En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SANTORI Maxime

Ghisonaccia CM1 CM2 Mme Poletti

795 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

1

BARBARA Louane

504

Blanc

1-0

4,86

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

2

VINCENSINI Nael

958

Noir

0-1

-2,68

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

3

BENASSI Lisandru

634

Blanc

1-0

8,97

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

4

ORSINI Marc Antoine

658

Noir

0-1

-6,71

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

7

KLAI Amro

674

Noir

1-0

10,50

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

8

COLOMBANI Lilia

598

Blanc

1/2

-2,43

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

BRETHES Francois

2131

Noir

0-1

-0,01

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

ABOUDI Fatma

441

Blanc

1-0

3,45

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

MARTIN Axel

1012

Noir

0-1

-2,07

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

POULLARD Nathan

400

Blanc

1-0

2,67

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

BONNAY TRAMONI Baptiste

968

Blanc

0-1

-2,54

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

EL RAFTANI Yasmine

441

Noir

1-0

3,45

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

EUSEBE Gabriel

909

Blanc

1/2

5,25

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

1

GAYET Chloe

400

Blanc

1-0

2,64

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

2

VINCENSINI Nael

939

Noir

0-1

-2,91

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

3

ORSINI Marc Antoine

569

Blanc

0-1

-7,75

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

4

GABRIELLI Carla Maria

600

Noir

1/2

-2,41

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

8

CAZIEUX Irina

379

Blanc

1-0

2,31

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

GAYET Chloe

400

Noir

1-0

2,64

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

KLAI Maram

300

Blanc

1-0

1,32

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

3

AZNAG Asma

1078

Noir

0-1

-1,48

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

4

LECHUGA Ghjuvan Siliu

581

Blanc

1-0

7,14

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

5

MICHELI Tom

864

Noir

0-1

-3,87

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

STORAI Emma

300

Blanc

1/2

-4,56

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

VINCENSINI Nael

939

Noir

0-1

-2,91

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

1

BARBARA Louane

410

Blanc

1-0

3,75

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

2

MICHELI Tom

877

Noir

0-1

-3,08

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

3

MANENTI Lisandru

500

Blanc

1-0

6,09

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

4

VENTURINI Ange Marie

763

Noir

0-1

-4,61

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

5

VINCENSINI Nael

964

Blanc

1-0

23,73

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

6

AZNAG Sofiane

918

Noir

0-1

-2,59

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

7

THIBAUDEAU Luca

420

Blanc

1-0

3,99

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

JNAH Yousri

200

Noir

1-0

0,87

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

MICHELI Tom

877

Blanc

1-0

20,76

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

MATTEI Fabio

864

Noir

0-1

-3,24

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

INGRAND Lisa Marie

881

Blanc

0-1

-3,03

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

LAAROUSSI Anas

371

Noir

1-0

2,97

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

CAZIEUX Hector

849

Blanc

0-1

-3,43

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

VALLA Jules

518

Noir

1-0

6,63

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

1

DA ROCHA Matheo

360

Noir

1-0

2,94

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

VINCENSINI Nael

1000

Blanc

0-1

-1,66

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

MARTINEZ Lanha

200

Noir

1-0

0,93

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

PIETRI Emma

813

Blanc

0-1

-3,79

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

MANENTI Lisandru

451

Noir

1/2

-3,35

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

MICHELI Tom

828

Blanc

0-1

-3,59

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

7

GABRIELLI Carla Maria

608

Noir

1-0

10,14

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

1

COLOMBANI Lilia

416

Blanc

1-0

4,44

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

THIBAUDEAU Luca

405

Noir

1-0

4,20

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

DA CUNHA Leandru

509

Blanc

1-0

7,14

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

6

PIETRI Emma

