En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DELADERRIERE Helio

Corsica Chess Club

940 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

1

PORSIA Pietro

1776

Noir

0-1

-0,03

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

2

SPINOSI Elisa

457

Blanc

1-0

1,03

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

3

PARIS Romain

1279

Noir

0-1

-1,82

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

4

SUSINI Saveria

392

Blanc

1-0

0,63

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

5

CASTAGNEROL Cerise

1099

Noir

0-1

-4,46

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

6

BAHI Riad

782

Blanc

1-0

6,98

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

7

SORBARA Loic

1025

Noir

0-1

-5,90

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

8

CASALONGA Felice

911

Blanc

0-1

-8,28

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

9

ORTICONI Antoine

545

Noir

1-0

1,93

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

RATIER FONTANA Loic

1778

Noir

0-1

-0,03

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

HUBERT Soren

590

Blanc

1-0

2,58

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CESARI Cathy

1235

Noir

0-1

-2,33

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

WILLIAMS Francescu

405

Blanc

1-0

0,68

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GERONNE Raphael

1196

Noir

0-1

-2,85

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

DESIDERI Antoine

794

Blanc

1-0

7,33

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

PERFETTI Lysandre

1159

Noir

0-1

-3,42

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

1

FERRALI Ange Louis

608

Noir

1-0

3,60

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

2

DESIDERI Antoine

805

Blanc

1-0

8,95

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

3

NEIMARI Vetea

643

Noir

1-0

4,35

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

4

NANAI Adam

463

Blanc

1-0

1,45

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

5

SEGA Narcis

733

Noir

1-0

6,70

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

6

PAOLI GIOVANETTI Margaux

856

Blanc

1-0

10,68

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

7

ORLANDI Carlu

707

Noir

1-0

5,98

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1400

Blanc

0-1

-0,62

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1280

Noir

0-1

-1,41

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

3

BARBAGGI Sasha

988

Blanc

1-0

15,28

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

4

CASTAGNEROL Cerise

1089

Noir

0-1

-3,92

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

5

DELADERRIERE Calypso

1499

Blanc

0-1

-0,27

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

6

DELADERRIERE Apollo

1614

Blanc

0-1

-0,09

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Noir

0-1

-0,44

03/01/2019

Blitz du CCC

2

WILLIAMS Francescu

394

Noir

1-0

0,88

03/01/2019

Blitz du CCC

3

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

343

Blanc

1-0

0,58

03/01/2019

Blitz du CCC

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1280

Noir

0-1

-1,41

03/01/2019

Blitz du CCC

5

DELADERRIERE Apollo

1614

Blanc

0-1

-0,09

03/01/2019

Blitz du CCC

7

MORAZZANI Gabriel

300

Blanc

1-0

0,40

31/12/2018

Blitz du CCC

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1400

Blanc

0-1

-0,62

31/12/2018

Blitz du CCC

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1280

Noir

0-1

-1,41

31/12/2018

Blitz du CCC

3

CASTAGNEROL Cerise

1089

Blanc

0-1

-3,92

31/12/2018

Blitz du CCC

4

SORBARA Enzo

1150

Blanc

0-1

-2,94

31/12/2018

Blitz du CCC

5

DELADERRIERE Calypso

1499

Noir

0-1

-0,27

31/12/2018

Blitz du CCC

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Noir

0-1

-0,44

31/12/2018

Blitz du CCC

7

DELADERRIERE Apollo

1614

Blanc

0-1

-0,09

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

1

MARIOTTI BINDI Baptiste

354

Noir

1-0

0,75

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

2

NEGRONI Jerome

1273

Blanc

0-1

-1,28

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

3

LEFEBVRE Lucas

582

Noir

1-0

3,55

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

4

ROCCHI Petru-Maria

506

Blanc

1-0

2,25

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

5

PERFETTI Lysandre

1081

Noir

1/2

6,40

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

6

SOLAS Gabriel

988

Blanc

1/2

3,55

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

7

HERNANDES Eliot

1087

Noir

0-1

-3,57

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

CHATARD Christiano

554

Noir

1-0

3,03

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

QUERCI-RIONI Orsu

860

Blanc

1-0

11,63

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

LANFRANCHI Jean Baptiste

860

Noir

0-1

-8,03

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

SEATELLI Theodore

579

Blanc

1-0

3,50

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

SOLDAINI Martin

863

Noir

1/2

-0,47

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

ROCCHI Petru-Maria

506

Blanc

1-0

2,25

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

1

LUIS Enzo

200

Noir

1-0

0,30

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1256

Blanc

0-1

-1,08

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

3

LE FRANCOIS Marc-Antoine

495

Noir

1-0

2,75

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

4

GIANNONI Sauveur

1033

Blanc

1-0

18,75

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

5

BATTESTI Leo

1473

Noir

0-1

-0,20

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

6

GERANDI Pierre Marie

1010

Blanc

