En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MAUREL Ugo

Corsica Chess Club

1329 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 -9.8 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 -10.28 Elo

  • Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018 -5.14 Elo

  • Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018 -23.1 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans -23.22 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

GERONIMI Victoria

906

Noir

1-0

1,16

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

GERONIMI Victoria

906

Blanc

1-0

1,16

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

BATTESTI Tizianu

1109

Blanc

0-1

-16,06

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

BATTESTI Tizianu

1109

Noir

1-0

3,94

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

GIANNETTI Maxime

1136

Noir

1-0

4,50

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

GIANNETTI Maxime

1136

Blanc

1-0

4,50

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

CHIARAMONTI Louise

1102

Blanc

1-0

3,80

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

CHIARAMONTI Louise

1102

Noir

0-1

-16,20

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

MICHELI Elora

1406

Noir

0-1

-8,44

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

MICHELI Elora

1406

Blanc

1/2

1,56

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

1

DA CRUZ LIMA Daniel

987

Blanc

1-0

1,92

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

2

TOMASI Elise

1747

Noir

0-1

-1,66

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

3

PINTEA Lorenzo

799

Blanc

1-0

0,48

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

4

BOUSLIMI Nabil

2042

Noir

0-1

-0,16

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

5

PINTEA Timote

1084

Blanc

1-0

3,36

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

6

DODE Nicolas

1341

Noir

0-1

-10,42

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1404

Blanc

1/2

1,34

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

1

SORBARA Enzo

1001

Blanc

1-0

1,80

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

2

OLMETA Ange

327

Noir

1-0

0,02

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

3

RATIER FONTANA Matteo

1558

Noir

0-1

-5,30

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

4

CERNAIX Paul

960

Blanc

1-0

1,38

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

0-1

-15,80

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Blanc

0-1

-13,42

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

7

WILLIAMS Francescu

217

Noir

1-0

0,02

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

8

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

1-0

8,20

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1980

Blanc

0-1

-0,42

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

PINTEA Timote

1089

Noir

0-1

-17,34

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

NEGRONI Jerome

1144

Blanc

1-0

3,58

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

BARTOLI Carla Maria

1015

Noir

1-0

1,70

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

RATIER FONTANA Loic

1820

Blanc

0-1

-1,42

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

CALENDINI Francois Joseph

1421

Noir

0-1

-9,52

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

BERNARDINI Philippe

744

Blanc

1-0

0,20

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

ROUX Baptiste

1882

Noir

0-1

-0,80

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

MATTEINI GEORGE Laura

853

Blanc

1-0

0,60

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

BRUNEL Viktor

1092

Noir

1-0

2,96

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

GUAZZELLI Frederic

1466

Blanc

1-0

12,20

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

TOMASI Elise

1744

Blanc

0-1

-2,06

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1173

Noir

1-0

4,50

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

FRATICELLI Lelia

423

Noir

1-0

0,02

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

GIAMMARI Santu

1891

Blanc

0-1

-0,66

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

SOLAS Gabriel

971

Noir

1-0

1,58

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

BARTOLI Carla Maria

1045

Blanc

1-0

2,50

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

LUCIANI Jean-Francois

1539

Noir

0-1

-5,52

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

SEATELLI Jean

1183

Blanc

1-0

5,06

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

CAMBLAN Roger

1489

Noir

1-0

13,24

18/11/2017

Tournoi Air France

1

ORSONI Deva

516

Noir

1-0

0,02

18/11/2017

Tournoi Air France

2

GERONIMI Pierre-Francois

2061

Blanc

0-1

-0,14

18/11/2017

Tournoi Air France

3

CARMEJANE Alain

900

Noir

1-0

0,98

18/11/2017

Tournoi Air France

4

SOLAS Gabriel

1002

Blanc

1-0

1,96

18/11/2017

Tournoi Air France

5

BUNOUST Lucas

1736

Blanc

0-1

-1,92

18/11/2017

Tournoi Air France

6

MARTINETTI Dumenicu

1021

Noir

1-0

2,22

18/11/2017

Tournoi Air France

7

TOMASI Elise

1698

Blanc

0-1

-2,42

18/11/2017

Tournoi Air France

8

CHIARAMONTI Louise

1153

Noir

1-0

4,50

18/11/2017

Tournoi Air France

9

BIGONNET Jean-Michel

1954

Noir

0-1

-0,38

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

GRISONI Emma

664

Noir

1-0

0,12

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

MASSONI Michael

2355

Blanc

0-1

-0,02

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

SOLAS Gabriel

967

Noir

1-0

1,46

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

ERCOLI Andria

1106

Blanc

1-0

3,34

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BRUNEL Axel

1711

Noir

0-1

-2,40

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

LEONCINI Nicolas

1138

Blanc

0-1

-16,06

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

995

Noir

1-0

1,74

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

1

BOUSLIMI Nabil

2095

Noir

0-1

-0,12

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

2

DELADERRIERE Calypso

1363

Blanc

1-0

9,38

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

3

NEGRONI Jerome

1077

Noir

1-0

2,76

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Blanc

0-1

-10,96

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Noir

1/2

-2,74

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

6

RATIER FONTANA Matteo

1650

Blanc

0-1

-3,48

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

MASSONI Michael

2319

Blanc

0-1

-0,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

DA CRUZ LIMA Daniel

997

Noir

1-0

1,82

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

MAROSELLI Alexandre

775

Blanc

1-0

0,34

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

SAGI Veljko

1399

Noir

1-0

10,70

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

UTRERA Ludovic

1964

Blanc

0-1

-0,36

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

MORGANTI Noel

1676

Noir

0-1

-2,86

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

CLEMENTI Charles

1089

Blanc

1-0

3,14

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

PORSIA Enzo

1771

Noir

0-1

-1,60

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

ROUX Baptiste

1861

Blanc

0-1

-0,86

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

3

POLETTI Arsene

955

Noir

1-0

1,30

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

1

LECCIA Antoine

1068

Noir

0-1

-17,38

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

2

BARTOLI Carla Maria

1065

Blanc

1-0

2,58

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1102

Noir

1-0

3,18

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

4

GIAMMARI Santu

1789

Noir

0-1

-1,54

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

5

PORSIA Pietro

1811

Blanc

0-1

-1,32

12/05/2017

Blitz Pizza du 12 mai

6

GIAMMARI Sauveur

1165

Blanc

1-0

4,36

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

VOLTO Maxime

1143

Blanc

1-0

4,32

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

VOLTO Maxime

1143

Noir

1-0

4,32

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

ESCOBAR Paolo

1017

Noir

1-0

2,18

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

ESCOBAR Paolo

1017

Blanc

1-0

2,18

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

ANDREANI Thomas

1516

Blanc

0-1

-5,94

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

ANDREANI Thomas

1516

Noir

0-1

-5,94

24/03/2017

Blitz Pizza du 24 mars

1

ERCOLI Andria

968

Noir

1-0

1,40

24/03/2017

Blitz Pizza du 24 mars

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1389

Blanc

1-0

10,12

24/03/2017

Blitz Pizza du 24 mars

3

ROSSI Pascal

1685

Noir

0-1

-2,88

24/03/2017

Blitz Pizza du 24 mars

4

CLEMENTI Charles

1074

Blanc

1-0

2,72

24/03/2017

Blitz Pizza du 24 mars

5

RATIER FONTANA Matteo

1598

Noir

0-1

-4,52

24/03/2017

Blitz Pizza du 24 mars

6

SEATELLI Jean

1063

Blanc

1/2

-7,46

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

1

CLEMENTI Charles

1072

Noir

1-0

2,38

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

2

CHERICI Aldo

807

Blanc

1-0

0,34

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1382

Noir

1-0

9,32

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

4

RATIER FONTANA Matteo

1556

Blanc

1/2

4,04

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

5

TOMASI Elise

1759

Noir

0-1

-2,12

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1253

Blanc

0-1

-14,12

15/03/2017

Savaghju-G2-complement

1

DELADERRIERE Calypso

1356

Blanc

1-0

9,94

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

BARTOLI Carla Maria

1039

Blanc

1-0

1,94

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

MORISON Julien

1866

Noir

0-1

-1,04

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

PIACENTINI Angelina

1383

Blanc

1-0

9,36

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

PINTEA Timote

1106

Noir

1-0

2,88

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1382

Blanc

1-0

9,32

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

BUNOUST Lucas

1833

Noir

0-1

-1,32

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

DE BASQUIAT Guilhem

1286

Blanc

0-1

-13,28

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

1

CARDI Jean

1848

Noir

0-1

-0,84

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

2

MICHELI Elora

1289

Blanc

1/2

-1,92

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

3

DELADERRIERE Apollo

1352

Noir

0-1

-10,16

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

4

PIACENTINI Angelina

1360

Blanc

0-1

-9,94

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

6

CARBUCCIA Chjara

1318

Noir

0-1

-11,12

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

7

PIACENTINI Sarah

827

Noir

1-0

0,60

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

8

CHIARAMONTI Louise

1098

Blanc

1-0

3,58

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

9

VOUAKOUANITOU Nathan

1409

Blanc

0-1

-8,56

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

1

GERONIMI Jean Thomas

1477

Noir

0-1

-6,74

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

2

MICHELI Elora

1289

Blanc

1-0

8,08

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

3

GUIDICELLI Erwann

1281

Noir

1-0

7,86

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1409

Noir

0-1

-8,56

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Noir

1-0

0,48

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

995

Blanc

1-0

1,52

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

3

NEGRONI Jerome

1027

Noir

1-0

1,86

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

4

SEATELLI Jean

1093

Blanc

1-0

2,76

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

1-0

10,14

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

6

PINTEA Timote

1089

Blanc

1-0

2,70

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

7

CERNAIX Paul

984

Noir

1-0

1,40

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Noir

1-0

0,94

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

2

ROSATI Yoan

870

Blanc

1-0

0,60

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-9,86

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

4

SOLAS Leopold

762

Blanc

1-0

0,24

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

5

SEATELLI Jean

1093

Blanc

1-0

2,76

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Noir

1-0

1,84

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

