En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CASTAGNEROL Cerise

Corsica Chess Club

1017 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

0-1

-3,10

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

3

SEATELLI Jean

1198

Noir

0-1

-5,34

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Blanc

0-1

-2,10

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

5

NEGRONI Jerome

1181

Noir

0-1

-5,74

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

6

CERNAIX Paul

1047

Blanc

1-0

10,70

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

7

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

0-1

-1,04

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-2,10

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

3

RATIER FONTANA Matteo

1615

Blanc

0-1

-0,36

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

1/2

6,90

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

5

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

1/2

4,26

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

6

MARQUET Alexandre

1205

Noir

0-1

-5,18

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Blanc

0-1

-2,10

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

1/2

6,90

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

4

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

0-1

-1,04

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

5

SORBARA Enzo

1021

Blanc

0-1

-10,02

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

1-0

14,02

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

2

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

0-1

-1,04

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1373

Blanc

0-1

-2,14

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

4

MARQUET Alexandre

1205

Blanc

0-1

-5,18

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

0-1

-3,10

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

1-0

14,02

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-2,10

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

2

SEATELLI Jean

1198

Blanc

1-0

14,66

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

0-1

-5,98

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

4

JELEN Simon

214

Blanc

1-0

0,04

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1373

Blanc

0-1

-2,14

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

6

SEATELLI Theodore

440

Noir

0-1

-19,60

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-2,10

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

0-1

-5,98

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

0-1

-3,10

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

4

BARBAGGI Sasha

933

Noir

1-0

7,54

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

5

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

1-0

14,26

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Noir

0-1

-1,08

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

7

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-1,14

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

0-1

-1,08

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

2

TOMI Antoine

621

Noir

1-0

1,56

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

0-1

-3,10

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

4

SOLDAINI Martin

797

Noir

1-0

4,26

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1373

Noir

0-1

-2,14

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

6

TOMI Jean Baptiste

595

Blanc

1-0

1,32

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Blanc

0-1

-2,10

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

2

NEGRONI Jerome

1181

Noir

1/2

4,26

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

3

BARBAGGI Sasha

933

Blanc

1-0

7,54

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

0-1

-3,10

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

5

SORBARA Enzo

1021

Blanc

0-1

-10,02

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

0-1

-5,98

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

BALDI Valentine

1859

Blanc

0-1

-0,02

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

CAPONE Noe

472

Noir

1-0

0,80

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

LUP Constantin-Ionel

1441

Blanc

0-1

-0,86

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

RACCANELLO Marianna

2019

Blanc

0-1

-0,02

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

KACHAAI Marwane

844

Noir

1-0

7,45

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

BOUCHARD Vincent

1497

Noir

0-1

-0,57

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

SOLAS Leopold

1042

Blanc

1/2

1,68

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

DEBUIRE Renaud

1399

Noir

1-0

23,10

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

MATTEI Jean Charles

1243

Blanc

0-1

-2,84

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1361

Blanc

0-1

-1,46

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

2

BISGAMBIGLIA Paul Andre

703

Noir

1-0

3,80

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

3

PERFETTI Lysandre

1057

Blanc

0-1

-6,18

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

4

CAILLAUD Mathilde

541

Noir

1-0

1,38

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1356

Blanc

0-1

-1,50

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

6

SORBARA Enzo

1077

Noir

0-1

-5,78

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

1

FERRANDI Vincent

719

Noir

1-0

2,82

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

2

PAOLI GIOVANETTI Margaux

727

Blanc

0-1

-17,04

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

3

HAMOUACHY Ismael

616

Noir

1-0

1,50

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

4

FRANCESCHINI Jerome

640

Blanc

1-0

1,76

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

5

SORBARA Enzo

1052

Noir

1-0

10,82

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

6

GRISONI Emma

949

Blanc

1/2

-2,06

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

SOLDAINI Martin

668

Noir

1-0

3,13

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

NEGRONI Jerome

1160

Blanc

0-1

-4,19

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

HASSAM ISMAIL Lucas

841

Noir

0-1

-10,59

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

BIONDI Matheo

378

Blanc

1-0

0,38

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

GERANDI Pierre Marie

811

Noir

