En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

COLOMBANI Clara

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

831 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

1

DA ROCHA Matheo

602

Blanc

1-0

5,23

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

2

MANENTI Lisandru

762

Noir

0-1

-8,94

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

3

BENASSI Lisandru

640

Blanc

1-0

6,25

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

4

SANTORI Maxime

795

Noir

1-0

11,23

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

5

VINCENSINI Nael

972

Blanc

0-1

-4,64

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

6

AZNAG Sofiane

986

Noir

0-1

-4,38

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

7

KLAI Maram

381

Blanc

1-0

1,40

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

8

CAZIEUX Hector

864

Blanc

1/2

1,15

03/03/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4

9

PARIZOT Jean Philippe

863

Noir

0-1

-6,83

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

1

GAYET Chloe

473

Noir

1/2

-5,93

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

2

GABRIELLI Carla Maria

650

Blanc

1-0

6,63

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

7

LANDRY Lesia

550

Blanc

1-0

4,08

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

8

ROTTIER Lilou

799

Noir

0-1

-8,12

08/01/2020

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

9

KLAI Amro

674

Noir

1-0

7,33

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

1

BARRANI Syrine

300

Blanc

1-0

1,71

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

2

CAZIEUX Hector

899

Noir

1-0

21,15

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

5

COLOMBANI Lilia

556

Noir

1-0

7,50

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

6

MANENTI Lisandru

501

Blanc

1-0

5,76

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

7

AZNAG Sofiane

903

Noir

1-0

21,27

27/11/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

8

AZNAG Asma

1091

Blanc

0-1

-1,12

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

CAZIEUX Irina

379

Blanc

1-0

2,91

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

VINCENSINI Nael

939

Noir

0-1

-2,49

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

3

LANDRY Lesia

526

Blanc

1-0

6,51

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

4

CAZIEUX Hector

899

Noir

1-0

21,15

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

5

BENASSI Lisandru

505

Blanc

0-1

-8,04

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

DA CUNHA Leandru

596

Noir

1-0

8,91

12/10/2019

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

MICHELI Tom

864

Blanc

0-1

-3,40

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

1

CAZIEUX Irina

339

Noir

1-0

2,70

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

2

AZNAG Sofiane

918

Blanc

0-1

-2,41

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

3

ORSINI Marc Antoine

463

Noir

1-0

5,49

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

4

CAZIEUX Hector

849

Blanc

0-1

-3,23

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

5

FALCHETTI Lina

458

Noir

1-0

5,34

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

6

MICHELI Tom

877

Noir

1-0

21,36

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

7

AZNAG Asma

1051

Blanc

0-1

-1,20

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

1

CAZIEUX Irina

251

Blanc

1-0

1,83

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

DA CUNHA Leandru

509

Noir

1-0

7,86

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

AZNAG Asma

1081

Blanc

0-1

-0,83

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

CAZIEUX Hector

841

Noir

1-0

21,15

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

PARIZOT Jean Philippe

825

Blanc

0-1

-3,15

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

TAHBOUN Amine

1072

Blanc

0-1

-0,88

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

7

AZNAG Sofiane

825

Noir

0-1

-3,15

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

1

CAZIEUX Irina

251

Blanc

1-0

2,58

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

2

VINCENSINI Nael

987

Noir

0-1

-1,08

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

3

DA CUNHA Leandru

509

Blanc

1-0

9,75

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

AZNAG Sofiane

825

Noir

0-1

-2,53

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

STOLFI Marie-Noelle

1376

Blanc

0-1

-0,04

16/03/2019

Ghisonaccia-Battestini 4

1

BALTARIU Giulia

472

Blanc

1-0

8,40

16/03/2019

Ghisonaccia-Battestini 4

