En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DREANO Raphael

Echecs Club Ajaccien

785 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

25/09/2021

INSEME ECA

1

SAMSON ROMANI Natale

100

Noir

0-1

-9,89

25/09/2021

INSEME ECA

2

BRISSON Many

900

Blanc

1-0

21,03

25/09/2021

INSEME ECA

3

SAHNOUN Nael

400

Noir

1-0

3,21

25/09/2021

INSEME ECA

4

PIERRET Elouan

1141

Blanc

0-1

-0,84

25/09/2021

INSEME ECA

5

ARRIGHI Jo

375

Noir

1-0

2,76

25/09/2021

INSEME ECA

6

LEONI Mathis

947

Noir

0-1

-2,44

25/09/2021

INSEME ECA

7

DE FREITAS Ruben

900

Blanc

1-0

21,03

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

1

EL HAOUARI Walid

500

Blanc

0-1

-8,07

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

2

KLOPP Alexandre

500

Noir

1-0

5,79

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

3

NARDINI Henri

541

Blanc

1-0

7,05

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

4

REDON RUGGIERI Jean Antoine

398

Noir

1-0

3,30

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

5

MARY CESARI Francois Xavier

949

Blanc

0-1

-2,35

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

6

ROBERTOU Anh Hao

594

Noir

0-1

-7,03

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

7

DUROT Gauthier

586

Noir

1-0

8,61

01/12/2019

Vendredi decembre janvier

4

DESSENDIER Matheo

1116

Blanc

0-1

-0,95

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

RAIMBAULT Yannis

400

Noir

0-1

-8,83

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

OUESLATI Rami

413

Blanc

1-0

3,78

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

PANDELA Claudia

500

Noir

1-0

6,03

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

IMPERATORE Valentin

1102

Blanc

0-1

-0,98

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

CATELLAGGI-MOREL Pierre

568

Noir

0-1

-7,25

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

BARK Yanis

520

Blanc

1-0

6,63

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

ALBERTINI Battistu

592

Noir

1-0

9,12

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

DELADERRIERE Apollo

1661

Blanc

0-1

-0,01

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

ABBATUCCI Lucie

400

Noir

1-0

3,93

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

996

Blanc

0-1

-1,62

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

COLONNA D'ISTRIA Anna Rose

400

Noir

1-0

3,93

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

MARY CESARI Francois Xavier

942

Blanc

0-1

-2,13

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

LAUXIRE Assia

400

Noir

1-0

3,93

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

ALIAGA Nicolas

984

Blanc

0-1

-1,73

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

DUROT Gauthier

500

Noir

1-0

6,63

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

TOMASI Josephine

908

Blanc

1/2

7,50

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

1

BATTESTI Paul Louis

1061

Noir

0-1

-1,04

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

2

POGGI Axel

912

Blanc

0-1

-2,32

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

3

MINICONI Luca

839

Noir

1-0

20,46

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

4

DURAND Antoine

249

Blanc

1-0

1,59

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

5

FADERNE Louka

966

Noir

0-1

-1,78

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

6

DESSENDIER Matheo

1035

Blanc

0-1

-1,22

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

7

PANDELEA CIOROGAR Claudia

493

Noir

1/2

-2,73

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Danesi

1

MAESTRALI Jean Baptiste

400

Noir

1-0

8,61

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Danesi

2

CAJAT Margot

400

Blanc

1-0

8,61

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Danesi

3

ULINSKI Nathan

400

Noir

1-0

8,61

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Danesi

4

ALIAGA Nicolas

837

Blanc

0-1

-0,82

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Danesi

5

SERRERI Mathieu

400

Noir

1-0

8,61

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Danesi

6

ETTORI Thomas

476

Blanc

1-0

11,55

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Danesi

7

SUSINI Jean-Baptiste

436

Noir

1-0

9,96

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Danesi

8

POGGI Alexandre

400

Blanc

1-0

8,61

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Danesi

9

NICOLAS Selenia

400

Noir

1-0

8,61

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Danesi

10

CASTELLI Faustine

400

Blanc

1-0

8,61

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Danesi

11

AKALAI Axelle

400

Noir

1-0

8,61

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Danesi

12

MAKSIMOV Alisa

400

Blanc

1-0

8,61

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Danesi

13

AVILES PACHECO Chris

400

Blanc

1-0

8,61

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Danesi

14

ANDREUCCI KEDROFF Elena

400

Noir

1-0

8,61

26/06/2019

Ajaccio St Paul Ce2 Mme Danesi

15

THEVENON Lisandrina

400

Blanc

1-0

8,61

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

1

PANDELEA CIOROGAR Claudia

400

Blanc

1-0

8,61

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

2

VASILIU Alessi

400

Noir

1-0

8,61

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

3

MARY CESARI Francois Xavier

857

Blanc

0-1

-0,73

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

4

DUREU Alexandre

474

Noir

1-0

11,46

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

5

DESSENDIER Matheo

705

Blanc

0-1

-1,52

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

6

PISCHEDDA Maxime

400

Noir

1/2

-1,07

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

7

CATELLAGGI-MOREL Pierre

516

Blanc

0-1

-2,80

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

MORAND Matthieu

1300

Blanc

0-1

-0,02

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

COLONNA Orso

300

Noir

1-0

5,91

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

GRAVIER BARTOLI Mathieu

759

Blanc

0-1

-1,10

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

