En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SOLAS Leopold

Furiani CE2 Mme Gemini

1086 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA -10.34 Elo

  • Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club 39.14 Elo

  • Blitz ghjustra Europea 2018 16.06 Elo

  • Blitz Corse-Trophées GIOVANI 33.7 Elo

  • Blitz CCC du 27 avril 2018 -8 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

BARKAN Massil

400

Blanc

1-0

0,14

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

GIAMMARI Santu

1860

Noir

0-1

-0,06

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

CHAROLLAIS Nino

706

Blanc

1-0

1,66

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

AZNAG Sofiane

763

Noir

1-0

2,38

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

LECCIA Thomas

1488

Blanc

0-1

-1,66

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

JOURDAN Maxime

803

Noir

1-0

2,98

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1412

Blanc

0-1

-2,66

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

JOURDAN Axel

817

Noir

1-0

3,22

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

ALFONSI Anthony

841

Blanc

0-1

-16,34

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

BIONDI Matheo

389

Noir

1-0

0,18

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1292

Blanc

1-0

15,92

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

DELLAPINA Yoann

1126

Noir

1-0

11,90

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

LEBON Gabrielle

1099

Blanc

1-0

11,16

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

CHERICI Aldo

1174

Noir

1-0

13,18

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

GIANNETTI Romain Alexis

1107

Blanc

0-1

-8,62

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1268

Noir

0-1

-4,58

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

VAYSSE Gerard

1939

Noir

0-1

-0,02

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

SOLDAINI Martin

772

Blanc

1-0

3,40

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

LUCIANI Jean-Francois

1466

Noir

0-1

-1,34

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

HUNEAU Lisa

817

Blanc

1-0

4,26

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

LECCIA Thomas

1441

Noir

0-1

-1,58

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

AHSSAIN Mohamed

616

Blanc

1-0

1,32

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

CASTAGNEROL Cerise

994

Noir

1/2

-1,34

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

MARANGONE Erick

1357

Blanc

0-1

-2,66

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

SEATELLI Jean

1191

Noir

1-0

14,02

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

BISGAMBIGLIA Paul Andre

703

Noir

1-0

2,80

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

MARQUET Alexandre

1196

Blanc

1-0

14,92

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

NEGRONI Jerome

1160

Noir

0-1

-5,94

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

BARBAGGI Sasha

896

Blanc

1-0

6,90

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

CHERICI Aldo

1166

Blanc

1-0

14,22

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1133

Noir

0-1

-6,62

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

JOURDAN Lucas

916

Blanc

1-0

7,42

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

1

MURRALI Yonis

312

Noir

0-1

-19,88

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

2

GIAMMARI Sauveur

1153

Blanc

0-1

-6,30

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

3

CASTAGNEROL Cerise

1023

Noir

0-1

-9,84

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

5

SOLDAINI Martin

684

Blanc

1-0

2,40

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

6

ERCOLI Andria

1257

Blanc

1-0

16,04

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

7

SOLAS Gabriel

1002

Noir

1-0

9,58

21/04/2018

Furiani CE1 CE2 Hélène GEMINI

1

EL YOUSFI Maryam

300

Noir

1-0

0,10

21/04/2018

Furiani CE1 CE2 Hélène GEMINI

2

MARTINEZ Melissa

300

Blanc

1-0

0,10

21/04/2018

Furiani CE1 CE2 Hélène GEMINI

3

VARTANIAN Matheo

300

Noir

1-0

0,10

21/04/2018

Furiani CE1 CE2 Hélène GEMINI

4

BIONDI Matheo

339

Blanc

1-0

0,16

21/04/2018

Furiani CE1 CE2 Hélène GEMINI

5

GERONIMI Jean Thomas

1600

Noir

0-1

-0,42

21/04/2018

Furiani CE1 CE2 Hélène GEMINI

6

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

300

Blanc

1-0

0,10

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1311

Blanc

0-1

-3,10

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

2

CHERICI Aldo

1161

Noir

0-1

-6,28

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

3

SOLAS Gabriel

1027

Blanc

1/2

0,08

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

4

TOMI Jean Baptiste

609

Noir

1-0

1,42

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1445

Blanc

0-1

-1,26

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

2

CASTAGNEROL Cerise

912

Noir

1/2

-2,78

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

3

SOLAS Gabriel

1020

Blanc

1/2

0,20

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

4

SORBARA Enzo

852

Noir

0-1

-14,30

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1282