7

BARTOLI Carla Maria

952

Blanc

1-0

1,12

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

1

DA CRUZ LIMA Daniel

922

Blanc

1-0

0,90

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Noir

1-0

1,84

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

3

NEGRONI Jerome

1027

Blanc

1-0

1,86

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

4

MATTEI Gabriel

1270

Noir

0-1

-13,56

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

5

SEATELLI Jean

1093

Blanc

1-0

2,76

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Noir

1/2

-9,06

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

7

MARQUET Alexandre

1051

Blanc

1-0

2,16

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

MAROSELLI Alexandre

649

Noir

1-0

0,12

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

BARTOLI Carla Maria

939

Blanc

1-0

1,38

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

DELLAPINA Yoann

1066

Noir

1-0

3,02

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

SEATELLI Jean

1096

Blanc

1-0

3,54

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1386

Noir

0-1

-9,22

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

PINTEA Timote

1067

Blanc

1-0

3,04

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

MATTEI Gabriel

1248

Noir

1-0

6,98

17/02/2017

Blitz Pizza du 17 février

1

BOUSLIMI Nabil

2040

Noir

0-1

-0,16

17/02/2017

Blitz Pizza du 17 février

2

DELADERRIERE Calypso

1356

Blanc

1-0

9,94

17/02/2017

Blitz Pizza du 17 février

3

TERZI Simon

1400

Blanc

1-0

11,18

17/02/2017

Blitz Pizza du 17 février

4

TOMASI Elise

1768

Noir

1/2

8,52

17/02/2017

Blitz Pizza du 17 février

5

CLEMENTI Charles

1057

Blanc

1-0

2,88

17/02/2017

Blitz Pizza du 17 février

6

CERNAIX Paul

982

Noir

1-0

1,84

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

EL HASNAOUI Ayman

861

Noir

1-0

0,76

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

BUNOUST Lucas

1806

Blanc

0-1

-1,18

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

NEGRONI Jerome

1040

Noir

1-0

2,54

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

PINTEA Timote

964

Blanc

1/2

-8,42

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1402

Noir

1-0

11,10

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

BOUSLIMI Nabil

2005

Blanc

0-1

-0,24

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

TOMASI Elise

1763

Noir

0-1

-1,58

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

887

Noir

1-0

0,92

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

2

UTRERA Ludovic

1948

Blanc

0-1

-0,38

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

3

BARTOLI Carla Maria

915

Noir

1-0

1,14

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

4

ROUX Baptiste

1828

Blanc

0-1

-1,00

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1402

Noir

0-1

-8,90

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

6

ERCOLI Andria

779

Blanc

1-0

0,38

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

CARBONNEL Maxime

754

Blanc

1-0

0,34

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

ERCOLI Andria

779

Noir

1-0

0,40

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1017

Noir

1-0

2,18

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

2

TOMASI Elise

1749

Blanc

0-1

-1,74

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

3

CALENDINI Romane

1072

Noir

1-0

3,00

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

4

GIAMMARI Sauveur

1072

Blanc

1-0

3,00

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

5

CALENDINI Francois Joseph

1335

Noir

0-1

-10,84

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

6

SEATELLI Jean

1086

Blanc

1-0

3,24

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

CARBONNEL Maxime

754

Blanc

1-0

0,34

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

NEGRONI Jerome

1021

Noir

1-0

2,34

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

CICCOLI Matteu

1177

Blanc

1-0

5,24

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

PERFETTI Lysandre

1047

Noir

1-0

2,74

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

CALENDINI Francois Joseph

1309

Blanc

1-0

8,66

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

GUAZZELLI Alexandre

1348

Noir

0-1

-10,26

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Calypso

1354

Blanc

1/2

-0,08

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

1

ROUX Baptiste

1795

Noir

0-1

-1,24

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

2

GIAMMARI Sauveur

1064

Blanc

1-0

2,96

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

3

POLETTI Arsene

917

Noir

1-0

1,18

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

4

TOMASI Elise

1805

Blanc

0-1

-1,14

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

5

RATIER FONTANA Matteo

1624

Blanc

0-1

-3,48

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

6

ERCOLI Andria

642

Noir

1-0

0,12

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

ACQUAVIVA Battista

642

Noir

1-0

0,12

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

860

Blanc

1-0

0,84

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

NEGRONI Jerome

1079

Noir

1-0

3,38

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

CALENDINI Romane

1090

Blanc

1-0

3,58

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

CHARNI Ilyes

1395

Noir

1-0

11,26

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

CALENDINI Francois Joseph

1304

Blanc

0-1

-11,30

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

BRUNEL Viktor

964

Noir

1-0

1,72

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

DE BASQUIAT Guilhem

1249

Noir

0-1

-13,18

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

DE BASQUIAT Guilhem

1249

Blanc

0-1

-13,18

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

PERFETTI Lysandre

1151

Blanc

1-0

4,50

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

PERFETTI Lysandre

1151

Noir

1-0

4,50

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

RATIER FONTANA Matteo

1597

Noir

0-1

-4,12

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

RATIER FONTANA Matteo

1597

Blanc

0-1

-4,12

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1901

Noir

0-1

-0,58

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

POLETTI Arsene

916

Noir

1-0

1,22

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

NEGRONI Jerome

1032

Blanc

1-0

2,54

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

2

DELADERRIERE Apollo

1366

Blanc

1-0

10,02

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

3

ROUX Baptiste

1744

Noir

0-1

-1,80

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

4

CALENDINI Francois Joseph

1356

Blanc

0-1

-10,26

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

5

ERCOLI Andria

474

Noir

1-0

0,02

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1373

Noir

1-0

10,22

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

1

MAURIZZI Marc' Andria

1847

Blanc

0-1

-0,76

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

2

CERNAIX Paul

1024

Noir

1-0

2,58

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1886

Blanc

0-1

-0,56

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

4

MARQUET Alexandre

1013

Noir

1-0

2,42

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

5

DELADERRIERE Calypso

1400

Blanc

1-0

11,56

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

6

RATIER FONTANA Matteo

1576

Noir

0-1

-4,12

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

FERRANDINI Andrea

600

Noir

1-0

0,08

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

ANTONIA QUILICI Timeo

600

Blanc

1-0

0,08

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

PORSIA Pietro

1809

Noir

0-1

-1,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

BLANC-DESSI Nathan

988

Blanc

1-0

2,06

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

MAURIZZI Marc' Andria

1836

Noir

0-1

-0,84

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

CERNAIX Paul

1028

Blanc

1-0

2,60

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

PORSIA Enzo

1832

Blanc

0-1

-0,86

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

CHIARAMONTI Louise

1054

Noir

1-0

3,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

DELLAPINA Yoann

1019

Blanc

1-0

2,48

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

1

GHIRLANDA Julien

719

Blanc

1-0

0,26

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

2

RATIER FONTANA Matteo

1548

Noir

0-1

-4,76

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

3

DELLAPINA Yoann

1019

Blanc

1-0

2,48

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

4

DELADERRIERE Calypso

1399

Noir

0-1

-8,52

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

5

GUAZZELLI Alexandre

1308

Blanc

1-0

8,94

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

6

CERNAIX Paul

1028

Noir

1-0

2,60

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

1

BOUSLIMI Nabil

1985

Noir

0-1

-0,24

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

2

GIAMMARI Sauveur

1066

Blanc

1-0

3,26

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

3

RATIER FONTANA Matteo

1549

Noir

0-1

-4,68

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

4

CERNAIX Paul

1024

Blanc

1-0

2,58

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

5

MAURIZZI Marc' Andria

1847

Noir

0-1

-0,76

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

6

NEGRONI Jerome

1037

Blanc

1-0

2,78

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MARIETTI Lysandre

609

Noir

1-0

0,08

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BRUNEL Viktor

968

Blanc

1-0

1,72

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1840

Noir

0-1

-0,86

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BOUILLET Serena

994

Blanc

1-0

2,04

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MARTINETTI Carlu Maria

974

Noir

1-0

1,80

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1633

Blanc

0-1

-3,24

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BRAUN Ghjuvan

1099

Noir

0-1

-16,32

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MOTOR Christophe Jr

1016

Blanc

1-0

2,32

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GIAMMARI Sauveur

1076

Noir

1-0

3,26

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

1

POLETTI Arsene

932

Noir

1-0

1,40

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

2

RATIER FONTANA Loic

1834

Noir

0-1

-0,88

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

3

SEATELLI Jean

1111

Blanc

1-0

3,98

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

4

ROUX Baptiste

1752

Noir

0-1

-1,56

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1232

Blanc

1-0

6,76

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

6

RATIER FONTANA Matteo

1545

Noir

0-1

-4,90

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

DAVID GNAHOUI Yanis

625

Blanc

1-0

0,14

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

BENRAHIL Abdel

900

Noir

1-0

1,38

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

DELADERRIERE Apollo

1369

Blanc

1-0

11,40

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1368

Blanc

1-0

11,38

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

MATTEI Gabriel

1120

Noir

1-0

4,82

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

DELADERRIERE Calypso

1381

Blanc

1-0

11,74

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

PIACENTINI Angelina

1340

Noir

0-1

-9,40

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

1

LE CARROU Jules

998

Noir

1-0

2,60

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

2

PAOLI Anton

1012

Blanc

1-0

2,82

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

3

BERFINI Ghjuliana

1217

Noir

1-0

7,26

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

4

MATTEI Jean-Baptiste

916

Blanc

1-0

1,58

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

5

PASQUALINI Pierre

1042

Noir

1-0

3,32

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

6

CERNAIX Paul

1038

Blanc

0-1

-16,74

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

7

NEGRONI Jerome

1009

Blanc

1-0

2,78

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

SHAKED Tifferet

2306

Blanc

0-1

-0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

BARTOLI Carla Maria

866

Noir

1-0

1,16

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

SABATIE Jean-Louis

2030