1-0

6,48

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

BARBAGGI Sasha

896

Blanc

1-0

9,10

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

BRUNEL Viktor

1096

Blanc

0-1

-5,39

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

3

TOMI Jean Baptiste

599

Blanc

1-0

2,03

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

4

CALENDINI Francois Joseph

1430

Noir

0-1

-0,93

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

5

SOLDAINI Martin

668

Blanc

1-0

3,13

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1361

Blanc

1/2

10,08

20/05/2018

15 Blitz Balagna

1

CHARNI Ilyes

1478

Blanc

0-1

-0,42

20/05/2018

15 Blitz Balagna

2

CLEMENTI Charles

1147

Noir

1-0

19,23

20/05/2018

15 Blitz Balagna

3

CUNEO Christine

1302

Blanc

1-0

22,50

20/05/2018

15 Blitz Balagna

4

DELADERRIERE Apollo

1459

Noir

0-1

-0,50

20/05/2018

15 Blitz Balagna

5

CAYROU Fabien

1259

Blanc

0-1

-1,94

20/05/2018

15 Blitz Balagna

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1143

Noir

0-1

-3,53

20/05/2018

15 Blitz Balagna

7

CHERICI Aldo

1198

Blanc

0-1

-2,70

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

TOMASI Elise

1733

Blanc

0-1

-0,03

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

MARCHIS MOUREN Emma

1265

Noir

0-1

-1,88

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

CASALONGA Felice

798

Blanc

1-0

7,73

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

DEHAINAULT Christian

1246

Noir

0-1

-2,09

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

SUSINI Saveria

180

Blanc

1-0

0,10

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

ERCOLI Andria

1155

Noir

0-1

-3,35

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

NIZIO FERREIRA Leandre

881

Blanc

1-0

10,48

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

BRUNEL Viktor

1089

Noir

0-1

-4,47

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

BARTOLI Carla Maria

1047

Blanc

1-0

16,23

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1354

Blanc

0-1

-1,08

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

2

ERCOLI Andria

1217

Noir

0-1

-2,46

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Blanc

0-1

-2,49

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

5

BRUNEL Viktor

1039

Noir

0-1

-5,45

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

6

SOLDAINI Martin

675

Blanc

1-0

4,35

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

1

ERCOLI Andria

1217

Noir

0-1

-2,46

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

3

CHERICI Aldo

1195

Blanc

1-0

20,40

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

4

LECCIA Antoine

1687

Blanc

0-1

-0,06

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1305

Noir

0-1

-1,47

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

6

RATIER FONTANA Matteo

1612

Noir

0-1

-0,14

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

7

BARBAGGI Sasha

818

Blanc

0-1

-10,01

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

8

SORBARA Enzo

1081

Blanc

0-1

-4,64

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

9

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Noir

0-1

-2,49

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1354

Noir

0-1

-1,08

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

2

CHERICI Aldo

1195

Blanc

0-1

-2,76

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

3

BRUNEL Viktor

1039

Noir

0-1

-5,45

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

5

WILLIAMS Francescu

246

Blanc

1-0

0,18

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Noir

1/2

8,35

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

7

BARBAGGI Sasha

818

Blanc

1-0

8,33

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

8

CARDOSO DE LIMA Filipe

1464

Noir

0-1

-0,48

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Blanc

0-1

-2,10

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Noir

0-1

-5,00

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Blanc

0-1

-3,34

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

5

BARBAGGI Sasha

804

Noir

1-0

4,38

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

6

MURRALI Yonis

312

Blanc

1-0

0,12

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

7

BRUNEL Viktor

1040

Noir

0-1

-9,52

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Blanc

0-1

-2,10

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Noir

0-1

-3,34

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

3

SOLAS Leopold

1017

Blanc

1-0

9,84

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

4

SOLDAINI Martin

684

Noir

1-0

2,30

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Blanc

0-1

-3,10

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

6

SORBARA Enzo

1052

Noir

0-1

-9,18

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Noir

0-1

-2,10

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Blanc

0-1

-3,34

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

3

BARBAGGI Sasha

804

Noir

0-1

-15,62

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Blanc

0-1

-5,00

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

5

LECCIA Thomas

1387

Blanc

0-1

-1,98

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Noir

0-1

-2,30

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

2

BARBAGGI Sasha

804

Blanc

1-0

4,38

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

3

RATIER FONTANA Matteo

1595

Noir

0-1

-0,44

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Noir

0-1

-3,10

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

5

ERCOLI Andria

1257

Blanc

1/2

5,92

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

6

SOLDAINI Martin

684

Blanc

1-0

2,30

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Noir

0-1

-5,00

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

PRECETTI Alexandre

1260

Blanc

0-1

-4,02

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

PRECETTI Alexandre

1260

Noir

0-1

-4,02

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

ERCOLI Andria

1257

Noir

0-1

-4,08

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

ERCOLI Andria

1257

Blanc

0-1

-4,08

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

BATTESTI Paul Louis

1032

Blanc

0-1

-9,74

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

BATTESTI Paul Louis

1032

Noir

0-1

-9,74

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1465

