En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

NEGRONI Jerome

Corsica Chess Club

1273 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Blitz du Corsica Chess Club 7.26 Elo

  • Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre 16.72 Elo

  • Blitz du vendredi Corsica Chess club 15.32 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA 27.3 Elo

  • Stasgiu Bislingu 270718 -6.36 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

1

VELLUTINI Luca

707

Noir

1-0

0,48

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

2

SOLDAINI Martin

869

Blanc

1-0

1,60

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

3

LEBON Antonny

1072

Noir

1-0

4,92

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

4

DELLAPINA Yoann

1096

Blanc

1-0

5,48

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

5

SORBARA Enzo

1068

Noir

1/2

-5,16

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

6

MATTEI Gabriel

1263

Blanc

1-0

9,92

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1287

Blanc

0-1

-9,40

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

PINTEA Timote

1038

Noir

1-0

5,22

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

LEBON Antonny

1077

Blanc

1-0

6,16

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1331

Blanc

1/2

3,08

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

SORBARA Enzo

1073

Noir

1-0

6,06

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

PERFETTI Lysandre

1098

Blanc

1-0

6,68

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

BARBAGGI Sasha

985

Blanc

1-0

4,08

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

1

ROUX Baptiste

1846

Blanc

0-1

-0,26

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

2

GAUCHER Marius

858

Noir

1-0

2,02

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

3

GUIDICELLI Erwann

1370

Blanc

0-1

-5,94

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

5

MORISON Julien

1900

Noir

0-1

-0,16

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

6

BOUREAU Enzo

667

Noir

1-0

0,50

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

1

BOUSLIMI Nabil

2031

Noir

0-1

-0,04

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

2

DESIDERI Antoine

773

Blanc

1-0

1,14

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

3

BUNOUST Lucas

1745

Noir

0-1

-0,62

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

4

SORBARA Loic

1004

Blanc

1-0

4,48

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

5

DELADERRIERE Calypso

1508

Noir

1-0

16,94

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

6

RATIER FONTANA Matteo

1582

Noir

0-1

-2,00

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

1

BOUSLIMI Nabil

2046

Blanc

0-1

-0,04

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1518

Noir

0-1

-2,76

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

2

HUNEAU Lisa

900

Noir

1-0

2,74

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

SORBARA Enzo

1097

Blanc

1-0

6,90

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1285

Noir

0-1

-7,90

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1556

Blanc

0-1

-2,22

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

4

SORBARA Loic

979

Noir

1-0

4,14

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

LEBON Antonny

1058

Blanc

0-1

-14,10

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1447

Blanc

0-1

-4,02

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

6

CLEMENTI Charles

1088

Noir

1-0

6,66

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

TOMASI Christophe

926

Noir

1-0

3,16

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

1

RATIER FONTANA Matteo

1571

Noir

0-1

-2,02

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1282

Blanc

1/2

2,00

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

3

BRUNEL Viktor

1121

Noir

1-0

7,54

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

4

GERONIMI Jean Thomas

1578

Blanc

0-1

-1,94

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1285

Noir

0-1

-7,90

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

6

SORBARA Enzo

1097

Blanc

0-1

-13,10

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

7

BARTOLI Carla Maria

1087

Noir

1-0

6,64

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

8

CASTAGNEROL Cerise

1062

Blanc

1-0

6,00

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

9

RATIER FONTANA Loic

1763

Noir

1-0

19,50

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

FRANCHI Julia

519

Blanc

1-0

0,22

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

CARBONNEL Maxime

794

Noir

1-0

1,86

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

GUAZZELLI Alexandre

1544

Blanc

1-0

18,16

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1612

Blanc

0-1

-1,16

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

BRUNEL Axel

1666

Noir

0-1

-0,78

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

PUGLIARES Baptiste

899

Noir

1-0

3,42

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

AZNAG Sofiane

763

Blanc

1-0

1,52

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

MICHELI Elora

1488

Noir

0-1

-2,58

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

AZNAG Asma

1045

Blanc

1-0

6,64

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

1

PORSIA Pietro

1757

Blanc

0-1

-0,38

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

2

SOLDAINI Martin

801

Noir

1-0

1,94

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

3

ASCIONE Olivier

1494

Blanc

1-0

17,50

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

4

GERONIMI Jean Thomas

1584

Noir

0-1

-1,42

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

5

DELADERRIERE Calypso

1526

Blanc

0-1

-2,06

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

6

BUNOUST Lucas

1801

Noir

0-1

-0,26

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

1

DELADERRIERE Helio

244

Blanc

1-0

0,02

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1114

Noir

1-0

7,54

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

3

DELADERRIERE Calypso

1513

Noir

0-1

-2,74

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Blanc

0-1

-4,28

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1313

Blanc

0-1

-6,98

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

6

MURCIA Gabriel

452

Noir

1-0

0,08

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

1

DORVAL Joachim

562

Blanc

1-0

0,28

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1460

Noir

0-1

-3,24

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

3

SEATELLI Theodore

469

Blanc

1-0

0,12

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

4

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

0-1

-2,88

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Blanc

1-0

16,16

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

6

SEATELLI Jean

1171

Noir

0-1

-10,28

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

1

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

0-1

-2,88

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

2

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1-0

5,74

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

3

DELADERRIERE Helio

200

Blanc

1-0

0,02

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

1-0

9,72

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1460

Noir

0-1

-3,24

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

6

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-3,08

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

7

CERNAIX Paul

1033

Noir

1-0

6,00

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

1

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

0-1

-2,88

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

0-1

-10,28

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

3

VELLUTINI Luca

695

Noir

1-0

0,86

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

4

SEATELLI Theodore

440

Blanc

1-0

0,08

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

5

DELADERRIERE Helio

200

Blanc

1-0

0,02

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Noir

1-0

16,16

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1460

Blanc

1-0

16,76

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

1

COLOMBANI Ange

300

Noir

1-0

0,02

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

2

SEATELLI Jean

1171

Blanc

0-1

-10,28

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

3

SEATELLI Theodore

440

Noir

1-0

0,08

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

4

DELADERRIERE Apollo

1469

Noir

0-1

-3,08

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Blanc

0-1

-4,88

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

6

GERANDI Pierre Marie

892

Noir

1-0

3,06

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

1

TOMASI Elise

1734

Blanc

0-1

-0,50

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

2

MARQUET Alexandre

1205

Noir

1-0

10,68

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

3

TOMASI Christophe

941

Blanc

1-0

3,96

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

0-1

-2,96

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

5

CERNAIX Paul

1047

Noir

0-1

-13,64

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

6

SEATELLI Theodore

440

Noir

1-0

0,08

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Noir

0-1

-2,96

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

2

MARQUET Alexandre

1205

Blanc

0-1

-9,32

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

3

CERNAIX Paul

1047

Noir

0-1

-13,64

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

5

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1-0

5,74

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

6

SEATELLI Jean

1198

Noir

0-1

-9,52

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Blanc

0-1

-4,88

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Noir

0-1

-2,96

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

2

MARQUET Alexandre

1205

Blanc

0-1

-9,32

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

0-1

-10,28

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

5

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1/2

-4,26

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

6

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

1-0

17,12

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

0-1

-2,96

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

2

MARQUET Alexandre

1205

Noir

0-1

-9,32

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

0-1

-6,50

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

0-1

-10,28

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

6

SORBARA Enzo

1021

Noir

0-1

-14,28

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Noir

0-1

-2,96

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

2

SEATELLI Theodore

440

Blanc

1-0

0,08

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

3

TOMASI Elise

1734

Noir

1-0

19,50

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

0-1

-6,50

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

1-0

9,72

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

6

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

0-1

-2,88

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

1

TOMASI Elise

1734

Noir

0-1

-0,50

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

2

BARBAGGI Sasha

933

Blanc

1-0

3,80

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

3

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

1/2

7,12

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

1-0

13,50

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