Noir

0-1

-0,12

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

MATTEI Jean-Baptiste

928

Blanc

1-0

1,76

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

ROSSI Pascal

1688

Noir

0-1

-1,82

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

BROQUARD Marcel

905

Blanc

1-0

1,52

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1729

Noir

0-1

-1,40

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

DELLAPINA Yoann

1059

Blanc

1-0

3,72

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

PLANELLAS Ivan

1682

Blanc

0-1

-1,90

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

1

CRISTOFARI Marcu Andria

987

Blanc

1-0

2,58

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

2

LE CARROU Jules

998

Noir

1-0

2,74

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

3

PERFETTI Lysandre

1140

Blanc

0-1

-14,46

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

4

BERFINI Ghjuliana

1130

Noir

1-0

5,32

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1162

Blanc

1-0

6,08

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

6

CALENDINI Romane

1156

Noir

0-1

-14,06

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

7

PASQUALINI Pierre

985

Noir

1-0

2,54

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

8

NEGRONI Jerome

1070

Blanc

1-0

4,02

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

LE CARROU Celeste

745

Noir

1-0

0,46

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

PASQUALINI Pierre

985

Blanc

1-0

2,54

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

DELLAPINA Yoann

1101

Noir

1-0

4,66

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

DELADERRIERE Apollo

1304

Blanc

0-1

-10,08

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

NEGRONI Jerome

1070

Noir

1-0

4,02

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

BARTOLI Carla Maria

841

Blanc

1-0

1,00

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

CHARNI Ilyes

1223

Noir

1-0

7,66

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

1

CRISTOFARI Marcu Andria

975

Noir

1-0

2,94

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

2

EL HASNAOUI Ayman

983

Blanc

1/2

-6,94

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

3

LE CARROU Jules

1007

Noir

1-0

3,48

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

4

PERFETTI Lysandre

1105

Noir

1-0

5,54

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1175

Blanc

1-0

7,32

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

6

CALENDINI Romane

1056

Blanc

1-0

4,46

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

LODI Paolo

1042

Blanc

1/2

-6,42

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

LODI Paolo

1042

Noir

1-0

3,58

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

ROSSI Matteu

967

Noir

0-1

-17,64

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

ROSSI Matteu

967

Blanc

1-0

2,36

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

MARREC Lucas

1087

Noir

1-0

4,48

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

MARREC Lucas

1087

Blanc

1-0

4,48

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

RAFFAELLI Lukas

987

Noir

1-0

2,66

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

RAFFAELLI Lukas

987

Blanc

1-0

2,66

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

TOMASI Josephine

903

Blanc

1-0

1,58

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

TOMASI Josephine

903

Noir

1-0

1,58

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

VOUAKOUANITOU Nathan

1482

Blanc

1/2

4,76

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

VOUAKOUANITOU Nathan

1482

Noir

1-0

14,76

01/04/2016

Blitz Pizza Vendredi 01/04/2016

1

PORSIA Pietro

1746

Blanc

1-0

19,06

01/04/2016

Blitz Pizza Vendredi 01/04/2016

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1813

Noir

0-1

-0,56

01/04/2016

Blitz Pizza Vendredi 01/04/2016

3

ROUX Baptiste

1708

Blanc

0-1

-1,24

01/04/2016

Blitz Pizza Vendredi 01/04/2016

4

RATIER FONTANA Matteo

1448

Noir

0-1

-5,34

01/04/2016

Blitz Pizza Vendredi 01/04/2016

5

DELADERRIERE Apollo

1281

Blanc

1-0

10,26

01/04/2016

Blitz Pizza Vendredi 01/04/2016

6

DELADERRIERE Calypso

1138

Noir

0-1

-13,64

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

CHESNAIS Lena

719

Noir

1-0

0,46

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

CHIARAMONTI Louise

1009

Blanc

1-0

3,28

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

CALENDINI Romane

1050

Noir

1-0

4,04

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

PERFETTI Lysandre

1062

Blanc

1-0

4,28

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

DELADERRIERE Apollo

1273

Noir

0-1

-10,36

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

CERNAIX Paul

1007

Blanc

1-0

3,24

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

GERONIMI Jean Thomas

1325

Noir

0-1

-8,90

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

1

POLETTI Arsene

639

Blanc

1-0

0,22

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

2

TOMASI Elise

1711

Noir

0-1

-1,32

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

3

BERFINI Ghjuliana

1037

Blanc

0-1

-16,22

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

4

PERFETTI Lysandre

1062

Noir

1-0

4,28

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

5

SEATELLI Jean

1045

Blanc

1-0

3,94

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

6

GIAMMARI Santu

1653

Noir

0-1

-1,94

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

1

PASQUALINI Pierre

977

Noir

1-0

2,74

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

2

BRUNEL Viktor

959

Blanc

1-0

2,48

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1152

Noir

0-1

-13,64

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

4

LE CARROU Cleophee

756

Blanc

1-0

0,60

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

5

CALENDINI Romane

1074

Noir

1-0

4,54

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

6

PERFETTI Lysandre

1062

Blanc

1-0

4,28

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

1

PISTOLET Lucas

652

Blanc

1-0

0,24

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Noir

0-1

-7,00

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

3

PRELLE Matteu

1006

Blanc

1-0

3,22

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

4

MORISON Julien

1898

Blanc

0-1

-0,30

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

5

SEATELLI Jean

949

Noir

1-0

2,34

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

6

GIAMMARI Sauveur

919

Blanc

1-0

1,94

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

7

MARQUET Alexandre

600

Noir

1-0

0,16

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

1

HAMOUACHY Sakina

611

Noir

1-0

0,14

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

2

BRUNEL Boris

1799

Blanc

0-1

-0,78

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

3

MARQUET Alexandre

444

Noir

1-0

0,02

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

1-0

12,92

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

5

BOUSLIMI Nabil

1852

Blanc

0-1

-0,50

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

6

MATTEI Gabriel

1061

Blanc

1-0

3,98

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

7

MORISON Julien

1841

Noir

0-1

-0,56

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

VUILLEMIN Diane

792

Blanc

1-0

0,72

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

BRUNEL Axel

1784

Noir

0-1

-0,88

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

SAVIGNAT Louis

900

Blanc

1-0

1,58

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

GIAMMARI Santu

1638

Noir

0-1

-2,32

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

NEGRONI Jerome

1020

Blanc

1-0

3,22

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

DODE Nicolas

1316

Noir

1/2

0,46

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

ROUX Baptiste

1708

Noir

0-1

-1,50

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

1

BRUNEL Viktor

986

Blanc

1-0

2,66

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

2

PERFETTI Lysandre

1032

Noir

1-0

3,44

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1141

Blanc

0-1

-14,26

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

4

LE CARROU Jules

993

Noir

1-0

2,78

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

5

CALENDINI Francois Joseph

1302

Blanc

0-1

-9,94

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

6

CRISTOFARI Marcu Andria

928

Noir

1-0

1,88

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

PINTEA Timote

721

Blanc

1-0

0,38

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

PASQUALINI Pierre

997

Noir

1-0

2,70

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

ROUX Baptiste

1705

Blanc

0-1

-1,62

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

DELLAPINA Yoann

1126

Noir

0-1

-14,82

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1405

Blanc

1-0

12,66

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

NEGRONI Jerome

991

Noir

1-0

2,60

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

PIANTONI Emilien

1296

Blanc

0-1

-10,36

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

1

PASQUALINI Pierre

1000

Blanc

1-0

2,72

19/01/2016

Atelier du CCC mercredi 19_01_2016_Niv3

1

CALENDINI Romane

1014

Noir

1-0

2,94

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

2

BERFINI Ghjuliana

976

Noir

1-0

2,36

19/01/2016

Atelier du CCC mercredi 19_01_2016_Niv3

2

RICCIARDI Lucas

889

Blanc

1-0

1,36

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

3

CALENDINI Romane

972

Blanc

1-0

2,30

19/01/2016

Atelier du CCC mercredi 19_01_2016_Niv3

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1396

Noir

1/2

2,36

19/01/2016

Atelier du CCC mercredi 19_01_2016_Niv3

4

DELLAPINA Yoann

1217

Noir

1-0

7,40

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

4

LESCHI Heloise

1233

Noir

1-0

7,82

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

5

CRISTOFARI Marcu Andria

885

Blanc

1-0

1,32

19/01/2016

Atelier du CCC mercredi 19_01_2016_Niv3

5

DE BASQUIAT Guilhem

1128

Blanc

0-1

-14,82

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

6

PERFETTI Lysandre

1023

Noir

0-1

-16,92

24/12/2015

Tournoi du CCC du 24/12/2015

1

GUILLEMART Serge

2072

Noir

0-1

-0,08

24/12/2015

Tournoi du CCC du 24/12/2015

2

GUAZZELLI Alexandre

1120

Blanc

1-0

4,60

24/12/2015

Tournoi du CCC du 24/12/2015

3

BOUSLIMI Nabil

1858

Blanc

0-1

-0,62

24/12/2015

Tournoi du CCC du 24/12/2015

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1779

Noir

0-1

-1,12

24/12/2015

Tournoi du CCC du 24/12/2015

5

DELADERRIERE Calypso

1137

Noir

1-0

4,98

24/12/2015

Tournoi du CCC du 24/12/2015

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1362

Blanc

0-1

-9,08

24/12/2015

Tournoi du CCC du 24/12/2015

7

DELADERRIERE Apollo

1165

Noir

0-1

-14,38

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

1

SEATELLI Jean

728

Blanc

1-0

0,34

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

2

MORISON Julien

1814

Noir

0-1

-0,86

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

3

GUAZZELLI Alexandre

1120

Blanc

1-0

4,60

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

4

BOUSLIMI Nabil

1858

Blanc

0-1

-0,62

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

5

BERFINI Ghjuliana

980

Noir

1-0

2,18

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

6

MASSONI Michael

2381

Noir

0-1

-0,02

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1362

Blanc

0-1

-9,08

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

8

GERONIMI Victoria

994

Noir

1-0

2,36

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

9

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1779

Blanc

0-1

-1,12

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

DELUGRE Maxime

592

Noir

1-0

0,12

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

NEGRONI Jerome

932

Blanc

1-0

1,80

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1129

Noir

1-0

5,20

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

CALENDINI Francois Joseph

1200

Blanc

1-0

6,94

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

MAURIZZI Marc' Andria

1487

Noir

0-1

-5,34

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

ARGIROV Elisey

1094

Blanc

1-0

4,42

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

GUAZZELLI Alexandre

1152

Noir

1-0

5,74

