En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PICOT LE BAUME Louis

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

846 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

02/11/2018

Travu-Ortiz 1

1

MOLINARI Francesca

541

Noir

1-0

3,50

02/11/2018

Travu-Ortiz 1

2

DELIRANT Lucie

601

Blanc

1-0

4,83

02/11/2018

Travu-Ortiz 1

3

BOURSIER Louka

1048

Noir

0-1

-3,57

02/11/2018

Travu-Ortiz 1

4

BESSONNIER Gabryel

622

Blanc

1-0

5,35

02/11/2018

Travu-Ortiz 1

5

ROSSI Santu Natale

417

Noir

1-0

1,63

06/06/2018

Travu-Collet 5

1

CELLE Lola

525

Blanc

1-0

3,35

06/06/2018

Travu-Collet 5

3

DELIRANT Lucie

547

Noir

1-0

3,80

06/06/2018

Travu-Collet 5

4

ANSALONI Jean Michel

599

Blanc

1/2

-4,52

06/06/2018

Travu-Collet 5

5

BESSONNIER Gabryel

631

Noir

1-0

5,80

06/06/2018

Travu-Collet 5

6

FERET Lilou

599

Blanc

1-0

4,98

06/06/2018

Travu-Collet 5

7

JAUSSAUD Lucille

987

Noir

0-1

-4,49

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

1

SANZ Sacha

487

Blanc

1-0

3,20

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

2

MANNINO Loic

886

Noir

1-0

15,23

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

3

PIETRI Emma

574

Blanc

0-1

-11,94

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

4

LEMOINE Alyssa

991

Noir

0-1

-3,89

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

5

EUSEBE Gabriel

658

Blanc

1-0

7,45

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

6

GUIDICELLI Anna-Gwenn

897

Noir

0-1

-5,66

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

7

JAUSSAUD Lucille

981

Blanc

0-1

-4,05

03/04/2018

Travu-Collet 4

1

MOLINARI Francesca

490

Blanc

1-0

4,89

03/04/2018

Travu-Collet 4

2

EUSEBE Gabriel

658

Noir

0-1

-6,51

03/04/2018

Travu-Collet 4

3

GONCALVES Rafaela

448

Blanc

1-0

3,87

03/04/2018

Travu-Collet 4

4

HADDJ MOHAMMED Naijoua

511

Blanc

1-0

5,46

03/04/2018

Travu-Collet 4

5

FERET Lilou

544

Noir

1/2

-2,86

03/04/2018

Travu-Collet 4

6

HADDJ MOHAMMED Naim

622

Noir

1/2

-1,97

03/04/2018

Travu-Collet 4

7

BOURSIER Louka

983

Blanc

1/2

8,28

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

1

SANZ Sacha

424

Noir

1-0

3,42

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

2

BOURSIER Louka

896

Blanc

0-1

-3,22

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

3

EUSEBE Gabriel

483

Noir

0-1

-8,41

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

4

ALAN Gregory

280

Blanc

1-0

1,29

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

5

MANNINO Loic

841

Blanc

1-0

18,18

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

6

JAUSSAUD Lucille

969

Noir

0-1

-2,35

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

7

PIERRAT Margaux

656

Blanc

1-0

10,50

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

1

AZNAG Sofiane

504

Noir

1-0

3,50

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

2

CANET Mathis

315

Blanc

1-0

1,00

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

3

BOURSIER Louka

954

Noir

0-1

-4,56

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

4

EL AMMOURI Nizar

579

Blanc

1-0

5,20

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

5

GERANDI Pierre Marie

490

Noir

1/2

-5,55

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

6

MARTIN Axel

625

Noir

1-0

6,45

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

7

FEDERICI Arnaud

876

Blanc

0-1

-6,09

06/02/2018

Travu-Collet 3

1

GONCALVES Rafaela

467

Blanc

1-0

4,38

06/02/2018

Travu-Collet 3

2

EUSEBE Gabriel

483

Noir

1-0

4,77

06/02/2018

Travu-Collet 3

3

HADDJ MOHAMMED Naim

569

Blanc

0-1

-7,56

06/02/2018

Travu-Collet 3

4

JAUSSAUD Lucille

969

Noir

0-1

-2,35

06/02/2018

Travu-Collet 3

5

MOLINARI Francesca

466

Blanc

1-0

4,35

06/02/2018

Travu-Collet 3

6

RONSEAUX Thomas

508

Noir

1-0

5,46

06/02/2018

Travu-Collet 3

7

BOURSIER Louka

896

Blanc

0-1

-3,22

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

1

RENAUD Samuel

1003

Blanc

0-1

-2,00

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

2

BOUILLENNE Brunelle

569

Noir

1-0

7,32

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

3

LEMOINE Alyssa

924

Blanc

0-1

-2,87

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

4

PIERRAT Margaux

656

Noir

1-0

10,50

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

5

GONDOUIN Timothe

786

Blanc

1-0

15,90

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

6

JAUSSAUD Lucille

969

Noir

0-1

-2,35