5

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

0-1

-14,26

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1373

Noir

0-1

-4,98

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

1-0

9,72

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

1

BOUSLIMI Nabil

2055

Noir

0-1

-0,02

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

2

SOLDAINI Martin

797

Blanc

1-0

1,74

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

0-1

-2,96

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

4

SORBARA Enzo

1021

Noir

1-0

5,72

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

5

TOMI Antoine

621

Blanc

1-0

0,48

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

6

CALENDINI Francois Joseph

1392

Noir

1-0

15,44

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

1

BOUSLIMI Nabil

2055

Noir

0-1

-0,02

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

2

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1/2

-4,26

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

0-1

-10,28

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

4

BARBAGGI Sasha

933

Noir

1-0

3,80

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

5

BARTOLI Carla Maria

1099

Blanc

1-0

7,72

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

1-0

17,04

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

DROIN Augustin

2062

Noir

0-1

-0,02

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

KACHAAI Marwane

844

Blanc

1-0

2,38

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

MORGANTI Noel

1641

Noir

0-1

-1,02

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

FROELICHER Adrien

900

Blanc

1-0

3,26

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

DELADERRIERE Calypso

1488

Noir

0-1

-2,74

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

ARFI Maxime

866

Blanc

1-0

2,70

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

LECCIA Thomas

1441

Noir

0-1

-3,52

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

GERONIMI Victoria

890

Blanc

1-0

3,08

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

ROSSI Pascal

1739

Noir

0-1

-0,48

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

1

RODRIGUES DA SILVA Kauan

827

Noir

1-0

2,40

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

2

BISSON Yanis

300

Blanc

1-0

0,02

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1133

Noir

1-0

9,24

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1363

Blanc

0-1

-4,72

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

5

SEATELLI Jean

1241

Noir

0-1

-7,74

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

6

PINTEA Timote

1072

Blanc

1-0

7,56

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

JOURDAN Maxime

819

Blanc

1-0

2,28

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

CASTAGNEROL Cerise

994

Noir

1-0

5,58

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

SOLAS Leopold

1009

Blanc

1-0

5,94

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

CHERICI Aldo

1166

Noir

1-0

10,16

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

ERCOLI Andria

1257

Blanc

1/2

2,68

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

DELLAPINA Yoann

1108

Noir

0-1

-11,46

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1133

Blanc

0-1

-10,76

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1517

Blanc

0-1

-2,06

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

SORBARA Loic

948

Noir

1/2

-5,46

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

CHERICI Aldo

1166

Blanc

1/2

0,16

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

SOLDAINI Martin

668

Noir

1-0

0,82

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1453

Blanc

1/2

7,00

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

SORBARA Enzo

1077

Noir

1-0

7,70

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1499

Blanc

0-1

-2,34

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

ERCOLI Andria

1155

Noir

0-1

-10,22

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

CHERICI Aldo

1198

Blanc

1-0

10,98

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

CERNAIX Paul

1045

Noir

1/2

-3,24

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

PERFETTI Lysandre

1072

Blanc

1-0

7,48

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

TERZI Simon

1330

Noir

0-1

-5,54

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

DODE Nicolas

1350

Blanc

1-0

15,28

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

DODE Nicolas

1350

Noir

0-1

-4,72

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

GOLUMBEANU Tiberiu

1394

Blanc

0-1

-3,82

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1394

Noir

0-1

-3,82

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1458

Noir

0-1

-2,72

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1458

Blanc

0-1

-2,72

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

VACHET Laurent

1309

Blanc

1/2

4,34

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

VACHET Laurent

1309

Noir

1-0

14,34

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

1

RATIER FONTANA Loic

1711

Blanc

0-1

-0,44

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1404

Noir

0-1

-3,50

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

3

PARIS Romain

1022

Blanc

1-0

6,76

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

4

PINTEA Lorenzo

799

Noir

1-0

2,28

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

5

DA CRUZ LIMA Daniel

987

Blanc

1-0

5,88

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

6

BOUSLIMI Nabil

2042

Noir

0-1

-0,02

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

7

LECCIA Thomas

1393

Blanc

0-1

-3,72

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

1

LECCIA Antoine

1520

Blanc

0-1

-1,58

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

2

HUNEAU Lisa

822

Noir

1-0

2,92

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

3

LECCIA Thomas

1333

Blanc

1/2

5,48

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

1/2

6,78

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1465

Blanc

0-1

-2,22

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

6

GIAMMARI Sauveur

1113

Noir

1-0

9,80

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

7

RATIER FONTANA Matteo

1558

Noir

0-1

-1,22

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

8

DELADERRIERE Apollo

1468

Blanc

0-1

-2,18

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

1

RATIER FONTANA Matteo

1558

Noir

0-1

-1,22

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

2

WILLIAMS Francescu

217

Blanc

1-0

0,02

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

3

BALLARINI Martin

1668

Blanc

0-1

-0,52

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

0-1

-4,88

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

6

MAROSELLI Alexandre

834

Blanc

1-0

3,12

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

7

OLMETA Ange

327

Noir

1-0

0,06

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

8

GIAMMARI Santu

1869

Blanc

0-1

-0,08

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

9

CERNAIX Paul

960

Noir

1-0

5,72

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

OLMETA Ange

290

Noir

1-0

0,04

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

BEDINI Noel

1636

Blanc

0-1

-0,64

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

DE CASALTA Rafaele

849

Noir

1-0

3,50

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1479

Blanc

0-1

-1,96

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

MARIANI Antoine

882

Noir

1-0

4,14

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

SORBARA Enzo

995

Blanc

1-0

6,76

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

LECCIA Thomas

1319

Noir

0-1

-4,66

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

MORISON Julien

1855

Noir

0-1

-0,12

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

PERFETTI Lysandre

1035

Blanc

0-1

-13,00

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

MAUREL Ugo

1404

Noir

0-1

-3,58

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

BARTOLI Carla Maria

1015

Blanc

1-0

6,48

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1482

Blanc

0-1

-2,32

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

MEZRIGUI Amine

778

Noir

0-1

-18,04

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

1

RODRIGUES DA SILVA Kauan

788

Noir

1-0

2,14

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

2

SOLDAINI Martin

616

Blanc

1-0

0,64

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1311

Noir

0-1

-5,44

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

6

CASTAGNEROL Cerise

921

Blanc

1-0

4,40

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

RATIER FONTANA Matteo

1567

Noir

0-1

-1,40

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

ERCOLI Andria

1269

Blanc

0-1

-6,74

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

SORBARA Loic

924

Noir

1-0

4,24

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

DELADERRIERE Apollo

1434

Blanc

0-1

-3,16

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

BARTOLI Carla Maria

1013

Noir

1-0

6,28

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

CERNAIX Paul

938

Blanc

1-0

4,54

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

RATIER FONTANA Matteo

1548

Noir

0-1

-1,60

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

POLETTI Arsene

972

Blanc

1-0

5,30

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1483

Blanc

0-1

-2,40

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

CHERICI Aldo

1168

Noir

0-1

-9,50

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

SORBARA Loic

924

Blanc

1-0

4,24

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

SORBARA Enzo

897

Noir

1/2

-6,28

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

SEATELLI Theodore

263

Noir

1-0

0,02

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1455

Blanc

1-0

17,68

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1108

Noir

1-0

9,74

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

ROUX Baptiste

1882

Noir

0-1

-0,06

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

DELADERRIERE Apollo

1442

Blanc

0-1

-2,50

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

BATTESTI Leo

1439

Blanc

0-1

-2,54

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

SORBARA Enzo

811

Noir

1-0

2,80

20/12/2017

Blitz-Pizza-151217-Ronde6

1

PERFETTI Lysandre

1056

Noir

1-0

8,62

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

1

RATIER FONTANA Matteo

1568

Noir

0-1

-1,02

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

2

CHERICI Aldo

1112

Blanc

0-1

-9,80

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

4

SORBARA Enzo

687

Noir

1-0

1,40

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1434

Blanc

1-0

17,56

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

UTRERA Ludovic

1997

Noir

0-1

-0,02

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

CAILLAUD Mathilde

540

Blanc

1-0

0,44

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

CAMBLAN Roger

1489

Noir

0-1

-1,82

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

EVANGELISTA Raphael

783

Blanc

1-0

2,46

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

SORBARA Michel

900

Noir

1-0

4,56

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1322

Blanc

0-1

-4,56

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

DE BASQUIAT Guilhem

1246

Noir

0-1

-6,34

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

SORBARA Enzo

642

Blanc

1-0

0,70

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