Noir

1-0

16,58

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1128

Blanc

1-0

13,16

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

TOMI Jean Baptiste

609

Blanc

1-0

1,42

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

7

BALESTRA Mathieu

353

Noir

1-0

0,18

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

RATIER FONTANA Loic

1818

Noir

0-1

-0,03

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

FRATICELLI Lelia

423

Blanc

1-0

0,53

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

LECCIA Antoine

1388

Noir

0-1

-1,26

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

BARBAGGI Sasha

644

Blanc

1-0

2,63

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1322

Noir

0-1

-1,89

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

SORBARA Enzo

738

Blanc

1/2

-4,82

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

SORBARA Loic

888

Noir

1-0

8,73

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

CHAROLLAIS Nino

624

Noir

1-0

2,33

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1356

Blanc

0-1

-1,55

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

CARBONNEL Maxime

840

Blanc

1-0

7,20

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

GRISONI Emma

801

Noir

1-0

6,08

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1134

Blanc

0-1

-4,73

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

6

BRUNEL Viktor

1103

Noir

1/2

3,63

18/11/2017

Tournoi Air France

1

MASSONI Michael

2363

Noir

0-1

-0,02

18/11/2017

Tournoi Air France

2

PAOLI GIOVANETTI Margaux

549

Blanc

1-0

1,58

18/11/2017

Tournoi Air France

3

CAILLAUD Julie

200

Blanc

1-0

0,08

18/11/2017

Tournoi Air France

4

LECCIA Antoine

1294

Noir

0-1

-2,01

18/11/2017

Tournoi Air France

5

CANNICCIONI Pierre Marie

529

Blanc

1-0

1,38

18/11/2017

Tournoi Air France

6

DE BASQUIAT Guilhem

1269

Noir

0-1

-2,31

18/11/2017

Tournoi Air France

7

GERANDI Pierre Marie

392

Blanc

1-0

0,48

18/11/2017

Tournoi Air France

8

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Noir

1-0

20,85

18/11/2017

Tournoi Air France

9

LEVEQUE Christophe

1515

Blanc

0-1

-0,45

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

BRASSEUR Nathanael

300

Blanc

1-0

0,20

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

IDER Ariuna

1385

Blanc

0-1

-1,11

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

BREANI Mael

600

Noir

1-0

2,30

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1261

Noir

0-1

-2,36

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

VITTOZ Vincent

661

Blanc

1-0

3,33

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

LEONCINI Nicolas

1157

Noir

0-1

-3,92

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

QUERCI-RIONI Orsu

756

Blanc

1-0

5,45

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

NEGRONI Jerome

1125

Noir

0-1

-4,49

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

ROUSTAN Bastien

776

Blanc

1-0

6,00

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

BUNOUST Lucas

1740

Noir

0-1

-0,10

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

493

Blanc

1/2

-9,34

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

DERIU PERALDI Jean Raphael

872

Noir

1-0

6,18

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

CHERICI Aldo

978

Blanc

0-1

-10,98

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

HUNEAU Lisa

670

Blanc

1-0

2,26

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

SORBARA Enzo

357

Noir

0-1

-19,80

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

BISGAMBIGLIA Paul Andre

645

Noir

1-0

1,94

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

BISSON Christophe

1117

Blanc

0-1

-7,14

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

1

FRANCESCHINI Jerome

607

Blanc

1-0

2,33

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

2

SIMONETTI MALASPINA Romain

337

Noir

1-0

0,28

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

3

LEONCINI Nicolas

1159

Noir

0-1

-3,98

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

4

GRISONI Emma

712

Blanc

1/2

-4,94

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

5

HASSAM ISMAIL Lucas

853

Noir

0-1

-10,13

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

6

DE CASALTA Rafaele

828

Blanc

1-0

7,35

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

7

CARBONNEL Maxime

826

Blanc

1-0

7,30

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

1

MARIANI Antoine

605

Blanc

1-0

2,13

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

2

SIMONETTI MALASPINA Romain

300

Noir

1-0

0,18

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1254

Blanc

0-1

-2,67

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

4

SOLAS Gabriel

967

Noir

1-0

11,58

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

5

BERENI TRISTANI Genia

788

Blanc

1-0

5,85

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

995

Noir

0-1

-7,46

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

7

HASSAM ISMAIL Lucas

841

Blanc

1-0

7,38

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BIGONNET Jean-Michel

2029

Noir

0-1

-0,02

