En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BATTESTI Paul Louis

Ajaccio Forcioli Conti Cm2 Mme Luciard

1122 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella 21.54 Elo

  • Tournoi de rentre ECA 13.92 Elo

  • Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU 0.48 Elo

  • Tournoi de fin d'anne ECA 2.64 Elo

  • C. di giovani di squadre "individuel" R4 R6 -19.32 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

1

BAGLIONI Ghjuvan Battistu

600

Blanc

1-0

0,56

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

2

LEANDRI Jules

973

Noir

1-0

5,52

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

3

GIOCANTI Baptiste

981

Blanc

0-1

-14,28

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

4

TEISSEIRE Clara

916

Noir

1-0

4,26

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

5

DESSENDIER Matheo

1124

Noir

1/2

-0,48

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

6

THIRIET Virgile

746

Blanc

1-0

1,62

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

7

LENZINI Baptiste

935

Noir

0-1

-15,34

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

1

THIRIET Virgile

692

Blanc

1-0

1,20

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

2

LARDIES Jean-Michel

910

Noir

1-0

4,32

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

3

ANDREANI Thomas

1684

Blanc

0-1

-0,50

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

4

CARDI Teo

841

Noir

1-0

3,04

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

5

GOMES PASSAO Rafael

824

Blanc

1-0

2,76

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

6

CARDI Jean

1889

Noir

0-1

-0,08

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

7

NIZIO FERREIRA Lou

1096

Blanc

1/2

-1,02

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

AMEYE Matthieu

542

Noir

1-0

0,46

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

ALBERTINI ISTRIA Maria Lina

667

Blanc

1-0

1,20

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

MUFRAGGI Carlu Antone

500

Noir

1-0

0,32

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

VOUAKOUANITOU Salvatore

1576

Blanc

1-0

19,04

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

SABIANI Chjara

1813

Noir

0-1

-0,12

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

ESCAFRE Stephane

1632

Blanc

0-1

-0,62

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

MARY CESARI Francois Xavier

955

Noir

1-0

5,94

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

PANDELEA CIOROGAR Claudia

500

Noir

1-0

0,36

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

SIMEONI Lisandru

1828

Blanc

0-1

-0,10

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

SANTONI Benjamin

742

Noir

1-0

2,14

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

MORAND Charles

756

Blanc

1-0

2,32

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1438

Noir

0-1

-2,24

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

PREVOST Timeo

669

Blanc

1-0

1,32

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

PAQUET Louis

1363

Blanc

1-0

16,58

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

VACHET Laurent

1499

Noir

0-1

-1,52

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

DELADERRIERE Helio

1244

Blanc

0-1

-5,96

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

1

DREANO Raphael

705

Blanc

1-0

2,08

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

2

CHOKBENGBOUN Thomas

1823

Noir

0-1

-0,08

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

3

RODRIGUEZ Angelique

930

Blanc

1-0

6,44

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

4

CHAUDRON Achille

948

Noir

1-0

6,90

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

5

JAULNEAU Christophe

1592

Blanc

1-0

19,40

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

6

SABIANI Chjara

1808

Blanc

0-1

-0,08

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

7

VACHET Laurent

1497

Noir

0-1

-1,24

26/06/2019

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

1

GUTIERREZ GIAMARCHI Fabio

500

Blanc

1-0

0,56

26/06/2019

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

2

CARLOTTI Iban

500

Noir

1-0

0,56

26/06/2019

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

3

MOZZICONACCI Leo

769

Blanc

1-0

3,38

26/06/2019

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

4

LOCANDRO Louis Alexandre

575

Noir

1-0

1,00

26/06/2019

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

5

MENDEZ Cesar

861

Blanc

1-0

5,26

26/06/2019

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

6

ANTUNES FERNANDES DA Joana

500

Noir

1-0

0,56

26/06/2019

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

7

MULTEDO Raphael

500

Blanc

1-0

0,56

26/06/2019

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