PERFETTI Lysandre

1188

Noir

0-1

-9,02

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

CHERICI Aldo

1040

Blanc

1-0

6,90

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

GUAZZELLI Alexandre

1439

Noir

0-1

-3,12

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

GIOVACCHINI Timeo

674

Blanc

1-0

1,28

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

CASTAGNEROL Cerise

835

Noir

1-0

3,40

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1110

Blanc

0-1

-11,20

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

SORBARA Loic

891

Noir

0-1

-16,46

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

RATIER FONTANA Matteo

1608

Blanc

1/2

8,92

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

DELADERRIERE Apollo

1437

Noir

0-1

-3,16

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

PERFETTI Lysandre

1188

Blanc

1-0

10,98

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1356

Noir

1-0

15,28

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

ERCOLI Andria

1152

Blanc

0-1

-10,02

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

SORBARA Loic

891

Noir

1-0

3,54

18/11/2017

Tournoi Air France

1

GIUDICELLI Dolce

335

Noir

1-0

0,04

18/11/2017

Tournoi Air France

2

RATIER FONTANA Matteo

1599

Blanc

0-1

-0,98

18/11/2017

Tournoi Air France

3

BARILI Mathilde

641

Noir

1-0

0,84

18/11/2017

Tournoi Air France

4

BOUCHARD Vincent

1545

Blanc

0-1

-1,44

18/11/2017

Tournoi Air France

5

GIRALDI Dominique

711

Noir

1-0

1,38

18/11/2017

Tournoi Air France

6

GUAZZELLI Alexandre

1436

Blanc

0-1

-2,80

18/11/2017

Tournoi Air France

7

MAROSELLI Alexandre

827

Noir

1-0

2,82

18/11/2017

Tournoi Air France

8

GOLUMBEANU Tiberiu

1353

Blanc

0-1

-4,32

18/11/2017

Tournoi Air France

9

JOURDAN Lucas

742

Noir

1-0

1,70

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1360

Noir

0-1

-4,64

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

CASTAGNEROL Cerise

826

Blanc

1-0

2,48

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

PERFETTI Lysandre

1188

Noir

0-1

-9,02

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

SORBARA Loic

891

Blanc

1-0

3,54

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1110

Noir

0-1

-11,20

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

CASTAGNEROL Pierre

958

Blanc

0-1

-15,10

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

HAMOUACHY Ismael

484

Noir

1-0

0,24

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

LAFOURCADE Victor

1690

Blanc

0-1

-0,46

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

ALONZO Andrea

760

Noir

1-0

1,96

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

GERONIMI Jean Thomas

1645

Blanc

0-1

-0,66

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

MAROSELLI Alexandre

807

Noir

1-0

2,60

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

EL HASNAOUI Ayman

873

Blanc

1-0

3,72

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1393

Noir

0-1

-3,44

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

SOLAS Leopold

976

Blanc

1-0

5,98

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

IDER Ariuna

1385

Noir

0-1

-3,58

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

1

DELADERRIERE Calypso

1452

Noir

0-1

-2,48

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

2

DELADERRIERE Thibault

1225

Blanc

0-1

-7,24

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

3

CHERICI Aldo

978

Noir

1-0

6,04

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

4

DELADERRIERE Apollo

1538

Noir

0-1

-1,44

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

5

GUAZZELLI Alexandre

1384

Blanc

0-1

-3,60

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

6

BARTOLI Carla Maria

1019

Blanc

1-0

7,08

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

1

SEATELLI Jean

1144

Blanc

0-1

-9,30

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

1

EVANGELISTA Raphael

518

Blanc

1-0

0,30

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Noir

1-0

13,38

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1414

Blanc

0-1

-3,18

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1190

Noir

1-0

11,98

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1254

Noir

0-1

-6,34

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1177

Noir

1-0

11,30

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

5

PERFETTI Lysandre

1138

Blanc

1-0

10,20

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

5

PERFETTI Lysandre

1135

Blanc

1-0

10,46

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

6

ERCOLI Andria

1106

Blanc

0-1

-10,36

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1310

Blanc

0-1

-5,26

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

7

PINTEA Timote

1133

Noir

1-0

10,40

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

1

DELADERRIERE Apollo

1429

Noir

0-1

-2,74

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Blanc

0-1

-5,54

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Blanc

1/2

3,56

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

4

CASTAGNEROL Cerise

797

Noir

0-1

-17,46

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1161

Blanc

0-1

-8,82

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

6

DELADERRIERE Calypso

1363

Noir

0-1

-3,88

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

1

DELADERRIERE Apollo

1429

Noir

1-0

17,86

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

2

PORSIA Enzo

1763

Noir

0-1

-0,16

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

3

CALENDINI Francois Joseph

1393

Blanc

0-1

-2,64

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

4

DELADERRIERE Calypso

1363

Blanc

0-1

-3,12

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Noir

1-0

10,40

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

6

CASTAGNEROL Cerise

797

Blanc

1-0

3,22

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

7

RATIER FONTANA Matteo

1650

Noir

0-1

-0,42

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

2

PORSIA Enzo

1763

Noir

0-1

-0,16

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

3

MAUREL Ugo

1385

Blanc

0-1

-2,76

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

4

GERONIMI Jean Thomas

1559

Noir

0-1

-0,88

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

5

MARQUET Alexandre

1161

Blanc

0-1

-7,66

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

6

CASTAGNEROL Cerise

797

Noir

1-0

3,22

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

UTRERA Ludovic

1964

Blanc

0-1

-0,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

SOARES DA SILVA Stephanie

659

Noir

1-0

1,22

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

CHARNI Ilyes

1416

Blanc

0-1

-2,58

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

NAPOLI Nicolo

2301

Noir

0-1

-0,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

CARBONNEL Maxime

889

Blanc

1-0

4,64

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

AMATA Marie Christine

1360

Blanc

0-1

-3,50

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

CHERICI Aldo

973

Noir

1/2

-3,36

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1012

Blanc

1-0

7,66

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

PIETRELLE Odile

1280

Noir

0-1

-5,16

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

3

MARQUET Alexandre

1197

Blanc

0-1

-7,16

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

5

GIAMMARI Sauveur

1119

Noir

0-1

-9,30

19/05/2017

Blitz Pizza du 19 mai

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-2,40

19/05/2017

Blitz Pizza du 19 mai

2

CLEMENTI Charles

1074

Blanc

1-0

10,00

19/05/2017

Blitz Pizza du 19 mai

3

PERFETTI Lysandre

1159

Noir

1-0

12,36

19/05/2017

Blitz Pizza du 19 mai

4

RATIER FONTANA Matteo

1623

Blanc

0-1

-0,52

19/05/2017

Blitz Pizza du 19 mai

5

SEATELLI Jean

1120

Noir

0-1

-8,70

19/05/2017

Blitz Pizza du 19 mai

6

ERCOLI Andria

1142

Blanc

1-0

11,90

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

1

HAMOUACHY Sakina

830

Blanc

1-0

3,38

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

1

PORSIA Enzo

1781

Noir

0-1

-0,16

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

2

CHERICI Aldo

922

Blanc

0-1

-14,74

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

2

BRUNEL Viktor

1023

Noir

0-1

-12,18

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

3

CLEMENTI Charles

1095

Noir

1-0

9,84

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

3

DERIU PERALDI Jean Raphael

882

Blanc

1-0

4,38

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

4

PERFETTI Lysandre

1119

Noir

0-1

-9,50

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

4

BARTOLI Carla Maria

1065

Blanc

1-0

8,98

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

5

RATIER FONTANA Matteo

1625

Blanc

0-1

-0,64

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

5

BASTELICA Sacha

755

Blanc

1-0

2,22

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1185

Blanc

0-1

-7,66

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

6

PERFETTI Ulysse

660

Noir

1-0

1,18

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

7

LEONCINI Nicolas

1061

Noir

0-1

-11,12

05/05/2017

Blitz Pizza du 05 mai

1

BOUSLIMI Nabil

2019

Noir

0-1

-0,02

05/05/2017

Blitz Pizza du 05 mai

2

PERFETTI Ulysse

664

Blanc

1-0

1,28

05/05/2017

Blitz Pizza du 05 mai

3

LEONCINI Nicolas

1038

Noir

0-1

-11,60

05/05/2017

Blitz Pizza du 05 mai

4

CHERICI Aldo

928

Blanc

1-0

5,54

05/05/2017

Blitz Pizza du 05 mai

5

MORISON Julien

1876

Blanc

0-1

-0,06

05/05/2017

Blitz Pizza du 05 mai

6

PERFETTI Lysandre

1143

Noir

1-0

11,34

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

1

PERFETTI Ulysse

686

Noir

1-0

1,70

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

2

RATIER FONTANA Matteo

1588

Blanc

0-1

-0,70

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

3

CALENDINI Francois Joseph

1343

Noir

0-1

-3,42

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

4

SOLAS Leopold

873

Blanc

1-0

4,78

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

5

GERONIMI Jean Thomas

1468

Blanc

0-1

-1,64

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

6

LEONCINI Nicolas

1006

Noir

0-1

-11,90

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

ROUSTAN Adrien

1330

Noir

0-1

-2,80

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

ROUSTAN Adrien

1330

Blanc

0-1

-2,80

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

BLANC-DESSI Nathan

988

Noir

1-0

8,98

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

BLANC-DESSI Nathan

988

Blanc

1-0

8,98

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

GERONIMI Jean Thomas

1413

Blanc

0-1

-1,70

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

GERONIMI Jean Thomas

1413

Noir

0-1

-1,70

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

1

TERZI Simon

1384

Noir

0-1

-3,38

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

2

CHERICI Aldo

873

Blanc

0-1

-16,04

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

3

LEONCINI Nicolas

995

Noir

0-1

-13,24

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

4

CLEMENTI Charles

1095

Blanc

1-0

9,50

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

5

PERFETTI Lysandre

1120

Noir

0-1

-9,80

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

6

GUAZZELLI Alexandre

1297

Noir

0-1

-5,16

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

ERCOLI Andria

1004

Blanc

1-0

8,12

24/03/2017

Blitz Pizza du 24 mars

1

CHERICI Aldo

862

Blanc

1-0

3,58

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

