En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BARBAGGI Sasha

Corsica Chess Club

1187 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi de Noel Corse Frêt -2.24 Elo

  • Atelier du CCC du mercredi matin 4 4 Elo

  • Atelier du CCC du mercredi matin 3 -7.1 Elo

  • Tournoi du Telehon Borgu 2.1 Elo

  • PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI 17.64 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

1

DE BASQUIAT Dorian

692

Blanc

1-0

0,98

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

2

NEEL Laura

513

Noir

1-0

0,22

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

3

PIACENTINI Sarah

1070

Blanc

0-1

-12,46

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

4

DELADERRIERE Helio

1258

Noir

1/2

2,74

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

5

BERNARDI Nicolas

938

Blanc

0-1

-15,66

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

DALTROFF Ines

583

Blanc

1-0

0,36

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

SCOTTO Clement

752

Noir

1-0

1,36

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

NEEL Laura

929

Blanc

1/2

-6,12

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

SORBARA Enzo

1325

Noir

1-0

14,10

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

GRIMALDI Raphael

1024

Blanc

1-0

5,98

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

CASTAGNEROL Cerise

1272

Noir

1-0

12,74

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

SEGA Narcis

953

Blanc

1-0

4,36

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

1

MIROUCH Rayan

500

Noir

1-0

0,20

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

2

DELADERRIERE Calypso

1575

Blanc

0-1

-1,42

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

3

MORAZZANI Gabriel

725

Noir

1-0

1,24

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

4

GRAZIANI Virginie

1592

Blanc

0-1

-1,26

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

5

FONTANA Antoine

1123

Noir

1-0

8,98

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1399

Blanc

0-1

-3,96

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

7

SEATELLI Theodore

854

Noir

1-0

2,80

12/01/2020

Tournoi de la galette

1

AMELLAL Adam

591

Noir

1-0

0,44

12/01/2020

Tournoi de la galette

2

MARIANI Victor

933

Blanc

1-0

4,24

12/01/2020

Tournoi de la galette

3

MORGANTI Noel

1544

Noir

0-1

-1,74

12/01/2020

Tournoi de la galette

4

RICCO Jean Luc

913

Blanc

1-0

3,84

12/01/2020

Tournoi de la galette

5

CLEMENTI Charles

1108

Noir

1-0

8,56

12/01/2020

Tournoi de la galette

6

PARIS Romain

1506

Noir

0-1

-2,20

12/01/2020

Tournoi de la galette

7

BARTOLI Walter

1649

Blanc

1-0

19,16

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

1

MORAZZANI Gabriel

592

Blanc

1-0

0,40

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

2

GRISONI Emma

1225

Noir

1-0

11,48

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1556

Noir

0-1

-1,74

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

4

JARZEBOWSKI Marion

1052

Blanc

1-0

6,72

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

5

SORBARA Enzo

1333

Noir

0-1

-5,70

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

6

BERNARDI Alexandre

907

Blanc

1-0

3,48

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

7

MALLET Antoine

848

Noir

0-1

-17,48

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

1

ULISSE Tom

444

Noir

1-0

0,10

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1703

Blanc

0-1

-0,58

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

3

LEONI Mathis

767

Noir

1-0

1,58

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

4

NEEL Laura

513

Blanc

1-0

0,20

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

5

TODIRASCU Nicolai

1431

Blanc

0-1

-3,50

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

6

FRANCESCHINI Jerome

809

Noir

1-0

2,06

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1521

Noir

0-1

-2,10

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 3

1

DE BASQUIAT Dorian

651

Blanc

1-0

0,78

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 3

2

DELADERRIERE Helio

1224

Noir

0-1

-7,88

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 4

5

LEONI Mathis

751

Blanc

1-0

1,44

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 4

6

SEATELLI Theodore

844

Noir

1-0

2,56

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

1

MAGY Calixte

510

Noir

1-0

0,20

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

2

RATIER FONTANA Matteo

1633

Blanc

0-1

-0,98

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

3

LORENZI Raphael

842

Noir

1-0

2,54

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

4

MORGANTI Noel

1541

Blanc

0-1

-1,84

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

5

BERNARDI Nicolas

835

Noir

1-0

2,44

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

6

FRANCESCHINI Jerome

806

Blanc

1-0

2,04

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

7

LORENZI Philippe

1505

Blanc

0-1

-2,30

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

1

LANGHAM Jason

460

Blanc

1-0

0,14

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

LECHUGA Ghjuvan Siliu

596

Noir

1-0

0,50

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

PARIZOT Jean Philippe

875

Blanc

1-0

3,34

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1516

Noir

0-1

-1,94

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

3

MORAZZANI Gabriel

592

Blanc

1-0

0,50

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

BRETHES Francois

2131

Noir

0-1

-0,02

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

INGRAND Lisa Marie

957

Blanc

1-0

5,00

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

4

GRISONI Emma

1241

Noir

1/2

2,58

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

5

NEEL Laura

417

Blanc

1-0

0,10

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

MARTIN Axel

1012

Noir

1-0

6,30

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1536

Blanc

0-1

-1,70

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

CORMI Remi

1461

Blanc

0-1

-2,68

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

ROUSTAN Bastien

966

Noir

1-0

5,20

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

7

MALLET Antoine

930

Noir

0-1

-15,60

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

COQUERY Julien

400

Blanc

1-0

0,10

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

GOSSART Gerard

1796

Noir

1-0

19,82

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

RATIER FONTANA Matteo

1631

Blanc

0-1

-0,78

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

DOS SANTOS Enzo

444

Noir

1-0

0,16

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1556

Blanc

0-1

-1,32

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

NEEL Laura

400

Noir

1-0

0,10

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

LOVICHI Raphael

1506

Blanc

0-1

-1,84

