En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CASTAGNEROL KODIC Timothe

Corsica Chess Club

1381 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

1

MARTINETTI Gabriel

300

Noir

1-0

0,02

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

2

ROSSI Pascal

1676

Blanc

0-1

-2,96

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

3

STREET Riona

1009

Noir

1-0

1,88

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

4

ORSONI Jean-Philippe

1672

Noir

0-1

-3,04

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

5

DELLAPINA Yoann

1123

Blanc

1-0

3,62

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

6

MORGANTI Noel

1536

Blanc

0-1

-5,84

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

7

BERNARDI Nicolas

708

Noir

1-0

0,18

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

1

PIERI Pierre-Louis

2084

Noir

0-1

-0,12

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

2

GRISONI Emma

1135

Blanc

1-0

4,02

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

3

BOUCHARD Vincent

1494

Noir

0-1

-6,66

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

4

SORBARA Enzo

1264

Blanc

1-0

7,02

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

5

COZIC Mathias

1499

Noir

1-0

13,46

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

6

CASTAGNEROL Cerise

1214

Blanc

1-0

5,76

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1409

Noir

1/2

1,04

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

8

MORGANTI Noel

1544

Noir

0-1

-5,44

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

9

STOLFI Marie-Noelle

1390

Blanc

0-1

-9,50

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

1

DELADERRIERE Apollo

1705

Blanc

0-1

-2,62

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

2

RATIER FONTANA Loic

1774

Noir

0-1

-1,72

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1451

Blanc

1-0

11,76

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

4

RATIER FONTANA Matteo

1629

Noir

0-1

-3,94

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

5

DELADERRIERE Helio

1155

Blanc

1-0

4,10

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

6

CASTAGNEROL Cerise

1270

Noir

1-0

6,76

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

7

PINTEA Lorenzo

838

Blanc

1-0

0,52

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

8

PINTEA Timote

1052

Noir

1-0

2,34

30/07/2019

Stasgiu bislingu 30/07/2019

9

KRALIFA MOUNIER Rayan

1408

Noir

1/2

0,56

29/07/2019

Stasgiu bislingu 29/07/2019

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1408

Noir

0-1

-7,02

29/07/2019

Stasgiu bislingu 29/07/2019

2

DELADERRIERE Helio

1209

Blanc

0-1

-12,52

29/07/2019

Stasgiu bislingu 29/07/2019

3

CASTAGNEROL Cerise

1317

Noir

1-0

10,48

29/07/2019

Stasgiu bislingu 29/07/2019

4

DELADERRIERE Calypso

1602

Blanc

0-1

-2,86

29/07/2019

Stasgiu bislingu 29/07/2019

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1487

Noir

0-1

-5,08

28/07/2019

30e Open de Casanova

1

CESARI Lucia Maria

540

Blanc

1-0

0,02

28/07/2019

30e Open de Casanova

2

RATIER FONTANA Matteo

1629

Noir

0-1

-3,94

28/07/2019

30e Open de Casanova

3

GRISONI Emma

1126

Blanc

1-0

3,54

28/07/2019

30e Open de Casanova

4

VANSCHAMELHOUT Julien

1684

Blanc

0-1

-2,96

28/07/2019

30e Open de Casanova

5

COUGET Jean

1194

Noir

1/2

-5,08

28/07/2019

30e Open de Casanova

6

DELADERRIERE Helio

1155

Blanc

1-0

4,10

28/07/2019

30e Open de Casanova

7

DELADERRIERE Calypso

1539

Noir

0-1

-5,94

28/07/2019

30e Open de Casanova

8

MARQUET Alexandre

1275

Noir

0-1

-13,10

28/07/2019

30e Open de Casanova

9

TERZI Simon

1279

Blanc

1-0

7,00

26/07/2019

Stasgiu bislingu 26/07/2019

1

RATIER FONTANA Matteo

1589

Blanc

1-0

16,94

26/07/2019

Stasgiu bislingu 26/07/2019

2

CASTAGNEROL Cerise

1317

Blanc

1/2

0,48

26/07/2019

Stasgiu bislingu 26/07/2019

3

DELADERRIERE Helio

1209

Noir

0-1

-12,52

26/07/2019

Stasgiu bislingu 26/07/2019

4

MARQUET Alexandre

1249

Blanc

1-0

8,56

26/07/2019

Stasgiu bislingu 26/07/2019

5

DELADERRIERE Calypso

1602

Noir

1-0

17,14

26/07/2019

Stasgiu bislingu 26/07/2019

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1607

Blanc

0-1

-2,78

26/07/2019

Stasgiu bislingu 26/07/2019

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1487

Noir

1/2

4,92

25/07/2019

Stasgiu bislingu 25/07/2019

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1607

Blanc

1-0

17,22

25/07/2019

Stasgiu bislingu 25/07/2019

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1493

Noir

0-1

-4,96

25/07/2019

Stasgiu bislingu 25/07/2019

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1487

Blanc

1/2

4,92

25/07/2019

Stasgiu bislingu 25/07/2019

4

MARQUET Alexandre

1249

Noir

1-0

8,56

25/07/2019

Stasgiu bislingu 25/07/2019

5

TOMASI Elise

1945

Noir

0-1

-0,22

24/07/2019

Stasgiu bislingu 24/07/2019

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1607

Blanc

0-1

-2,78

24/07/2019

Stasgiu bislingu 24/07/2019

2

PINTEA Timote

1109

Noir

1-0

5,00

24/07/2019

Stasgiu bislingu 24/07/2019

3

CASTAGNEROL Cerise

1317

Blanc

1-0

10,48

24/07/2019

Stasgiu bislingu 24/07/2019

4

NEGRONI Jerome

1287

Noir

1/2

-0,36

24/07/2019

Stasgiu bislingu 24/07/2019

5

RATIER FONTANA Matteo

1589

Blanc

0-1

-3,06

24/07/2019

Stasgiu bislingu 24/07/2019

6

PINTEA Lorenzo

809

Noir

1-0

0,82

23/07/2019

Stasgiu bislingu 23/07/2019

1

TOMASI Elise

1945

Noir

0-1

-0,22

23/07/2019

Stasgiu bislingu 23/07/2019

2

SEATELLI Jean

1247

Blanc

1-0

8,52

23/07/2019

Stasgiu bislingu 23/07/2019

3

PINTEA Lorenzo

809

Noir

1-0

0,82

23/07/2019

Stasgiu bislingu 23/07/2019

4

NEGRONI Jerome

1287

Blanc

1-0

9,64

23/07/2019

Stasgiu bislingu 23/07/2019

5

MARQUET Alexandre

1249

Noir

1/2

-1,44

23/07/2019

Stasgiu bislingu 23/07/2019

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1607

Blanc

0-1

-2,78

22/07/2019

Stasgiu bislingu 22/07/2019

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1607

Noir

0-1

-2,78

22/07/2019

Stasgiu bislingu 22/07/2019

2

TOMASI Elise

1945

Blanc

0-1

-0,22

22/07/2019

Stasgiu bislingu 22/07/2019

3

MURCIA Gabriel

606

Noir

1-0

0,14

22/07/2019

Stasgiu bislingu 22/07/2019

4

DELADERRIERE Helio

1209

Blanc

1-0

7,48

22/07/2019

Stasgiu bislingu 22/07/2019

5

DELADERRIERE Calypso

1602

Noir

0-1

-2,86

22/07/2019

Stasgiu bislingu 22/07/2019

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1487

Noir

0-1

-5,08

19/07/2019

Stasgiu bislingu 19/07/2019

1

DELADERRIERE Apollo

1647

Blanc

0-1

-2,20

19/07/2019

Stasgiu bislingu 19/07/2019

2

MURCIA Gabriel

606

Noir

0-1

-19,86

19/07/2019

Stasgiu bislingu 19/07/2019

3

KASRI Mohamed

200

Blanc

1-0

0,02

19/07/2019

Stasgiu bislingu 19/07/2019

4

MERLO Gabriel

871

Noir

1-0

1,30

19/07/2019

Stasgiu bislingu 19/07/2019

5

DELADERRIERE Helio

1209

Blanc

1-0

7,48

19/07/2019

Stasgiu bislingu 19/07/2019

6

DELADERRIERE Calypso

1602

Noir

0-1

-2,86

18/07/2019

Stasgiu bislingu 18/07/2019

1

BRUNEL Axel

1772

Noir

0-1

-0,96

18/07/2019

Stasgiu bislingu 18/07/2019

2

DELADERRIERE Helio

1209

Blanc

1-0

7,48

18/07/2019

Stasgiu bislingu 18/07/2019

3

DELADERRIERE Apollo

1647

Noir

0-1

-2,20

18/07/2019

Stasgiu bislingu 18/07/2019

4

MERLO Gabriel

871

Blanc

1-0

1,30

18/07/2019

Stasgiu bislingu 18/07/2019

5

PINTEA Lorenzo

826

Noir

1-0

0,94

18/07/2019

Stasgiu bislingu 18/07/2019

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1493

Blanc

1-0

15,04

17/07/2019

Stasgiu bislingu 17/07/2019

1

TOMASI Elise

1945

Noir

0-1

-0,22

17/07/2019

Stasgiu bislingu 17/07/2019

2

KACHAAI Abdellah

680

Blanc

1-0

0,28

17/07/2019

Stasgiu bislingu 17/07/2019

3

BENALI Yassine

527

Noir

1-0

0,06

17/07/2019

Stasgiu bislingu 17/07/2019

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1487

Blanc

1/2

4,92

17/07/2019

Stasgiu bislingu 17/07/2019

5

GERONIMI Jean Thomas

1754

Noir

0-1

-1,08

16/07/2019

Stasgiu bislingu 16/07/2019

1

BRUNEL Axel

1772

Noir

0-1

-0,96

16/07/2019

Stasgiu bislingu 16/07/2019

2

KACHAAI Marwane

912

Blanc

1-0

1,70

16/07/2019

Stasgiu bislingu 16/07/2019

3

TOMASI Elise

1945

Blanc

0-1

-0,22

16/07/2019

Stasgiu bislingu 16/07/2019

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1493

Noir

1/2

5,04

16/07/2019

Stasgiu bislingu 16/07/2019

5

MERLO Gabriel

871

Noir

1-0

1,30

16/07/2019

Stasgiu bislingu 16/07/2019

6

GERONIMI Jean Thomas

1754

Blanc

0-1

-1,08

12/07/2019

Stasgiu bislingu 12/07/2019

1

KACHAAI Abdellah

598

Noir

1-0

0,16

12/07/2019

Stasgiu bislingu 12/07/2019

2

RATIER FONTANA Matteo

1575

Blanc

0-1

-2,88

12/07/2019

Stasgiu bislingu 12/07/2019

3

MERLO Gabriel

901

Noir

1-0

1,86

12/07/2019

Stasgiu bislingu 12/07/2019

4

DELADERRIERE Calypso

1567

Blanc

0-1

-3,02

12/07/2019

Stasgiu bislingu 12/07/2019

5

DELADERRIERE Helio

1138

Noir

1-0

6,28

12/07/2019

Stasgiu bislingu 12/07/2019

6

MARQUET Alexandre

1241

Blanc

1/2

-0,96

12/07/2019

Stasgiu bislingu 12/07/2019

7

BRUNEL Viktor

1069

Noir

1-0

4,66

11/07/2019

Stasgiu bislingu 11/07/2019

1

KACHAAI Abdellah

598

Blanc

1-0

0,16

11/07/2019

Stasgiu bislingu 11/07/2019

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1578

Noir

0-1

-2,84

11/07/2019

Stasgiu bislingu 11/07/2019

3

BARTOLI Carla Maria

1062

Blanc

1-0

4,52

11/07/2019

Stasgiu bislingu 11/07/2019

4

CALENDINI Francois Joseph

1375

Noir

1-0

12,76

11/07/2019

Stasgiu bislingu 11/07/2019

5

RATIER FONTANA Loic

1755

Blanc

0-1

-0,90

11/07/2019

Stasgiu bislingu 11/07/2019

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1487

Noir

0-1

-4,54

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

1

AZZOPARDI Carlu Antone

500

Blanc

1-0

0,06

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

2

DELADERRIERE Apollo

1674

Noir

0-1

-1,58

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

3

BRUNEL Viktor

1069

Blanc

1-0

4,66

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

4

CASTAGNEROL Cerise

1272

Noir

1-0

9,92

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

5

DELADERRIERE Calypso

1567

Blanc

0-1

-3,02

10/07/2019

Stasgiu bislingu 10/07/2019

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1439

Noir

0-1

-5,62