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

1

PASQUALINI Pierre

960

Blanc

1-0

1,88

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1123

Noir

0-1

-15,40

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

3

BERFINI Ghjuliana

944

Blanc

1-0

1,70

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

4

LESCHI Heloise

1211

Noir

1-0

6,68

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

5

PERFETTI Lysandre

1000

Blanc

0-1

-17,60

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

6

CALENDINI Romane

959

Noir

1-0

1,88

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

RICCIARDI Lucas

868

Blanc

1-0

1,14

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

GIAMMARI Sauveur

997

Noir

1-0

2,60

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

GERONIMI Jean Thomas

1206

Blanc

1-0

6,98

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

MAURIZZI Marc' Andria

1459

Noir

0-1

-6,14

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

LESCHI Heloise

1194

Blanc

1-0

6,66

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

DELLAPINA Yoann

1243

Noir

1-0

7,96

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

RATIER FONTANA Loic

1651

Noir

0-1

-2,36

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

1

PASQUALINI Pierre

978

Blanc

1-0

2,18

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

2

DON IGNAZI Pierre Ange

973

Noir

1-0

2,12

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

3

PERFETTI Lysandre

1091

Blanc

1-0

4,06

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

4

LESCHI Heloise

1204

Noir

1-0

6,66

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

5

BRUNEL Viktor

988

Noir

1-0

2,32

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

6

CALENDINI Francois Joseph

1174

Blanc

1-0

5,90

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

1

MATTEI Gabriel

733

Blanc

1-0

0,48

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

2

GIAMMARI Sauveur

997

Noir

1-0

2,98

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

3

DE BASQUIAT Guilhem

1138

Blanc

0-1

-14,12

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

4

GIANNETTI Romain Alexis

961

Noir

1-0

2,44

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

5

GERONIMI Victoria

1005

Blanc

1-0

3,12

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

6

DELADERRIERE Calypso

1153

Noir

1-0

6,26

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

7

CARBUCCIA Chjara

1303

Blanc

1-0

10,34

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

1

NEGRONI Jerome

927

Blanc

1-0

1,58

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

2

PERFETTI Lysandre

1091

Noir

1-0

4,06

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

3

CALENDINI Francois Joseph

1174

Blanc

1-0

5,90

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

4

EL HASNAOUI Ayman

972

Noir

1-0

2,10

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

5

LESCHI Heloise

1204

Blanc

1-0

6,66

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

6

RICCI Florian

925

Noir

0-1

-18,44

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

7

LE CARROU Cleophee

556

Blanc

1-0

0,06

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

8

JALON Macleo

851

Noir

1-0

0,94

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

1

LE CARROU Jules

925

Blanc

1-0

1,56

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

2

EL HASNAOUI Ayman

972

Noir

1-0

2,10

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

3

PERFETTI Lysandre

1091

Blanc

1-0

4,06

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

4

CALENDINI Francois Joseph

1174

Noir

0-1

-14,10

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

5

RICCI Florian

925

Blanc

1-0

1,56

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

6

LE CARROU Cleophee

556

Noir

1-0

0,06

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BRUNEL Viktor

948

Blanc

1-0

1,90

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

MORISON Julien

1817

Blanc

0-1

-0,78

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

DELADERRIERE Apollo

1104

Noir

0-1

-15,52

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

GIAMMARI Sauveur

1008

Noir

1-0

2,72

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Blanc

0-1

-8,18

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CHIARAMONTI Louise

762

Noir

1-0

0,48

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

PELLERIN Gerard

1244

Blanc

0-1

-12,10

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

PAOLI Anton

734

Blanc

1-0

0,38

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

MAURIZZI Marc' Andria

1465

Noir

0-1

-6,06

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GUAZZELLI Alexandre

1104

Blanc

1-0

4,48

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BRUNEL Axel

1775

Noir

1-0

18,94

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CHEIKHRAVAT Homan

900

Blanc

0-1

-18,62

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

PELLERIN Gerard

1244

Noir

1-0

7,90

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Noir

1-0

11,82

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1661

Blanc

0-1

-2,26

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

ACQUAVIVA Battista

321

Blanc

1-0

0,02

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

NICOLAI Eric

1606

Noir

1/2

6,90

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GUAZZELLI Frederic

1362

Blanc

0-1

-8,80

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DELADERRIERE Calypso

1181

Noir

1-0

6,26

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

PELLERIN Gerard

1244

Blanc

0-1

-12,10

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

GIAMARCHI BINDI Andrea

254

Noir

1-0

0,02

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1661

Noir

0-1

-2,26

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

LEIBENGUTH Jean

1358

Noir

0-1

-9,30

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

MORISON Julien

1787

Blanc

0-1

-1,08

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

PIETRELLE Odile

1350

Noir

1-0

10,48

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

ANDREANI Thomas

1529

Blanc

0-1

-4,88

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

AMATA Marie Christine

1457

Noir

0-1

-6,62

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

DELLAVIA Roko

1600

Blanc

1-0

16,54

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

GUILLEMART Serge

2038

Blanc

0-1

-0,12

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

SABIANI Chjara

1701

Noir

0-1

-1,94

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

COSTA Alain

1416

Blanc

0-1

-7,70

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

VULIC Marul

1632

Blanc

1-0

17,10

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

DELLAPINA Florian

1542

Noir

0-1

-4,60

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

FONTANA Antoine

1156

Blanc

1-0

5,32

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

GUIDICELLI Erwann

1071

Noir

1-0

3,54

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

GUAZZELLI Frederic

1393

Noir

1-0

11,68

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

COSTA Alain

1416

Noir

0-1

-7,70

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

AUDIBERT Valentin

1513

Blanc

0-1

-5,24

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

MORACCHINI Jean-Philippe

1389

Blanc

1-0

11,56

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MAJRI Mehdi

600

Noir

1-0

0,10

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MONSIGNORI Baptiste

900

Blanc

1-0

1,26

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

TOMASI Elise

1759

Noir

0-1

-1,32

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

CERNAIX Paul

971

Blanc

1-0

2,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

DE BASQUIAT Guilhem

1066

Noir

0-1

-16,54

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

GRAVINI Ludovic

976

Blanc

0-1

-17,94

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

ROSSI Matteu

895

Noir

1/2

-8,78

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

ANDREI Jean Baptiste

625

Blanc

1-0

0,12

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CALENDINI Romane

579

Noir

1-0

0,08

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

PAOLI Anton

700

Noir

1-0

0,26

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

CERNAIX Paul

987

Blanc

1-0

2,30

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

DELADERRIERE Apollo

1062

Noir

1-0

3,50

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

DELADERRIERE Calypso

1141

Blanc

1-0

5,14

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

PIACENTINI Angelina

1277

Noir

1-0

8,62

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

GERONIMI Jean Thomas

1112

Blanc

0-1

-15,50

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

DE BASQUIAT Guilhem

1051

Noir

1-0

3,30

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

1

EL HASNAOUI Ayman

942

Noir

1-0

1,94

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

2

CERNAIX Paul

1007

Blanc

1-0

2,84

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

3

PERFETTI Lysandre

1065

Noir

1-0

3,86

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

4

GIAMMARI Santu

1562

Blanc

0-1

-3,72

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

8

PASQUALINI Pierre

960

Blanc

1-0

2,16

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

9

PASQUALINI Pierre

960

Noir

1-0

2,16

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

10

PERFETTI Lysandre

1065

Blanc

1-0

3,86

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

11

CALENDINI Francois Joseph

1056

Noir

1-0

3,70

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

TOMASI Albert

2072

Blanc

0-1

-0,06

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

RICCI Florian

911

Noir

1-0

1,72

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1639

Blanc

0-1

-2,28

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

CAPRINO Evrard

895

Noir

1-0

1,54

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

BRIATA Nicolo

1581

Noir

0-1

-3,18

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

CHARNI Ilyes

930

Blanc

1-0

1,94

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

BEDINI Noel

1656

Noir

0-1

-2,06

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

PIANTONI Elise

1023

Blanc

1-0

3,30

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

BALDUCCHI Francois

1624

Noir

0-1

-2,50

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

1

CERNAIX Paul

958

Blanc

1-0

2,30

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

2

NEGRONI Jerome

953

Noir

1-0

2,22

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

3

DON IGNAZI Pierre Ange

939

Blanc

1-0

2,04

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

4

PERFETTI Lysandre

1016

Noir

1-0

3,18

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

5

CALENDINI Francois Joseph

1014

Blanc

0-1

-16,84

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

6

EL HASNAOUI Ayman

841

Noir

1-0

1,06

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

7

RICCI Florian

911

Noir

1-0

1,72

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

8

PASQUALINI Pierre

944

Blanc

1-0

2,10

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

9

PASQUALINI Pierre

944

Noir

1-0

2,10

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

10

PERFETTI Lysandre

1016

Blanc

1-0

3,18

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

11

CALENDINI Francois Joseph

1014

Noir

1-0

3,16

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

1

DUMONT Tiphaine

733

Blanc

1-0

0,46

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

2

EL HASNAOUI Ayman

841

Noir

1-0

1,06

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

3

CERNAIX Paul

958

Blanc

1-0

2,30

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

4

SERVETTO Nicolas

743

Noir

1-0

0,50

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

5

LESCHI Heloise

1194

Blanc

1-0

7,14

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

6

PERFETTI Lysandre

1016

Noir

1-0

3,18

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

7

ORSONI Elsa

799

Blanc

1-0

0,78

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

8

WINIARSKI Florian

782

Noir

1-0

0,68

04/06/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (3)