1-0

18,10

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

7

POGNOT Jean Raphael

1507

Noir

0-1

-0,14

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

1

BRUNINI Meryl-Elise

300

Blanc

1-0

0,70

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

2

BRUNEL Viktor

1076

Blanc

0-1

-3,06

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

3

CHATARD Christiano

522

Noir

1-0

3,23

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

4

CASTAGNEROL Cerise

1124

Noir

0-1

-2,39

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

5

LEFEBVRE Lucas

555

Blanc

1-0

3,88

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

6

BARBAGGI Sasha

1013

Noir

0-1

-4,10

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

7

GIUDICELLI Dolce

655

Blanc

1-0

6,35

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

SUZZARINI Antoine-Marie

412

Blanc

1-0

3,90

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

SOLDAINI Martin

866

Noir

1-0

20,55

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

FRANCESCHINI Jerome

723

Blanc

0-1

-5,10

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

SEGA Narcis

485

Noir

1-0

5,79

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

QUERCI-RIONI Orsu

866

Blanc

1-0

20,55

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

LANFRANCHI Jean Baptiste

763

Noir

1-0

16,38

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

1

BALESTRA Mathieu

384

Noir

1-0

3,33

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

2

SEGA Narcis

485

Blanc

1-0

5,79

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

3

CARBONNEL Maxime

823

Blanc

1-0

18,87

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

4

LE DROUMAGUET Colin

682

Noir

0-1

-5,67

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

5

GIRAUD Baptiste

667

Noir

1-0

12,36

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

6

ORLANDI Carlu

672

Blanc

0-1

-5,81

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

7

DESIDERI Antoine

773

Blanc

1-0

16,80

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

1

LECCIA Thomas

1481

Noir

0-1

-0,04

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

2

CLEMENTI Charles

1086

Blanc

0-1

-1,04

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

3

HUNEAU Lisa

928

Noir

0-1

-2,42

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

4

CHATARD Christiano

456

Blanc

1-0

4,98

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

5

SORBARA Loic

1004

Noir

0-1

-1,66

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

6

EL BOUHALI Naoufal

465

Blanc

1-0

5,22

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

1

BERT Kevin

1290

Blanc

0-1

-0,16

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

2

BARBAGGI Sasha

968

Noir

0-1

-1,56

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

3

FILIPPI Lucas

200

Blanc

1-0

1,32

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

4

CIURLIA Vito

300

Noir

1-0

2,64

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

5

JOURDAN Lucas

922

Blanc

1-0

24,06

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

6

ALONZO Pierre Francois

1051

Noir

0-1

-0,96

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

7

ARFI Maxime

882

Blanc

1-0

22,80

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

PODVIN Antoine

2166

Blanc

0-1

-0,01

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

TOMASI Josephine

927

Noir

0-1

-1,77

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

FILIPPI Jeanne

400

Blanc

1-0

5,22

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

LABARUSSIAS Marie

546

Noir

1/2

-1,63

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

COSTA Laura

400

Blanc

1-0

5,22

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

VOISSET Enzo Jean

624

Noir

1-0

13,26

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

COSTA Ange Elie

853

Blanc

0-1

-2,53

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

1

FRATICELLI Lelia

593

Noir

1-0

14,49

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

2

LE DROUMAGUET Colin

649

Blanc

0-1

-4,38

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

3

SEATELLI Theodore

533

Noir

1-0

12,00

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

4

PAOLI GIOVANETTI Margaux

856

Noir

0-1

-1,87

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

5

DENIS SIMEONI Max

363

Blanc

0-1

-8,04

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

6

BARTOLI Axel

400

Blanc

1-0

7,02

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

LANFRANCHI Jean Baptiste

755

Noir

0-1

-2,98

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1447

Blanc

0-1

-0,01

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

2

CLEMENTI Charles

1088

Noir

0-1

-0,44

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

SUZZARINI Antoine-Marie

419

Blanc

1-0

7,65

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

JELEN Marc

545

Noir

1-0

12,48

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

3

SORBARA Loic

979

Blanc

0-1

-0,93

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

4

LEFEBVRE Lucas

505

Noir

1-0

10,86

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

HUNEAU Lisa

900

Noir

0-1

-1,48

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

LEFEBVRE Lucas

505

Blanc

1-0

10,86

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

5

CHATARD Christiano

436

Blanc

1-0

8,25

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

6

SORBARA Enzo

1097

Noir

0-1

-0,41

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

SOLDAINI Martin

790

Blanc

0-1

-2,57

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

