En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

TEISSEIRE Clara

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

913 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

1

BOULANGER Julie

608

Noir

1-0

3,45

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

2

GIOCANTI Baptiste

981

Blanc

0-1

-6,14

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

3

THIRIET Virgile

746

Noir

1-0

6,85

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

4

BATTESTI Paul Louis

1141

Blanc

0-1

-3,20

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

5

MINICONI-MANONI Luca

766

Noir

1-0

7,45

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

6

LENZINI Baptiste

935

Blanc

0-1

-7,10

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

7

DESSENDIER Matheo

1124

Noir

0-1

-3,47

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

1

GOMES BARRETO Ana Cristina

600

Blanc

1-0

8,58

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

2

FLORIN Maxime

600

Noir

1-0

8,58

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

3

RENON Samuel

615

Blanc

1-0

9,12

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

4

GARCIA Violette

600

Noir

1-0

8,58

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

5

LENZINI Baptiste

722

Blanc

1-0

13,41

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

6

MERZOUKI Youssef

605

Noir

1-0

8,76

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

7

FOUASSIER Theo

590

Noir

1-0

8,22

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

8

SY Lisandru

600

Blanc

1-0

8,58

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

9

MEJRI Nesrine

600

Blanc

1-0

8,58

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

7

BAHI Ratib

997

Noir

0-1

-4,08

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

8

BAHI Ratib

997

Blanc

1-0

18,20

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

9

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1393

Noir

0-1

-0,33

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

10

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1393

Blanc

0-1

-0,33

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

11

DELLAPINA Yoann

1130

Blanc

0-1

-2,10

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

12

DELLAPINA Yoann

1130

Noir

0-1

-2,10

17/03/2019

AIR CORSICA

1

PAOLI Guillaume

1783

Blanc

0-1

-0,02

17/03/2019

AIR CORSICA

2

RENARD MARIOTTE Evan

563

Noir

1-0

4,85

17/03/2019

AIR CORSICA

3

CAJAT Margot

411

Blanc

1-0

2,03

17/03/2019

AIR CORSICA

4

GERANDI Pierre Marie

987

Noir

0-1

-3,93

17/03/2019

AIR CORSICA

5

MARY CESARI Francois Xavier

884

Blanc

1-0

15,18

17/03/2019

AIR CORSICA

6

NIZIO FERREIRA Leandre

1030

Noir

0-1

-3,23

17/03/2019

AIR CORSICA

7

FERCHIU Yann

489

Blanc

1-0

3,25

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

1

BOUSSERHAN Matteo

602

Noir

1-0

8,64

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

2

COSTA Quentin

632

Blanc

0-1

-6,75

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

3

SUSINI Lou

662

Noir

1-0

10,92

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

4

CALVIGNAC Alexis

709

Blanc

1-0

12,84

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

5

LENZINI Baptiste

722

Noir

1-0

13,41

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

6

COUGET Jean

1180

Noir

0-1

-0,69

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

7

VOISSET Enzo Jean

613

Blanc

1-0

9,06

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

CATELLAGGI-MOREL Pierre

349

Blanc

1-0

2,46

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

GUAZZELLI Frederic

1483

Noir

0-1

-0,04

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

CUISSARD LAVERRE Gregory

509

Blanc

1-0

6,12

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1423

Noir

0-1

-0,08

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

DUCLOS OLIVIERI Mathieu

500

Blanc

1-0

5,85

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

DURAND Jean-Melien

1146

Noir

0-1

-0,77

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

DURUISSEAU Gabriel

436

Blanc

1-0

4,17

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

1

DURAND Antoine

200

Noir

1-0

0,96

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

2

COUGET Jean

1146

Blanc

0-1

-0,67

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

3

NICOLAI Jacques

600

Noir

1-0

9,96

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

4

MARY CESARI Francois Xavier

836

Blanc

0-1

-3,45

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

5

NICOLAI Don Louis

400

Noir

1-0

3,81

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

