En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PIERRAT Margaux

Travu Cm1 Mme Bourde

745 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

12/12/2018

Travu-Bourde 2

1

CHATELAIN Agathe

522

Noir

1-0

7,05

12/12/2018

Travu-Bourde 2

2

HADDJ MOHAMMED Naijoua

650

Blanc

1-0

11,82

12/12/2018

Travu-Bourde 2

3

MULLER Angelina

676

Noir

0-1

-5,70

12/12/2018

Travu-Bourde 2

4

MAURIZI Batiste

647

Blanc

0-1

-6,10

12/12/2018

Travu-Bourde 2

5

GRAFFEUIL Adam

545

Noir

1-0

7,83

12/12/2018

Travu-Bourde 2

6

CELLE Lola

587

Blanc

1-0

9,36

12/12/2018

Travu-Bourde 2

7

MATTEI Fabio

717

Blanc

0-1

-5,13

02/11/2018

Travu-Bourde 1

1

GONCALVES Rafaela

527

Blanc

1-0

7,59

02/11/2018

Travu-Bourde 1

2

MULLER Angelina

627

Noir

1-0

11,34

02/11/2018

Travu-Bourde 1

3

MATTEI Fabio

613

Blanc

0-1

-6,41

02/11/2018

Travu-Bourde 1

4

HADDJ MOHAMMED Naijoua

624

Noir

1-0

11,22

02/11/2018

Travu-Bourde 1

5

LEMOINE Emy

671

Blanc

1-0

13,14

02/11/2018

Travu-Bourde 1

6

FERET Lilou

638

Noir

1/2

-1,07

02/11/2018

Travu-Bourde 1

7

RAY FAURENS Louane

500

Blanc

1-0

6,72

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

1

PRECETTI Alexandre

1292

Blanc

0-1

-0,21

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

2

MARTIN Thomas

915

Noir

0-1

-2,40

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

3

WONE Baptiste

364

Blanc

0-1

-8,93

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

5

SERRA Chloe

415

Noir

0-1

-8,56

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

6

QUIMBRE Dune

107

Blanc

1/2

-4,84

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

7

MICHELI Tom

642

Noir

0-1

-6,02

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

1

LEMOINE Alyssa

991

Blanc

0-1

-1,25

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

2

SABIN Petru-Felice

613

Noir

1-0

12,81

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

3

MANNINO Loic

886

Blanc

0-1

-2,17

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

4

GONDOUIN Timothe

771

Blanc

0-1

-3,54

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

5

FERRER Laura

722

Noir

1-0

17,40

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

6

BUSSIERE Clement

805

Noir

1-0

20,70

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

7

GUIDICELLI Anna-Gwenn

897

Blanc

0-1

-2,06

27/03/2018

Travu-Luzi 4

1

CHASTAN Bastien

538

Noir

0-1

-6,62

27/03/2018

Travu-Luzi 4

2

LYS MAURIZI Johan

511

Blanc

0-1

-6,96

27/03/2018

Travu-Luzi 4

3

GOLLET Gabin

465

Noir

0-1

-7,50

27/03/2018

Travu-Luzi 4

4

COLEMAN Orpheo

546

Blanc

1-0

10,47

27/03/2018

Travu-Luzi 4

5

CLAUDEL Oceane

453

Noir

1-0

7,08

27/03/2018

Travu-Luzi 4

6

RAY FAURENS Louane

429

Blanc

1-0

6,33

27/03/2018

Travu-Luzi 4

7

AMENGUAL Vicenzo

578

Noir

0-1

-6,09

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

1

JAUSSAUD Lucille

969

Noir

0-1

-1,34

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

2

PIETRI Emma

475

Blanc

1-0

7,83

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

3

ALAN Gregory

280

Noir

1-0

2,76

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

4

RENAUD Samuel

1003

Blanc

0-1

-1,10

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

5

GONDOUIN Timothe

786

Noir

0-1

-3,23

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

6

BOUILLENNE Brunelle

569

Blanc

1-0

11,37

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

7

PICOT LA BEAUME Louis

765

Noir

0-1

-3,50

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

1

BOUHOUTI Mounia

312

Blanc

1-0

3,21

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

2

JOURDAN Lucas

917

Noir

0-1

-1,85

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

3

KACHAAI Marwane

537

Blanc

1-0

9,84

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

4

FEDERICI Arnaud

876

Noir

0-1

-2,26

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

5

INGRAND Lisa Marie

300

Blanc

1-0

3,00

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

6

FILIPPI Thomas

545

Noir

0-1

-6,62

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

7

TAHBOUN Imane

405

Blanc

1/2

-3,19

29/01/2018

Travu-Luzi 3

1

PIGNOL Saveria

396

Noir

1-0

5,37

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

