En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CERNAIX Paul

Corsica Chess Club

1031 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 56.16 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 48.84 Elo

  • Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018 -16.695 Elo

  • Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018 -2.45 Elo

  • Blitz Cap Corse Handicap 7.225 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1460

Blanc

0-1

-1,32

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

2

DORVAL Maria

688

Noir

1-0

2,22

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

3

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

0-1

-10,32

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

4

DELADERRIERE Helio

200

Noir

1-0

0,04

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

1-0

16,70

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

6

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

0-1

-1,12

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

7

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

0-1

-6,00

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

0-1

-1,30

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

2

SEATELLI Theodore

440

Noir

1-0

0,32

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

3

MARQUET Alexandre

1205

Blanc

0-1

-5,76

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

4

DELADERRIERE Helio

200

Noir

1-0

0,02

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

5

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

1-0

13,64

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

6

TOMASI Elise

1734

Noir

0-1

-0,16

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-2,44

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

2

SEATELLI Jean

1198

Blanc

0-1

-5,94

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

3

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

1-0

13,64

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

4

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

0-1

-1,24

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

6

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

0-1

-10,70

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

7

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-1,36

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

1

ROUX Baptiste

1886

Noir

0-1

-0,04

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

2

TOMI Jean Baptiste

595

Blanc

1-0

1,10

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

3

DELADERRIERE Apollo

1469

Noir

0-1

-1,36

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

0-1

-6,62

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

5

SORBARA Enzo

1021

Noir

0-1

-10,74

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

6

SOLDAINI Martin

797

Blanc

1-0

3,76

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

TERZI Simon

1330

Noir

0-1

-3,14

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1382

Blanc

0-1

-2,34

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

PERFETTI Lysandre

1072

Noir

0-1

-9,24

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

NEGRONI Jerome

1163

Blanc

1/2

3,24

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

CHERICI Aldo

1198

Blanc

1-0

14,12

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

ROSSI Pascal

1730

Noir

0-1

-0,16

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

BAHI Ratib

1060

Blanc

1-0

16,60

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

BAHI Ratib

1060

Noir

1-0

16,60

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

MOTOR Christophe Jr

1077

Noir

0-1

-4,71

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

MOTOR Christophe Jr

1077

Blanc

1-0

17,15

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

INGRAND Ange-Matthieu

1040

Blanc

0-1

-5,43

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

INGRAND Ange-Matthieu

1040

Noir

1-0

15,95

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

JOURDAN Axel

824

Noir

1-0

8,53

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

JOURDAN Axel

824

Blanc

1-0

8,53

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

COUGET Jean

1073

Blanc

1-0

17,03

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

COUGET Jean

1073

Noir

0-1

-4,79

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

MARTINETTI Dumenicu

1042

Noir

1-0

16,03

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

MARTINETTI Dumenicu

1042

Blanc

1/2

3,53

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

1

LECCIA Thomas

1333

Blanc

0-1

-1,41

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

2

GIAMMARI Sauveur

1113

Noir

0-1

-4,41

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

3

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

0-1

-7,19

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

4

HUNEAU Lisa

822

Noir

0-1

-10,31

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

5

DELADERRIERE Apollo

1468

Noir

0-1

-0,54

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

6

SORBARA Enzo

1001

Blanc

1-0

13,95

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

8

MARQUET Alexandre

1194

Noir

0-1

-3,06

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

9

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

0-1

-3,74

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Noir

0-1

-2,22

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

3

MARQUET Alexandre

1194

Blanc

1-0

19,90

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

4

MAUREL Ugo

1380

Noir

0-1

-1,04

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-0,90

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

6

SORBARA Enzo

1001

Noir

0-1

-6,63

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

7

BALLARINI Martin

1668

Blanc

0-1

-0,09

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

8

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

0-1

-7,19

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

9

NEGRONI Jerome

1120

Blanc

0-1

-4,29

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

BOUSLIMI Nabil

2053

Noir

0-1

-0,02

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

MATTEINI GEORGE Maria

592