Noir

0-1

-0,63

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

2

HUNEAU Lisa

822

Blanc

1-0

7,35

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Noir

0-1

-2,42

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

4

BARBAGGI Sasha

772

Blanc

1-0

5,90

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

0-1

-1,71

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

6

SORBARA Enzo

1001

Noir

0-1

-6,95

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

0-1

-0,99

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

2

MARQUET Alexandre

1194

Blanc

0-1

-3,29

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

3

CERNAIX Paul

960

Noir

1-0

11,98

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

4

SORBARA Enzo

1001

Blanc

1-0

13,43

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

0-1

-1,71

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

6

HUNEAU Lisa

822

Blanc

1-0

7,35

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

0-1

-3,99

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

8

GIAMMARI Sauveur

1113

Blanc

0-1

-4,70

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

9

DELADERRIERE Apollo

1468

Noir

0-1

-0,62

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

0-1

-0,99

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

2

PAOLI GIOVANETTI Margaux

728

Blanc

1-0

4,78

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Noir

0-1

-2,42

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

4

QUERCI-RIONI Orsu

783

Blanc

1-0

6,23

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

5

BARBAGGI Sasha

772

Noir

1-0

5,90

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

6

LECCIA Thomas

1333

Blanc

0-1

-1,55

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

7

HAMOUACHY Sakina

864

Noir

0-1

-9,80

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-0,99

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

2

SOLDAINI Martin

643

Noir

1-0

3,00

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

3

MARQUET Alexandre

1194

Blanc

1-0

19,53

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

4

RATIER FONTANA Matteo

1558

Noir

0-1

-0,30

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

5

GIAMMARI Sauveur

1113

Blanc

0-1

-4,70

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

6

HAMOUACHY Sakina

864

Noir

1-0

8,68

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

7

BRUNEL Viktor

1032

Blanc

0-1

-6,30

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

0-1

-1,71

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

2

BALLARINI Martin

1668

Noir

0-1

-0,11

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

3

SORBARA Enzo

1001

Blanc

0-1

-6,95

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

5

WILLIAMS Francescu

217

Noir

1-0

0,10

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

6

GIAMMARI Sauveur

1113

Blanc

0-1

-4,70

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

7

MARQUET Alexandre

1194

Noir

0-1

-3,29

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

8

CERNAIX Paul

960

Blanc

1-0

11,98

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

9

MAROSELLI Alexandre

834

Noir

1-0

7,73

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

1

SEATELLI Jean

1176

Blanc

0-1

-3,59

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

2

SORBARA Enzo

1001

Noir

1/2

0,93

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

4

SEATELLI Theodore

341

Blanc

1-0

0,30

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

0-1

-3,99

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-0,99

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

0-1

-1,71

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

2

HERNANDES Eliot

966

Blanc

0-1

-7,70

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

3

OLMETA Ange

327

Noir

1-0

0,28

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

4

SORBARA Enzo

1001

Blanc

0-1

-6,95

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

0-1

-0,99

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

0-1

-1,71

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

0-1

-3,99

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

1

SEATELLI Jean

1176

Noir

0-1

-3,59

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

1-0

18,35

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

3

SORBARA Enzo

1001

Noir

1-0

13,43

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

0-1

-1,71

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

5

SEATELLI Theodore

341

Noir

1-0

0,30

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

1

OLMETA Ange

327

Blanc

1-0

0,28

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

2

SEATELLI Jean

1176

Noir

0-1

-3,59

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

3

PAOLI GIOVANETTI Margaux

728

Blanc

1-0

4,78

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

0-1

-1,71

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

5

HUNEAU Lisa

822

Blanc

1-0

7,35

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

6

DESIDERI Antoine

734

Noir

1-0

4,93

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

7

MARQUET Alexandre

1194

Noir

0-1

-3,29

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1294

Noir

0-1

-1,86

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

3

SEATELLI Theodore

333

Blanc

1-0

0,30

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1110

Noir

0-1

-4,61

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

5

SORBARA Enzo

995

Blanc

1-0

13,48

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

WILLIAMS Francescu

200

Noir

1-0

0,08

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

LEVEQUE Christophe

1478

Blanc

0-1

-0,53

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

CHAROLLAIS Nino

653

Noir

0-1

-13,01

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

VUOSO Noah

634

Blanc

1-0

3,00

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

695

Noir

1-0

4,20

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

MORACCHINI Jean-Philippe

1377

Blanc

0-1

-1,11

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

DE CASALTA Rafaele

849

Noir

1-0

8,45

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

SEATELLI Theodore

292

Noir

1-0

0,28

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

RIEU POGGI Thomas

334

Blanc

1-0

0,40