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

GRIMALDI Raphael

830

Noir

1-0

2,88

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

BOUCHARD Vincent

1488

Blanc

0-1

-2,06

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

1

FADHLI Iyed

648

Blanc

1-0

0,64

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

COINDE WALCZAK Theodore

570

Blanc

1-0

0,34

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

CERVETTI Ghjulian

710

Noir

1-0

1,02

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

CHAUDRON Achille

946

Blanc

0-1

-15,76

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

MORAND Charles

790

Noir

1-0

1,76

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

DE SURREL Henri

1009

Blanc

1-0

5,64

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

MALFITANO Florian

903

Noir

0-1

-16,58

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

GIOCANTI Baptiste

909

Blanc

0-1

-16,48

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

DUREU Alexandre

535

Noir

1-0

0,16

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

GIORGI Lisandro

821

Blanc

0-1

-18,32

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

BEULAGUET-FEDERICCI Aurore

912

Noir

1-0

2,90

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

DAI Francois

800

Blanc

1-0

1,46

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

HUNEAU Lisa

1034

Noir

1-0

5,32

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

RATIER FONTANA Matteo

1650

Blanc

0-1

-1,20

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

PIERRET Yohan

989

Noir

0-1

-15,68

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

APPIETTO Andria

901

Blanc

1-0

2,74

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

BRUNEL Viktor

1082

Noir

0-1

-13,52

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

SICURANI Marc'Andria

505

Noir

1-0

0,12

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

DE BASQUIAT Dorian

497

Blanc

1-0

0,12

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

PIETRI Jean Christophe

345

Noir

1-0

0,02

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

GIULIANI Andrea

801

Blanc

1-0

1,48

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

DELADERRIERE Apollo

1661

Blanc

0-1

-1,12

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

VACHET Laurent

1499

Noir

0-1

-3,08

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

QUERCI-RIONI Orsu

919

Blanc

1-0

3,02

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

CARDOSO DE LIMA Filipe

1438

Noir

0-1

-4,22

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

FERET Gabriel

813

Blanc

1-0

1,60

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

RIVA Eleana

604

Blanc

1-0

0,28

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

FRANCESCHINI Jerome

821

Noir

1-0

1,56

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

ANDREANI Eleanor

714

Blanc

1-0

0,72

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

MORAZZANI Gabriel

535

Noir

1-0

0,14

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

DELADERRIERE Helio

1226

Blanc

1-0

10,08

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

BRUNEL Viktor

1071

Noir

0-1

-14,10

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

SORBARA Enzo

1230

Noir

0-1

-9,80

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

1

MORISON Julien

1821

Noir

0-1

-0,26

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

2

BERNARDI Nicolas

708

Blanc

1-0

0,86

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1440

Noir

0-1

-3,82

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

4

TAVERA Vincent

500

Blanc

1-0

0,14

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

5

SANHUINETTI Jean-Louis

1399

Noir

1-0

15,34

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

6

ORSONI Jean-Philippe

1672

Blanc

1-0

19,10

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

7

ROSSI Pascal

1676

Noir

0-1

-0,88

28/07/2019

30e Open de Casanova

1

VANSCHAMELHOUT Julien

1684

Noir

0-1

-0,70

28/07/2019

30e Open de Casanova

2

VANSCHAMELHOUT Louis

703

Blanc

1-0

0,96

28/07/2019

30e Open de Casanova

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1408

Noir

1-0

15,94

28/07/2019

30e Open de Casanova

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1451

Blanc

0-1

-3,26

28/07/2019

30e Open de Casanova

5

BOUCHARD Vincent

1544

Noir

0-1

-1,90

28/07/2019

30e Open de Casanova

6

SELEZNEFF Alexis

1399

Noir

0-1

-4,24

28/07/2019

30e Open de Casanova

7

PIANELLI MARTINELLI Gael

460

Blanc

1-0

0,12

28/07/2019

30e Open de Casanova

8

HEEM Alice

1370

Noir

1-0

15,14

28/07/2019

30e Open de Casanova

9

MORGANTI Noel

1580

Blanc

0-1

-1,50

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

1

BAARAB Aicha-Dounia

478

Noir

1-0

0,20

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

2

PARIS Romain

1515

Blanc

0-1

-1,76

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

3

SPINOSI Dominique

769

Noir

1-0

1,98

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

4

STEIL Raymond

1418

Blanc

1-0

16,86

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

5

VANSCHAMELHOUT Julien

1696

Noir

0-1

-0,46

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

6

BALLARINI Martin

1640

Blanc

0-1

-0,74

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

7

RICCO Jean Luc

893

Noir

1-0

3,96

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

8

BAHI Ratib

1047

Blanc

1-0

7,62

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

9

BERT Kevin

1344

Noir

0-1

-4,56

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

PRAS Jean-Antoine

339

Noir

1-0

0,04

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

DELADERRIERE Calypso

1567

Blanc

0-1

-1,24

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

VANSCHAMELHOUT Louis

662

Noir

1-0

0,96

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

STEIL Raymond

1418

Blanc

1/2

6,86

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

DELADERRIERE Apollo

1674

Noir

0-1

-0,56

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

ANTONI Patricia

1192

Blanc

1-0

11,66

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

GERANDI Pierre Marie

1084

Noir

1-0

8,62

17/06/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (3)

1

LEANDRI PAOLI Carlu Francescu

495

Blanc

1-0

0,32

17/06/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (3)

2

GIULIANI Saveriu

545

Noir

1-0

0,48

17/06/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (3)

3

CHATARD Christiano

799

Blanc

1-0

2,80

17/06/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (3)

4

SOLDAINI Martin

967

Noir

1-0

6,26

17/06/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (3)

5

RISSON Ulysse

608

Blanc

1-0

0,78

17/06/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (3)

6

LEFEBVRE Lucas

795

Noir

1-0

2,74

17/06/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (3)

