En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SEGA Narcis

Corsica Chess Club

1004 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

5

EL BOUHALI Naoufal

711

Noir

1-0

5,30

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

6

PIANELLI MARTINELLI Gael

779

Blanc

1-0

7,20

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

1

FADHLI Iyed

758

Blanc

1-0

3,84

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

2

MARIOTTI BINDI Baptiste

804

Noir

1-0

4,80

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

3

NEEL Laura

1083

Noir

0-1

-7,80

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

4

LE MAT Flavio

789

Blanc

0-1

-15,52

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

5

FRANCESCHI Xavier

836

Blanc

1-0

5,52

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

6

GRIMALDI Raphael

966

Noir

0-1

-11,06

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

7

RISSON Ulysse

678

Noir

1-0

2,50

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

6

SIMONIN Eliott

797

Blanc

1-0

6,08

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

7

QUERCI-RIONI Dariu

714

Noir

1-0

4,03

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

PAVERANI Ghjuvan-Ghjiseppu

510

Noir

1-0

1,48

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

696

Blanc

1-0

4,55

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

SORBARA Enzo

1325

Noir

1-0

22,65

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

GRIMALDI Raphael

1024

Noir

1-0

14,98

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

CASTAGNEROL Cerise

1272

Blanc

0-1

-1,95

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

QUERCI-RIONI Dariu

650

Blanc

1-0

3,55

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

BARBAGGI Sasha

1173

Noir

0-1

-3,27

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

1

RISSON Ulysse

692

Blanc

1-0

5,20

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

2

MORAZZANI Gabriel

725

Noir

1-0

6,08

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

3

SIMONIN Eliott

788

Blanc

1-0

7,95

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

4

SEATELLI Theodore

854

Noir

1-0

10,13

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

5

NEEL Laura

513

Blanc

0-1

-13,89

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

6

GRIMALDI Raphael

1005

Blanc

0-1

-5,78

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

7

FRANCESCHI Xavier

837

Noir

1-0

9,55

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

1

MANZONI Gabriel

696

Noir

0-1

-12,05

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

2

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

554

Blanc

1-0

2,20

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

3

SIMONIN Eliott

740

Noir

1-0

6,08

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

4

FADHLI Iyed

678

Blanc

1-0

4,50

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

5

SEATELLI Theodore

844

Noir

1-0

9,28

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

6

BERNARDI Nicolas

835

Blanc

0-1

-9,62

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

7

FRANCESCHI Xavier

834

Noir

0-1

-9,63

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

8

GRIMALDI Raphael

1067

Blanc

0-1

-4,85

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

1

LEONI Mathis

617

Blanc

1/2

-5,63

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

2

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

481

Noir

0-1

-14,24

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

3

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

392

Blanc

1-0

0,65

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

4

FRANCESCHINI Jerome

845

Noir

1-0

9,10

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

5

FRANCESCHI Xavier

846

Blanc

1-0

9,15

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

6

GRIMALDI Raphael

830

Noir

0-1

-9,83

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

7

DA INES ATTOLINI Adrien

439

Blanc

1-0

0,93

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

1

FADHLI Iyed

674

Noir

1-0

4,55

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

2

MAROSELLI Alexandre

819

Blanc

1/2

-2,31

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

3

PIANELLI MARTINELLI Gael

714

Noir

1-0

5,53

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

4

GRIMALDI Raphael

957

Noir

0-1

-6,95

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

5

LE CARROU Louis

961

Blanc

0-1

-6,87

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

6

JELEN Marc

818

Noir

1-0

8,63

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

7

SOLDAINI Martin

958

Blanc

1-0

13,45

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

GRAZIANI Emma

338

Blanc

1-0

0,40

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

PIACENTINI Theo

1587

Noir

0-1

-0,17

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

MESSUVE Sarah

600

Blanc

1-0

2,83

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

LOVICHI Raphael

1506

Noir

0-1

-0,35

