En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

LENZINI Baptiste

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

955 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

1

DUCLOS OLIVIERI Mathieu

682

Blanc

1-0

4,65

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

2

DESSENDIER Matheo

1124

Noir

0-1

-3,78

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

3

BOULANGER Julie

608

Blanc

1-0

3,10

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

4

COINDE WALCZAK Theodore

604

Blanc

1/2

-5,69

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

5

GOMES PASSAO Rafael

876

Noir

0-1

-8,75

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

6

TEISSEIRE Clara

916

Noir

1-0

11,83

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

7

BATTESTI Paul Louis

1141

Blanc

1-0

19,18

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

1

GIACOMETTI Antone

640

Noir

1-0

4,10

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

2

KERN ANTONETTI Thomas

731

Blanc

1-0

6,38

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

3

MILLO Matteu

794

Blanc

0-1

-10,02

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

4

KERJEAN Thomas

564

Noir

1/2

-5,91

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

5

FEDELE Marc Antoine

765

Blanc

1-0

7,38

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

6

MURA Anthony

711

Noir

1-0

5,83

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

7

ALBERTINI ISTRIA Natale

855

Blanc

1-0

10,33

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

1

CARDI Jean

1889

Blanc

0-1

-0,02

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

2

ALBERTINI ISTRIA Maria Lina

676

Noir

1-0

5,40

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

3

NIZIO FERREIRA Lou

1096

Blanc

0-1

-3,63

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

4

BARK Yanis

557

Noir

1-0

2,85

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

5

STORAI Thomas

990

Blanc

1-0

15,70

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

6

GIOCANTI Baptiste

934

Noir

0-1

-6,74

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

7

THIRIET Virgile

692

Blanc

1-0

5,83

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

1

HANAFI Rayane

600

Noir

1-0

9,99

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

2

GALLUD MAEDA Lola

600

Blanc

1-0

9,99

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

3

MERZOUKI Youssef

605

Noir

1-0

10,20

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

4

FOUASSIER Theo

590

Blanc

1-0

9,60

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

5

TEISSEIRE Clara

760

Noir

0-1

-4,47

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

6

RENON Samuel

615

Blanc

1-0

10,59

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

7

FLORIN Maxime

600

Noir

1-0

9,99

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

8

MEUNIER Elliot

600

Blanc

1-0

9,99

26/06/2019

Ajaccio Sampiero Cm2 Mme Gregori

9

PIU Lisandru

600

Noir

1-0

9,99

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

7

BAHI Riad

805

Noir

1-0

12,58

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

8

BAHI Riad

805

Blanc

1-0

12,58

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

9

CHERICI Aldo

1279

Noir

0-1

-0,69

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

10

CHERICI Aldo

1279

Blanc

0-1

-0,69

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

11

SEATELLI Jean

1171

Blanc

0-1

-1,46

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

12

SEATELLI Jean

1171

Noir

0-1

-1,46

17/03/2019

AIR CORSICA

1

SIMEONI Lisandru

1711

Blanc

0-1

-0,01

17/03/2019

AIR CORSICA

2

DAMIAN Aida

514

Noir

1-0

5,58

17/03/2019

AIR CORSICA

3

TOMASI Martin

1564

Noir

0-1

-0,02

17/03/2019

AIR CORSICA

4

LOCANDRO Louis Alexandre

575

Blanc

1-0

7,50

17/03/2019

AIR CORSICA

5

COUGET Jean

1196

Noir

0-1

-0,64

17/03/2019

AIR CORSICA

6

PIERSON Maxime

493

Noir

1-0

5,01

17/03/2019

AIR CORSICA

7

MERLO Gabriel

882

Blanc

1-0

19,77

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

1

RECCHI Alexia

439

Blanc

1-0

4,77

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

2

MESSAGE Ghjulian

823

Noir

0-1

-3,61

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

3

BENEDETTI Vanna

423

Blanc

1-0

4,35

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

4

CASALONGA Alexis

811

Noir

1-0

18,69

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

5

TEISSEIRE Clara

760

Blanc

0-1

-4,47

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