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

7

MANNINO Loic

841

Blanc

0-1

-3,94

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Petits Poussins

1

VENTURINI Ange Marie

337

Noir

1-0

1,95

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Petits Poussins

2

AZNAG Sofiane

412

Blanc

1-0

3,18

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Petits Poussins

3

MATTEI Fabio

453

Noir

1-0

4,05

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Petits Poussins

4

EUSEBE Gabriel

483

Blanc

1-0

4,77

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Petits Poussins

5

PINELLI Francesca

329

Noir

1-0

1,86

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Petits Poussins

6

FEDERICI Arnaud

872

Noir

0-1

-3,53

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Petits Poussins

7

AOUITI Wassim

431

Blanc

1-0

3,57

12/12/2017

Travu-Collet 2

1

CLAUDEL Laura

410

Blanc

1-0

4,80

12/12/2017

Travu-Collet 2

2

FERET Lilou

457

Noir

1-0

6,12

12/12/2017

Travu-Collet 2

3

MULLER Angelina

414

Noir

1/2

-3,36

12/12/2017

Travu-Collet 2

4

HADDJ MOHAMMED Naim

512

Blanc

1-0

7,89

12/12/2017

Travu-Collet 2

5

JAUSSAUD Lucille

892

Noir

0-1

-2,39

12/12/2017

Travu-Collet 2

6

DELIRANT Lucie

449

Blanc

1-0

5,88

12/12/2017

Travu-Collet 2

7

BOURSIER Louka

832

Blanc

0-1

-3,09

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

1

RENAUD Samuel

948

Noir

0-1

-2,27

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

2

CAZORLA Enzo

693

Blanc

1-0

13,20

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

3

ALAN Gregory

280

Noir

1-0

1,59

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

4

BOUILLENNE Brunelle

500

Blanc

1-0

6,06

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

5

JAUSSAUD Lucille

908

Noir

0-1

-2,72

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

6

FERRER Laura

641

Blanc

0-1

-6,32

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

7

SANZ Sacha

419

Noir

1-0

3,93

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

1

ALAN Gregory

280

Noir

1-0

2,19

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

2

LEMOINE Alyssa

930

Blanc

1/2

9,03

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

3

MANNINO Loic

698

Noir

1-0

15,30

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

4

RENAUD Samuel

931

Blanc

0-1

-1,98

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

5

BOUILLENNE Brunelle

447

Noir

1-0

5,82

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

6

JAUSSAUD Lucille

892

Blanc

0-1

-2,39

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

7

GONDOUIN Timothe

740

Blanc

1-0

17,07

15/11/2017

Travu-Collet 1

1

DANY Lily

400

Blanc

1-0

6,09

15/11/2017

Travu-Collet 1

2

GONCALVES Rafaela

400

Noir

1-0

6,09

15/11/2017

Travu-Collet 1

3

MULLER Angelina

345

Blanc

1-0

4,59

15/11/2017

Travu-Collet 1

4

BASSOU Mae

466

Noir

1-0

8,25

15/11/2017

Travu-Collet 1

5

JAUSSAUD Lucille

865

Noir

0-1

-2,08

15/11/2017

Travu-Collet 1

6

BOURSIER Louka

755

Blanc

0-1

-3,36

15/11/2017

Travu-Collet 1

7

FERET Lilou

400

Blanc

1-0

6,09

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

1

SABIN Petru-Felice

348

Blanc

1-0

4,65

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

2

GONDOUIN Timothe

630

Noir

0-1

-5,07

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

3

LEMOINE Alyssa

908

Noir

0-1

-1,67

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

4

JAUSSAUD Lucille

865

Blanc

0-1

-2,08

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

5

FERRER Laura

530

Noir

1-0

10,65

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

6

RENAUD Samuel

783

Blanc

1-0

21,00

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

7

BOURSIER Louka

755

Blanc

0-1

-3,36

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

8

PIERRAT Margaux

452

Noir

1-0

7,77

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

1

RONSEAUX Thomas

383

Blanc

1-0

5,25

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

2

GOLLET Gabin

390

Noir

1-0

5,46

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

3

GUENIOT Noe

442

Blanc

0-1

-7,66

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

4

AUBIN Faustine

387

Noir

1-0

5,37

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

5

BOURSIER Louka

727

Blanc

0-1

-3,89

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

6

BONNEAU Lilou

414

Noir

1-0

6,15

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

7

JAUSSAUD Lucille

845

Noir

0-1

