En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BATTESTI Paul Louis

INACTIFS

1040 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi de rentrée ECA 13.92 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU 0.48 Elo

  • Tournoi de fin d'année ECA 2.64 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 -19.32 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 11.44 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

BATTINI Marilia

500

Noir

1-0

0,62

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

MARKOVIC Pierre-Marie

629

Blanc

1-0

1,60

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

DELADERRIERE Calypso

1526

Noir

0-1

-0,78

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

CHIAPPE Joseph-Andre

706

Blanc

1-0

2,58

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

RATIER FONTANA Matteo

1590

Noir

0-1

-0,46

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

GIOCANTI Baptiste

756

Blanc

1-0

3,40

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

ISTRIA Melanie

834

Noir

0-1

-15,02

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

768

Blanc

1-0

3,62

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

BERTELLI Pierre Philippe

832

Noir

1-0

4,92

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

1

DESSENDIER Matheo

500

Blanc

1-0

0,62

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

2

CUISSARD LAVERRE Gregory

500

Noir

1-0

0,62

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

3

ANDREANI Thomas

1664

Blanc

0-1

-0,24

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

4

GIORGI Lisandro

803

Noir

1-0

4,30

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

5

NONNA Jean-Francois

1572

Noir

0-1

-0,54

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

6

OGLIASTRO Antoine Marie

813

Blanc

1-0

4,52

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

7

MESSAGE Ghjulian

819

Noir

1-0

4,64

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

1

ROUSSEL Alain

1765

Noir

0-1

-0,10

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

2

MARY CESARI Francois Xavier

853

Blanc

1-0

5,00

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

3

JAULNEAU Christophe

1794

Noir

0-1

-0,08

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

4

CROUZET Hugo

1081

Blanc

0-1

-8,96

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

5

TOUREN Arthur

435

Noir

1-0

0,32

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

6

CHAUDRON Achille

958

Blanc

1-0

7,62

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

7

FRANCESCHI Denis

1433

Noir

0-1

-1,70

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

8

GOMES PASSAO Rafael

500

Blanc

1-0

0,54

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

LOVICHI Raphael

1205

Blanc

0-1

-5,40

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

LOVICHI Raphael

1205

Noir

0-1

-5,40

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

ERCOLI Andria

1257

Noir

0-1

-4,26

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

ERCOLI Andria

1257

Blanc

0-1

-4,26

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

MARQUET Alexandre

1207

Blanc

1/2

4,64

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

MARQUET Alexandre

1207

Noir

0-1

-5,36

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

GUIDICELLI Anna-Gwenn

897

Blanc

1-0

6,34

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

GUIDICELLI Anna-Gwenn

897

Noir

0-1

-13,66

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

CASTAGNEROL Cerise

1023

Noir

1-0

9,74

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

CASTAGNEROL Cerise

1023

Blanc

1-0

9,74

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

1

PICCHETTI Marc Xavier

445

Blanc

1-0

0,34

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

2

LAMARCADE Lucie

684

Noir

1-0

2,04

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

3

NONNA Jean-Francois

1582

Blanc

0-1

-0,58

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

4

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

752

Noir

1-0

3,02

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

5

AILLAUD Vincent

1488

Blanc

0-1

-1,16

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

6

NIZIO FERREIRA Leandre

821

Noir

0-1

-15,70

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

7

GIACOMETTI Antone

505

Blanc

1-0

0,56

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

1

PIETRI Joseph

500

Noir

1-0

0,48

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

2

ROMANI Maxence

537

Blanc

1-0

0,64

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

3

TEISSEIRE Clara

676

Noir

1-0

1,76

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