7

ABABOU Ilies

625

Blanc

1-0

0,90

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

1

LANFRANCHI Jean Baptiste

999

Noir

1-0

7,08

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

2

TOMASI Christophe

862

Blanc

1-0

3,90

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

4

PINTEA Timote

1104

Noir

0-1

-10,02

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

1

LECCIA Antoine

1829

Blanc

0-1

-0,12

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

2

PINTEA Lorenzo

809

Noir

1-0

2,74

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

3

BOUCHARD Vincent

1485

Blanc

0-1

-1,94

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

4

CARBONNEL Maxime

869

Noir

1-0

3,78

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

5

DELADERRIERE Calypso

1572

Blanc

0-1

-1,08

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

6

WILLIAMS Francescu

579

Noir

1-0

0,56

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

7

MORACCHINI Jean-Philippe

1367

Blanc

0-1

-3,78

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

LANGHAM Jason

355

Noir

1-0

0,08

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

RATIER FONTANA Matteo

1583

Blanc

0-1

-0,92

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

EL BOUHALI Naoufal

545

Noir

1-0

0,48

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CASTAGNEROL Cerise

1302

Blanc

1-0

15,14

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1462

Noir

0-1

-2,06

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1408

Blanc

0-1

-2,84

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

FRANCESCHINI Jerome

823

Noir

1-0

3,18

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

1

UTRERA Ludovic

2019

Blanc

0-1

-0,02

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

2

PICHOT Charles

715

Noir

1-0

1,80

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

3

LECCIA Thomas

1626

Blanc

0-1

-0,60

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

4

DE CARVALHO PORTELA David

766

Noir

1-0

2,46

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1516

Blanc

0-1

-1,36

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

6

DELADERRIERE Bi

896

Noir

1-0

4,84

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

7

RATIER FONTANA Matteo

1566

Blanc

0-1

-0,96

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

8

SUSINI Stella

979

Noir

1-0

6,84

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

9

LOVICHI Raphael

1389

Noir

0-1

-2,96

16/05/2019

Atelier Boris 2

4

CASTAGNEROL Cerise

1291

Noir

0-1

-5,40

16/05/2019

Atelier Boris 2

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1397

Blanc

0-1

-3,24

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

BELALIA Sofia

400

Blanc

1-0

0,14

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

SABIANI Chjara

1793

Noir

0-1

-0,14

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

LEONARDI Tom

594

Blanc

1-0

0,78

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

CHATARD Christiano

767

Noir

1-0

2,48

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1404

Blanc

0-1

-2,74

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

RUEDA Theo

827

Noir

1-0

3,46

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

LOVICHI Raphael

1389

Blanc

0-1

-2,96

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

1

CHAROLLAIS Nino

881

Blanc

1/2

-4,36

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

2

SEATELLI Theodore

703

Noir

1-0

2,28

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

3

SOLDAINI Martin

946

Blanc

1-0

7,28

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

4

HUNEAU Lisa

1040

Noir

0-1

-10,12

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

5

QUERCI-RIONI Orsu

906

Blanc

1-0

6,26

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

6

FRANCESCHINI Jerome

791

Noir

1-0

3,72

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

7

SEGA Narcis

906

Blanc

1-0

6,26

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

1

AZNAG Asma

1081

Blanc

1-0

15,38

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

2

AZNAG Asma

1081

Noir

0-1

-5,78

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

3

MERLO Gabriel

882

Noir

1-0

8,53

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

4

MERLO Gabriel

882

Blanc

0-1

-9,89

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

5

VANSCHAMELHOUT Louis

622

Blanc

1-0

2,30

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

6

VANSCHAMELHOUT Louis

622

Noir

1-0

2,30

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

7

CASTAGNEROL Cerise

1183

Blanc

0-1

-3,86

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

8

CASTAGNEROL Cerise

1183

Noir

0-1

-3,86

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

9

BRUNEL Viktor

1039

Noir

1-0

13,95

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

10

BRUNEL Viktor

1039

Blanc

1-0

13,95

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

11

SUSINI Stella

1014

Noir

1-0

13,08

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

12

SUSINI Stella

1014

Blanc

0-1

-7,16

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

1

CHERICI Aldo

1279

Blanc

1/2

8,50

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1440

Noir

0-1

-0,89

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

3

HUNEAU Lisa

1056

Noir

0-1

-6,29

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

4

CASTAGNEROL Cerise

1183

Blanc

1-0

18,58

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

5

PINTEA Timote

1001

Blanc

0-1

-7,44

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

6

PERFETTI Lysandre

1115

Noir

0-1

-5,10

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

7

JARZEBOWSKI Marion

759

Blanc

0-1

-12,02

17/03/2019

AIR CORSICA

1

LOCANDRO Louis Alexandre

575

Noir

1-0

1,68

17/03/2019

AIR CORSICA

2

TERRAMORSI Josephine

287

Blanc

1-0

0,15

17/03/2019

AIR CORSICA

3

PONZEVERA Vincent

1399

Blanc

0-1

-1,17

17/03/2019

AIR CORSICA

4

GIOCANTI Baptiste

830

Noir

1-0

6,90

17/03/2019

AIR CORSICA

5

VACHET Laurent

1418

Blanc

0-1

-1,04

17/03/2019

AIR CORSICA

6

CARDI Teo

852

Noir

1-0

7,58

17/03/2019

AIR CORSICA

7

PIERRET Elouan

1127

Blanc

1-0

16,90

01/03/2019

Blitz vacances CCC vendredi

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1413

Blanc

0-1

-1,64

01/03/2019

Blitz vacances CCC vendredi

2

PINTEA Timote

1027

Noir

1-0

10,22

01/03/2019

Blitz vacances CCC vendredi

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1368

Blanc

0-1

-2,18

01/03/2019

Blitz vacances CCC vendredi

4

GRISONI Emma

1013

Blanc

1-0

9,84

01/03/2019

Blitz vacances CCC vendredi

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1501

Noir

0-1

-0,88

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

1

LEONI Mathis

251

Noir

1-0

0,06

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1501

Blanc

0-1

-0,88

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1368

Noir

0-1

-2,18

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

4

AGUZZI Noe

262

Noir

1-0

0,08

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

5

GRISONI Emma

1013

Blanc

0-1

-10,16

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

6

ROSSI Elya

225

Blanc

1-0

0,04

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1438

Noir

0-1

-1,38

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

2

MORALES Lucas

300

Blanc

1-0

0,12

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

3

GRISONI Emma

1013

Noir

0-1

-10,16

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

4

HUNEAU Lisa

1057

Blanc

0-1

-8,94

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1501

Blanc

0-1

-0,88

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

6

PIERI Elsa

621

Noir

1-0

1,60

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

1

MAURIZZI Marc' Andria

2200

Noir

0-1

-0,02

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

2

BARTOLI Carla Maria

1111

Blanc

1-0

12,56

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

3

GRIMALDI Raphael

477

Noir

1-0

0,56

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1368

Noir

0-1

-2,18

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

5

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

368

Blanc

1-0

0,22

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1413

Blanc

0-1

-1,64

22/02/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2)

1

VALLECALLE Ambre

463

Blanc

1-0

0,78

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1359

Noir

0-1

-1,46

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

2

PINTEA Timote

1005

Blanc

0-1

-7,20

22/02/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2)

2

RISSON Ulysse

571

Noir

1-0

1,73

22/02/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2)

3

CHATARD Christiano

688

Blanc

1-0

3,55

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

3

TOMASI Christophe

869

Noir

1-0

8,33

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

4

CHERICI Aldo

1233

Blanc

1/2

7,60

22/02/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2)

4

SOLDAINI Martin

916

Noir

1-0

9,88

22/02/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2)

