En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

EMMANUELLI Nina

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

654 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

10/01/2019

NAP JEUDI

1

BOUICH Bilal

500

Noir

1-0

10,92

10/01/2019

NAP JEUDI

2

GIORGI Laorina

443

Blanc

1/2

-1,04

10/01/2019

NAP JEUDI

3

ANDERSON GUGLIELMI Thomas

768

Blanc

0-1

-1,37

10/01/2019

NAP JEUDI

4

CASTELLANI Valentine

538

Noir

0-1

-2,92

10/01/2019

NAP JEUDI

5

CECCALDI Pierre-Ange

583

Noir

0-1

-2,61

10/01/2019

NAP JEUDI

6

AFKIR Mohamed

624

Blanc

1-0

16,11

10/01/2019

NAP JEUDI

7

GIBBS Emmy-Blue

500

Noir

1-0

10,92

10/01/2019

NAP JEUDI

8

CASTELLANI Teresia

511

Noir

1-0

11,37

10/01/2019

NAP JEUDI

9

MASCRET Ghjulia

568

Blanc

1-0

13,74

13/12/2018

Mr Boone

1

RISTORI Serena

495

Noir

1/2

-0,71

13/12/2018

Mr Boone

2

BARDEGLINU LOLIVA Alan

577

Blanc

1-0

14,10

13/12/2018

Mr Boone

3

VANSCHAMELHOUT Hugo

1264

Noir

0-1

-0,05

13/12/2018

Mr Boone

4

GUINTINI Louane

516

Blanc

0-1

-3,07

13/12/2018

Mr Boone

5

LAMBERTI Mayline

515

Noir

0-1

-3,08

13/12/2018

Mr Boone

6

CHIYDI Mayssae

530

Blanc

0-1

-2,98

13/12/2018

Mr Boone

7

CASTELLANI Teresia

511

Noir

0-1

-3,11

25/09/2018

Mr Boone

1

BOUICH Bilal

423

Noir

1/2

-0,87

25/09/2018

Mr Boone

2

GUINTINI Louane

503

Blanc

1-0

13,02

25/09/2018

Mr Boone

3

AFKIR Mohamed

596

Noir

0-1

-2,18

25/09/2018

Mr Boone

4

RISTORI Serena

472

Blanc

1-0

11,73

25/09/2018

Mr Boone

5

MORTINI Francois

627

Blanc

0-1

-1,97

25/09/2018

Mr Boone

6

MASCRET Ghjulia

516

Noir

1-0

13,56

25/09/2018

Mr Boone

7

ENCELADE Mathis

555

Noir

1-0

15,21

15/05/2018

Mme Mattei CM2 CE2

1

FABRIZY Paulu-Maria

814

Noir

0-1

-0,62

15/05/2018

Mme Mattei CM2 CE2

2

FONDACCI Analivia

594

Blanc

1-0

19,47

15/05/2018

Mme Mattei CM2 CE2

3

CHAARA Nabil

777

Blanc

0-1

-0,76

15/05/2018

Mme Mattei CM2 CE2

4

PETRIGNANI Elena

686

Noir

1-0

22,80

15/05/2018

Mme Mattei CM2 CE2

5

OUCHAN Adam

427

Blanc

1/2

-0,42

15/05/2018

Mme Mattei CM2 CE2

6

RISTORI Chjara-Marie

642

Noir

1/2

6,27

15/05/2018

Mme Mattei CM2 CE2

7

GUINTINI Louane

438

Noir

0-1

-2,84

22/01/2018

Mr Boone

2

OUCHAN Adam

427

Blanc

1-0

12,51

22/01/2018

Mr Boone

3

KEVORKOFF Paula

411

Noir

0-1

-3,03

22/01/2018

Mr Boone

4

BARDEGLINU LOLIVA Alan

486

Noir

1/2

0,00

22/01/2018

Mr Boone

5

RENUCCI Victoria

425

Blanc

1-0

12,45

22/01/2018

Mr Boone

6

MASCRET Ghjulia

462

Blanc

1/2

-0,17

03/10/2017

Mr Boone

1

AJAOUN Anas

330

Noir

1/2

-0,57

03/10/2017

Mr Boone

2

ANDERSON GUGLIELMI Thomas

579

Blanc

1/2

6,69

03/10/2017

Mr Boone

3

MASCRET Ghjulia

316

Noir

1-0

11,01

03/10/2017

Mr Boone

4

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

714

Noir

0-1

-0,72

03/10/2017

Mr Boone

5

GUINTINI Louane

349

Blanc

1/2

-0,44

03/10/2017

Mr Boone

6

URSO SANTUCCI Hugo

345

Blanc

1-0

12,18

03/10/2017

Mr Boone

7

DE MARCO Jean Christophe

690

Noir

1/2

10,11

05/09/2017

NAP Mardi

2

GUINTINI Louane

400

Blanc

1-0

14,49

05/09/2017

NAP Mardi

3

CECCALDI Pierre-Ange

400

Noir

1-0

14,49

05/09/2017

NAP Mardi

4

MONTI ROSSI Roxane

399

Noir

1-0

14,46

05/09/2017

NAP Mardi

5

ENCELADE Mathis

423

Blanc

0-1

-2,42

05/09/2017

NAP Mardi

6

BENTOUHAMI Yousra

400

Noir

0-1

-2,59

05/09/2017

NAP Mardi

7

GIORGI Laorina

358

Blanc

1/2

-0,38

05/09/2017

NAP Mardi

8

GIBBS Emmy-Blue

404

Noir

1/2

-0,06

05/09/2017

NAP Mardi

9

ANDERSON GUGLIELMI Thomas

579

Blanc

0-1

-1,39

10/01/2017

TAP Mardi

1

BERGIER Louis

408

Blanc

1/2

4,47

10/01/2017

TAP Mardi

2

MASCRET Ghjulia

300

Noir

1-0

15,00

10/01/2017

TAP Mardi

3

DELOGU Othelia

325

Noir

1-0

16,05

10/01/2017

TAP Mardi

4

GARCIA CRUCIANI Lucca

588

Blanc

0-1

0,00

10/01/2017

TAP Mardi

5

GUINTINI Louane

300

Noir

1-0

15,00

10/01/2017

TAP Mardi

6

BOUCETA Safwan

437

Noir

0-1

0,00

10/01/2017

TAP Mardi

7

DE MARCO Jean Christophe

400

Blanc

0-1

0,00

10/01/2017

TAP Mardi

8

BARDEGLINU LOLIVA Alan

300

Blanc

1-0

15,00

10/01/2017

TAP Mardi

9

CECCALDI Pierre-Ange

300

Noir

1-0

15,00

15/09/2016

Mr Luigi

3

AFKIR Mohamed

300

Noir

1/2

0,00

15/09/2016

Mr Luigi

4

RENUCCI Victoria

352

Blanc

1-0

17,19

15/09/2016

Mr Luigi

5

URSO SANTUCCI Hugo

300

Blanc

1/2

0,00

15/09/2016

Mr Luigi

6

AJAOUN Anas

300

Noir

1-0

15,00

15/09/2016

Mr Luigi

7

JUNG Zelie

408

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42