En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BOURSIER Louka

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

1048 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

06/06/2018

Travu-Collet 5

1

LE BARON Lena

533

Blanc

1-0

0,62

06/06/2018

Travu-Collet 5

2

MAURIZI Batiste

566

Noir

1-0

0,80

06/06/2018

Travu-Collet 5

3

BASSOU Mae

630

Blanc

1-0

1,28

06/06/2018

Travu-Collet 5

4

JAUSSAUD Lucille

987

Noir

0-1

-12,06

06/06/2018

Travu-Collet 5

5

MULLER Angelina

585

Blanc

1-0

0,92

06/06/2018

Travu-Collet 5

6

EUSEBE Gabriel

825

Blanc

1/2

-5,96

06/06/2018

Travu-Collet 5

7

HADDJ MOHAMMED Naim

653

Noir

1-0

1,50

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

1

EUSEBE Gabriel

658

Blanc

1-0

3,13

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

2

BUSSIERE Clement

805

Noir

1-0

6,63

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

3

GUIDICELLI Anna-Gwenn

897

Blanc

1/2

-1,79

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

4

PIETRI Emma

574

Noir

1-0

1,85

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

5

LEMOINE Alyssa

991

Blanc

1-0

12,78

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

6

JAUSSAUD Lucille

981

Noir

1-0

12,43

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

7

RENAUD Samuel

1018

Blanc

1-0

13,73

03/04/2018

Travu-Collet 4

1

TORACCA Lisandru

495

Noir

1-0

1,05

03/04/2018

Travu-Collet 4

2

BASSOU Mae

551

Blanc

1-0

1,58

03/04/2018

Travu-Collet 4

3

EUSEBE Gabriel

658

Noir

1-0

3,13

03/04/2018

Travu-Collet 4

4

MULLER Angelina

529

Blanc

1-0

1,35

03/04/2018

Travu-Collet 4

5

BESSONNIER Gabryel

601

Noir

1-0

2,20

03/04/2018

Travu-Collet 4

6

FERET Lilou

544

Blanc

1/2

-6,60

03/04/2018

Travu-Collet 4

7

PICOT LE BAUME Louis

768

Noir

1/2

-4,14

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

1

SABIN Petru-Felice

563

Blanc

1-0

3,00

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

2

PICOT LE BAUME Louis

765

Noir

1-0

8,05

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

3

MANNINO Loic

841

Blanc

0-1

-8,66

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

4

LEMOINE Alyssa

924

Noir

1-0

13,48

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

5

JAUSSAUD Lucille

969

Noir

1-0

15,05

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

6

RENAUD Samuel

1003

Blanc

1/2

3,68

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

7

GONDOUIN Timothe

786

Noir

1/2

-2,27

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

1

FOUCRY Celia

580

Blanc

1-0

2,33

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

2

BOUHADJAR Sofiane

756

Noir

1-0

6,05

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

3

PICOT LE BAUME Louis

809

Blanc

1-0

7,60

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

4

SISTI Lesiu

903

Noir

0-1

-8,58

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

5

PEREIRA FERNANDES Anthony

770

Blanc

1-0

6,45

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

6

BONNAY TRAMONI Baptiste

841

Noir

1-0

8,63

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

7

JOURDAN Maxime

797

Blanc

1-0

7,23

06/02/2018

Travu-Collet 3

1

MULLER Angelina

470

Noir

1-0

1,65

06/02/2018

Travu-Collet 3

2

RONSEAUX Thomas

508

Blanc

1-0

2,13

06/02/2018

Travu-Collet 3

5

FERET Lilou

506

Noir

1-0

2,10

06/02/2018

Travu-Collet 3

6

ANSALONI Jean Michel

530

Blanc

1-0

2,45

06/02/2018

Travu-Collet 3

7

PICOT LE BAUME Louis

765

Noir

1-0

8,05

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

1

BOUILLENNE Brunelle

569

Blanc

1-0

3,10

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

2

RENAUD Samuel

1003

Noir

0-1

-5,30

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

3

MANNINO Loic

841

Blanc

1-0

10,58

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

4

LEMOINE Alyssa

924

Noir

1-0

13,48

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

7

JAUSSAUD Lucille

969

Blanc

0-1

-5,97

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

1

HAMMAMI Jasser

506

Blanc

1-0

2,10

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

2

CAZIEUX Hector

594

Noir

1-0

3,58

