En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BACON Laurianne

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

883 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

RATIER FONTANA Loic

1755

Blanc

0-1

-0,02

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

SANSONETTI Laurent

500

Noir

1-0

2,30

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

STOLFI Marie-Noelle

1380

Blanc

0-1

-0,56

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

MURACCIOLE Sara

609

Noir

1-0

4,33

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

ANTONI Patricia

1192

Noir

0-1

-1,98

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

SALVINI Vincent

609

Blanc

1/2

-4,91

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

MOREIRA DA SILVA Joel

767

Noir

1-0

8,75

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

ORSINI Marc Antoine

463

Noir

1-0

2,63

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

PUGLIARES Baptiste

966

Blanc

0-1

-4,49

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

GIULIANI Andrea

634

Noir

1-0

6,48

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

HIGOA Lou

712

Blanc

1-0

8,88

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

BELLINI Matteo

938

Noir

0-1

-5,01

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

PASTRE Matteo

648

Blanc

1-0

6,88

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

DALMASSO Eva

954

Noir

1-0

17,15

18/05/2019

Aleria-Simeoni 2

1

ESSBAI Bilal

551

Noir

1-0

4,33

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

1

BOURDIN Jules

567

Blanc

0-1

-12,32

18/05/2019

Aleria-Simeoni 2

2

GRIGNION Maxime

676

Blanc

1-0

7,73

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

2

PASTRE Matteo

508

Noir

0-1

-13,05

18/05/2019

Aleria-Simeoni 2

3

MARQUES Mafalda

684

Noir

0-1

-10,22

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

3

GRACEFFA Santino

453

Blanc

1-0

2,33

18/05/2019

Aleria-Simeoni 2

4

CRISTIANI Gabriel

662

Blanc

1-0

7,30

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

4

CONTI Antoine

566

Noir

1-0

4,45

18/05/2019

Aleria-Simeoni 2

5

BOURGEAUD Pierre Francois

763

Noir

1-0

10,60

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

5

CORACIN Louis

823

Blanc

1-0

12,35

18/05/2019

Aleria-Simeoni 2

6

BORZ Bogdan

753

Blanc

1-0

10,25

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

6

GIULIANI Andrea

414

Noir

0-1

-13,92

18/05/2019

Aleria-Simeoni 2

7

COUR Elisa

778

Noir

0-1

-8,33

18/05/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 5

7

GASCIOLLI Jasmin

707

Blanc

1-0

8,40

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

LAMBERT Maerick

200

Blanc

1-0

0,38

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

CASTAGNEROL Cerise

1318

Noir

0-1

-0,57

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

PIETRI Jean Christophe

269

Blanc

1-0

0,65

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

DELADERRIERE Helio

1166

Noir

0-1

-1,64

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

VARTANIAN Matheo

364

Blanc

1-0

1,38

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

BRUNEL Viktor

1074

Noir

0-1

-2,73

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

PARIS Lisandre

1030

Blanc

1-0

19,35

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

3

GRACEFFA Santino

453

Blanc

1-0

2,33

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

4

NOBLET Lily-Rose

770

Noir

1-0

10,50

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

5

BONHOMME Tanao

551

Blanc

0-1

-12,53

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

6

BOURDIN Jules

567

Noir

1-0

4,48

25/04/2019

Tournoi de l'ecf Aleria 4

7

GIULIANI Andrea

414

Noir

0-1

-13,92

06/03/2019

Aleria-Simeoni 1

1

TISSIER Yaniss

600

Blanc

1-0

11,73

06/03/2019

Aleria-Simeoni 1

2

MAIMOUNI Mohamed

601

Noir

1-0

11,79

06/03/2019

Aleria-Simeoni 1

3

COUR Elisa

776

Noir

1-0

19,08

06/03/2019

Aleria-Simeoni 1

4

BOURGEAUD Pierre Francois

694

Blanc

1-0

15,69

06/03/2019

Aleria-Simeoni 1

5

CRISTIANI Gabriel

623

Noir

1-0

12,69

06/03/2019

Aleria-Simeoni 1

6

GRIGNION Maxime

600

Noir

1-0

11,73

06/03/2019

Aleria-Simeoni 1

