En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CASALONGA Felice

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

948 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

1

VANSCHAMELHOUT Julien

1696

Noir

0-1

-0,06

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

2

SPINOSI Elisa

617

Blanc

1-0

3,03

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

3

BERT Kevin

1344

Blanc

1/2

10,48

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

4

SISCO Michelangelo

909

Noir

0-1

-8,33

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

5

MOINARD Hugo

489

Blanc

1-0

1,30

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

6

PARIS Lisandre

1030

Noir

0-1

-5,79

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

7

SPINOSI Dominique

769

Blanc

1-0

6,58

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

8

ANTONI Patricia

1192

Noir

0-1

-2,91

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

9

BAARAB Hanafi

728

Blanc

1-0

5,45

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -10 anni

1

PONZIO Alix

514

Noir

1-0

1,78

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -10 anni

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1274

Blanc

0-1

-1,67

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -10 anni

3

PARIS Lisandre

976

Noir

0-1

-6,51

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -10 anni

4

ZAMOSCIK Jackub

300

Blanc

1-0

0,33

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -10 anni

5

PAPI PAZOS Jean Roch

573

Noir

1-0

2,60

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -10 anni

7

SUSINI Stella

1032

Blanc

0-1

-5,37

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

1

DELADERRIERE Calypso

1546

Blanc

0-1

-0,18

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

2

SUSINI Saveria

392

Noir

1-0

0,83

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

3

SUSINI Stella

1019

Blanc

0-1

-5,27

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

4

SISCO Michelangelo

587

Noir

1-0

3,15

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

5

CHIARAMONTI Louise

1113

Blanc

0-1

-3,57

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

6

PARIS Cyrille

1013

Noir

0-1

-5,39

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

7

SANCHEZ Tino

499

Blanc

1-0

1,83

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

8

DELADERRIERE Helio

948

Noir

1-0

13,80

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

9

SPINOSI Roch

941

Blanc

1-0

13,55

10/01/2019

NAP JEUDI

1

MASCRET Ghjulia

568

Blanc

1-0

3,25

10/01/2019

NAP JEUDI

2

MONTI ROSSI Roxane

537

Noir

1-0

2,70

10/01/2019

NAP JEUDI

3

RENUCCI Victoria

546

Blanc

1-0

2,85

10/01/2019

NAP JEUDI

4

ANDERSON GUGLIELMI Thomas

768

Noir

1/2

-2,45

10/01/2019

NAP JEUDI

5

GIBBS Emmy-Blue

500

Blanc

1-0

2,15

10/01/2019

NAP JEUDI

6

CECCALDI Pierre-Ange

583

Noir

1-0

3,53

10/01/2019

NAP JEUDI

7

CASTELLANI Teresia

511

Blanc

1-0

2,30

10/01/2019

NAP JEUDI

8

URSO SANTUCCI Hugo

631

Blanc

1-0

4,58

10/01/2019

NAP JEUDI

9

GIORGI Laorina

443

Noir

1-0

1,45

16/12/2018

Téléthon Calvi

1

SUSINI Saveria

289

Blanc

1-0

0,43

16/12/2018

Téléthon Calvi

2

PARIS Romain

1256

Noir

0-1

-1,44

16/12/2018

Téléthon Calvi

3

LEIBENGUTH Jean

1268

Blanc

1/2

10,28

16/12/2018

Téléthon Calvi

4

SPINOSI Dominique

858

Noir

1-0

11,48

16/12/2018

Téléthon Calvi

5

PARIS Lisandre

985

Blanc

1-0

15,90

16/12/2018

Téléthon Calvi

6

SPINOSI Roch

935

Noir

0-1

-6,50

16/12/2018

Téléthon Calvi

7

HUDAVERDIAN Jean Pierre

968

Blanc

0-1

-5,81

13/12/2018

Mr Boone

1

CASALTA Carla

541

Noir

1-0

2,38

13/12/2018

Mr Boone

2

AJAOUN Anas

609

Blanc

1-0

3,58

13/12/2018

Mr Boone

3

AFKIR Mohamed

624

Noir

1-0

3,88

13/12/2018

Mr Boone

4

SUZZONI Livio

612

Blanc

1-0

3,63

13/12/2018

Mr Boone

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

1264

Noir

0-1

-1,59

13/12/2018

Mr Boone

6

URSO SANTUCCI Hugo

631

Blanc

1-0

4,03

13/12/2018

Mr Boone

7

DERYCKE Lilly-Chalotte

442

Noir

1-0

1,23

06/11/2018

Atelier Mardi

1

BARBOLOSI Carlinu

260

Noir

1-0

0,48

06/11/2018

Atelier Mardi

2

CASALONGA Elio

414

Blanc

1-0

1,60

06/11/2018

Atelier Mardi

3

VANSCHAMELHOUT Hugo

1259

Noir

0-1

-1,08

06/11/2018

Atelier Mardi

4

CIARAVINO Selena

870

Blanc

1-0

13,38

06/11/2018

Atelier Mardi

5

GUIDICELLI Francois

600

Noir

1-0

4,83