8

SINDALI Pierre Laurent

500

Noir

1-0

0,56

26/06/2019

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

9

FERRI PISANI Thea

500

Blanc

1-0

0,56

26/06/2019

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

10

MAROSELLI Marc Antoine

500

Blanc

1-0

0,56

26/06/2019

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

11

DANIERI Baptiste

947

Noir

1-0

7,42

26/06/2019

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

12

GAFFORI ALFONSI Lisa Maria

500

Noir

1-0

0,56

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

BATTINI Marilia

500

Noir

1-0

0,62

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

MARKOVIC Pierre-Marie

629

Blanc

1-0

1,60

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

DELADERRIERE Calypso

1526

Noir

0-1

-0,78

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

CHIAPPE Joseph-Andre

706

Blanc

1-0

2,58

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

RATIER FONTANA Matteo

1590

Noir

0-1

-0,46

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

GIOCANTI Baptiste

756

Blanc

1-0

3,40

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

ISTRIA Melanie

834

Noir

0-1

-15,02

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

768

Blanc

1-0

3,62

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

BERTELLI Pierre Philippe

832

Noir

1-0

4,92

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

1

DESSENDIER Matheo

500

Blanc

1-0

0,62

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

2

CUISSARD LAVERRE Gregory

500

Noir

1-0

0,62

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

3

ANDREANI Thomas

1664

Blanc

0-1

-0,24

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

4

GIORGI Lisandro

803

Noir

1-0

4,30

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

5

NONNA Jean-Francois

1572

Noir

0-1

-0,54

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

6

OGLIASTRO Antoine Marie

813

Blanc

1-0

4,52

14/10/2018

Tournoi de rentre ECA

7

MESSAGE Ghjulian

819

Noir

1-0

4,64

24/06/2018

Tournoi de fin d'anne ECA

1

ROUSSEL Alain

1765

Noir

0-1

-0,10

24/06/2018

Tournoi de fin d'anne ECA

2

MARY CESARI Francois Xavier

853

Blanc

1-0

5,00

24/06/2018

Tournoi de fin d'anne ECA

3

JAULNEAU Christophe

1794

Noir

0-1

-0,08

24/06/2018

Tournoi de fin d'anne ECA

4

CROUZET Hugo

1081

Blanc

0-1

-8,96

24/06/2018

Tournoi de fin d'anne ECA

5

TOUREN Arthur

435

Noir

1-0

0,32

24/06/2018

Tournoi de fin d'anne ECA

6

CHAUDRON Achille

958

Blanc

1-0

7,62

24/06/2018

Tournoi de fin d'anne ECA

7

FRANCESCHI Denis

1433

Noir

0-1

-1,70

24/06/2018

Tournoi de fin d'anne ECA

8

GOMES PASSAO Rafael

500

Blanc

1-0

0,54

08/04/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R4 R6

3

LOVICHI Raphael

1205

Blanc

0-1

-5,40

08/04/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R4 R6

4

LOVICHI Raphael

1205

Noir

0-1

-5,40

08/04/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R4 R6

5

ERCOLI Andria

1257

Noir

0-1

-4,26

08/04/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R4 R6

6

ERCOLI Andria

1257

Blanc

0-1

-4,26

25/03/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R1 R3

1

MARQUET Alexandre

1207

Blanc

1/2

4,64

25/03/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R1 R3

2

MARQUET Alexandre

1207

Noir

0-1

-5,36

25/03/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R1 R3

3

GUIDICELLI Anna-Gwenn

897

Blanc

1-0

6,34

25/03/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R1 R3

4

GUIDICELLI Anna-Gwenn

897

Noir

0-1

-13,66

25/03/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R1 R3

5

CASTAGNEROL Cerise

1023

Noir

1-0

9,74

25/03/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R1 R3

6

CASTAGNEROL Cerise

1023

Blanc

1-0

9,74

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

1

PICCHETTI Marc Xavier

445

Blanc

1-0

0,34

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

2

LAMARCADE Lucie

684

Noir

1-0

2,04

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

3

NONNA Jean-Francois

1582

Blanc

0-1

-0,58

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

4

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

752

Noir

1-0

3,02

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

5

AILLAUD Vincent

1488

Blanc

0-1

-1,16

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

6

NIZIO FERREIRA Leandre

821

Noir

0-1

-15,70

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

7

GIACOMETTI Antone

505

Blanc

1-0

0,56

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

1

PIETRI Joseph

500

Noir

1-0

0,48

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

2

ROMANI Maxence

537

Blanc

1-0

0,64

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

3

TEISSEIRE Clara