CHARPENTIER Stella-Maria

720

Blanc

1-0

27,12

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

BOUILLET Serena

987

Noir

0-1

-0,02

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

CALVIGNAC Mathias

647

Blanc

1-0

25,56

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

HUNEAU Lisa

862

Noir

0-1

-0,07

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

SUSINI Lou

700

Blanc

1/2

11,73

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

DE MONTERA Pierre

622

Noir

1-0

24,93

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

CASALONGA Alexis

728

Noir

1-0

27,27

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

SORBARA Enzo

1059

Blanc

0-1

-0,01

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

MARIANI Alexandre

716

Noir

1/2

12,06

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

0-1

-0,02

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

PINELLI Francesca

603

Noir

1-0

24,42

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

JOURDAN Maxime

803

Blanc

0-1

-0,11

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

BOUSSOUF Ilyas

627

Noir

1-0

25,05

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

CARBONNEL Maxime

794

Blanc

0-1

-0,12

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

BEN SAID Kais

600

Noir

1-0

24,33

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

ORLANDI Carlu

601

Blanc

1-0

24,36

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

GERANDI Pierre Marie

996

Noir

0-1

-0,02

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

750

Blanc

1-0

27,63

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

6

KACHAAI Abdellah

498

Blanc

0-1

0,00

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

7

LORENZI Raphael

682

Noir

0-1

0,00

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

8

CHARPENTIER Stella-Maria

706

Blanc

0-1

0,00

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

9

GERANDI Pierre Marie

892

Noir

0-1

0,00

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

1

NEGRONI Jerome

1203

Noir

0-1

0,00

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

2

GERANDI Pierre Marie

892

Blanc

0-1

0,00

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

3

SEATELLI Theodore

469

Blanc

1-0

23,61

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1409

Noir

0-1

0,00

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1114

Blanc

0-1

0,00

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

6

VELLUTINI Luca

695

Noir

0-1

0,00

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

4

DORVAL Maria

688

Blanc

0-1

0,00

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

5

DORVAL Joachim

562

Noir

1-0

26,10

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

6

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

0-1

0,00

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Blanc

0-1

0,00

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

3

NEGRONI Jerome

1181

Noir

0-1

0,00

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

4

CERNAIX Paul

1033

Blanc

0-1

0,00

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

5

MURCIA Gabriel

452

Noir

1-0

24,42

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

0-1

0,00

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

0-1

0,00

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

2

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

0-1

0,00

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

4

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

0-1

0,00

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

5

NEGRONI Jerome

1181

Noir

0-1

0,00

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

6

SEATELLI Theodore

440

Blanc

0-1

0,00

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

7

VELLUTINI Luca

695

Noir

0-1

0,00

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Blanc

0-1

0,00

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

0-1

0,00

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

4

GERANDI Pierre Marie

892

Blanc

0-1

0,00

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

5

SEATELLI Jean

1171

Noir

0-1

0,00

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

6

SEATELLI Theodore

440

Blanc

1-0

24,06

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

1

MARQUET Alexandre

1205

Blanc

0-1

0,00

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

2

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

0-1

0,00

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

3

SEATELLI Theodore

440

Blanc

1/2

9,06

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

4

CERNAIX Paul

1047

Blanc

0-1

0,00

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

5

TOMASI Christophe

941

Noir

0-1

0,00

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

0-1

0,00

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

2

DELADERRIERE Apollo

1469

Noir

0-1

0,00

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

0-1

0,00

15/07/2018

10u Open di Quenza

2

PORSIA Pietro

1793

Noir

0-1

0,00

15/07/2018

10u Open di Quenza

3

GUAZZELLI Alexandre

1470

Blanc

0-1

0,00

15/07/2018

10u Open di Quenza

4

MICHELI Elora

1435

Noir

0-1

0,00

15/07/2018

10u Open di Quenza

5

SORBARA Enzo

1021

Blanc

0-1

0,00

15/07/2018

10u Open di Quenza

6

SERRA Valere

988

Noir

0-1

0,00

15/07/2018

10u Open di Quenza

7

SPANU Marc' Anto

329

Blanc

1-0

20,28

15/07/2018

10u Open di Quenza

8

PIACENTINI Sarah

974

Noir

0-1

0,00

15/07/2018

10u Open di Quenza

9

PIETRI Lise

461

Blanc

1-0

24,66

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

716

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42