En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BERNARDI Elisa

Prunelli CM2 Mme HAYOUN

890 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

1

GONCALVES Leo

649

Blanc

1-0

4,80

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

2

BERT Kevin

1326

Noir

0-1

-0,96

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

3

GERANDI Pierre Marie

1082

Blanc

0-1

-3,81

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

4

SANTONI Lea

620

Noir

1/2

-5,03

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

5

FOURNIER Ange

176

Blanc

1-0

0,15

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

6

FERET Gabriel

788

Noir

0-1

-9,71

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

7

PARIZOT Jean Philippe

824

Blanc

1-0

10,03

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

FERNANDES Nelson

522

Blanc

1-0

2,90

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

BONNAY TRAMONI Bastien

733

Noir

1-0

8,18

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

PICOT LA BEAUME Louis

965

Blanc

1-0

16,13

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

ATTOUCHI Ilyan

946

Noir

0-1

-5,72

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

ALONZO Pierre Francois

995

Blanc

0-1

-4,76

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

RENARD MARIOTTE Evan

813

Noir

0-1

-8,49

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

SABIN Petru-Felice

674

Blanc

1-0

6,38

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

1

PINELLI Ange Marie

1251

Noir

0-1

-1,22

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

2

PINELLI Francesca

828

Blanc

1-0

11,53

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

3

ALONZO Pierre Francois

1023

Blanc

0-1

-4,16

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

4

DALMASSO Eva

827

Noir

0-1

-8,12

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

5

GASPERINI Batistu

858

Noir

1-0

12,58

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

6

MOSER Louan

404

Blanc

1-0

1,38

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

7

INGRAND Lisa Marie

756

Noir

1-0

9,05

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

1

FEDERICI Arnaud

1147

Noir

0-1

-2,28

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

2

INGRAND Lisa Marie

756

Blanc

1-0

9,05

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

3

ALONZO Pierre Francois

1023

Noir

0-1

-4,16

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

4

ATTOUCHI Ilyan

834

Blanc

1-0

11,73

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

5

PINELLI Ange Marie

1251

Noir

0-1

-1,22

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

6

ROUSTAN Bastien

1052

Blanc

0-1

-3,66

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

7

MARTIN Romane

943

Noir

1-0

15,53

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

1

SABIN Petru-Felice

679

Blanc

1-0

6,65

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

2

INGRAND Ange-Matthieu

1134

Noir

0-1

-2,45

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

3

ROUSTAN Bastien

1052

Blanc

0-1

-3,66

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

4

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

947

Noir

1/2

3,15

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

5

INGRAND Lisa Marie

756

Blanc

0-1

-9,57

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

6

MOSER Louan

404

Noir

1-0

1,38

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

7

ACHILLI Lisandru

941

Blanc

1-0

15,45

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

1

INGRAND Ange-Matthieu

1158

Blanc

0-1

-2,15

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

2

ATTOUCHI Rayan

802

Noir

1-0

10,60

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

3

ALONZO Pierre Francois

992

Blanc

0-1

-4,73

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

4

ZAID Alexandre

886

Noir

0-1

-6,87

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

5

HAMADA Wisal

792

Blanc

1-0

10,25

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

6

ATTOUCHI Ilyan

824

Noir

0-1

-8,18

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

7

SABIN Petru-Felice

691

Blanc

0-1

-10,80

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

1

MORACCHINI Paulu Santu

776

Blanc

1/2

-1,67

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

2

MORACCHINI Paulu Santu

776

Noir

0-1

-9,17

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

3

ALONZO Pierre Francois

1023

Blanc

1-0

18,08

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

4

ALONZO Pierre Francois

1023

Noir

0-1

-4,16

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

5

JOURDAN Maxime

880

Noir

0-1

-6,99

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

6

JOURDAN Maxime

880

Blanc

1/2

0,85

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

7

CHIARAMONTI Louise

1145

Noir

0-1

-2,30

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

8

CHIARAMONTI Louise

1145

Blanc

0-1

-2,30

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

9