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BARBAGGI Sasha

490

Blanc

1-0

0,95

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GUAZZELLI Alexandre

1393

Noir

0-1

-1,19

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

GRISONI Emma

664

Blanc

1-0

3,05

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1254

Noir

0-1

-2,67

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BATTESTI Leo

1514

Blanc

0-1

-0,50

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

LEFEBVRE-PAOLI Marius

717

Noir

1-0

4,13

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1239

Blanc

0-1

-2,70

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

2

MAROSELLI Alexandre

809

Noir

1-0

6,83

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

3

LE CARROU Cleophee

876

Blanc

1-0

8,93

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

4

ORLANDUCCI Noah

1003

Noir

0-1

-7,02

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

989

Blanc

0-1

-7,31

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

6

HASSAM ISMAIL Lucas

832

Noir

1-0

7,50

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

7

CARBONNEL Maxime

866

Blanc

1-0

8,58

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

BRUNEL Axel

1667

Noir

0-1

-0,09

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

BERFINI Ghjuliana

1250

Blanc

0-1

-2,18

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

EL HASNAOUI Nael

657

Noir

1-0

3,73

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

CORMI Sandro

1121

Blanc

1-0

18,15

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

DELADERRIERE Apollo

1449

Noir

0-1

-0,59

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1153

Blanc

0-1

-3,57

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

SEATELLI Jean

1145

Noir

0-1

-3,69

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

AUGE ALMOYNER Gregory

806

Blanc

1-0

7,60

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

PALDACCI Carina

1087

Noir

1-0

17,13

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

1

LESCHI Heloise

1267

Noir

0-1

-1,98

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

2

LE CARROU Cleophee

876

Blanc

1-0

9,88

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1217

Blanc

0-1

-2,60

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

4

HASSAM ISMAIL Lucas

809

Noir

0-1

-10,38

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

5

BARTOLI Carla Maria

1028

Blanc

0-1

-5,90

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

6

LE CARROU Celeste

671

Noir

1-0

4,03

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

1

LE CARROU Celeste

683

Noir

1-0

4,70

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

2

LE CARROU Jules

1021

Blanc

1/2

3,05

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

3

CARBONNEL Maxime

895

Noir

1-0

11,18

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1185

Blanc

0-1

-2,79

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

5

HASSAM ISMAIL Lucas

811

Noir

1-0

8,33

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

6

BRUNEL Viktor

1023

Noir

0-1

-5,63

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

1

PERFETTI Lysandre

1115

Blanc

0-1

-2,94

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1030

Noir

1-0

17,78

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

3

TERZI Simon

1375

Blanc

0-1

-0,57

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

4

NEGRONI Jerome

1074

Noir

0-1

-3,59

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

5

PERFETTI Ulysse

686

Blanc

1-0

6,35

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

6

CLEMENTI Charles

1084

Noir

1-0

19,30

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

1

HAMOUACHY Ismael

455

Blanc

1-0

1,35

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

2

BRUNEL Viktor

1028

Noir

1-0

16,58

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

3

ORLANDUCCI Noah

959

Blanc

0-1

-6,45

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

4

CARBONNEL Maxime

859

Noir

0-1

-8,55

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1125

Noir

0-1

-3,35

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

LE CARROU Celeste

698

Blanc

1-0

7,08

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

MAROSELLI Alexandre

753

Noir

1-0

8,83

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

BRUNEL Viktor

1106

Blanc

0-1

-2,88

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

DE CASALTA Rafaele

792

Noir

1/2

-1,43

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

SOLAS Gabriel

964

Blanc

1-0

16,08

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1135

Blanc

0-1

-2,48

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

GRIMALDI Clara

478

Noir

1-0

2,20

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

LESCHI Heloise

1241

Blanc

0-1

-1,34

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

SOLAS Gabriel

964

Noir

1-0

16,08

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

BRUNEL Viktor

1106

Blanc

0-1

-2,88

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

DE CASALTA Rafaele

792

Noir

0-1

-8,93