QUERCI-RIONI Orsu

753

Noir

1-0

2,60

24/03/2017

Blitz Pizza du 24 mars

3

RATIER FONTANA Matteo

1598

Noir

0-1

-0,92

24/03/2017

Blitz Pizza du 24 mars

4

TERZI Simon

1380

Blanc

0-1

-3,62

24/03/2017

Blitz Pizza du 24 mars

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1389

Noir

0-1

-3,46

24/03/2017

Blitz Pizza du 24 mars

6

ERCOLI Andria

968

Blanc

1-0

5,86

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

MARQUET Alexandre

1119

Blanc

1-0

11,34

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

PINTEA Timote

1116

Noir

1-0

11,26

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

8

KRALIFA MOUNIER Rayan

1125

Blanc

0-1

-8,48

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

CARBONNEL Maxime

797

Blanc

1-0

2,50

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

1

TOMASI Elise

1759

Blanc

0-1

-0,22

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

2

LEONCINI Nicolas

980

Noir

1-0

6,54

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

GIAMMARI Sauveur

1110

Blanc

0-1

-10,34

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

ACQUAVIVA Battista

805

Noir

1-0

2,62

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

3

CALENDINI Francois Joseph

1335

Blanc

0-1

-4,20

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1253

Noir

0-1

-6,06

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

PERFETTI Lysandre

1089

Noir

1-0

9,08

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

ERCOLI Andria

968

Blanc

1-0

5,86

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

5

CERNAIX Paul

979

Noir

1-0

6,50

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

955

Blanc

1-0

5,90

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1135

Blanc

0-1

-9,64

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

PINTEA Timote

1132

Noir

0-1

-9,72

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

RATIER FONTANA Loic

1793

Blanc

0-1

-0,16

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

CHERICI Aldo

807

Noir

1-0

2,88

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

CALENDINI Francois Joseph

1335

Blanc

1-0

15,80

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

ROUX Baptiste

1779

Blanc

0-1

-0,18

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

LESCHI Heloise

1223

Noir

0-1

-6,82

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

DE BASQUIAT Guilhem

1286

Noir

0-1

-5,26

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

BRASSEUR-DELTOUR Anastasia

595

Blanc

1-0

0,70

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

1

ERCOLI Andria

839

Noir

1-0

4,14

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

2

PINTEA Lorenzo

815

Blanc

1-0

3,68

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

3

CERNAIX Paul

1013

Noir

1-0

8,40

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

4

BERFINI Ghjuliana

1217

Blanc

0-1

-6,04

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

5

LEONCINI Nicolas

1053

Noir

1-0

9,52

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

6

BRUNEL Viktor

1046

Noir

0-1

-10,68

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Blanc

0-1

-13,00

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Noir

0-1

-15,32

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

2

ACQUAVIVA Battista

762

Blanc

1-0

2,76

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

3

BRUNEL Viktor

1046

Noir

1-0

9,32

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Blanc

0-1

-13,00

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

5

MARQUET Alexandre

1081

Noir

1-0

10,32

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Noir

1-0

10,34

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

7

BERFINI Ghjuliana

1217

Blanc

1-0

13,96

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

1

ERCOLI Andria

839

Noir

1-0

4,14

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

2

GRAVINI Ludovic

965

Blanc

1-0

7,10

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1429

Noir

0-1

-2,04

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

4

MARQUET Alexandre

1081

Blanc

1-0

10,32

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Noir

1-0

7,00

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

6

PINTEA Timote

1059

Noir

0-1

-10,32

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Blanc

1-0

7,24

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

1

FERSADOU Selena

710

Blanc

1-0

2,62

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

2

ROSATI Alexandre

475

Noir

1-0

0,50

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

3

MAUREL Ugo

1401

Blanc

0-1

-1,86

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

4

ACQUAVIVA Battista

736

Noir

1-0

3,04

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

5

CERNAIX Paul

984

Blanc

1-0

8,80

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-1,80

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

7

PINTEA Timote

1089

Noir

1-0

11,74

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

1

ROSATI Alexandre

475

Blanc

1-0

0,50

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Noir

1-0

5,16

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

3

MAUREL Ugo

1401

Noir

0-1

-1,86

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Blanc

0-1

-12,76

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

5

DA CRUZ LIMA Daniel

922

Noir

1-0

7,10

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

6

MATTEI Gabriel

1270

Blanc

1-0

16,10

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

7

ROSATI Yoan

870

Noir

1-0

5,78

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

FRANCESCHINI Jerome

566

Blanc

1-0

1,12

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

CANGELOSI Chloe

803

Noir

1-0

4,52

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

MATTEI Gabriel

1248

Blanc

0-1

-4,12

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

EIDEL GIORGI Carlu

813

Noir

1-0

4,72

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

PINTEA Timote

1067

Blanc

0-1

-8,56

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

ERCOLI Andria

827

Noir

1-0

5,04

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

955

Blanc

1-0

8,30

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

TOMASI Elise

1763

Blanc

0-1

-0,10

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

DA CRUZ LIMA Daniel

827

Noir

1-0

4,52

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

MAUREL Ugo

1363

Blanc

0-1

-2,54

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

MOREL Anthony

1596

Noir

0-1

-0,50

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

SOLAS Gabriel

877

Blanc

0-1

-14,36

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

CERNAIX Paul

1056

Noir

0-1

-9,54

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

LE CARROU Jules

1034

Blanc

1-0

9,84

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

1

ROUX Baptiste

1828

Noir

0-1

-0,06

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

2

PERFETTI Lysandre

1077

Blanc

0-1

-8,96

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

3

CLEMENTI Charles

1047

Noir

0-1

-9,80

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

BASTELICA Sacha

705

Blanc

1-0

2,64

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

4

GUAZZELLI Frederic

1447

Blanc

0-1

-1,50

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

887

Blanc

0-1

-14,12

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

POLETTI Arsene

967

Noir

1-0

8,48

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

MATTEI Gabriel

1222

Noir

1-0

15,22

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

6

BARTOLI Carla Maria

915

Noir

1-0

6,58

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

MARQUET Alexandre

1041

Blanc

0-1

-9,44

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

1

DELADERRIERE Apollo

1371

Noir

0-1

-2,20

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

2

BERFINI Ghjuliana

1206

Blanc

0-1

-5,20

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

3

ERCOLI Andria

787

Noir

1-0

4,02

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

4

POLETTI Arsene

978

Blanc

1-0

8,70

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

5

GIAMMARI Sauveur

1072

Noir

1-0

11,34

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

6

RATIER FONTANA Matteo

1578

Blanc

0-1

-0,50

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

REDON SEGUY Elohan

500

Noir

1-0

0,66

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

MAUREL Ugo

1357

Blanc

0-1

-2,34

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

PIACENTINI Sarah

811

Noir

1-0

4,58

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1018

Blanc

1-0

9,92

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

LESCHI Heloise

1194

Noir

0-1

-5,40

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

MARIANI Antoine

462

Blanc

1-0

0,48

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

MATTEI Gabriel

1231

Noir

0-1

-4,58

13/01/2017

Blitz Pizza du 13 Janvier

1

PORSIA Enzo

1781

Noir

0-1

-0,12

13/01/2017

Blitz Pizza du 13 Janvier

2

GUAZZELLI Alexandre

1345

Blanc

0-1

-3,44

13/01/2017

Blitz Pizza du 13 Janvier

3

ERCOLI Andria

694

Noir

1-0

1,76

13/01/2017

Blitz Pizza du 13 Janvier

4

GIAMMARI Sauveur

1059

Blanc

1-0

9,50

13/01/2017

Blitz Pizza du 13 Janvier

5

TOMASI Elise

1771

Noir

0-1

-0,14

13/01/2017

Blitz Pizza du 13 Janvier

6

PERFETTI Lysandre

1060

Blanc

1/2

-0,48

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

1

RATIER FONTANA Matteo

1624

Noir

0-1

-0,56

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

2

ERCOLI Andria

642

Blanc

1-0

1,18

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

3

TOMASI Elise

1805

Noir

0-1

-0,10

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

4

LOTA Giacomo

200

Blanc

1-0

0,02

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

5

LECCIA Antoine

945

Noir

0-1

-13,80

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

923

Blanc

1-0

5,66

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

1

QUERCI-RIONI Orsu

804

Blanc

1-0

3,34

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

2

DERIU PERALDI Jean Raphael

739

Noir

0-1

-17,68

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

3

LECCIA Antoine

995

Blanc

0-1

-12,28

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

4

CARBONNEL Maxime

693

Noir

1-0

1,74

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

5

GIAMMARI Sauveur

1059

Blanc

0-1

-10,50

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

6

HAMOUACHY Sakina

839

Noir

1-0

4,00

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

FRANCESCHINI Jerome

530

Blanc

1-0

0,52

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

CARBONNEL Maxime

701

Noir

1-0

1,82

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

MAUREL Ugo

1350

Blanc

0-1

-3,38

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

DELUGRE Maxime

785

Noir

1-0

2,98

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

PIACENTINI Sarah

815

Blanc

1-0

3,50

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1371

Noir

0-1

-3,02

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

SOLAS Gabriel

875

Blanc

1-0

4,70

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

1

ROUX Baptiste

1775

Blanc

0-1

-0,14

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

QUERCI-RIONI Orsu

804

Blanc

1-0

3,34

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

DERIU PERALDI Jean Raphael

739

Noir

0-1

-17,68

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1215

