En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

COUGET Jean

Echecs Club Ajaccien

1146 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi de fin d'année ECA 36 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 25.68 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 11.72 Elo

  • Qualificatif Aiacciu PUP 18.22 Elo

  • Tournoi de Noël Aiacciu -8.52 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

1

COSTA Quentin

600

Blanc

1-0

0,54

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

2

TEISSEIRE Clara

723

Noir

1-0

1,34

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

3

SIMEONI Lisandru

1755

Blanc

0-1

-0,32

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

4

TEISSEIRE Armand

969

Noir

1-0

5,32

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

5

PIERRET Yohan

839

Blanc

1-0

2,78

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

6

ANDREANI Thomas

1664

Noir

0-1

-0,68

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

7

LEANDRI Jules

834

Blanc

1-0

2,70

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

1

JAULNEAU Christophe

1794

Noir

1-0

19,90

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

2

CROUZET Hugo

1081

Blanc

1/2

0,22

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

3

FRANCESCHI Denis

1433

Noir

0-1

-2,04

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

4

PALDACCI Carina

1069

Blanc

1-0

9,88

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

5

GERONNE Lou Andrea

1338

Noir

1-0

16,52

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

6

AILLAUD Vincent

1488

Blanc

0-1

-1,42

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

7

GERONNE Raphael

1148

Noir

0-1

-7,90

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

8

DURAND Jean-Melien

1103

Blanc

1/2

0,84

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

INGRAND Ange-Matthieu

1040

Noir

1-0

9,08

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

INGRAND Ange-Matthieu

1040

Blanc

1-0

9,08

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

MARTINETTI Dumenicu

1042

Blanc

0-1

-10,88

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

MARTINETTI Dumenicu

1042

Noir

1/2

-0,88

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

BAHI Ratib

1060

Noir

1-0

9,64

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

BAHI Ratib

1060

Blanc

1-0

9,64

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

DELGROSSI Lisa Maria

580

Blanc

1-0

0,82

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

DELGROSSI Lisa Maria

580

Noir

1-0

0,82

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

CERNAIX Paul

940

Noir

0-1

-13,62

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

CERNAIX Paul

940

Blanc

1-0

6,38

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

SZPERA VOLAN Lucas

1025

Blanc

1-0

8,66

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

SZPERA VOLAN Lucas

1025

Noir

1-0

8,66

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

1

VANNUCCI Raphael

653

Noir

1-0

1,56

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

2

LE SOURNE Virgile

714

Blanc

1-0

2,28

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

3

SANTUCCI Louis Marie

1113

Noir

1-0

11,62

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

4

AILLAUD Battista

854

Blanc

1/2

-5,22

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

5

VACHET Laurent

1253

Noir

0-1

-4,84

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

6

PIERRET Elouan

1142

Noir

1-0

12,42

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

7

CROUZET Hugo

1069

Blanc

1/2

0,40

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

1

PORCU Maxime

435

Blanc

1-0

0,26

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

2

SIMEONI Lisandru

1643

Noir

0-1

-0,40

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

3

LE SOURNE Virgile

699

Blanc

1-0

1,96

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

4

NONNA Jean-Francois

1569

Noir

0-1

-0,74

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

5

PIERRET Yohan

854

Blanc

0-1

-15,42

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

6

GIORGI Lisandro

656

Noir

1-0

1,50

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

7

MESSAGE Ghjulian

842

Blanc

1-0

4,32

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

1

GIORGI Lisandro

588

Blanc

1-0

0,82

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

2

CRISTOFARI Antoine

1977

Noir

0-1

-0,02

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

3

