En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

TIBERI Mareva

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

734 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

09/02/2020

Qualificatifs de Balagne -12/-14 ans

1

SUSINI Stella

1087

Noir

1-0

27,18

09/02/2020

Qualificatifs de Balagne -12/-14 ans

2

PARIS Lisandre

1069

Noir

0-1

-1,05

09/02/2020

Qualificatifs de Balagne -12/-14 ans

3

BAHI Ratib

1032

Blanc

0-1

-1,30

09/02/2020

Qualificatifs de Balagne -12/-14 ans

4

BAHI Riad

784

Noir

0-1

-4,02

09/02/2020

Qualificatifs de Balagne -12/-14 ans

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

1323

Blanc

0-1

-0,16

17/12/2019

Atelier Mardi

2

BALLARINI Martin

1593

Noir

0-1

-0,01

17/12/2019

Atelier Mardi

3

MARIANI Victor

900

Blanc

0-1

-2,17

17/12/2019

Atelier Mardi

4

LEFEVRE Charles

245

Noir

1-0

1,86

17/12/2019

Atelier Mardi

5

RICCO Jean Luc

874

Blanc

0-1

-2,45

17/12/2019

Atelier Mardi

6

VANSCHAMELHOUT Hugo

1313

Noir

0-1

-0,12

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

1

BRICIER Didier

1166

Blanc

0-1

-0,43

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

2

HAMONIC Jean Marie

900

Noir

1-0

23,49

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

3

BARBOLOSI Carlinu

674

Blanc

1-0

14,79

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

4

PARIS Cyrille

1106

Noir

0-1

-0,66

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

5

PARIS Lisandre

1032

Blanc

0-1

-1,06

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

6

BARTOLI Leo

400

Noir

1-0

4,86

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

7

MARIANI Victor

900

Blanc

0-1

-2,17

19/11/2019

NAP

2

VANSCHAMELHOUT Louis

726

Blanc

0-1

-4,34

16/05/2019

Mr Boone

1

DERYCKE Lilly-Chalotte

529

Noir

1-0

10,20

16/05/2019

Mr Boone

2

ANDERSON GUGLIELMI Thomas

796

Blanc

1/2

6,06

16/05/2019

Mr Boone

3

ENCELADE Mathis

592

Noir

0-1

-5,76

16/05/2019

Mr Boone

4

LAMBERTI Mayline

533

Blanc

1-0

10,35

16/05/2019

Mr Boone

5

CHIYDI Mayssae

591

Blanc

0-1

-5,77

16/05/2019

Mr Boone

6

AJAOUN Anas

670

Noir

0-1

-4,66

16/05/2019

Mr Boone

7

MORARU Robert

539

Blanc

0-1

-6,47

16/05/2019

Mr Boone

8

BOUICH Bilal

507

Noir

1-0

9,36

16/05/2019

Mr Boone

9

RISTORI Lelia

485

Blanc

1-0

8,55

16/05/2019

Mr Boone

10

CASALONGA Felice

948

Noir

0-1

-1,43

13/03/2019

NAP Mardi

1

CHENOT CAILLIEZ Ange

330

Noir

1-0

3,96

13/03/2019

NAP Mardi

2

BORCHI Mathis

936

Blanc

0-1

-1,53

13/03/2019

NAP Mardi

3

BOUCETA Safwan

762

Noir

0-1

-3,41

13/03/2019

NAP Mardi

4

RISTORI Serena

511

Blanc

1-0

9,51

13/03/2019

NAP Mardi

5

CASALTA Carla

564

Noir

1-0

11,58

13/03/2019

NAP Mardi

6

CIARAVINO Selena

971

Blanc

0-1

-1,25

13/03/2019

NAP Mardi

7

BARDEGLINU LOLIVA Alan

593

Blanc

0-1

-5,74

13/12/2018

Mr Boone

1

MORARU Robert

500

Noir

1-0

10,47

13/12/2018

Mr Boone

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1264