CALVIGNAC Alexis

666

Noir

0-1

-1,65

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

GABRIELLI Maxime

351

Blanc

1-0

7,53

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

SUSINI Lou

669

Noir

0-1

-1,63

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

SANTONI Benjamin

400

Blanc

1-0

9,27

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

HUNEAU Lisa

862

Blanc

0-1

-0,38

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

LECAT FAUCELLI Aymerick

600

Noir

1-0

20,85

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

PAOLI DEMONTIS Sandro

677

Blanc

0-1

-1,09

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

MSRHATI Aya

600

Noir

1-0

20,85

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

CUCETTO Mathias

600

Blanc

0-1

-1,53

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

ROYER Oceane

600

Noir

1/2

5,85

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

CASANOVA Melissa

600

Blanc

1-0

20,85

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

CAVALLARO Kassandra

600

Blanc

1-0

20,85

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

LOJOU Valentin

793

Noir

0-1

-0,59

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PPO

1

LAGARDE Lilly

223

Noir

1-0

6,69

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PPO

2

PIERRET Yohan

875

Blanc

0-1

-0,31

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PPO

3

PERI Anghju Natale

300

Noir

0-1

-3,44

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PPO

4

VIDAL Mathys

300

Blanc

1/2

-0,94

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PPO

5

LOVICHI Maxime

300

Noir

1-0

9,36

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PPO

6

MAGHRAOUI Zakaria

300

Blanc

0-1

-3,44

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PPO

7

QUILICHINI Theo

300

Noir

1-0

9,36

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

MARAIS Enzo

748

Blanc

0-1

-0,19

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

DELAVEAU Maxime

600

Noir

0-1

-0,43

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

BARKALLAH Mouadh

500

Blanc

1-0

19,98

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

CHTOPCZYK Lucas

500

Noir

0-1

-0,67

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

SIMONNET Charlotte

600

Blanc

0-1

-0,43

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

CUCCETTO Mathias

500

Noir

0-1

-0,67

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

MONARD MATHE William

500

Blanc

1-0

19,98

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

GIACOMELLI Raphael

600

Noir

1-0

23,49

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

BEAUCHAMP Romain

600

Blanc

0-1

-0,43

08/10/2017

Blitz Air Corsica

1

DORNBUSCH Joseph

1129

Blanc

0-1

-0,01

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

TEISSEIRE Armand

809

Noir

0-1

-0,12

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

MIGNOT Louis

721

Blanc

0-1

-0,22

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

LOVICHI Maxime

200

Noir

1-0

8,07

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

PERINI Alexandre

355

Blanc

0-1

-1,05

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

AUBIN Gregoire

1399

Noir

0-1

0,00

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

PAOLI Jean-Camille

200

Blanc

0-1

-1,46

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

1

BIANCAMARIA Jean-Paul

877

Noir

0-1

-0,05

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

2

VALLE Jean-Louis

595

Blanc

0-1

-0,33

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

3

CHIAPPE Joseph-Andre

487

Noir

1/2

6,60

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

4

MAERTEN BENAUD Rafael

592

Blanc

0-1

-0,34

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

5

GAY Morgane

443

Noir

1-0

19,98

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

6

ACHILLI Victor

374

Blanc

0-1

-0,85

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

7

GERONIMI Leria

700

Blanc

1-0

27,27

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

BRECHET Nolan

733

Blanc

0-1

0,00

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

NIZIO FERREIRA Leandre

544

Noir

0-1

0,00

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

PERALDI Joseph

420

Blanc

1-0

21,27

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

MORRET Jonathan

515

Noir

0-1

0,00

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

PINELLI Pascal

300

Blanc

1-0

16,53

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

ISTRIA Ghjacintu Francescu

600

Noir

0-1

0,00

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

BALDI Cesar

594

Blanc

0-1

0,00

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

DENEUFBOURG Axel

400

Noir

1-0

20,55

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

MIGNOT Louis

543

Noir

0-1

0,00

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

1

DURAND Jean-Melien

944

Noir

0-1

0,00

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

3

BATTESTI Tizianu

897

Blanc

0-1

0,00

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

4

SOAVI Lisandru

700

Noir

0-1

0,00

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

5

PIU Lisandru

300

Blanc

1-0

17,22

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

6

CARELLO Gianni

700

Blanc

0-1

0,00

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

7

GIOCANTI Baptiste

482

Noir

0-1

0,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

1

PORCU Flavio

602

Blanc

0-1

0,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

2

CHIAPPE Joseph-Andre

315

Noir

1/2

4,74

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

3

BONAVITA Matteo

310

Blanc

1/2

4,53

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

4

MASSEI Chiara

220

Noir

0-1

0,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

5

ESPINOZA Mathieu

300

Blanc

1-0

19,14

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

6

BATTESTI Paul Louis

200

Noir

0-1

0,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

7

BRESSY Vincent

300

Noir

1-0

19,14

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42