Blanc

1-0

2,53

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

VUOSO Noah

634

Noir

1-0

3,25

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1270

Blanc

0-1

-1,97

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

CHAROLLAIS Nino

653

Noir

1-0

3,60

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

MATTEI Gabriel

1319

Blanc

0-1

-1,47

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

GONCALVES MACHADO Mickael Antonio

492

Noir

1-0

1,30

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1311

Noir

1-0

22,65

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

2

CASTAGNEROL Cerise

921

Blanc

1-0

11,90

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

DELADERRIERE Calypso

1388

Noir

0-1

-0,84

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

ROSSI Pascal

1701

Blanc

0-1

-0,05

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

SORBARA Enzo

897

Noir

1/2

-0,87

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

PERFETTI Lysandre

1001

Blanc

0-1

-6,18

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

SORBARA Loic

924

Noir

0-1

-7,80

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

NEGRONI Jerome

1150

Noir

0-1

-3,41

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

ROUX Baptiste

1882

Blanc

0-1

-0,02

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

AVENOSO Alexandre

511

Noir

1-0

1,38

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

MATTEI Jean Charles

1300

Blanc

0-1

-1,76

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

MEZRIGUI Amine

724

Noir

0-1

-12,03

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

VELLUTINI Luca

436

Blanc

0-1

-14,54

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

SEATELLI Theodore

263

Noir

1-0

0,18

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

GIRAUD Baptiste

500

Noir

1-0

1,25

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

DIAS Ruwan

334

Noir

0-1

-14,84

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

RUEDA Theo

600

Blanc

1-0

2,20

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

BARILI Mathilde

600

Noir

1-0

2,20

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

VACHET Laurent

1236

Blanc

0-1

-2,78

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

CASALONGA Felice

645

Noir

1-0

2,93

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

DELLAPINA Yoann

1147

Blanc

0-1

-4,20

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

HUNEAU Lisa

719

Noir

1-0

4,40

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

PINTEA Timote

1133

Blanc

0-1

-4,46

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MAROSELLI Alexandre

807

Noir

0-1

-10,98

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

1

GUAZZELLI Alexandre

1384

Noir

1/2

10,55

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

2

PERFETTI Lysandre

1138

Blanc

0-1

-4,37

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

3

LEONCINI Nicolas

1150

Noir

0-1

-4,14

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

4

BARTOLI Carla Maria

1019

Blanc

0-1

-6,72

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

6

CHERICI Aldo

978

Noir

1/2

-0,09

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

1

BISSON Yanis

302

Blanc

1-0

0,25

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

2

ERCOLI Andria

1140

Noir

1-0

18,55

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1310

Noir

0-1

-1,58

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

4

PINTEA Timote

1141

Blanc

0-1

-3,86

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

4

GIAMMARI Sauveur

1131

Noir

0-1

-4,65

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1190

Blanc

0-1

-3,62

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

BUNOUST Lucas

1788

Noir

0-1

-0,03

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

PIETRELLE Odile

1280

Blanc

0-1

-2,18

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

BELINE Timon

666

Noir

1-0

3,33

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1153

Blanc

0-1

-4,08

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

MATTEINI GEORGE Laura

743

Noir

1-0

5,00

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

SEATELLI Jean

1145

Blanc

1-0

17,98

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

AMATA Marie Christine

1360

Noir

0-1

-1,35

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

CESARI Cathy

1174

Blanc

0-1

-3,72

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

ERCOLI Andria

1114

Noir

0-1

-4,79

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1380

Blanc

0-1

-1,80

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

2

GERONIMI Jean Thomas

1468

Noir

0-1

-0,98

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

3

CHERICI Aldo

905

Blanc

0-1

-12,66

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

4

ACQUAVIVA Battista

838

Noir

1-0

5,64

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

5

CLEMENTI Charles

1084

Noir

0-1

-7,70

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

6

POLETTI Arsene

916

Blanc

0-1

-12,36

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

CHARNI Ilyes

1407

Noir

0-1

-1,80

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

CHARNI Ilyes

1407

Blanc

0-1

-1,80

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

DA SILVA Tiago

900

Noir

0-1

-13,50

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

DA SILVA Tiago

900

Blanc

1-0

6,50

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1373

Blanc

0-1

-2,22

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1373

Noir

0-1

-2,22

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

HAMOUACHY Sakina

797

Noir

1-0

7,18

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

AGOSTINI Mathias

1007

Blanc

1-0

14,30

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

8

PERFETTI Ulysse

668

Noir

1-0

3,85

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

1

CALENDINI Francois Joseph

1335

Blanc

0-1

-1,56

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

BENCHEIKH Alexis

741

Blanc

1-0

4,98

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

2

PERFETTI Lysandre

1094

Noir

0-1

-5,13

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

