En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SOLDAINI Martin

Corsica Chess Club

866 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

1

LECCIA Thomas

1501

Noir

0-1

-0,06

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

CHATARD Christiano

436

Blanc

1-0

3,15

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

HUNEAU Lisa

900

Noir

1-0

19,53

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

2

LEBON Gabrielle

1103

Blanc

0-1

-1,34

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

3

LEBON Antonny

1058

Noir

0-1

-1,72

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

CARBONNEL Maxime

798

Blanc

1-0

15,33

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

BIRAT Blandine

595

Noir

1-0

7,35

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

4

CHATARD Christiano

436

Blanc

1-0

3,15

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

5

BARBAGGI Sasha

974

Noir

1-0

22,26

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

LOTA Giacomo

400

Blanc

1-0

2,52

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

DELADERRIERE Helio

605

Noir

1-0

7,71

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

6

PERFETTI Lysandre

1092

Blanc

0-1

-1,43

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1244

Noir

0-1

-0,89

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

DOUCHET Louis

298

Blanc

1-0

0,95

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

CHIARAMONTI Louise

1116

Noir

0-1

-2,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

DENIS SIMEONI Max

253

Blanc

0-1

-14,61

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

FRANCHI Julia

519

Noir

1-0

3,98

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

DESIDERI Jean Baptiste

572

Blanc

1-0

5,23

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

ALONZO Pierre Francois

1056

Blanc

0-1

-2,76

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

GIRAUD Baptiste

560

Noir

0-1

-12,05

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1515

Noir

0-1

-0,09

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

2

NEGRONI Jerome

1168

Blanc

0-1

-1,46

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

3

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

0-1

-3,26

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

4

CHATARD Christiano

438

Blanc

1-0

2,50

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

5

BRUNEL Viktor

1097

Noir

0-1

-2,22

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

6

GERONIMI Victoria

902

Noir

1-0

15,98

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

VANSCHAMELHOUT Hugo

1253

Noir

0-1

-0,86

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

300

Blanc

1-0

0,93

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

BIONDI Matheo

389

Noir

1-0

1,78

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

HERNANDES Eliot

1057

Blanc

0-1

-2,79

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

LEBON Antonny

1099

Noir

0-1

-2,24

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

QUERCI-RIONI Dariu

511

Blanc

1-0

3,73

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

PIACENTINI Sarah

976

Noir

0-1

-4,10

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

1

CALENDINI Francois Joseph

1392

Blanc

0-1

-0,18

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

2

NEGRONI Jerome

1181

Noir

0-1

-0,87

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

3

TOMI Antoine

621

Blanc

1/2

-2,33

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

4

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

0-1

-2,13

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

5

TOMI Jean Baptiste

595

Noir

1-0

7,14

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

6

CERNAIX Paul

1047

Noir

0-1

-1,88

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (3)

1

VALLECALLE Ambre

340

Noir

1-0

3,72

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (3)

2

CHATARD Christiano

345

Blanc

1-0

3,81

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (3)

3

BARBAGGI Sasha

795

Noir

1/2

5,25

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (3)

4

RISSON Ulysse

402

Blanc

0-1

-8,26

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (3)