TOMASI Christophe

852

Blanc

0-1

-7,59

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

10

TOMASI Christophe

852

Noir

0-1

-7,59

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

11

SERRA Tom

825

Blanc

1-0

11,40

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

12

SERRA Tom

825

Noir

0-1

-8,16

02/12/2018

Prunelli-Hayoun 2

1

BOUCINHA DIAS Ruben

676

Noir

1-0

7,38

02/12/2018

Prunelli-Hayoun 2

2

HAMADA Wisal

795

Blanc

0-1

-8,19

02/12/2018

Prunelli-Hayoun 2

3

CHQUIFA Nada

669

Noir

1-0

7,18

02/12/2018

Prunelli-Hayoun 2

4

RAFFALLI Paul-Hyacinthe

674

Blanc

1-0

7,33

02/12/2018

Prunelli-Hayoun 2

5

ALONZO Pierre Francois

1043

Noir

1/2

6,90

02/12/2018

Prunelli-Hayoun 2

6

MARTIN Romane

855

Noir

0-1

-6,93

02/12/2018

Prunelli-Hayoun 2

7

CHEVALIER Bazile

772

Blanc

1-0

10,55

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1539

Noir

0-1

-0,09

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

2

POUPARD Roman

336

Blanc

1-0

1,03

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

3

SORBARA Enzo

1083

Noir

0-1

-2,76

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

4

FROELICHER Adrien

335

Blanc

1-0

1,03

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

5

BOUCHARD Vincent

1445

Noir

0-1

-0,23

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

6

MICHELI Tom

712

Blanc

1-0

8,53

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

7

GUIDICELLI Anna-Gwenn

1042

Noir

0-1

-3,38

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

300

Noir

1-0

0,75

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1412

Blanc

0-1

-0,30

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

FRATICELLI Lelia

584

Noir

1-0

4,73

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

1244

Blanc

0-1

-1,10

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

MAESTRACCI Ethan

600

Noir

1-0

5,13

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

GIAMMARI Sauveur

1152

Blanc

0-1

-1,95

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MATTEI Evan

600

Noir

0-1

-11,93

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

GIRAUD Baptiste

560

Blanc

0-1

-12,50

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

BARKAN Massil

400

Noir

1-0

1,58

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

1

BOUCINHA DIAS Ruben

650

Noir

1-0

6,48

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

2

TRIN Charly

658

Blanc

0-1

-10,98

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

3

GHIPPONI Lili

600

Blanc

1-0

5,13

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

4

MARTELLI Louis

652

Noir

1-0

6,53

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

5

MARTIN Romane

832

Blanc

1/2

-0,02

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

6

VILLEMIN Maeline

681

Noir

1-0

7,38

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

7

ALONZO Pierre Francois

1056

Blanc

0-1

-3,23

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

1

STOLFI Marie-Noelle

1373

Noir

0-1

-0,44

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

2

CANET Mathis

560

Blanc

1-0

4,10

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

3

SENECHAL Baptiste

1159

Blanc

0-1

-1,91

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

4

CERVETTI Ange Marie

999

Noir

0-1

-4,25

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

5

ANTONA Saveriu

147

Blanc

1-0

0,18

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

6

MARTIN Axel

835

Noir

1-0

12,43

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

7

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

755

Blanc

0-1

-9,21

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

1

SENECHAL Baptiste

1159

Blanc

0-1

-1,91

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

2

HAMADA Moujib

542

Noir

1-0

3,70

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

3

GASPERINI Batistu

668

Blanc

0-1

-10,88

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

4

ZAID Alexandre

509

Noir

1-0

3,08

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

5

CHAMPIOT Antoine

1084

Blanc

0-1

-2,87

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

6

ATTOUCHI Ilyan

713

Noir

1-0

8,28

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

7

ALONZO Pierre Francois

1056

Noir

0-1

-3,29

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

1

TRIN Charly

632

Blanc

1-0

8,28

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

2

BOUCINHA DIAS Ruben

617

Noir

1-0

7,77

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

3

CHQUIFA Nada

602

Blanc

1-0

7,26

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

4

ALONZO Pierre Francois

1039

Blanc

0-1

-1,99

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

5

MARTIN Romane

830

Noir

0-1

-4,58

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

6

HAMADA Wisal

737

Blanc

1-0

12,36

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

7

MANCINI Pierre Antoine

635

Noir

1-0

8,40

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

1