9

NEGRONI Jerome

953

Blanc

1/2

-7,78

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

MAROSELLI Gabriel

783

Noir

1-0

0,72

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

UTRERA Ludovic

1997

Blanc

0-1

-0,12

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

PERFETTI Lysandre

966

Noir

1-0

2,50

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

MORDICONI FARCI Lelia

1029

Blanc

1-0

3,52

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GIAMMARI Santu

1548

Noir

0-1

-3,66

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CALENDINI Francois Joseph

1022

Blanc

1-0

3,40

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

1

UTRERA Ludovic

1992

Noir

0-1

-0,08

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

2

PIANTONI Elise

996

Blanc

1-0

3,80

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

3

AINE GROSSA Marcu Andria

655

Noir

1-0

0,38

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

4

PORSIA Pietro

1643

Blanc

0-1

-1,58

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1293

Noir

1-0

11,38

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

6

PIANTONI Emilien

1221

Blanc

1/2

-0,64

22/05/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 22/05/2015

1

TOMASI Elise

1668

Blanc

0-1

-1,34

22/05/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 22/05/2015

2

PIANTONI Elise

996

Noir

1-0

3,80

22/05/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 22/05/2015

3

GUAZZELLI Frederic

1410

Blanc

1-0

14,42

22/05/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 22/05/2015

4

PORSIA Enzo

1601

Noir

0-1

-2,06

22/05/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 22/05/2015

5

GIAMMARI Sauveur

738

Blanc

1-0

0,74

22/05/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 22/05/2015

6

BOUSLIMI Nabil

1929

Noir

1-0

19,84

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

DE SIMONE Oceane

1297

Noir

0-1

-6,94

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

DE SIMONE Oceane

1297

Blanc

1-0

13,06

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

EL HASNAOUI Ayman

871

Blanc

1-0

2,66

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

EL HASNAOUI Ayman

871

Noir

1-0

2,66

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

FOURCADE Matis

1339

Noir

0-1

-5,88

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

FOURCADE Matis

1339

Blanc

1-0

14,12

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

1

GIAMMARI Santu

1484

Blanc

1-0

17,04

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

2

DELLAPINA Yoann

1188

Noir

0-1

-10,00

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

3

GIAMMARI Sauveur

800

Blanc

1-0

1,70

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

4

MAURIZZI Marc' Andria

1304

Noir

0-1

-6,82

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

5

RICCIARDI Lucas

790

Blanc

1-0

1,60

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1322

Noir

0-1

-6,36

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

7

GERONIMI Jean Thomas

1063

Blanc

1-0

6,58

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

1

BRUNEL Boris

1825

Noir

0-1

-0,24

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

2

DELLAPINA Yoann

1188

Blanc

1-0

10,00

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

3

GIAMMARI Santu

1484

Noir

0-1

-2,96

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

4

BRUNEL Viktor

834

Blanc

1-0

2,10

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

5

BRUNEL Axel

1631

Blanc

0-1

-1,18

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

6

SERRIE ROSI Elisa

625

Noir

1-0

0,46

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1322

Noir

0-1

-6,36

27/04/2015

Blitz CCC des Vacances 27 Avril

1

GIAMMARI Sauveur

800

Noir

1-0

1,72

27/04/2015

Blitz CCC des Vacances 27 Avril

2

BRUNEL Boris

1825

Blanc

0-1

-0,24

27/04/2015

Blitz CCC des Vacances 27 Avril

3

GERONIMI Jean Thomas

1063

Noir

1-0

6,64

27/04/2015

Blitz CCC des Vacances 27 Avril

4

MAURIZZI Marc' Andria

1304

Noir

0-1

-6,76

27/04/2015

Blitz CCC des Vacances 27 Avril

5

BEAU Florent

1125

Blanc

1-0

8,30

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

1

NEGRONI Jerome

976

Blanc

1-0

4,54

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

2

DON IGNAZI Pierre Ange

932

Noir

1-0

3,66

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

3

PASQUALINI Pierre

916

Blanc

1-0

3,36

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

4

RICCI Florian

862

Noir

1-0

2,50

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

5

CERNAIX Paul

928

Blanc

1-0

3,58

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

6

EL HASNAOUI Ayman

875

Noir

1-0

2,68

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

7

BRUNEL Viktor

834

Blanc

1-0

2,10

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

ROSSI Matteu

500

Blanc

1-0

0,16

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

ROSSI Matteu

500

Noir

1-0

0,16

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

LAPAIX Vincent

1367

Noir

0-1

-5,22

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

LAPAIX Vincent

1367

Blanc

0-1

-5,22

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

GASPARI Gilles

915

Noir

1-0

3,38

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

GASPARI Gilles

915

Blanc

0-1

-16,62

17/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 17/04/2015

1

MORISON Julien

1913

Blanc

0-1

-0,10

17/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 17/04/2015

2

GERONIMI Jean Thomas

991

Noir

1-0

4,90

17/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 17/04/2015

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1415

Blanc

1-0

15,82

17/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 17/04/2015

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1570

Noir

0-1

-1,74

17/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 17/04/2015

5

PIANTONI Elise

961

Blanc

0-1

-15,74

17/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 17/04/2015

6

GUAZZELLI Alexandre

557

Noir

1-0

0,26

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

1

RICCI Florian

817

Blanc

1-0

1,92

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

2

EL HASNAOUI Ayman

871

Noir

1-0

2,66

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

3

CALENDINI Francois Joseph

964

Blanc

1-0

4,32

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

4

PERFETTI Lysandre

1113

Noir

0-1

-12,04

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

5

BRUNEL Viktor

870

Blanc

1-0

2,64

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

6

NEGRONI Jerome

910

Noir

1-0

3,30

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

7

PASQUALINI Pierre

865

Blanc

1-0

2,56

10/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 10/04/2015

1

TERZI Simon

1429

Blanc

0-1

-3,90

10/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 10/04/2015

2

DELADERRIERE Calypso

940

Noir

1-0

3,84

10/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 10/04/2015

3

DELADERRIERE Apollo

1015

Blanc

1-0

5,46

10/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 10/04/2015

4

TOMASI Elise

1659

Noir

0-1

-0,94

10/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 10/04/2015

5

DELLAPINA Yoann

1271

Blanc

1-0

12,36

10/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 10/04/2015

6

MASSONI Michael

2408

Blanc

0-1

-0,02

06/03/2015

Blitz du vendredi 6 mars

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1438

Noir

0-1

-3,28

06/03/2015

Blitz du vendredi 6 mars

2

DE SIMONE Oceane

1254

Blanc

0-1

-7,42

06/03/2015

Blitz du vendredi 6 mars

4

PIANTONI Elise

876

Noir

0-1

-16,86

06/03/2015

Blitz du vendredi 6 mars

5

LEONCINI Nicolas

909

Blanc

1-0

3,72

06/03/2015

Blitz du vendredi 6 mars

6

GERONIMI Jean Thomas

1038

Noir

1-0

6,64

06/03/2015

Blitz du vendredi 6 mars

7

CRUCIANI GAGGERI Steven

744

Blanc

1-0

1,40

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

1

PREISSER LEVANTI Serena

766

Noir

1-0

1,62

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

2

RATIER FONTANA Matteo

1329

Blanc

0-1

-5,52

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

3

PIANTONI Emilien

1181

Noir

1-0

10,56

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

4

DE SIMONE Oceane

1254

Blanc

1-0

12,58

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

5

GERONIMI Jean Thomas

1038

Noir

1-0

6,64

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

6

GRAVINI Ludovic

794

Blanc

1-0

1,94

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

7

LEONCINI Nicolas

909

Noir

1-0

3,72

03/03/2015

Blitz du Mardi 03 mars

1

GRAVINI Ludovic

794

Noir

1-0

1,94

03/03/2015

Blitz du Mardi 03 mars

2

MORGANTI Noel

1731

Blanc

1-0

19,56

03/03/2015

Blitz du Mardi 03 mars

3

PIANTONI Emilien

1181

Noir

0-1

-9,44

03/03/2015

Blitz du Mardi 03 mars

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1438

Noir

0-1

-3,28

03/03/2015

Blitz du Mardi 03 mars

5

LEONCINI Nicolas

909

Blanc

1-0

3,72

03/03/2015

Blitz du Mardi 03 mars

6

GERONIMI Jean Thomas

1038

Noir

1-0

6,64

03/03/2015

Blitz du Mardi 03 mars

7

GERONIMI Victoria

933

Blanc

1-0

4,20

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

1

LOPES DOS SANTOS Emma

506

Noir

1-0

0,20

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

2

RATAUD Didier

1814

Blanc

0-1

-0,20

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

3

GERONIMI Jean Thomas

1038

Blanc

1-0

6,64

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

4

CRUCIANI GAGGERI Steven

744

Noir

1-0

1,40

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1330

Blanc

0-1

-5,50

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

6

DORRE Shannon

400

Noir

1-0

0,08

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

7

LEONCINI Nicolas

909

Blanc

0-1

-16,28

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

1

BRUNEL Viktor

804

Blanc

1-0

1,70

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

2

GUAZZELLI Frederic

1369

Noir

0-1

-5,34

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

3

DELADERRIERE Calypso

878

Blanc

1-0

2,66

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

4

PIANTONI Emilien

1055

Noir

1-0

6,26

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Noir

0-1

-6,46

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

6

GERONIMI Jean Thomas

985

Blanc

0-1

-15,38

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1465

Noir

0-1

-3,36

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

1

PREISSER LEVANTI Serena

774

Noir

1-0

1,38

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1465

Blanc

0-1

-3,36

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Noir

0-1

-6,46

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

4

QUERCI-RIONI Orsu

215

Blanc

1-0

0,02

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

5

DELADERRIERE Apollo

721

Noir

1-0

0,96

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

6

GUAZZELLI Alexandre

351

Noir

1-0

0,02

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

7

GUAZZELLI Frederic

1369

Blanc

0-1

-5,34

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

1

JOANNIDES Thomas

504

Blanc

1-0

0,14

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

2

PIETRELLE Christian

1243

Noir

0-1

-8,60

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

3

BARTOLI Carla Maria

889

Blanc

1-0

2,82

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Blanc

1-0

13,54

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

5

RAFFAELLI Lukas

1000

Noir

1-0

4,96

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

6

CLAVEL Paul

444

Noir

1-0

0,08

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

7

GERONIMI Jean Thomas

985

Blanc

1-0

4,62

24/02/2015

Blitz du Mardi 24 Fevrier

1

PIANTONI Emilien

1055

Noir

0-1

-13,74

24/02/2015

Blitz du Mardi 24 Fevrier

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Noir

0-1

-6,46

24/02/2015

Blitz du Mardi 24 Fevrier

3

PELLERIN Gerard

1220

Blanc

0-1

-9,24

24/02/2015

Blitz du Mardi 24 Fevrier

4

PIETRELLE Christian

1243

Noir

0-1

-8,60

24/02/2015

Blitz du Mardi 24 Fevrier

5

PIANTONI Elise

830

Blanc

1-0

2,00

24/02/2015

Blitz du Mardi 24 Fevrier

6

BARTOLI Carla Maria

889

Noir

1-0

2,82

24/02/2015

Blitz du Mardi 24 Fevrier

7

CARBONNEL Maxime

237

Blanc

1-0

0,02

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

1

DELADERRIERE Apollo

721

Noir

1-0

0,96

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

2

BRUNEL Boris

1854

Blanc

0-1

-0,20

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

3

MAURIZZI Marc' Andria

1295

Noir

1-0

12,82

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

4

BRUNEL Viktor

804

Blanc

1-0

1,70

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Blanc

0-1

-6,46

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

6

PIANTONI Emilien

1055

Noir

0-1

-13,74

23/02/2015

Blitz du Lundi Vacances

7

CARBONNEL Maxime

237

Blanc

1-0

0,02

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

VILLA Lisandru

400

Noir

1-0

0,06

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

VILAISARN Akkhavanh

2107

Blanc

0-1

-0,02

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

CALENDINI Francois Joseph

828

Noir

1-0

1,96

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

LEONCINI Nicolas

721

Blanc

0-1

-19,04

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

PIACENTINI Angelina

1226

Noir

1-0

10,92

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

BASILE Anthony

881

Blanc

1-0

2,70

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

BOUCHARD Vincent

1578

Noir

1-0

18,26

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 12 anni

1

MARIETTI Soleia

667

Noir

1-0

0,62

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 12 anni

2

MARASCHINI Lea

850

Blanc

1-0

2,26

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 12 anni

3

BEAU Florent

1160

Noir

1-0

9,08

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 12 anni

4

DEROUSSENT Benoit

919

Blanc

1-0

3,32

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 12 anni

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1465

Noir

0-1

-3,36

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 12 anni

6

ESCOBAR Paolo

1014

Blanc

1-0

5,26

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 12 anni

7

VUILLEMIN Diane

708

Noir

1-0

0,86

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

1

DUMONT Tiphaine

717

Blanc

1-0

0,92

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

2

ORSONI Elsa

737

Noir

1-0

1,06

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

3

LESCHI Heloise

1118

Blanc

1/2

-2,10

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

4

ETTAQUI Taha Yassine

440

Noir

1-0

0,08

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

5

CERNAIX Paul

880

Blanc

1-0

2,68

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

5

DELMARES ALBERTINI Baptiste

716

Noir

1-0

0,92

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

6

NEGRONI Jerome

951

Blanc

1-0

3,92

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

6

BRUNEL Viktor

804

Noir

1-0

1,70

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

7

PROVENZANO Enzo

747

Blanc

1-0

1,14

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

7

PERFETTI Lysandre

982

Noir

1-0

4,56

05/02/2015

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois (2)