5

WINO Dimitri

345

Noir

1-0

3,81

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

DELADERRIERE Apollo

1458

Blanc

0-1

-0,08

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

SOLAS Leopold

1042

Noir

0-1

-1,70

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

GERONIMI Victoria

890

Blanc

0-1

-3,38

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

KACHAAI Abdellah

442

Noir

1-0

3,66

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

ARFI Maxime

866

Blanc

0-1

-3,70

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

EL MSEBLI Reda

800

Noir

1-0

16,17

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

HASTOURNY Nicolas

893

Blanc

1-0

19,98

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

MARTINETTI Dumenicu

1098

Noir

0-1

-1,25

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

GIUDICELLI Dolce

409

Blanc

1/2

-4,00

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

1

PINTEA Timote

1072

Noir

0-1

-0,77

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

2

RODRIGUES DA SILVA Kauan

827

Blanc

1-0

21,39

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

3

SEATELLI Jean

1241

Noir

0-1

-0,21

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1133

Blanc

0-1

-0,50

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

5

ERCOLI Andria

1257

Blanc

0-1

-0,19

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

6

LANFRANCHI Jean Baptiste

647

Noir

0-1

-5,30

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

CASTAGNEROL Cerise

994

Blanc

0-1

-1,25

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

HASSAM ISMAIL Lucas

841

Noir

0-1

-2,70

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

VELLUTINI Luca

684

Blanc

1-0

15,69

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

PINTEA Lorenzo

868

Noir

0-1

-2,40

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

CASSIANI Lilly-Rose

200

Blanc

1-0

1,47

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

QUERCI Elian

717

Noir

1-0

17,07

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

BARBAGGI Sasha

896

Noir

0-1

-2,10

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1356

Noir

0-1

-0,07

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

PERFETTI Lysandre

1057

Blanc

0-1

-0,85

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

BARBAGGI Sasha

896

Noir

1-0

23,70

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

NEGRONI Jerome

1160

Blanc

0-1

-0,41

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

CHERICI Aldo

1166

Blanc

0-1

-0,39

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

SORBARA Loic

948

Noir

0-1

-1,61

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

1

SEATELLI Theodore

336

Noir

1-0

3,60

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

2

HAMOUACHY Sakina

931

Blanc

1-0

24,72

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

3

SEATELLI Theodore

336

Blanc

1-0

3,60

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

3

ORLANDI Carlu

601

Noir

1-0

12,18

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

4

BARBAGGI Sasha

896

Noir

0-1

-2,10

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

4

DELLAPINA Yoann

1108

Blanc

0-1

-0,60

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1356

Blanc

0-1

-0,07

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

5

CASTAGNEROL Cerise

994

Noir

0-1

-1,25

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

6

BALESTRA Mathieu

352

Noir

1-0

3,96

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1305

Blanc

0-1

-0,13

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

3

LECCIA Thomas

1386

Noir

0-1

-0,06

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

4

ERCOLI Andria

1217

Blanc

0-1

-0,28

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

5

BARBAGGI Sasha

818

Noir

0-1

-3,07

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

6

CASTAGNEROL Cerise

940

Noir

0-1

-1,74

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

7

SORBARA Enzo

1081

Blanc

0-1

-0,76

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Blanc

0-1

-0,13

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Noir

0-1

-0,30

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

4

CASTAGNEROL Cerise

1023

Blanc

0-1

-1,15

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

5

SOLAS Leopold

1017

Noir

0-1

-1,20

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

6

BARBAGGI Sasha

804

Blanc

0-1

-3,36

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

7

MURRALI Yonis

312

Noir

1-0

2,82

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Noir

0-1

-0,15

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Blanc

0-1

-0,30

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

3

BARBAGGI Sasha

804

Noir

0-1

-3,36

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

4

ERCOLI Andria

1257

Noir

0-1

-0,21

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Blanc

0-1

-0,07

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

6

CASTAGNEROL Cerise

1023

Noir

0-1

-1,15

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Blanc

0-1

-0,08

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (2)

1

VALLECALLE Ambre

340

Noir

1-0

3,72

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (2)

2

CHATARD Christiano

345

Blanc

1-0

3,81

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (2)

3

BARBAGGI Sasha

795

Noir

1/2

5,25

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (2)

4

RISSON Ulysse

402

Blanc

1-0

5,22

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (2)

6

WINO Dimitri

345

Noir

1-0

3,81

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (2)

7

VALLECALLE Raphael

340

Blanc

1-0

3,72

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (2)