2

LONGUET Arthur

515

Noir

0-1

-6,67

16/03/2019

Ghisonaccia-Battestini 4

3

ATTIA Cyrielle

520

Blanc

1-0

10,20

16/03/2019

Ghisonaccia-Battestini 4

4

AASSAL Lina

490

Noir

1-0

9,06

16/03/2019

Ghisonaccia-Battestini 4

5

KERIGNARD Solenn

555

Blanc

1-0

11,58

16/03/2019

Ghisonaccia-Battestini 4

6

MICHELI Tom

799

Blanc

1/2

6,51

16/03/2019

Ghisonaccia-Battestini 4

7

LE COHUE Izaie

589

Noir

1-0

12,99

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

CAZIEUX Irina

251

Blanc

1-0

3,27

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

AZNAG Sofiane

823

Noir

0-1

-1,07

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

THIBAUDEAU Luca

358

Blanc

1-0

5,91

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

VINCENSINI Nael

984

Noir

0-1

-0,44

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

LECHUGA Ghjuvan Siliu

415

Blanc

1-0

7,74

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

MICHELI Tom

804

Blanc

0-1

-1,17

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

PARIZOT Jean Philippe

846

Noir

1-0

24,27

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

COLOMBANI Lilia

257

Blanc

1-0

4,14

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

AZNAG Sofiane

798

Noir

0-1

-1,03

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

MANENTI Lisandru

326

Blanc

0-1

-4,01

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

VENTURINI Ange Marie

705

Noir

0-1

-1,55

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

DA ROCHA Matheo

360

Noir

1-0

7,02

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

LANDRY Lesia

318

Blanc

1-0

5,73

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

CAZIEUX Hector

802

Noir

1-0

23,97

08/12/2018

Ghisonaccia-Battestini 3

1

BOUTHOUYAK Chayma

445

Noir

1-0

11,34

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

GIANNETTI Maxime

1150

Noir

0-1

-0,08

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

SANTORI Maxime

556

Blanc

0-1

-2,34

08/12/2018

Ghisonaccia-Battestini 3

2

SISTI Marie

434

Blanc

1-0

10,89

08/12/2018

Ghisonaccia-Battestini 3

3

SANTORI Maxime

501

Blanc

0-1

-2,73

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

ION Matteo

280

Noir

1/2

-1,57

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

MANENTI Lisandru

280

Blanc

0-1

-4,07

08/12/2018

Ghisonaccia-Battestini 3

4

KERIGNARD Solenn

514

Noir

0-1

-2,64

08/12/2018

Ghisonaccia-Battestini 3

5

ROBINET Elia

509

Blanc

1/2

-0,17

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

FALCHETTI Lina

315

Blanc

1-0

6,60

08/12/2018

Ghisonaccia-Battestini 3

6

LOMAGNO Luna

449

Noir

1-0

11,49

08/12/2018

Ghisonaccia-Battestini 3

7

MICHELI Tom

712

Noir

1/2

7,11

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

LANDRY Lesia

300

Noir

1/2

-1,48

14/11/2018

Ghisonaccia-Battestini 2

1

KERIGNARD Solenn

483

Noir

0-1

-2,52

14/11/2018

Ghisonaccia-Battestini 2

2

LOMAGNO Luna

426

Blanc

1/2

-0,42

14/11/2018

Ghisonaccia-Battestini 2

3

BALTARIU Giulia

426

Noir

1-0

12,48

14/11/2018

Ghisonaccia-Battestini 2

4

SISTI Marie

409

Blanc

1-0

11,79

14/11/2018

Ghisonaccia-Battestini 2

5

VENTURINI Ange Marie

631

Blanc

0-1

-1,52

14/11/2018

Ghisonaccia-Battestini 2

6

DA ROSA Emma

431

Noir

1-0

12,69

14/11/2018

Ghisonaccia-Battestini 2

7

ROBINET Elia

478

Noir

1-0

14,67

16/10/2018

Ghisonaccia-Battestini 1

1

ROBINET Elia

400

Noir

0-1

-1,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

DA CUNHA Leandru

300

Blanc

0-1

-1,28

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

FALCHETTI Lina

300

Noir

1-0

10,86

16/10/2018

Ghisonaccia-Battestini 1

2

LAGHMAN Laila

400

Blanc

1-0

15,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

CAZIEUX Hector

784

Blanc

0-1

-0,17

16/10/2018

Ghisonaccia-Battestini 1

3

MUNARI Chiara

400

Noir

1-0

15,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

ORSINI Marc Antoine

300

Noir

1-0

10,86

16/10/2018

Ghisonaccia-Battestini 1

4

LOMAGNO Luna

400

Blanc

1-0

15,00

16/10/2018

Ghisonaccia-Battestini 1

5

CASANOVA Saveriu

400

Noir

0-1

-1,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

ROBINET Elia

400

Blanc

0-1

-1,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

GABRIELLI Carla Maria

549

Noir

0-1

-0,60

16/10/2018

Ghisonaccia-Battestini 1

6

SISTI Jules Louis

414

Blanc

0-1

-0,96

16/10/2018

Ghisonaccia-Battestini 1

7

AASSAL Lina

400

Noir

1-0

15,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

BARBARA Louane

300

Blanc

1-0

10,86

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42