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

SIMONIN Eliott

624

Blanc

1-0

3,25

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

AMATA Marie Christine

1359

Noir

0-1

-1,07

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

ABABOU Ilies

694

Blanc

1-0

4,73

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

MORACCHINI Jean-Philippe

1330

Noir

0-1

-1,29

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

TALLONE Lucas

698

Blanc

1-0

4,83

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

1

SIMONIN Eliott

624

Blanc

1-0

3,25

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

2

VELLUTINI Luca

774

Noir

0-1

-10,88

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

3

MARIOTTI BINDI Baptiste

538

Blanc

1-0

1,90

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

4

QUERCI-RIONI Orsu

919

Noir

0-1

-8,01

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

5

LEFEBVRE Lucas

817

Blanc

1-0

8,20

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

6

GRIMALDI Raphael

830

Noir

0-1

-9,83

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

7

SEATELLI Theodore

835

Noir

0-1

-9,74

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

1

GRIMALDI Raphael

625

Blanc

0-1

-13,14

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

2

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

349

Noir

1-0

0,43

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

3

SIMONIN Eliott

590

Blanc

1-0

2,50

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

4

FRANCESCHI Xavier

843

Noir

0-1

-9,75

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

5

MARIOTTI BINDI Baptiste

510

Blanc

1-0

1,48

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

6

MANZONI Gabriel

600

Noir

1-0

2,68

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

7

BERNARDI Nicolas

784

Noir

1-0

6,90

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

4

SOLDAINI Martin

967

Noir

0-1

-6,12

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

5

CHOHROUR Rayan

694

Blanc

1-0

5,80

11/06/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

1

DENIS SIMEONI Max

693

Blanc

1-0

5,78

11/06/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

2

FOUCHER Andria

649

Noir

1/2

-4,71

11/06/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

3

GIRAUD Baptiste

794

Blanc

1-0

8,83

11/06/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

4

ORLANDI Carlu

864

Noir

1-0

11,20

11/06/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

5

CARBONNEL Maxime

853

Noir

0-1

-8,51

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

1

NEIMARI Vetea

691

Blanc

1-0

5,73

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

2

GIRAUD Baptiste

794

Noir

1-0

8,83

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

3

ORLANDI Carlu

864

Blanc

1-0

11,20

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

4

CARBONNEL Maxime

853

Noir

1-0

10,83

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

5

FOUCHER Andria

649

Blanc

0-1

-12,21

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

6

NANAI Adam

649

Noir

1-0

4,65

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

7

FERRALI Ange Louis

728

Blanc

1-0

6,75

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

8

BALESTRA Mathieu

503

Blanc

1-0

2,00

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

9

LOTA Giacomo

442

Noir

1-0

1,30

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

1

CHOHROUR Rayan

644

Blanc

1-0

4,43

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

2

HUNEAU Lisa

1040

Noir

0-1

-4,77

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

6

BIRAT Blandine

606

Blanc

1-0

3,60

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

7

BARBAGGI Sasha

1044

Noir

0-1

-4,70

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

1

DENIS SIMEONI Max

635

Blanc

1-0

4,60

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

2

BALESTRA Mathieu

455

Noir

1-0

1,55

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

3

CHAROLLAIS Nino

837

Blanc

0-1

-8,61

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

4

DELADERRIERE Helio

1040

Blanc

0-1

-4,47

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

5

CHOHROUR Rayan

606

Noir

1-0

3,95

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

6

CARBONNEL Maxime

837

Noir

0-1

-8,61

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

7

GIRAUD Baptiste

783

Blanc

1-0

8,83

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

5

CHAROLLAIS Nino

837

Blanc

0-1

-8,61

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

1

BIRAT Blandine

612

Blanc

1-0

4,08

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

DELADERRIERE Calypso

1510

Blanc

0-1

-0,21

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

SORBARA Enzo

1163

Noir

0-1

-2,51

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

2

LANFRANCHI Jean Baptiste

941

Noir

0-1

-6,42

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

JARZEBOWSKI Marion

759

Blanc

1-0

8,05

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CASANOVA Marcel