8

GIULIANI Saveriu

375

Blanc

0-1

-8,49

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Noir

0-1

-0,15

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

2

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

0-1

-1,20

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

3

HUNEAU Lisa

822

Noir

1-0

22,11

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

4

PAOLI GIOVANETTI Margaux

728

Blanc

0-1

-3,82

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

5

BRUNEL Viktor

1032

Noir

0-1

-0,85

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

6

SORBARA Enzo

1001

Blanc

0-1

-1,03

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

7

SIMONETTI MALASPINA Romain

514

Blanc

1-0

9,72

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

LEVEQUE Christophe

1478

Noir

0-1

-0,01

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

SAMUEL ARRIGHI Axel

200

Blanc

1-0

1,83

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

BRUNEL Viktor

1064

Noir

0-1

-0,66

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

WILLIAMS Francescu

200

Blanc

1-0

1,83

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

OLMETA Ange

290

Noir

1-0

3,27

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1270

Blanc

0-1

-0,13

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

SORBARA Enzo

995

Noir

0-1

-1,03

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

SAMUEL ARRIGHI Axel

200

Blanc

1-0

1,98

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

SORBARA Enzo

1001

Noir

0-1

-0,93

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

ABABOU Ilies

360

Blanc

1-0

5,19

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1275

Noir

0-1

-0,11

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

RISSON Ulysse

370

Noir

1-0

5,46

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

ERCOLI Andria

1260

Blanc

0-1

-0,13

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

2

NEGRONI Jerome

1139

Noir

0-1

-0,32

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

3

PINTEA Timote

1113

Blanc

0-1

-0,39

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

4

MARIANI Antoine

872

Noir

0-1

-1,83

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

5

BISGAMBIGLIA Paul Andre

679

Blanc

1-0

17,64

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

6

BARBAGGI Sasha

731

Noir

0-1

-3,42

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

DELADERRIERE Calypso

1389

Noir

0-1

-0,01

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

BARTOLI Carla Maria

1034

Blanc

0-1

-0,27

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

SUZZARINI Antoine-Marie

400

Noir

1/2

-1,18

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

FARES Abderrahim

304

Blanc

1-0

4,98

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

SAMANDEL Christine

1399

Noir

0-1

-0,01

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

GIRAUD Baptiste

500

Blanc

0-1

-3,05

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

AVENOSO Alexandre

511

Noir

0-1

-2,97

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1210

Noir

0-1

-0,18

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

LECCIA Antoine

1388

Noir

0-1

-0,01

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

GIAMMARI Sauveur

1109

Blanc

0-1

-0,11

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

BALDRICHI Madison

500

Noir

1-0

13,62

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

PIACENTINI Sarah

944

Blanc

0-1

-0,37

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

OLMETA Ange

252

Noir

1-0

4,80

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

SOLAS Gabriel

971

Blanc

0-1

-0,31

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

SORBARA Michel

900

Noir

1-0

27,09

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

PERFETTI Lysandre

1056

Noir

0-1

-0,23

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

BARBAGGI Sasha

653

Blanc

1/2

3,18

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

RODRIGUES DA SILVA Kauan

708

Noir

0-1

-1,61

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

1

WINO Dimitri

300

Blanc

1-0

6,15

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

2

RISSON Ulysse

300

Noir

1-0

6,15

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

3

MEMET Elena

300

Blanc

1-0

6,15

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

4

BARBAGGI Sasha

644

Noir

0-1

-1,74

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

5

HENRIPREZ BLANVIN Enzo

300

Noir

1-0

6,15

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

6

CHATARD Christiano

300

Blanc

1-0

6,15

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

7

GIULIANI Saveriu

300

Noir

1-0

6,15

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

8

RENARD VIAL Maelys

300

Blanc

1-0

6,15

18/11/2017

Tournoi Air France

1

LESCHI Heloise

1264

Noir

0-1

-0,02

18/11/2017

Tournoi Air France

2

AMBROISE Matteo

876

Blanc

0-1

-0,45

18/11/2017

Tournoi Air France

3

AMBROISE Theo

200

Noir

1-0

4,44

18/11/2017

Tournoi Air France

4

JOURDAN Lucas

742

Blanc

0-1

-0,96

18/11/2017

Tournoi Air France

5

SORBARA Loic

900

Noir

0-1

-0,39

18/11/2017

Tournoi Air France

6

RIEU POGGI Thomas

300

Blanc

1-0

7,32

18/11/2017

Tournoi Air France

7

RUEDA Theo

605

Noir

0-1

-1,75

18/11/2017

Tournoi Air France

8

GIUDICELLI Dolce

335

Blanc

1-0

8,55

18/11/2017

Tournoi Air France

9

BISGAMBIGLIA Paul Andre

643

Noir

1-0

20,94

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

PIANTONI Elise

1117

Noir

0-1

-0,06

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

ROUSTAN Bastien

776

Blanc

0-1

-0,69

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

ALONZO Pierre Francois

795

Noir

0-1

-0,61

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

BLONDEL Nina

300

Blanc

1-0

8,37

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

BOUSLIMI Naim

616

Noir

1-0

21,06

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

HUNEAU Lisa

719

Blanc

0-1

-0,93

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

AFONSO DA PINHEIRA Lisandru

635

Noir

0-1

-1,38

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

ALONZO Andrea

760

Blanc

0-1

-0,75

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

CHANSAVATH Senah

200

Noir

1-0

5,19

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

1

DERIU PERALDI Jean Raphael

860

Noir

0-1

-0,29

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

1

DERIU PERALDI Jean Raphael

860

Noir

0-1

-0,29

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

1

PINTEA Timote

1141

Noir

0-1

-0,06

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

2

BARBAGGI Sasha

490

Blanc

0-1

-1,97

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

2

RODRIGUES DA SILVA Kauan

710

Blanc

0-1

-1,13

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

2

BARBAGGI Sasha

490

Blanc

0-1

-1,97

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

3

GRISONI Emma

664

Blanc

0-1

-0,94

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

3

GRISONI Emma

664

Blanc

0-1

-0,94

