En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BARTHELEMY Jean

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

790 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

MAURIZZI Marc' Andria

2184

Noir

0-1

-0,01

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

SAMUEL ARRIGHI Axel

451

Blanc

0-1

-8,85

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

FARIA BARROS Bryan

400

Noir

1-0

2,52

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

FOECHTERLE Charlie

443

Blanc

1-0

3,30

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

BARTOLI Carla Maria

1064

Noir

0-1

-1,66

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

MESSOUD Ilmas

500

Blanc

1-0

4,59

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

BOUTELET Dume

1101

Noir

0-1

-1,36

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

1

BELLINI Matteo

675

Noir

0-1

-6,09

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

2

BELLINI Matteo

675

Blanc

0-1

-6,09

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

3

CELLARIER Violette Lucile

590

Blanc

1-0

8,46

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

4

CELLARIER Violette Lucile

590

Noir

0-1

-7,18

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

5

PARIZOT Jean Philippe

825

Noir

0-1

-4,00

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

6

PARIZOT Jean Philippe

825

Blanc

1-0

18,00

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

7

MICHELI Tom

799

Blanc

1-0

16,95

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

8

MICHELI Tom

799

Noir

1-0

16,95

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

9

CHARPENTIER Stella-Maria

739

Noir

1-0

14,40

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

10

CHARPENTIER Stella-Maria

739

Blanc

0-1

-5,20

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

11

MINICONI Luca

791

Blanc

0-1

-4,47

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

12

MINICONI Luca

791

Noir

0-1

-4,47

09/02/2019

Ghjustre qualificative Nebbiu -10 anni

1

PIACENTINI Sarah

1021

Blanc

0-1

-0,74

09/02/2019

Ghjustre qualificative Nebbiu -10 anni

2

BOUSSOUF Ilyas

619

Noir

1/2

0,30

09/02/2019

Ghjustre qualificative Nebbiu -10 anni

3

BREGEAUX Elie

569

Blanc

1-0

13,20

09/02/2019

Ghjustre qualificative Nebbiu -10 anni

4

SEIFERER Lisandru

530

Noir

1-0

11,58

09/02/2019

Ghjustre qualificative Nebbiu -10 anni

6

PIACENTINI Sarah

1021

Noir

0-1

-0,74

09/02/2019

Ghjustre qualificative Nebbiu -10 anni

7

BOUSSOUF Ilyas

619

Blanc

1-0

15,30

09/02/2019

Ghjustre qualificative Nebbiu -10 anni

8

BREGEAUX Elie

569

Noir

1-0

13,20

09/02/2019

Ghjustre qualificative Nebbiu -10 anni

9

SEIFERER Lisandru

530

Blanc

1-0

11,58

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

1

BARTOLI Carla Maria

1083

Blanc

1-0

28,95

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

2

LEBON Gabrielle

1045

Noir

0-1

-0,24

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

3

ALFONSI Anthony

865

Blanc

0-1

-0,74

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

4

WILLIAMS Francescu

331

Noir

1-0

5,97

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

5

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

829

Blanc

0-1

-0,90

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

6

BIONDI Matheo

450

Noir

1-0

10,08

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

7

RUEDA Theo

815

Noir

0-1

-0,97

09/10/2018

Mr Mattei

1

DUQUENNE Anna

457

Noir

1-0

10,35

09/10/2018

Mr Mattei

2

LE BAIL Line

545

Blanc

1/2

-0,18

09/10/2018

Mr Mattei

3

DEGLIESPOSTI Perla

526

Noir

1-0

13,14

09/10/2018

Mr Mattei

4

LAVERGNE Alicia

492

Blanc

1-0

11,73

09/10/2018

Mr Mattei

5