1245

Noir

1-0

22,38

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

5

SUZZARINI Antoine-Marie

572

Blanc

1-0

3,25

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GRISONI Emma

1003

Blanc

0-1

-5,18

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

6

CHOHROUR Rayan

606

Noir

1-0

3,95

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

NEGRONI Jerome

1339

Noir

0-1

-0,84

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

7

GRISONI Emma

1003

Noir

0-1

-5,18

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BERNARDI Nicolas

602

Blanc

1-0

3,85

22/02/2019

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

1

MATEOS Leo

442

Blanc

1-0

2,13

22/02/2019

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

2

ROSSI Lola

458

Noir

1-0

2,35

22/02/2019

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

3

BARKAN Massil

480

Blanc

1-0

2,70

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

3

CHOHROUR Rayan

594

Blanc

1-0

5,05

22/02/2019

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

4

TOGNARELLI GIACALONE Nicolas

456

Noir

1-0

2,33

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

4

SEATELLI Theodore

638

Noir

1-0

6,23

22/02/2019

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

5

CALZARELLI DUCAT Jean-Francois

458

Blanc

1-0

2,35

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

5

FRANCESCHINI Jerome

800

Blanc

1-0

11,45

22/02/2019

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

6

CHANSAVATH Senah

494

Noir

1-0

2,93

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

6

LANFRANCHI Jean Baptiste

973

Noir

1-0

17,33

22/02/2019

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

7

DALTROFF Ines

537

Blanc

1-0

3,75

22/02/2019

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

8

PIERI Leo

447

Noir

1-0

2,20

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

2

CASTAGNEROL Cerise

1134

Blanc

0-1

-2,13

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

3

SORBARA Loic

1054

Noir

0-1

-3,23

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

4

CHOHROUR Rayan

570

Blanc

1-0

4,45

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

5

PERFETTI Lysandre

1142

Noir

0-1

-2,04

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

6

PINELLI Pierre-Alexandre

473

Blanc

1-0

2,58

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

BISSON Yanis

409

Noir

1-0

1,60

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

GERONIMI Jean Thomas

1627

Noir

0-1

-0,05

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

FADHLI Iyed

516

Blanc

0-1

-13,10

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

GRIMALDI Raphael

400

Blanc

1-0

1,50

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

824

Noir

1-0

11,98

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

BERNARDI Nicolas

537

Blanc

0-1

-12,86

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

SIMONIN Eliott

527

Noir

1-0

3,38

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

1

DA MOTA Ugo

518

Noir

1-0

3,70

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

2

FERRALI Ange Louis

644

Blanc

1-0

6,88

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

3

DELADERRIERE Helio

1001

Noir

0-1

-3,80

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

4

FRATICELLI Lelia

632

Blanc

1-0

6,53

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

5

CARBONNEL Maxime

826

Noir

1-0

12,95

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

FRANCESCHINI Jerome

798

Noir

0-1

-4,94

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

SUZZARINI Antoine-Marie

571

Blanc

1-0

6,45

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

BIRAT Blandine

606

Blanc

1-0

7,59

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

7

BADOIL Marc Antoine

692

Noir

1-0

10,77

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1539

Noir

0-1

-0,03

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL Cerise

1099

Blanc

0-1

-1,18

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

HUBERT Soren

590

Noir

1-0

8,07

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BRUNEL Viktor

1023

Blanc

0-1

-1,80

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

355

Noir

1-0

2,22

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

PINTEA Timote

1004

Blanc

1-0

24,06

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CLEMENTI Charles

1090

Blanc

0-1

-1,25

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

1

NANAI Adam

463

Blanc

0-1

-8,30

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

2

DA MOTA Ugo

490

Noir

1-0

5,85

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

3

CHAROLLAIS Nino

801

Blanc

1-0

17,85

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

4

GIRAUD Baptiste

679

Noir

1-0

12,72

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

5

DELADERRIERE Helio

908

Blanc

0-1

-2,68

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

6

FERRALI Ange Louis

608

Noir

1-0

9,87

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