06/11/2018

Atelier Mardi

6

HUDAVERDIAN Jean Pierre

962

Noir

1-0

16,50

23/10/2018

Atelier Monticello

7

CIARAVINO Selena

870

Blanc

0-1

-8,75

25/09/2018

Mr Boone

1

CHIYDI Mayssae

532

Noir

1-0

3,35

25/09/2018

Mr Boone

2

SUZZONI Livio

581

Blanc

1-0

4,38

25/09/2018

Mr Boone

3

ANDERSON GUGLIELMI Thomas

715

Noir

0-1

-10,16

25/09/2018

Mr Boone

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

1259

Blanc

0-1

-1,08

25/09/2018

Mr Boone

5

GIBBS Emmy-Blue

475

Noir

1-0

2,38

25/09/2018

Mr Boone

6

ENCELADE Mathis

555

Blanc

1-0

3,83

25/09/2018

Mr Boone

7

AJAOUN Anas

575

Noir

1-0

4,25

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

1

BOUCHARD Vincent

1478

Noir

0-1

-0,15

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

2

CASALONGA Elio

284

Blanc

1-0

0,73

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

3

SUSINI Stella

950

Blanc

0-1

-4,88

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

4

GERANDI Pierre Marie

867

Noir

0-1

-6,56

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

5

VANSCHAMELHOUT Louis

215

Blanc

1-0

0,40

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

6

MANNAI Oussama

554

Noir

1-0

4,30

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

7

PARIS Cyrille

927

Blanc

0-1

-5,33

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

8

BAHI Riad

801

Noir

1-0

11,75

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

9

LEONETTI Maxence

967

Noir

0-1

-4,56

22/05/2018

Atelier Mardi

1

RENUCCI Baptiste

200

Blanc

1-0

0,51

22/05/2018

Atelier Mardi

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1109

Noir

0-1

-1,36

22/05/2018

Atelier Mardi

3

VANSCHAMELHOUT Louis

215

Blanc

1-0

0,60

22/05/2018

Atelier Mardi

4

MURCIA Gerald

1686

Blanc

0-1

-0,01

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

LECCIA Thomas

1406

Noir

0-1

-0,16

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

SORBARA Enzo

1044

Blanc

0-1

-1,92

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

CASTAGNEROL Cerise

939

Noir

0-1

-3,09

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

STAELENS PUCHEANU Kathryn

706

Blanc

1-0

11,16

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

BAHI Ratib

983

Noir

1-0

22,29

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

CAYROU Kylian

901

Blanc

0-1

-3,58

13/03/2018

Mr Luigi

1

BOUICH Bilal

413

Blanc

1-0

3,51

13/03/2018

Mr Luigi

2

HICHRI Hajjaj

339

Noir

1-0

2,19

13/03/2018

Mr Luigi

3

ENCELADE Mathis

518

Blanc

1-0

6,18

13/03/2018

Mr Luigi

4

MORTINI Francois

565

Noir

1/2

-2,43

13/03/2018

Mr Luigi

5

CASTELLANI Valentine

489

Blanc

1-0

5,34

13/03/2018

Mr Luigi

6

SUZZONI Livio

548

Noir

1-0

7,14

13/03/2018

Mr Luigi

7

MATTEI Silve

341

Blanc

1-0

2,22

13/03/2018

Mr Luigi

8

PEDROSA Y PADILLA Tony

429

Noir

1-0

3,84

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

1

SPINOSI Roch

916

Blanc

0-1

-2,79

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

2

FOURMOND Charlie

796

Noir

1-0

16,95

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

3

LEGUELINEL Tiwan

864

Blanc

1-0

19,71

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

4

PARIS Lisandre

673

Noir

0-1

-6,07

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

6

VANSCHAMELHOUT Hugo

1016

Blanc

0-1

-1,73

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

7

LAAOUER Ilyan

950

Noir

1-0

22,80

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

1

SEMIA Sabah

985

Blanc

0-1

-1,45

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

2

SUSINI Saveria

157

Noir

1-0

0,93

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

3

SUSINI Stella

931

Blanc

0-1

-1,93

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

4

CIARAVINO Selena

783

Noir

1-0

19,02

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

5

SPINOSI Roch

913

Blanc

1-0

23,67

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

6

LEIBENGUTH Jean

1308

Noir

0-1

-0,14

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

7

VANSCHAMELHOUT Hugo

1008

Blanc

0-1

-1,27

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

CORMI Remi

1437

Blanc

0-1

-0,03

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

EVANGELISTA Raphael

411

Noir

0-1

-7,96

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

PETRONI Alex

445

Blanc

1-0

7,20

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