7

ACQUARONE Lucien

606

Blanc

1-0

12,00

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 12 ans - 14 ans - 16

1

GIANNETTI Maxime

1169

Blanc

0-1

-0,41

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 12 ans - 14 ans - 16

2

BUSSIERE Clement

965

Noir

0-1

-1,55

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 12 ans - 14 ans - 16

3

COUR Elisa

776

Blanc

1/2

4,08

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 12 ans - 14 ans - 16

4

ER-AFTANI Fayssal

1099

Noir

1-0

27,96

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 12 ans - 14 ans - 16

5

RUAULT Alexis

668

Blanc

1-0

14,58

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 12 ans - 14 ans - 16

6

GUIDICELLI Anna-Gwenn

1081

Noir

0-1

-0,77

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 12 ans - 14 ans - 16

7

TISSIER Yaniss

600

Blanc

1-0

11,73

23/05/2018

Aleria-Martinez 3

1

BIGOT COSTA Alessio

538

Noir

1-0

10,23

23/05/2018

Aleria-Martinez 3

2

CORACIN Louis

557

Blanc

1/2

-1,34

23/05/2018

Aleria-Martinez 3

3

TARIAN Tylian

582

Noir

1-0

12,00

23/05/2018

Aleria-Martinez 3

6

BORZ Bogdan

692

Blanc

0-1

-4,47

23/05/2018

Aleria-Martinez 3

7

SANTONI Lisandra

473

Noir

1-0

7,83

03/04/2018

Aleria-Martinez 2

1

MICHELI Umara

531

Blanc

1-0

11,46

03/04/2018

Aleria-Martinez 2

2

GUELIB Yanis

561

Noir

1/2

-0,77

03/04/2018

Aleria-Martinez 2

3

BIGOT COSTA Alessio

517

Blanc

1-0

10,89

03/04/2018

Aleria-Martinez 2

4

BORZ Bogdan

639

Noir

1-0

15,96

03/04/2018

Aleria-Martinez 2

5

NOBLET Lily-Rose

532

Blanc

0-1

-6,17

03/04/2018

Aleria-Martinez 2

6

MAIMOUNI Mouad

469

Noir

1-0

9,06

03/04/2018

Aleria-Martinez 2

7

CORACIN Louis

509

Blanc

1/2

-1,47

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

1

VINCENSINI Nael

924

Noir

0-1

-0,50

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

2

EL YAALAOUI Hanna

300

Blanc

1-0

5,34

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

3

BERNARDI Elisa

771

Noir

0-1

-1,15

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

4

EL YAALAOUI Zakaria

100

Blanc

1-0

1,56

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

5

PARIZOT Jean Philippe

821

Noir

0-1

-0,90

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

6

MOZZICONACCI Francois Marie

881

Blanc

0-1

-0,65

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

7

BOUHOUTI Younes

345

Noir

0-1

-3,89

10/02/2018

Aleria- Martinez 1

1

NOBLET Lily-Rose

500

Noir

1/2

0,00

10/02/2018

Aleria- Martinez 1

2

BIGOT COSTA Angelo

500

Blanc

1-0

15,00

10/02/2018

Aleria- Martinez 1

3

KHALDI Safia

500

Noir

1-0

15,00

10/02/2018

Aleria- Martinez 1

4

BAKHAOUCH Mostafa

500

Blanc

1-0

15,00

10/02/2018

Aleria- Martinez 1

5

CORACIN Louis

400

Noir

1-0

10,86

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

1

GUIDICELLI Anna-Gwenn

857

Noir

0-1

-0,52

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

2

MEJRI Faina

424

Blanc

1-0

11,82

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

3

HAMADA Wisal

677

Blanc

1/2

7,02

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

4

LEMOINE Emy

577

Noir

1-0

18,21

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

5

MOISEAU Erwan

428

Blanc

1-0

12,00

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

6

DOMINICI Perceval

461

Noir

1-0

13,35

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

7

GIANNETTI Maxime

1116

Blanc

0-1

-0,08

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

1

SISTI Lesiu

570

Blanc

0-1

0,00

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

2

ALONZO Pierre Francois

521

Noir

0-1

0,00

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

3

GONCALVES Billal

427

Blanc

1-0

20,19

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

4

BEN CHOUCHANE Sara

540

Noir

1-0

24,06

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

5

GIOVANNI Stella Maria

611

Blanc

1/2

10,92

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

6

TAHBOUN Amine

475

Noir

0-1

0,00

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

7

MANCINI Pierre Antoine

428

Blanc

1-0

20,25

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42