7

PAOLI GIOVANETTI Margaux

856

Noir

0-1

-3,32

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1446

Noir

0-1

-0,04

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

2

FOUCHER Andria

400

Blanc

1-0

4,29

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

3

MARIOTTI BINDI Baptiste

354

Noir

1-0

3,27

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

4

JOURDAN Maxime

863

Blanc

1-0

21,45

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

5

BARTOLI Carla Maria

1076

Noir

0-1

-0,93

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

6

LE DROUMAGUET Colin

798

Blanc

0-1

-3,67

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

7

ROCCHI Petru-Maria

506

Noir

1-0

7,32

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

LANFRANCHI Jean Baptiste

860

Noir

0-1

-2,88

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

ROCCHI Petru-Maria

506

Blanc

0-1

-7,56

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

BIRAT Blandine

612

Noir

1-0

11,25

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

QUERCI-RIONI Orsu

860

Blanc

0-1

-2,88

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

SUZZARINI Antoine-Marie

419

Noir

1-0

4,77

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

SOLDAINI Martin

863

Blanc

0-1

-2,85

11/12/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

1

DALTROFF Ines

476

Noir

1-0

14,61

11/12/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

2

CHOHROUR Rayan

400

Blanc

1-0

11,46

11/12/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

3

RAFFALLI Laurian

400

Blanc

1-0

11,46

11/12/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

4

SANTINI Sarah

400

Noir

1-0

11,46

11/12/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

5

BARKAN Massil

428

Blanc

1-0

12,60

11/12/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

6

SIMONIN Eliott

400

Noir

0-1

-3,09

11/12/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

7

CALZARELLI DUCAT Jean-Francois

400

Noir

1-0

11,46

11/12/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

8

ROSSI Lola

400

Blanc

1-0

11,46

11/12/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

9

FICKINGER Rose

400

Blanc

1-0

11,46

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

LANFRANCHI Jean Baptiste

763

Noir

0-1

-0,82

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

SEATELLI Theodore

536

Blanc

1-0

17,16

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

DELADERRIERE Helio

730

Blanc

0-1

-0,97

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

BIRAT Blandine

608

Noir

1-0

20,04

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

QUERCI-RIONI Orsu

866

Blanc

0-1

-0,45

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

1

GIRAUD Baptiste

667

Noir

1-0

22,20

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

2

DELADERRIERE Helio

730

Noir

0-1

-0,97

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

3

FRATICELLI Lelia

637

Blanc

1-0

21,15

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

4

CHAROLLAIS Nino

752

Blanc

1-0

24,81

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

5

LE DROUMAGUET Colin

682

Noir

1-0

22,71

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

3

DA MOTA Ugo

485

Blanc

1-0

18,54

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

4

PETRONI Alex

544

Blanc

1-0

20,85

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

5

ORLANDI Carlu

642

Noir

0-1

-0,39

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

6

SEATELLI Theodore

533

Blanc

1-0

20,43

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

JELEN Marc

545

Noir

0-1

-0,61

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

QUERCI-RIONI Dariu

558

Blanc

0-1

-0,58

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

DESIDERI Antoine

789

Blanc

1-0

27,45

10/06/2018

Toga CE1 Agostini

2

BOSINCA Eduard Alin

200

Noir

1-0

15,00

10/06/2018

Toga CE1 Agostini

3

PERUCCA Lelia

229

Blanc

1-0

16,23

10/06/2018

Toga CE1 Agostini

4

RODRIGUES CASCAIS Leonardo

200

Blanc

1-0

15,00

10/06/2018

Toga CE1 Agostini

5

FOUCHER Carl Antone

234

Noir

0-1

0,00

10/06/2018

Toga CE1 Agostini

6

POGGIONOVO Thomas

200

Blanc

1-0

15,00

10/06/2018

Toga CE1 Agostini

7

ORSATELLI Lisa

200

Noir

1-0

15,00

10/06/2018

Toga CE1 Agostini

8

DALTROFF Ines

214

Noir

1-0

15,60

10/06/2018

Toga CE1 Agostini

9

FOUCHER Andria

298

Blanc

0-1

0,00

10/03/2018

Toga CE1 Agostini2

2

BOSINCA Eduard Alin

200

Noir

1-0

15,00

10/03/2018

Toga CE1 Agostini2

3

PERUCCA Lelia

229

Blanc

1-0

16,23

10/03/2018

Toga CE1 Agostini2

4

RODRIGUES CASCAIS Leonardo

200

Blanc

1-0

15,00

10/03/2018

Toga CE1 Agostini2

5

FOUCHER Carl Antone

234

Noir

0-1

0,00

10/03/2018

Toga CE1 Agostini2

6

POGGIONOVO Thomas

200

Blanc

1-0

15,00

10/03/2018

Toga CE1 Agostini2

7

ORSATELLI Lisa

200

Noir

1-0

15,00

10/03/2018

Toga CE1 Agostini2

8

DALTROFF Ines

214

Noir

1-0

15,60

10/03/2018

Toga CE1 Agostini2

9

FOUCHER Andria

298

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42