En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MARKOVIC Pierre-Marie

Echecs Club Ajaccien

766 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

PONZEVERA Alexandra

100

Blanc

1-0

0,27

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

BARTOLI Carla Maria

1133

Noir

0-1

-0,96

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

COLONNA D'ISTRIA Anna Rose

400

Blanc

1-0

2,97

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

PIERRET Elouan

1128

Noir

0-1

-0,99

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

DURAND Antoine

335

Blanc

0-1

-9,35

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

AVRIT MANCINI Lucas

500

Noir

1-0

5,25

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

GRIMALDI Arthur

580

Blanc

1-0

7,74

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

PAQUET Anatole

1159

Noir

0-1

-0,81

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

DE GENTILE Louis

664

Blanc

1/2

-1,38

17/03/2019

AIR CORSICA

1

VACHET Laurent

1418

Blanc

0-1

-0,07

17/03/2019

AIR CORSICA

2

FERCHIU Yann

489

Noir

0-1

-7,97

17/03/2019

AIR CORSICA

3

MARCELLESI Hugo

400

Blanc

0-1

-8,74

17/03/2019

AIR CORSICA

4

ROBERTOU Anh Hao

445

Noir

1-0

4,86

17/03/2019

AIR CORSICA

5

PIERSON Maxime

493

Blanc

0-1

-7,93

17/03/2019

AIR CORSICA

6

CAJAT Margot

411

Noir

1-0

4,02

17/03/2019

AIR CORSICA

7

GRIMALDI Arthur

400

Blanc

1-0

3,78

15/12/2018

Tournoi de Nol ECA

1

GUILLEMART Marie

1499

Noir

0-1

-0,03

15/12/2018

Tournoi de Nol ECA

2

STEFANIZZI KINET Lea

500

Blanc

1-0

6,54

15/12/2018

Tournoi de Nol ECA

3

PIERROT Corentine

959

Noir

0-1

-1,99

15/12/2018

Tournoi de Nol ECA

4

ALBERTINI ISTRIA Maria Lina

644

Blanc

1-0

11,82

15/12/2018

Tournoi de Nol ECA

5

CHAPTAL Pierrick

987

Noir

0-1

-1,73

15/12/2018

Tournoi de Nol ECA

6

ANTONA Noa

639

Blanc

0-1

-6,13

15/12/2018

Tournoi de Nol ECA

7

MORAND Charles

553

Noir

1/2

-2,23

15/12/2018

Tournoi de Nol ECA

8

CATELLAGGI-MOREL Pierre

432

Blanc

0-1

-8,46

15/12/2018

Tournoi de Nol ECA

9

BASSA Noha

500

Noir

1-0

6,54

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

STOENESCU Radu

2017

Noir

0-1

-0,01

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

POTHRAT COFFLARD Eric

500

Blanc

1-0

9,06

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

RISTORCELLI Raphael

1106

Noir

1-0

28,44

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

VASLET Antoine

1296

Blanc

0-1

-0,11

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

DE GASTINES Paul

500

Noir

1-0

9,06

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

CHAPTAL Pierrick

1001

Blanc

1-0

26,85

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1332

Noir

0-1

-0,08

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

STANEK Simon

200

Blanc

1-0

1,95

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

BATTESTI Paul Louis

1026

Noir

0-1

-0,80

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

DURUISSEAU Gabriel

300

Blanc

0-1

-8,78

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

CAVALLARO Maureen

510

Noir

1-0

10,11

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

DE CARVALHO PORTELA David

332

Blanc

0-1

-8,53

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

GAUDION Morgane

500

Noir

1-0

9,72

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

ETTORI Thomas

400

Blanc

1-0

6,27

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

FADERNE Louka

917

Noir

1-0

25,38

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

VIGNOLI Lisandru

926

Blanc

0-1

-1,47

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

1

NONNA Jean-Francois

1572

Noir

0-1

-0,01

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

2

MARRACHELLI Charlotte

300

Blanc

1-0

3,66

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

3

MARY CESARI Francois Xavier

836

Noir

0-1

-2,32

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

4

NICOLAI Don Louis

400

Blanc

0-1

-7,91

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

5

TERRAMORSI Josephine

200

Noir

1-0

1,95

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

6

NICOLAI Jacques

600

Blanc

0-1

-5,41

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

7

PUGGIONI Lurenzu

611

Noir

0-1

-5,25

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

1

GRAZIANI Chjara

500

Noir

1-0

6,42

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

