En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GRAVINI Ludovic

Corsica Chess Club Biguglia

963 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Vacances CCC tournoi du 18 avril 16.06 Elo

  • Vacances CCC tournoi du 27 février -17.37 Elo

  • Vacances CCC tournoi du 22 février 10.44 Elo

  • Vacances CCC tournoi du 20 février -2.98 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans -9.83 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Noir

0-1

-0,83

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

2

MEZRIGUI Deyae

770

Blanc

1-0

6,65

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

3

BARBAGGI Sasha

428

Noir

1-0

0,83

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1063

Noir

0-1

-5,12

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

5

SOLDAINI Martin

323

Blanc

1-0

0,35

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

6

CASTAGNEROL Cerise

651

Blanc

1-0

3,70

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

7

MEZRIGUI Amine

889

Noir

1-0

10,48

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

1

SARDA Augustin

328

Blanc

1-0

0,30

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

2

NEGRONI Jerome

1070

Noir

0-1

-5,33

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Blanc

0-1

-5,10

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

4

CASTAGNEROL Cerise

579

Noir

0-1

-13,71

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

5

CARBONNEL Maxime

817

Noir

1-0

7,50

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Blanc

1-0

9,05

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

7

ERCOLI Andria

839

Noir

0-1

-10,08

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

1

ROSATI Alexandre

475

Blanc

1-0

1,10

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

2

SEATELLI Jean

1093

Noir

1-0

17,08

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-0,86

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

4

DA CRUZ LIMA Daniel

922

Blanc

0-1

-8,27

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Blanc

1-0

8,55

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Noir

0-1

-8,16

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

7

CASTAGNEROL Cerise

463

Blanc

1-0

1,00

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

1

DALTROFF Ines

200

Blanc

1-0

0,10

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

2

MATTEI Gabriel

1270

Noir

0-1

-2,03

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Blanc

0-1

-9,87

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

4

ROSATI Alexandre

475

Noir

1-0

1,10

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

5

CASTAGNEROL Cerise

463

Blanc

1-0

1,00

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Noir

1-0

14,88

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Blanc

0-1

-8,16

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans

1

DOUCHET Telly

600

Blanc

0-1

-13,55

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans

2

VENTURINI Ghjuvancarlu

600

Noir

1-0

2,43

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans

3

MASANET Jean-Baptiste

600

Blanc

1-0

2,43

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans

4

ORSINI Raphael

600

Noir

0-1

-13,55

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans

5

BOUCHETTA ARTIGAUD Marco

612

Blanc

1-0

2,60

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans

6

HOUPERT FILIPPI Michel

811

Blanc

1-0

7,23

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans

7

DAHNANI Sabrina

611

Noir

1-0

2,58

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

MORISON Julien

1877

Blanc

0-1

-0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

GIOVACCHINI Timeo

628

Noir

1-0

2,63

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

PIACENTINI Angelina

1382

Blanc

0-1

-1,19

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

HOUPERT FILIPPI Michel

757

Noir

0-1

-11,82

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

HASSAM ISMAIL Lucas

791

Noir

0-1

-11,27

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

ACQUAVIVA Battista

644

Blanc

1-0

2,88

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

704

Blanc

1-0

4,05