676

Noir

1-0

1,76

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

4

LEANDRI Jules

782

Blanc

0-1

-16,72

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

5

MARKOVIC Pierre-Marie

622

Noir

1-0

1,22

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

6

GERONNE Raphael

1152

Blanc

0-1

-7,42

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

7

PORCU Flavio

909

Noir

1-0

5,96

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

1

LLOPIS Romane

400

Noir

1-0

0,20

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

2

GIORDANI Lisandru

1549

Blanc

0-1

-0,82

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

3

PAOLI DEMONTIS Sandro

646

Noir

1-0

1,46

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

4

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1363

Blanc

0-1

-2,80

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

5

BUJOLI Marc

345

Noir

1-0

0,12

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

6

ROUSSEL Alain

1782

Noir

0-1

-0,10

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

7

BELLONI Romin

819

Blanc

1-0

4,00

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

1

SAIDY GAGGIOLI Marie

502

Blanc

1-0

0,62

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

2

ROUSSEL Alain

1777

Noir

0-1

-0,08

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

3

LEANDRI Jules

708

Blanc

1-0

2,54

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

4

COSTA Alexandre

729

Noir

1-0

2,86

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

5

CHIARONI Dylan

1200

Blanc

1-0

14,50

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

6

CARBUCCIA Chjara

1316

Noir

0-1

-3,14

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

7

FRANCESCHI Denis

1426

Blanc

0-1

-1,62

19/11/2017

Semi-rapide ECA

1

ROUSSEL Alain

1777

Noir

0-1

-0,08

19/11/2017

Semi-rapide ECA

2

MARAIS Enzo

755

Blanc

1-0

3,30

19/11/2017

Semi-rapide ECA

3

WALKER Matthieu

1244

Noir

0-1

-4,52

19/11/2017

Semi-rapide ECA

4

TEISSEIRE Clara

667

Blanc

1-0

1,98

19/11/2017

Semi-rapide ECA

5

LOZZI Laurent

1135

Noir

0-1

-7,14

19/11/2017

Semi-rapide ECA

6

PORCU Flavio

863

Blanc

1-0

5,52

19/11/2017

Semi-rapide ECA

7

COUGET Jean

1080

Noir

1-0

11,38

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

SIMONNET Charlotte

600

Blanc

1-0

1,40

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

MORISON Julien

1844

Noir

0-1

-0,04

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

CANO Angelina

696

Blanc

1-0

2,54

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

OUERGHI Aziz

783

Noir

1-0

4,06

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

WALKER Matthieu

1247

Blanc

0-1

-4,18

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

OGLIASTRO Antoine Marie

756

Noir

1-0

3,54

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

DELADERRIERE Calypso

1410

Blanc

0-1

-1,66

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

SECONDI Jeremie

803

Noir

1-0

4,48

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

MIGNOT Louis

739

Blanc

1-0

3,24

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

PORSIA Pietro

1787

Noir

0-1

-0,06

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

BUBBIOLO Jeanne

400

Blanc

1-0

0,34

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

AILLAUD Vincent

1422

Blanc

0-1

-1,38

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

LEYSSENNE Lorine

517

Noir

1-0

0,86

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

PIERI Jean Luc

1399

Noir

1-0

18,38

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

CARBUCCIA Chjara

1316

Blanc

0-1

-2,68

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

SIMEONI Lisandru

1578

Noir

0-1

-0,26

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

GERONNE Lou Andrea

1289

Blanc

0-1

-2,00

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

PAOLI GIOVANETTI Margaux

300

Noir

1-0

0,23

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

POGGI Martine

1072

Blanc

1-0

15,85

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

GUAZZELLI Frederic

1485

Noir

0-1

-0,54

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

PICHOT Baptiste

1289

Blanc

1-0

21,68

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

GUAZZELLI Alexandre

1433

Noir

0-1

-0,80

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

CUNEO Christine

1333

Blanc

0-1

-1,55

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

GIAMMARI Sauveur

1140

Noir

0-1

-4,20

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

1

ROUSSEL Alain

1800

Blanc

0-1

-0,02

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

2

GUIBBANI Elsa

628

Noir

1-0

4,13

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