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

1

MAURIZZI Marc' Andria

2253

Noir

0-1

-0,02

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

2

CASTAGNEROL Cerise

1272

Blanc

0-1

-10,08

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

3

TOMI Antoine

668

Noir

1-0

0,32

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

4

MERLO Gabriel

901

Blanc

1-0

1,86

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

5

KACHAAI Abdellah

598

Noir

1-0

0,16

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1439

Blanc

0-1

-5,62

09/07/2019

Stasgiu bislingu 09/07/2019

7

CALENDINI Francois Joseph

1375

Noir

0-1

-7,24

08/07/2019

Stasgiu bislingu 08/07/2019

1

MAURIZZI Marc' Andria

2253

Noir

0-1

-0,02

08/07/2019

Stasgiu bislingu 08/07/2019

2

DELADERRIERE Helio

1138

Blanc

0-1

-13,72

08/07/2019

Stasgiu bislingu 08/07/2019

3

KACHAAI Marwane

895

Noir

1-0

1,80

08/07/2019

Stasgiu bislingu 08/07/2019

4

BALESTRA Mathieu

634

Blanc

1-0

0,24

08/07/2019

Stasgiu bislingu 08/07/2019

5

CASTAGNEROL Cerise

1272

Noir

1-0

9,92

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

NATALI Lucas

567

Noir

1-0

0,12

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1917

Blanc

0-1

-0,24

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

CHARPENTIER Stella-Maria

792

Noir

1-0

0,88

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

DELADERRIERE Apollo

1674

Blanc

1-0

18,42

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

GERONIMI Jean Thomas

1711

Blanc

0-1

-1,24

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

BARTOLI Carla Maria

1062

Noir

1-0

4,52

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1483

Blanc

1/2

5,38

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

1

PINTEA Timote

1104

Blanc

0-1

-16,14

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

2

CASTAGNEROL Cerise

1302

Noir

0-1

-11,32

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

4

NEGRONI Jerome

1274

Blanc

0-1

-12,10

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

6

HUNEAU Lisa

1037

Noir

1-0

2,70

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

1

LEONI Mathis

430

Blanc

1-0

0,02

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

2

NOIROT Selene

1650

Noir

1/2

7,52

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

3

DELADERRIERE Calypso

1572

Blanc

0-1

-3,78

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

4

CLEMENTI Charles

1078

Noir

0-1

-16,14

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

5

LEBON Antonny

1000

Blanc

1-0

2,54

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

6

KOMESSE Tanguy

900

Noir

1-0

1,34

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

7

ROSSI Pascal

1695

Blanc

0-1

-1,88

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

WILLIAMS Francescu

573

Noir

1-0

0,06

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

MAURIZZI Marc' Andria

2252

Blanc

0-1

-0,02

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BRUNEL Viktor

1044

Noir

0-1

-17,20

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

QUERCI-RIONI Dariu

611

Blanc

1-0

0,10

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

LEBON Antonny

1017

Noir

1-0

2,40

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

SEATELLI Jean

1175

Blanc

0-1

-14,62

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

LEBON Gabrielle

1072

Noir

1-0

3,28

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

1

GASPERINI Batistu

1010

Blanc

1-0

1,60

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

2

DELADERRIERE Apollo

1663

Noir

0-1

-3,66

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

3

DELADERRIERE Helio

1166

Blanc

1-0

3,94

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

4

PICHOT Baptiste

1270

Noir

0-1

-13,72

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

5

GASCIOLLI Pierre

839

Blanc

1-0

0,44

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1373

Noir

0-1

-10,96

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

7

CASTAGNEROL Cerise

1318

Blanc

1-0

7,54

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

1

DUBERNET AGOSTINI Pablo

200

Noir

1-0

0,02

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

2

TOMASI Elise

1898

Blanc

0-1

-0,82

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

3

NIZIO FERREIRA Leandre

1057

Noir

1-0

2,16

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

4

PORSIA Enzo

1803

Blanc

0-1

-1,62

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

5

BARTOLI Carla Maria

1064

Noir

0-1

-17,74

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

6

NIZIO FERREIRA Lou

1075

Blanc

0-1

-17,60

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

7

PARIS Romain

1455

Noir

0-1

-8,66

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

8

RENUCCI Andrea Lisa

631

Blanc

1-0

0,06

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

9

SUSINI Stella

979

Noir

1-0

1,30

16/05/2019

Atelier Boris 2

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1570

Noir

0-1

-3,82

16/05/2019

Atelier Boris 2

2

GRISONI Emma

1118

Blanc

1-0

4,68

16/05/2019

Atelier Boris 2

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1434

Blanc

0-1

-6,94

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

EL BOUHALI Naoufal

527

Blanc

1-0

0,02

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

MARTIN Axel

915

Noir

1-0

0,82

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

LECCIA Antoine

1841

Blanc

0-1

-1,24

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

PARIS Cyrille

1019

Noir

1-0

1,70

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

DELLAPINA Yoann

1120

Blanc

1-0

3,10

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

BEDINI Noel

1588

Noir

0-1

-5,22

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

PINTEA Timote

1104

Blanc

1-0

2,84

03/05/2019

Open des vins Lecci

1

BONNAY TRAMONI Bastien

812

Blanc

1-0

0,24

03/05/2019

Open des vins Lecci

2

PORSIA Pietro

1838

Noir

0-1

-1,66

03/05/2019

Open des vins Lecci

3

SORBARA Enzo

1225

Blanc

1-0

4,32

03/05/2019

Open des vins Lecci

4

CAPARD Philippe

1750

Noir

1-0

17,16

03/05/2019

Open des vins Lecci

5

DELADERRIERE Apollo

1639

Blanc

0-1

-4,98

03/05/2019

Open des vins Lecci

6

PINELLI Ange Marie

1308

Noir

0-1

-13,76

03/05/2019

Open des vins Lecci

7

BIANCARELLI Jean-Luc

1443

Blanc

0-1

-10,12

03/05/2019

Open des vins Lecci

8

COSTET Jean-Michel

1205

Noir

1-0

3,92

03/05/2019

Open des vins Lecci

9

PRECETTI Alexandre

1259

Blanc

0-1

-14,94

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

1

LEBON Antonny

1102

Blanc

1-0

2,52

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

2

DELADERRIERE Apollo

1639

Noir

0-1

-4,52

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

3

FRANCESCHINI Jerome

805

Blanc

1-0

0,28

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1418

Noir

1-0

9,78

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

5

GERONIMI Jean Thomas

1721

Noir

0-1

-2,96

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

6

LEBON Gabrielle

1063

Blanc

0-1

-18,00

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

7

SORBARA Enzo

1244

Noir

0-1

-14,80

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

1

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

426

Blanc

1-0

0,02

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

2

DELADERRIERE Apollo

1639

Noir

0-1

-4,52

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

3

SORBARA Enzo

1244

Blanc

1/2

-4,80

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1418

Noir

1-0

9,78

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

5

DELADERRIERE Helio

1122

Blanc

1-0

2,82

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

6

GERONIMI Jean Thomas

1721

Blanc

0-1

-2,96

30/04/2019

Blitz vacances CCC mardi

7

WILLIAMS Francescu

540

Noir

1-0

0,02

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

1

WILLIAMS Francescu

540

Noir

1-0

0,02

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

2

DELADERRIERE Apollo

1639

Blanc

0-1

-4,52

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

3

LEBON Antonny

1102

Noir

1-0

2,52

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

4

CASTAGNEROL Cerise

1158

Blanc

0-1

-16,56

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1418

Noir

1-0

9,78

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1515

Noir

0-1

-7,54

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

7

DELADERRIERE Helio

1122

Blanc

1-0

2,82

26/04/2019

Blitz vacances CCC vendredi

1

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

426

Blanc

1-0

0,02

26/04/2019

Blitz vacances CCC vendredi

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1515

Noir

1-0

12,46

26/04/2019

Blitz vacances CCC vendredi

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1418

Blanc

1/2

-0,22

25/04/2019

Blitz vacances CCC jeudi

1

CASTAGNEROL Cerise

1158

Blanc

1-0

3,44

25/04/2019

Blitz vacances CCC jeudi

2

BOUSLIMI Nabil

2069

Noir

0-1

-0,24

25/04/2019

Blitz vacances CCC jeudi

3

PORSIA Enzo

1799

Blanc

0-1

-1,88

25/04/2019

Blitz vacances CCC jeudi

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1515

Noir

1-0

12,46

25/04/2019

Blitz vacances CCC jeudi

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1418

Blanc

1-0

9,78

25/04/2019

Blitz vacances CCC jeudi

6

BRUNEL Axel

1727

Noir

0-1

-2,88

24/04/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

1

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

426

Blanc

1-0

0,02

24/04/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1418

Noir

1-0

9,78

24/04/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

3

BOUSLIMI Nabil

2069

Noir

0-1

-0,24

24/04/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

4

RATAUD Didier

1607

Blanc

0-1

-5,22

24/04/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

5

PORSIA Pietro

1797

Noir

0-1

-1,90

24/04/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

6

CASTAGNEROL Cerise

1158

Blanc

1-0

3,44

24/04/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

7

LEBON Gabrielle

1063

Noir

1-0

2,00

23/04/2019

Blitz vacances CCC Mardi

1

BOUSLIMI Nabil

2069

Noir

1-0

19,76

23/04/2019