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

3

DOMINICI Perceval

461

Blanc

1-0

1,55

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

4

GIANNETTI Maxime

1116

Noir

0-1

-3,27

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

5

MANNINO Loic

841

Blanc

1-0

10,58

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

6

TAHBOUN Amine

887

Noir

1-0

12,18

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

7

CHARNI Ilyes

1464

Noir

0-1

-0,33

12/12/2017

Travu-Collet 2

1

CELLE Lola

428

Noir

1-0

1,93

12/12/2017

Travu-Collet 2

2

ANSALONI Jean Michel

460

Blanc

1-0

2,35

12/12/2017

Travu-Collet 2

3

HADDJ MOHAMMED Naim

512

Noir

1-0

3,23

12/12/2017

Travu-Collet 2

4

JAUSSAUD Lucille

892

Blanc

1/2

2,10

12/12/2017

Travu-Collet 2

5

MAURIZI Batiste

442

Noir

1-0

2,10

12/12/2017

Travu-Collet 2

6

RONSEAUX Thomas

452

Blanc

1-0

2,25

12/12/2017

Travu-Collet 2

7

PICOT LE BAUME Louis

691

Noir

1-0

7,73

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

1

BOUILLENNE Brunelle

500

Noir

1-0

3,13

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

2

RENAUD Samuel

948

Blanc

1-0

16,68

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

3

GONDOUIN Timothe

772

Noir

1-0

10,60

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

4

JAUSSAUD Lucille

908

Blanc

0-1

-5,79

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

5

CAZORLA Enzo

693

Noir

1-0

7,98

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

6

LEMOINE Alyssa

939

Blanc

1/2

3,88

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

7

MANNINO Loic

825

Noir

1-0

12,48

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

1

BOUILLENNE Brunelle

447

Noir

1-0

2,18

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

2

GONDOUIN Timothe

740

Blanc

1-0

9,30

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

3

LEMOINE Alyssa

930

Noir

0-1

-5,46

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

4

PIETRI Emma

350

Blanc

1-0

1,10

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

5

MANNINO Loic

698

Noir

0-1

-10,23

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

6

RENAUD Samuel

931

Blanc

1/2

3,43

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

7

JAUSSAUD Lucille

892

Noir

0-1

-6,24

15/11/2017

Travu-Collet 1

1

CLAUDEL Laura

400

Noir

1-0

3,15

15/11/2017

Travu-Collet 1

2

BESSONNIER Gabryel

400

Blanc

1-0

3,15

15/11/2017

Travu-Collet 1

3

HADDJ MOHAMMED Naim

464

Noir

1-0

4,56

15/11/2017

Travu-Collet 1

4

JAUSSAUD Lucille

865

Blanc

0-1

-3,49

15/11/2017

Travu-Collet 1

5

MOLINARI Francesca

417

Noir

1-0

3,48

15/11/2017

Travu-Collet 1

6

PICOT LE BAUME Louis

635

Noir

1-0

10,08

15/11/2017

Travu-Collet 1

7

MULLER Angelina

345

Blanc

1-0

2,22

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

1

BOUILLENNE Brunelle

390

Noir

1-0

2,94

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

2

LEMOINE Alyssa

908

Blanc

1-0

21,18

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

3

RENAUD Samuel

783

Noir

0-1

-4,61

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

4

FERRER Laura

530

Blanc

1-0

6,39

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

5

PIERRAT Margaux

452

Noir

1-0

4,26

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

6

JAUSSAUD Lucille

865

Blanc

1/2

4,53

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

7

PICOT LE BAUME Louis

635

Noir

1-0

10,08

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

8

GONDOUIN Timothe

630

Blanc

1-0

9,87

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

1

MOLINARI Francesca

383

Noir

1-0

3,36

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

2

HADDJ MOHAMMED Naim

414

Blanc

1-0

4,02

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

3

BASSOU Mae

416

Noir

1-0

4,08

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

4

BONNEAU Lilou

414

Blanc

1-0

4,02

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

5

PICOT LE BAUME Louis

647

Noir

1-0

11,67

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

6

JAUSSAUD Lucille

845

Blanc

0-1

-3,38

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

7

GUENIOT Noe

442

Noir

1-0

4,71

