En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ALONZO Pierre Francois

Prunelli CM2 Mme HAYOUN

1056 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

1

MANCINI Pierre Antoine

651

Blanc

1-0

1,52

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

1

SABIN Petru-Felice

627

Blanc

1-0

1,30

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

2

CHEVALIER Bazile

752

Noir

1-0

2,82

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

2

MARTIN Romane

832

Noir

1-0

4,28

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

3

FEDERICI Arnaud

975

Blanc

1-0

7,74

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

3

MARTIN Romane

832

Blanc

0-1

-15,72

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

4

SIMONPOLI Manon

600

Blanc

1-0

1,06

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

4

PINELLI Ange Marie

1166

Noir

1-0

13,02

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

5

HAMADA Wisal

736

Noir

1/2

-7,42

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

5

CHARNI Ilyes

1529

Blanc

0-1

-0,94

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

6

INGRAND Ange-Matthieu

1034

Blanc

0-1

-10,62

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

6

TRIN Charly

658

Blanc

1-0

1,60

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

7

BERNARDI Elisa

833

Noir

1-0

4,30

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

7

PINELLI Francesca

603

Noir

1-0

1,10

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

1

GASPERINI Batistu

668

Blanc

1-0

1,70

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

2

MARTIN Romane

857

Noir

1-0

4,82

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

3

STOLFI Marie-Noelle

1373

Noir

0-1

-2,62

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

4

ACHILLI Lisandru

904

Blanc

1-0

5,90

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

5

FEDERICI Arnaud

937

Noir

1-0

6,74

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

6

PINELLI Ange Marie

1135

Blanc

0-1

-7,80

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

7

ROUSTAN Bastien

998

Noir

1-0

8,38

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

1

GASPERINI Batistu

668

Noir

1-0

1,70

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

2

ATTOUCHI Rayan

374

Blanc

1-0

0,16

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

3

ACHILLI Lisandru

904

Noir

1-0

5,90

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

4

PINELLI Ange Marie

1135

Blanc

0-1

-7,80

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

5

FEDERICI Arnaud

937

Noir

0-1

-13,26

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

6

SENECHAL Baptiste

1159

Noir

0-1

-7,16

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

7

BERNARDI Elisa

837

Blanc

1-0

4,38

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

1

MARTELLI Louis

618

Blanc

1-0

1,36

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

2

HAMADA Wisal

737

Noir

1-0

2,86

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

3

MARTIN Romane

830

Blanc

1-0

4,60

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

4

BERNARDI Elisa

800

Noir

1-0

3,98

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

5

TRIN Charly

632

Blanc

1-0

1,50

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

6

VILLEMIN Maeline

653

Noir

1-0

1,72

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

7

BOUCINHA DIAS Ruben

617

Noir

1-0

1,36

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

1

HAMADA Moujib

488

Noir

1-0

0,50

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

2

NARDINI Leopold

822

Blanc

1-0

4,36

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

3

CERVETTI Ange Marie

914

Noir

0-1

-13,50

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

4

FEDERICI Arnaud

923

Blanc

1-0

6,74

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

5

SENECHAL Baptiste

1113

Blanc

0-1

-8,02

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

6

STOLFI Marie-Noelle

1387

Noir

0-1

-2,22

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

7

ACHILLI Lisandru

945

Noir

1-0

7,32

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

1

NARDINI Leopold

512

Blanc

1-0

1,65

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

2

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

541

Noir

1-0

2,00

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

3

SENECHAL Baptiste

1081

Blanc

0-1

-4,62

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

4

FEDERICI Arnaud

862

Noir

0-1

-9,11

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

5

CANET Mathis

115

Blanc

1-0

0,05

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

6

GASPERINI Batistu

537

Noir

1-0

1,95

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

7

ROUSTAN Bastien

883

Blanc

1-0

10,55

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

1

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

566

Noir

1-0

2,50

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

2

NARDINI Leopold

686

Blanc

1-0

4,90

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

3

CASSARD Laurence

820

Noir

1-0

8,78

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

4

GERANDI Pierre Marie

490

Blanc

1-0

1,53

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

5

SORBARA Enzo

995

Blanc

1-0

14,85

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

6

JOURDAN Maxime

797

Noir

1-0

8,05

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

7

AZNAG Asma

983

Blanc

1-0

14,43

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

1

VILLEMIN Maeline

635

Blanc

1-0

3,75

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

2

MANCINI Pierre Antoine

608

Noir

1-0

3,23

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

3

CHEVALIER Bazile

703

Blanc

1-0

5,33

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

4

BERNARDI Elisa

771

Noir