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1275

Noir

1-0

22,08

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

BARBAGGI Sasha

756

Blanc

1-0

6,50

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

ERCOLI Andria

1260

Blanc

0-1

-1,91

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

SORBARA Enzo

1001

Noir

1/2

2,20

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

BARKAN Massil

315

Blanc

1-0

0,35

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1265

Blanc

0-1

-1,68

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

2

CERNAIX Paul

938

Noir

0-1

-7,14

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

3

GIOVACCHINI Timeo

662

Blanc

0-1

-12,30

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

4

LANFRANCHI Jean Baptiste

646

Noir

1-0

4,13

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

5

BISSON Yanis

300

Blanc

1-0

0,35

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

6

NEGRONI Jerome

1139

Noir

0-1

-3,30

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

1

QUERCI Elian

663

Blanc

1-0

4,53

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

2

DESIDERI Antoine

707

Noir

1-0

5,63

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

3

EVANGELISTA Raphael

843

Blanc

1-0

9,78

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

4

GRISONI Emma

849

Noir

1-0

10,00

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

5

HUNEAU Lisa

749

Blanc

1-0

6,80

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

6

SORBARA Enzo

897

Noir

0-1

-8,01

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1282

Noir

0-1

-1,43

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

2

BRUNEL Viktor

1079

Blanc

0-1

-4,16

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1128

Blanc

0-1

-3,35

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

4

SORBARA Enzo

852

Noir

0-1

-8,76

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

5

MARQUET Alexandre

1201

Noir

0-1

-2,30

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

7

RATIER FONTANA Matteo

1562

Blanc

0-1

-0,17

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1282

Noir

0-1

-1,43

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

2

SOLAS Leopold

1013

Blanc

1/2

3,48

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

4

MATTEI Anthony

462

Noir

1-0

1,40

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1445

Blanc

0-1

-0,45

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

6

RATIER FONTANA Matteo

1562

Blanc

0-1

-0,17

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

7

SORBARA Enzo

852

Noir

1-0

10,40

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1445

Noir

0-1

-0,45

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

2

SEATELLI Theodore

263

Blanc

1-0

0,28

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1128

Blanc

1-0

19,43

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1282

Noir

0-1

-1,43

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

5

MATTEI Anthony

462

Blanc

1-0

1,40

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

6

SEATELLI Jean

1195

Noir

0-1

-2,39

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

ROSSI Pascal

1698

Noir

0-1

-0,03

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

MATTEI Anthony

454

Blanc

1-0

1,43

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

DELADERRIERE Calypso

1389

Noir

0-1

-0,63

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

BERNARDINI Philippe

750

Blanc

1-0

7,43

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1290

Noir

0-1

-1,28

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

BARBAGGI Sasha

671

Blanc

1-0

5,20

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

PERETTI Charles

1483

Noir

0-1

-0,30

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

TOMI Jean Baptiste

609

Blanc

1-0

3,38

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1210

Noir

0-1

-2,30

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1265

Blanc

0-1

-1,68

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

GRISONI Emma

849

Noir

0-1

-9,00

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

7

CHERICI Aldo

1168

Blanc

0-1

-2,87

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

VUOSO Noah

604

Blanc

1-0

3,68

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

HUNEAU Lisa

749

Noir

0-1

-10,58

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

BERENI TRISTANI Genia

794

Blanc

1-0

8,83

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

FERRANDI Vincent

729

Noir

1-0

6,80

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

5

LE CARROU Celeste

720

Blanc

1-0

6,53

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

6

PAOLI GIOVANETTI Margaux

633

Noir

1-0

4,30

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

7

FRATICELLI Lelia

472

Blanc

1-0

1,63

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

CAMBLAN Roger

1489

Noir

0-1

-0,15

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

CANADA Flavio

300

Blanc

1-0

0,73

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

DELADERRIERE Thibault

1255

Noir

0-1

-1,04

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

VENTURI Raphael

200

Blanc

1-0

0,30

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

CICCOLI Matteu

1153

Noir

0-1

-1,97

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

PINTEA Timote

1116

Blanc

0-1

-2,42

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

CAILLAUD Mathilde

540

Noir

1-0

3,70

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1383

Blanc

0-1

-0,39

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

EVANGELISTA Romain

733

Noir

0-1

-9,62

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

TOMI Antoine

593

Blanc

1-0

4,90

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

ORLANDI Carlu

522

Noir

1-0

3,35

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

BARTOLI Carla Maria

1057

Noir

0-1

-3,24

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1312

Blanc

0-1

-0,69

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

SIMONETTI MALASPINA Romain

399

Blanc

1-0

1,65

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

BARTOLI Carla Maria

1020

Noir

0-1

-3,69

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

QUERCI-RIONI Dariu

300

Blanc

1-0

0,78

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

CARBONNEL Maxime

840