4

LEANDRI Jules

782

Blanc

0-1

-16,72

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

5

MARKOVIC Pierre-Marie

622

Noir

1-0

1,22

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

6

GERONNE Raphael

1152

Blanc

0-1

-7,42

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

7

PORCU Flavio

909

Noir

1-0

5,96

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

1

LLOPIS Romane

400

Noir

1-0

0,20

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

2

GIORDANI Lisandru

1549

Blanc

0-1

-0,82

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

3

PAOLI DEMONTIS Sandro

646

Noir

1-0

1,46

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

4

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1363

Blanc

0-1

-2,80

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

5

BUJOLI Marc

345

Noir

1-0

0,12

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

6

ROUSSEL Alain

1782

Noir

0-1

-0,10

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

7

BELLONI Romin

819

Blanc

1-0

4,00

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

1

SAIDY GAGGIOLI Marie

502

Blanc

1-0

0,62

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

2

ROUSSEL Alain

1777

Noir

0-1

-0,08

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

3

LEANDRI Jules

708

Blanc

1-0

2,54

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

4

COSTA Alexandre

729

Noir

1-0

2,86

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

5

CHIARONI Dylan

1200

Blanc

1-0

14,50

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

6

CARBUCCIA Chjara

1316

Noir

0-1

-3,14

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

7

FRANCESCHI Denis

1426

Blanc

0-1

-1,62

19/11/2017

Semi-rapide ECA

1

ROUSSEL Alain

1777

Noir

0-1

-0,08

19/11/2017

Semi-rapide ECA

2

MARAIS Enzo

755

Blanc

1-0

3,30

19/11/2017

Semi-rapide ECA

3

WALKER Matthieu

1244

Noir

0-1

-4,52

19/11/2017

Semi-rapide ECA

4

TEISSEIRE Clara

667

Blanc

1-0

1,98

19/11/2017

Semi-rapide ECA

5

LOZZI Laurent

1135

Noir

0-1

-7,14

19/11/2017

Semi-rapide ECA

6

PORCU Flavio

863

Blanc

1-0

5,52

19/11/2017

Semi-rapide ECA

7

COUGET Jean

1080

Noir

1-0

11,38

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

SIMONNET Charlotte

600

Blanc

1-0

1,40

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

MORISON Julien

1844

Noir

0-1

-0,04

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

CANO Angelina

696

Blanc

1-0

2,54

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

OUERGHI Aziz

783

Noir

1-0

4,06

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

WALKER Matthieu

1247

Blanc

0-1

-4,18

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

OGLIASTRO Antoine Marie

756

Noir

1-0

3,54

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

DELADERRIERE Calypso

1410

Blanc

0-1

-1,66

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

SECONDI Jeremie

803

Noir

1-0

4,48

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

MIGNOT Louis

739

Blanc

1-0

3,24

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

PORSIA Pietro

1787

Noir

0-1

-0,06

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

BUBBIOLO Jeanne

400

Blanc

1-0

0,34

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

AILLAUD Vincent

1422

Blanc

0-1

-1,38

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

LEYSSENNE Lorine

517

Noir

1-0

0,86

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

PIERI Jean Luc

1399

Noir

1-0

18,38

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

CARBUCCIA Chjara

1316

Blanc

0-1

-2,68

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

SIMEONI Lisandru

1578

Noir

0-1

-0,26

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

GERONNE Lou Andrea

1289

Blanc

0-1

-2,00

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

PAOLI GIOVANETTI Margaux

300

Noir

1-0

0,23

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

MOREL Martine

1072

Blanc

1-0

15,85

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

GUAZZELLI Frederic

1485

Noir

0-1

-0,54

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

PICHOT Baptiste

1289

Blanc

1-0

21,68

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

GUAZZELLI Alexandre

1433

Noir

0-1

-0,80

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

CUNEO Christine

1333

Blanc

0-1

-1,55

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

GIAMMARI Sauveur

1140

Noir

0-1

-4,20

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

1

ROUSSEL Alain

1800

Blanc

0-1

-0,02

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

2

GUIBBANI Elsa

628

Noir

1-0

4,13

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