Noir

1-0

13,70

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

3

ERCOLI Andria

488

Blanc

0-1

-19,64

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

LECCIA Antoine

995

Blanc

0-1

-12,28

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

CARBONNEL Maxime

693

Noir

1-0

1,74

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

4

DELLAPINA Yoann

1022

Noir

1-0

8,40

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1371

Blanc

0-1

-3,02

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

GIAMMARI Sauveur

1059

Blanc

0-1

-10,50

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

HAMOUACHY Sakina

839

Noir

1-0

4,00

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

CERVETTI Ange Marie

840

Blanc

1-0

5,16

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

CERVETTI Ange Marie

840

Noir

1-0

5,16

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

GUAZZELLI Alexandre

1354

Noir

1-0

17,56

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

GUAZZELLI Alexandre

1354

Blanc

0-1

-2,44

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

BARTOLI Carla Maria

936

Blanc

1-0

7,56

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

BARTOLI Carla Maria

936

Noir

1-0

7,56

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

CHESNAIS Lena

781

Noir

1-0

3,74

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

MAUREL Ugo

1354

Noir

0-1

-2,54

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

AGOSTINI Mathias

969

Blanc

1-0

8,24

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

CERNAIX Paul

1029

Blanc

1-0

9,92

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1230

Noir

0-1

-4,84

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

BATTESTI Marc-Andria

1953

Noir

0-1

-0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

GHIRLANDA Julien

725

Blanc

1-0

2,80

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

PORSIA Pietro

1794

Noir

0-1

-0,06

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

PELLEGRI Kiera

673

Blanc

1-0

2,06

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

CALENDINI Francois Joseph

1398

Blanc

0-1

-1,94

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

CHESNAIS Lena

795

Noir

1-0

4,04

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

PERUCCA Jacques

900

Noir

0-1

-13,56

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

1

RATIER FONTANA Matteo

1576

Blanc

0-1

-0,56

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

2

DELADERRIERE Apollo

1333

Noir

0-1

-2,96

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

3

GUAZZELLI Alexandre

1361

Blanc

0-1

-2,52

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

5

PERFETTI Lysandre

1155

Noir

0-1

-6,76

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

6

GIAMMARI Sauveur

1066

Blanc

1-0

10,82

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

BENCHEIKH Alexis

618

Blanc

1-0

1,50

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

PERFETTI Lysandre

1154

Noir

0-1

-6,48

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

DERIU PERALDI Jean Raphael

650

Blanc

1-0

1,84

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

PINTEA Timote

868

Noir

1/2

-4,22

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

GIAMMARI Sauveur

1051

Blanc

0-1

-9,26

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

MARQUET Alexandre

1013

Noir

1-0

9,66

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

AGOSTINI Mathias

969

Blanc

0-1

-11,56

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

8

BRUNEL Viktor

1005

Noir

1-0

9,44

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

9

CERNAIX Paul

1028

Blanc

1-0

10,08

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

BELINE Alban

368

Noir

1-0

0,20

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

BUNOUST Lucas

1790

Blanc

0-1

-0,06

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

ALFONSI Anthony

703

Noir

1-0

2,54

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

DELADERRIERE Calypso

1399

Blanc

0-1

-1,86

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

AZNAG Asma

637

Noir

1-0

1,70

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

DELADERRIERE Apollo

1328

Blanc

0-1

-2,84

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

SALVATORI Giocante

776

Noir

1-0

3,78

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

PRECETTI Alexandre

1251

Blanc

1-0

15,76

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

CORMI Remi

1346

Noir

0-1

-2,56

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

1

DELADERRIERE Calypso

1399

Blanc

0-1

-1,86

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

2

ERCOLI Andria

265

Noir

1-0

0,08

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

3

DELADERRIERE Apollo

1328

Blanc

0-1

-2,84

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

4

BERFINI Ghjuliana

1204

Noir

0-1

-5,26

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

5

GHIRLANDA Julien

719

Blanc

1-0

2,80

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

6

GERONIMI Jean Thomas

1419

Noir

0-1

-1,64

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

1

PORSIA Pietro

1756

Noir

0-1

-0,12

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

2

DELADERRIERE Apollo

1333

Blanc

0-1

-2,96

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

3

PERFETTI Lysandre

1155

Blanc

0-1

-6,76

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

5

GIOVACCHINI Timeo

579

Noir

1-0

1,06

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

6

MAUREL Ugo

1344

Noir

0-1

-2,78

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

PERFETTI Roxane

500

Noir

1-0

0,58

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CARDI Jean

1832

Blanc

0-1

-0,04

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

LE CARROU Louis

789

Noir

1-0

3,78

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BIANCARELLI Nicolas

827

Blanc

1/2

-5,44

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

AZNAG Asma

569

Noir

1-0

0,98

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BARILI Mathilde

500

Blanc

1-0

0,58

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

DELADERRIERE Apollo

1305

Noir

0-1

-3,46

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MICHELI Elora

1334

Blanc

0-1

-2,96

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

SOLAS Gabriel

869

Noir

1-0

5,50

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

1

RATIER FONTANA Matteo

1545

Blanc

0-1

-0,92

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

2

PERFETTI Lysandre

1126

Blanc

0-1

-8,40

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

3

GUAZZELLI Alexandre

1297

Noir

0-1

-4,20

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

4

SEATELLI Jean

1111

Noir

0-1

-8,82

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

5

MOREL Martine

1100

Blanc

0-1

-9,12

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

6

GIOVACCHINI Timeo

565

Blanc

1-0

0,74

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

BENCHEIKH Alexis

557

Noir

1-0

1,14

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

DERIU PERALDI Jean Raphael

400

Blanc

1-0

0,34

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

PERFETTI Lysandre

1102

Noir

1-0

12,74

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

SEATELLI Jean

1117

Blanc

1-0

13,14

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

BERFINI Ghjuliana

1182

Noir

0-1

-5,26

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

1

CALENDINI Francois Joseph

1367

Noir

0-1

-2,06

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

2

EL HASNAOUI Ayman

891

Blanc

1-0

6,76

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

3

MATTEI Jean-Baptiste

916

Noir

0-1

-12,58

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

4

PASQUALINI Pierre

1042

Noir

0-1

-9,08

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

5

ORLANDUCCI Noah

587

Blanc

1-0

1,36

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

6

PERFETTI Lysandre

1119

Blanc

1-0

13,02

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

7

MAUREL Ugo

1316

Noir

0-1

-2,78

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

BOUSLIMI Nabil

1986

Noir

0-1

-0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

ORSINI Elise

547

Blanc

1-0

0,80

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

BOUCHARD Vincent

1559

Noir

0-1

-0,68

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

DELUGRE Maxime

657

Blanc

1-0

1,74

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

GERONIMI Jean Thomas

1502

Noir

0-1

-1,04

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

HASSAM ISMAIL Lucas

495

Blanc

1-0

0,54

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

CAMBLAN Roger

1557

Noir

0-1

-0,68

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

CARDOSO DE LIMA Filipe

1370

Blanc

0-1

-2,46

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

MARQUET Alexandre

878

Noir

0-1

-14,38

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

1

LE CARROU Cleophee

805

Blanc

0-1

-16,52

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

2

BRUNEL Viktor

950

Noir

1-0

6,72

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

3

VUILLEMIN Diane

804

Blanc

1-0

3,46

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

4

PASQUALINI Pierre

985

Noir

1/2

-2,36

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

5

BERFINI Ghjuliana

1130

Blanc

0-1

-8,32

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

6

LESCHI Heloise

1129

Noir

0-1

-8,34

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

7

CRISTOFARI Marcu Andria

987

Blanc

1-0

7,70

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

8

MAUREL Ugo

1307

Noir

0-1

-4,02

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

548

Noir

1-0

0,64

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Calypso

1316

Blanc

0-1

-3,84

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

HOUPERT FILIPPI Michel

719

Noir

1-0

2,14

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

DA CRUZ LIMA Daniel

801

Blanc

1-0

3,42

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

MAUREL Ugo

1307

Blanc

0-1

-4,02

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

PINTEA Timote

794

Noir

1-0

3,30

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

CALENDINI Romane

1156

Blanc

0-1

-7,62

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

4

CAGNINACCI Sylvain

798

Blanc

1-0

3,12

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

5

DE CASALTA Rafaele

312

Noir

1-0

0,06

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

6

EL HASNAOUI Ayman

983

Blanc

1-0

7,22

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

VOUAKOUANITOU Nathan

1482

Noir

0-1

-0,48

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1482

Blanc

0-1

-0,48

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

DESANTI Sarah

743

Noir

0-1

-11,69

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

DESANTI Sarah

743

Blanc

0-1

-11,69

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

CASANOVA Angelina

1124

Noir

1-0

17,98

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

CASANOVA Angelina

1124

Blanc

0-1

-4,22

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

AZNAG Ilyas

974

Blanc

0-1

-7,20

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

AZNAG Ilyas

974

Noir

0-1

-7,20

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

RICCIARDI Lucas

897

Blanc

1-0

10,30

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

RICCIARDI Lucas

897