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

PINTEA Timote

1132

Blanc

1/2

8,30

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

1

PAOLI Anton

1067

Noir

1-0

19,78

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

2

CERNAIX Paul

1013

Blanc

0-1

-4,02

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

3

LEONCINI Nicolas

1053

Noir

0-1

-3,36

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

4

PINTEA Lorenzo

815

Blanc

1-0

11,70

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

5

MARQUET Alexandre

1081

Noir

0-1

-2,93

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Blanc

1/2

0,95

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

1

PINTEA Timote

1089

Blanc

0-1

-1,24

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

2

TAMBURINI Paul

617

Noir

1-0

9,12

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

3

BARBAGGI Sasha

367

Blanc

1-0

2,43

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

4

BARTOLI Carla Maria

952

Noir

1-0

22,47

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Blanc

1-0

24,75

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-0,11

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

7

MARQUET Alexandre

1051

Noir

0-1

-1,53

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

1

SEATELLI Jean

1093

Noir

0-1

-1,21

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

2

JOURDAN Axel

500

Blanc

1-0

5,31

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

3

BARTOLI Carla Maria

952

Noir

0-1

-2,51

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Blanc

0-1

-2,80

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

5

CASTAGNEROL Cerise

463

Noir

1-0

4,35

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

6

JOURDAN Lucas

565

Blanc

1-0

7,29

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Noir

0-1

-3,87

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Blanc

0-1

-1,75

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

2

DA CRUZ LIMA Daniel

922

Noir

0-1

-2,86

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

3

SEATELLI Jean

1093

Blanc

0-1

-1,21

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

5

BARBAGGI Sasha

367

Noir

0-1

-9,19

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

6

SOLDAINI Martin

277

Blanc

1-0

1,29

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

7

ROSATI Alexandre

475

Noir

1-0

4,65

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Blanc

0-1

-1,75

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

2

DALTROFF Ines

200

Noir

1-0

0,69

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Blanc

1-0

18,39

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

4

MAUREL Ugo

1401

Noir

0-1

-0,12

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

5

ROSATI Yoan

870

Blanc

1/2

4,47

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Noir

0-1

-2,80

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

7

ROSATI Alexandre

475

Blanc

1-0

4,65

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

SOLDAINI Martin

230

Blanc

1-0

1,35

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

CERNAIX Paul

982

Noir

1-0

24,93

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

955

Blanc

0-1

-1,94

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

MARQUET Alexandre

1043

Noir

0-1

-1,20

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

BARTOLI Carla Maria

939

Blanc

0-1

-2,10

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

FRANCESCHINI Jerome

566

Noir

1-0

9,12

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

ERCOLI Andria

827

Blanc

0-1

-3,41

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

BRUNEL Viktor

1062

Blanc

0-1

-1,07

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

GRIMALDI Clara

483

Noir

1-0

6,30

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

HASSAM ISMAIL Lucas

843

Blanc

0-1

-3,20

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

PAOLI Anton

1090

Noir

0-1

-0,90

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

CARBONNEL Maxime

780

Noir

1-0

17,88

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

HAMOUACHY Ismael

433

Blanc

1-0

4,89

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

7

SOLAS Gabriel

908

Noir

0-1

-2,43

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

8

FRATICELLI Lelia

352

Blanc

1-0

3,06

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

DENIS SIMEONI Max

234

Noir

1-0

1,92

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

GERONIMI Jean Thomas

1459

Blanc

0-1

-0,02

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

DESIDERI Antoine

300

Noir

1-0

2,94

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

MARIANI Antoine

530

Blanc

1-0

9,51

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

887

Noir

0-1

-2,16

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

ACQUAVIVA Battista

641

Blanc

1-0

13,98

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

GUAZZELLI Alexandre

1361

Noir

0-1

-0,07

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

1

LESCHI Heloise

1197

Noir

0-1

-0,30

