En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

TAHIRI OUAHABI Yassine

Bastia Campanari CM1 Mme Taddei

555 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • CAMPANARI CM1-Tournoi 1- Mme TADDEI 20.96 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA 1.67 Elo

  • CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 3- M. GONET 11.7 Elo

  • CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 2- M. GONET 68.26 Elo

  • CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 1- M. GONET 55.606 Elo

  • Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (3) 20.76 Elo

  • Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (2) 31.32 Elo

  • Scola Venturi Ce1 Mma Russeau 0 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

15/01/2020

CAMPANARI CM1-Tournoi 1- Mme TADDEI

2

HALHOUL Jihane

466

Blanc

1/2

-0,48

15/01/2020

CAMPANARI CM1-Tournoi 1- Mme TADDEI

3

GUANINI Emma

508

Noir

1/2

-0,19

15/01/2020

CAMPANARI CM1-Tournoi 1- Mme TADDEI

4

EL BARAKA Davia

500

Noir

1-0

13,56

15/01/2020

CAMPANARI CM1-Tournoi 1- Mme TADDEI

5

MOURHAT Nada

482

Blanc

0-1

-2,87

15/01/2020

CAMPANARI CM1-Tournoi 1- Mme TADDEI

6

SALL Aissata

525

Blanc

1/2

-0,07

15/01/2020

CAMPANARI CM1-Tournoi 1- Mme TADDEI

7

DOUH Nassim

442

Noir

1-0

11,16

15/01/2020

CAMPANARI CM1-Tournoi 1- Mme TADDEI

9

ARAUJO Matteo

510

Noir

1/2

-0,17

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

CASTAGNEROL Cerise

1302

Noir

0-1

-0,02

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

JELEN Simon

300

Blanc

0-1

-3,98

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

ANGELI Baptiste

356

Noir

0-1

-3,68

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

DOBO Lisandru

300

Blanc

1-0

6,12

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

DELBOSC Leo

200

Noir

1-0

3,57

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

FRANCESCHINI Francois Joseph

279

Blanc

1-0

5,52

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

GIULIANI Andrea

801

Noir

0-1

-0,87

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

MURCIA Gabriel

667

Blanc

0-1

-1,60

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

GOUR Alexandre

400

Noir

0-1

-3,41

07/06/2019

CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 3- M. GONET

1

ADDOUH Hana

376

Noir

1-0

11,70

15/05/2019

CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 2- M. GONET

1

OPREA Antonio

360

Noir

1-0

13,32

15/05/2019

CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 2- M. GONET

2

ADDOUH Ihlam

315

Blanc

1-0

11,46

15/05/2019

CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 2- M. GONET

4

LADOUALI Adel

360

Blanc

1-0

13,32

15/05/2019

CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 2- M. GONET

5

NOGUEIRA DA COSTA Susana

450

Noir

0-1

-0,86

15/05/2019

CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 2- M. GONET

6

GOMES VIERA Rafaela

480

Blanc

1-0

18,33

15/05/2019

CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 2- M. GONET

9

ADDOUH Hana

345

Blanc

1-0

12,69

29/01/2019

CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 1- M. GONET

1

OPREA Antonio

360

Noir

1-0

13,32

29/01/2019

CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 1- M. GONET

2

ADDOUH Ihlam

315

Blanc

1-0

11,46

29/01/2019

CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 1- M. GONET

3

HAJLAL Mohamed

345

Noir

1-0

12,69

29/01/2019

CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 1- M. GONET

4

LADOUALI Adel

360

Blanc

0-1

-1,11

29/01/2019

CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 1- M. GONET

5

NOGUEIRA DA COSTA Susana

450

Noir

1/2

2,10

29/01/2019

CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 1- M. GONET

6

GOMES VIERA Rafaela

480

Blanc

1-0

18,33

29/01/2019

CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 1- M. GONET

7

SATORI Mohamed

390

Noir

1/2

-0,03

29/01/2019

CAMPANARI CE2 Groupe 2 -Tournoi 1- M. GONET

9

ADDOUH Hana

345

Blanc

0-1

-1,15

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (3)

1

ESBRI ZOUBI Juan

349

Blanc

0-1

0,00

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (3)

4

EL BARAGHDOUCHI Siham

442

Noir

1-0

20,76

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (3)

5

ABATAL Assia

300

Noir

1/2

0,00

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (2)

1

ABATAL Assia

300

Blanc

1-0

15,00

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (2)

2

ORSONI Adrien

346

Noir

0-1

0,00

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (2)

3

CRUCIANI Joseph

331

Blanc

1/2

1,32

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (2)

4

ABABOU Ilies

414

Blanc

0-1

0,00

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (2)

5

ABATAL Assia

300

Noir

1-0

15,00

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (2)

6

LEFEBVRE Lucas

385

Noir

0-1

0,00

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau

4

CRUCIANI Jean-Baptiste

300

Blanc

0-1

0,00

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau

5

CRUCIANI Joseph

300

Noir

0-1

0,00

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau

6

PAVERANI Ghjuvan-Ghjiseppu

300

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42