8

CERNAIX Paul

880

Noir

1-0

2,68

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

8

CRISTOFARI Marcu Andria

630

Noir

1-0

0,46

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

1

ROFFI Anthony

829

Noir

0-1

-18,02

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

2

LAMBERTI Lia

876

Blanc

0-1

-17,38

23/01/2015

Bastia Blitz Pizza 23/01/15

1

2240

Blanc

0-1

-0,02

23/01/2015

Bastia Blitz Pizza 23/01/15

2

RATABOUC Bernard

971

Noir

1-0

4,88

23/01/2015

Bastia Blitz Pizza 23/01/15

3

MORISON Julien

1871

Blanc

0-1

-0,12

23/01/2015

Bastia Blitz Pizza 23/01/15

4

GIAMMARI Santu

1366

Noir

0-1

-4,82

23/01/2015

Bastia Blitz Pizza 23/01/15

5

OPPECINI Quentin

225

Blanc

1-0

0,02

23/01/2015

Bastia Blitz Pizza 23/01/15

6

GIAMMARI Sauveur

652

Noir

1-0

0,68

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

MAROSELLI Jenna

311

Blanc

1-0

0,02

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

GONCALVES Manuel

1531

Noir

0-1

-1,98

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MAROSELLI Gabriel

727

Blanc

1-0

1,20

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

COSTA Alain

1461

Noir

0-1

-2,98

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GRAVINI Ludovic

697

Blanc

1-0

0,96

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

AMATA Marie Christine

1397

Noir

1-0

15,84

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

LUCIANI Jean-Francois

1577

Blanc

0-1

-1,48

16/01/2015

Bastia Blitz Pizza 16/01/2015

2

PIANTONI Elise

745

Blanc

1-0

1,36

16/01/2015

Bastia Blitz Pizza 16/01/2015

3

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1368

Noir

1-0

15,22

16/01/2015

Bastia Blitz Pizza 16/01/2015

4

FERREIRA Antonio

1911

Blanc

0-1

-0,08

16/01/2015

Bastia Blitz Pizza 16/01/2015

5

RATABOUC Bernard

971

Noir

1-0

4,88

16/01/2015

Bastia Blitz Pizza 16/01/2015

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1308

Blanc

0-1

-6,18

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

ETTAQUI Taha Yassine

441

Noir

1-0

0,10

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

BRUNEL Axel

1708

Blanc

0-1

-0,54

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

DEROUSSENT Raphael

856

Noir

1-0

2,74

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

ARGIROV Elisey

905

Blanc

1-0

3,58

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

HEBERT Jean-Francois

1436

Noir

0-1

-3,38

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

AGOSTINI Mathias

855

Blanc

1-0

2,74

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

HANI Lionel

1476

Noir

0-1

-2,72

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

1

EL HASNAOUI Nael

348

Blanc

1-0

0,02

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

2

MOREL Anthony

1611

Noir

0-1

-1,46

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

3

GERONIMI Jean Thomas

881

Blanc

0-1

-17,40

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

4

DE CASALTA Rafaele

200

Blanc

1-0

0,02

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

5

TARGOWLA MAESTRACCI Jean Baptiste

907

Noir

1-0

3,02

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

6

ROYER Damien

1421

Noir

0-1

-4,32

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

7

GRAVINI Ludovic

603

Blanc

1-0

0,36

21/11/2014

Bastia Blitzpizza du 21 11 2014

2

GERONIMI Jean Thomas

881

Noir

0-1

-17,40

21/11/2014

Bastia Blitzpizza du 21 11 2014

3

OPPECINI Gaetan

500

Blanc

1-0

0,14

21/11/2014

Bastia Blitzpizza du 21 11 2014

4

RAFFAELLI Lukas

958

Noir

0-1

-16,06

21/11/2014

Bastia Blitzpizza du 21 11 2014

5

RATABOUC Bernard

1009

Blanc

1-0

5,02

21/11/2014

Bastia Blitzpizza du 21 11 2014

6

DE SIMONE Oceane

1296

Noir

1-0

12,68

14/11/2014

Bastia Blitzpizza du 14 11 2014

1

VILAISARN Akkhavanh

2186

Blanc

0-1

-0,02

14/11/2014

Bastia Blitzpizza du 14 11 2014

2

GERONIMI Jean Thomas

881

Noir

1-0

2,60

14/11/2014

Bastia Blitzpizza du 14 11 2014

3

PORSIA Enzo

1590

Blanc

0-1

-1,66

14/11/2014

Bastia Blitzpizza du 14 11 2014

4

GUAZZELLI Alexandre

239

Noir

1-0

0,02

14/11/2014

Bastia Blitzpizza du 14 11 2014

5

PIETRELLE Christian

1332

Blanc

1-0

13,62

14/11/2014

Bastia Blitzpizza du 14 11 2014

6

GUAZZELLI Frederic

1343

Noir

0-1

-6,10

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

1

VILAISARN Akkhavanh

2182

Blanc

0-1

-0,02

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

2

MAROSELLI Gabriel

629

Noir

1-0

1,04

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

3

AMATA Marie Christine

1416

Blanc

0-1

-2,46

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

4

GIAMMARI Sauveur

396

Noir

1-0

0,14

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

5

GERONIMI Francois

900

Blanc

1-0

5,06

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

6

BOUCHARD Vincent

1598

Noir

0-1

-0,72

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

1

MICALEFF ORLANDUCCI Alexis

617

Blanc

1-0

0,40

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

2

MANTET Emma

684

Noir

1-0

0,68

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

3

NEGRONI Jerome

844

Blanc

1-0

2,10

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

4

CERNAIX Paul

798

Noir

1-0

1,56

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

5

LESCHI Heloise

1115

Blanc

0-1

-12,34

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

6

PERFETTI Lysandre

975

Blanc

1-0

4,28

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

7

EL HASNAOUI Ayman

931

Noir

1-0

3,44

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

8

WINIARSKI Florian

703

Noir

1-0

0,80

03/11/2014

Bastia Desanti Cm2 Mme Bourgeois

9

GUAITELLA Ileana

637

Blanc

1-0

0,46

31/10/2014

Blitz du CCC du 31/10/2014

1

DOUNAEVSKY Sonia

399

Blanc

1-0

0,10

31/10/2014

Blitz du CCC du 31/10/2014

2

RATIER FONTANA Matteo

1281

Noir

0-1

-5,86

31/10/2014

Blitz du CCC du 31/10/2014

3

DELLAPINA Yoann

1121

Blanc

0-1

-10,16

31/10/2014

Blitz du CCC du 31/10/2014

4

GIAMMARI Santu

1143

Noir

1-0

10,46

31/10/2014

Blitz du CCC du 31/10/2014

5

GERONIMI Jean Thomas

914

Blanc

1-0

4,52

31/10/2014

Blitz du CCC du 31/10/2014

6

PELLERIN Gerard

1262

Blanc

0-1

-6,34

31/10/2014

Blitz du CCC du 31/10/2014

7

BEAU Florent

1110

Noir

1-0

9,52

30/10/2014

Blitz du CCC du 30/10/2014

1

ORSONI Jean-Philippe

1783

Noir

0-1

-0,20

30/10/2014

Blitz du CCC du 30/10/2014

2

GIAMMARI Santu

1143

Blanc

1/2

0,46

30/10/2014

Blitz du CCC du 30/10/2014

3

GERONIMI Jean Thomas

914

Noir

1-0

4,52

30/10/2014

Blitz du CCC du 30/10/2014

4

DELLAPINA Yoann

1121

Blanc

1-0

9,84

30/10/2014

Blitz du CCC du 30/10/2014

5

PIETRELLE Christian

1230

Noir

0-1

-7,16

30/10/2014

Blitz du CCC du 30/10/2014

6

VANCHERI Francois Marie

669

Blanc

1-0

1,06

30/10/2014

Blitz du CCC du 30/10/2014

7

MAURIZZI Marc' Andria

1079

Noir

0-1

-11,34

30/10/2014

Blitz du CCC du 30/10/2014

8

RATIER FONTANA Loic

1499

Blanc

0-1

-1,88

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

1

RATIER FONTANA Loic

1499

Blanc

0-1

-1,88

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

2

PELLERIN Gerard

1262

Noir

0-1

-6,34

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

3

DOUNAEVSKY Sonia

399

Blanc

1-0

0,10

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

4

ORSONI Jean-Philippe

1783

Noir

0-1

-0,20

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

5

ARGIROV Elisey

967

Blanc

1-0

5,72

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

6

RATIER FONTANA Matteo

1281

Noir

1/2

4,14

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

7

GIAMMARI Sauveur

396

Blanc

1-0

0,10

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

8

CARDI Jean

1728

Noir

0-1

-0,34

28/10/2014

Blitz du CCC du 28/10/2014

1

RATIER FONTANA Loic

1499

Noir

0-1

-1,88

28/10/2014

Blitz du CCC du 28/10/2014

2

GERONIMI Jean Thomas

828

Blanc

1-0

2,90

28/10/2014

Blitz du CCC du 28/10/2014

3

PIETRELLE Christian

1230

Blanc

0-1

-7,16

28/10/2014

Blitz du CCC du 28/10/2014

4

RATABOUC Bernard

979

Noir

1-0

6,00

28/10/2014

Blitz du CCC du 28/10/2014

5

RATIER FONTANA Matteo

1281

Noir

0-1

-5,86

28/10/2014

Blitz du CCC du 28/10/2014

6

RATABOUC Oceane

830

Blanc

1-0

2,94

28/10/2014

Blitz du CCC du 28/10/2014

7

DE SIMONE Oceane

1265

Blanc

1-0

13,74

28/10/2014

Blitz du CCC du 28/10/2014

8

ORSONI Jean-Philippe

1783

Noir

0-1

-0,20

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1329

Blanc

0-1

-4,76

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

2

GERONIMI Jean Thomas

828

Noir

0-1

-17,10

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

3

BRUNEL Viktor

814

Blanc

1-0

2,68

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

4

DE SIMONE Oceane

1265

Noir

1-0

13,74

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

5

DELLAPINA Yoann

1130

Blanc

0-1

-9,92

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

6

MAURIZZI Marc' Andria

1037

Noir

0-1

-12,50

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

7

RATABOUC Bernard

979

Blanc

1-0

6,00

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MONCELLI Pierre-Olivier

544

Noir

1-0

0,40

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MIRETE Leo

1669

Blanc

0-1

-0,56

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

ROSATI Yoan

789

Noir

1-0

2,32

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GERONNE Lou Andrea

692

Blanc

1-0

1,24

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

ANDREANI Thomas

1342

Noir

0-1

-4,48

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MASSART-MARIOTTI Liam

856

Blanc

1-0

3,38

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1326

Noir

0-1

-4,82

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PICHOT Baptiste

854

Blanc

0-1

-16,66

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

DESPLATS Tristan

812

Noir

1-0

2,66

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

CORBEL Mael

1638

Blanc

0-1

-0,52

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

CORBEL Mathys

1330

Noir

0-1

-3,92

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

MESZEGETO Maria

1499

Blanc

1-0

18,54

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

DE SIMONE Oceane

1261

Noir

0-1

-5,40

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

LESCHI Juliette

1181

Noir

0-1

-7,42

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

PODVIN Dominique

1150

Blanc

1-0

11,74

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

SANTUCCI Hubert

1222

Noir

1-0

13,64

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

GATEAU Richard

1225

Blanc

1-0

13,72

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

MOREL Anthony

1662

Noir

0-1

-0,42

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

CORBEL Mael

1638

Noir

0-1

-0,52

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

HEINRICH Laurine

1393

Blanc

0-1

-2,80

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

SANTUCCI Hubert

1222

Noir

0-1

-6,36

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

TOMASI Christophe

1123

Blanc

1-0

10,98

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

PIACENTINI Angelina

1112

Noir

0-1

-9,32

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

BARBOLOSI Jean Baptiste

1317

Blanc

0-1

-4,18

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

PENLOUP Aura

1051

Noir

1-0

8,96

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

FONTANA Antoine

1210

Blanc

1-0

13,34

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

DE SIMONE Oceane

1261

Blanc

0-1

-5,40

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

1

CHAUDERLOT Elena

695

Blanc

1-0

0,74

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

2

CERNAIX Paul

798

Noir

1-0

1,56

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

3

LOZANO Bastien

877

Blanc

1-0

2,54

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

4

NEGRONI Jerome

844

Noir

0-1

-17,90

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

5

CALENDINI Francois Joseph

675

Blanc

1-0

0,64

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

6

PERFETTI Lysandre

975

Noir

1-0

4,28

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

1

DE SIMONE Dominique

400

Noir

1-0

0,10

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

2

RATIER FONTANA Loic

1508

Blanc

0-1

-1,86

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

3

AMATA Marie Christine

1343

Noir

0-1

-4,60

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

4

BARRUEL Mar Victor

922

Blanc

1/2

-5,46

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1424

Noir

0-1

-3,06

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

1

BOUSLIMI Nabil

1883

Blanc

0-1

-0,08

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

2

BRUNEL Viktor

823

Noir

1-0

2,72

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

3

MURCIA Gerald

1668

Blanc

0-1

-0,60

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

4

DE SIMONE Oceane

1278

Noir

0-1

-6,10

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

5

VANCHERI Francois Marie

654

Blanc

1-0

0,90

24/07/2014

stasgiu bislingu 24.07

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1493

Noir

0-1

-2,32

24/07/2014

stasgiu bislingu 24.07

2

GIAMMARI Santu

1068

Blanc

0-1

-12,42

24/07/2014

stasgiu bislingu 24.07

3

SARTI Hugo

449

Noir

1-0

0,12

24/07/2014

stasgiu bislingu 24.07

4

DELLAPINA Yoann

1247

Noir

1-0

12,56

24/07/2014

stasgiu bislingu 24.07

5

BUNOUST Lucas

1829

Blanc

0-1

-0,18

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

1

RATIER FONTANA Loic

1497

Blanc

0-1

-2,18

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

2

RATIER FONTANA Matteo

1313

Noir

0-1

-5,62

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

3

DELLAPINA Yoann

1286

Blanc

0-1

-6,28

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

5

GIAMMARI Santu

1128

Noir

0-1

-10,60

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1366

Blanc

0-1

-4,14

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

2

DELLAPINA Yoann

1286

Noir

1-0

14,06