OLMETA Ange

200

Noir

1-0

1,74

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

CERNAIX Paul

982

Blanc

0-1

-1,17

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

ALFONSI Anthony

841

Noir

1-0

22,68

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

VACHER Manoa

910

Blanc

0-1

-1,74

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

PINTEA Lorenzo

827

Noir

1-0

22,20

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

AZNAG Asma

896

Blanc

0-1

-1,87

19/10/2017

Mr Luigi

1

GIORGI Laorina

358

Blanc

1-0

4,65

19/10/2017

Mr Luigi

2

DERYCKE Lilly-Chalotte

346

Noir

1-0

4,35

19/10/2017

Mr Luigi

3

CASTELLANI Valentine

438

Blanc

1-0

6,96

19/10/2017

Mr Luigi

4

PEDROSA Y PADILLA Tony

355

Noir

1-0

4,59

19/10/2017

Mr Luigi

5

MONTI ROSSI Roxane

399

Blanc

1-0

5,76

19/10/2017

Mr Luigi

6

SUZZONI Livio

440

Noir

1-0

7,02

19/10/2017

Mr Luigi

7

MORTINI Francois

472

Noir

0-1

-7,30

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

1

BAPTISTE Elodie

700

Blanc

1-0

20,19

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1065

Noir

0-1

-0,21

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

3

MARINI Antoine

300

Blanc

1-0

5,01

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

4

SPINOSI Roch

880

Blanc

1-0

25,83

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

5

HUDAVERDIAN Jean Pierre

953

Noir

0-1

-0,45

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

6

BAHI Riad

794

Noir

0-1

-1,09

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

7

BLAISE Timothee

794

Blanc

1-0

23,49

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

RATIER FONTANA Matteo

1584

Blanc

0-1

-0,01

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

ERCOLI Andria

1082

Noir

0-1

-0,12

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

BLAISE Timothee

815

Blanc

1-0

25,56

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

CASALONGA Jerome

1099

Noir

1-0

29,40

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

DEHAINAULT Christian

1280

Blanc

0-1

-0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

BERFINI Ghjuliana

1241

Noir

0-1

-0,03

20/04/2017

Stage BCC 20-04

1

LAILLY Marie

984

Noir

0-1

-0,15

20/04/2017

Stage BCC 20-04

2

DELAITRE Sampiero

830

Noir

0-1

-0,45

20/04/2017

Stage BCC 20-04

3

LAILLY Mathieu

946

Blanc

0-1

-0,20

17/01/2017

Mme Ambroggi

1

OUCHAN Adam

360

Noir

0-1

-1,08

17/01/2017

Mme Ambroggi

2

GIORGI Laorina

300

Blanc

1-0

11,25

17/01/2017

Mme Ambroggi

3

GIBBS Emmy-Blue

360

Noir

1-0

13,74

17/01/2017

Mme Ambroggi

4

SUZZONI Livio

360

Blanc

1-0

13,74

17/01/2017

Mme Ambroggi

5

CASTELLANI Valentine

360

Noir

1-0

13,74

17/01/2017

Mme Ambroggi

6

VANSCHAMELHOUT Hugo

767

Blanc

0-1

-0,18

17/01/2017

Mme Ambroggi

7

ANDERSON GUGLIELMI Thomas

480

Blanc

1-0

18,75

10/11/2016

Mme Ambroggi

1

CASTELLANI Valentine

300

Blanc

0-1

0,00

10/11/2016

Mme Ambroggi

2

RISTORI Serena

300

Noir

1-0

15,00

10/11/2016

Mme Ambroggi

3

DERYCKE Lilly-Chalotte

300

Blanc

1-0

15,00

10/11/2016

Mme Ambroggi

4

SUZZONI Livio

300

Noir

1-0

15,00

10/11/2016

Mme Ambroggi

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

300

Blanc

0-1

0,00

10/11/2016

Mme Ambroggi

6

ANDERSON GUGLIELMI Thomas

300

Noir

0-1

0,00

10/11/2016

Mme Ambroggi

7

RISTORI Lelia

300

Blanc

1-0

15,00

15/09/2016

Mme Ambroggi

1

MORTINI Francois

300

Noir

0-1

0,00

15/09/2016

CALVI CE1 Mme Ambroggi

1

MORTINI Francois

300

Noir

0-1

0,00

15/09/2016

CALVI CE1 Mme Ambroggi

2

GIORGI Laorina

300

Blanc

1-0

15,00

15/09/2016

Mme Ambroggi

2

GIORGI Laorina

300

Blanc

1-0

15,00

15/09/2016

CALVI CE1 Mme Ambroggi

3

SUZZONI Livio

300

Noir

1/2

0,00

15/09/2016

Mme Ambroggi

3

SUZZONI Livio

300

Noir

1/2

0,00

15/09/2016

CALVI CE1 Mme Ambroggi

4

BOUICH Bilal

300

Blanc

0-1

0,00

15/09/2016

Mme Ambroggi

4

BOUICH Bilal

300

Blanc

0-1

0,00

15/09/2016

Mme Ambroggi

5

CASTELLANI Valentine

300

Noir

1/2

0,00

15/09/2016

CALVI CE1 Mme Ambroggi

5

CASTELLANI Valentine

300

Noir

1/2

0,00

15/09/2016

CALVI CE1 Mme Ambroggi

6

OUCHAN Adam

300

Blanc

1-0

15,00

15/09/2016

Mme Ambroggi

6

OUCHAN Adam

300

Blanc

1-0

15,00

15/09/2016

Mme Ambroggi

7

RISTORI Serena

300

Noir

1-0

15,00

15/09/2016

CALVI CE1 Mme Ambroggi

7

RISTORI Serena

300

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42