3

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1363

Noir

0-1

-0,78

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

4

NOGUEIRA CLERET Pablo

712

Blanc

1-0

6,25

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

5

VITIELLO Loan

1178

Blanc

1-0

20,88

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

6

AILLAUD Vincent

1376

Noir

0-1

-0,71

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

7

ALBERTINI-ISTRIA Jean-Valere

1399

Noir

1-0

24,00

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

8

BATTESTI Tizianu

1113

Blanc

1-0

19,28

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

9

AUDIBERT Valentin

1559

Noir

0-1

-0,15

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

1

BLAISE Nathanael

781

Noir

0-1

-8,37

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

2

BLAISE Nathanael

781

Blanc

1-0

11,05

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

3

ROUSTAN Bastien

590

Blanc

1-0

5,15

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

4

ROUSTAN Bastien

590

Noir

1-0

5,15

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

5

BOUILLET Serena

1003

Noir

0-1

-3,92

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

6

BOUILLET Serena

1003

Blanc

0-1

-3,92

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

1

DE PAULI Krief

400

Blanc

1-0

1,70

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

2

VITTOZ Jean-Jacques

1399

Noir

0-1

-0,32

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

3

ACHILLI Victor

469

Blanc

1-0

2,65

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

4

LOZZI Laurent

1076

Noir

1-0

20,38

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

5

VASLET Antoine

1275

Blanc

0-1

-0,83

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

6

CROUZET Hugo

1055

Noir

0-1

-3,08

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

7

CANO Angelina

553

Blanc

0-1

-12,44

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

8

TABOUR Francois-Sauveur

459

Noir

1-0

2,50

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

9

BOSCHER Martin

400

Blanc

1-0

1,70

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garons

1

MENDEZ Cesar

808

Noir

1-0

12,00

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garons

2

GERONIMI Jean Thomas

1477

Blanc

0-1

-0,15

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garons

3

LOVICHI Raphael

1026

Noir

1-0

19,13

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garons

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

838

Blanc

1-0

13,08

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garons

5

BRUNEL Viktor

1106

Blanc

1-0

21,05

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garons

6

GUAZZELLI Alexandre

1335

Noir

0-1

-0,53

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

1

CONCA FONTI Leandru

393

Noir

1-0

2,49

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

2

MARKOVIC Pierre-Marie

521

Blanc

1-0

5,25

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

3

GIOCANTI Baptiste

614

Noir

1-0

8,19

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

4

MENDEZ Cesar

776

Blanc

1/2

-0,13

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

5

LOVICHI Louis

391

Noir

1/2

-4,18

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

6

ALIAGA Nicolas

864

Blanc

1-0

18,30

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

7

LEANDRI Jules

605

Noir

1-0

7,86

05/02/2017

semirapide de fvrier ECA

1

DORNBUSCH Joseph

1027

Blanc

0-1

-1,00

05/02/2017

semirapide de fvrier ECA

2

CESARI Hugo

918

Noir

0-1

-1,85

05/02/2017

semirapide de fvrier ECA

3

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

705

Blanc

1-0

16,74

05/02/2017

semirapide de fvrier ECA

4

BATTESTI Tizianu

979

Noir

0-1

-1,33

05/02/2017

semirapide de fvrier ECA

5

NADJARI Gil

1007

Blanc

0-1

-1,13

05/02/2017

semirapide de fvrier ECA

6

GRIMALDI Serena

665

Noir

1-0

15,03

05/02/2017

semirapide de fvrier ECA

7

COUGET Jean

574

Noir

0-1

-6,25

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

1

MIGNOT Thierry

1377

Blanc

1-0

29,82

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

2

VITIELLO Loan

1154

Noir

0-1

-0,42

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

3

BERNARDIN Martine

894

Blanc

1-0

23,76

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

4

CROUZET Hugo

1030

Noir

1-0

27,06

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

5

VOUAKOUANITOU Salvatore

1543

Blanc

0-1

-0,01

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

6

NADJARI Gil

1013

Noir

0-1

-1,09

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

7

BERTELLI Pierre Philippe

863

Blanc

1-0

22,77

21/12/2016