PERFETTI Lysandre

1089

Noir

0-1

-5,25

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

955

Blanc

1-0

11,65

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

4

CHERICI Aldo

807

Noir

1-0

6,80

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

5

NEGRONI Jerome

1107

Blanc

0-1

-4,88

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

QUERCI-RIONI Orsu

759

Blanc

1-0

5,43

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

6

CLEMENTI Charles

1072

Noir

0-1

-5,57

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

BRUNEL Viktor

1106

Noir

1-0

16,80

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

1

MARIANI Antoine

623

Blanc

1-0

1,68

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

2

SOLAS Leopold

838

Noir

1-0

5,36

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

3

NEGRONI Jerome

1070

Blanc

0-1

-8,40

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Noir

1-0

6,00

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

5

PAOLI Anton

1067

Noir

1-0

11,52

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

6

BERFINI Ghjuliana

1217

Blanc

0-1

-4,70

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

7

BRUNEL Viktor

1046

Blanc

0-1

-9,08

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

1

CASTAGNEROL Cerise

579

Noir

1-0

1,24

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

2

BERFINI Ghjuliana

1217

Blanc

0-1

-4,70

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Noir

0-1

-11,46

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

4

GRISONI Emma

613

Blanc

1-0

1,58

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

5

PINTEA Timote

1059

Noir

1-0

11,30

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Blanc

0-1

-14,00

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

7

BARTOLI Carla Maria

939

Noir

1-0

7,94

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

1

GRISONI Emma

613

Blanc

1-0

1,58

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1429

Blanc

0-1

-1,42

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

3

ERCOLI Andria

839

Noir

0-1

-14,62

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

4

BRUNEL Viktor

1046

Noir

0-1

-9,08

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

5

SARDA Augustin

328

Blanc

1-0

0,16

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

6

ACQUAVIVA Battista

762

Blanc

1-0

3,74

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

7

MARQUET Alexandre

1081

Noir

0-1

-8,10

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

1

JOURDAN Axel

500

Noir

1-0

1,10

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

2

SEATELLI Jean

1093

Blanc

1-0

16,25

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

995

Noir

1-0

12,90

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-1,02

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

5

NEGRONI Jerome

1027

Noir

0-1

-6,60

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Blanc

1-0

7,73

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

7

MAUREL Ugo

1401

Blanc

0-1

-1,05

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

LUIGGI Anton

564

Noir

1-0

1,75

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

SOLAS Leopold

711

Blanc

0-1

-12,47

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

MAROSELLI Alexandre

649

Noir

1-0

3,00

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

829

Blanc

1-0

7,35

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

GUAZZELLI Alexandre

1354

Noir

0-1

-1,41

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

PINTEA Lorenzo

816

Blanc

1-0

6,98

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

DA CRUZ LIMA Daniel

866

Noir

1-0

8,53

17/02/2017

Blitz Pizza du 17 février

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1386

Noir

0-1

-1,16

17/02/2017

Blitz Pizza du 17 février

2

DELADERRIERE Apollo

1352

Noir

0-1

-1,43

17/02/2017

Blitz Pizza du 17 février

3

CLEMENTI Charles

1057

Blanc

0-1

-5,93

17/02/2017

Blitz Pizza du 17 février

4

TERZI Simon

1400

Noir

0-1

-1,05

17/02/2017

Blitz Pizza du 17 février

5

TOMASI Elise

1768

Blanc

0-1

-0,05

17/02/2017

Blitz Pizza du 17 février

6

MAUREL Ugo

1358

Blanc

0-1

-1,38

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

MORISON Julien

1904

Blanc

0-1

-0,02

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

SOLAS Gabriel

877

Noir

0-1

-14,74

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

DELLAPINA Yoann

1056

Blanc

0-1

-10,00

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

DA CRUZ LIMA Daniel

827

Noir

1/2

-5,82

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

LE CARROU Jules

1034

Noir

0-1

-10,62

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

NEGRONI Jerome

1040

Blanc

1-0

9,54

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

EL HASNAOUI Ayman

861

Blanc

0-1

-15,10

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

1

UTRERA Ludovic

1948

Noir

0-1

-0,02

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Blanc

1-0

9,22

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

3

ROUX Baptiste

1828

Noir

0-1

-0,06

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

4

BARTOLI Carla Maria

915

Blanc

1/2

-3,82

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

5

ERCOLI Andria

779

Noir

1-0

3,28

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

6

GUAZZELLI Frederic

1447

Blanc

0-1

-1,66

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

ERCOLI Andria

779

Blanc

0-1

-16,72

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

CARBONNEL Maxime

754

Noir

0-1

-17,14

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

BLONDEL Milo

650

Blanc

1/2

-8,24

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

BALESTRA Mathieu

299

Noir

1-0

0,10

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

MATTEI Jean-Baptiste

921

Blanc

1-0

6,92

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1371

Noir

0-1

-2,32

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

CAPONE Noe

215

Blanc

1-0

0,04

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

963

Blanc

1-0

8,04

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

CICCOLI Matteu