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

ERCOLI Andria

265

Noir

1-0

0,15

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

RATIER FONTANA Matteo

1548

Blanc

0-1

-0,33

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

ANTONIA QUILICI Timeo

600

Noir

1-0

2,28

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

GUAZZELLI Alexandre

1308

Blanc

0-1

-1,82

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

DORVAL Maria

606

Noir

1-0

2,38

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

PRECETTI Alexandre

1251

Blanc

0-1

-2,49

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

ALFONSI Anthony

703

Noir

1-0

4,15

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

AZNAG Bilal

1181

Blanc

0-1

-3,53

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

758

Noir

1-0

5,48

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy

451

Blanc

1-0

0,75

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1335

Noir

0-1

-1,61

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

583

Blanc

0-1

-13,82

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

MAROSELLI Jean Francois

571

Noir

1-0

1,83

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

DELUGRE Maxime

768

Blanc

1-0

5,60

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

BERFINI Ghjuliana

1182

Noir

0-1

-3,62

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

GHIRLANDA Julien

743

Blanc

1-0

4,95

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

1

RATIER FONTANA Matteo

1448

Blanc

0-1

-0,81

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

2

GUAZZELLI Alexandre

1213

Noir

0-1

-3,29

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

3

GIAMMARI Sauveur

1018

Blanc

0-1

-6,99

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

4

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Noir

1-0

6,03

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

5

AVENOSO Sarah

482

Blanc

1-0

0,88

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

6

BERFINI Ghjuliana

1070

Noir

0-1

-5,91

20/03/2016

Furiani Cm2 Mme Santoni

1

CESARI Johan

400

Blanc

1-0

0,48

20/03/2016

Furiani Cm2 Mme Santoni

2

SALADINI Lena

539

Noir

1-0

1,43

20/03/2016

Furiani Cm2 Mme Santoni

3

GUITTON Helia

556

Blanc

1-0

1,60

20/03/2016

Furiani Cm2 Mme Santoni

4

MONCELLI Pierre-Olivier

682

Noir

0-1

-12,90

20/03/2016

Furiani Cm2 Mme Santoni

6

SALVADORI Jean-Dominique

400

Blanc

1-0

0,48

20/03/2016

Furiani Cm2 Mme Santoni

7

MORDICONI Tomas

572

Noir

1-0

1,78

20/03/2016

Furiani Cm2 Mme Santoni

8

GAUTARD Damien

625

Blanc

1-0

2,50

20/03/2016

Furiani Cm2 Mme Santoni

9

BORCHIA Alexandre

400

Noir

1-0

0,48

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

1

RATIER FONTANA Matteo

1414

Noir

0-1

-1,01

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

2

MAROSELLI Alexandre

434

Blanc

1-0

0,60

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

3

GIAMMARI Sauveur

919

Noir

1/2

-1,50

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

4

BERFINI Ghjuliana

1064

Blanc

0-1

-5,97

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

5

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Noir

1-0

6,10

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

6

MARQUET Alexandre

600

Blanc

1-0

2,08

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

7

CALENDINI Francois Joseph

1314

Noir

0-1

-1,91

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

1

PISTOLET Lucas

652

Blanc

1-0

2,88

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Noir

0-1

-1,16

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

3

SEATELLI Jean

949

Blanc

1-0

11,03

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

4

GUAZZELLI Alexandre

1149

Noir

0-1

-4,32

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

5

BARTOLI Carla Maria

877

Blanc

1/2

-2,36

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

6

GIAMMARI Sauveur

919

Noir

1-0

10,00

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

7

RATIER FONTANA Matteo

1414

Noir

0-1

-1,01

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

1

GHIRARDI Andria

421

Blanc

1-0

0,55

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