-2,42

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

CERVETTI Ange Marie

941

Noir

0-1

-1,49

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

2

ROUSTAN Bastien

732

Blanc

0-1

-3,82

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

3

MICHELI Tom

271

Noir

1-0

2,76

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

4

MARTIN Axel

281

Blanc

0-1

-9,02

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

5

ACHILLI Lisandru

734

Blanc

0-1

-3,79

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

6

PIFERINI David

727

Noir

0-1

-3,89

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

1

JAUSSAUD Lucille

742

Noir

0-1

-1,09

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

2

SISTI Lesiu

683

Blanc

1-0

21,45

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

3

LENEUVE Angelina

738

Noir

1-0

23,31

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

4

ALONZO Pierre Francois

750

Blanc

0-1

-1,05

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

5

SANTONI Anne Marie

767

Noir

1-0

24,21

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

6

BILLANDON Pierre

726

Blanc

0-1

-1,18

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

7

HAMMAMI Lina

720

Blanc

1-0

22,74

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

1

GUIDICELLI Anna-Gwenn

802

Noir

0-1

-0,81

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

2

PIERRAT Margaux

356

Blanc

1-0

8,37

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

3

RENAUD Samuel

652

Noir

1-0

20,31

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

4

HOGREL Kentin

981

Noir

0-1

-0,26

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

5

GUIDICELLI Erwann

1326

Blanc

0-1

-0,01

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

6

DONNINI Olivier

756

Blanc

0-1

-1,02

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

7

PUAGNOL Mathias

805

Noir

1/2

10,23

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

1

SABIN Petru-Felice

300

Blanc

1-0

11,55

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

2

BOURSIER Louka

533

Noir

0-1

-0,60

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

3

RBAI Salma

315

Blanc

1-0

12,15

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

4

PARIZOT Jean Philippe

467

Noir

1-0

18,51

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

5

MARTIN Axel

1009

Blanc

1-0

29,61

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

6

JAUSSAUD Lucille

689

Noir

0-1

-0,28

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

7

AZNAG Asma

679

Noir

0-1

-0,30

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

1

BASSOU Mae

360

Noir

1-0

14,04

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

2

GUENIOT Noe

375

Blanc

1-0

14,67

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

3

JAUSSAUD Lucille

689

Noir

0-1

-0,28

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

4

BOURSIER Louka

533

Noir

0-1

-0,60

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

5

CHATELAIN Agathe

345

Blanc

1-0

13,41

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

6

RONSEAUX Thomas

360

Blanc

1-0

14,04

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

7

BONNEAU Lilou

360

Noir

1-0

14,04

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

1

BOURSIER Louka

401

Noir

0-1

0,00

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

2

GOLLET Gabin

300

Noir

1-0

15,00

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

3

TEVERINI Noemie

300

Blanc

1-0

15,00

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

4

DELIRANT Lucie

300

Blanc

1-0

15,00

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

5

BASSOU Mae

300

Noir

0-1

0,00

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

6

GUENIOT Noe

300

Blanc

0-1

0,00

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

7

ROUXPETEL Charline

300

Noir

1-0

15,00

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

2

BERTAUX Alice

704

Blanc

0-1

0,00

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

3

BOURSIER Louka

401

Noir

0-1

0,00

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

4

PUAGNOL Mathias

708

Noir

0-1

0,00

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

5

GUIDICELLI Anna-Gwenn

719

Blanc

0-1

0,00

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

6

RENAUD Samuel

527

Noir

1-0

23,67

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

7

PINET Mariella

614

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42