En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ABABOU Ilies

Bastia Venturi Cm2 Mme Desmet Poli

868 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

26/03/2021

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli (2)

1

HALHOUL Jihane

636

Blanc

1/2

-3,63

26/03/2021

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli (2)

2

ALBAREDE Juliette

648

Noir

1-0

6,80

26/03/2021

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli (2)

3

CAMARA Victoire

650

Blanc

1-0

6,85

26/03/2021

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli (2)

4

SOLDAINI Martin

966

Noir

1-0

17,43

26/03/2021

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli (2)

5

LEFEBVRE Lucas

921

Blanc

1/2

3,48

26/03/2021

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli (2)

6

GIULIANI Saveriu

663

Noir

1-0

7,23

26/03/2021

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli (2)

7

DE ROGEZ VIAL Elenia

741

Blanc

1/2

-1,65

26/03/2021

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli (2)

8

RISSON Ulysse

738

Noir

1-0

9,65

26/03/2021

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli (2)

9

RIEU POGGI Thomas

466

Blanc

1-0

2,63

15/12/2020

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli

1

LEGNAN Alphonse Loic

600

Blanc

1-0

9,09

15/12/2020

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli

2

DE ROGEZ VIAL Elenia

600

Noir

1-0

9,09

15/12/2020

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli

3

SOLDAINI Martin

953

Noir

1/2

8,04

15/12/2020

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli

4

ESBRI ZOUBI Juan

630

Blanc

1-0

10,23

15/12/2020

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli

5

LEFEBVRE Lucas

891

Blanc

0-1

-3,04

15/12/2020

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli

6

VALLECALLE Ambre

600

Noir

1-0

9,09

15/12/2020

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli

7

RISSON Ulysse

698

Noir

1-0

12,99

15/12/2020

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli

8

GIULIANI Saveriu

617

Blanc

1-0

9,72

15/12/2020

Scola Venturi Cm2 Mma Desmet Poli

9

ALBAREDE Juliette

600

Noir

1-0

9,09

20/12/2019

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

1

MORI VIGNON Noa Antoine

500

Noir

1-0

8,76

20/12/2019

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

2

RIEU-POGGI Thomas

500

Blanc

1-0

8,76

20/12/2019

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

3

SOLDAINI Martin

982

Noir

0-1

-1,24

20/12/2019

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

4

ESBRI ZOUBI Juan

553

Blanc

1/2

-1,41

20/12/2019

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

5

RISSON Ulysse

667

Noir

1/2

0,51

20/12/2019

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

6

GIULIANI Saveriu

561

Blanc

0-1

-6,30

20/12/2019

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

7

RENARD VIAL Maelys

500

Noir

1-0

8,76

20/12/2019

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

8

CAMARA Victoire

547

Blanc

1-0

10,53

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

SABIANI Chjara

1806

Noir

0-1

-0,01

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

SAIDI Camilia

407

Blanc

1-0

4,65

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

CASTAGNEROL Cerise

1276

Noir

0-1

-0,20

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

MARTINENGHI Emilie Jeanne

500

Blanc

1-0

7,38

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

BELLINI Matteo

1059

Noir

0-1

-0,98

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

MARIOTTI BINDI Baptiste

538

Blanc

1-0

8,73

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

SEGA Narcis

943

Noir

0-1

-1,89

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

BIONDI Matheo

589

Blanc

1/2

-1,45

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

DA INES ATTOLINI Adrien

514

Noir

1-0

7,86

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

DELBOSC Leo

200

Noir

1-0

1,62

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

GERANDI Pierre Marie

1100

Blanc

0-1

-0,58

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

DA INES ATTOLINI Adrien

326

Noir

1/2

-3,78

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

BOUKHLOUFI Saifedin

469

Blanc

1-0

7,65

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

CECCALDI Rayan

500

Noir

1-0

8,76

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

JARZEBOWSKI Marion

1075

Noir

0-1

-0,69

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

RAUSCHER Philemon

300

Blanc

1-0

3,15

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

GIANNETTI Maxime

1251

Blanc

0-1

-0,18

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

BACON Laurianne

883

Noir

1-0

23,70

17/06/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (3)

1

MOEGLEN Lea

456

Blanc

1-0

8,25

17/06/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (3)

2

WINO Dimitri

499

Noir

1/2

-1,72

17/06/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (3)