Noir

1-0

13,00

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

5

BRUNEL Viktor

1103

Blanc

1-0

20,90

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1259

Noir

0-1

-0,95

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1312

Blanc

0-1

-0,69

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

CAILLAUD Mathilde

543

Noir

1-0

3,78

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

ERCOLI Andria

1192

Blanc

1-0

22,43

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

SEATELLI Jean

1198

Noir

0-1

-1,50

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

NEGRONI Jerome

1105

Blanc

0-1

-2,55

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1153

Noir

1-0

21,75

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

PINTEA Timote

1116

Blanc

0-1

-2,40

18/11/2017

Tournoi Air France

1

BALLATI Gregory

1772

Noir

0-1

-0,02

18/11/2017

Tournoi Air France

2

DUMAS Raphael

400

Blanc

1-0

1,75

18/11/2017

Tournoi Air France

3

LECCIA Thomas

1237

Noir

0-1

-1,04

18/11/2017

Tournoi Air France

4

EVANGELISTA Raphael

518

Blanc

1-0

3,60

18/11/2017

Tournoi Air France

5

ERCOLI Andria

1140

Noir

0-1

-1,91

18/11/2017

Tournoi Air France

6

PETRONI Alex

471

Blanc

1-0

2,75

18/11/2017

Tournoi Air France

7

BRUNEL Viktor

1102

Blanc

0-1

-2,37

18/11/2017

Tournoi Air France

8

GERANDI Pierre Marie

392

Noir

1-0

1,65

18/11/2017

Tournoi Air France

9

CHIARAMONTI Louise

1153

Blanc

0-1

-1,77

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

MATTEI Gabriel

1306

Blanc

0-1

-0,68

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

NEGRONI Jerome

1153

Noir

0-1

-1,86

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

ERCOLI Andria

1152

Blanc

0-1

-1,88

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

SORBARA Loic

891

Noir

1-0

14,78

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1451

Noir

0-1

-0,21

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

ROUGE Shade

400

Blanc

1-0

2,49

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

PIERRET Elouan

1100

Noir

0-1

-1,38

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

BOURCIER Margot

500

Blanc

1-0

4,53

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

CROUZET Hugo

1073

Noir

0-1

-1,60

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

DELAVEAU Maxime

600

Blanc

1-0

7,47

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

SANTUCCI Clotilde

1023

Noir

0-1

-2,07

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

JOLIVET Nina

600

Blanc

0-1

-7,51

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

BEAUCHAMP Romain

600

Noir

1-0

7,47

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

JACOB BUJOLI Marc

480

Blanc

1-0

4,05

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

LAFOURCADE Victor

1690

Noir

0-1

-0,01

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

PATRIZI Evan

500

Blanc

1-0

4,53

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

PINTEA Timote

1133

Noir

0-1

-1,14

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

BATTINI Mathieu

500

Blanc

1-0

4,53

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

PINELLI Ange Marie

1074

Noir

0-1

-1,59

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

PAOLI GIOVANETTI Margaux

514

Blanc

1-0

4,89

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

BARTOLI Carla Maria

1018

Noir

0-1

-2,12

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

BARBAGGI Sasha

549

Blanc

1-0

5,85

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

CHERICI Aldo

996

Noir

0-1

-2,35

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

DELADERRIERE Apollo

1538

Noir

0-1

-0,04

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

LUCIANI Eliu

200

Blanc

1-0

0,57

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

LECCIA Thomas

1166

Noir

0-1

-0,90

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

CHIARAMONTI Louise

1147

Blanc

0-1

-1,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

EVANGELISTA Raphael

366

Noir

1-0

2,04

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

ERCOLI Andria

1142

Blanc

0-1

-1,05

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

SOLAS Gabriel

1034

Noir

0-1

-1,91

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

FRANCESCHINI Jerome

614

Blanc

1-0

8,10

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Blanc

0-1

-0,92

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

2

FRANCESCHINI Jerome

607

Noir

1/2

-4,08

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

3

FERRANDI Vincent

687

Blanc

1-0

8,05

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

4

HAMOUACHY Sakina

799

Noir

0-1

-7,91

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

5

CHERICI Aldo

1007

Blanc

0-1

-3,78

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

6

BARTOLI Carla Maria

1025

Noir

0-1

-3,48

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

7

PAOLI GIOVANETTI Margaux

549

Blanc

1-0

4,28

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1213

Blanc

0-1

-0,66

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1238

Noir

0-1

-0,56

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

2

FRANCESCHINI Jerome

584

Blanc

0-1

-7,65

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

HUNEAU Lisa

387

Noir

1-0

2,34

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

995

Blanc

0-1

-2,32

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

3

COLONNA PIETRELLE Christie

351

Noir

1-0

1,83

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

4

FRATICELLI Lelia

354

Blanc

1/2

-4,38

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

ERCOLI Andria

1106

Noir

0-1

-1,30

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

BALESTRA Mathieu

307

Blanc

1-0

1,35

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

5

LEFEBVRE Lucas

265

Blanc

1-0

0,63

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

5

HAMOUACHY Ismael

451

Noir

1-0

3,51

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

6

SOLDAINI Martin

414

Blanc

1-0

2,79

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

6

DE CASALTA Rafaele

844

Blanc

1-0

17,34

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

GRISONI Emma

664

Noir

1-0

9,93

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

6

SOLDAINI Martin

414

Blanc

1-0

2,79

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