Noir

0-1

-8,82

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

BATTESTINI Lisandru

525

Noir

1-0

0,62

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

DA CRUZ LIMA Daniel

807

Blanc

1-0

3,84

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

GERONIMI Jean Thomas

1325

Noir

1-0

16,64

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

DELLAPINA Yoann

1161

Blanc

0-1

-7,02

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

CHIARAMONTI Louise

1009

Noir

0-1

-11,24

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

ROSATI Yoan

885

Blanc

1-0

5,52

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

CERNAIX Paul

1007

Noir

1-0

8,70

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

4

RICCI Florian

826

Noir

1-0

4,22

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

5

ORLANDUCCI Noah

518

Blanc

1-0

0,58

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

6

LE CARROU Jules

1053

Blanc

1-0

10,00

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

ROUX Baptiste

1708

Noir

0-1

-0,14

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

DOLESI Antoine

823

Blanc

1-0

4,86

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

PIACENTINI Angelina

1287

Noir

0-1

-3,46

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

SALORT Rafael

880

Blanc

1-0

6,20

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

MAUREL Ugo

1300

Noir

0-1

-3,22

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

EL HASNAOUI Ayman

955

Blanc

1-0

8,18

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

MOREL Anthony

1611

Noir

0-1

-0,36

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

4

DAL COLLETTO Thomas

581

Blanc

1-0

1,20

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

5

RISTERUCCI Thomas

623

Noir

1-0

1,60

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

6

JALON Macleo

869

Noir

1-0

5,94

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1818

Noir

0-1

-0,03

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

PADOVANI BALLI Julien

691

Blanc

1-0

3,60

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

DE BASQUIAT Guilhem

1161

Noir

0-1

-4,11

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

VUILLEMIN Diane

782

Blanc

1-0

5,75

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

PASQUALINI Pierre

997

Noir

1-0

12,70

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

MAUREL Ugo

1309

Blanc

0-1

-1,95

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

PERFETTI Lysandre

1030

Noir

1-0

13,88

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

VUOSO Noah

371

Blanc

1-0

0,53

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

DELLAPINA Yoann

1217

Noir

1-0

20,83

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

CHARNI Ilyes

1129

Blanc

0-1

-3,86

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

PILLOT Ange

675

Noir

1-0

4,28

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

PERFETTI Lysandre

1023

Blanc

1-0

15,25

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

GUAZZELLI Alexandre

1090

Noir

0-1

-4,55

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

CALENDINI Romane

1014

Blanc

1-0

14,95

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

BISGAMBIGLIA Paul Andre

346

Blanc

1-0

0,48

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

MAUREL Ugo

1311

Noir

0-1

-1,35

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

OUESLATI Rayen

511

Blanc

1-0

1,70

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

SEATELLI Jean

621

Noir

1/2

-5,46

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

BENCHEIKH Maxime

598

Blanc

1-0

2,98

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

PASQUALINI Pierre

988

Blanc

1-0

14,45

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

DRUAUX Alexandre

1465

Noir

0-1

-0,45

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

1

PERFETTI Lysandre

1000

Blanc

1-0

15,43

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

2

PASQUALINI Pierre

960

Noir

1/2

1,55

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

CHAROLLAIS Nino

200

Blanc

1-0

0,13

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

GERONIMI Jean Thomas

1206

Noir

0-1

-2,45

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

SCANDELLA NICOLAI Raphael

558

Blanc

1-0

2,38

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

DELLAPINA Yoann

1243

Noir

0-1

-2,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

SEATELLI Jean

482

Blanc

1-0

1,43

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

CICCOLI Matteu

1194

Blanc

0-1

-2,60

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

RICCIARDI Lucas

868

Noir

0-1

-8,76

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

1

PERFETTI Lysandre

1091

Noir

0-1

-4,22

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

3

LESCHI Heloise

1204

Blanc

0-1

-2,46

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

1

MAUREL Ugo

1326

Noir

0-1

-1,19

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

2

VOISIN LANCON Benjamin

714

Blanc

1-0

5,65

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

3

LE CARROU Cleophee

556

Noir

1-0

2,38

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

4

RICCI Florian

925

Blanc

1-0

12,43

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

5

CALENDINI Francois Joseph

1174

Blanc

0-1

-2,87

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

6

PERFETTI Lysandre

1091

Noir

1/2

5,48

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

8

EL HASNAOUI Ayman

972

Blanc

0-1

-6,56

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

4

LE CARROU Cleophee

556

Blanc

1-0

2,38

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

5

VOISIN LANCON Benjamin

714

Noir

1/2

-4,11

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

6

LE CARROU Jules

925

Blanc

1-0

12,43

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

VUOSO Noah

300

Blanc

1-0

0,38

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1397

Noir

0-1

-0,66

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

DELUGRE Maxime

461

Blanc

1-0

1,38

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

NAFOUTI Sabri

1143

Noir

1-0

19,80

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

DELLAPINA Yoann

1205

Blanc

0-1

-2,27

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MALAGOLI Don Jacques

1051

Noir

0-1

-4,70

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MEDIC Nika Ivana

1630

Blanc

1-0

24,85

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

GIAMMARI Sauveur

1038

Noir

0-1

-4,94

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BIANCARELLI Nicolas

701

Blanc

0-1

-11,60

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

MAROSELLI Alexandre

200

Blanc

1-0

0,13

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

PERFETTI Lysandre

1091

Noir

0-1

-4,22

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

BARTOLI Michael

421

Blanc

1-0

0,93

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

GRAVINI Ludovic

974

Noir

0-1

-6,51

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

SCANDELLA NICOLAI Raphael

400

Blanc

1-0

0,78

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

MATTEI Gabriel

483

Noir

1-0

1,45

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

RAFFAELLI Lukas

1015

Blanc

0-1

-5,67

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

1

PORSIA Pietro

1627

Blanc

0-1

-0,11

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

2

CALENDINI Francois Joseph

1081

Noir

0-1

-4,62

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

3

CALENDINI Romane

487

Blanc

0-1

-14,18

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

4

GIAMMARI Sauveur

980

Noir

0-1

-6,63

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

5

PIANTONI Elise

1039

Noir

0-1

-5,43

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

6

PIANTONI Emilien

1255

Blanc

0-1

-1,98

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Blanc

0-1

-0,06

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

3

PORSIA Pietro

1627

Noir

0-1

-0,11

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

4

ROUX Baptiste

1639

Blanc

0-1

-0,11

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

5

TASSIN-ALBERTINI Alexi

900

Blanc

1-0

11,13

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

6

PELLERIN Gerard

1200

Noir

0-1

-2,67

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

1

BRUNEL Axel

1626

Noir

0-1

-0,14

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

2

GERONIMI Jean Thomas

1179

Blanc

0-1

-3,15

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

3

RUAULT Jean Sebastien

919

Noir

1-0

11,38

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1341

Blanc

0-1

-1,26

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

5

BRUNEL Viktor

895

Blanc

1-0

10,55

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

6

DELADERRIERE Calypso

1113

Noir

0-1

-4,25

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

1

TOMASI Elise

1630

Noir

0-1

-0,12

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

2

PIANTONI Emilien

1248

Noir

0-1

-2,21

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

3

GIANNETTI Maxime

558

Blanc

1-0

2,05

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

4

CALENDINI Francois Joseph

1071

Blanc

0-1

-5,04

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

5

RATABOUC Bernard

889

Noir

1-0

10,33

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

6

BRUNEL Viktor

895

Blanc

0-1

-8,67

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

1

BRUNEL Axel

1626

Noir

0-1

-0,14

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

2

BONAVITA Anthony

255

Blanc

1-0

0,18

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

3

DE SIMONE Oceane

1327

Noir

0-1

-1,38

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

4

GIANNETTI Maxime

558

Blanc

1-0

2,05

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

5

MAURIZZI Marc' Andria

1440

Noir

0-1

-0,63

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

6

GIAMMARI Sauveur

934

Blanc

0-1

-7,86

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

1

PROVENZANO Enzo

803

Noir

1-0

7,55

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

2

GIAMMARI Santu

1562

Blanc

0-1

-0,23

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

3

EL HASNAOUI Ayman

942

Noir

0-1

-7,67

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

4

JALON Macleo

865

Blanc

1-0

9,55

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

8

EL HASNAOUI Ayman

942

Noir

1-0

12,23

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

9

PERFETTI Lysandre

1065

Blanc

0-1

-5,13

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

10

RICCI Florian

903

Noir

0-1

-8,49

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

11

CERNAIX Paul

1007

Blanc

0-1

-6,30

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

BATTESTI Leo

1656

Blanc

0-1

-0,09

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

OLIVEIRA Beatriz

430

Noir

1-0

0,80

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

LO CURTO Diego

1399

Blanc

0-1

-0,86

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1354

Noir

0-1

-1,17

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

GUAZZELLI Alexandre

754

Blanc

1-0

6,03

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1335

Noir

0-1

-1,32

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

RATABOUC Bernard

891

Blanc

0-1

-8,81

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

VICTORINO Joseph Marie

713

Noir

1-0

4,95