3

SOLDAINI Martin

967

Blanc

0-1

-1,13

17/06/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (3)

4

VALLECALLE Ambre

483

Noir

1-0

9,24

17/06/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (3)

5

CHATARD Christiano

799

Blanc

1/2

6,93

17/06/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (3)

6

CAMARA Victoire

491

Noir

1-0

9,54

17/06/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (3)

7

BARBAGGI Sasha

1105

Noir

0-1

-0,45

22/02/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2)

1

ORSONI Adrien

445

Blanc

1-0

9,51

22/02/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2)

2

LEANDRI PAOLI Carlu Francescu

463

Noir

1-0

10,20

22/02/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2)

3

RISSON Ulysse

571

Blanc

1/2

-0,07

22/02/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2)

4

LEFEBVRE Lucas

761

Noir

1/2

7,17

22/02/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2)

5

BARBAGGI Sasha

991

Noir

0-1

-0,37

22/02/2019

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2)

6

CHATARD Christiano

688

Blanc

1-0

19,47

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

1

GERONNE Raphael

1187

Blanc

0-1

-0,05

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

2

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

315

Noir

1-0

6,93

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

3

SOLDAINI Martin

863

Blanc

0-1

-0,58

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

4

WILLIAMS Francescu

372

Noir

1-0

8,91

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

5

PINTEA Lorenzo

854

Blanc

0-1

-0,61

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

6

FOUCHER Andria

400

Noir

0-1

-3,34

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

7

GERIN Rafael

300

Blanc

1-0

6,45

11/12/2018

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau

1

LEANDRI PAOLI Carlu Francescu

400

Noir

0-1

-3,34

11/12/2018

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau

2

VALLECALLE Ambre

400

Blanc

1-0

9,96

11/12/2018

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau

4

MOEGLEN Lea

396

Noir

1-0

9,81

11/12/2018

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau

5

WINO Dimitri

402

Blanc

1-0

10,02

11/12/2018

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau

6

CAMARA Victoire

400

Noir

1/2

-0,84

11/12/2018

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau

7

RISSON Ulysse

534

Blanc

1-0

15,48

11/12/2018

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau

8

SOLDAINI Martin

866

Noir

0-1

-0,57

11/12/2018

Scola Venturi Ce2 Mma Russeau

9

CHATARD Christiano

456

Blanc

1/2

-0,47

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (3)

1

ORSONI Adrien

346

Blanc

1-0

12,15

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (3)

2

GRANJA RIBEIRO Manuel Jose

408

Noir

1-0

14,76

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (3)

3

LEFEBVRE Lucas

385

Blanc

1/2

-0,21

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (3)

4

MUCCI Pauline

394

Noir

1-0

14,16

11/06/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (3)

5

EL FATTAHI Kawthar

455

Blanc

1-0

16,74

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (2)

1

PAVERANI Ghjuvan-Ghjiseppu

315

Blanc

1-0

10,89

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (2)

2

CRUCIANI Joseph

331

Noir

1-0

11,55

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (2)

3

LEFEBVRE Lucas

385

Blanc

0-1

-2,71

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (2)

4

TAHIRI OUAHABI Yassine

300

Noir

1-0

10,29

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (2)

5

ESBRI ZOUBI Juan

349

Noir

1-0

12,27

04/04/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (2)

6

ABATAL Assia

300

Blanc

1-0

10,29

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

MURRALI Yonis

200

Blanc

1-0

8,58

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

ERCOLI Andria

1260

Noir

0-1

-0,00

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

POGGI Paul-Andre

300

Blanc

1-0

12,48

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

SOLDAINI Martin

627

Noir

0-1

-0,35

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

BARKAN Massil

315

Blanc

1/2

-0,13

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

COLONNA PIETRELLE Christie

353

Noir

1-0

14,70

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

LEANDRI Serena

459

Blanc

1-0

19,11

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau

1

ESBRI ZOUBI Juan

300

Blanc

0-1

0,00

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau

2

PAVERANI Ghjuvan-Ghjiseppu

300

Noir

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau

3

CRUCIANI Joseph

300

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau

4

LEFEBVRE Lucas

330

Blanc

0-1

0,00

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau

5

ORSONI Adrien

300

Noir

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Venturi Ce1 Mma Russeau

6

CRUCIANI Jean-Baptiste

300

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42