3

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1363

Noir

0-1

-0,78

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

4

NOGUEIRA CLERET Pablo

712

Blanc

1-0

6,25

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

5

VITIELLO Loan

1178

Blanc

1-0

20,88

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

6

AILLAUD Vincent

1376

Noir

0-1

-0,71

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

7

ALBERTINI-ISTRIA Jean-Valere

1399

Noir

1-0

24,00

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

8

BATTESTI Tizianu

1113

Blanc

1-0

19,28

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

9

AUDIBERT Valentin

1559

Noir

0-1

-0,15

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

BLAISE Nathanael

781

Noir

0-1

-8,37

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

BLAISE Nathanael

781

Blanc

1-0

11,05

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

ROUSTAN Bastien

590

Blanc

1-0

5,15

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

ROUSTAN Bastien

590

Noir

1-0

5,15

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

BOUILLET Serena

1003

Noir

0-1

-3,92

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

BOUILLET Serena

1003

Blanc

0-1

-3,92

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

1

DE PAULI Krief

400

Blanc

1-0

1,70

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

2

VITTOZ Jean-Jacques

1399

Noir

0-1

-0,32

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

3

ACHILLI Victor

469

Blanc

1-0

2,65

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

4

LOZZI Laurent

1076

Noir

1-0

20,38

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

5

VASLET Antoine

1275

Blanc

0-1

-0,83

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

6

CROUZET Hugo

1055

Noir

0-1

-3,08

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

7

CANO Angelina

553

Blanc

0-1

-12,44

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

8

TABOUR Francois-Sauveur

459

Noir

1-0

2,50

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

9

BOSCHER Martin

400

Blanc

1-0

1,70

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

1

MENDEZ Cesar

808

Noir

1-0

12,00

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

2

GERONIMI Jean Thomas

1477

Blanc

0-1

-0,15

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

3

LOVICHI Raphael

1026

Noir

1-0

19,13

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

838

Blanc

1-0

13,08

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

5

BRUNEL Viktor

1106

Blanc

1-0

21,05

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

6

GUAZZELLI Alexandre

1335

Noir

0-1

-0,53

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

1

CONCA FONTI Leandru

393

Noir

1-0

2,49

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

2

MARKOVIC Pierre-Marie

521

Blanc

1-0

5,25

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

3

GIOCANTI Baptiste

614

Noir

1-0

8,19

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

4

MENDEZ Cesar

776

Blanc

1/2

-0,13

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

5

LOVICHI Louis

391

Noir

1/2

-4,18

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

6

ALIAGA Nicolas

864

Blanc

1-0

18,30

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

7

LEANDRI Jules

605

Noir

1-0

7,86

05/02/2017

semirapide de février ECA

1

DORNBUSCH Joseph

1027

Blanc

0-1

-1,00

05/02/2017

semirapide de février ECA

2

CESARI Hugo

918

Noir

0-1

-1,85

05/02/2017

semirapide de février ECA

3

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

705

Blanc

1-0

16,74

05/02/2017

semirapide de février ECA

4

BATTESTI Tizianu

979

Noir

0-1

-1,33

05/02/2017

semirapide de février ECA

5

NADJARI Gil

1007

Blanc

0-1

-1,13

05/02/2017

semirapide de février ECA

6

GRIMALDI Serena

665

Noir

1-0

15,03

05/02/2017

semirapide de février ECA

7

COUGET Jean

574

Noir

0-1

-6,25

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

1

MIGNOT Thierry

1377

Blanc

1-0

29,82

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

2

VITIELLO Loan

1154

Noir

0-1

-0,42

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

3

BERNARDIN Martine

894

Blanc

1-0

23,76

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

4

CROUZET Hugo

1030

Noir

1-0

27,06

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

5

VOUAKOUANITOU Salvatore

1543

Blanc

0-1

-0,01

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

6

NADJARI Gil

1013

Noir

0-1

-1,09

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

7

BERTELLI Pierre Philippe

863

Blanc

1-0

22,77

21/12/2016

Vacances ECA 21/12/2016

1

BATTESTI Tizianu

991

Blanc

0-1