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

GIAMMARI Sauveur

876

Blanc

0-1

-9,11

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

1

RICCI Florian

911

Noir

1-0

11,03

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

2

MAUREL Ugo

1298

Blanc

0-1

-1,67

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

3

CALENDINI Francois Joseph

1014

Noir

1-0

14,63

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

4

EL HASNAOUI Ayman

841

Blanc

1-0

8,65

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

5

CERNAIX Paul

958

Noir

0-1

-7,40

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

6

PASQUALINI Pierre

944

Blanc

0-1

-7,70

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

7

PERFETTI Lysandre

1016

Blanc

0-1

-6,18

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

8

EL HASNAOUI Ayman

841

Noir

1-0

8,65

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

9

PERFETTI Lysandre

1016

Blanc

0-1

-6,18

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

10

RICCI Florian

911

Noir

0-1

-8,39

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

11

CERNAIX Paul

958

Blanc

0-1

-7,40

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

1

LUCIANI Juliana

661

Blanc

1-0

3,78

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

2

SERVETTO Nicolas

743

Noir

1-0

5,73

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

3

WINIARSKI Florian

782

Blanc

1-0

6,83

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

4

LESCHI Heloise

1194

Noir

0-1

-2,96

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

5

CERNAIX Paul

958

Blanc

1/2

0,18

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

6

ORSONI Elsa

799

Noir

0-1

-10,61

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

7

PERFETTI Lysandre

1016

Blanc

0-1

-6,18

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

8

MICALEFF ORLANDUCCI Alexis

611

Noir

1-0

2,83

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

9

MAUREL Ugo

1298

Noir

1/2

9,73

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BUNOUST Lucas

1908

Blanc

0-1

-0,02

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

SERRIE ROSI Elisa

619

Noir

0-1

-13,29

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BASS Liam

363

Blanc

1-0

0,43

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

LE DUC Nicolas

833

Noir

1-0

8,18

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

LESCHI Heloise

1197

Blanc

0-1

-3,02

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

PAOLI Anton

480

Noir

1-0

1,13

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

LESCHI Heloise

1142

Noir

0-1

-3,09

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

LESCHI Heloise

1142

Blanc

0-1

-3,09

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

DELADERRIERE Apollo

971

Blanc

1-0

14,63

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

DELADERRIERE Apollo

971

Noir

0-1

-6,23

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

GERONNE Lou Andrea

842

Noir

1-0

10,13

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

GERONNE Lou Andrea

842

Blanc

0-1

-8,93

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

1

MAUREL Ugo

1188

Noir

0-1

-3,41

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

2

BRUNEL Viktor

834

Blanc

0-1

-10,38

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

3

PERFETTI Lysandre

1062

Blanc

0-1

-5,72

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

4

CERNAIX Paul

928

Noir

0-1

-8,51

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

5

EL HASNAOUI Ayman

875

Blanc

1-0

9,03

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

6

PASQUALINI Pierre

916

Noir

1-0

10,40

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

7

RICCI Florian

862

Noir

0-1

-9,86

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

BEAUCART Marie

490

Blanc

1-0

1,73

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

BEAUCART Marie

490

Noir

1-0

1,73

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

FOURCADE Matis

1339

Blanc

0-1

-0,98

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

FOURCADE Matis

1339

Noir

1-0

23,38

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

MARTINETTI Carlu Maria

774

Noir

1-0

7,88

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

MARTINETTI Carlu Maria

774

Blanc

1-0

7,88

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

1

JALON Macleo

769

Noir

1-0

7,73

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

2

PASQUALINI Pierre

865

Blanc

1/2

-0,95

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

3

DON IGNAZI Pierre Ange

882

Noir

0-1

-8,09

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

4

RAMI Yassin

782

Blanc

1-0

8,13

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

5

RICCI Florian

817

Noir

1-0

9,28

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

6

MAUREL Ugo

1186

Blanc

0-1

-2,48

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

7

EL HASNAOUI Ayman

871

Noir

1-0

11,13

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

1

SERVETTO Nicolas

684

Blanc

1/2

-4,91

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

1

RAMI Yassin

695

Noir

1-0

4,58

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

2

CALENDINI Francois Joseph

828

Blanc

0-1

-10,02

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

2

VINCENTI Livia

636

Noir

1-0

3,33

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

3

CERNAIX Paul

880

Blanc

1-0

10,03

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

3

RISTERUCCI Thomas

441

Noir

1-0

0,90

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

4

EL HASNAOUI Ayman

844

Blanc

0-1

-9,71

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

4

LESCHI Heloise

1118

Noir

1-0

18,08

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

5

PERFETTI Lysandre

982

Blanc

0-1

-6,84

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

5

CHAUDERLOT Elena

721

Noir

0-1

-11,88

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

6

ETTAQUI Taha Yassine

440

Blanc

1-0

0,88

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

6

MAUREL Ugo

1193

Noir

0-1

-2,94

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

7

FOUCAULT Lesia

733

Blanc

0-1

-11,70

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

7

PASQUALINI Pierre

721

Noir

1-0

5,20

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

8

EL HASNAOUI Ayman

844

Noir

1-0

8,83

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

8

PERFETTI Lysandre

982

Blanc

0-1

-6,84

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

1

BOUSLIMI Nabil

1953

Noir

0-1

-0,02

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

2

SANTONI Kilina

722

Blanc

1-0

5,23

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

3

ROFFI Anthony

829

Noir

0-1

-10,01

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

4

SCHIRRER Romane

746

Blanc

1-0

5,85

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

5

EL HASNAOUI Ayman

844

Noir

1-0

8,83

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

6

LESCHI Heloise

1118

Blanc

0-1

-4,16

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

7

DA ROCHA Lucas

1015

Blanc

0-1

-6,15

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

LHOSTIS Florian

1794

Blanc

0-1

-0,02

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

GIAMMARI Sauveur

652

Noir

1-0

3,83

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

HEINRICH Laurine

1439

Blanc

0-1

-0,59

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

VANCHERI Francois Marie

685

Noir

1-0

4,55

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GIAMMARI Santu

1366

Blanc

0-1

-1,01

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

PASQUALINI Pierre

716

Noir

1-0

5,30

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

PIETRELLE Christian

1243

Blanc

0-1

-2,16

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

BEDINI Lucas

2021

Blanc

0-1

-0,02

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

JALON Macleo

568

Noir

1-0

2,73

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

PAOLI Anton

348

Blanc

1-0

0,55

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

DELLAPINA Yoann

1202

Noir

0-1

-2,34

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

GRAVINI Ludovic

675

Blanc

1-0

4,93

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

PIACENTINI Laetitia

1234

Noir

1-0

21,75

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

RATIER FONTANA Matteo

1298

Blanc

0-1

-1,32

19/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 19/12/2014

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1420

Noir

0-1

-0,32

19/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 19/12/2014

2

DELLAPINA Yoann

1235

Blanc

0-1

-1,25

19/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 19/12/2014

4

ROUX Baptiste

1520

Blanc

0-1

-0,12

19/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 19/12/2014

5

PIANTONI Emilien

938

Noir

0-1

-5,55

19/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 19/12/2014

6

GIAMMARI Santu

1269

Noir

0-1

-0,99

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

1

ROUX Baptiste

1520

Noir

0-1

-0,12

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

2

BERFINI Ghjuliana

311

Blanc

1-0

0,75

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

3

PIACENTINI Angelina

1185

Noir

0-1

-1,71

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

4

RICCIARDI Lucas

535

Blanc

1-0

3,43

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

5

CLEMENTI Charles

1207

Noir

0-1

-1,50

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

6

VUILLEMIN Diane

657

Blanc

0-1

-11,19

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

7

UCCIANI Pierre Francois

785

Noir

1-0

10,43

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

1

TOMASI Elise

1590

Noir

0-1

-0,06

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

2

GIAMMARI Santu

1164

Blanc

0-1

-1,80

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

3

OPPECINI Gaetan

500

Noir

1-0

3,00

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1416

Blanc

0-1

-0,29

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

5

GERONIMI Victoria

654

Noir

1/2

-3,53

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

6

GERONIMI Jean Thomas

914

Blanc

1-0

15,35

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

1

NATALI Joseph

496

Noir

1-0

2,73

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

2

FOUCAULT Lesia

677

Blanc

1-0

6,93

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

3

MAUREL Ugo

1199

Noir

0-1

-1,58

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

4

MANTET Emma

684

Blanc

1-0

7,15

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

5

DUMONT Tiphaine

650

Blanc

1-0

6,15

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

6

LESCHI Heloise

1115

Noir

0-1

-2,54

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

7

WINIARSKI Florian

703

Blanc

0-1

-10,37

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

8

DELMARES ALBERTINI Baptiste

711

Noir

1/2

-2,72

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

9

PERFETTI Lysandre

975

Blanc

1/2

4,45

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

VENEL Alexandre

1600

Blanc

0-1

-0,05

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

LUCCI Candice

500

Noir

1-0

3,23

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

FOURCADE Matis

1150

Blanc

0-1

-1,83

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BELTRAME Andrea

543

Noir

1-0

4,10