2

PRELLE Matteu

1006

Noir

0-1

-7,19

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

3

GIAMMARI Sauveur

919

Blanc

0-1

-9,00

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

4

PISTOLET Lucas

652

Noir

1-0

2,88

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

5

BARTOLI Carla Maria

877

Blanc

1-0

8,58

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

6

MORISON Julien

1898

Blanc

0-1

-0,02

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Noir

0-1

-1,16

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16ans

1

SALVI Samuel

500

Noir

1-0

1,03

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16ans

2

LE CARROU Cleophee

698

Blanc

1-0

3,73

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16ans

3

MARTINETTI Dumenicu

1033

Noir

1/2

1,45

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16ans

4

ESCOBAR Paolo

987

Blanc

0-1

-7,61

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16ans

5

MESTAS GRANTE Doryan

482

Noir

1-0

0,90

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

BENCHEIKH Alexis

447

Noir

1-0

0,46

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

BENCHEICKH Maxime

400

Blanc

1-0

0,30

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

CALENDINI Francois Joseph

1212

Noir

0-1

-4,82

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

CANGELOSI Chloe

723

Blanc

1-0

3,06

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1153

Noir

0-1

-6,20

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

PADOVANI BALLI Julien

682

Blanc

1-0

2,42

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

LUIGI Paul Thomas

810

Noir

0-1

-15,28

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

POLETTI Arsene

372

Noir

1-0

0,38

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

MAURIZZI Marc' Andria

1487

Blanc

0-1

-0,59

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

CERNAIX Paul

1007

Blanc

1-0

13,20

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

EIDEL GIORGI Carlu

805

Noir

1/2

-3,60

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

SEATELLI Jean

621

Blanc

1-0

2,45

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

DELADERRIERE Calypso

1170

Noir

1-0

18,53

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

GERONIMI Jean Thomas

1199

Blanc

0-1

-3,41

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

PIETRI Albane

322

Blanc

1-0

0,25

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

VENEL Alexandre

1569

Noir

0-1

-0,27

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

ANDREI Jean Baptiste

625

Blanc

1-0

2,68

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1374

Noir

0-1

-1,20

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

VOISIN LANCON Benjamin

731

Blanc

1-0

4,83

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MAUREL Ugo

1333

Noir

1-0

22,43

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PIACENTINI Angelina

1276

Blanc

0-1

-2,16

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

DELADERRIERE Calypso

1137

Noir

0-1

-4,28

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MARTINETTI Carlu Maria

833

Blanc

0-1

-10,40

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

HAMOUACHY Sakina

300

Noir

1-0

0,23

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

CALENDINI Francois Joseph

1174

Blanc

0-1

-3,60

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

LE CARROU Cleophee

556

Noir

1-0

1,75

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

NEGRONI Jerome

927

Blanc

1-0

10,85

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

DELADERRIERE Apollo

1062

Noir

0-1

-5,67

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

PAOLI Anton

700

Blanc

1-0

4,15

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

PERFETTI Lysandre

1091

Noir

0-1

-5,10

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

TOMASI Elise

1664

Noir

0-1

-0,09

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

EL HASNAOUI Nael

402

Blanc

1-0

0,63

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

PIETRELLE Odile

1404

Noir

0-1

-0,86

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

MOREL Anthony