SENECHAL Baptiste

1113

Blanc

0-1

-2,52

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

2

MOZZICONACCI Francois Marie

925

Noir

0-1

-5,75

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

3

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

824

Blanc

0-1

-7,86

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

4

ANTONA Saveriu

194

Blanc

1-0

0,28

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

5

MARTIN Axel

736

Noir

0-1

-9,68

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

6

HAMADA Moujib

488

Noir

1-0

2,65

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

7

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

644

Blanc

1/2

-3,86

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

1

PINELLI Ange Marie

1089

Noir

0-1

-1,12

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

2

ZAID Alexandre

139

Blanc

1-0

0,48

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

3

HAMADA Moujib

256

Noir

1/2

-4,58

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

4

ROUSTAN Bastien

883

Blanc

0-1

-3,13

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

5

MARTIN Axel

625

Noir

1/2

-1,64

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

6

ATTOUCHI Rayan

50

Blanc

1-0

0,21

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

7

FEDERICI Arnaud

862

Noir

0-1

-3,40

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

1

PANICO Giani

465

Blanc

1-0

4,20

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

2

SORBARA Enzo

995

Noir

0-1

-2,14

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

3

BACON Laurianne

561

Blanc

1-0

6,87

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

4

JNAH Wassim

600

Noir

0-1

-7,27

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

5

KACHAAI Marwane

537

Blanc

0-1

-7,96

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

6

EL GUERYMY Ayoub

331

Noir

1-0

1,80

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

7

EL AMMOURI Nizar

579

Blanc

1-0

7,47

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

1

RAFFALLI Paul-Hyacinthe

581

Blanc

1-0

7,53

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

2

SIMONPOLI Manon

509

Noir

1-0

5,31

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

3

BOUCINHA DIAS Ruben

605

Blanc

1-0

8,37

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

4

ALONZO Pierre Francois

928

Blanc

0-1

-2,89

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

5

CHEVALIER Bazile

703

Noir

1-0

12,15

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

6

TRIN Charly

580

Noir

1-0

7,50

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

7

VILLEMIN Maeline

635

Blanc

1-0

9,45

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

1

CERVETTI Ange Marie

1034

Noir

0-1

-1,53

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

1

PINELLI Ange Marie

1089

Noir

0-1

-1,12

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

2

ZAID Alexandre

139

Blanc

1-0

0,48

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

2

PINELLI Francesca

229

Blanc

1-0

1,02

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

3

ROUSTAN Bastien

883

Noir

0-1

-3,13

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

3

MARTIN Axel

625

Noir

1-0

10,08

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

4

ATTOUCHI Ilyan

701

Blanc

1-0

13,14

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

4

ATTOUCHI Ilyan

701

Blanc

1-0

13,14

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

5

ACHILLI Lisandru

920

Noir

0-1

-2,68

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

5

CHAMPIOT Antoine

1028

Noir

0-1

-1,59

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

6

ACHILLI Lisandru

920

Blanc

0-1

-2,68

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

6

HAMADA Moujib

256

Noir

1-0

1,26

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

7

ALONZO Pierre Francois

939

Blanc

0-1

-2,46

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

7

FEDERICI Arnaud

862

Noir

0-1

-3,40

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

1

GASCIOLLI Jasmin

473

Blanc

1-0

4,38

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

2

GIANNETTI Maxime

1116

Noir

0-1

-1,11

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

3

AVENOSO Alexandre

536

Blanc

1/2

-2,97

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

4

DURASTANTI Adrien

468

Noir

0-1

-8,58

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

5

HAMMAMI Jasser

506

Blanc

1-0

5,22

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

6

SABIN Petru-Felice

563

Noir

1/2

-2,69

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

7

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

541

Blanc

1-0

6,24

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

1

CHEVALIER Bazile

649

Blanc

0-1

-6,33

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

2

CHQUIFA Nada

521

Noir

1-0

6,42

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

3

MARTELLI Louis

564

Blanc

1-0

7,83