Blitz vacances CCC Mardi

2

BUNOUST Lucas

1775

Noir

0-1

-2,18

23/04/2019

Blitz vacances CCC Mardi

3

BRUNEL Viktor

1073

Blanc

1-0

2,12

23/04/2019

Blitz vacances CCC Mardi

4

PORSIA Pietro

1797

Blanc

0-1

-1,90

23/04/2019

Blitz vacances CCC Mardi

6

SORBARA Enzo

1244

Noir

1-0

5,20

23/04/2019

Blitz vacances CCC Mardi

7

PORSIA Enzo

1799

Blanc

0-1

-1,88

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

1

DELADERRIERE Helio

1063

Blanc

0-1

-18,10

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

2

GRISONI Emma

1052

Noir

1-0

1,78

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

3

PINTEA Timote

1073

Blanc

1-0

2,04

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

4

CASTAGNEROL Cerise

1165

Noir

0-1

-16,56

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

5

LANFRANCHI Jean Baptiste

987

Blanc

1-0

1,14

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

DELADERRIERE Helio

1063

Blanc

1-0

1,90

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

TOMASI Elise

1766

Noir

0-1

-2,40

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GUAZZELLI Paul

200

Blanc

1-0

0,02

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

PIACENTINI Theo

1559

Noir

0-1

-6,56

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1432

Blanc

1/2

-0,02

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

PERFETTI Lysandre

1086

Noir

1-0

2,20

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

1

BAHI Riad

805

Blanc

1-0

0,38

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

2

BAHI Riad

805

Noir

1-0

0,38

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

3

INGRAND Ange-Matthieu

1134

Noir

1-0

3,60

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

4

INGRAND Ange-Matthieu

1134

Blanc

1-0

3,60

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

5

DELLAPINA Yoann

1130

Blanc

1-0

3,52

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

6

DELLAPINA Yoann

1130

Noir

1-0

3,52

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

7

BARTOLI Carla Maria

1082

Noir

1-0

2,72

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

8

BARTOLI Carla Maria

1082

Blanc

1-0

2,72

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

9

TEISSEIRE Clara

825

Blanc

1-0

0,44

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

10

TEISSEIRE Clara

825

Noir

1-0

0,44

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

11

INGRAND Ange-Matthieu

1134

Blanc

1-0

3,60

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

12

INGRAND Ange-Matthieu

1134

Noir

1-0

3,60

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

1

LEBON Antonny

1143

Blanc

1-0

3,76

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

PINTEA Lorenzo

826

Noir

1-0

0,46

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BATTESTI Marc-Andria

1906

Blanc

0-1

-0,70

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

2

SORBARA Enzo

1163

Noir

1-0

4,16

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

3

NEGRONI Jerome

1339

Blanc

1-0

8,48

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CERNAIX Paul

1041

Noir

1-0

2,14

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

4

CHERICI Aldo

1279

Blanc

0-1

-13,14

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

UTRERA Ludovic

2007

Blanc

0-1

-0,30

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1440

Noir

0-1

-8,68

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CHIARAMONTI Louise

1145

Noir

1-0

3,80

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

6

LEBON Gabrielle

986

Noir

1-0

1,50

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

PINTEA Timote

1001

Blanc

1-0

1,66

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

7

PINTEA Timote

1001

Blanc

1-0

1,66

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Apollo

1655

Noir

0-1

-3,54

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

1

GRISONI Emma

1010

Noir

1-0

1,54

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

2

CHERICI Aldo

1250

Blanc

1-0

5,62

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

3

SORBARA Enzo

1152

Noir

1-0

3,54

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

4

DELADERRIERE Apollo

1636

Blanc

1-0

15,68

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1382

Noir

1-0

9,10

08/03/2019

Blitz vacances CCC Vendredi

6

DELADERRIERE Calypso

1539

Blanc

0-1

-6,58

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

1

LEBON Gabrielle

996

Noir

1-0

1,40

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

2

GERONIMI Jean Thomas

1648

Blanc

0-1

-4,08

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

3

DELADERRIERE Helio

1027

Noir

1-0

1,72

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1453

Blanc

0-1

-8,90

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

5

LEBON Antonny

1116

Noir

1-0

2,92

07/03/2019

Blitz vacances CCC Jeudi

6

DELADERRIERE Calypso

1539

Noir

1-0

13,42

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

1

PIERI Elsa

622

Noir

1-0

0,06

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

2

GERONIMI Jean Thomas

1648

Blanc

0-1

-4,08

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

3

GRISONI Emma

1010

Noir

1-0

1,54

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

4

CHERICI Aldo

1250

Blanc

0-1

-14,38

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

5

CASTAGNEROL Cerise

1130

Noir

1-0

3,16

06/03/2019

Blitz vacances CCC Mercredi

6

MORAZZANI Gabriel

498

Blanc

1-0

0,02

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

1

WILLIAMS Francescu

474

Blanc

1-0

0,02

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

2

DELADERRIERE Apollo

1636

Noir

0-1

-4,32

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

3

MARQUET Alexandre

1236

Blanc

1-0

5,30

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

4

CASTAGNEROL Cerise

1130

Noir

0-1

-16,84

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

5

DELADERRIERE Calypso

1539

Blanc

0-1

-6,58

05/03/2019

Blitz vacances CCC Mardi

6

DELADERRIERE Helio

1027

Noir

1-0

1,72

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

1

WILLIAMS Francescu

474

Noir

1-0

0,02

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

2

DELADERRIERE Calypso

1539

Blanc

0-1

-6,58

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1382

Noir

1-0

9,10

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1453

Blanc

0-1

-8,90

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

5

CASTAGNEROL Cerise

1130

Noir

0-1

-16,84

04/03/2019

Blitz vacances CCC Lundi

6

DELADERRIERE Helio

1027

Blanc

1-0

1,72

01/03/2019

Blitz vacances CCC vendredi

1

BARBAGGI Sasha

1019

Noir

1-0

1,64

01/03/2019

Blitz vacances CCC vendredi

2

GRISONI Emma

1013

Blanc

1-0

1,58

01/03/2019

Blitz vacances CCC vendredi

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1501

Noir

1-0

12,44

01/03/2019

Blitz vacances CCC vendredi

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1368

Noir

0-1

-11,26

01/03/2019

Blitz vacances CCC vendredi

5

PINTEA Timote

1027

Blanc

1-0

1,72

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

1

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

368

Noir

1-0

0,02

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1368

Blanc

1-0

8,74

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

3

GRISONI Emma

1013

Noir

1-0

1,58

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1501

Blanc

0-1

-7,56

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

5

FRANCESCHINI Jerome

802

Blanc

1-0

0,30

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

6

GRIMALDI Raphael

477

Noir

1-0

0,02

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

1

GRISONI Emma

1013

Noir

1-0

1,58

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

2

PIACENTINI Theo

1525

Blanc

0-1

-6,92

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

3

HUNEAU Lisa

1057

Noir

1-0

2,08

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1412

Blanc

1-0

9,98

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1368

Noir

1-0

8,74

27/02/2019

Blitz vacances CCC mercredi

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1438

Noir

0-1

-9,30

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

1

KOCH Matteo

509

Blanc

1-0

0,02

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1501

Noir

1/2

2,44

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1368

Blanc

0-1

-11,26

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

4

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

368

Blanc

1-0

0,02

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

5

MAURIZZI Marc' Andria

2200

Noir

0-1

-0,06

26/02/2019

Blitz vacances CCC mardi

6

BARBAGGI Sasha

1019

Noir

1-0

1,64

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

1

CASTAGNEROL Cerise

1119

Blanc

1-0

2,98

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1438

Noir

1-0

10,70

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1368

Blanc

0-1

-11,26

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

4

NEGRONI Jerome

1289

Noir

0-1

-13,38

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

5

MAURIZZI Marc' Andria

2200

Noir

0-1

-0,06

25/02/2019

Blitz vacances CCC lundi

6

GRISONI Emma

1013

Blanc

1-0

1,58

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

1

HUNEAU Lisa

1047

Noir

1-0

2,48

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

2

LEBON Antonny

1113

Blanc

1-0

3,56

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1359

Noir

1-0

9,58

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1517

Blanc

1-0

13,86

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

5

PINTEA Timote

1005

Noir

1-0

1,92

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

6

NEGRONI Jerome

1296

Blanc

1-0

7,82

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

1

BOUSLIMI Nabil

2064

Blanc

0-1

-0,18

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

2

BARTOLI Carla Maria

1092

Noir

0-1

-17,18

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

3

BARBAGGI Sasha

990

Blanc

1-0

1,52

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1351

Noir

1/2

-1,26

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

5

SORBARA Loic

1054

Noir