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

DODE Nicolas

1312

Blanc

0-1

-0,62

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

NICOLINI Thomas

600

Noir

1-0

5,45

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1287

Blanc

0-1

-0,74

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

SIMON Kilian

568

Noir

1-0

4,65

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BENEDETTI Paul Francois

1182

Noir

0-1

-1,50

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

1

VOISIN LANCON Benjamin

631

Noir

1-0

5,65

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

2

RISTERUCCI Thomas

445

Blanc

1-0

1,98

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

3

RICCI Florian

802

Noir

1-0

11,03

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Vendredi 17h30

4

EL HASNAOUI Ayman

931

Noir

1-0

15,53

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

4

MAUREL Ugo

1199

Blanc

1-0

22,38

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

5

PERFETTI Lysandre

975

Noir

0-1

-4,83

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Vendredi 17h30

5

OPPECINI Gaetan

517

Blanc

1-0

3,10

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

6

EL HASNAOUI Ayman

931

Blanc

1-0

15,53

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

1

ROUX Baptiste

1597

Blanc

0-1

-0,05

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

2

DRISSI EL BOUZADI Anas

900

Noir

1-0

15,35

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

3

ARGIROV Elisey

300

Blanc

0-1

-14,49

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

4

DELLAPINA Yoann

1127

Noir

0-1

-2,06

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

5

AGOSTINI Mathias

888

Blanc

1-0

14,95

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

6

BEAU Florent

1092

Blanc

0-1

-2,49

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

7

RICCI Florian

742

Noir

0-1

-9,09

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

DE SIMONE Oceane

1286

Blanc

0-1

-0,71

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

B Mathys

1142

Noir

0-1

-1,82

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

DELLAPINA Yoann

1274

Blanc

0-1

-0,77

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

EL HASNAOUI Ayman

838

Noir

1-0

13,45

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

RATIER FONTANA Matteo

1333

Blanc

0-1

-0,48

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

MAUREL Ugo

1125

Blanc

0-1

-2,00

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

1

DUMONT Tiphaine

612

Noir

1-0

8,16

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

2

MAUREL Ugo

1119

Blanc

0-1

-1,18

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

3

CERNAIX Paul

742

Noir

0-1

-5,59

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

4

LUCIANI Juliana

576

Blanc

1-0

6,93

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

5

WINIARSKI Florian

666

Noir

1-0

10,14

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

6

ORSONI Elsa

670

Blanc

1-0

10,29

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

7

LESCHI Heloise

1052

Blanc

0-1

-1,72

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

MOREL Anthony

1584

Blanc

0-1

-0,01

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

TOMASI Elise

1525

Noir

0-1

-0,03

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

PERFETTI Lysandre

1011

Blanc

0-1

-1,69

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

GIAMMARI Santu

986

Noir

0-1

-1,92

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

SIMON Kilian

518

Blanc

1-0

6,48

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

RATABOUC Bernard

950

Noir

1/2

8,13

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

GUAZZELLI Frederic

1381

Noir

0-1

-0,12

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

MAUREL Ugo

1135

Blanc

0-1

-0,81

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

GIAMMARI Santu

986

Noir

0-1

-1,92

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

EL HASNAOUI Ayman

796

Noir

0-1

-4,22

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

PERFETTI Lysandre

1011

Blanc

0-1

-1,69

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

7

MORDICONI FARCI Lelia

879

Blanc

0-1

-3,12

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1289

Noir

0-1

-0,26

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

GIAMMARI Santu

986

Blanc

0-1

-1,92

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

EIDEL GIORGI Carlu

534

Noir

1-0

6,99

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

RATABOUC Bernard

950

Noir

0-1

-2,29

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

GERONIMI Jean Thomas

1009

Blanc

1-0

24,87

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

MAURIZZI Marc' Andria

900

Blanc

0-1

-2,86

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

CARBUCCIA Gerard

890

Noir

1-0

21,06

25/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

DELLAPINA Florian

1498

Noir

0-1

-0,03

25/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

DELLAPINA Yoann

1120

Blanc

0-1

-0,80

25/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

B Mathys

887

Noir

0-1

-2,80

25/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

PORSIA Enzo

1530

Noir

0-1

-0,02

25/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

PORSIA Pietro

1596

Blanc

0-1

-0,01

25/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

RATABOUC Bernard

953

Blanc

0-1

-2,07

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 matin

1

B Evann

225

Blanc

1-0

1,17

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 matin

2

PREISSER LEVANTI Miguel

783

Noir

1-0

17,55

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 matin

3

PERFETTI Lysandre

972

Blanc

0-1

-1,88

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 matin

4

BRUNEL Viktor

642

Noir

1-0

11,67

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 matin

5

B Mathys

887

Blanc

0-1

-2,80

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 matin

6

MARTIN Pablo

1032

Noir

0-1

-1,37

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

1

DUMONT Tiphaine

571

Noir

0-1

-6,76

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

2

LUCIANI Juliana

550

Blanc

0-1

-7,02

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

3

SERVETTO Nicolas

655

Noir

1-0

13,11

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

4

GUAITELLA Ileana

560

Blanc

1/2

-1,90

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

6

NATALI Joseph

502

Noir

1-0

7,26

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

7

FRANCHINI Anna Lesia

522

Blanc

1-0

7,95

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

8

MANTET Emma

604

Noir

1-0

11,01

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

9

MAUREL Ugo

1115

Blanc

0-1

-0,71

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

1

QUASTANA Pierre Alexandre

900

Noir

1/2

8,07

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

2

RAFFAELLI Lukas

678

Blanc

0-1

-5,20

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

3

B Evann

200

Noir

1-0

1,23

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

4

CAMBLAN Roger

1702

Blanc

0-1

-0,01

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

5

BOUCHALOU Chaima

582

Noir

1-0

10,47

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

6

BARTOLI Carla Maria

1022

Blanc

0-1

-1,22

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

7

RICCI Florian

519

Noir

0-1

-7,30

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

1

DUMONT Tiphaine

541

Noir

0-1

-7,11

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

2

LUCIANI Juliana

537

Blanc

0-1

-7,15

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

3

SERVETTO Nicolas

606

Noir

1-0

11,16

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

4

GUAITELLA Ileana

529

Blanc

1/2

-2,25

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

6

NATALI Joseph

506

Noir

1-0

7,47

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

1

MOREL Martine

1202

Noir

0-1

-0,08

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

2

RATABOUC Oceane

801

Blanc

0-1

-1,12

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

3

MATTEI Francoise

883

Noir

1-0

25,62

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

4

ORSINI Sulyvan

650

Blanc

1-0

17,73

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

5

BARTOLI Carla Maria

1069

Noir

0-1

-0,22

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

6

B Mathys

874

Blanc

0-1

-0,77

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

7

MANGANO Jean Felix

900

Noir

1-0

26,01

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

1

RATIER FONTANA Loic

1416

Blanc

0-1

-0,01

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

2

LEMOINE Daniel

886

Noir

0-1

-0,72

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

3

HAMO Tony

418

Blanc

1-0

8,31

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

4

ROMEO Vincent

802

Noir

0-1

-1,11

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

5

BETTINI Baptiste

200

Blanc

1/2

-2,07

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

6

BRUNEL Viktor

587

Noir

1-0

15,09

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

7

DELADERRIERE Calypso

666

Blanc

0-1

-1,94

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

8

GRAVINI Ludovic

430

Noir

1-0

8,76

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

NAFOUTI Sabri

1217

Noir

0-1

-0,06

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

TORRES RIBEIRO Diogo

200

Blanc

1-0

2,82

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

CASALE Marie Josephine

500

Noir

1-0

12,00

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

NETO Ruben

1134

Blanc

0-1

-0,12

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

MOTOR Christophe Jr

900

Noir

0-1

-0,62

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

MARTINETTI Dumenicu

883

Blanc

0-1

-0,68

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

1

FOUCAULT Lesia

500

Noir

1/2

-0,50

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

2

NATALI Joseph

500

Blanc

1-0

12,00

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

3

EL HASNAOUI Ayman

519

Blanc

0-1

-2,87

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

4

DUMONT Tiphaine

500

Noir

0-1

-3,00

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

5

GUAITELLA Ileana

500

Blanc

1/2

-0,50

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

6

MICALEFF ORLANDUCCI Alexis

500

Noir

1-0

12,00

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

7

ORSONI Elsa

500

Noir

1/2

-0,50

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

8

SERVETTO Nicolas

534

Blanc

0-1

-2,77

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

RAYNAUD Jean-Philippe

1688

Noir

0-1

-0,01

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

POUJET Steeve

900

Blanc

1-0

27,63

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

B Mathys

900

Noir

0-1

-0,40

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

ABELLI Livia

600

Blanc

1-0

19,14

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

LEMOINE Leila

900

Noir

0-1

-0,40

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

LOZANO Bastien

700

Blanc

0-1

-1,20

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

ARFAOUI Bilel

600

Blanc

0-1

-1,81

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

VINCENT Maeva

800

Noir

1/2

10,68

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

ROUGE Noemie

600

Blanc

1-0

19,14

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42