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

3

BISGAMBIGLIA Paul Andre

643

Noir

0-1

-1,51

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

4

LEFEBVRE Lucas

200

Noir

1-0

6,75

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

4

EVANGELISTA Raphael

518

Blanc

0-1

-2,35

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

4

LEFEBVRE Lucas

200

Noir

1-0

6,75

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

5

CAILLAUD Mathilde

300

Blanc

0-1

-3,29

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

5

CAILLAUD Mathilde

300

Blanc

0-1

-3,29

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

6

LEFEBVRE Lucas

265

Noir

1-0

6,21

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

6

CASTAGNEROL Cerise

788

Noir

0-1

-0,47

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

6

CASTAGNEROL Cerise

788

Noir

0-1

-0,47

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

7

GIOVACCHINI Timeo

678

Blanc

0-1

-0,88

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

7

GIOVACCHINI Timeo

678

Blanc

0-1

-0,88

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1254

Noir

0-1

-0,01

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

SOLAS Gabriel

967

Blanc

0-1

-0,13

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BALESTRA Mathieu

307

Noir

1-0

10,59

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

KOUCHTIR Yanis

866

Blanc

1-0

28,35

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

ORLANDUCCI Noah

1037

Noir

0-1

-0,07

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

MANZONI Gabriel

400

Blanc

1-0

14,40

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1190

Noir

0-1

-0,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

DELADERRIERE Calypso

1409

Noir

0-1

0,00

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

SANCI Pierre Marie

1399

Blanc

0-1

0,00

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

PINTEA Timote

1110

Noir

0-1

-0,01

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

DE BESSA MACHADO Pierre Antoine

823

Blanc

1-0

28,53

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

PERFETTI Lysandre

1120

Blanc

0-1

-0,01

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

PALOZZA Diego

1009

Noir

1-0

29,70

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1153

Blanc

0-1

0,00

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

GIANNETTI Maxime

1026

Noir

0-1

-0,02

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

1

BARTOLI Carla Maria

1059

Noir

0-1

-0,01

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

3

BRUNEL Viktor

1068

Blanc

0-1

-0,01

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

4

FERSADOU Selena

734

Blanc

0-1

-0,15

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

5

PINTEA Lorenzo

826

Noir

0-1

-0,08

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

6

BARBAGGI Sasha

428

Blanc

1/2

4,35

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

7

ACQUAVIVA Battista

827

Noir

0-1

-0,07

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

2

PINTEA Timote

1090

Blanc

0-1

-0,01

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Noir

0-1

-0,03

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

4

PINTEA Lorenzo

826

Blanc

0-1

-0,08

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

5

GRAVINI Ludovic

947

Noir

0-1

-0,03

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

6

MEZRIGUI Amine

889

Noir

1-0

29,31

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Blanc

0-1

0,00

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

2

BRUNEL Viktor

1046

Noir

0-1

0,00

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

3

DA CRUZ LIMA Daniel

952

Blanc

0-1

0,00

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

4

FERSADOU Selena

687

Blanc

1/2

12,78

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

5

PINTEA Lorenzo

815

Noir

0-1

0,00

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

6

CASTAGNEROL Cerise

579

Noir

1/2

10,71

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

7

BARBAGGI Sasha

413

Blanc

1/2

5,55

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Noir

0-1

0,00

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Blanc

0-1

0,00

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

4

ERCOLI Andria

839

Noir

0-1

0,00

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

5

CASTAGNEROL Cerise

579

Blanc

0-1

0,00

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

6

SARDA Augustin

328

Blanc

1-0

17,16

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

7

BARBAGGI Sasha

413

Noir

0-1

0,00

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Blanc

0-1

0,00

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

2

ACQUAVIVA Battista

736

Noir

0-1

0,00

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

3

MAROSELLI Alexandre

703

Noir

0-1

0,00

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

4

BALLI Maxime

514

Blanc

0-1

0,00

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

5

TAMBURINI Paul

617

Noir

0-1

0,00

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

6

CASTAGNEROL Cerise

463

Blanc

0-1

0,00

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

7

HAMOUACHY Sakina

784

Blanc

0-1

0,00

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

2

PINTEA Timote

1089

Blanc

0-1

0,00

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

3

ROSATI Yoan

870

Noir

0-1

0,00

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

4

CASTAGNEROL Cerise

463

Blanc

0-1

0,00

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

5

ROSATI Alexandre

475

Noir

0-1

0,00

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

6

SOLAS Leopold

762

Noir

0-1

0,00

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Blanc

0-1

0,00

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

SOLAS Leopold

711

Noir

0-1

0,00

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

JOURDAN Lucas

531

Blanc

0-1

0,00

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

ROSATI Alexandre

472

Noir

1-0

24,12

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

BARBAGGI Sasha

352

Blanc

1/2

5,01

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

RODRIGUES DA SILVA Kauan

633

Noir

0-1

0,00

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

QUERCI-RIONI Orsu

806

Blanc

0-1

0,00

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

MATTEI VALENTINI Chloe

300

Noir

1-0

17,94

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

BALESTRA Mathieu

299

Blanc

1/2

4,11

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

BLONDEL Milo

650

Noir

0-1

0,00

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

PIETRI Albane

400

Blanc

1-0

22,80

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

CAPONE Noe

215

Noir

0-1

0,00

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

RATABOUC Michael

824

Blanc

0-1

0,00

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

DEVISE Oceane

498

Noir

0-1

0,00

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

HAMOUACHY Ismael

295

Blanc

1/2

3,96

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42