1-0

2,26

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1518

Blanc

0-1

-6,66

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

702

Noir

1-0

0,14

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

LANFRANCHI Jean Baptiste

942

Blanc

1-0

1,08

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

RATIER FONTANA Matteo

1617

Noir

0-1

-4,36

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

GRISONI Emma

996

Blanc

1-0

1,56

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

MARQUET Alexandre

1246

Noir

1-0

5,94

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

LECCIA Thomas

1574

Noir

0-1

-5,32

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

QUERCI-RIONI Orsu

898

Blanc

1-0

0,78

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

BARBAGGI Sasha

1025

Noir

1-0

2,00

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1343

Blanc

1/2

-1,24

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1534

Noir

1-0

13,96

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

SORBARA Enzo

1131

Blanc

1-0

3,66

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

HUNEAU Lisa

1032

Noir

1-0

2,10

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

LEBON Antonny

1139

Blanc

1-0

3,80

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

7

NEGRONI Jerome

1242

Noir

0-1

-13,92

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

1

MARIETTI Lysandre

651

Blanc

1-0

0,10

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

2

ARFI Maxime

876

Noir

1-0

0,80

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

3

PIETRI Jean Christophe

200

Blanc

1-0

0,02

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

4

SEATELLI Jean

1210

Noir

1-0

5,70

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

5

MATTEI Gabriel

1277

Blanc

1-0

7,40

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

6

SORBARA Enzo

1106

Noir

1-0

3,48

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1350

Blanc

1/2

-0,60

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

1

MORACCHINI Paulu Santu

793

Noir

1-0

0,50

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

2

SORBARA Loic

1025

Blanc

1-0

2,58

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

3

PORSIA Pietro

1776

Noir

0-1

-1,28

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

4

CASTAGNEROL Cerise

1099

Blanc

1-0

3,84

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

5

BAHI Ratib

944

Noir

1-0

1,56

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1343

Blanc

1/2

-0,06

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

7

GUAZZELLI Alexandre

1660

Blanc

0-1

-2,66

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

8

GUAZZELLI Frederic

1472

Noir

1-0

13,46

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

9

MAURIZZI Marc' Andria

2243

Noir

0-1

-0,02

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

HUBERT Soren

590

Noir

1-0

0,08

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

LECCIA Antoine

1783

Blanc

1/2

8,78

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MORISON Julien

1897

Noir

0-1

-0,50

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1408

Blanc

0-1

-8,24

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BARBAGGI Sasha

1017

Noir

1-0

2,46

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

NEGRONI Jerome

1234

Blanc

1-0

6,94

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

RATIER FONTANA Loic

1778

Noir

0-1

-1,26

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

1

DELADERRIERE Apollo

1614

Noir

0-1

-2,38

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

2

DELADERRIERE Helio

908

Blanc

1-0

1,88

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

3

CASTAGNEROL Cerise

1089

Noir

1-0

5,00

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Blanc

0-1

-5,60

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

5

BARBAGGI Sasha

988

Noir

1-0

3,02

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

6

DELADERRIERE Calypso

1499

Noir

0-1

-4,38

04/01/2019

Blitz vacances 04/01/19

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1400

Blanc

1-0

13,28

03/01/2019

Blitz du CCC

1

DELADERRIERE Apollo

1614

Noir

0-1

-2,38

03/01/2019

Blitz du CCC

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Blanc

1/2

4,40

03/01/2019

Blitz du CCC

3

SORBARA Enzo

1150

Noir

1-0

6,46

03/01/2019

Blitz du CCC

4

DELADERRIERE Helio

908

Blanc

1-0

1,88

03/01/2019

Blitz du CCC

5

CASTAGNEROL Cerise

1089

Noir

0-1

-15,00

03/01/2019

Blitz du CCC

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1400

Blanc

1/2

3,28

03/01/2019

Blitz du CCC

7

DELADERRIERE Calypso

1499

Blanc

0-1

-4,38

02/01/2019

Blitz du CCC

1

DELADERRIERE Calypso

1499

Blanc

1-0

15,62

02/01/2019

Blitz du CCC

2

DELADERRIERE Apollo

1614

Blanc

1/2

7,62

02/01/2019

Blitz du CCC

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Noir

0-1

-5,60

02/01/2019

Blitz du CCC

4

CASTAGNEROL Cerise

1089

Noir

1-0

5,00

02/01/2019

Blitz du CCC

6

SORBARA Enzo

1150

Blanc

1-0

6,46

02/01/2019

Blitz du CCC

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1400

Noir

1-0

13,28

31/12/2018

Blitz du CCC

1

DELADERRIERE Apollo

1614

Noir

0-1

-2,38

31/12/2018

Blitz du CCC

2

DELADERRIERE Helio

908

Blanc

1-0

1,88

31/12/2018

Blitz du CCC

3

DELADERRIERE Calypso

1499

Blanc

0-1

-4,38

31/12/2018

Blitz du CCC

4

CASTAGNEROL Cerise

1089

Noir

1-0

5,00

31/12/2018

Blitz du CCC

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Blanc

1-0

14,40

31/12/2018

Blitz du CCC

6

SORBARA Enzo

1150

Noir

1-0

6,46

31/12/2018

Blitz du CCC

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1400

Blanc

0-1

-6,72

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

1

SANSONETTI Pascal

657

Blanc

1-0

0,26

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

2

GERANDI Pierre Marie

981

Noir

1-0

2,74

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

3

SOLAS Leopold

1086

Blanc

1-0

4,70

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

4

LEBON Antonny

1079

Noir

1-0

4,56

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

5

ERCOLI Andria

1269

Blanc

1-0

9,40

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1355

Noir

0-1

-8,18

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

7

GERONNE Raphael

1187

Blanc

1-0

7,16

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

SORBARA Enzo

1105

Noir

0-1

-14,86

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

LEBON Gabrielle

1030

Blanc

1-0

3,58

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

BARBAGGI Sasha

1015

Noir

1-0

3,30

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1355

Blanc

0-1

-8,18

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

TOMASI Christophe

879

Blanc

1-0

1,46

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

PERFETTI Lysandre

1081

Noir

0-1

-15,40

15/12/2018

Cour CCC Mercredi 15h

4

PINTEA Timote

1051

Noir

1-0

4,14

15/12/2018

Cour CCC Mercredi 15h

5

PETRONI Alex

544

Blanc

1-0

0,10

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

1

LE DROUMAGUET Colin

744

Blanc

1-0

0,54

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

2

GERANDI Pierre Marie

1010

Noir

0-1

-16,72

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

3

LANFRANCHI Jean Baptiste

816

Blanc

1-0

0,96

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

4

ALFONSI Anthony

865

Noir

1-0

1,36

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

5

BARBAGGI Sasha

1013

Blanc

1-0

3,32

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

6

SORBARA Enzo

1068

Blanc

1-0

4,38

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

7

NEGRONI Jerome

1266

Noir

1-0

9,40

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

LEBON Antonny

1077

Blanc

0-1

-15,98

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

PINTEA Timote

1038

Noir

1-0

3,30

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1487

Noir

0-1

-5,40

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

CASTAGNEROL Cerise

1128

Blanc

0-1

-14,90

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

HUNEAU Lisa

928

Noir

1-0

1,72

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

LEBON Gabrielle

1064

Blanc

1-0

3,76

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

1

PIERI Pierre-Louis

2042

Blanc

0-1

-0,10

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

2

BARBAGGI Sasha

985

Noir

1-0

2,44

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

3

GERONIMI Jean Thomas

1674

Blanc

0-1

-2,04

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

4

GERONIMI Victoria

880

Noir

1-0

1,24

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

5

RATIER FONTANA Matteo

1582

Blanc

0-1

-3,44

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

6

SORBARA Loic

1004

Noir

1-0

2,74

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

1

MICHELI Tom

712

Noir

1-0

0,28

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

2

GERANDI Pierre Marie

999

Blanc

1-0

2,34

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1539

Noir

0-1

-4,72

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

4

BOUCHARD Vincent

1445

Blanc

0-1

-7,00

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

5

SORBARA Enzo

1083

Noir

1-0

3,72

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

6

JAUSSAUD Lucille

1041

Blanc

0-1

-17,04

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

7

GIRALDI Dominique

882

Noir

1-0

1,08

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

NOGUERRA Roxane

558

Noir

1-0

0,06

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

CONCA FONTI Leandru

700

Blanc

1-0

0,24

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

SABIANI Chjara

1787

Noir

0-1

-1,10

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

MARIANI PULICIANI Luca

688

Blanc

1-0

0,22

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

VALLE Jean-Louis

943

Noir

1-0

1,64

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

DELADERRIERE Apollo

1634

Blanc

0-1

-2,92

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

BELLONI Romin

993

Noir

1-0

2,26

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

SORBARA Enzo

1097

Noir

1-0