1

LEMOINE Alyssa

924

Blanc

0-1

-1,72

29/01/2018

Travu-Luzi 3

2

AUBAGNAC Melissa

521

Blanc

1-0

9,51

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

2

GONDOUIN Timothe

786

Noir

0-1

-3,23

29/01/2018

Travu-Luzi 3

3

AMENGUAL Vicenzo

578

Noir

1/2

-1,09

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

3

FERRER Laura

700

Blanc

1-0

16,86

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

4

PICOT LA BEAUME Louis

765

Blanc

0-1

-3,50

29/01/2018

Travu-Luzi 3

4

GUENIOT Noe

683

Noir

0-1

-4,62

29/01/2018

Travu-Luzi 3

5

GELMINI Alexandre

577

Blanc

1/2

-1,10

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

5

BOUILLENNE Brunelle

569

Noir

0-1

-6,21

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

6

PIETRI Emma

475

Noir

1/2

-2,39

29/01/2018

Travu-Luzi 3

6

GARNIER Violette

651

Blanc

1-0

14,79

29/01/2018

Travu-Luzi 3

7

GOLLET Gabin

465

Noir

0-1

-7,50

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

7

CAZORLA Enzo

722

Blanc

0-1

-4,08

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

1

COUR Elisa

631

Noir

0-1

-5,35

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

2

ROTTIER Lilou

580

Blanc

0-1

-6,06

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

3

PIETRI Emma

475

Noir

0-1

-7,39

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

4

DOMINICI Saveria

441

Blanc

1-0

6,72

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

5

BESSONNIER Gabryel

493

Noir

0-1

-7,18

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

6

CHELDI Adem

444

Blanc

1-0

6,81

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

7

EL GUERYMY Manar

509

Noir

1-0

9,06

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

1

PERRAD Vincent

900

Noir

1-0

27,24

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

2

JAUSSAUD Fred

958

Blanc

0-1

-0,32

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

3

ROUSTAN Bastien

858

Noir

0-1

-0,60

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

4

AZNAG Asma

879

Blanc

0-1

-0,53

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

5

BOUILLENNE Brunelle

447

Noir

1-0

11,73

11/12/2017

Travu-Luzi 2

1

HERMER PIETRI Lisandru

650

Noir

1-0

19,71

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

1

JAUSSAUD Lucille

908

Noir

0-1

-0,47

11/12/2017

Travu-Luzi 2

2

BOUCA Matteo

559

Blanc

1-0

15,96

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

2

BOUILLENNE Brunelle

500

Blanc

1/2

-0,26

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

3

FERRER Laura

641

Noir

0-1

-1,78

11/12/2017

Travu-Luzi 2

3

FARRI Lana

578

Blanc

1-0

16,77

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

4

SANZ Sacha

419

Blanc

1/2

-0,80

11/12/2017

Travu-Luzi 2

4

GARNIER Violette

632

Noir

0-1

-1,84

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

5

GONDOUIN Timothe

772

Noir

0-1

-1,01

11/12/2017

Travu-Luzi 2

5

GUENIOT Noe

606

Blanc

0-1

-2,01

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

6

CAZORLA Enzo

693

Blanc

0-1

-1,45

11/12/2017

Travu-Luzi 2

6

CHASTAN Felix

462

Noir

0-1

-3,02

11/12/2017

Travu-Luzi 2

7

DELANNOY Thea

559

Noir

1-0

15,96

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

7

LEMOINE Alyssa

939

Noir

1-0

27,69

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

1

RENAUD Samuel

931

Noir

0-1

-0,38

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

2

ALAN Gregory

280

Blanc

1-0

5,79

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

3

SABIN Petru-Felice

471

Noir

1-0

12,72

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

4

BOUILLENNE Brunelle

447

Blanc

0-1

-3,05

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

5

JAUSSAUD Lucille

892

Blanc

0-1

-0,49

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

6

GONDOUIN Timothe

740

Noir

0-1

-1,12

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

7

FERRER Laura

636

Blanc

0-1

-1,74

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

1

RENAUD Samuel

783

Noir

0-1

-0,61

18/10/2017

Travu-Luzi 1

1

GELMINI Alexandre

500

Noir

0-1

-2,17

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

2

BOUILLENNE Brunelle

390

Blanc

0-1

-2,94

18/10/2017

Travu-Luzi 1

2

CHASTAN Felix