1638

Blanc

0-1

-0,12

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

EL HASNAOUI Ayman

841

Noir

1-0

8,55

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

GUAZZELLI Frederic

1312

Blanc

0-1

-1,56

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

CHAUDERLOT Elena

803

Noir

1-0

7,35

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

LO CURTO Diego

1399

Noir

0-1

-0,89

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

GUAZZELLI Alexandre

754

Blanc

1-0

5,95

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

1

1611

Noir

0-1

-0,17

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

2

GERONIMI Jean Thomas

1124

Blanc

0-1

-4,23

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

3

CHARNI Ilyes

858

Noir

1/2

-2,13

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

4

RATABOUC Bernard

936

Blanc

1-0

11,63

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

5

JAUSSAUD Raphaelle

1063

Noir

0-1

-5,39

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

6

GUAZZELLI Alexandre

705

Blanc

1-0

4,58

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

7

DEHAINAULT Christian

1543

Noir

0-1

-0,30

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

8

MICHELI Elora

861

Blanc

0-1

-9,57

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

9

VILLA Lisandru

474

Noir

1-0

1,08

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

SEMIA Sabah

1005

Noir

1-0

15,00

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

SEMIA Sabah

1005

Blanc

0-1

-6,00

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

BIANCARELLI Juliette

898

Blanc

0-1

-8,24

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

BIANCARELLI Juliette

898

Noir

0-1

-8,24

07/05/2015

Blitz CCC des Vacances 7 mai

1

RATAUD Didier

1815

Noir

0-1

-0,02

07/05/2015

Blitz CCC des Vacances 7 mai

2

CARBONNEL Maxime

447

Blanc

1-0

0,88

07/05/2015

Blitz CCC des Vacances 7 mai

3

GIAMMARI Sauveur

822

Noir

1-0

7,85

07/05/2015

Blitz CCC des Vacances 7 mai

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1350

Blanc

0-1

-1,25

07/05/2015

Blitz CCC des Vacances 7 mai

5

PELLERIN Gerard

1182

Blanc

1/2

7,13

07/05/2015

Blitz CCC des Vacances 7 mai

6

LUIGI Paul Thomas

735

Noir

0-1

-11,79

07/05/2015

Blitz CCC des Vacances 7 mai

7

GERONIMI Jean Thomas

1077

Noir

0-1

-5,07

07/05/2015

Blitz CCC des Vacances 7 mai

8

MORISON Julien

1908

Blanc

0-1

-0,02

07/05/2015

Blitz CCC des Vacances 7 mai

9

LEONCINI Nicolas

1057

Noir

0-1

-5,46

06/05/2015

Blitz CCC des Vacances 6 mai

1

BOUSLIMI Nabil

1914

Noir

0-1

-0,02

06/05/2015

Blitz CCC des Vacances 6 mai

2

CARBONNEL Maxime

447

Blanc

1-0

0,88

06/05/2015

Blitz CCC des Vacances 6 mai

3

GIAMMARI Santu

1464

Noir

0-1

-0,56

06/05/2015

Blitz CCC des Vacances 6 mai

4

PELLERIN Gerard

1182

Blanc

0-1

-3,23

06/05/2015

Blitz CCC des Vacances 6 mai

5

RATAUD Didier

1815

Noir

0-1

-0,02

06/05/2015

Blitz CCC des Vacances 6 mai

6

GIAMMARI Sauveur

822

Blanc

1-0

7,85

06/05/2015

Blitz CCC des Vacances 6 mai

7

LUIGI Paul Thomas

735

Noir

1-0

5,35

06/05/2015

Blitz CCC des Vacances 6 mai

8

CARDOSO DE LIMA Filipe

1350

Blanc

0-1

-1,25

06/05/2015

Blitz CCC des Vacances 6 mai

9

MORISON Julien

1908

Blanc

0-1

-0,02

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

1

CARDI Jean

1793

Blanc

0-1

-0,03

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

2

LUIGI Paul Thomas

735

Noir

1-0

5,35

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

3

DELLAPINA Yoann

1159

Blanc

0-1

-3,60

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

4

BRUNEL Viktor

840

Noir

0-1

-9,95

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

5

GIAMMARI Sauveur

822

Blanc

1-0

7,85

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

6

RATAUD Didier

1815

Blanc

0-1

-0,02

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

7

CARBONNEL Maxime

447

Noir

1-0

0,88

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

8

GERONIMI Jean Thomas

1077

Blanc

0-1

-5,07

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

9

DELLAPINA Yoann

1159

Noir

0-1

-3,60

04/05/2015

Blitz CCC des Vacances 4 mai