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

4

RAFFALLI Paul-Hyacinthe

544

Noir

1-0

7,17

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

5

VILLEMIN Maeline

559

Blanc

1-0

7,65

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

6

ALONZO Pierre Francois

939

Blanc

1/2

7,62

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

7

MARTIN Romane

825

Noir

0-1

-3,89

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

1

ZAID Alexandre

1009

Noir

1-0

27,96

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

2

ALONZO Pierre Francois

878

Noir

0-1

-0,77

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

3

CANET Mathis

1009

Blanc

1-0

27,96

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

4

ATTOUCHI Rayan

1009

Blanc

1-0

27,96

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

5

PINELLI Ange Marie

1046

Noir

0-1

-0,27

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

6

ACHILLI Lisandru

778

Blanc

1-0

22,47

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

7

SENECHAL Baptiste

1074

Blanc

0-1

-0,22

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

1

CERVETTI Ange Marie

954

Blanc

0-1

-0,27

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

2

ALONZO Pierre Francois

795

Noir

0-1

-0,74

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

3

ATTOUCHI Rayan

1009

Noir

1-0

28,92

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

4

MOZZICONACCI Francois Marie

807

Blanc

0-1

-0,70

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

5

MARTIN Axel

365

Blanc

0-1

-3,42

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

6

ATTOUCHI Ilyan

400

Noir

1/2

-0,69

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

7

CANET Mathis

1009

Noir

1-0

28,92

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

ZAID Alexandre

1009

Blanc

1-0

29,13

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

2

CANET Mathis

1009

Blanc

1-0

29,13

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

3

CERVETTI Ange Marie

954

Noir

0-1

-0,23

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

4

ALONZO Pierre Francois

795

Blanc

0-1

-0,64

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

5

ATTOUCHI Ilyan

400

Noir

0-1

-3,02

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

6

ACHILLI Lisandru

729

Noir

0-1

-0,92

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

7

FEDERICI Arnaud

760

Blanc

0-1

-0,78

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

1

BOUCINHA DIAS Ruben

536

Blanc

0-1

-2,25

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

2

CHEVALIER Bazile

615

Noir

0-1

-1,71

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

3

GAMBOTTI Pascal-Noel

500

Blanc

1-0

15,00

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

4

SIMONPOLI Manon

500

Noir

1-0

15,00

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

5

GONCALVES Billal

500

Blanc

1-0

15,00

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

6

MARTIN Romane

603

Noir

0-1

-1,79

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

7

RAFFALLI Paul-Hyacinthe

516

Blanc

0-1

-2,39

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

1

MARTIN Romane

517

Noir

1-0

17,70

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

2

GAMBOTTI Pascal-Noel

425

Blanc

1-0

13,83

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

3

ALONZO Pierre Francois

689

Noir

0-1

-1,01

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

4

HAMADA Wisal

486

Blanc

0-1

-2,27

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

5

BOUCINHA DIAS Ruben

485

Noir

0-1

-2,28

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

6

MARTELLI Louis

499

Blanc

0-1

-2,18

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

7

TRIN Charly

532

Blanc

0-1

-1,95

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

1

MANCINI Pierre Antoine

400

Noir

0-1

-1,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

2

MARTIN Romane

400

Blanc

0-1

-1,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

3

TRIN Charly

400

Blanc

0-1

-1,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

4

GONCALVES Billal

400

Noir

0-1

-1,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

5

GAMBOTTI Pascal-Noel

400

Noir

1/2

0,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

7

SIMONPOLI Manon

400

Blanc

1-0

15,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

1

MANCINI Pierre Antoine

400

Noir

0-1

-1,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

2

TRIN Charly

400

Noir

1/2

0,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

3

SIMONPOLI Manon

400

Blanc

1-0

15,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

4

GONCALVES Billal

400

Blanc

1-0

15,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

5

MARTIN Romane

400

Noir

1-0

15,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

6

CHEVALIER Bazile

400

Noir

0-1

-1,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

7

ALONZO Pierre Francois

400

Blanc

0-1

-1,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42