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

3

GIAMMARI Santu

1128

Blanc

1-0

9,80

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

4

MORISON Julien

1819

Noir

0-1

-0,16

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

5

DE SIMONE Oceane

1310

Blanc

0-1

-5,36

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1147

Noir

0-1

-9,66

15/07/2014

Stasgiu bislingu 15.07

1

BUNOUST Lucas

1818

Noir

0-1

-0,18

15/07/2014

Stasgiu bislingu 15.07

2

PAYARD Stephane

1600

Blanc

0-1

-1,10

15/07/2014

Stasgiu bislingu 15.07

3

DRUAUX Alexandre

1245

Noir

0-1

-7,34

15/07/2014

Stasgiu bislingu 15.07

4

MAURIZZI Marc' Andria

890

Blanc

1-0

3,60

09/07/2014

Stasgiu bislingu 09.07

1

MORISON Julien

1819

Blanc

0-1

-0,18

09/07/2014

Stasgiu bislingu 09.07

2

RATABOUC Bernard

982

Noir

1-0

5,54

09/07/2014

Stasgiu bislingu 09.07

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1285

Blanc

0-1

-6,30

09/07/2014

Stasgiu bislingu 09.07

4

B Mathys

1105

Noir

1-0

8,76

09/07/2014

Stasgiu bislingu 09.07

5

MAURIZZI Marc' Andria

890

Blanc

1-0

3,60

09/07/2014

Stasgiu bislingu 09.07

6

BUNOUST Lucas

1818

Noir

0-1

-0,18

09/07/2014

Stasgiu bislingu 09.07

7

BOUSLIMI Nabil

1919

Noir

0-1

-0,06

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

1

BRUNEL Boris

1846

Blanc

0-1

-0,10

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

2

ARFAOUI Bilel

784

Noir

1-0

2,28

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

3

PODVIN Celine

1540

Blanc

0-1

-1,42

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

4

NEVES DA LOMBA Margarida

866

Noir

1-0

3,60

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

5

TERZI Simon

1478

Blanc

1-0

17,88

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

6

MORACCHINI Jean-Philippe

1564

Noir

0-1

-1,20

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

7

BARTHES Thomas

1360

Blanc

0-1

-4,06

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

8

PODVIN Dominique

1200

Noir

1-0

12,10

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

9

GUAZZELLI Frederic

1325

Blanc

0-1

-4,80

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

10

BARTOLI Carla Maria

966

Noir

1-0

5,74

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

11

MOREL Martine

1152

Blanc

1-0

10,76

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

MORISON Julien

1822

Blanc

0-1

-0,14

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

EL HASNAOUI Ayman

838

Noir

1-0

3,10

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

DE SIMONE Oceane

1286

Blanc

0-1

-5,70

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

GIAMMARI Santu

1047

Noir

0-1

-12,18

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

RATIER FONTANA Loic

1466

Blanc

0-1

-2,28

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

NEGRONI Jerome

811

Noir

1-0

2,66

13/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

PORSIA Pietro

1550

Blanc

0-1

-1,28

13/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

EL HASNAOUI Ayman

806

Noir

1-0

2,68

13/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

TERZI Simon

1468

Blanc

0-1

-2,18

13/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

DELLAPINA Yoann

1328

Noir

0-1

-4,60

13/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

PERFETTI Lysandre

945

Noir

1-0

5,38

13/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

PORSIA Enzo

1523

Blanc

0-1

-1,54

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

1

MANTET Emma

657

Blanc

1-0

1,02

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

2

NEGRONI Jerome

784

Noir

1-0

2,36

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

3

PERFETTI Lysandre

945

Blanc

1-0

5,38

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

4

DELMARES ALBERTINI Baptiste

688

Noir

1-0

1,28

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

5

LESCHI Heloise

1052

Blanc

0-1

-11,88

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

6

CERNAIX Paul

742

Blanc

1-0

1,82

12/06/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

7

EL HASNAOUI Ayman

806

Noir

1-0

2,68

10/06/2014

Atelier du mardi du CCC niv1

1

CHAUDERLOT Elena

696

Noir

1-0

1,34

10/06/2014

Atelier du mardi du CCC niv1

2

LOZANO Bastien

897

Blanc

1/2

-5,68

10/06/2014

Atelier du mardi du CCC niv1

3

AGOSTINI Mathias

912

Noir

1-0

4,64

10/06/2014

Atelier du mardi du CCC niv1

4

TOMASI Christophe

1115

Blanc

0-1

-10,12

10/06/2014

Atelier du mardi du CCC niv1

5

CAPONE Leo

846

Noir

1-0

3,34

10/06/2014

Atelier du mardi du CCC niv1

6

DA ROCHA Lucas

958

Blanc

1-0

5,70

10/06/2014

Atelier du mardi du CCC niv1

7

DIOUF Alioune

944

Noir

1-0

5,36

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

1

BUNOUST Lucas

1744

Noir

0-1

-0,28

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

2

PERFETTI Roxane

316

Blanc

1-0

0,04

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

3

SCHIRRU Ugo

900

Noir

1-0

4,38

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

4

ROUX Baptiste

1559

Blanc

0-1

-1,20

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

5

DI MARCO Salvatore

1572

Noir

0-1

-1,10

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

6

BALSANO Giulio

1443

Blanc

0-1

-2,52

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

7

DELADERRIERE Calypso

829

Noir

1-0

3,06

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

8

TUFEL Quentin

1410

Blanc

0-1

-3,04

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

9

DA SILVA CERQUEIRA Alexandre

504

Blanc

1-0

0,30

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

PERFETTI Lysandre

1011

Blanc

1-0

6,62

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

BUNOUST Lucas

1775

Noir

0-1

-0,24

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

TERZI Simon

1579

Blanc

0-1

-1,16

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

MOREL Anthony

1584

Noir

0-1

-1,12

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

RATABOUC Bernard

950

Blanc

1-0

5,14

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

GIAMMARI Santu

986

Noir

0-1

-14,02

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

MOREL Anthony

1584

Blanc

0-1

-1,12

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

NEGRONI Jerome

740

Noir

1-0

1,62

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

CESARI Cathy

1368

Blanc

1/2

5,90

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

RATIER FONTANA Matteo

1102

Noir

0-1

-10,92

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

MOREL Martine

1179

Blanc

0-1

-8,76

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

PELLERIN Gerard

1314

Noir

0-1

-5,26

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

7

DELLAPINA Yoann

1151

Blanc

0-1

-9,54

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

CHATEL Matteo

475

Blanc

1-0

0,20

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

ROUX Baptiste

1532

Noir

0-1

-1,60

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

RATABOUC Michael

868

Blanc

1-0

3,46

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

BARBOLOSI Jean Baptiste

1253

Noir

0-1

-6,76

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

BERGHEN Anna-Serena

756

Blanc

1-0

1,80

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

LUCIANI Adam

1215

Noir

0-1

-7,78

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

DEROUSSENT Benoit

896

Blanc

1-0

3,98

16/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

TERZI Simon

1579

Noir

0-1

-1,16

16/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

RATABOUC Bernard

950

Blanc

1-0

5,14

16/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

PERFETTI Lysandre

1011

Noir

1-0

6,62

16/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

GUAZZELLI Frederic

1381

Noir

1-0

16,16

08/05/2014

jeudi 08.05 vacances

1

DELLAPINA Florian

1538

Blanc

0-1

-1,54

08/05/2014

jeudi 08.05 vacances

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1147

Noir

0-1

-9,66

08/05/2014

jeudi 08.05 vacances

3

DELLAPINA Yoann

1151

Blanc

1-0

10,46

08/05/2014

jeudi 08.05 vacances

4

DELLAPINA Florian

1538

Noir

0-1

-1,54

08/05/2014

jeudi 08.05 vacances

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1147

Blanc

0-1

-9,66

08/05/2014

jeudi 08.05 vacances

6

DELLAPINA Yoann

1151

Noir

0-1

-9,54

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

1

BRUNEL Axel

1634

Blanc

0-1

-0,78

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

2

RATABOUC Bernard

950

Noir

1-0

5,14

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1147

Blanc

0-1

-9,66

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

4

BRUNEL Viktor

636

Noir

1-0

0,78

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

5

BEAU Jules

1009

Blanc

1-0

6,56

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

6

BEAU Pierre

1700

Blanc

0-1

-0,46

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

7

LEMOINE Leila

1189

Noir

0-1

-8,48

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

1

DELLAPINA Florian

1538

Blanc

0-1

-1,54

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

2

BRUNEL Viktor

636

Noir

1-0

0,78

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

3

DE SIMONE Oceane

1194

Blanc

1-0

11,66

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

4

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

965

Noir

1-0

5,48

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

5

BRUNEL Axel

1634

Noir

0-1

-0,78

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

6

DELLAPINA Yoann

1151

Blanc

1-0

10,46

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

DE MONICAULT Vianney

820

Noir

1-0

2,96

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1401

Noir

1/2

6,88

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

PICCIOCCHI Pauline

1068

Noir

1/2

-1,32

25/03/2014

Atelier du Mardi niv 1

1

CHAUDERLOT Elena

687

Noir

1-0

1,30

25/03/2014

Atelier du Mardi niv 1

2

DIOUF Alioune

866

Blanc

1-0

3,78

25/03/2014

Atelier du Mardi niv 1

3

CRISTOFARI Marcu Andria

330

Noir

1-0

0,06

25/03/2014

Atelier du Mardi niv 1

4

RAMI Yassin

437

Blanc

1-0

0,16

25/03/2014

Atelier du Mardi niv 1

5

TOMASI Christophe

1159

Noir

0-1

-8,76

25/03/2014

Atelier du Mardi niv 1

6

AGOSTINI Mathias

848

Blanc

1-0

3,46

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

1

MALALI Medhi

693

Blanc

1-0

2,68

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

2

BEAU Florent

978

Noir

1-0

9,22

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

3

RATIER FONTANA Matteo

1289

Blanc

1-0

16,82

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

4

MORISON Julien

1781

Blanc

0-1

-0,06

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

5

ASCIONE Olivier

1514

Noir

0-1

-0,72

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

6

LUCIANI Adam

1066

Noir

0-1

-8,32

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

7

DELLAPINA Yoann

1196

Blanc

1-0

14,98

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

8

RATABOUC Bernard

948

Blanc

0-1

-11,62

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

9

GUAZZELLI Jean-Baptiste

695

Noir

0-1

-17,28

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

1

SIMON Kilian

430

Blanc

1-0

0,42

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

2

RATIER FONTANA Matteo

1289

Noir

0-1

-3,18

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

3

OUESLATI Yasmine

698

Blanc

1-0

2,76

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

4

EL HERRAB Riyad

795

Noir

1-0

4,56

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

5

BEAU Florent

978

Blanc

0-1

-10,78

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1228

Blanc

0-1

-4,32

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

7

DELLAPINA Yoann

1196

Noir

1-0

14,98

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

8

EL MORID Mohamed

886

Blanc

1-0

6,72

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

9

MORISON Julien

1781

Noir

0-1

-0,06

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

1

DOUNAEVSKY Sonia

200

Blanc

1-0

0,04

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

2

RATIER FONTANA Loic

1450

Blanc

0-1

-1,16

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

3

OUESLATI Yasmine

698

Noir

1-0

2,76

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

4

DE SIMONE Oceane

1167

Noir

1-0

14,30

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

695

Blanc

1-0

2,72

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

6

MORISON Julien

1781

Blanc

0-1

-0,06

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

7

GUAZZELLI Frederic

900

Noir

0-1

-12,92

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

8

ASCIONE Olivier

1514

Noir

0-1

-0,72

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

9

BEAU Florent

978

Blanc

1-0

9,22

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

1

OUESLATI Yasmine

698

Noir

1-0

2,76

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

1

MANTET Emma

604

Blanc

1-0

0,70

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

2

EL HASNAOUI Ayman

743

Noir

1-0

1,88

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

2

RATIER FONTANA Matteo

1289

Blanc

0-1

-3,18

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

3

MORDICONI FARCI Lelia

821

Noir

1-0

5,14

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

3

PERFETTI Lysandre

925

Blanc

1/2

-4,98

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

4

CERNAIX Paul

708

Noir

1-0

1,50

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

4

MOREL Anthony

1538

Blanc

0-1

-0,60

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

5

DELADERRIERE Calypso

708

Noir

1-0

2,92

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

5

LESCHI Heloise

977

Blanc

1-0

6,26

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

6

ORSONI Elsa

631

Noir

1-0

0,88

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

6

LUCIANI Adam

1066

Noir

0-1

-8,32

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

7

DE SIMONE Oceane

1167

Blanc

0-1

-5,70