1219

Noir

1-0

14,90

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

1

RATIER FONTANA Matteo

1623

Noir

0-1

-0,36

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

3

RATIER FONTANA Loic

1819

Blanc

0-1

-0,06

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1215

Noir

0-1

-5,20

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

5

PERFETTI Lysandre

1116

Blanc

1-0

12,30

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1371

Noir

0-1

-2,32

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

MOZZICONACCI Francois Marie

726

Blanc

1-0

2,86

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

MOZZICONACCI Francois Marie

726

Noir

1-0

2,86

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1167

Noir

0-1

-6,24

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1167

Blanc

0-1

-6,24

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

SOLAS Gabriel

868

Blanc

1-0

5,72

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

SOLAS Gabriel

868

Noir

1-0

5,72

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

BASTELICA Sacha

702

Blanc

1-0

2,48

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

PERFETTI Lysandre

1137

Noir

0-1

-7,02

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

HAMOUACHY Sakina

882

Blanc

1-0

6,04

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

NEGRONI Jerome

1032

Noir

0-1

-9,92

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

MARQUET Alexandre

1013

Blanc

1-0

9,54

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

BOUSLIMI Nabil

1972

Blanc

0-1

-0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

704

Noir

1-0

2,46

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

GUAZZELLI Frederic

1415

Blanc

0-1

-1,76

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

LE CARROU Louis

812

Noir

1-0

4,36

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

PERUCCA Jacques

900

Blanc

0-1

-13,60

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

PARIZOT Bernard

844

Noir

1-0

5,06

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

AMBROISE Freddy

1706

Blanc

0-1

-0,18

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

1

GERONIMI Jean Thomas

1438

Noir

0-1

-1,44

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

2

MAUREL Ugo

1344

Blanc

0-1

-2,58

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

4

DELADERRIERE Apollo

1333

Noir

0-1

-2,74

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

5

ERCOLI Andria

265

Blanc

1-0

0,08

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

6

DELADERRIERE Calypso

1400

Noir

1/2

8,16

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

HAMOUACHY Sakina

882

Blanc

1-0

6,06

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

LE GRAND Mael

839

Noir

1-0

5,04

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

PERFETTI Lysandre

1154

Blanc

0-1

-6,56

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

BENCHEIKH Alexis

618

Noir

1-0

1,48

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

8

PINTEA Timote

868

Blanc

1-0

5,72

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

9

NEGRONI Jerome

1025

Noir

0-1

-10,08

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

VANDEMBROUCQ Daniel

373

Blanc

1-0

0,20

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

ROUX Baptiste

1769

Noir

0-1

-0,08

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

ORLANDUCCI Noah

650

Blanc

1-0

1,82

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

LEVEQUE Christophe

1535

Noir

0-1

-0,74

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

PIACENTINI Sarah

738

Blanc

1-0

3,06

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

MAUREL Ugo

1346

Noir

0-1

-2,60

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

LEMOINE Alyssa

706

Blanc

1-0

2,54

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

CARBUCCIA Chjara

1308

Noir

0-1

-3,22

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

SOUTO Anthony

609

Blanc

1-0

1,38

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

1

GUAZZELLI Frederic

1419

Noir

0-1

-1,66

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

2

GIOVACCHINI Timeo

604

Blanc

1-0

1,34

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

3

CALENDINI Francois Joseph

1378

Noir

0-1

-2,16

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

4

SEATELLI Jean

1123

Blanc

1-0

12,64

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

5

MOREL Martine

1091

Noir

0-1

-8,24

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

6

MAUREL Ugo

1346

Blanc

0-1

-2,60

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

1

GERONIMI Jean Thomas

1438

Blanc

0-1

-1,44

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

2

PERFETTI Lysandre

1155

Noir

1-0

13,56

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

3

CALENDINI Francois Joseph

1363

Blanc

0-1

-2,30

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

4

MAUREL Ugo

1344

Noir

0-1

-2,58

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

5

DELADERRIERE Apollo

1333

Noir

0-1

-2,74

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

6

ERCOLI Andria

265

Blanc

1-0

0,08

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

AVENOSO Sarah

481

Blanc

1-0

0,52

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

LAFOURCADE Victor

1675

Noir

0-1

-0,22

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

PINTEA Lorenzo

741

Blanc

0-1

-16,94

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BOUCHETTA ARTIGAUD Marco

600

Noir

1-0

1,28

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

EIDEL GIORGI Carlu

809

Blanc

1-0

4,34

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PINTEA Timote

864

Noir

1-0

5,58

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

DE BASQUIAT Guilhem

1269

Blanc

0-1

-3,98

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

EL HASNAOUI Ayman

884

Noir

1-0

6,06

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

YUSHKO Igor

1399

Blanc

0-1

-1,92

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

QUERCI Elian

607

Noir

1-0

1,18

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

POLETTI Arsene

883

Blanc

1-0

5,60