5,14

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

1

GERONIMI Pierre-Francois

2070

Noir

0-1

-0,06

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1518

Blanc

0-1

-4,04

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

2

LEBON Antonny

1058

Blanc

1-0

4,28

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

3

BRUNEL Axel

1608

Blanc

0-1

-2,50

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

TOMASI Christophe

926

Blanc

1-0

2,08

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

4

CASTAGNEROL Cerise

1062

Noir

1-0

4,36

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Noir

0-1

-5,64

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1518

Noir

0-1

-4,04

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

LEBON Antonny

1058

Noir

0-1

-15,72

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

6

BARTOLI Carla Maria

1087

Blanc

1-0

4,90

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

1

GERONIMI Jean Thomas

1578

Blanc

1/2

7,04

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

2

NEGRONI Jerome

1210

Noir

1/2

-2,00

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1447

Blanc

0-1

-5,60

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

4

CASTAGNEROL Cerise

1062

Noir

1-0

4,36

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

5

MATTEI Gabriel

1295

Blanc

1/2

0,36

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1518

Noir

1-0

15,96

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

7

RATIER FONTANA Loic

1763

Blanc

0-1

-0,90

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

8

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Noir

1-0

14,36

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

9

RATIER FONTANA Matteo

1571

Blanc

0-1

-3,06

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

1

TOMASI Elise

1749

Blanc

1-0

19,02

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

2

GERONIMI Jean Thomas

1578

Noir

0-1

-2,96

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1447

Blanc

1-0

14,40

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

4

MATTEI Gabriel

1295

Noir

1-0

10,36

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

5

BOUSLIMI Nabil

2046

Noir

0-1

-0,06

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

6

CASTAGNEROL Cerise

1062

Blanc

1-0

4,36

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1285

Blanc

1-0

10,08

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

1

TOMASI Elise

1749

Blanc

0-1

-0,98

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

2

SEATELLI Jean

1159

Noir

1-0

6,64

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Noir

0-1

-5,64

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

4

BRUNEL Viktor

1121

Blanc

0-1

-14,30

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

5

GAMBOTTI Jean Baptiste

666

Noir

1-0

0,30

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

6

WILLIAMS Francescu

332

Blanc

1-0

0,02

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1447

Noir

0-1

-5,60

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

PASSAO Rafael

600

Blanc

1-0

0,20

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

768

Noir

1-0

0,82

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

BOUILLET Serena

987

Blanc

1-0

3,34

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

BRUNEL Axel

1666

Noir

0-1

-1,52

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

TOMASI Josephine

949

Blanc

1-0

2,72

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

FADERNE Louka

917

Noir

1-0

2,26

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

CHARNI Ilyes

1529

Blanc

0-1

-3,42

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

MOTOR Christophe Jr

1088

Noir

1-0

5,44

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

SIMEONI Lisandru

1755

Blanc

0-1

-0,80

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

GIRAUD Baptiste

560

Noir

1-0

0,14

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

CYPRIANI Chedil

804

Blanc

1-0

1,06

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

BRUNEL Axel

1666

Noir

0-1

-1,52

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

GERONIMI Victoria

902

Blanc

1-0

2,06

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

SOLAS Gabriel

1009

Noir

1-0

3,74

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1515

Blanc

0-1

-3,68

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

LEBON Gabrielle

1085

Noir

1-0

5,36

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

LECCIA Thomas

1488

Blanc

0-1

-4,20

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

AZNAG Bilal

1088

Noir

1-0

5,44

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

1

BUNOUST Lucas

1801

Blanc

0-1

-0,56

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

2

HUNEAU Lisa

862

Noir

1-0

1,60

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

3

DELADERRIERE Calypso

1526

Blanc

1-0

16,54

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

4

RATIER FONTANA Matteo

1590

Blanc

0-1

-2,44

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

5

SORBARA Enzo

1059

Noir

0-1

-15,22

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

6

PERFETTI Lysandre

1081

Noir

1-0

5,26

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

CARBONNEL Maxime

807

Noir

1-0

1,04

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

HERNANDES Eliot

1057

Blanc

1-0

4,56

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

LEBON Antonny

1099

Noir

1-0

5,50

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

CHERICI Aldo

1174

Blanc

0-1

-12,60

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

PINTEA Timote

1061

Noir

0-1

-15,36

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

BARTOLI Carla Maria

1087

Blanc

1-0

5,22

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

SOLAS Leopold

1058

Blanc

1-0

4,58

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

1

DONGU-CUNEO Yann

1633

Noir

0-1

-0,66

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

2

LARDIES-CECCALDI Amalia

1418

Blanc

0-1

-2,82

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

3

CHARPENTIER Stella-Maria

706

Noir

1-0

1,50

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1409

Blanc

1/2

7,04

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

5

CUNEO Benjamin

900

Noir

1-0

4,50

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

6

POGNOT Jean Raphael

1546

Noir

0-1

-1,26

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

7

CHARPENTIER Saveria

1223

Blanc

1-0

13,00

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

8

BEDINI Noel

1602

Noir

0-1

-0,84

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

9

FABY Antoine

1212

Blanc

1-0

12,72

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

1

DELADERRIERE Apollo

1524

Blanc

0-1

-1,48

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

2

DORVAL Joachim

562

Noir

1-0

0,50

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1409

Blanc

1-0

17,04

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1313

Noir

1-0

15,18

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

5

TOMASI Elise

1741

Noir

0-1

-0,26

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

6

DELADERRIERE Calypso

1513

Blanc

0-1

-1,58

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

1

TOMASI Elise

1741

Noir

0-1

-0,26

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1313

Blanc

0-1

-4,82

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

3

VELLUTINI Luca

695

Noir

1-0

1,38

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

4

GERANDI Pierre Marie

892

Blanc

1-0

4,32

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

5

CASTAGNEROL Cerise

1017

Noir

1-0

7,32

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

6

DELADERRIERE Calypso

1513

Blanc

0-1

-1,58

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

1

DELADERRIERE Calypso

1513

Noir

0-1

-1,58

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

2

NEGRONI Jerome

1203

Blanc

0-1

-7,54

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

3

MURCIA Gabriel

452

Noir

1-0

0,20

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

4

GERANDI Pierre Marie

892

Blanc

1-0

4,32

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

5

DELADERRIERE Helio

244

Noir

1-0

0,02

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

6

CASTAGNEROL Cerise

1017

Noir

1-0

7,32

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

1

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

1-0

17,28

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

2

SEATELLI Jean

1171

Noir

1-0

10,00

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1460

Blanc

0-1

-3,06

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Noir

0-1

-3,66

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

5

DORVAL Maria

688

Blanc

1-0

0,88

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

6

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-2,92

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

1

DELADERRIERE Apollo

1469

Noir

0-1

-2,92

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

2

MURCIA Gabriel

452

Blanc

1-0

0,12

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-4,66

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

4

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

0-1

-9,72

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

5

VELLUTINI Luca

695

Noir

1-0

0,92

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

6

DELADERRIERE Helio

200

Blanc

1-0

0,02

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

7

DORVAL Maria

688

Noir

1-0

0,88

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

1

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

1/2

7,08

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

2

NEGRONI Jerome

1181

Noir

1-0

10,28

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

3

CALENDINI Francois Joseph

1393

Blanc

0-1

-4,32

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

4

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1-0

5,98

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-4,66

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

6

VELLUTINI Luca

695