7

EVANGELISTA Raphael

300

Noir

1-0

1,26

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

7

PINTEA Timote

1133

Noir

0-1

-1,11

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

7

EVANGELISTA Raphael

300

Noir

1-0

1,26

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1450

Noir

0-1

-0,10

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

SORBARA Enzo

300

Blanc

1-0

1,26

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1190

Noir

0-1

-0,78

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

LECA Carla Maria

200

Blanc

1-0

0,57

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

LEONCINI Nicolas

1138

Noir

0-1

-1,08

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

DESIDERI Antoine

337

Blanc

0-1

-9,45

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

KOUCHTIR Yanis

866

Noir

0-1

-3,91

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1416

Blanc

0-1

-0,12

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

2

MARQUET Alexandre

1215

Noir

0-1

-0,59

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1222

Blanc

0-1

-0,56

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

5

LEONCINI Nicolas

1207

Noir

0-1

-0,62

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1030

Blanc

0-1

-1,82

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

2

GERONIMI Jean Thomas

1559

Noir

0-1

-0,04

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

3

LEONCINI Nicolas

1207

Blanc

0-1

-0,74

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

4

SEATELLI Jean

1143

Noir

0-1

-1,11

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Blanc

0-1

-1,49

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Noir

0-1

-0,42

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

1

DELADERRIERE Calypso

1363

Noir

0-1

-0,23

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1161

Blanc

0-1

-0,99

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Noir

0-1

-1,49

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

4

NEGRONI Jerome

1119

Blanc

1-0

26,19

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Blanc

0-1

-0,55

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

6

RATIER FONTANA Loic

1824

Noir

0-1

-0,01

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

1

CALENDINI Francois Joseph

1393

Noir

0-1

-0,18

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

2

MARQUET Alexandre

1161

Noir

0-1

-0,99

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Blanc

0-1

-0,55

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Blanc

0-1

-1,49

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Noir

0-1

-0,42

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

1

CALENDINI Francois Joseph

1393

Blanc

0-1

-0,18

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

2

MARQUET Alexandre

1161

Blanc

0-1

-0,99

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Noir

0-1

-0,42

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Noir

0-1

-1,49

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

5

GIAMMARI Sauveur

1150

Blanc

0-1

-1,06

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

6

NEGRONI Jerome

1077

Noir

0-1

-1,61

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Blanc

0-1

-0,55

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

1

CALENDINI Francois Joseph

1393

Blanc

0-1

-0,18

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

3

RATIER FONTANA Matteo

1650

Noir

0-1

-0,01

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Blanc

0-1

-0,55

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Noir

0-1

-1,49

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

6

NEGRONI Jerome

1077

Blanc

0-1

-1,61

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

1

CALENDINI Francois Joseph

1393

Blanc

0-1

-0,18

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Noir

0-1

-0,55

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

3

MARQUET Alexandre

1161

Noir

0-1

-0,99

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Blanc

0-1

-1,49

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Blanc

0-1

-0,42

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

2

RATIER FONTANA Matteo

1650

Blanc

0-1

-0,01

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Noir

0-1

-0,42

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Noir

0-1

-0,25

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

5

MARQUET Alexandre

1161

Blanc

0-1

-0,99

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Noir

0-1

-0,55

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

7

LEONCINI Nicolas

1194

Blanc

0-1

-0,80

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

LUCIANI Jean-Francois

1540

Blanc

0-1

-0,04

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

DELADERIERRE Thibault

1120

Noir

0-1

-1,20

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

ORLANDUCCI Noah

1019

Blanc

0-1

-2,06

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

SOARES DA SILVA Stephanie

659

Noir

1-0

9,75

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

GIANNETTI Maxime

1026

Blanc

0-1

-1,99

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

BARBAGGI Sasha

460

Noir

1-0

3,72

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

BRUNEL Viktor

1056

Blanc

0-1

-1,71

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

PINTEA Lorenzo

844

Noir

0-1

-4,20

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

MAROSELLI Jean Francois

607

Blanc

1-0

7,86

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

1

LEONCINI Nicolas

1021

Blanc

1-0

27,15

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

2

PINTEA Timote

1090

Noir

0-1

-0,60

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

3

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Blanc

0-1

-1,25

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

4

MEZRIGUI Deyae

770

Noir

1-0

19,89

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

5

PAOLI Anton

1059

Blanc

0-1

-0,75

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

7

MEZRIGUI Amine

889

Noir

1-0

24,00

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

1

LEONCINI Nicolas

1021

Noir

0-1

-0,95

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

2

PINTEA Lorenzo

826

Blanc

0-1

-2,68

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

3

MEZRIGUI Amine

889

Blanc

1-0

24,00

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Noir