-1,10

21/12/2016

Vacances ECA 21/12/2016

2

MENDEZ Cesar

670

Noir

0-1

-4,63

21/12/2016

Vacances ECA 21/12/2016

3

COUCKE Mathieu

948

Blanc

1-0

25,77

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

1

PIERRET Elouan

1124

Blanc

0-1

-0,13

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

2

SOLLARI Antoine

900

Noir

1-0

26,28

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

3

COUCKE Mathieu

973

Blanc

0-1

-0,40

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

4

AUDIBERT Patrice

834

Noir

0-1

-0,89

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

5

LEGENDRE SARAIS Timon

877

Blanc

1-0

25,77

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

6

AUDIBERT Romain

779

Noir

1-0

23,01

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

7

CROUZET Hugo

1029

Blanc

0-1

-0,27

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

8

CASAMARTE Gilles

707

Noir

0-1

-1,59

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

9

TOMASI Josephine

938

Noir

0-1

-0,49

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

1

BIANCAMARIA Jean-Paul

900

Blanc

0-1

-0,41

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

2

MOZZICONACCI Leo

937

Noir

1-0

28,08

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

3

PIERAGGI Elisa Maria

964

Blanc

0-1

-0,27

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

4

PIERRET Yohan

756

Noir

0-1

-0,95

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

5

ALIAGA Nicolas

948

Blanc

1-0

28,23

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

6

PIERRET Lisa

441

Noir

1-0

12,24

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

7

BIANCHI Carlu Dume

1023

Blanc

0-1

-0,17

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

BEN FATAH Bilal

800

Noir

1-0

27,84

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

LOVICHI Raphael

1026

Blanc

0-1

-0,02

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

ROBIN Maryline

700

Noir

1-0

26,01

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

DESUSINI Pierre Louis

871

Blanc

1-0

28,71

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1013

Noir

0-1

-0,03

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

MERZEAU Pierre Louis

811

Blanc

1/2

13,02

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

MARAIS Valentin

937

Noir

0-1

-0,05

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

HEUZE Etienne

729

Noir

1-0

26,61

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

PIERRET Yohan

734

Blanc

0-1

-0,22

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

CESARI Flora

1341

Noir

0-1

0,00

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

BRUNEL Viktor

1003

Blanc

0-1

-0,02

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

BLANC-DESSI Nathan

898

Noir

1-0

29,34

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1191

Blanc

0-1

0,00

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

AURY Alexis

869

Noir

1-0

29,16

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

WALKER Matthieu

1217

Blanc

0-1

0,00

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

CORMI Sandro

952

Noir

0-1

-0,03

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

JAUSSAUD Fred

933

Blanc

0-1

-0,03

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

CHAPTAL Pierrick

992

Blanc

0-1

0,00

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

PIERI Vincent

713

Noir

0-1

0,00

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

BISSEL Juliette

503

Blanc

1-0

23,67

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

EL KADIRI Yanis

733

Noir

0-1

0,00

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

PAOLI DEMONTIS Sandro

794

Blanc

1-0

28,98

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

GUTHMANN Jean Pascal

892

Noir

0-1

0,00

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

CHEOUX DAMAS Celestin

724

Blanc

0-1

0,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

PIACENTINI Sarah

630

Blanc

0-1

0,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

PIACENTINI Sarah

630

Noir

1-0

27,33

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

1

PIERRET Yohan

692

Blanc

0-1

0,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

2

GIOCANTI Baptiste

410

Noir

0-1

0,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

4

SANTONI Nicolas

200

Blanc

1-0

15,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

5

PORCU Flavio

602

Noir

0-1

0,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

6

DREANO Raphael

200

Blanc

1-0

15,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

7

LAMBRUSCHINI Kevin

300

Noir

1-0

19,14

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42