5

ABABOU Ilies

580

Blanc

1-0

1,83

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

5

CASTAGNEROL Cerise

1138

Noir

1-0

17,45

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

6

SORBARA Enzo

1130

Blanc

0-1

-4,68

22/02/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2)

6

GIULIANI Saveriu

507

Noir

1-0

1,10

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1518

Noir

0-1

-0,47

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

2

PERFETTI Lysandre

1142

Blanc

0-1

-4,43

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1396

Noir

0-1

-1,14

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

4

PINELLI Pierre-Alexandre

473

Blanc

1-0

0,85

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

5

CHERICI Aldo

1246

Blanc

0-1

-2,75

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

6

PINELLI Jean Baptiste

900

Noir

1-0

9,38

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

FOUCHER Carl Antone

451

Blanc

1-0

0,50

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

POGGI Paul-Andre

434

Noir

1-0

0,44

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

SORBARA Enzo

1108

Blanc

0-1

-7,10

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

CHATARD Christiano

691

Noir

1-0

2,70

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

SOLDAINI Martin

883

Blanc

0-1

-13,28

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

FRANCESCHINI Jerome

785

Noir

1-0

4,40

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

GERONIMI Jean Thomas

1627

Blanc

0-1

-0,28

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1387

Blanc

0-1

-2,00

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

PINTEA Timote

984

Noir

0-1

-11,16

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

LEBON Gabrielle

1007

Blanc

1/2

-0,50

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

NEGRONI Jerome

1242

Noir

0-1

-4,42

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

TOMASI Christophe

891

Blanc

1-0

6,36

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

7

HUNEAU Lisa

1032

Blanc

0-1

-9,80

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

1

RESTO Bjorn

600

Blanc

1-0

1,52

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

2

LE CORRE Hugo

711

Noir

1-0

2,98

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1350

Blanc

0-1

-2,22

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

4

AMBROISE Matteo

932

Noir

1-0

7,96

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

5

ARFI Maxime

876

Blanc

1-0

6,48

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

6

MATTEI Gabriel

1277

Noir

0-1

-3,36

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

7

GIRALDI Dominique

890

Blanc

1-0

6,84

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

ROUX Baptiste

1851

Noir

0-1

-0,04

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CHATARD Christiano

650

Blanc

1-0

1,94

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CAMBLAN Roger

1447

Noir

0-1

-1,28

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

SOLDAINI Martin

897

Blanc

0-1

-13,28

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1345

Blanc

0-1

-2,46

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CHOHROUR Rayan

514

Noir

1-0

0,76

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

LEFEBVRE Lucas

686

Blanc

1-0

2,42

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Noir

0-1

-0,80

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

2

CASTAGNEROL Cerise

1089

Blanc

1/2

3,48

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

3

DELADERRIERE Helio

908

Noir

0-1

-9,17

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

4

DELADERRIERE Apollo

1614

Blanc

0-1

-0,20

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1280

Blanc

0-1

-2,27

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1400

Noir

1/2

10,68

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

7

DELADERRIERE Calypso

1499

Blanc

0-1

-0,53

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

1

FOUCHER Andria

400

Blanc

1-0

0,30

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

2

PARIS Julien

406

Noir

1-0

0,32

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

3

HUNEAU Lisa

993

Blanc

1-0

9,38

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

4

ERCOLI Andria

1269

Noir

0-1

-3,70

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

5

NEGRONI Jerome

1273

Blanc

0-1

-3,62

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

6

RUEDA Theo

816

Noir

1-0

4,82

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

7

SEATELLI Jean

1182

Blanc

0-1

-5,54

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

PERFETTI Lysandre

1081

Noir

0-1

-8,16

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1290

Blanc

0-1

-3,30

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

CASTAGNEROL Cerise

1124

Blanc

1/2

3,00

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

HUNEAU Lisa

993

Noir

0-1

-10,62

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

PINTEA Timote

1027

Blanc

0-1

-9,66

15/12/2018

Cour CCC Mercredi 15h

4

BRUNEL Viktor

1121

Noir

1-0

17,45

15/12/2018

Cour CCC Mercredi 15h

5

PINTEA Timote

1051

Blanc

1-0

15,18

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

1

FONYAD Matyas

395

Noir

1-0

0,28

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

2

PORSIA Enzo

1861

Blanc

0-1

-0,02

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

3

BARAZZOLI Thomas

609

Noir

1-0

1,54

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

4

PINZUTI Jean-Adrien

900

Blanc

1-0

6,90

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

5

POGNOT Jean Raphael

1507

Noir

0-1

-0,80

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

6

GRANTE Diego

900

Blanc

1-0

6,90

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

7

VANSCHAMELHOUT Hugo

1256

Noir

0-1

-3,90

11/12/2018

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau

1

EL IANDOUZI Issam

400

Blanc

1-0

0,48

11/12/2018

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau

2

VALLECALLE Raphael

406

Noir

1-0

0,50

11/12/2018

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau

3

SOLDAINI Martin

866

Blanc

0-1

-9,95

11/12/2018

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau

4

WINO Dimitri

402

Noir

1-0

0,50

11/12/2018

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau

5

CAMARA Victoire

400

Blanc

1-0

0,48

11/12/2018

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau

6

RISSON Ulysse

534

Noir

1-0

1,38

11/12/2018

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau

7

LEFEBVRE Lucas

550

Noir

1-0

1,55

11/12/2018

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau

8

MOEGLEN Lea

396

Blanc

1-0

0,48

11/12/2018

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau

9

ESBRI ZOUBI Juan

423

Noir

1-0

0,58

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

1

BIONDI Matheo

450

Noir

1-0

0,46

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

2

CIURLIA Vito

315

Blanc

1-0

0,14

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

3

DELLAPINA Yoann

1096

Noir

0-1

-7,70

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

4

RUEDA Theo

815

Blanc

1-0

4,84

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1287

Noir

0-1

-3,32

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

6

DELADERRIERE Helio

842

Blanc

1-0

5,46

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

7

BARTOLI Carla Maria

1083

Blanc

0-1

-8,04

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

LEBON Gabrielle