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

BERFINI Ghjuliana

1182

Noir

0-1

-6,36

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

MARQUET Alexandre

971

Blanc

1-0

7,86

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

AGOSTINI Mathias

889

Noir

0-1

-14,26

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

4

RISTERUCCI Thomas

633

Blanc

1-0

1,52

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

5

JALON Macleo

857

Noir

1-0

5,22

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

6

MAUREL Ugo

1316

Noir

1-0

16,74

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

7

MATTEI Jean-Baptiste

916

Blanc

0-1

-13,34

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

ALVAREZ ALBIOL Victor

1966

Blanc

0-1

-0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

MARIANI Sabrina

505

Noir

1-0

0,68

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

CAMBLAN Roger

1557

Noir

0-1

-0,58

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

QUERCI-RIONI Orsu

596

Blanc

0-1

-18,68

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

PINTEA Timote

794

Noir

1-0

4,20

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

DE BASQUIAT Guilhem

1216

Blanc

0-1

-4,92

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

MALALI Medhi

791

Noir

1-0

4,14

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

PIETRELLE Christian

1258

Blanc

1-0

15,96

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

MATTEI Jean-Baptiste

928

Noir

1-0

7,40

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

PELLEGRI Kiera

506

Noir

1-0

0,78

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Apollo

1304

Blanc

0-1

-2,90

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

LE CARROU Louis

713

Noir

1-0

3,02

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

GRISONI Emma

491

Blanc

1-0

0,70

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

CHAUDERLOT Elena

813

Noir

1-0

4,98

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

DELADERRIERE Calypso

1316

Blanc

0-1

-2,72

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

PERFETTI Lysandre

1140

Blanc

1-0

13,66

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

344

Blanc

1-0

0,20

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

GUAZZELLI Alexandre

1192

Noir

0-1

-5,14

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

BENCHEIKH Alexis

531

Blanc

1-0

0,92

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

PINTEA Timote

787

Noir

1-0

4,36

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

GERONIMI Victoria

1005

Blanc

1-0

9,94

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

MAUREL Ugo

1286

Noir

0-1

-3,24

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

NEGRONI Jerome

1053

Blanc

0-1

-8,70

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

4

VUILLEMIN Diane

792

Blanc

1-0

4,20

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

5

BRUNEL Viktor

986

Noir

0-1

-10,96

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

6

ORLANDUCCI Noah

520

Blanc

1-0

0,78

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

PINTEA Lorenzo

617

Noir

1-0

1,64

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

GIAMMARI Santu

1657

Blanc

0-1

-0,22

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

VUILLEMIN Diane

782

Noir

1-0

4,18

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

CALENDINI Francois Joseph

1265

Blanc

0-1

-3,70

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

BARTOLI Carla Maria

913

Noir

1-0

7,28

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

DE BASQUIAT Guilhem

1161

Blanc

0-1

-5,96

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

ORSONI Elsa

885

Noir

1-0

6,56

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

SOUTO Anthony

404

Blanc

1-0

0,32

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

PIACENTINI Sarah

355

Noir

1-0

0,20

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

DELADERRIERE Calypso

1175

Blanc

0-1

-5,58

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

TADDEI ARMADANS Hadrien

775

Noir

1-0

4,08

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

DELLAPINA Yoann

1217

Blanc

1-0

15,38

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

DE BASQUIAT Guilhem

1128

Blanc

0-1

-6,74

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Apollo

1191

Noir

0-1

-5,20

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

OUESLATI Rania

376

Noir

1-0

0,26

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

PINTEA Lorenzo

607

Blanc

1-0

1,58

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

GRAVINI Ludovic

987

Noir

0-1

-10,56

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

CANGELOSI Chloe

645

Blanc

1-0

2,00

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

CALENDINI Francois Joseph

1200

Noir

0-1

-4,96

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

CHAUDERLOT Elena

890

Blanc

1-0

6,80

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

ROSATI Yoan

901

Blanc

1-0

7,08

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

QUATTRONE Theo

315

Blanc

1-0

0,14

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Noir

0-1

-2,20

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

RICCIARDI Lucas

868

Blanc

1-0

6,30

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

CHIARAMONTI Louise

901

Noir

0-1

-12,84

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

HOUPERT FILIPPI Michel

617

Blanc

1-0

1,72

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

BELINE Timon

540

Noir

1-0

1,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

PASQUALINI Pierre

967

Blanc

1-0

8,96

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

ACQUAVIVA Battista

310

Blanc

1-0

0,25

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

GIAUFER-SAUBERT Corentin

1538

Noir

0-1

-0,35

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

TOMASI Christophe

973

Blanc

1-0

12,58

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

MAUREL Ugo

1333

Noir

0-1

-1,50

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BIANCARELLI Nicolas

701

Blanc

1-0

4,25

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

NAFOUTI Sabri

1143

Noir

1-0

18,20