Blanc

1-0

0,92

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

1-0

13,74

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

1

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

0-1

-2,72

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

2

GERANDI Pierre Marie

892

Blanc

1-0

3,24

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

3

SEATELLI Jean

1171

Noir

1-0

10,00

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

4

SEATELLI Theodore

440

Blanc

1-0

0,10

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Blanc

1/2

6,34

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-4,66

22/07/2018

29e Open de Casanova

1

POGNOT Jean Raphael

1546

Blanc

1-0

18,74

22/07/2018

29e Open de Casanova

2

AKIKI Michel

1724

Noir

0-1

-0,32

22/07/2018

29e Open de Casanova

3

STUBBE Alicia

1499

Blanc

0-1

-1,74

22/07/2018

29e Open de Casanova

4

MARQUET Alexandre

1202

Noir

1-0

12,44

22/07/2018

29e Open de Casanova

5

LEVEQUE Christophe

1483

Blanc

0-1

-1,92

22/07/2018

29e Open de Casanova

6

VACHET Laurent

1390

Noir

0-1

-3,30

22/07/2018

29e Open de Casanova

7

BARRE Christophe

1499

Blanc

0-1

-1,74

22/07/2018

29e Open de Casanova

8

CASTAGNEROL Cerise

1017

Blanc

1-0

7,32

22/07/2018

29e Open de Casanova

9

GERONNE Raphael

1169

Noir

0-1

-8,46

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

1

DELADERRIERE Apollo

1524

Blanc

0-1

-1,48

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

2

TOMASI Elise

1741

Noir

0-1

-0,26

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1460

Blanc

0-1

-2,22

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1313

Noir

1-0

15,18

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1409

Blanc

0-1

-2,96

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

6

CASTAGNEROL Cerise

1017

Noir

1-0

7,32

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

7

DELADERRIERE Calypso

1513

Blanc

0-1

-1,58

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

1

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

0-1

-2,72

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

2

TOMASI Christophe

941

Blanc

1-0

4,16

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

1/2

3,74

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

4

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-2,92

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

5

MARQUET Alexandre

1205

Blanc

0-1

-9,04

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

6

DELADERRIERE Helio

200

Noir

1-0

0,02

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

1

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-2,92

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

2

SEATELLI Theodore

440

Noir

1-0

0,10

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

3

DELADERRIERE Helio

200

Noir

1-0

0,02

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

4

MARQUET Alexandre

1205

Blanc

1-0

10,96

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Noir

0-1

-2,80

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

0-1

-6,26

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

1

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-2,92

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

0-1

-6,26

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

3

MARQUET Alexandre

1205

Noir

1-0

10,96

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

4

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

1-0

10,28

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

5

RATIER FONTANA Matteo

1615

Blanc

0-1

-1,16

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

1

DELADERRIERE Apollo

1469

Noir

0-1

-2,92

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

0-1

-6,26

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

3

MARQUET Alexandre

1205

Blanc

0-1

-9,04

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

5

NEGRONI Jerome

1181

Noir

1-0

10,28

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

6

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

0-1

-14,02

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

1

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-2,92

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

3

RATIER FONTANA Matteo

1615

Noir

0-1

-1,16

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

0-1

-2,80

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

5

MARQUET Alexandre

1205

Noir

1-0

10,96

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

6

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

0-1

-14,02

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

1

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-2,92

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

2

MARQUET Alexandre

1205

Noir

1/2

0,96

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

3

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1-0

5,98

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

4

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

0-1

-2,72

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

5

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

0-1

-9,72

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

6

SEATELLI Jean

1198

Noir

0-1

-9,24

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

0-1

-2,80

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

2

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1-0

5,98

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

3

BARBAGGI Sasha

933

Blanc

1-0

4,00

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1373

Noir

0-1

-4,76

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

5

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

0-1

-2,72

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Blanc

0-1

-4,66

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

7

NEGRONI Jerome

1181

Noir

0-1

-9,72

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

1

GUILLEMART Serge

1999

Blanc

0-1

-0,04

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

2

SORBARA Enzo

1021

Noir

1-0

5,96

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

3

CALENDINI Francois Joseph

1392

Blanc

0-1

-4,34

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

4

CERNAIX Paul

1047

Noir

1-0

6,62

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

0-1

-2,80

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

6

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-2,92

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

1

GUILLEMART Serge

1999

Blanc

0-1

-0,04

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

2

SORBARA Enzo

1021

Noir

0-1

-14,04

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

3

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

1-0

10,28

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

4

BARTOLI Carla Maria

1099

Blanc

1-0

8,00

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-4,66

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

6

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1-0

5,98

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

RACCANELLO Marianna

2019

Noir

1-0

19,98

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

ROSSI Pascal

1739

Blanc

0-1

-0,46

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

GERONIMI Jean Thomas

1541

Blanc

0-1

-1,94

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

JOURDAN Axel

832

Noir

1-0

2,26

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

LUP Constantin-Ionel

1441

Blanc

0-1

-3,46

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

GERANDI Pierre Marie

847

Noir

1-0

2,48

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

DELADERRIERE Apollo

1458

Blanc

0-1

-3,16

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

ARFI Maxime

866

Noir

1/2

-7,24

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

BERT Kevin

1132

Blanc

0-1

-11,18

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

1

BISGAMBIGLIA Paul Andre

703

Blanc

1-0

1,28

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1361

Noir

1-0

15,80

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

3

NEGRONI Jerome

1160

Blanc

0-1

-9,24

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

4

SOLDAINI Martin

668

Noir

1-0

1,00

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

5

SORBARA Enzo

1077

Blanc

1-0

8,44

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1363

Blanc

0-1

-4,16

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

GERANDI Pierre Marie

811

Noir

1-0

2,54

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

AMBROISE Matteo

938

Blanc

1-0

4,90

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

HERNANDES Eliot

1002

Noir

1-0

6,44

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

ERCOLI Andria

1257

Blanc

1/2

3,38

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

DELLAPINA Yoann

1108

Noir

0-1

-10,70

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

SOLAS Leopold

1009

Blanc

1-0

6,62

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

NEGRONI Jerome

1160

Noir

1-0

10,76

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1361

Blanc

1-0

15,80

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1453

Blanc

0-1

-2,58

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

3

CHERICI Aldo

1166

Noir

0-1

-9,08

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

4

SORBARA Enzo

1077

Noir

1-0

8,44

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1363

Blanc

0-1

-4,16

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

6

CALENDINI Francois Joseph

1430

Noir

0-1

-2,94

20/05/2018

15 Blitz Balagna

2

TOMASI Elise

1733

Blanc

0-1

-0,36

20/05/2018

15 Blitz Balagna

3

GUAZZELLI Alexandre

1434

Noir

0-1

-3,04

20/05/2018

15 Blitz Balagna

4

CAYROU Manon

904

Blanc

1-0

3,98

20/05/2018

15 Blitz Balagna

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1382

Noir

0-1

-3,98

20/05/2018

15 Blitz Balagna

6

CASTAGNEROL Cerise

939

Blanc

1-0

4,70

20/05/2018

15 Blitz Balagna

7

BARBOLOSI Jean Baptiste

1336

Noir

0-1

-4,96

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

STOENESCU Radu

2032

Noir

0-1

-0,02

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

CAYROU Kylian

901

Blanc

1/2

-6,08