813

Noir

0-1

-3,59

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

7

AZNAG Sofiane

825

Blanc

0-1

-3,43

16/03/2019

Ghisonaccia-Battestini 4

3

COLOMBANI Maxance

461

Noir

1-0

5,64

16/03/2019

Ghisonaccia-Battestini 4

4

SISTI Marie

450

Blanc

1-0

5,34

16/03/2019

Ghisonaccia-Battestini 4

7

BOUTHOUYAK Chayma

429

Noir

1-0

4,77

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

THIBAUDEAU Luca

358

Blanc

1-0

3,81

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

VINCENSINI Nael

984

Noir

0-1

-1,42

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

LANDRY Lesia

403

Blanc

1-0

4,89

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

PIETRI Emma

786

Noir

0-1

-3,55

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

MANENTI Lisandru

412

Blanc

1-0

5,13

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

PARIZOT Jean Philippe

846

Noir

1-0

21,60

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

GIANNETTI Maxime

1198

Noir

0-1

-0,34

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

CAZIEUX Irina

216

Noir

1-0

2,07

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

PARIZOT Jean Philippe

857

Blanc

1-0

23,52

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

AZNAG Asma

1037

Noir

0-1

-0,78

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

AZNAG Sofiane

798

Blanc

0-1

-2,82

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

LANDRY Lesia

318

Noir

1-0

3,93

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

CAZIEUX Hector

802

Blanc

1-0

21,69

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

TAHBOUN Amine

1061

Blanc

0-1

-0,66

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

CAZIEUX Irina

180

Blanc

1-0

2,76

08/12/2018

Ghisonaccia-Battestini 3

1

MUNARI Chiara

460

Noir

1-0

13,26

08/12/2018

Ghisonaccia-Battestini 3

2

CASANOVA Saveriu

509

Blanc

1-0

15,33

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

COLOMBANI Clara

533

Noir

1-0

14,04

08/12/2018

Ghisonaccia-Battestini 3

3

COLOMBANI Clara

533

Noir

1-0

16,35

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

TAHBOUN Amine

1055

Blanc

0-1

-0,20

08/12/2018

Ghisonaccia-Battestini 3

4

SISTI Jules Louis

518

Noir

1/2

0,72

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

VINCENSINI Nael

946

Noir

0-1

-0,42

08/12/2018

Ghisonaccia-Battestini 3

5

KERIGNARD Solenn

514

Blanc

1-0

15,54

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

DA CUNHA Leandru

334

Noir

0-1

-3,92

08/12/2018

Ghisonaccia-Battestini 3

6

MICHELI Tom

712

Blanc

0-1

-1,14

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

6

VENTURINI Ange Marie

662

Blanc

0-1

-1,77

08/12/2018

Ghisonaccia-Battestini 3

7

LE COHUE Izaie

556

Noir

1/2

2,31

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

BENASSI Lisandru

339

Noir

1-0

6,63

14/11/2018

Ghisonaccia-Battestini 2

2

BOUTHOUYAK Chayma

428

Noir

1-0

10,89

14/11/2018

Ghisonaccia-Battestini 2

3

VENTURINI Ange Marie

631

Blanc

0-1

-1,79

14/11/2018

Ghisonaccia-Battestini 2

4

LE COHUE Izaie

474

Noir

0-1

-2,87

14/11/2018

Ghisonaccia-Battestini 2

5

ATTIA Cyrielle

441

Blanc

1-0

11,43

14/11/2018

Ghisonaccia-Battestini 2

6

MURGIA Francois Marie

463

Noir

1-0

12,30

14/11/2018

Ghisonaccia-Battestini 2

7

SISTI Jules Louis

487

Blanc

1/2

-0,28

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

VINCENSINI Nael

944

Blanc

0-1

-0,05

16/10/2018

Ghisonaccia-Battestini 1

1

COLOMBANI Maxance

400

Noir

1-0

15,84

16/10/2018

Ghisonaccia-Battestini 1

2

CASANOVA Saveriu

400

Blanc

1-0

15,84

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

MICHELI Tom

642

Noir

0-1

-0,39

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

FALCHETTI Lina

300

Blanc

1-0

10,86

16/10/2018

Ghisonaccia-Battestini 1

3

VENTURINI Ange Marie

554

Blanc

1/2

6,93

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

DA CUNHA Leandru

300

Noir

1-0

10,86

16/10/2018

Ghisonaccia-Battestini 1

4

MICHELI Tom

642

Noir

0-1

-0,35

16/10/2018

Ghisonaccia-Battestini 1

5

ATTIA Cyrielle

400

Blanc

1-0

15,84

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

GABRIELLI Carla Maria

549

Blanc

1-0

21,03

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

PIETRI Emma

760

Noir

0-1

-0,20

16/10/2018

Ghisonaccia-Battestini 1

6

ROBINET Elia

400

Noir

1/2

0,84

16/10/2018

Ghisonaccia-Battestini 1

7

LONGUET Arthur

400

Blanc

1-0

15,84

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

ROBINET Elia

400

Blanc

1-0

15,00

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

6

JNAH Wassim

741

Blanc

0-1

0,00

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

7

FAZI Larenzu

671

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42