En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MATTEI Fabio

Travu Cm2 Mme LUZI

880 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

LAMI Idriss

529

Noir

1/2

-5,73

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

LAKHAL Wassim

531

Blanc

1-0

3,00

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

SANTORI Maxime

735

Blanc

1-0

8,10

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

CAZIEUX Hector

849

Noir

1/2

-0,32

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

PUGLIARES Baptiste

966

Noir

0-1

-5,39

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

SERRA Chloe

765

Blanc

1-0

9,08

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

HIGOA Lou

712

Noir

1-0

7,38

25/04/2019

Travu-Bourde 4

1

BONNEAU Lilou

566

Blanc

1-0

3,83

25/04/2019

Travu-Bourde 4

2

CELLE Lola

681

Noir

1-0

6,73

25/04/2019

Travu-Bourde 4

3

HADDJ MOHAMMED Naim

736

Blanc

0-1

-9,95

25/04/2019

Travu-Bourde 4

4

MAURIZI Batiste

721

Noir

1-0

7,95

25/04/2019

Travu-Bourde 4

5

ANSALONI Jean Michel

710

Blanc

1/2

-2,94

25/04/2019

Travu-Bourde 4

6

ZIMMERMANN Louane

579

Noir

1-0

4,13

25/04/2019

Travu-Bourde 4

7

MULLER Angelina

840

Blanc

1/2

-0,32

07/02/2019

Travu-Bourde 3

1

GRAFFEUIL Adam

594

Noir

1-0

7,23

07/02/2019

Travu-Bourde 3

2

LEMOINE Emy

719

Blanc

1-0

11,91

07/02/2019

Travu-Bourde 3

3

FERET Lilou

728

Noir

1-0

12,27

07/02/2019

Travu-Bourde 3

4

MULLER Angelina

758

Blanc

1/2

-0,49

07/02/2019

Travu-Bourde 3

5

ANSALONI Jean Michel

697

Noir

1-0

11,01

07/02/2019

Travu-Bourde 3

6

MAURIZI Batiste

673

Blanc

1-0

10,08

07/02/2019

Travu-Bourde 3

7

TORACCA Lisandru

679

Noir

1-0

10,29

12/12/2018

Travu-Bourde 2

1

GRAFFEUIL Adam

545

Noir

1-0

8,16

12/12/2018

Travu-Bourde 2

2

HADDJ MOHAMMED Naim

709

Blanc

1-0

14,67

12/12/2018

Travu-Bourde 2

3

MAURIZI Batiste

647

Noir

1-0

12,06

12/12/2018

Travu-Bourde 2

4

LEMOINE Emy

695

Blanc

1-0

14,07

12/12/2018

Travu-Bourde 2

5

MULLER Angelina

676

Noir

1/2

-0,58

12/12/2018

Travu-Bourde 2

6

ANSALONI Jean Michel

664

Blanc

1-0

12,78

12/12/2018

Travu-Bourde 2

7

PIERRAT Margaux

726

Noir

1-0

15,39

02/11/2018

Travu-Bourde 1

1

HEROU Matteu

500

Noir

1-0

10,35

02/11/2018

Travu-Bourde 1

2

LEMOINE Emy

671

Blanc

1-0

17,43

02/11/2018

Travu-Bourde 1

3

PIERRAT Margaux

715

Noir

1-0

19,23

02/11/2018

Travu-Bourde 1

4

ANSALONI Jean Michel

637

Blanc

1-0

16,02

02/11/2018

Travu-Bourde 1

5

FERET Lilou

638

Noir

1-0

16,05

02/11/2018

Travu-Bourde 1

6

RAY FAURENS Louane

500

Blanc

1-0

10,35

02/11/2018

Travu-Bourde 1

7

MAURIZI Batiste

612

Noir

1-0

14,97

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

1

TERRAZZONI Anne Elisabeth

772

Blanc

1-0

25,41

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

2

PARIZOT Jean Philippe

821

Noir

0-1

-0,58

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

3

CAZIEUX Hector

633

Blanc

1-0

21,06

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

4

BOUHADJAR Sofiane

756

Noir

0-1

-0,84

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

5

BOINADI Marie

659

Blanc

1-0

21,99

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

6

JOURDAN Axel

748

Noir

0-1

-0,87

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

7

NARDINI Leopold

686

Noir

0-1

-1,18

15/02/2018

Travu-Orsetti 2

1

GARNIER Alice

300

Blanc

1-0

8,82

15/02/2018

Travu-Orsetti 2

2

MOISEAU Erwan

428

Noir

1-0

13,95

15/02/2018

Travu-Orsetti 2

3

HERBE-FERRERI Lisandru

469

Blanc

1-0

15,69

15/02/2018

Travu-Orsetti 2

4

VENTURA Lucas

410

Noir

0-1

-2,80

15/02/2018

Travu-Orsetti 2

5

RINALDI Anghjula Dea

445

Blanc

1-0

14,67

15/02/2018

Travu-Orsetti 2

6

DELANNOY Mathis

380

Noir

1/2

-0,51

15/02/2018

Travu-Orsetti 2

7

MARCHETTI Stevan

460

Blanc

1-0

15,30

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Petits Poussins

1

EL GUERYMY Ayoub

300

Blanc

1-0

8,82

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Petits Poussins

2

NARDINI Henri

200

Noir

1-0

5,58

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Petits Poussins

3

PICOT LA BEAUME Louis

765

Blanc

0-1

-0,68

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Petits Poussins

4

HAMADA Moujib

356

Noir

1-0

10,98

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Petits Poussins

5

MICHELI Tom

604

Blanc

0-1

-1,49

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Petits Poussins

6

EUSEBE Gabriel

483

Noir

0-1

-2,29

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Petits Poussins

7

PINELLI Francesca

329

Blanc

1-0

9,93

11/12/2017

Travu-Orsetti 1

1

GIUDICELLI Ghjacumetta

300

Noir

1-0

10,86

11/12/2017

Travu-Orsetti 1

2

ANDRE Giulia

400

Blanc

1-0

15,00

11/12/2017

Travu-Orsetti 1

3

DOUKHI Lucile

400

Noir

1-0

15,00

11/12/2017

Travu-Orsetti 1

4

DELANNOY Mathis

300

Blanc

1/2

-0,28

11/12/2017

Travu-Orsetti 1

5

VENTURA Lucas

300

Noir

0-1

-1,28

11/12/2017

Travu-Orsetti 1

6

MOISEAU Erwan

400

Blanc

1-0

15,00

11/12/2017

Travu-Orsetti 1

7

MARCHETTI Stevan

400

Noir

0-1

-1,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42