0-1

-1,44

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

5

MEZRIGUI Deyae

770

Noir

1-0

19,89

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

6

CHERICI Aldo

926

Blanc

0-1

-1,65

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Noir

0-1

-0,34

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

1

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Blanc

0-1

-1,25

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

2

PINTEA Lorenzo

826

Noir

0-1

-2,68

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

4

FERSADOU Selena

734

Blanc

1-0

18,45

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Noir

1-0

25,68

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

6

GRAVINI Ludovic

947

Noir

0-1

-1,48

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

7

BARBAGGI Sasha

428

Blanc

1-0

6,45

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

1

LEONCINI Nicolas

1021

Noir

0-1

-0,95

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

2

PINTEA Lorenzo

826

Blanc

0-1

-2,68

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

3

FERSADOU Selena

734

Blanc

0-1

-3,85

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

4

MEZRIGUI Amine

889

Noir

0-1

-2,00

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

5

MEZRIGUI Deyae

770

Blanc

0-1

-3,37

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1063

Noir

0-1

-0,73

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Blanc

0-1

-0,34

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

1

ORSONI Jeanne

365

Blanc

1/2

-3,28

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

2

ALBERTINI ISTRIA Maria Lina

211

Noir

1-0

2,04

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

3

JAUSSAUD Lucille

742

Blanc

0-1

-3,50

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

4

MASSEI Chiara

428

Noir

1-0

7,02

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

5

AURY Anais

708

Noir

1-0

18,15

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

6

PIACENTINI Sarah

834

Blanc

0-1

-2,39

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Blanc

0-1

-0,42

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

3

PAOLI Anton

1067

Noir

0-1

-0,21

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

4

MARQUET Alexandre

1081

Blanc

0-1

-0,19

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

5

ACQUAVIVA Battista

762

Noir

0-1

-1,30

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

6

SOLDAINI Martin

277

Blanc

1/2

-1,79

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

7

MARIANI Antoine

623

Blanc

0-1

-2,19

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

1

CERNAIX Paul

1013

Blanc

0-1

-0,31

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

2

ERCOLI Andria

839

Noir

0-1

-0,90

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Blanc

0-1

-0,42

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

4

TEMESSEK Axel

300

Noir

1/2

-1,69

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

5

ACQUAVIVA Battista

762

Blanc

1-0

22,23

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

6

GRIMALDI Raphael

292

Noir

0-1

-4,23

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

7

MARQUET Alexandre

1081

Blanc

0-1

-0,19

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Blanc

0-1

-0,44

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

2

ACQUAVIVA Battista

762

Noir

0-1

-1,30

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

3

LEONCINI Nicolas

1053

Blanc

0-1

-0,24

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

5

SOLDAINI Martin

277

Noir

1-0

4,29

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

6

BARBAGGI Sasha

413

Blanc

1-0

8,37

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

7

DA CRUZ LIMA Daniel

952

Noir

0-1

-0,47

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Blanc

0-1

-0,44

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Noir

0-1

-0,42

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

4

ERCOLI Andria

839

Noir

0-1

-0,90

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

5

ACQUAVIVA Battista

762

Blanc

0-1

-1,30

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

6

TAMBURINI Paul

637

Blanc

1/2

2,43

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Noir

0-1

-0,78

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Blanc

0-1

-0,42

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Noir

1/2

10,32

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

3

BARTOLI Carla Maria

939

Blanc

0-1

-0,51

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

4

GRAVINI Ludovic

965

Blanc

1-0

27,42

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

5

ACQUAVIVA Battista

762

Noir

1/2

7,23

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

6

GRISONI Emma

613

Noir

0-1

-2,26

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

7

GRIMALDI Raphael

292

Blanc

0-1

-4,23

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Blanc

0-1

-0,25

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

2

HAMOUACHY Sakina

784

Noir

1-0

26,16

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Blanc

0-1

-0,45

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

4

ROSATI Yoan

870

Blanc

0-1

-0,38

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

5

BALLI Maxime

514

Noir

0-1

-2,14

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

6

SOLDAINI Martin

277

Noir

1-0

7,65

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

7

BARBAGGI Sasha

367

Blanc

1-0

11,01

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Blanc

0-1

-0,25

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

2

ACQUAVIVA Battista

736

Blanc

0-1

-0,84

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

3

JOURDAN Lucas

565

Noir

1-0

19,23

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Noir

0-1

-0,12

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

5

SOLAS Leopold

762

Blanc

0-1

-0,73

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

6

JOURDAN Axel

500

Noir

1-0

16,56

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

7

JOURDAN Maxime

533

Blanc

0-1

-2,01

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

1

BARTOLI Carla Maria

952

Blanc

0-1

-0,21

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Noir

0-1

-0,45

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Blanc

0-1