1064

Noir

0-1

-5,85

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

CASTAGNEROL Cerise

1128

Blanc

1/2

4,83

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

TOMASI Christophe

909

Noir

1-0

9,85

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

LEBON Antonny

1077

Blanc

1-0

15,70

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1331

Blanc

0-1

-1,67

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

NEGRONI Jerome

1219

Noir

0-1

-3,06

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

1

DELADERRIERE Apollo

1649

Noir

0-1

-0,14

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1314

Blanc

0-1

-1,83

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

3

EL BOUHALI Naoufal

465

Noir

1-0

0,83

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

4

CASTAGNEROL Cerise

1128

Blanc

0-1

-4,61

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

5

PERFETTI Lysandre

1098

Blanc

1-0

16,38

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1331

Noir

0-1

-1,67

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

1

MAURIZZI Marc' Andria

2220

Noir

0-1

-0,02

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

2

DELADERRIERE Helio

682

Blanc

1-0

3,90

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

3

BERT Kevin

1290

Blanc

0-1

-1,91

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

4

PINELLI Francesca

680

Noir

1-0

3,85

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

5

AVENOSO Alexandre

787

Blanc

1-0

6,53

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

6

MATTEI Gabriel

1267

Noir

0-1

-2,18

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

7

RUEDA Theo

806

Blanc

1-0

7,08

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1556

Blanc

0-1

-0,30

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

QUERCI-RIONI Dariu

558

Blanc

1-0

1,78

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

QUERCI-RIONI Orsu

865

Noir

1-0

8,75

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

2

GERONNE Raphael

1170

Noir

0-1

-3,66

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

3

LEFEBVRE Lucas

505

Blanc

1-0

1,23

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

BIRAT Blandine

595

Blanc

1-0

2,25

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

4

SORBARA Enzo

1097

Noir

0-1

-4,98

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

5

SOLDAINI Martin

790

Blanc

0-1

-11,13

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

6

LOTA Giacomo

400

Noir

1-0

0,53

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

MINICONI-MANONI Luca

500

Blanc

1-0

1,73

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

TOMASI Elise

1783

Noir

0-1

-0,02

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

LENZINI Baptiste

600

Blanc

1-0

3,25

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

CALVIGNAC Alexis

608

Noir

1-0

3,40

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

SANTUCCI Louis Marie

1103

Blanc

0-1

-3,87

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

ALBERTINI ISTRIA Natale

530

Noir

1-0

2,13

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

PIERRET Elouan

1113

Blanc

0-1

-3,69

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

CUCETTO Mathias

600

Noir

1-0

3,25

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

NIZIO FERREIRA Lou

1110

Blanc

1-0

18,75

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

ANGELI Baptiste

300

Noir

1-0

0,35

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

CHARNI Ilyes

1529

Blanc

0-1

-0,24

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

HUBERT Soren

600

Noir

1-0

3,25

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1412

Blanc

0-1

-0,62

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

FRANCESCHINI Jerome

696

Noir

1-0

5,38

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

GERONNE Lou Andrea

1344

Noir

0-1

-0,99

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MOMY Ezhno

728

Blanc

1-0

6,25

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

CASTANT Hugo

500

Blanc

1-0

1,73

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

CHIARAMONTI Louise

1116

Noir

1/2

6,43

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

1

GUAZZELLI Alexandre

1544

Noir

0-1

-0,21

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1412

Blanc

0-1

-0,62

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

3

CHATARD Christiano

438

Noir

1-0

1,13

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

4

GERONIMI Victoria

902

Blanc

1/2

-0,36

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1244

Noir

0-1

-1,88

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

6

HUNEAU Lisa

862

Blanc

1-0

10,50

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

MOEGLEN Lea

400

Noir

1-0

0,93

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

GIANNETTI Romain Alexis

1107

Blanc

1/2

6,53

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

LEBON Gabrielle

1099

Noir

0-1

-3,72

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

QUERCI-RIONI Orsu

785

Noir

0-1

-9,99

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

SEATELLI Theodore

518

Blanc

1-0

2,13

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

PINTEA Lorenzo

866

Blanc

1-0

11,10

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

LANFRANCHI Jean Baptiste

716

Noir

1-0

6,28

15/07/2018

10u Open di Quenza

1

MORGANTI Noel

1652

Noir

0-1

-0,09

15/07/2018

10u Open di Quenza

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Blanc

0-1

-0,87

15/07/2018

10u Open di Quenza

3

SPANU Marc' Anto

329

Noir

1-0

0,40

15/07/2018

10u Open di Quenza

4

CIPRIANI Isabelle

900

Blanc

1-0

11,35

15/07/2018

10u Open di Quenza

5

LECCIA Thomas

1470

Noir

0-1

-0,44

15/07/2018

10u Open di Quenza

6

GUAZZELLI Frederic

1403

Blanc

0-1

-0,72

15/07/2018

10u Open di Quenza

7

GERONNE Raphael

1157

Noir

0-1

-3,21

15/07/2018

10u Open di Quenza

8

PODVIN Dominique

1061

Blanc

0-1

-4,88

15/07/2018

10u Open di Quenza

9

PAOLETTI Mariana

397

Noir

1-0

0,73

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1373

Blanc

0-1

-0,90

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

2

NEGRONI Jerome

1181

Noir

0-1

-2,85

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

0-1

-3,00

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

4

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

0-1

-5,66

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-0,87

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

0-1

-1,38

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

0-1

-0,41

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

0-1

-1,38

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

2

BARTOLI Carla Maria

1099

Noir

0-1

-4,19

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

3

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

0-1

-5,66

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

4

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

0-1

-2,85

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

6

SORBARA Enzo

1021

Noir

0-1

-5,67

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (3)

1

HENRIPREZ BLANVIN Enzo

340

Blanc

1-0

1,62

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (3)

2

GIULIANI Saveriu

375

Noir

1-0

2,07

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (3)

3

SOLDAINI Martin

667

Blanc

1/2

-1,75

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (3)

4

VALLECALLE Raphael

340

Noir

1-0

1,62

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (3)