6

CALVIGNAC Alexis

709

Noir

1-0

14,46

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

7

FERCHIOU MILLIEZ Jenna

600

Blanc

1-0

9,99

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

1

DORNBUSCH Joseph

1195

Blanc

0-1

-0,34

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

2

PIERSON Maxime

377

Noir

1-0

4,32

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

3

GURCIULLO Joseph

844

Noir

0-1

-2,79

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

4

MORAND Charles

553

Blanc

1-0

9,87

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

5

AUDIBERT Patrice

874

Noir

1/2

7,68

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

6

POGGI Axel

546

Blanc

0-1

-6,80

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

7

PIERRET Herve

916

Blanc

0-1

-2,00

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

8

NOGUERRA Roxane

667

Noir

1-0

14,52

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

9

GIOCANTI Baptiste

802

Noir

1-0

20,07

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

DURAND Antoine

223

Blanc

1-0

1,65

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

DORNBUSCH Joseph

1191

Noir

0-1

-0,34

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

FAWZI Rayan

208

Blanc

1-0

1,47

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

MORAND Matthieu

1300

Noir

0-1

-0,14

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

DE CARVALHO PORTELA David

457

Blanc

0-1

-7,81

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

NICOLAI Don Louis

562

Noir

1/2

-1,57

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

LABARUSSIAS Marie

546

Blanc

1-0

9,69

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

GUAZZELLI Alexandre

1544

Noir

0-1

-0,01

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

ANDREANI Loane

400

Blanc

1-0

7,20

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

BARBAGGI Sasha

919

Noir

0-1

-0,65

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

MUCHALSKA Jordan

500

Blanc

1-0

10,86

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

NICOLAI Don Louis

400

Noir

1-0

7,20

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

NIZIO FERREIRA Leandre

924

Blanc

0-1

-0,63

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

CAVIGLIOLI Cecilia

650

Noir

1-0

17,10

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

BELLONI Romin

935

Blanc

0-1

-0,59

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

FADERNE Louka

917

Blanc

0-1

-0,66

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

1

DURAND Jean-Melien

1139

Noir

0-1

-0,14

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

2

SUSINI Lola

200

Blanc

1-0

2,37

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

3

MINICONI Luca

788

Noir

0-1

-1,27

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

4

SUSINI Lou

700

Noir

1-0

19,14

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

5

GIORGI Lisandro

803

Blanc

0-1

-1,18

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

6

GRAVIER BARTOLI Mathieu

702

Blanc

1-0

19,23

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

7

OGLIASTRO Antoine Marie

813

Noir

0-1

-1,13

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

TEISSEIRE Armand

845

Blanc

0-1

-0,56

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

JOURDAN Maxime

639

Noir

0-1

-1,56

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

LAMARCADE Lucie

650

Blanc

0-1

-1,49

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

VERON Mathis

400

Noir

1-0

10,86

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

CANO Angelina

696

Blanc

0-1

-1,22

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

SIMONNET Jules

400

Noir

0-1

-3,19

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

GAUTIER FOTI Angeline

300

Noir

1-0

7,20

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

MARIANI Alexandre

700

Blanc

1-0

22,80

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

BUBBIO LE JEAN Gabrielle

600

Noir

1-0

19,14

27/06/2017

Sampiero Ce2

1

COINDE WALCZAK Chjarina

400

Noir

1-0

15,00

27/06/2017

Sampiero Ce2

2

BARRE Luka

400

Blanc

1-0

15,00

27/06/2017

Sampiero Ce2

3

ORTUNO Thomas

488

Noir

0-1

-0,76

27/06/2017

Sampiero Ce2

4

SY Lisandru

400

Blanc

1-0

15,00

27/06/2017

Sampiero Ce2

5

LECLUSE Malo

400

Noir

0-1

-1,00

27/06/2017

Sampiero Ce2

6

MOREL Lana

400

Blanc

0-1

-1,00

27/06/2017

Sampiero Ce2

7

GALLUD MAEDA Lola

436

Noir

1-0

16,53

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42