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

1

HOGREL Kentin

981

Blanc

1-0

26,37

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

2

LEMOINE Alyssa

794

Noir

0-1

-3,05

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

3

DONNINI Georges

697

Noir

1-0

16,98

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

4

PUAGNOL Mathias

805

Blanc

1-0

21,24

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

5

VENTURA Lucas

200

Blanc

1-0

1,68

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

6

JAUSSAUD Lucille

742

Noir

1-0

18,84

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

7

GUIDICELLI Erwann

1326

Blanc

0-1

-0,08

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

1

GUAZZELLI Alexandre

1335

Blanc

0-1

-0,08

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

2

GIOCANTI Baptiste

666

Noir

0-1

-4,77

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

1

ABBAOUI Neil

345

Noir

1-0

7,59

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

2

PICOT LE BAUME Louis

383

Blanc

1-0

8,94

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

3

JAUSSAUD Lucille

689

Blanc

0-1

-1,46

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

4

FEDERICI Arnaud

397

Noir

1-0

9,45

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

5

AZNAG Asma

679

Noir

1-0

20,91

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

6

VINCENSINI Nael

488

Blanc

1-0

13,11

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

7

PARIZOT Jean Philippe

467

Blanc

0-1

-2,96

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

1

LEMOINE Emy

355

Noir

1-0

7,95

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

2

CHATELAIN Agathe

345

Blanc

1-0

7,59

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

3

LYS MAURIZI Johan

345

Noir

1-0

7,59

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

4

PICOT LE BAUME Louis

383

Blanc

1-0

8,94

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

6

JAUSSAUD Lucille

689

Blanc

1-0

21,27

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

7

BASSOU Mae

360

Noir

1-0

8,10

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

1

PICOT LE BAUME Louis

300

Blanc

1-0

10,83

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

2

PIGNOL Saveria

300

Noir

1-0

10,83

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

3

ROUXPETEL Charline

300

Blanc

1-0

10,83

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

4

GUENIOT Noe

300

Noir

1-0

10,83

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

5

LEMOINE Emy

300

Blanc

1-0

10,83

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

6

JAUSSAUD Lucille

608

Noir

1-0

23,04

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

7

BONNEAU Lilou

300

Blanc

1-0

10,83

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

1

GUIDICELLI Anna-Gwenn

719

Noir

0-1

-0,65

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

3

PICOT LE BAUME Louis

300

Blanc

1-0

10,83

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

4

LEMOINE Alyssa

721

Noir

0-1

-0,65

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

5

PUAGNOL Mathias

708

Blanc

1-0

25,83

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

6

JAUSSAUD Lucille

608

Noir

0-1

-1,16

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

7

BERTAUX Alice

704

Blanc

1/2

10,74

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

PINELLI Ange Marie

942

Blanc

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

ACQUAVIVA Battista

602

Noir

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BURELLI Camille

500

Blanc

1-0

22,80

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

ENNABATI Rayan

800

Noir

1-0

28,83

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

EL HASNAOUI Ayman

884

Blanc

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

AUGE ALMOYNER Gregory

723

Noir

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

GIOVACCHINI Timeo

563

Noir

1-0

24,72

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

FRANCESCHI Gabriel

737

Blanc

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BRASSEUR-DELTOUR Anastasia

596

Noir

1-0

25,56

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42