GIRAUD Denis

878

Blanc

0-1

-15,24

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

4

CALVIGNAC Alexis

609

Noir

1-0

0,96

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

5

VALLE Jean-Louis

793

Blanc

1-0

3,10

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

6

BOURCIER CANONICI Margot

470

Noir

1-0

0,32

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

7

TOMASI Martin

1531

Blanc

0-1

-1,10

19/11/2017

Semi-rapide ECA

1

ACHILLI Victor

608

Blanc

1-0

0,96

19/11/2017

Semi-rapide ECA

2

FRANCESCHI Denis

1426

Noir

0-1

-2,22

19/11/2017

Semi-rapide ECA

3

COSTA Alexandre

729

Blanc

1-0

2,14

19/11/2017

Semi-rapide ECA

4

VACHET Laurent

1251

Noir

1-0

14,54

19/11/2017

Semi-rapide ECA

5

BALLATI Gregory

1772

Blanc

0-1

-0,14

19/11/2017

Semi-rapide ECA

6

GERONNE Raphael

1138

Noir

0-1

-8,38

19/11/2017

Semi-rapide ECA

7

BATTESTI Paul Louis

1031

Blanc

0-1

-11,38

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

JOLIVET Nina

600

Blanc

1-0

1,06

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

PARIS Lisandre

400

Noir

1-0

0,20

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1343

Blanc

1-0

16,86

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

GERONNE Lou Andrea

1284

Noir

0-1

-4,24

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

DELADERRIERE Calypso

1410

Blanc

0-1

-2,14

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

PANUNZI Lisandru

800

Noir

1-0

3,62

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1292

Noir

0-1

-4,08

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

ISTRIA Melanie

782

Blanc

1-0

3,30

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

CHARNI Ilyes

1440

Noir

0-1

-1,76

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

PLANET Anthony

400

Noir

1-0

0,20

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

IDER Bayar

1479

Blanc

0-1

-1,36

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

AFONSO DA PINHEIRA Lisandru

635

Noir

1-0

1,34

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

IDER Ariuna

1385

Blanc

0-1

-2,48

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

HUNEAU Lisa

719

Noir

1-0

2,30

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

MATTEI Gabriel

1285

Blanc

0-1

-4,22

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

EIDEL GIORGI Carlu

852

Noir

1-0

4,66

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

PIANTONI Emilien

1279

Blanc

1-0

15,66

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MARQUET Alexandre

1180

Noir

0-1

-6,66

08/10/2017

Blitz Air Corsica

1

HERGOT Elliot

400

Noir

1-0

0,20

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

AKIKI Michel

1799

Blanc

0-1

-0,08

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

PELE Jean-Christophe

502

Noir

1-0

0,50

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

LE SOURNE Virgile

355

Blanc

1-0

0,14

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

AILLAUD Vincent

1422

Noir

0-1

-1,96

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

ROUSSEL Alain

1822

Blanc

0-1

-0,06

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

PIERRET Yohan

795

Noir

1-0

3,56

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

1

DELADERRIERE Apollo

1557

Noir

0-1

-0,62

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

2

FONTANA Antoine

1223

Blanc

1-0

15,04

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

3

GERONIMI Jean Thomas

1614

Noir

0-1

-0,38

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

4

LORENZI Philippe

1576

Blanc

0-1

-0,54

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

5

ROUX Yvan

1463

Noir

1-0

18,74

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

6

PIANTONI Elise

1116

Blanc

0-1

-7,62

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

7

BRACCONI Anghjulu

500

Noir

1-0

0,60

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

8

CHARPENTIER Stella-Maria

612

Blanc

1-0

1,40

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

9

RATIER FONTANA Matteo

1560

Blanc

0-1

-0,60

24/07/2017

28e Open de Casanova

1

MORGANTI Noel

1653

Blanc

0-1

-0,22

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

CUNEO Christine

1313

Noir

0-1

-2,72

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

CESARI Cathy

1194

Blanc

0-1

-4,98

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

DE SURREL Henri

999

Noir

1-0

9,92

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

GIANNONI Sauveur

1064

Blanc

1-0

11,74