1-0

7,23

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

5

MARTIN Romane

848

Blanc

1-0

9,73

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

6

CHQUIFA Nada

569

Noir

1-0

2,55

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

7

TRIN Charly

580

Blanc

1-0

2,73

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

4

GASPERINI Batistu

537

Blanc

1-0

1,95

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

4

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

541

Blanc

1-0

2,00

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

5

NARDINI Leopold

512

Noir

1-0

1,65

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

5

ATTOUCHI Ilyan

701

Noir

1-0

5,00

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

6

HAMADA Moujib

256

Blanc

1-0

0,20

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

6

PINELLI Francesca

229

Blanc

1-0

0,15

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

7

BERNARDI Elisa

745

Noir

1-0

6,15

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

7

SANTONI Anne Marie

796

Noir

1-0

7,68

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

1

LAMCHACHTI Mustapha

539

Noir

1-0

2,08

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

2

COUR Elisa

631

Blanc

0-1

-12,83

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

3

ROTTIER Lilou

580

Noir

1-0

2,70

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

4

CAZIEUX Hector

594

Blanc

1-0

2,93

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

5

GUIDICELLI Anna-Gwenn

857

Noir

0-1

-9,03

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

6

BOUILLENNE Brunelle

569

Blanc

1-0

2,53

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

7

MARTIN Romane

850

Noir

1-0

9,73

29/12/2017

ghjustra di natale

1

STOLFI Marie-Noelle

1400

Noir

0-1

-0,78

29/12/2017

ghjustra di natale

2

AZNAG Sofiane

294

Blanc

1-0

0,28

29/12/2017

ghjustra di natale

3

CORMI Sandro

1117

Noir

0-1

-3,98

29/12/2017

ghjustra di natale

4

CHAMPIOT Antoine

1028

Blanc

0-1

-5,66

29/12/2017

ghjustra di natale

5

MICHELI Tom

621

Noir

1-0

3,25

29/12/2017

ghjustra di natale

6

AZNAG Asma

878

Blanc

0-1

-8,78

29/12/2017

ghjustra di natale

7

TERRAZZONI Anne Elisabeth

806

Noir

1-0

7,98

29/12/2017

ghjustra di natale

8

SENECHAL Baptiste

1081

Noir

0-1

-4,62

29/12/2017

ghjustra di natale

9

AZNAG Ilyas

1154

Blanc

0-1

-3,36

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

1

RAFFALLI Paul-Hyacinthe

544

Blanc

1-0

2,03

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

2

BOUCINHA DIAS Ruben

572

Noir

1-0

2,43

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

3

MARTIN Romane

825

Blanc

1-0

8,58

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

4

VILLEMIN Maeline

559

Noir

1/2

-6,15

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

5

CHEVALIER Bazile

649

Blanc

1-0

3,83

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

6

BERNARDI Elisa

745

Noir

1/2

-3,81

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

1

ATTOUCHI Ilyan

522

Noir

1-0

2,60

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

2

BERNARDI Elisa

588

Blanc

1-0

3,83

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

3

PINELLI Ange Marie

1046

Noir

0-1

-4,14

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

4

ROUSTAN Bastien

858

Blanc

1-0

11,80

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

5

SENECHAL Baptiste

1074

Blanc

1-0

18,90

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

6

MARTIN Axel

504

Noir

1-0

2,33

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

7

CERVETTI Ange Marie

967

Blanc

0-1

-5,66

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

1

PINELLI Ange Marie

1074

Noir

0-1

-1,62

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

2

BERNARDI Elisa

500

Blanc

1-0

4,44

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

3

ACHILLI Lisandru

729

Noir

1-0

12,24

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

4

CANET Mathis

1009

Blanc

0-1

-2,25

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

5

ROUSTAN Bastien

776

Noir

1-0

14,19

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

6

SENECHAL Baptiste

1029

Noir

0-1

-2,04

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

7

MARTIN Romane

603

Blanc

1-0

7,47

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

PINELLI Ange Marie

1077

Noir

1-0

25,23

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

2

CHAMPIOT Antoine

1017

Blanc

1-0

23,52

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

3

SENECHAL Baptiste

1029

Blanc

0-1

-2,04

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

4

BERNARDI Elisa

474

Noir

1-0

3,84

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

5

CERVETTI Ange Marie

954

Noir

0-1

-2,87

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

6

MARTIN Axel

365

Blanc

1-0

1,92

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

7

ATTOUCHI Ilyan

400

Noir

1-0

2,43

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

BUNOUST Lucas

1720

Blanc

0-1

-0,01

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

PAOLI GIOVANETTI Margaux

514

Noir

0-1

-8,40

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

SOLDAINI Martin

466

Blanc

1-0

3,66

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

ORLANDI Carlu

500

Noir

1-0

4,44

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

BAT Anu

1116

Blanc

0-1

-1,28

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

BARBAGGI Sasha

549

Noir

1-0

5,76

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MARTINETTI Dumenicu

1015

Blanc

0-1

-2,18

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

CONESA Baptiste

500

Noir

1-0

4,44

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MARTINETTI Carlu Maria

966

Blanc

0-1

-2,73

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

1