2

PAPE COLANTONIO Joseph

500

Blanc

1-0

6,42

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

3

LEANDRI Jules

848

Noir

0-1

-3,31

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

4

GIOCANTI Baptiste

836

Noir

0-1

-3,46

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

5

CESARI Ghjulia

500

Blanc

1-0

6,42

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

6

PAOLI DEMONTIS Sandro

689

Blanc

1/2

-0,49

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

7

BEVERAGGI Andrea

500

Noir

1-0

6,42

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

8

ACHILLI Victor

756

Blanc

1-0

16,35

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

9

LOVICHI Louis

500

Noir

1-0

6,42

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

10

MIQUEL ORLANDI Antoine Dominique

558

Blanc

1/2

-2,21

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

11

STEFANIZZI KINET Lea

537

Noir

1-0

7,62

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

12

EL ALYAOUY FACCHINI Lisandrina

500

Noir

1-0

6,42

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

1

FERRANDEZ Pierre-Ange

400

Noir

1-0

6,48

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

2

GERONNE Raphael

1152

Blanc

0-1

-0,30

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

3

PIETRI Joseph

500

Noir

1-0

9,99

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

4

BUJOLI Marc

383

Blanc

1-0

5,97

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

5

BATTESTI Paul Louis

1059

Blanc

0-1

-0,61

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

6

FERCHIU Jenna

518

Noir

0-1

-6,43

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

7

GUIBBANI Arnaud

400

Blanc

0-1

-7,84

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

1

KHELFI Antoine

1200

Noir

0-1

-0,22

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

2

AILLAUD Battista

846

Blanc

0-1

-2,20

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

3

LLOPIS Romane

400

Noir

1-0

6,30

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

4

LEANDRI Jules

745

Blanc

0-1

-3,40

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

5

MAGNE Mathias

713

Noir

0-1

-3,82

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

6

LAGARDE Lilly

200

Blanc

1-0

1,95

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

7

LE SOURNE Virgile

699

Blanc

0-1

-4,01

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

1

VACHET Laurent

1251

Blanc

0-1

-0,12

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

2

PICCHETTI Marc Xavier

400

Noir

1-0

6,72

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

3

PHILIBERT Theo

955

Blanc

0-1

-1,15

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

4

BOURCIER CANONICI Margot

470

Noir

0-1

-6,96

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

5

FRANCESCHI Lucie

431

Blanc

1-0

7,74

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

6

VALLE Jean-Louis

793

Noir

0-1

-2,65

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

7

SAIDY GAGGIOLI Marie

502

Blanc

1-0

10,35

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

PHILIBERT Theo

943

Noir

0-1

-0,49

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

NOGUERA Lisandru

672

Blanc

0-1

-1,85

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

TOGNETTI Mathilde

400

Noir

1-0

7,95

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

CECCALDI Darina

653

Blanc

1-0

18,15

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

VALLE Jean-Louis

752

Noir

0-1

-1,35

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

MARIANI Alexandre

700

Blanc

1-0

20,01

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

SLITI Myriam

650

Noir

0-1

-2,00

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

GERONIMI Leria

717

Blanc

0-1

-1,56

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

LOJOU Valentin

700

Noir

0-1

-1,67

27/06/2017

Annexe Ce1

1

FIESCHI Marcanto

300

Noir

1-0

5,55

27/06/2017

Annexe Ce1

2

ORSONI Jeanne

387

Blanc

1-0

8,31

27/06/2017

Annexe Ce1

3

GIOCANTI Baptiste

694

Noir

0-1

-1,55

27/06/2017

Annexe Ce1

4

SALICETTI Maria Francesca

320

Blanc

1-0

6,12

27/06/2017

Annexe Ce1

5

PAPE COLANTONIO Joseph

399

Noir

1-0

8,76

27/06/2017

Annexe Ce1

6

PAOLI DEMONTIS Sandro

593

Noir

0-1

-2,23

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

1

DESSENDIER Luca Rene

300