400

Noir

0-1

-2,87

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

3

SABIN Petru-Felice

348

Noir

1-0

10,71

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

4

ALAN Gregory

1009

Blanc

1-0

29,28

18/10/2017

Travu-Luzi 1

4

CHATELAIN Agathe

408

Blanc

1-0

13,14

18/10/2017

Travu-Luzi 1

5

OLICHON Carla

639

Blanc

1-0

22,38

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

5

BOURSIER Louka

755

Blanc

0-1

-0,71

18/10/2017

Travu-Luzi 1

6

ARGELIER Liloo

500

Noir

0-1

-2,17

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

6

GONDOUIN Timothe

630

Noir

0-1

-1,33

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

7

LEMOINE Alyssa

908

Noir

0-1

-0,27

18/10/2017

Travu-Luzi 1

7

CHASTAN Bastien

400

Blanc

1-0

12,81

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

8

PICOT LA BEAUME Louis

635

Blanc

0-1

-1,30

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

1

LYS MAURIZI Johan

401

Noir

0-1

-2,53

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

2

TEVERINI Noemie

371

Blanc

1-0

13,56

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

3

DELIRANT Lucie

388

Noir

1-0

14,28

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

4

HADDJ MOHAMMED Naijoua

357

Blanc

0-1

-2,84

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

5

HADDJ MOHAMMED Naim

414

Noir

0-1

-2,44

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

6

PLANELLES Cerise

390

Blanc

1-0

14,37

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

7

CHATELAIN Agathe

369

Noir

1-0

13,47

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

1

BILLANDON Pierre

726

Noir

0-1

-0,19

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

2

MARTIN Romane

567

Blanc

1/2

8,16

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

3

HIGOA Lou

523

Noir

0-1

-0,55

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

4

TRIN Charly

544

Noir

0-1

-0,51

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

5

RAFFALLI Paul-Hyacinthe

531

Blanc

1-0

21,96

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

6

MICHELI Tom

229

Noir

1/2

-0,35

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

7

ANDREANI Clara

727

Blanc

0-1

-0,19

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

1

JAUSSAUD Lucille

742

Blanc

0-1

-0,17

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

2

PICOT LA BEAUME Louis

522

Noir

0-1

-0,56

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

3

BRACCONI Anna Maria

200

Blanc

1-0

8,73

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

4

RENAUD Samuel

652

Noir

0-1

-0,30

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

5

SABIN Petru-Felice

323

Blanc

1-0

13,62

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

6

PINI Lisa

638

Noir

0-1

-0,32

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

7

GUIDICELLI Anna-Gwenn

802

Blanc

0-1

-0,11

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

1

BONNEAU Lilou

360

Blanc

0-1

-0,92

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

2

TEVERINI Noemie

330

Noir

1-0

15,00

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

3

HADDJ MOHAMMED Naim

360

Noir

0-1

-0,92

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

4

DEMORY Mae

1009

Blanc

0-1

-0,02

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

5

ROUXPETEL Charline

345

Noir

1-0

15,63

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

6

MOLINARI Francesca

345

Noir

0-1

-0,96

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

7

HADDJ MOHAMMED Naijoua

330

Blanc

0-1

-1,00

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

1

CHATELAIN Agathe

300

Blanc

1-0

15,00

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

2

BONNEAU Lilou

300

Noir

0-1

0,00

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

3

SANTINI Emma

300

Noir

1/2

0,00

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

4

BASSOU Mae

300

Blanc

0-1

0,00

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

5

DELIRANT Lucie

300

Noir

1-0

15,00

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

6

MOLINARI Francesca

300

Blanc

0-1

0,00

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

7

GOLLET Gabin

300

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42