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

DELADERRIERE Apollo

1397

Blanc

1/2

8,38

24/07/2017

28e Open de Casanova

7

BEDINI Noel

1591

Noir

0-1

-0,38

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

WALKER Matthieu

1213

Noir

0-1

-4,56

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

VANSCHAMELHOUT Hugo

1050

Blanc

1-0

11,34

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

PIERI Pierre-Louis

2017

Noir

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

SIMEONI Lisandru

1524

Blanc

0-1

-0,35

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

PICHOT Baptiste

1285

Noir

0-1

-1,88

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

CAYROU Kylian

900

Blanc

1-0

10,40

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

LESCHI Heloise

1264

Noir

0-1

-2,12

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

SAMSON Margot

897

Blanc

1-0

10,30

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

CORBO Giuseppe

953

Noir

0-1

-7,65

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

NONNA Jean-Francois

1622

Blanc

0-1

-0,15

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

MICHELI Tom

328

Noir

1-0

0,33

27/06/2017

Loretto Cm1

1

EL HAOUZI Hanane

500

Blanc

1-0

1,30

27/06/2017

Loretto Cm1

2

DABBOUS Yanis

500

Noir

1-0

1,30

27/06/2017

Loretto Cm1

3

ALVES-FERREIRA Micael

500

Blanc

1-0

1,30

27/06/2017

Loretto Cm1

4

OSTYN Sovann

648

Noir

1-0

3,38

27/06/2017

Loretto Cm1

5

BUCCHINI Baptiste

500

Blanc

1-0

1,30

27/06/2017

Loretto Cm1

6

RENAUD Nathan

500

Noir

1-0

1,30

27/06/2017

Loretto Cm1

7

STEFANI Lisandrina

516

Blanc

1-0

1,45

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1961

Blanc

0-1

-0,02

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

2

MAGNE Mathias

695

Noir

1-0

4,35

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

3

GUILLEMART Marie

1433

Blanc

1/2

11,33

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

4

VASLET Antoine

1303

Noir

0-1

-1,70

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

5

CARDI Teo

400

Blanc

1-0

0,60

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

6

CHAPTAL Pierrick

978

Noir

1-0

13,13

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

7

CHIAPPE Paul Marie

989

Blanc

1/2

1,03

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

8

GUAZZELLI Alexandre

1350

Noir

0-1

-1,26

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

9

CROUZET Hugo

1087

Blanc

0-1

-4,91

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

DELADERRIERE Calypso

1382

Blanc

0-1

-0,69

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1282

Noir

0-1

-1,37

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

MOTOR Christophe Jr

1107

Noir

1-0

19,10

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

4

SANNA Chiara

1250

Blanc

1-0

22,23

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

5

CESARI Flora

1321

Noir

0-1

-1,05

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

6

DELADERRIERE Thibault

1253

Blanc

0-1

-1,64

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

7

GIANNETTI Romain Alexis

1125

Blanc

1-0

19,58

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

DE BASQUIAT Mael

600

Noir

0-1

-2,16

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

DE BASQUIAT Mael

600

Blanc

1-0

17,07

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

PERFETTI Ulysse

694

Blanc

1-0

20,79

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

PERFETTI Ulysse

694

Noir

1-0

20,79

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

JAUSSAUD Lucille

692

Blanc

1-0

20,73

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

JAUSSAUD Lucille

692

Noir

1-0

20,73

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

1

SABIANI Chjara

1829

Noir

0-1

-0,01

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

2

TABOUR Francois-Sauveur

459

Blanc

1-0

7,29

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

3

DURAND Jean-Melien

1010

Noir

0-1

-1,05

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

4

PELE Jean-Christophe

447

Blanc

1-0

6,90

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

5

CONCA Stephane

887

Noir

1-0

23,79

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

6

BERTELLI Pierre Philippe

837

Blanc

1-0

22,17

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

7

VACHET Laurent

1111

Noir

0-1

-0,54

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

8

PORCU Flavio

837

Noir

0-1

-2,61

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

9