6

PUGGIONI Lurenzu

611

Blanc

1-0

10,38

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

7

RODRIGUEZ Angelique

1146

Noir

0-1

-0,67

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

1

PRIGENT-MORETTI Maxime

300

Noir

1-0

2,19

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

2

CROUZET Hugo

1081

Blanc

0-1

-0,95

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

3

MAUREL Lucas

400

Noir

1-0

4,08

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

4

TEISSEIRE Armand

945

Blanc

0-1

-2,04

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

5

MINICONI-MANONI Luca

400

Noir

1-0

4,08

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

6

PORCU Flavio

917

Blanc

0-1

-2,33

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

7

MESNARD LECA Jordan

525

Noir

1-0

7,65

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

1

LABARUSSIAS Manon

407

Blanc

1-0

5,13

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

2

MATTEI Francois Antoine

497

Noir

1-0

7,89

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

3

BATTESTI Paul Louis

1059

Blanc

0-1

-0,88

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

4

BOURCIER CANONICI Margot

535

Noir

1-0

9,27

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

5

BERNARD-HAZAN Yohan

400

Blanc

1/2

-3,35

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

6

GIOCANTI Baptiste

756

Noir

1-0

18,33

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

7

GERONNE Raphael

1152

Noir

0-1

-0,46

19/11/2017

Semi-rapide ECA

1

BATTESTI Tizianu

1102

Blanc

0-1

-0,62

19/11/2017

Semi-rapide ECA

2

NADJARI Gil

991

Noir

1-0

26,22

19/11/2017

Semi-rapide ECA

3

CROUZET Hugo

1067

Blanc

0-1

-0,79

19/11/2017

Semi-rapide ECA

4

BATTESTI Paul Louis

1031

Noir

0-1

-0,99

19/11/2017

Semi-rapide ECA

5

TEISSEIRE Armand

882

Blanc

0-1

-2,24

19/11/2017

Semi-rapide ECA

6

ACHILLI Victor

608

Blanc

0-1

-5,83

19/11/2017

Semi-rapide ECA

7

CARDI Teo

554

Noir

0-1

-6,55

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

FIGOLI Clara

956

Noir

0-1

-0,51

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

VERON Evan

700

Blanc

1-0

19,29

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

OUERGHI Selma

800

Noir

1/2

7,95

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

MIGNOT Louis

739

Noir

1/2

5,79

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

OUERGHI Aziz

783

Blanc

1-0

22,38

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

NIZIO FERREIRA Leandre

732

Blanc

0-1

-1,58

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

ISTRIA Melanie

782

Noir

0-1

-1,28

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

GIOCANTI Baptiste

741

Blanc

1-0

20,88

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

PIERRET Yohan

817

Noir

0-1

-1,09

08/10/2017

Blitz Air Corsica

1

PORSIA Pietro

1787

Blanc

0-1

-0,01

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

HERGOT Simon

1009

Noir

1-0

28,50

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

BATTESTI Tizianu

1104

Blanc

0-1

-0,12

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

GIORGI Lisandro

400

Noir

1-0

9,15

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

MARAIS Valentin

1010

Blanc

0-1

-0,25

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

GAMBOTTI Laurina

961

Noir

0-1

-0,35

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

PERRINI Maxime

558

Blanc

1-0

15,60

27/06/2017

Sampiero Ce2

1

HABBAL Aya

400

Noir

1-0

12,84

27/06/2017

Sampiero Ce2

2

FLORIN Maxime

400

Blanc

1-0

12,84

27/06/2017

Sampiero Ce2

3

GARCIA Violette

400

Noir

1-0

12,84

27/06/2017

Sampiero Ce2

4

LECLUSE Malo

400

Blanc

1-0

12,84

27/06/2017

Sampiero Ce2

5

ESPINOZA Mathieu

400

Noir

1-0

12,84

27/06/2017

Sampiero Ce2

6

FALLER Kelly

400

Blanc

1-0

12,84

27/06/2017

Sampiero Ce2

7

ORTUNO Thomas

488

Noir

1-0

16,56

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

1

BEAUCHAMP Romain

500

Blanc

0-1

-0,72

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

2

CAPDEVIELLE Sacha

400

Noir

0-1

-1,00

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

3

PITTILONI Nathan

500

Blanc

1/2

4,14

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

4

PEY Hermione

407

Blanc

1-0

15,30

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

5

ROSIN Lucas

500

Noir

1-0

19,14

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

6

OSTYN Sovann

605

Noir

0-1

-0,47

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

7

LANFRANCHI Matteo

400

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42