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CARBUCCIA Chjara

1241

Blanc

0-1

-2,55

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PERFETTI Lysandre

1115

Noir

0-1

-4,58

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

EIDEL GIORGI Carlu

800

Blanc

1-0

6,83

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

HASSAM ISMAIL Lucas

327

Blanc

1-0

0,25

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

MAUREL Ugo

1326

Noir

0-1

-1,73

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

CALENDINI Romane

572

Blanc

1-0

1,78

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

ARSINY Vincent

159

Noir

0-1

-14,97

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

ARGIROV Elisey

1047

Blanc

0-1

-6,24

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

LE CARROU Cleophee

556

Noir

1-0

1,60

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

LA VIOLETTE Julie

672

Blanc

1-0

3,33

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

1

ROUX Baptiste

1639

Noir

0-1

-0,28

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

2

GATEAU Richard

1181

Blanc

0-1

-5,62

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

3

PIANTONI Emilien

1255

Noir

0-1

-4,00

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

4

PIANTONI Elise

1039

Blanc

0-1

-9,38

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Noir

0-1

-0,18

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

1

BRUNEL Axel

1626

Blanc

0-1

-0,18

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

2

GIANNETTI Maxime

558

Noir

1-0

1,55

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

3

PIANTONI Emilien

1248

Blanc

0-1

-2,75

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

4

RATABOUC Bernard

889

Noir

1-0

8,95

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

5

BRUNEL Viktor

895

Blanc

1-0

9,15

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Noir

0-1

-0,11

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

1

BUNOUST Lucas

1870

Blanc

0-1

-0,02

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

2

GIANNETTI Romain Alexis

906

Noir

1-0

9,53

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

3

GIAMMARI Santu

1577

Blanc

0-1

-0,29

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

4

BONAVITA Anthony

255

Noir

1-0

0,13

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1341

Blanc

0-1

-1,64

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

6

GIANNETTI Maxime

558

Noir

1-0

1,55

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

1

LUIGI Paul Thomas

806

Blanc

1-0

4,78

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

2

MAUREL Ugo

1310

Noir

0-1

-2,84

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

3

RICCI Florian

903

Noir

1/2

-2,86

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

4

EL HASNAOUI Ayman

942

Blanc

1-0

8,18

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

8

CALENDINI Francois Joseph

1056

Noir

0-1

-8,62

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

9

RICCI Florian

903

Noir

0-1

-12,86

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

10

CALENDINI Francois Joseph

1056

Blanc

0-1

-8,62

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

11

NEGRONI Jerome

950

Noir

1-0

8,40

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

PORSIA Pietro

1665

Blanc

0-1

-0,09

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

BERFINI Ghjuliana

458

Noir

1-0

0,98

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

MAURIZZI Marc' Andria

1414

Blanc

0-1

-0,80

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

CIRPACI Isac

400

Noir

1-0

0,60

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

REGNE Damian

1389

Blanc

0-1

-0,96

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1354

Noir

0-1

-1,22

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

BRUNEL Viktor

914

Blanc

0-1

-8,43

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

HOSTEN Tristan

1199

Noir

1-0

20,08

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

RATABOUC Bernard

891

Noir

1-0

10,15

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

1

MAUREL Ugo

1298

Noir

0-1

-1,73

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

2

DON IGNAZI Pierre Ange

939

Blanc

0-1

-7,91

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

3

BRUNEL Viktor

914

Noir

1-0

10,95

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

4

PASQUALINI Pierre

944

Blanc

1-0

12,00

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

5

NEGRONI Jerome

953

Blanc

1-0

12,33

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

6

PERFETTI Lysandre

1016

Noir

1-0

14,53

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

7

EL HASNAOUI Ayman

841

Blanc

0-1

-9,90

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

8

CALENDINI Francois Joseph

1014

Noir

0-1

-6,33

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

9

RICCI Florian

911

Noir

0-1

-8,49

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

10

CALENDINI Francois Joseph

1014

Blanc

0-1

-6,33

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

11

NEGRONI Jerome

953

Noir

1-0

12,33

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

1

GUAITELLA Ileana

696

Noir

1-0

4,43

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

2

DELMARES ALBERTINI Baptiste

757

Blanc

1-0

5,98

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

3

MAUREL Ugo

1298

Noir

0-1

-1,73

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

4

DUMONT Tiphaine

733

Blanc

1-0

5,33

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

5

NEGRONI Jerome

953

Noir

1/2

-0,11

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

6

LESCHI Heloise

1194

Noir

0-1

-3,03

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

7

FOUCAULT Lesia

780

Blanc

1-0

6,63

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

8

PERFETTI Lysandre

1016

Blanc

0-1

-6,29

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

9

ORSONI Elsa

799

Noir

1/2

-3,20

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

MORISON Julien

1826

Blanc

0-1

-0,02

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

PAOLI Anton

480

Noir

1-0

1,20