5

RISSON Ulysse

402

Noir

1-0

2,46

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

BALABAN-VOI Alexandru

1760

Noir

0-1

-0,02

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

GIUDICELLI Dolce

409

Blanc

1-0

0,98

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1409

Blanc

0-1

-0,57

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

MATTEI Jean Charles

1243

Noir

0-1

-1,76

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

AHSSAIN Kamal

775

Blanc

1-0

8,00

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

VACHET Laurent

1348

Noir

0-1

-0,89

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

JOURDAN Axel

832

Blanc

1-0

9,88

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

MATTEI Gabriel

1292

Noir

0-1

-1,31

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

GERONIMI Victoria

890

Noir

1-0

11,90

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

1

SEATELLI Jean

1241

Noir

0-1

-1,67

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

2

GIOVACCHINI Timeo

694

Blanc

1-0

5,95

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1361

Blanc

0-1

-0,75

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

4

BISGAMBIGLIA Paul Andre

703

Noir

0-1

-11,28

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

5

CAILLAUD Mathilde

541

Blanc

1-0

2,63

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1356

Noir

0-1

-0,78

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

FOUCHER Andria

329

Blanc

1-0

0,58

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

BRUNEL Viktor

1096

Noir

0-1

-3,60

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

QUERCI Elian

717

Blanc

1-0

6,58

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

SOLAS Leopold

1009

Noir

0-1

-5,18

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

RUEDA Theo

798

Blanc

1-0

9,10

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

CASTAGNEROL Cerise

994

Noir

0-1

-5,46

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

SOLDAINI Martin

668

Blanc

1-0

5,25

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

DELADERRIERE Calypso

1416

Blanc

0-1

-0,50

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

CHERICI Aldo

1166

Noir

0-1

-2,55

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

SOLDAINI Martin

668

Blanc

0-1

-11,85

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

SORBARA Loic

948

Noir

0-1

-6,41

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

SORBARA Enzo

1077

Blanc

0-1

-3,92

25/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1356

Noir

0-1

-0,78

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

1

BALESTRA Mathieu

352

Noir

1-0

0,68

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

2

TOMI Antoine

611

Blanc

1-0

3,93

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

3

ALFONSI Anthony

834

Noir

1-0

10,33

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

3

BALESTRA Mathieu

352

Blanc

1-0

0,68

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

4

ERCOLI Andria

1257

Noir

0-1

-1,52

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

4

SOLDAINI Martin

668

Blanc

1-0

5,25

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

5

TOMI Antoine

611

Blanc

1-0

3,93

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

5

HAMOUACHY Sakina

931

Noir

1-0

13,73

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1517

Noir

0-1

-0,21

20/05/2018

15 Blitz Balagna

1

VACHET Laurent

1332

Blanc

0-1

-0,74

20/05/2018

15 Blitz Balagna

2

SORBARA Enzo

1044

Noir

0-1

-3,95

20/05/2018

15 Blitz Balagna

3

BOUKHENIFRA Younes

940

Blanc

0-1

-5,93

20/05/2018

15 Blitz Balagna

4

SUSINI Stella

946

Noir

0-1

-5,81

20/05/2018

15 Blitz Balagna

6

CAYROU Manon

904

Blanc

1-0

13,88

20/05/2018

15 Blitz Balagna

7

BIENFAIT Tom

1330

Noir

0-1

-0,75

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

DELADERRIERE Apollo

1459

Blanc

1-0

24,55

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

CUNEO Christine

1302

Noir

0-1

-0,92

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1319

Blanc

0-1

-0,81

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

BARTOLI Carla Maria

1047

Noir

0-1

-3,90

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

ERCOLI Jean-Paul

971

Blanc

0-1

-5,31

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

BLAISE Nathanael

984

Noir

1-0

16,58

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

BARTOLI Jean Antoine

916

Blanc

1-0

14,30

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

PRASANT Krishnan

1060

Noir

0-1

-3,68

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

BOUKHENIFRA Younes

940

Blanc

0-1

-5,93

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1313

Noir

0-1

-0,60

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

2

SORBARA Enzo

1081

Blanc

0-1

-2,64

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Noir

0-1

-1,22

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

5

SOLDAINI Martin

675

Blanc

1-0

7,68

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

6

ERCOLI Andria

1217

Noir

1-0

23,03

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1354

Blanc

0-1

-0,44

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

3

ERCOLI Andria

1217

Noir

1-0

23,03

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

4

BRUNEL Viktor

1039

Blanc

0-1

-3,26

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

5

CHERICI Aldo

1195

Noir

0-1

-1,37

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

6

LECCIA Antoine

1687

Blanc

0-1

-0,02

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

7

CASTAGNEROL Cerise

940

Noir

1-0

16,68

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

8

RATIER FONTANA Matteo

1612

Noir

0-1

-0,03

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

9

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1305

Blanc

0-1

-0,65

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1305

Blanc

0-1

-0,65

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

2

SORBARA Enzo

1081

Noir

0-1

-2,64

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Blanc

0-1

-1,22

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

4

BRUNEL Viktor

1039

Blanc

0-1

-3,26

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

6

WILLIAMS Francescu

246

Noir

1-0

0,55

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

7

CASTAGNEROL Cerise

940

Noir

0-1

-5,00

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

8

RATIER FONTANA Matteo

1612

Blanc

0-1

-0,03

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Noir

0-1

-0,36

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Blanc

0-1

-0,56

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Noir

0-1

-1,11

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

5

CASTAGNEROL Cerise

1023

Blanc

0-1

-3,29

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Blanc

0-1

-0,62

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

7

SORBARA Enzo

1052

Noir

0-1

-2,85

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Noir

0-1

-0,36

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Blanc

0-1

-0,62

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

4

SORBARA Enzo

1052

Noir

0-1

-2,85

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

5

MURRALI Yonis

312

Blanc

1-0

1,03

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

6

SOLDAINI Martin

684

Noir

1-0

8,40

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Blanc

0-1

-1,11

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Blanc

0-1

-0,36

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

2

ERCOLI Andria

1257

Noir

0-1

-0,83

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

3

CASTAGNEROL Cerise

1023

Blanc

1-0

19,53

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Noir

0-1

-0,56

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Noir

0-1

-1,11

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Blanc

0-1

-0,56

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

2

CASTAGNEROL Cerise

1023

Noir

0-1

-3,29

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

3

SOLDAINI Martin

684

Blanc

1-0

8,40

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Blanc

0-1

-1,11

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Noir

0-1

-0,36

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

6

ERCOLI Andria

1257

Noir

0-1

-0,83

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

7

RATIER FONTANA Matteo

1595

Blanc

0-1

-0,05

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (2)

1

WINO Dimitri

345

Blanc

1-0

1,68

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (2)

2

RISSON Ulysse

402

Noir

1-0

2,46

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (2)

3

SOLDAINI Martin

667

Blanc

1/2

-1,75

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (2)

4

VALLECALLE Raphael

340

Noir

1-0

1,62

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (2)

5

MOEGLEN Lea

325

Blanc

1-0

1,44

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (2)

7

GIULIANI Saveriu

375

Noir

1-0

2,07

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini (2)

