARTOLI Axel

400

Blanc

1-0

7,02

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

LANFRANCHI Jean Baptiste

755

Noir

0-1

-2,98

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1447

Blanc

0-1

-0,01

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

2

CLEMENTI Charles

1088

Noir

0-1

-0,44

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

SUZZARINI Antoine-Marie

419

Blanc

1-0

7,65

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

JELEN Marc

545

Noir

1-0

12,48

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

3

SORBARA Loic

979

Blanc

0-1

-0,93

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

4

LEFEBVRE Lucas

505

Noir

1-0

10,86

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

HUNEAU Lisa

900

Noir

0-1

-1,48

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

LEFEBVRE Lucas

505

Blanc

1-0

10,86

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

5

CHATARD Christiano

436

Blanc

1-0

8,25

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

6

SORBARA Enzo

1097

Noir

0-1

-0,41

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

SOLDAINI Martin

790

Blanc

0-1

-2,57

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

CHARPENTIER Stella-Maria

720

Blanc

1-0

27,12

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

BOUILLET Serena

987

Noir

0-1

-0,02

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

CALVIGNAC Mathias

647

Blanc

1-0

25,56

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

HUNEAU Lisa

862

Noir

0-1

-0,07

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

SUSINI Lou

700

Blanc

1/2

11,73

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

DE MONTERA Pierre

622

Noir

1-0

24,93

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

CASALONGA Alexis

728

Noir

1-0

27,27

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

SORBARA Enzo

1059

Blanc

0-1

-0,01

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

MARIANI Alexandre

716

Noir

1/2

12,06

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

0-1

-0,02

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

PINELLI Francesca

603

Noir

1-0

24,42

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

JOURDAN Maxime

803

Blanc

0-1

-0,11

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

BOUSSOUF Ilyas

627

Noir

1-0

25,05

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

CARBONNEL Maxime

794

Blanc

0-1

-0,12

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

BEN SAID Kais

600

Noir

1-0

24,33

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

ORLANDI Carlu

601

Blanc

1-0

24,36

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

GERANDI Pierre Marie

996

Noir

0-1

-0,02

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

750

Blanc

1-0

27,63

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

6

KACHAAI Abdellah

498

Blanc

0-1

0,00

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

7

LORENZI Raphael

682

Noir

0-1

0,00

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

8

CHARPENTIER Stella-Maria

706

Blanc

0-1

0,00

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

9

GERANDI Pierre Marie

892

Noir

0-1

0,00

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

1

NEGRONI Jerome

1203

Noir

0-1

0,00

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

2

GERANDI Pierre Marie

892

Blanc

0-1

0,00

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

3

SEATELLI Theodore

469

Blanc

1-0

23,61

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1409

Noir

0-1

0,00

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1114

Blanc

0-1

0,00

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

6

VELLUTINI Luca

695

Noir

0-1

0,00

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

4

DORVAL Maria

688

Blanc

0-1

0,00

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

5

DORVAL Joachim

562

Noir

1-0

26,10

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

6

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

0-1

0,00

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Blanc

0-1

0,00

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

3

NEGRONI Jerome

1181

Noir

0-1

0,00

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

4

CERNAIX Paul

1033

Blanc

0-1

0,00

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

5

MURCIA Gabriel

452

Noir

1-0

24,42

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

0-1

0,00

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

0-1

0,00

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

2

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

0-1

0,00

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

4

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

0-1

0,00

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

5

NEGRONI Jerome

1181

Noir

0-1

0,00

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

6

SEATELLI Theodore

440

Blanc

0-1

0,00

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

7

VELLUTINI Luca

695

Noir

0-1

0,00

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Blanc

0-1

0,00

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

0-1

0,00

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

4

GERANDI Pierre Marie

892

Blanc

0-1

0,00

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

5

SEATELLI Jean

1171

Noir

0-1

0,00

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

6

SEATELLI Theodore

440

Blanc

1-0

24,06

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

1

MARQUET Alexandre

1205

Blanc

0-1

0,00

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

2

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

0-1

0,00

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

3

SEATELLI Theodore

440

Blanc

1/2

9,06

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

4

CERNAIX Paul

1047

Blanc

0-1

0,00

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

5

TOMASI Christophe

941

Noir

0-1

0,00

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

0-1

0,00

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

2

DELADERRIERE Apollo

1469

Noir

0-1

0,00

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

0-1

0,00

15/07/2018

10u Open di Quenza

2

PORSIA Pietro

1793

Noir

0-1

0,00

15/07/2018

10u Open di Quenza

3

GUAZZELLI Alexandre

1470

Blanc

0-1

0,00

15/07/2018

10u Open di Quenza

4

MICHELI Elora

1435

Noir

0-1

0,00

15/07/2018

10u Open di Quenza

5

SORBARA Enzo

1021

Blanc

0-1

0,00

15/07/2018

10u Open di Quenza

6

SERRA Valere

988

Noir

0-1

0,00

15/07/2018

10u Open di Quenza

7

SPANU Marc' Anto

329

Blanc

1-0

20,28

15/07/2018

10u Open di Quenza

8

PIACENTINI Sarah

974

Noir

0-1

0,00

15/07/2018

10u Open di Quenza

9

PIETRI Lise

461

Blanc

1-0

24,66

17/12/2016

Tournoi de Nol des Jeunes Corse Fret

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

716

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42