Blanc

1/2

14,70

13/12/2018

Mr Boone

3

GUINTINI Louane

516

Noir

1-0

11,10

25/09/2018

Mr Boone

1

OUCHAN Adam

489

Noir

1-0

11,13

25/09/2018

Mr Boone

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1259

Blanc

0-1

-0,04

25/09/2018

Mr Boone

4

CASTELLANI Teresia

488

Noir

1-0

11,10

25/09/2018

Mr Boone

5

MONTI ROSSI Roxane

500

Blanc

1-0

11,58

25/09/2018

Mr Boone

6

URSO SANTUCCI Hugo

579

Noir

0-1

-2,52

25/09/2018

Mr Boone

7

MASCRET Ghjulia

516

Blanc

0-1

-2,96

15/05/2018

Mme Mattei CM2 CE2

1

PETRIGNANI Elena

686

Blanc

1-0

23,13

15/05/2018

Mme Mattei CM2 CE2

2

SCIASCIA NOLASCO Ennio

934

Noir

0-1

-0,27

15/05/2018

Mme Mattei CM2 CE2

3

RISTORI Chjara-Marie

642

Blanc

1-0

21,63

15/05/2018

Mme Mattei CM2 CE2

4

CHAARA Nabil

777

Noir

0-1

-0,72

15/05/2018

Mme Mattei CM2 CE2

5

MASCRET Ghjulia

462

Blanc

1/2

-0,10

15/05/2018

Mme Mattei CM2 CE2

6

URSO SANTUCCI Hugo

488

Noir

1/2

0,51

15/05/2018

Mme Mattei CM2 CE2

7

GIORGI Avelina

716

Blanc

1-0

24,06

22/01/2018

Mr Boone

1

PEDROSA Enzo

761

Noir

0-1

-0,79

22/01/2018

Mr Boone

2

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

773

Blanc

1-0

25,59

22/01/2018

Mr Boone

3

COLOMBANI Laura-Marie

569

Noir

1/2

3,87

22/01/2018

Mr Boone

4

BOUCETA Safwan

653

Blanc

0-1

-1,33

22/01/2018

Mr Boone

5

LAMBERTI Mayline

459

Noir

0-1

-2,62

22/01/2018

Mr Boone

6

DELOGU Othelia

455

Blanc

1-0

14,10

09/11/2017

NAP JEUDI 2

3

LAMBERTI Mayline

400

Blanc

1-0

15,00

09/11/2017

NAP JEUDI 2

4

RENUCCI Victoria

400

Noir

1-0

15,00

09/11/2017

NAP JEUDI 2

7

ROSSI Leia

400

Blanc

1-0

15,00

03/10/2017

Mr Boone

1

CHIYDI Mayssae

390

Noir

1-0

15,93

03/10/2017

Mr Boone

2

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

714

Noir

0-1

-0,22

03/10/2017

Mr Boone

3

EL LOUATI Nour

478

Blanc

0-1

-0,70

03/10/2017

Mr Boone

4

ROSSI Leia

394

Noir

1-0

16,11

03/10/2017

Mr Boone

5

DELOGU Othelia

389

Blanc

1/2

0,90

03/10/2017

Mr Boone

6

DE MARCO Jean Christophe

690

Blanc

0-1

-0,25

03/10/2017

Mr Boone

7

ANDERSON GUGLIELMI Thomas

579

Noir

0-1

-0,46

14/03/2017

TAP Jeudi

1

GIORGI Avelina

590

Noir

0-1

0,00

14/03/2017

TAP Jeudi

2

RISTORI Chjara-Marie

535

Blanc

0-1

0,00

10/01/2017

TAP Mardi

1

BARDEGLINU LOLIVA Alan

300

Blanc

1/2

0,00

10/01/2017

TAP Mardi

2

BERGIER Louis

408

Noir

0-1

0,00

10/01/2017

TAP Mardi

3

MASCRET Ghjulia

300

Blanc

1/2

0,00

10/01/2017

TAP Mardi

4

BENTOUHAMI Yousra

300

Noir

1-0

15,00

10/01/2017

TAP Mardi

5

CHIYDI Mayssae

300

Blanc

0-1

0,00

10/01/2017

TAP Mardi

6

EL LOUATI Nour

488

Noir

1/2

7,41

10/01/2017

TAP Mardi

7

LAMBERTI Mayline

300

Blanc

1-0

15,00

15/09/2016

Mr Luigi

5

ROSSI Leia

400

Noir

1-0

19,14

15/09/2016

Mr Luigi

6

EL LOUATI Nour

488

Blanc

1/2

7,41

15/09/2016

Mr Luigi

7

BERGIER Louis

408

Noir

1/2

4,47

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42