ROBIN Enzo

619

Noir

1-0

17,07

09/10/2018

Mr Mattei

6

BOUTAYA Chires

564

Blanc

1-0

14,76

09/10/2018

Mr Mattei

7

CARON Lisa

485

Noir

1-0

11,46

17/03/2018

Mr Casale

1

LAVERGNE Alicia

384

Noir

1/2

-0,28

17/03/2018

Mr Casale

2

BONCOMPAGNI Pierre Marie

296

Blanc

1-0

9,75

17/03/2018

Mr Casale

3

DEMASI Lisandru

439

Noir

1-0

15,63

17/03/2018

Mr Casale

4

BOUSSOUF Ilyas

404

Noir

0-1

-2,64

17/03/2018

Mr Casale

5

BURINI Juliette

375

Blanc

1-0

12,93

17/03/2018

Mr Casale

6

CARON Lisa

391

Blanc

1-0

13,62

17/03/2018

Mr Casale

7

BOUTAYA Chires

424

Noir

1-0

15,00

17/03/2018

Mr Casale

8

ANDREANI Eleanor

422

Blanc

0-1

-2,52

17/03/2018

Mr Casale

9

PRUNETA Livia

352

Noir

1-0

12,00

17/03/2018

Mr Casale

10

ROBIN Enzo

536

Noir

0-1

-1,73

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -8 -10

1

BONVOISIN Kerian

200

Noir

1-0

6,78

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -8 -10

2

WOJCIECHOWSKI Lenny

168

Blanc

0-1

-4,04

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -8 -10

3

BREGEAUX Elie

300

Noir

0-1

-3,28

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -8 -10

4

TRESARRIEU Lilou

200

Blanc

1-0

6,78

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -8 -10

5

MOSCONI Gabriel

258

Noir

1-0

8,76

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -8 -10

6

PIACENTINI Sarah

941

Blanc

0-1

-0,16

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -8 -10

7

PRUNETA Livia

289

Noir

0-1

-3,35

22/01/2018

Mr Casale

1

GIACOMETTI-DELAFORGE Lyse

248

Noir

1-0

9,87

22/01/2018

Mr Casale

4

BREYTON CLAVESANI Antoine

400

Blanc

1-0

16,14

22/01/2018

Mr Casale

5

CABALLE Margot

300

Blanc

1-0

11,94

22/01/2018

Mr Casale

6

SANTUCCI Lezia

336

Noir

1-0

13,44

22/01/2018

Mr Casale

7

BOUTAYA Chires

300

Blanc

1-0

11,94

22/01/2018

Mr Casale

8

BURINI Juliette

298

Noir

1-0

11,85

17/10/2017

Mr Casale

1

PRUNETA Livia

286

Blanc

1/2

-0,24

17/10/2017

Mr Casale

2

MOSCONI Gabriel

100

Noir

1-0

5,01

17/10/2017

Mr Casale

3

BONCOMPAGNI Pierre Marie

260

Blanc

1-0

10,35

17/10/2017

Mr Casale

4

BOTTEGHI Leo

382

Noir

1-0

15,39

17/10/2017

Mr Casale

5

BOUTAYA Chires

50

Blanc

0-1

-1,75

17/10/2017

Mr Casale

6

BURINI Juliette

298

Blanc

1-0

11,85

17/10/2017

Mr Casale

7

BOUSSOUF Ilyas

140

Noir

1/2

-0,59

17/05/2017

Mr Casale Patrimonio

2

PARACCHINI Chjara

200

Blanc

1/2

0,00

17/05/2017

Mr Casale Patrimonio

3

LE GRAS Lisa

300

Noir

1-0

19,14

17/05/2017

Mr Casale Patrimonio

4

BONCOMPAGNI Pierre Marie

200

Noir

1/2

0,00

17/05/2017

Mr Casale Patrimonio

5

BOUSSOUF Ilyas

1009

Blanc

1-0

29,94

17/05/2017

Mr Casale Patrimonio

6

CYPRIANI Petru

300

Noir

1/2

4,14

17/05/2017

Mr Casale Patrimonio

7

VALERY Lara

200

Blanc

0-1

0,00

17/01/2017

Mr Casale

2

PARACCHINI Chjara

200

Blanc

1/2

0,00

17/01/2017

Mr Casale

3

LE GRAS Lisa

300

Noir

1-0

19,14

17/01/2017

Mr Casale

4

BONCOMPAGNI Pierre Marie

200

Noir

1/2

0,00

17/01/2017

Mr Casale

5

BOUSSOUF Ilyas

1009

Blanc

1-0

29,94

17/01/2017

Mr Casale

6

CYPRIANI Petru

300

Noir

1/2

4,14

17/01/2017

Mr Casale

7

VALERY Lara

200

Blanc

0-1

0,00

07/12/2016

Mr Casale

1

KIMOLIATIS Matteo

423

Noir

0-1

0,00

07/12/2016

Mr Casale

2

SIMONPAOLI Laurina

400

Blanc

1-0

22,80

07/12/2016

Mr Casale

3

CARON Lisa

300

Noir

0-1

0,00

07/12/2016

Mr Casale

4

BOUTAYA Chires

1399

Blanc

0-1

0,00

07/12/2016

Mr Casale

5

LUCCIANI MEI Andria

200

Noir

1-0

15,00

07/12/2016

Mr Casale

6

LAVERGNE Alicia

200

Blanc

0-1

0,00

07/12/2016

Mr Casale

7

BOUSSOUF Ilyas

1009

Blanc

1-0

29,94

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42