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

7

SERVETTO Nicolas

655

Blanc

1-0

1,04

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

8

WINIARSKI Florian

596

Noir

1-0

0,66

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

8

VANCHERI Francois Marie

526

Blanc

1-0

0,90

03/03/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

9

NEGRONI Jerome

700

Noir

1-0

1,42

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

1

DELADERRIERE Apollo

565

Blanc

1-0

1,18

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

2

MORISON Julien

1781

Blanc

0-1

-0,06

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

3

ANNICHIARICO Federica

734

Noir

1-0

3,36

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

4

RATIER FONTANA Matteo

1289

Noir

0-1

-3,18

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

5

RATABOUC Bernard

948

Blanc

1-0

8,38

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

6

BEAU Florent

978

Noir

0-1

-10,78

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

7

DELADERRIERE Calypso

708

Blanc

1-0

2,92

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

8

ABERBACHE Oussama

840

Noir

0-1

-14,42

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

9

ABERBACHE Ghizlaine

828

Blanc

1-0

5,30

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

1

RAMI Yassin

395

Noir

1-0

0,30

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

2

RATIER FONTANA Loic

1450

Blanc

1-0

18,84

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

3

BOUSLIMI Nabil

1819

Noir

0-1

-0,04

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

4

RATABOUC Bernard

948

Blanc

1-0

8,38

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1228

Noir

1-0

15,68

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

6

MORISON Julien

1781

Noir

0-1

-0,06

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

7

DELLAPINA Yoann

1196

Blanc

0-1

-5,02

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

8

GUAZZELLI Jean-Baptiste

695

Noir

0-1

-17,28

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

9

ABERBACHE Ghizlaine

828

Blanc

1-0

5,30

26/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 3

1

KENDI Radouane

417

Noir

1-0

0,38

26/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 3

2

PELLERIN Gerard

1375

Noir

0-1

-1,92

26/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 3

3

ABERBACHE Ghizlaine

828

Blanc

1-0

5,30

26/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 3

4

GATEAU Richard

1485

Blanc

0-1

-0,90

26/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 3

5

BEAU Florent

978

Noir

1-0

9,22

26/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 3

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1228

Blanc

1-0

15,68

26/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 3

7

ABERBACHE Oussama

840

Noir

1-0

5,58

25/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 2

2

ABERBACHE Ghizlaine

828

Blanc

0-1

-14,70

25/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 2

3

EL MORID Mohamed

886

Noir

1-0

6,72

25/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 2

4

OUESLATI Yasmine

698

Blanc

1-0

2,76

25/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 2

5

OUESLATI Houcine

900

Noir

1-0

7,08

25/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 2

6

DELLAPINA Yoann

1196

Blanc

0-1

-5,02

25/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 2

7

ABERBACHE Oussama

840

Noir

1-0

5,58

24/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 1

1

MIRRA CHAN Vito

586

Noir

1-0

1,38

24/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 1

2

GATEAU Richard

1485

Blanc

0-1

-0,90

24/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 1

3

BEAU Florent

978

Noir

1-0

9,22

24/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 1

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1228

Noir

0-1

-4,32

24/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 1

5

ABERBACHE Oussama

840

Blanc

1-0

5,58

24/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 1

6

DIAS PEREIRA Jiovany

756

Blanc

1-0

3,76

24/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 1

7

LEMOINE Leila

1056

Noir

0-1

-8,60

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

1

DIOUF Malik

550

Noir

1-0

1,06

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

2

GILLES Raphael

1524

Blanc

0-1

-0,68

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

3

ROSATI Yoan

694

Noir

1-0

2,70

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

4

ASCIONE Olivier

1514

Blanc

0-1

-0,72

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

5

BASILE Anthony

779

Noir

1-0

4,22

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

6

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1325

Noir

0-1

-2,60

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

7

DIOUF Alioune

880

Blanc

1-0

6,56

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

8

UCCIANI Lisandru

955

Blanc

1-0

8,56

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

9

DA ROCHA Lucas

791

Noir

1-0

4,48

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

1

CHAUDERLOT Elena

687

Blanc

1-0

1,30

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

2

DA ROCHA Lucas

846

Noir

0-1

-16,58

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

3

PASQUALINI Pierre

507

Blanc

1-0

0,32

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

4

LOZANO Bastien

899

Noir

1-0

4,46

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

5

AGOSTINI Mathias

848

Blanc

1-0

3,46

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

6

TOMASI Christophe

1159

Noir

1/2

1,24

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

7

DIOUF Alioune

866

Blanc

1-0

3,78

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

9

MARINI Charles

894

Noir

1-0

4,34

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

1

SANTONI Kilina

587

Blanc

1-0

2,00

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

2

MARIETTI Soleia

630

Noir

1-0

2,63

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

3

ROUX Baptiste

1502

Noir

1-0

24,15

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1205

Blanc

0-1

-3,27

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

5

MARTIN Pablo

1072

Noir

0-1

-5,69

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

6

PERFETTI Lysandre

852

Blanc

0-1

-10,22

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

7

TARGOWLA MAESTRACCI Jean Baptiste

889

Noir

0-1

-9,50

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

1

GUENBOUR Racha

635

Noir

1-0

2,63

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

2

CHAUDERLOT Elena

685

Blanc

1-0

3,50

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

3

DIOUF Alioune

832

Noir

0-1

-10,68

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

4

EL HASNAOUI Ayman

614

Blanc

1-0

2,30

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

5

TOMASI Christophe

1248

Noir

0-1

-2,72

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

6

DA ROCHA Lucas

702

Blanc

1-0

3,85

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

7

AGOSTINI Mathias

733

Blanc

0-1

-12,27

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

8

PASQUALINI Pierre

473

Noir

1-0

0,85

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

9

MARINI Charles

864

Noir

1-0

8,20

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

1

DONGU-CUNEO Yann

1766

Noir

0-1

-0,03

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

2

ROSATI Yoan

595

Blanc

1-0

2,30

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

3

HAMO Tony

467

Noir

0-1

-14,45

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

4

DEGAMBADAGE Yoan

726

Blanc

1-0

4,83

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

5

DELLAPINA Florian

1600

Noir

0-1

-0,20

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

6

RATABOUC Oceane

783

Blanc

1-0

6,33

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

7

GIULIANI Isabelle

1229

Noir

1-0

20,48

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

1

MANTET Emma

555

Blanc

1-0

1,60

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

2

EL HASNAOUI Ayman

732

Noir

1-0

4,65

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

3

PERFETTI Lysandre

887

Blanc

1/2

-2,04

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

4

CERNAIX Paul

701

Noir

1-0

3,95

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

5

LESCHI Heloise

936

Blanc

1-0

10,78

06/01/2014

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

6

ORSONI Elsa

598

Noir

1-0

2,15

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

1

GUAZZELLI Francis

349

Noir

1-0

0,48

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

2

BOUCHARD Vincent

1626

Blanc

0-1

-0,11

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

3

JASSAUD Alexandre

243

Noir

1-0

0,18

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

4

RATIER FONTANA Loic

1416

Noir

0-1

-0,69

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

5

AMATA Marie Christine

1391

Blanc

0-1

-0,83

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

6

OUESLATI Yasmine

660

Blanc

1-0

4,08

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

7

CAPONE Leo

656

Noir

1-0

3,98

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

1

LEFEBVRE-PAOLI Marius

257

Blanc

1-0

0,20

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

2

TOMASI Elise

1479

Noir

0-1

-0,42

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

3

BETTINI Baptiste

200

Blanc

1-0

0,13

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

4

MOREL Martine

1202

Noir

1-0

20,63

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

5

MORACCHINI Jean-Philippe

1561

Blanc

0-1

-0,21

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

6

NAFOUTI Sabri

1217

Noir

0-1

-2,43

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

7

ROSATI Yoan

430

Blanc

1-0

0,90

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

8

LESCHI Juliette

1171

Noir

0-1

-3,08

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

BUNOUST Lucas

1737

Blanc

0-1

-0,02

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

CASALE Marie

500

Noir

1-0

2,05

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

LE DROUMAGUET Eliott

200

Blanc

1-0

0,18

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

N'GUYEN Alex

1208

Noir

0-1

-2,00

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1265

Blanc

1-0

22,63

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

DODE Nicolas

1201

Noir

1-0

21,53

19/11/2013

Atelier du Mardi Gr.2

1

DA ROCHA Lucas

600

Noir

1-0

4,38

19/11/2013

Atelier du Mardi Gr.2

2

DIOUF Alioune

680

Blanc

1-0

6,45

19/11/2013

Atelier du Mardi Gr.2

3

LOZANO Bastien

716

Noir

1-0

7,50

19/11/2013

Atelier du Mardi Gr.2

4

MARINI Charles

850

Blanc

1-0

12,00

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

1

DELMARES ALBERTINI Baptiste

500

Blanc

1-0

2,48

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

2

PERFETTI Lysandre

674

Noir

1-0

6,28

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

3

LESCHI Heloise

633

Noir

1-0

5,18

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

4

WINIARSKI Florian

500

Blanc

1-0

2,48

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

5

ORSONI Elsa

500

Blanc

1-0

2,48

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

6

CERNAIX Paul

535

Noir

0-1

-13,17

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

7

FOUCAULT Lesia

500

Noir

1-0

2,48

04/11/2013

Ecole J.T Desanti Cm1 M.Lansou

8

MANTET Emma

500

Blanc

1-0

2,48

30/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mercredi 30 octobre

1

SANTUCCI Hubert

1243

Noir

0-1

-0,27

30/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mercredi 30 octobre

2

CHABERT Lucas

900

Blanc

1-0

22,80

30/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mercredi 30 octobre

3

MIRRA CHAN Vito

600

Noir

1-0

10,86

30/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mercredi 30 octobre

4

MORISON Julien

1638

Blanc

0-1

-0,01

30/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mercredi 30 octobre

5

RATIER FONTANA Loic

1386

Noir

0-1

-0,08

30/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mercredi 30 octobre

6

GIOVACCHINI Timeo

200

Blanc

1-0

1,17

30/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mercredi 30 octobre

7

BEAU Florent

900

Noir

1-0

22,80

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

GUILLEMART Marie

1501

Noir

0-1

-0,02

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

LAKHDAR Yasmine

400

Blanc

1-0

4,32

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

NETO Ruben

1199

Noir

0-1

-0,39

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

PIERA Jules

300

Blanc

1-0

2,37

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

PICCIOCCHI Pauline

1120

Noir

0-1

-0,69

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

ANDREANI Thomas

1230

Blanc

1-0

29,10

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

CICCOLI Matteu

1280

Noir

0-1

-0,20

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

GAUCHER Tivio

1170

Blanc

0-1

-0,48

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

FAESCH Matteo

200

Noir

1-0

1,17

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

1

GILLES Raphael

1535

Blanc

0-1

-0,02

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

2

LEMOINE Naija

900

Noir

1-0

22,80

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

3

MOREL Martine

1231

Blanc

0-1

-0,30

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

4

BROQUARD Marcel

900

Noir

1-0

22,80

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

5

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1378

Blanc

0-1

-0,08

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

6

NAFOUTI Sabri

1313

Noir

0-1

-0,15

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

7

RICCI Florian

400

Blanc

1-0

4,32

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

8

DIOUF Babacar

900

Noir

1-0

22,80

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42