VITTOZ Jean-Jacques

1399

Blanc

1-0

29,88

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1253

Blanc

0-1

-0,17

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

SCARPELLI Lucas

321

Noir

1-0

3,54

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

MARQUET Alexandre

1039

Blanc

1/2

12,36

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

GIANNETTI Maxime

1056

Blanc

1-0

27,63

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

BLAISE Nathanael

849

Noir

1-0

22,56

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

MAURIZZI Marc' Andria

1960

Blanc

0-1

-0,01

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

1

ROBIN William

400

Blanc

1-0

6,84

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

2

GERONNE Raphael

977

Noir

0-1

-0,98

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

3

BOURCIER CANONICI Margot

400

Blanc

1-0

6,84

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

4

BEAUCHAMP Romain

500

Noir

1-0

10,41

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

5

COUCKE Mathieu

996

Blanc

0-1

-0,87

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

6

CAPDEVIELLE Sacha

400

Noir

1-0

6,84

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

7

MIGNOT Louis

643

Blanc

1-0

16,35

05/02/2017

semirapide de février ECA

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1415

Noir

0-1

-0,01

05/02/2017

semirapide de février ECA

3

VITIELLO Loan

1134

Blanc

0-1

-0,12

05/02/2017

semirapide de février ECA

4

COUCKE Mathieu

991

Blanc

0-1

-0,35

05/02/2017

semirapide de février ECA

5

ISTRIA Melanie

683

Noir

1-0

19,50

05/02/2017

semirapide de février ECA

6

GERONNE Raphael

1005

Noir

0-1

-0,32

05/02/2017

semirapide de février ECA

7

BATTESTI Paul Louis

664

Blanc

1-0

18,75

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

KACHAAI Marwane

296

Blanc

1-0

5,52

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

KACHAAI Marwane

296

Noir

0-1

-4,08

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

INVERNON Amaury

774

Noir

0-1

-1,08

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

INVERNON Amaury

774

Blanc

1-0

23,55

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

MARTINETTI Carlu Maria

977

Blanc

0-1

-0,33

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

MARTINETTI Carlu Maria

977

Noir

0-1

-0,33

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

PIERAGGI Elisa Maria

967

Blanc

1-0

28,56

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

MOTOR Christophe Jr

1016

Noir

0-1

-0,17

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

CHAUDRON Achille

753

Blanc

0-1

-0,91

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

MARTOS Lucie

742

Noir

1-0

24,24

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

PIERRET Yohan

734

Blanc

0-1

-1,00

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

ZARAGOZA Maxime

728

Noir

0-1

-1,03

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

ZAHNOUN Soulaimane

901

Blanc

0-1

-0,38

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

CONTENA Sasha

300

Noir

1-0

7,32

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

OUERGHI Aziz

805

Blanc

0-1

-0,69

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

LODI Paolo

1132

Blanc

0-1

-0,04

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

LAMARCADE Justin

792

Noir

0-1

-0,57

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

LEANDRI Jules

300

Blanc

1/2

-1,01

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

4

PIU Lisandru

300

Noir

1-0

8,94

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

5

GAY Morgane

1009

Blanc

1-0

29,28

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

6

BRECHET Nolan

737

Blanc

1/2

10,35

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

7

GERONNE Raphael

842

Noir

0-1

-0,42

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

1

MARAIS Enzo

759

Blanc

0-1

-0,20

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

2

LEONZI Quentin

400

Noir

1-0

15,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

3

VALEANI Dariu

576

Blanc

0-1

-0,53

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

4

LAURENT Julie

400

Noir

1-0

15,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

5

VITTOZ Vincent

200

Blanc

0-1

-1,52

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

6

PANTEIX Simon

400

Noir

1/2

0,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

7

PAUL STEFANI Manon

600

Blanc

1-0

22,80

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42