8

CHATARD Christiano

345

Blanc

1-0

1,68

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Noir

0-1

-0,44

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

2

GRISONI Emma

925

Blanc

0-1

-2,94

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

4

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

0-1

-2,36

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

5

SORBARA Enzo

1001

Blanc

0-1

-2,09

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

6

WILLIAMS Francescu

217

Noir

1-0

0,75

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

7

CHIARAMONTI Louise

1141

Noir

1/2

12,12

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Noir

0-1

-0,44

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

2

MATTEINI GEORGE Laura

870

Blanc

0-1

-3,64

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

3

OLMETA Ange

327

Noir

1/2

-4,42

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

4

HUNEAU Lisa

822

Noir

1-0

17,10

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

5

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

0-1

-2,36

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

6

HAMOUACHY Sakina

864

Noir

0-1

-3,72

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

7

QUERCI-RIONI Orsu

783

Blanc

1-0

15,48

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

LUCIANI Jean-Francois

1524

Blanc

0-1

-0,04

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

FOUCHER Carl Antone

300

Noir

1-0

1,50

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

GIAMMARI Sauveur

1105

Blanc

0-1

-1,14

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

LEANDRI Serena

466

Noir

1-0

4,38

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

BARTOLI Carla Maria

995

Blanc

0-1

-2,07

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

FRANCESCHINI Jerome

618

Noir

1-0

9,09

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

MATTEINI GEORGE Laura

869

Blanc

0-1

-3,55

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

BISSON Sophia

235

Blanc

1-0

0,99

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

BARKAN Massil

315

Noir

1-0

1,77

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

ERCOLI Andria

1260

Blanc

0-1

-0,37

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

CASTAGNEROL Cerise

938

Noir

0-1

-2,60

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

POGGI Paul-Andre

300

Blanc

1-0

1,59

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

LEANDRI Serena

459

Noir

1-0

4,41

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

RISSON Ulysse

370

Blanc

1-0

2,58

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

1

PINTEA Timote

1113

Blanc

0-1

-0,88

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1081

Noir

0-1

-1,08

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

4

SEATELLI Jean

1169

Blanc

0-1

-0,61

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

5

RODRIGUES DA SILVA Kauan

788

Noir

1-0

17,40

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

6

SOLDAINI Martin

616

Blanc

1-0

10,26

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

RAMDANE Anes

200

Blanc

1-0

1,44

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

MATTEI Jean Charles

1300

Noir

1-0

29,61

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

GERONIMI Jean Thomas

1594

Blanc

0-1

-0,01

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1108

Noir

0-1

-0,61

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

BRUNEL Viktor

1092

Blanc

0-1

-0,68

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

CASTAGNEROL Cerise

901

Noir

0-1

-2,08

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

BARTOLI Carla Maria

1034

Noir

0-1

-1,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

BONELLI Ange Pierre

900

Blanc

0-1

-1,83

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

CHERICI Aldo

1120

Noir

0-1

-0,46

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

COLONNA PIETRELLE Christie

365

Blanc

1-0

4,86

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

SOLAS Leopold

998

Noir

0-1

-1,05

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

DANDOY DE CASABIANCA Orfeo

300

Blanc

1-0

3,36

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

DA CRUZ LIMA Daniel

967

Noir

0-1

-1,27

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

VELLUTINI Luca

400

Blanc

1-0

5,82

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

SEATELLI Jean

1198

Blanc

0-1

-0,27

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

SOLDAINI Martin

577

Noir

1/2

-1,06

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

DERIU PERALDI Jean Raphael

859

Blanc

0-1

-2,33

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

ERCOLI Andria

1192

Noir

0-1

-0,28

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

GIOVACCHINI Timeo

674

Noir

1-0

15,90

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

CAILLAUD Mathilde

543

Blanc

1-0

10,47

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

RODRIGUES DA SILVA Kauan

708

Noir

0-1

-4,23

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

1

GIULIANI Saveriu

300

Blanc

1-0

3,36

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

2

MEMET Elena

300

Noir

1-0

3,36

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

3

HENRIPREZ BLANVIN Enzo

300

Noir

1-0

3,36

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

4

SOLDAINI Martin

533

Blanc

1-0

10,41

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

5

RISSON Ulysse

300

Noir

1-0

3,36

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

6

WINO Dimitri

300

Blanc

1-0

3,36

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

7

VALLECALLE Raphael

300

Blanc

1-0

3,36

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

8

CHATARD Christiano

300

Noir

1-0

3,36

18/11/2017

Tournoi Air France

1

GUAZZELLI Frederic

1498

Blanc

0-1

-0,01

18/11/2017

Tournoi Air France

2

ANZIANI Francesca

200

Noir

1-0

2,58

18/11/2017

Tournoi Air France

3

MARTINETTI Dumenicu

1021

Blanc

0-1

-0,31

18/11/2017

Tournoi Air France

4

MARTIN Thomas

862

Noir

0-1

-0,83

18/11/2017

Tournoi Air France

5

FRATICELLI Lelia

365

Blanc

1-0

6,48

18/11/2017

Tournoi Air France

6

VACHER Manoa

909

Noir

0-1

-0,64

18/11/2017

Tournoi Air France

7

LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine

325

Blanc

1-0

5,31

18/11/2017

Tournoi Air France

8

DE CASALTA Rafaele

828

Noir

0-1

-0,99

18/11/2017

Tournoi Air France

9

JOURDAN Maxime

717

Blanc

0-1

-1,62

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

VACHET Laurent

1236

Noir

0-1

-0,04

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

JAUSSAUD Lucille

863

Noir

0-1

-0,67

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

MATTEI Anthony

400

Blanc

1-0

8,97

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MAROSELLI Alexandre

807

Blanc

0-1

-0,91

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

CHANSAVATH Senah

200

Noir

1-0

3,27

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

ALONZO Pierre Francois

795

Blanc

0-1

-0,96

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

FOUCHER Andria

253

Noir

1-0

4,44

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

CASTAGNEROL Cerise

792

Noir

0-1

-0,98

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

PINTEA Lorenzo

827

Blanc

1-0

25,11

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

1

LEFEBVRE Lucas

200

Blanc

0-1

-4,24

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1177

Noir

0-1

-0,09

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

1

LEFEBVRE Lucas

200

Blanc

0-1

-4,24

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

2

SOLDAINI Martin

414

Noir

1-0

11,82

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

2

CAILLAUD Mathilde

500

Blanc

1-0

11,37

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

2

SOLDAINI Martin

414

Noir

1-0

11,82

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

3

GIOVACCHINI Timeo

678

Noir

1-0

22,41

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

3

PINTEA Timote

1141

Noir

0-1

-0,13

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

3

GIOVACCHINI Timeo

678

Noir

1-0

22,41

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