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

2

LE CARROU Celeste

706

Blanc

0-1

-4,42

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

3

BERENI TRISTANI Genia

491

Noir

1-0

8,07

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

4

HAMOUACHY Ismael

342

Blanc

1-0

3,81

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

BERTIN CASALTA Antoine

544

Blanc

1-0

10,02

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

BERENI TRISTANI Genia

491

Noir

0-1

-7,31

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

7

ACQUAVIVA Battista

641

Noir

1-0

13,98

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

8

LE CARROU Louis

811

Blanc

0-1

-3,03

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

DELLAPINA Yoann

1034

Noir

0-1

-0,29

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

PIACENTINI Sarah

811

Blanc

0-1

-1,09

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

OLIVEIRA CAMPOS Leandro

400

Noir

1-0

7,53

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

750

Blanc

1-0

21,42

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

HAMOUACHY Sakina

849

Noir

1-0

24,60

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1018

Blanc

0-1

-0,33

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

DA CRUZ LIMA Daniel

832

Noir

1-0

24,12

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

CALENDINI Romane

1090

Noir

0-1

-0,14

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

BESSA Leonor

200

Blanc

1-0

3,24

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

798

Noir

0-1

-0,95

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

SANTINI Sarah

200

Blanc

1-0

3,24

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

KOUCHEIR Yanis

853

Noir

1-0

25,74

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

DA CRUZ LIMA Daniel

845

Blanc

1/2

10,56

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

QUERCI-RIONI Orsu

798

Noir

0-1

-0,95

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

COUCKE Mathieu

967

Noir

0-1

-0,30

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

COUCKE Mathieu

967

Blanc

0-1

-0,30

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

SALMOUK Bilal

848

Blanc

1-0

26,19

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

SALMOUK Bilal

848

Noir

0-1

-0,64

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

MARQUET Alexandre

999

Noir

0-1

-0,24

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

MARQUET Alexandre

999

Blanc

0-1

-0,24

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

CALENDINI Romane

1124

Noir

0-1

-0,04

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

DA ROSA Camille

745

Blanc

0-1

-0,72

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

MASSIANI Chloe

200

Noir

1-0

5,82

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

RISTICONI Lucas

650

Blanc

1-0

23,01

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

BELLERAT Gilles

900

Noir

1-0

28,41

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

PICHOT Baptiste

1137

Noir

0-1

-0,04

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

JAUSSAUD Fred

949

Blanc

0-1

-0,19

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

SALVATORI Giocante

776

Blanc

1-0

26,40

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

BRUNEL Viktor

1005

Noir

0-1

-0,12

03/11/2016

Tournoi du Jeudi 03/11/2016

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1247

Noir

0-1

-0,01

03/11/2016

Tournoi du Jeudi 03/11/2016

3

SOUTO Anthony

581

Noir

1/2

6,24

03/11/2016

Tournoi du Jeudi 03/11/2016

4

DELUGRE Maxime

778

Blanc

1/2

11,79

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

GIANNETTI Maxime

957

Blanc

0-1

-0,03

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

ENNABATI Rayan

800

Noir

1-0

28,44

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

PINTEA Timote

864

Blanc

0-1

-0,06

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

ALFONSI Anthony

623

Noir

0-1

-0,32

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

GOLUMBEANU Erica

574

Blanc

1-0

23,85

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

DELUGRE Maxime

770

Noir

0-1

-0,13

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MARROUCHI Mohamed

591

Blanc

1/2

9,36

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

DORVAL Maria

600

Noir

1-0

24,60

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

AUGE ALMOYNER Gregory

723

Blanc

0-1

-0,18

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

BENRAHIL Abdel

900

Blanc

0-1

0,00

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

DAVID GNAHOUI Yanis

625

Noir

1/2

11,25

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

PIACENTINI Sarah

681

Blanc

0-1

0,00

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

DE CASALTA Rafaele

408

Noir

0-1

0,00

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

CAPONE Noe

200

Blanc

1-0

10,86

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

MAROSELLI Jean Francois

571

Noir

0-1

0,00

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

BENRAHIL Safaa

400

Blanc

1-0

19,14

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42