RAFFALLI Paul-Hyacinthe

516

Blanc

1-0

4,86

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

2

MARTELLI Louis

527

Noir

1-0

5,16

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

3

MARTIN Romane

603

Blanc

1-0

7,47

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

4

BOUCINHA DIAS Ruben

536

Noir

1-0

5,40

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

5

HAMADA Wisal

521

Blanc

1-0

4,98

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

6

MANCINI Pierre Antoine

530

Noir

0-1

-8,26

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

7

CHEVALIER Bazile

615

Noir

1-0

7,86

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

1

PARIZOT Jean Philippe

535

Noir

1-0

6,72

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

2

PIFERINI David

699

Blanc

1-0

12,84

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

3

SENECHAL Baptiste

959

Blanc

0-1

-2,30

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

4

PICOT LE BAUME Louis

522

Noir

1-0

6,30

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

5

AZNAG Asma

739

Blanc

0-1

-5,16

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

6

MARTINS BARBOSA Claudia

694

Noir

1-0

12,66

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

7

BILLANDON Pierre

726

Noir

1-0

13,98

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

1

TRIN Charly

532

Blanc

1-0

8,67

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

2

HAMADA Wisal

486

Noir

1-0

7,08

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

3

BERNARDI Elisa

453

Blanc

1-0

6,06

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

4

CHEVALIER Bazile

546

Noir

1-0

9,21

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

5

VILLEMIN Maeline

455

Blanc

1-0

6,12

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

6

RAFFALLI Paul-Hyacinthe

499

Noir

1-0

7,53

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

7

MANCINI Pierre Antoine

481

Noir

1-0

6,93

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

PINELLI Ange Marie

1017

Noir

0-1

-1,23

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

2

ACHILLI Lisandru

702

Blanc

1-0

15,54

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

3

INGRAND Ange-Matthieu

763

Noir

0-1

-3,97

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

2

BACON Laurianne

300

Blanc

1-0

6,51

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

3

HAMMAMI Lina

609

Noir

1-0

18,66

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

4

CHAMPIOT Antoine

861

Noir

0-1

-0,58

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

5

VALENTINI Sampieru

602

Blanc

1-0

18,39

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

6

LEMOINE Alyssa

778

Noir

0-1

-0,91

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

7

LAGMAN Marouan

669

Blanc

1-0

21,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

1

HAMADA Wisal

400

Blanc

1-0

15,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

2

RAFFALLI Paul-Hyacinthe

400

Noir

1-0

15,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

3

MANCINI Pierre Antoine

400

Blanc

1-0

15,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

4

BOUCINHA DIAS Ruben

400

Noir

1-0

15,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

5

CHEVALIER Bazile

400

Blanc

1-0

15,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

6

MARTIN Romane

400

Noir

1-0

15,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

7

MARTELLI Louis

400

Blanc

1-0

15,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

1

HAMADA Wisal

400

Blanc

1-0

15,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

2

RAFFALLI Paul-Hyacinthe

400

Noir

1-0

15,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

3

CHEVALIER Bazile

400

Blanc

1-0

15,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

4

BOUCINHA DIAS Ruben

400

Noir

1-0

15,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

5

GAMBOTTI Pascal-Noel

400

Blanc

1-0

15,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

6

TRIN Charly

400

Blanc

1-0

15,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

7

BERNARDI Elisa

400

Noir

1-0

15,00

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

7

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

241

Blanc

1-0

8,61

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

7

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

241

Blanc

1-0

8,61

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

3

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

561

Noir

0-1

0,00

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

4

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

200

Blanc

0-1

0,00

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

5

AZNAG Asma

469

Noir

0-1

0,00

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

5

KACHAAI Marwane

-89

Blanc

1-0

4,86

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

6

KACHAAI Marwane

249

Noir

1-0

17,07

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

3

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

1009

Blanc

1-0

10,00

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

4

SENECHAL Baptiste

501

Noir

0-1

-19,28

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

1

AZNAG Asma

367

Noir

1-0

0,24

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

2

BASTIANI Matheo

390

Blanc

1-0

0,28

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

3

CHARNI Ilyes

1134

Noir

0-1

-6,58

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

4

JAUSSAUD Lucille

328

Blanc

1/2

-9,84

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

5

GUIDICELLI Anna-Gwenn

454

Blanc

0-1

-19,50

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

6

PARIZOT Jean Philippe

200

Noir

1-0

0,04

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

7

GIANNETTI Maxime

821

Blanc

0-1

-14,94

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42