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1350

Noir

0-1

-1,25

04/05/2015

Blitz CCC des Vacances 4 mai

5

GIAMMARI Sauveur

822

Blanc

1-0

7,85

04/05/2015

Blitz CCC des Vacances 4 mai

6

GIAMMARI Santu

1464

Noir

0-1

-0,56

04/05/2015

Blitz CCC des Vacances 4 mai

7

RAFFAELLI Lukas

1029

Noir

1-0

14,95

04/05/2015

Blitz CCC des Vacances 4 mai

8

DELLAPINA Yoann

1159

Blanc

0-1

-3,60

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

1

GIAMMARI Santu

1484

Noir

0-1

-0,38

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

2

BRUNEL Viktor

834

Blanc

1-0

9,10

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

3

DELLAPINA Yoann

1188

Noir

1-0

20,43

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

4

BRUNEL Boris

1825

Blanc

0-1

-0,02

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1322

Noir

0-1

-1,26

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

7

BRUNEL Axel

1631

Blanc

0-1

-0,11

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

BERTRAND Felicien

1243

Blanc

0-1

-2,06

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

BERTRAND Felicien

1243

Noir

0-1

-2,06

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

CHARPENTIER Stella-Maria

401

Blanc

1-0

0,75

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

CHARPENTIER Stella-Maria

401

Noir

1-0

0,75

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

ABELLI Tom

742

Blanc

1/2

-3,75

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

ABELLI Tom

742

Noir

1-0

6,25

31/03/2015

Furiani Ce2-Cm1 Mme Santoni

1

BARTOLOTTI Francois-Marie

400

Noir

1-0

0,85

31/03/2015

Furiani Ce2-Cm1 Mme Santoni

2

HORNUNG TAMBINI Alexandre

526

Blanc

1-0

2,10

31/03/2015

Furiani Ce2-Cm1 Mme Santoni

3

SALADINI Lena

510

Noir

1-0

1,90

31/03/2015

Furiani Ce2-Cm1 Mme Santoni

4

MAURIZI Lia

500

Blanc

1-0

1,78

31/03/2015

Furiani Ce2-Cm1 Mme Santoni

5

DI FUSCO Alycia

541

Noir

1-0

2,30

31/03/2015

Furiani Ce2-Cm1 Mme Santoni

6

MONCELLI Pierre-Olivier

625

Blanc

1-0

3,80

31/03/2015

Furiani Ce2-Cm1 Mme Santoni

7

GUITTON Helia

500

Noir

1-0

1,78

31/03/2015

Furiani Ce2-Cm1 Mme Santoni

8

GAUTARD Damien

573

Blanc

1-0

2,83

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

1

PIANTONI Emilien

1181

Noir

0-1

-0,86

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

2

VILLA Lisandru

452

Blanc

1-0

3,39

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

3

PREISSER LEVANTI Serena

766

Noir

0-1

-5,39

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

4

GERONIMI Jean Thomas

1038

Blanc

0-1

-1,94

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

5

PIANTONI Elise

876

Blanc

1-0

18,42

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

6

MAUREL Ugo

1161

Noir

0-1

-0,97

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

7

CARBONNEL Maxime

452

Noir

1-0

3,39

03/03/2015

Blitz du Mardi 03 mars

1

MAUREL Ugo

1161

Blanc

0-1

-0,97

03/03/2015

Blitz du Mardi 03 mars

2

GERONIMI Jean Thomas

1038

Noir

1-0

24,18

03/03/2015

Blitz du Mardi 03 mars

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1438

Blanc

0-1

-0,11

03/03/2015

Blitz du Mardi 03 mars

4

GERONIMI Victoria

933

Noir

1-0

20,64

03/03/2015

Blitz du Mardi 03 mars

5

PIANTONI Emilien

1181

Noir

0-1

-0,86

03/03/2015

Blitz du Mardi 03 mars

6

MORGANTI Noel

1731

Blanc

0-1

-0,01

03/03/2015

Blitz du Mardi 03 mars

7

LEONCINI Nicolas

909

Blanc

0-1

-3,42

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1438

Blanc

1-0

29,67

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

2

LEONCINI Nicolas

909

Noir

1-0

19,74

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

3

RATAUD Didier

1814

Noir

0-1

-0,01

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

4

GERONIMI Jean Thomas

1038

Blanc

0-1

-1,94

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

5

DORRE Shannon

400

Blanc

1-0

2,46

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

6

LOPES DOS SANTOS Emma

506

Noir

1-0

4,62

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

7

CRUCIANI GAGGERI Steven

744

Noir

1-0

12,90

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 10 anni

1