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

DELLAPINA Yoann

1225

Blanc

1/2

8,35

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CALENDINI Francois Joseph

1022

Noir

0-1

-6,02

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CAPRINO Evrard

900

Blanc

1-0

10,70

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

DELADERRIERE Apollo

1002

Noir

0-1

-6,42

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

LESCHI Juliette

1204

Noir

0-1

-2,85

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

LESCHI Juliette

1204

Blanc

0-1

-2,85

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

891

Blanc

1-0

10,23

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

891

Noir

1-0

10,23

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

ROSSI Pierre Antoine

1128

Noir

0-1

-4,08

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

ROSSI Pierre Antoine

1128

Blanc

1-0

18,20

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

1

PASQUALINI Pierre

916

Noir

0-1

-7,76

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

2

EL HASNAOUI Ayman

875

Blanc

0-1

-8,61

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

3

BRUNEL Viktor

834

Noir

1-0

9,25

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

4

NEGRONI Jerome

976

Blanc

1-0

14,18

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

5

MAUREL Ugo

1188

Noir

0-1

-2,69

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

6

RICCI Florian

862

Blanc

0-1

-8,88

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

ROUSTAN Adrien

839

Blanc

0-1

-9,90

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

ROUSTAN Adrien

839

Noir

0-1

-9,90

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

BERTRAND Felicien

1243

Noir

0-1

-2,33

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

BERTRAND Felicien

1243

Blanc

0-1

-2,33

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

DEROUSSENT Benoit

929

Noir

0-1

-8,07

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

DEROUSSENT Benoit

929

Blanc

1-0

11,55

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

5

RAMI Yassin

782

Noir

0-1

-10,97

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

6

RISTERUCCI Thomas

519

Blanc

1-0

1,53

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

7

GUENBOUR Racha

604

Noir

1-0

2,68

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

1

LUCIANI Juliana

640

Noir

1-0

4,95

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

2

DELMARES ALBERTINI Baptiste

716

Blanc

1-0

7,03

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

3

NEGRONI Jerome

951

Noir

0-1

-6,02

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

4

PERFETTI Lysandre

982

Noir

0-1

-5,39

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

4

GUENBOUR Racha

637

Blanc

1-0

4,88

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

5

MAUREL Ugo

1193

Noir

0-1

-2,01

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

5

ORSONI Elsa

737

Blanc

1-0

7,68

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

6

WINIARSKI Florian

767

Noir

1/2

-2,33

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

6

RISTERUCCI Thomas

441

Blanc

1-0

1,50

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

7

MAROSELLI Gabriel

716

Noir

1-0

7,03

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

7

SERVETTO Nicolas

684

Blanc

1-0

6,10

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

8

MAUREL Ugo

1193

Blanc

0-1

-2,01

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

8

RAMI Yassin

695

Noir

1-0

6,43

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

1

TOMASI Elise

1627

Blanc

0-1

-0,06

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

2

SAHRAOUE Abdelhakim

698

Noir

1-0

6,50

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

3

LESCHI Heloise

1118

Blanc

0-1

-3,00

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

4

DOLESI Antoine

775

Noir

1-0

8,88

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

5

DA ROCHA Lucas

1015

Blanc

1-0

17,08

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

6

AINE GROSSA Marcu Andria

500

Noir

1-0

2,25

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Noir

0-1

-0,89

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BATTESTI Leo

1655

Noir

0-1

-0,05

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

PATACCHINI Romain

536

Blanc

1-0

2,78

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

DRUAUX Alexandre

1386

Noir

0-1

-0,56

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

LEONCINI Nicolas

655

Blanc

0-1

-11,84

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

VESELINOV Boyan

400

Noir

1-0

1,10

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

RICCIARDI Lucas

727

Blanc

1-0

7,30

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Thibault

1455

Noir

0-1

-0,32

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

1

DELMARES ALBERTINI Baptiste

711

Blanc

1-0

11,37

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

2

SERVETTO Nicolas

673

Noir

1-0

9,87

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

3

WINIARSKI Florian

703

Blanc

1-0

11,04

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

4

MAUREL Ugo

1199

Blanc

0-1

-0,78

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

5

PERFETTI Lysandre

975

Noir

1/2

7,02

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

6

ORSONI Elsa

680

Blanc

1-0

10,14

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

7

LESCHI Heloise

1115

Noir

0-1

-1,31

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

8

FOUCAULT Lesia

677

Noir

1-0

10,02

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

9

MANTET Emma

684

Blanc

1-0

10,29

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

1

CRISTOFARI Marcu Andria

527

Noir

1-0

5,07

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

2

MAUREL Ugo

1199

Blanc

0-1

-0,78

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

3

MAROSELLI Gabriel

614

Noir

1-0

7,74

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

4

PASQUALINI Pierre

658

Blanc

1-0

9,30

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

5

RAMI Yassin

617

Noir

0-1

-7,39