Vacances ECA 21/12/2016

1

BATTESTI Tizianu

991

Blanc

0-1

-1,10

21/12/2016

Vacances ECA 21/12/2016

2

MENDEZ Cesar

670

Noir

0-1

-4,63

21/12/2016

Vacances ECA 21/12/2016

3

COUCKE Mathieu

948

Blanc

1-0

25,77

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

1

PIERRET Elouan

1124

Blanc

0-1

-0,13

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

2

SOLLARI Antoine

900

Noir

1-0

26,28

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

3

COUCKE Mathieu

973

Blanc

0-1

-0,40

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

4

AUDIBERT Patrice

834

Noir

0-1

-0,89

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

5

LEGENDRE SARAIS Timon

877

Blanc

1-0

25,77

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

6

AUDIBERT Romain

779

Noir

1-0

23,01

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

7

CROUZET Hugo

1029

Blanc

0-1

-0,27

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

8

CASAMARTE Gilles

707

Noir

0-1

-1,59

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

9

TOMASI Josephine

938

Noir

0-1

-0,49

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

1

BIANCAMARIA Jean-Paul

900

Blanc

0-1

-0,41

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

2

MOZZICONACCI Leo

937

Noir

1-0

28,08

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

3

PIERAGGI Elisa Maria

964

Blanc

0-1

-0,27

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

4

PIERRET Yohan

756

Noir

0-1

-0,95

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

5

ALIAGA Nicolas

948

Blanc

1-0

28,23

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

6

PIERRET Lisa

441

Noir

1-0

12,24

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

7

BIANCHI Carlu Dume

1023

Blanc

0-1

-0,17

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

BEN FATAH Bilal

800

Noir

1-0

27,84

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

LOVICHI Raphael

1026

Blanc

0-1

-0,02

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

ROBIN Maryline

700

Noir

1-0

26,01

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

DESUSINI Pierre Louis

871

Blanc

1-0

28,71

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1013

Noir

0-1

-0,03

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

MERZEAU Pierre Louis

811

Blanc

1/2

13,02

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

MARAIS Valentin

937

Noir

0-1

-0,05

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

HEUZE Etienne

729

Noir

1-0

26,61

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

PIERRET Yohan

734

Blanc

0-1

-0,22

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

CESARI Flora

1341

Noir

0-1

0,00

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

BRUNEL Viktor

1003

Blanc

0-1

-0,02

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

BLANC-DESSI Nathan

898

Noir

1-0

29,34

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1191

Blanc

0-1

0,00

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

AURY Alexis

869

Noir

1-0

29,16

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

WALKER Matthieu

1217

Blanc

0-1

0,00

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

CORMI Sandro

952

Noir

0-1

-0,03

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

JAUSSAUD Fred

933

Blanc

0-1

-0,03

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

CHAPTAL Pierrick

992

Blanc

0-1

0,00

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

PIERI Vincent

713

Noir

0-1

0,00

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

BISSEL Juliette

503

Blanc

1-0

23,67

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

EL KADIRI Yanis

733

Noir

0-1

0,00

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

PAOLI DEMONTIS Sandro

794

Blanc

1-0

28,98

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

GUTHMANN Jean Pascal

892

Noir

0-1

0,00

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

CHEOUX DAMAS Celestin

724

Blanc

0-1

0,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

9

PIACENTINI Sarah

630

Blanc

0-1

0,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

10

PIACENTINI Sarah

630

Noir

1-0

27,33

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

1

PIERRET Yohan

692

Blanc

0-1

0,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

2

GIOCANTI Baptiste

410

Noir

0-1

0,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

4

SANTONI Nicolas

200

Blanc

1-0

15,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

5

PORCU Flavio

602

Noir

0-1

0,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

6

DREANO Raphael

200

Blanc

1-0

15,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

7

LAMBRUSCHINI Kevin

300

Noir

1-0

19,14

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42