GUALANDI Paul

400

Blanc

1-0

3,15

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 10 anni

2

MONNET Mathias

910

Noir

1/2

6,24

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 10 anni

3

LUCIANI Manon

562

Blanc

1-0

7,44

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 10 anni

4

BASILE Anthony

881

Blanc

1-0

20,16

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 10 anni

5

RAFFAELLI Lukas

1000

Noir

0-1

-1,93

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 10 anni

6

CHIKHI Riad

569

Noir

1-0

7,65

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 10 anni

7

DEROUSSENT Raphael

848

Blanc

0-1

-3,71

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1470

Noir

0-1

-0,03

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

RAFFAELLI Lukas

979

Blanc

0-1

-1,59

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

LEONCINI Nicolas

655

Noir

1-0

13,23

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

RATABOUC Bernard

971

Blanc

1-0

25,02

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

MAUREL Ugo

1167

Noir

0-1

-0,48

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BASILE Anthony

883

Blanc

1-0

22,35

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

PIACENTINI Laetitia

1221

Noir

0-1

-0,32

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

HEBERT Jean-Francois

1436

Noir

0-1

-0,04

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

VOISIN LANCON Olivier

221

Blanc

1-0

1,62

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

GERONIMI Jean Thomas

980

Noir

0-1

-1,40

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

ROSATI Yoan

879

Blanc

1-0

22,95

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

NEGRONI Jerome

916

Noir

0-1

-1,97

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

BARTOLI Carla Maria

891

Blanc

0-1

-2,23

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

ETTAQUI Amine

330

Noir

1-0

3,33

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

1

PIETRELLE Christian

1332

Noir

0-1

-0,05

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

2

HAMOUACHY Youssef

400

Blanc

1-0

7,08

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

3

PICCIOCCHI Pauline

1106

Noir

0-1

-0,38

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

4

ROFFI Anthony

886

Blanc

1-0

25,23

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

5

CESARI Cathy

1013

Noir

0-1

-0,74

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

6

LOZANO Bastien

877

Blanc

1-0

25,02

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

7

MAUREL Ugo

1199

Noir

0-1

-0,18

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

GUAZZELLI Frederic

1343

Blanc

0-1

-0,04

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

MALAGOLI Don Jacques

932

Noir

0-1

-1,22

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

TRAMINI Mateo

300

Blanc

1-0

4,26

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

SANTUCCI Clotilde

700

Noir

0-1

-3,66

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

ROSSI Zola

200

Blanc

1-0

2,31

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

SANTUCCI Louis Marie

400

Noir

1-0

7,08

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

APPERE William

1022

Blanc

0-1

-0,69

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

TOMASI Christophe

1139

Noir

0-1

-0,10

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BROQUARD Anthony

838

Blanc

0-1

-0,78

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CALENDINI Romane

300

Noir

1-0

5,58

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

DELADERRIERE Calypso

864

Blanc

0-1

-0,68

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

OPPECINI Quentin

200

Noir

1-0

3,21

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CICCOLI Paulina

786

Blanc

1-0

23,88

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PICHOT Baptiste

854

Noir

0-1

-0,72

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

DESPLATS Tristan

812

Blanc

0-1

-0,90

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

HEMBERT Maxime

727

Noir

1-0

21,96

10/02/2014

Furiani Ce1/Ce2 Mr Bottone

1

HORNUNG TAMBINI Alexandre

428