4

BIS Yanis

302

Blanc

1-0

4,71

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

5

GIOVACCHINI Timeo

666

Noir

1/2

3,30

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

6

BISGAMBIGLIA Paul Andre

643

Blanc

1/2

2,34

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

6

DERIU PERALDI Jean Raphael

860

Blanc

0-1

-0,48

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

6

DERIU PERALDI Jean Raphael

860

Blanc

0-1

-0,48

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

7

LANFRANCHI Jean Baptiste

400

Noir

0-1

-3,13

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

7

LANFRANCHI Jean Baptiste

400

Noir

0-1

-3,13

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

LESCHI Heloise

1263

Blanc

0-1

-0,02

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

SOLAS Leopold

993

Noir

0-1

-0,19

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

COLOMBANI Ange

300

Blanc

1-0

7,53

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

FERSADOU Selena

814

Noir

1-0

26,22

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BARTOLI Carla Maria

1016

Blanc

0-1

-0,16

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

SOLAS Gabriel

967

Noir

0-1

-0,23

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

LE CARROU Louis

963

Blanc

0-1

-0,24

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

MIJIC Karlo

1432

Noir

0-1

-0,01

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1066

Blanc

0-1

-0,08

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

ACQUAVIVA Battista

857

Noir

0-1

-0,40

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

BELINE Timon

666

Blanc

1-0

23,01

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

CHERICI Aldo

973

Noir

0-1

-0,18

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

CASTAGNEROL Cerise

787

Blanc

0-1

-0,62

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

MATTEINI GEORGE Laura

743

Noir

1/2

10,23

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

MAROSELLI Alexandre

775

Noir

0-1

-0,67

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

DE BESSA MACHADO Pierre Antoine

823

Blanc

0-1

-0,50

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Blanc

0-1

-0,06

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

2

ACQUAVIVA Battista

827

Noir

1/2

12,63

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

3

LEONCINI Nicolas

1021

Blanc

0-1

-0,09

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

4

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Blanc

0-1

-0,13

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

6

SOLDAINI Martin

323

Noir

1/2

-0,73

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

7

PINTEA Lorenzo

826

Blanc

0-1

-0,40

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1063

Blanc

0-1

-0,06

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

3

PINTEA Lorenzo

826

Noir

0-1

-0,40

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Blanc

0-1

-0,16

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

5

THOUAILLE Raphael

721

Noir

1-0

25,50

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

6

MEZRIGUI Amine

889

Blanc

0-1

-0,26

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

7

FERSADOU Selena

734

Blanc

0-1

-0,70

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Noir

0-1

-0,16

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

3

GRAVINI Ludovic

947

Blanc

0-1

-0,17

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

4

MEZRIGUI Deyae

770

Noir

0-1

-0,57

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

5

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Blanc

0-1

-0,13

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1063

Noir

0-1

-0,06

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

7

CASTAGNEROL Cerise

651

Noir

0-1

-1,08

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Noir

0-1

-0,13

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

2

BARTOLI Carla Maria

939

Blanc

0-1

-0,16

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

4

PINTEA Timote

1059

Noir

0-1

-0,06

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

5

MARIANI Antoine

623

Blanc

0-1

-1,15

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

6

FERSADOU Selena

687

Noir

0-1

-0,83

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

7

SOLDAINI Martin

277

Noir

1/2

-0,93

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

2

BRUNEL Viktor

1046

Blanc

0-1

-0,07

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Noir

0-1

-0,28

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

4

SARDA Augustin

328

Blanc

1-0

11,46

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

5

LEONCINI Nicolas

1053

Noir

0-1

-0,06

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

6

CASTAGNEROL Cerise

579

Noir

0-1

-1,40

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

7

SOLDAINI Martin

277

Blanc

1-0

9,45

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

1

ROSATI Yoan

870

Noir

0-1

-0,08

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

2

BALLI Maxime

514

Blanc

1-0

20,94

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

3

SOLAS Leopold

762

Noir

0-1

-0,16

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

4

MAROSELLI Alexandre

703

Blanc

0-1

-0,23

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

5

ACQUAVIVA Battista

736

Noir

0-1

-0,19

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

6

TAMBURINI Paul

617

Blanc

0-1

-0,38

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

7

CASTAGNEROL Cerise

463

Noir

0-1

-0,73

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Noir

0-1

-0,05

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

3

BARTOLI Carla Maria

952

Blanc

0-1

-0,04

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Noir

0-1

-0,09

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

5

SOLAS Leopold

762

Blanc

1-0

27,57

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Noir

0-1

-0,02

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

7

ROSATI Yoan

870

Blanc

0-1

-0,08

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

EIDEL GIORGI Carlu

813

Blanc

0-1

-0,10

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

BIANCARDI Stephane

576

Noir

1/2

8,58

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

CAPONE Noe

405

Blanc

0-1

-0,85

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

SOLDAINI Martin

230

Noir

1/2

-0,33

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

FRANCESCHINI Jerome

566

Blanc

0-1

-0,45

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

LUIGGI Lloyd

329

Noir

0-1

-1,06

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

QUERCI-RIONI Dariu

231

Blanc

1-0

10,02

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

DELUGRE Maxime

785

Blanc

0-1

0,00

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

HAMOUACHY Youcef

600

Noir

1-0

26,13

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

GIOVACCHINI Timeo

674

Blanc

0-1

0,00

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

FRANCESCHINI Jerome

530

Noir

0-1

0,00

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

SEYVET Mathis

471

Blanc

1-0

22,50

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

MAROSELLI Alexandre

576

Noir

0-1

0,00

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

JOURDAN Maxime

500

Blanc

1-0

23,46

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

EL HASNAOUI Ayman

884

Blanc

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

GOLUMBEANU Erica

574

Noir

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

JAUSSAUD Lucille

496

Blanc

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

DE CASALTA Giorgia

405

Noir

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

ORSUCCI Lou Anna

400

Blanc

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

AZIZ RIFFI Aya

600

Blanc

1-0

27,63

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MAROSELLI Jean Francois

585

Noir

1-0

27,39

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

ROUX SANNINI Anthony

500

Noir

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MAZZA Justine

500

Blanc

1-0

25,68

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42