Blanc

1-0

6,51

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

2

BATTESTI Paul Louis

785

Noir

0-1

-0,88

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

3

GUIBBANI Arnaud

255

Blanc

1-0

5,19

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

4

ALIAGA Nicolas

864

Blanc

1/2

11,61

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

5

PIERRET Lisa

487

Noir

1-0

13,56

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

6

MENDEZ Cesar

776

Blanc

0-1

-0,92

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

7

GIOCANTI Baptiste

614

Noir

0-1

-1,86

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

1

BATTESTI Tizianu

998

Blanc

0-1

-0,23

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

2

PORCU Flavio

807

Noir

0-1

-0,77

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

3

PERRINI Maxime

400

Blanc

1-0

10,14

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

4

MIGNOT Antoine

779

Noir

0-1

-0,89

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

5

BERTELLI Pierre Philippe

863

Blanc

0-1

-0,56

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

6

JACOB BUJOLI Marc

463

Blanc

1/2

-0,39

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

7

CONCA FONTI Leandru

325

Noir

0-1

-3,76

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

1

CASAMARTE Sebastien

1055

Blanc

0-1

-0,08

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

2

LEGENDRE SARAIS Timon

877

Noir

0-1

-0,31

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

3

BIANCHI Ghjuvan Dume

1279

Blanc

0-1

-0,01

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

4

TABOUR Francois-Sauveur

330

Noir

0-1

-3,26

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

5

ORSONI Jeanne

300

Blanc

1-0

9,30

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

6

CECCALDI Darina

657

Noir

1-0

23,37

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

7

NOGUEIRA CLERET Pablo

680

Blanc

0-1

-0,99

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

8

BERTHAUD Thomas

622

Noir

1-0

22,20

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

9

DE FIRMAS Rapahelle

850

Noir

1-0

27,78

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

1

CHAPTAL Pierrick

1029

Noir

0-1

-0,08

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

2

CECCALDI Darina

667

Blanc

1-0

24,48

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

3

COUCKE Mathieu

960

Noir

0-1

-0,13

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

4

RISTORCELLI Raphael

617

Noir

0-1

-1,17

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

5

PAOLI DEMONTIS Sandro

519

Blanc

0-1

-1,77

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

6

MAERTEN BENAUD Rafael

600

Noir

1/2

7,41

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

7

MOZZICONACCI Leo

937

Blanc

0-1

-0,16

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

MARY CESARI Francois Xavier

792

Blanc

0-1

-0,09

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

ISTRIA Ghjacintu Francescu

600

Noir

0-1

-0,32

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

CECCALDI Darina

700

Blanc

1-0

27,33

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

HEUZE Paul

585

Noir

0-1

-0,35

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

ALFONSI Jean

900

Blanc

1-0

29,40

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

SOGNO-BEN ABERKAN Johan

628

Blanc

1/2

10,89

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

CASAMARTA Felix

700

Noir

1-0

27,33

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

FOURNIER Dino

647

Noir

0-1

-0,25

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

NICOLAI Raphael

600

Blanc

0-1

-0,32

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

1

COUCKE Mathieu

969

Blanc

0-1

0,00

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

2

HOUNET Gabriel

668

Noir

0-1

0,00

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

3

SOAVI Oceane

400

Blanc

1-0

19,14

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

4

PIERI Vincent

731

Noir

0-1

0,00

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

5

VITTOZ Vincent

347

Blanc

0-1

0,00

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

6

TERRAZZONI Gregory

1500

Noir

0-1

0,00

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

7

CARRON Mathieu

300

Blanc

1/2

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42