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

CLEMENTI Charles

1147

Noir

1-0

10,12

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

BEDINI Noel

1659

Blanc

0-1

-0,68

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

SIMBETEANU Cristian

1062

Noir

0-1

-12,26

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

BAHI Riad

789

Blanc

1-0

2,10

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

SUSINI Stella

946

Noir

1-0

4,86

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

DELADERRIERE Calypso

1419

Blanc

0-1

-3,30

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

VANSCHAMELHOUT Hugo

1109

Noir

1/2

-0,96

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

1

LECCIA Antoine

1687

Blanc

0-1

-0,94

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

2

BRUNEL Viktor

1039

Noir

0-1

-14,64

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

3

BARBAGGI Sasha

818

Blanc

1-0

1,62

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

4

CASTAGNEROL Cerise

940

Noir

1-0

3,32

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1305

Noir

0-1

-7,48

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

6

SORBARA Enzo

1081

Blanc

1-0

6,38

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1464

Noir

0-1

-3,76

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

1

LECCIA Antoine

1687

Noir

0-1

-0,94

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

2

BRUNEL Viktor

1039

Blanc

0-1

-14,64

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1305

Noir

0-1

-7,48

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

6

CHERICI Aldo

1195

Blanc

0-1

-10,54

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1354

Noir

0-1

-6,20

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

8

ERCOLI Andria

1217

Blanc

0-1

-9,92

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

9

CASTAGNEROL Cerise

940

Blanc

1-0

3,32

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

1

RATIER FONTANA Loic

1771

Noir

0-1

-0,48

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

2

BRUNEL Viktor

1039

Blanc

1-0

5,36

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

3

BARBAGGI Sasha

818

Noir

1-0

1,62

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

4

RATIER FONTANA Matteo

1612

Blanc

0-1

-1,60

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1354

Noir

0-1

-6,20

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

6

CASTAGNEROL Cerise

940

Blanc

1/2

-6,68

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

7

WILLIAMS Francescu

246

Blanc

1-0

0,02

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

8

LECCIA Antoine

1687

Noir

0-1

-0,94

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

1

BRUNEL Axel

1671

Noir

0-1

-1,06

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

2

CASTAGNEROL Cerise

1023

Blanc

1-0

5,00

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

3

LECCIA Thomas

1387

Noir

0-1

-5,40

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

4

BARBAGGI Sasha

804

Blanc

1-0

1,48

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Noir

0-1

-5,98

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

7

MURRALI Yonis

312

Noir

1-0

0,02

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

1

LECCIA Antoine

1694

Noir

0-1

-0,90

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

2

SOLDAINI Martin

684

Blanc

1-0

0,60

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Noir

1-0

14,02

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

4

LECCIA Thomas

1387

Blanc

0-1

-5,40

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

5

ERCOLI Andria

1257

Noir

1-0

11,20

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Blanc

0-1

-5,62

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

7

BARBAGGI Sasha

804

Noir

1-0

1,48

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

1

LECCIA Thomas

1387

Blanc

0-1

-5,40

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Noir

0-1

-7,34

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

3

ERCOLI Andria

1257

Blanc

0-1

-8,80

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

4

CASTAGNEROL Cerise

1023

Noir

1-0

5,00

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

5

BARBAGGI Sasha

804

Blanc

1-0

1,48

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Blanc

0-1

-5,62

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

2

SOLDAINI Martin

684

Noir

1-0

0,60

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

3

ERCOLI Andria

1257

Blanc

1/2

1,20

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

4

BARBAGGI Sasha

804

Noir

1-0

1,48

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Blanc

0-1

-7,34

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Noir

1/2

2,28

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

7

CASTAGNEROL Cerise

1023

Blanc

1-0

5,00

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

MICHELI Elora

1406

Blanc

0-1

-4,98

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

MICHELI Elora

1406

Noir

1-0

15,02

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Noir

0-1

-7,72

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Blanc

0-1

-7,72

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

BATTESTI Tizianu

1109

Blanc

1-0

7,10

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

BATTESTI Tizianu

1109

Noir

1-0

7,10

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

1

WILLIAMS Francescu

217

Blanc

1-0

0,02

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

2

CHIARAMONTI Louise

1141

Noir

1-0

9,68

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

3

DELADERRIERE Apollo

1468

Blanc

0-1

-2,64

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

0-1

-3,80

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

5

HAMOUACHY Sakina

864

Blanc

1-0

3,08

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

0-1

-5,62

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

7

GRISONI Emma

925

Blanc

0-1

-15,78

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

1

RATIER FONTANA Matteo

1558

Noir

0-1

-1,52

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

2

SORBARA Enzo

1001

Blanc

1-0

5,94

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

1-0

16,20

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

1-0

14,38

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Noir

0-1

-7,16

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1465

Noir

0-1

-2,68

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

7

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

1-0

5,32

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

8

LECCIA Antoine

1520

Blanc

0-1

-1,94

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

9

CERNAIX Paul

960

Noir

1-0

4,98

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

1

MATTEINI GEORGE Maria

608

Blanc

1-0

0,54

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

2

MATTEI Gabriel

1345

Noir

0-1

-4,96

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

3

HAMOUACHY Sakina

864

Blanc

1-0

3,08

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

0-1

-5,62

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

5

MATTEINI GEORGE Laura

870

Blanc

1-0

3,18

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-3,80

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

7

MARQUET Alexandre

1194

Noir

1-0

11,18

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

1

RATIER FONTANA Loic

1792

Noir

0-1

-0,24

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

2

PAOLI GIOVANETTI Margaux

728

Blanc

1-0

1,34

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

3

RATIER FONTANA Matteo

1558

Blanc

0-1

-1,52

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

4

HAMOUACHY Sakina

864

Noir

1-0

3,08

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Blanc

0-1

-7,16

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

6

BRUNEL Viktor

1032

Noir

1-0

6,72

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-3,80

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

1

BALLARINI Martin

1668

Blanc

1-0

19,32

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

2

MARQUET Alexandre

1194

Noir

0-1

-8,82

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

3

OLMETA Ange

327

Blanc

1-0

0,04

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

1-0

16,20

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

5

MAUREL Ugo

1380

Blanc

1-0

15,80

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

6

GIAMMARI Santu

1869

Blanc

0-1

-0,12

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

0-1

-5,62

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

9

RATIER FONTANA Matteo

1558

Noir

0-1

-1,52

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-3,80

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

0-1

-5,62

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

3

SEATELLI Jean

1176

Blanc

1-0

10,68

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

4

SORBARA Enzo

1001

Noir

1-0

5,94

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

5

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

1-0

5,32

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

6

SEATELLI Theodore

341

Noir

1-0

0,04

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

1

HERNANDES Eliot

966

Noir

0-1

-14,90

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

2

OLMETA Ange

327

Blanc

1-0

0,04

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

3

SORBARA Enzo

1001

Noir

1-0

5,94

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-3,80

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

1-0

14,38

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

7

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

1-0

5,32

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-3,80

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

2

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

0-1

-14,68

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

3

SEATELLI Theodore

341

Blanc

1-0

0,04

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

4

SEATELLI Jean

1176

Blanc

1/2

0,68

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

5

MARQUET Alexandre

1194

Noir

1-0

11,18