-0,12

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

4

SOLDAINI Martin

277

Noir

1-0

7,65

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

6

ROSATI Alexandre

475

Blanc

0-1

-2,42

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

7

GRAVINI Ludovic

958

Noir

0-1

-0,20

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

1

DALTROFF Ines

200

Noir

1-0

5,28

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

2

SEATELLI Jean

1093

Blanc

0-1

-0,07

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Noir

0-1

-0,25

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

4

BARTOLI Carla Maria

952

Noir

1-0

28,74

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Blanc

0-1

-0,12

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

6

ROSATI Alexandre

475

Blanc

0-1

-2,42

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Noir

0-1

-0,45

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Blanc

0-1

-0,12

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

2

DA CRUZ LIMA Daniel

922

Noir

0-1

-0,26

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

3

LOTA Giacomo

200

Blanc

1-0

5,28

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

4

ROSATI Yoan

870

Blanc

0-1

-0,38

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

5

GRAVINI Ludovic

958

Noir

0-1

-0,20

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

6

DALTROFF Ines

200

Blanc

1-0

5,28

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

7

GRISONI Emma

602

Noir

0-1

-1,56

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

ERCOLI Andria

827

Blanc

0-1

-0,38

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

CALLONI Clemence

600

Noir

1-0

22,11

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

BIANCARDI Stephane

576

Blanc

0-1

-1,46

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

FRANCESCHINI Jerome

566

Noir

1-0

20,88

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

CANGELOSI Chloe

803

Blanc

0-1

-0,44

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

JOURDAN Lucas

531

Noir

0-1

-1,75

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

JOURDAN Maxime

516

Blanc

1/2

3,96

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

DELADERRIERE Apollo

1366

Blanc

0-1

0,00

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

FOUCHER Carl Antone

200

Noir

0-1

-1,52

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

SALVI Eva

300

Blanc

1-0

10,89

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

FOUCHER Andria

219

Noir

1-0

7,86

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

MAROSELLI Alexandre

589

Blanc

0-1

-0,50

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

GRIMALDI Raphael

238

Noir

0-1

-1,43

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

SECHI Diane-Kelly

200

Blanc

1-0

7,23

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

SOLAS Gabriel

894

Noir

0-1

-0,06

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

DE CASALTA Rafaele

690

Blanc

0-1

-0,25

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

REDON SEGUY Elohan

500

Noir

0-1

-0,63

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

MEFTAHI Lina-Jade

400

Blanc

1-0

16,56

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

CHESNAIS Lena

738

Noir

0-1

-0,18

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

QUERCI-RIONI Dariu

217

Blanc

1-0

9,09

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

ALBERTINI Mathias

300

Noir

1-0

12,36

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

798

Noir

0-1

-0,09

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

MAROSELLI Alexandre

576

Blanc

0-1

-0,37

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

KOUCHEIR Yanis

853

Noir

0-1

-0,06

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

BESSA Leonor

200

Blanc

1-0

9,93

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

DAVID GNAHOUI Yanis

621

Noir

0-1

-0,29

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

SARDA Augustin

307

Blanc

1-0

14,28

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

DORVAL Joachim

341

Noir

1-0

15,72

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

CESARI Cathy

1166

Blanc

0-1

0,00

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

794

Noir

0-1

0,00

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

ACQUAVIVA Battista

644

Blanc

0-1

0,00

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

PARIZOT Jean Philippe

434

Noir

0-1

0,00

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

COLONNA PIETRELLE Christie

334

Noir

1-0

16,59

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

BALESTRA Mathieu

301

Blanc

1/2

0,21

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

GIUDICELLI Dolce

222

Blanc

1-0

11,91

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

JAUSSAUD Fred

949

Blanc

0-1

0,00

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

SOUTO Anthony

609

Noir

0-1

0,00

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

GHERARDI Lisandru

500

Blanc

0-1

0,00

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

SEYVET Mathis

400

Noir

1-0

21,21

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

DEGUISNE Jordan

600

Blanc

0-1

0,00

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

VELA-LEONI Armand

200

Noir

1/2

0,00

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

CHIUDINI Pierre-Jean

400

Blanc

0-1

0,00

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

MASQUELIER Leon

849

Noir

1-0

29,49

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

MANNU Stacy

600

Blanc

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

SOLAS Gabriel

869

Noir

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

AZNAG Asma

569

Blanc

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

PERFETTI Roxane

500

Noir

1/2

10,68

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

ROVINALTI Chloe

414

Blanc

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy

468

Noir

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BILLONNET Lucas

300

Blanc

1/2

4,14

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

DE CASALTA Giorgia

405

Noir

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MAROSELLI Jean Francois

585

Blanc

1-0

27,39

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MARROUCHI Romaissa

300

Noir

1/2

4,14

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42