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

6

JALON Macleo

439

Blanc

1-0

3,06

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

1

BOUCHARD Vincent

1625

Noir

0-1

-0,03

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

2

BEAU Florent

1092

Blanc

0-1

-2,51

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

3

RICCI Florian

742

Noir

0-1

-9,11

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

4

BOUSLIMI Naim

286

Blanc

1-0

0,75

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

5

CHAU Elena

400

Blanc

1-0

1,73

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

6

ARGIROV Elisey

300

Noir

1/2

-7,01

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

7

RATABOUC Bernard

962

Blanc

0-1

-4,61

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

1

FOUCAULT Lesia

653

Blanc

1-0

11,31

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

2

SOMMAZI Florian

465

Noir

1-0

4,92

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

3

NEGRONI Jerome

784

Blanc

1-0

16,77

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

4

LESCHI Heloise

1052

Noir

1/2

10,89

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

5

PERFETTI Lysandre

945

Blanc

1-0

22,92

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

6

MAUREL Ugo

1119

Noir

0-1

-0,91

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

7

WINIARSKI Florian

666

Blanc

1-0

11,82

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

1

FOUCAULT Lesia

580

Blanc

1-0

9,75

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

2

GARIBALDI Alexis

600

Noir

1-0

10,53

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

3

LESCHI Heloise

977

Noir

0-1

-1,71

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

4

MAUREL Ugo

1115

Blanc

0-1

-0,75

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

6

SERVETTO Nicolas

655

Noir

0-1

-5,74

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

8

MICALEFF ORLANDUCCI Alexis

596

Blanc

1-0

10,38

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

9

ORSONI Elsa

631

Blanc

1-0

11,79

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

1

BEDINI Lucas

1845

Blanc

0-1

-0,01

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

2

GUAZZELLI Francis

364

Noir

1-0

4,08

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

3

LEMOINE Leila

1046

Blanc

0-1

-0,95

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

4

RATABOUC Bernard

949

Blanc

0-1

-1,66

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

5

CHEVALIER Moira

200

Noir

1-0

1,41

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

6

MASSART-MARIOTTI Liam

910

Noir

1-0

23,91

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

7

MOREL Martine

1145

Blanc

0-1

-0,48

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

1

FOUCAULT Lesia

540

Blanc

1-0

8,55

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

2

GARIBALDI Alexis

556

Noir

1-0

9,12

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

3

LESCHI Heloise

936

Noir

0-1

-2,03

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

4

MAUREL Ugo

985

Blanc

0-1

-1,58

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

6

SERVETTO Nicolas

606

Noir

0-1

-6,32

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

1

PIETRELLE Christian

1404

Noir

0-1

-0,01

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

2

CRISTOFARI Jean-Jacques

835

Blanc

0-1

-0,83

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

3

DEMASI Marcu Andria

412

Noir

1-0

9,06

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

4

PREISSER LEVANTI Serena

734

Blanc

1/2

6,96

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

5

BRUNEL Viktor

587

Blanc

1-0

16,17

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

6

ROMEO Vincent

802

Noir

0-1

-0,98

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

7

RATIER Olivier

900

Noir

1/2

11,58

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

8

PREISSER LEVANTI Miguel

731

Blanc

0-1

-1,36

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

BEN RAHIL Abdelfetah

600

Noir

0-1

-2,05

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1368

Blanc

0-1

-0,01

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

MESCHINI Thomas

374

Noir

1-0

8,55

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

DUCROS MURATI Marc'Andria

900

Blanc

0-1

-0,49

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

NATALI Lesia

400

Noir

1-0

9,51

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

ABERBACHE Ghizlaine

794

Blanc

1/2

9,60

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

1

MANTET Emma

500

Blanc

0-1

-2,75

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

2

GUAITELLA Ileana

500

Noir

1/2

-0,25

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

3

LUCIANI Juliana

500

Blanc

1-0

13,53

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

4

FOUCAULT Lesia

500

Noir

1-0

13,53

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

5

DUMONT Tiphaine

500

Blanc

1-0

13,53

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

6

MAUREL Ugo

864

Blanc

1-0

26,34

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

7

LESCHI Heloise

633

Noir

0-1

-1,82

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

8

WINIARSKI Florian

500

Noir

1-0

13,53

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

PODVIN Helene

1203

Blanc

0-1

-0,03

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

DE BASQUIAT Guilhem

400

Noir

0-1

-3,19

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

DOU Sonia

200

Blanc

1-0

4,32

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

POLIDORI Jean Baptiste

900

Noir

0-1

-0,40

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

ACQUAVIVA-NELLO Max

1160

Noir

0-1

-0,05

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

LAKHDAR Yasmine

400

Blanc

1-0

10,86

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

OUESLATI Nesrine

800

Noir

1-0

25,68

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

DIOUF Babacar

800

Blanc

0-1

-0,72

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

MARTINETTI Vincent

700

Noir

0-1

-1,20

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42