Blanc

1-0

10,98

15/01/2014

Atelier de Furiani

1

DEROUSSENT Benoit

770

Noir

0-1

-0,97

15/01/2014

Atelier de Furiani

2

SCHIRRER Romane

664

Blanc

1-0

20,64

15/01/2014

Atelier de Furiani

3

DARNAUD Titouan

591

Noir

0-1

-2,04

15/01/2014

Atelier de Furiani

4

DEROUSSENT Raphael

680

Blanc

0-1

-1,46

18/12/2013

Furiani Ce1/Ce2 Mr Bottone Gr B

1

MORGANTI Celia

400

Noir

1-0

15,00

18/12/2013

Furiani 18 décembre

1

DEROUSSENT Benoit

600

Noir

0-1

-0,48

18/12/2013

Biguglia 18 décembre

1

DEROUSSENT Benoit

600

Noir

0-1

-1,37

18/12/2013

Furiani 18 décembre

2

SCHIRRER Romane

500

Blanc

0-1

-0,72

18/12/2013

Furiani Ce1/Ce2 Mr Bottone Gr B

2

MARCHI Marie

400

Blanc

1-0

15,00

18/12/2013

Biguglia 18 décembre

2

SCHIRRER Romane

541

Blanc

0-1

-1,74

18/12/2013

Furiani Ce1/Ce2 Mr Bottone Gr B

3

GUITTON Helia

400

Noir

1-0

15,00

18/12/2013

Furiani 18 décembre

3

DARNAUD Titouan

300

Noir

0-1

-1,28

18/12/2013

Biguglia 18 décembre

3

DARNAUD Titouan

347

Noir

0-1

-3,08

18/12/2013

Furiani 18 décembre

4

DARNAUD Ange

500

Noir

0-1

-0,72

18/12/2013

Biguglia 18 décembre

4

DARNAUD Ange

551

Noir

0-1

-1,67

18/12/2013

Furiani 18 décembre

5

FRANCHI Jules

900

Blanc

0-1

-0,08

18/12/2013

Biguglia 18 décembre

5

FRANCHI Jules

900

Blanc

0-1

-0,24

18/12/2013

Biguglia 18 décembre

6

DEROUSSENT Raphael

500

Blanc

1/2

2,94

18/12/2013

Furiani 18 décembre

6

DEROUSSENT Raphael

500

Blanc

1/2

4,14

11/12/2013

Furiani 11 décembre

1

DEROUSSENT Benoit

600

Noir

0-1

-0,48

11/12/2013

Furiani 11 décembre

3

DARNAUD Ange

500

Blanc

0-1

-0,72

11/12/2013

Furiani 11 décembre

4

DARNAUD Titouan

300

Noir

0-1

-1,28

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

1

DE SIMONE Oceane

1116

Noir

0-1

-0,04

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

2

PERFETTI Lysandre

693

Blanc

0-1

-0,88

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

3

CICCOLI Lucia

596

Noir

1-0

21,63

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

4

MICHELI Louisa

400

Blanc

1-0

13,74

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

5

PIACENTINI Laetitia

1032

Noir

0-1

-0,09

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

6

LESCHI Heloise

694

Blanc

0-1

-0,88

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

7

MALALI Medhi

550

Noir

1/2

4,92

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

8

NEGRONI Jerome

585

Blanc

0-1

-1,46

04/12/2013

Furiani 4 décembre

1

DEROUSSENT Benoit

600

Noir

1-0

22,80

04/12/2013

Furiani 4 décembre

2

DARNAUD Ange

500

Noir

0-1

-0,72

04/12/2013

Furiani 4 décembre

3

FRANCHI Jules

900

Blanc

0-1

-0,08

04/12/2013

Furiani 4 décembre

4

SCHIRRER Romane

500

Blanc

0-1

-0,72

04/12/2013

Furiani 4 décembre

5

DARNAUD Titouan

300

Noir

0-1

-1,28

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

POLITI Lisandre

650

Noir

1-0

24,06

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

NAFOUTI Sabri

1217

Blanc

0-1

-0,01

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

MOTOR Christophe Jr

900

Noir

0-1

-0,21

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

DIOUF Alioune

700

Blanc

0-1

-0,77

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

DEGAMBADAGE Yoan

600

Blanc

0-1

-1,26

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

LANDREAU Nino

211

Noir

1/2

-1,30

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1340

Blanc

0-1

0,00

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

2

BRESCIANI Lesia

300

Noir

0-1

-1,28

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

3

MARINI Charles

800

Blanc

0-1

-0,16

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

4

MORDICONI Louis

200

Noir

1-0

7,20

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

5

AGOSTINI Mathias

600

Blanc

0-1

-0,48

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

6

MATTEINI GEORGE Laura

200

Noir

1-0

7,20

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

7

DIOUF Alioune

600

Blanc

0-1

-0,48

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

8

BISGAMBIGLIA AGOSTIN Livia

300

Noir

0-1

-1,28

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42