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

1

DESIDERI Jean Baptiste

500

Blanc

1-0

0,22

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

0-1

-5,62

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

3

HUNEAU Lisa

822

Blanc

1-0

2,44

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

4

SORBARA Enzo

1001

Noir

1-0

5,94

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

5

HERNANDES Eliot

966

Blanc

1-0

5,10

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

6

SEATELLI Jean

1176

Noir

0-1

-9,32

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-3,80

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

1

SEATELLI Theodore

333

Noir

1-0

0,06

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1404

Blanc

0-1

-2,98

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

3

SORBARA Enzo

995

Noir

1-0

6,84

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

4

CASTAGNEROL Cerise

967

Blanc

1-0

6,14

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

5

SEATELLI Jean

1162

Blanc

1-0

11,46

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

COQUERY Julien

249

Blanc

1-0

0,02

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

LUCIANI Jean-Francois

1524

Noir

1/2

8,56

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1294

Blanc

0-1

-5,16

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

PIACENTINI Sarah

941

Noir

1-0

5,50

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

PIETRELLE Christian

1210

Blanc

0-1

-7,24

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

SORBARA Loic

904

Noir

1-0

4,66

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1270

Noir

1-0

14,28

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

ORLANDI Carlu

544

Blanc

1-0

0,60

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

QUERCI-RIONI Orsu

800

Noir

1-0

3,28

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

RIUTORT-CASALTA Solene

500

Blanc

1-0

0,42

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

DELADERRIERE Apollo

1436

Noir

0-1

-2,04

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

MARQUET Alexandre

1207

Blanc

1-0

13,54

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

GERONIMI Jean Thomas

1600

Noir

1-0

19,36

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

GUAZZELLI Alexandre

1433

Noir

0-1

-2,08

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

1

DESIDERI Antoine

707

Blanc

1-0

1,86

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1265

Noir

0-1

-5,16

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

3

BARBAGGI Sasha

731

Blanc

1-0

2,16

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1311

Blanc

0-1

-4,16

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

5

SEATELLI Jean

1169

Noir

1-0

12,44

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

6

PERFETTI Lysandre

1019

Blanc

1-0

8,26

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1468

Blanc

0-1

-1,72

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

2

TOMI Jean Baptiste

609

Noir

1-0

0,96

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1215

Blanc

0-1

-6,36

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1311

Noir

0-1

-4,16

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1412

Blanc

0-1

-2,42

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

6

BERTIN CASALTA Antoine

705

Noir

1-0

1,84

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

1

RATIER FONTANA Matteo

1562

Noir

0-1

-1,24

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

2

SORBARA Enzo

852

Blanc

0-1

-16,70

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

3

CASTAGNEROL Cerise

912

Noir

1-0

4,46

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

4

BRUNEL Viktor

1079

Blanc

1-0

8,62

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1445

Blanc

0-1

-2,62

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

6

BRUNEL Axel

1667

Noir

0-1

-0,56

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

7

MARQUET Alexandre

1201

Blanc

1-0

12,04

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

1

SORBARA Enzo

852

Noir

1-0

3,30

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

2

RATIER FONTANA Matteo

1562

Blanc

0-1

-1,24

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

3

MATTEI Anthony

462

Noir

1-0

0,18

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1282

Blanc

0-1

-5,86

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

5

SOLAS Gabriel

1020

Noir

0-1

-12,98

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

7

SOLAS Leopold

1013

Noir

0-1

-13,16

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

1

SEATELLI Theodore

263

Noir

1-0

0,02

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1445

Blanc

0-1

-2,62

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

3

CASTAGNEROL Cerise

912

Noir

0-1

-15,54

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

4

MATTEI Anthony

462

Noir

1-0

0,18

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1282

Blanc

0-1

-5,86

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

6

SORBARA Enzo

852

Blanc

1-0

3,30

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

CECCALDI Rayan

200

Blanc

1-0

0,02

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

GUAZZELLI Alexandre

1438

Noir

1/2

7,56

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

NEGRONI Jerome

1117

Blanc

0-1

-9,74

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

BARBAGGI Sasha

671

Blanc

1-0

1,22

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

BRUNEL Axel

1715

Noir

0-1

-0,32

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

CASTAGNEROL Pierre

973

Noir

1-0

6,34

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

MATTEI Jean Charles

1300

Blanc

1-0

15,02

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1483

Blanc

0-1

-1,56

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

EVANGELISTA Raphael

843

Noir

1-0

4,00

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

HAMOUACHY Sakina

827

Blanc

1-0

3,70

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

BALESTRA Mathieu

353

Noir

1-0

0,10

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

TOMI Jean Baptiste

609

Noir

1-0

0,96

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

CHERICI Aldo

1168

Noir

0-1

-7,58

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1284

Blanc

0-1

-4,72

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1265

Blanc

0-1

-5,16

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

SORBARA Enzo

897

Noir

1/2

-4,84

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1210

Noir

0-1

-6,48

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

7

ERCOLI Andria

1269

Blanc

1-0

14,94

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

VENTURI Raphael

200

Blanc

1-0

0,02

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

BONELLI Ange Pierre

900

Noir

1/2

-5,90

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

LECCIA Maxime

1460

Blanc

0-1

-2,48

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

JELEN Simon

200

Noir

1-0

0,02

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

DELADERRIERE Apollo

1484

Blanc

1-0

17,86

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

RATIER FONTANA Matteo

1567

Noir

0-1

-1,24

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

MARQUET Alexandre

1209

Blanc

1-0

12,12

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

TOMI Jean Baptiste

599

Noir

1-0

0,50

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

CALENDINI Francois Joseph

1442

Blanc

0-1

-3,06

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

BARTOLI Carla Maria

1057

Noir

1-0

7,34

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

CALENDINI Francois Joseph

1442

Blanc

0-1

-3,06

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

ERCOLI Andria

1192

Noir

0-1

-8,90

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

DELLAPINA Yoann

1163

Blanc

1-0

10,28

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1434

Blanc

0-1

-3,20

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1383

Noir

0-1

-4,16

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

QUERCI-RIONI Orsu

782

Noir

1/2

-8,10

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

ALFONSI Anthony

833

Blanc

1-0

2,58

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

LE CARROU Celeste

715

Blanc

1-0

1,38

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

EVANGELISTA Raphael

783

Noir

1-0

2,14

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

BARTOLI Carla Maria

1020

Blanc

1-0

6,86

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1356

Blanc

0-1

-4,32

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

5

SOLAS Leopold

998

Noir

1-0

6,30

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1360

Noir

0-1

-4,24

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

SEATELLI Jean

1198

Noir

0-1

-8,74

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

BIS Yanis

300

Blanc

1-0

0,02

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1312

Noir

0-1

-5,74

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

PINTEA Timote

1116

Blanc

0-1

-11,04

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

CASTAGNEROL Cerise

835

Blanc

0-1

-17,40

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

CAILLAUD Mathilde

543

Noir

1-0

0,32

18/11/2017

Tournoi Air France

1

LOPEZ MORETTI Leo

300

Blanc

1-0

0,08

18/11/2017

Tournoi Air France

2

GERONIMI Jean Thomas

1594

Noir

0-1

-0,60

18/11/2017

Tournoi Air France

3

ROGLIANO Solea

600

Blanc

1-0

1,04

18/11/2017

Tournoi Air France

4

PIACENTINI Angelina

1408

Noir

0-1

-2,20

18/11/2017

Tournoi Air France

5

BLONDEL Milo

703

Blanc

1-0

2,06

18/11/2017

Tournoi Air France

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1414

Noir

0-1

-2,12

18/11/2017

Tournoi Air France

7

JOURDAN Maxime

717

Blanc

1-0

2,24

18/11/2017

Tournoi Air France

8

DELADERRIERE Calypso

1367

Noir

1/2

7,20

18/11/2017

Tournoi Air France

9

GERONIMI Didier

1517

Blanc

0-1

-1,06

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1451

Blanc

0-1

-2,62

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

DELADERRIERE Thibault

1240

Noir

0-1

-7,08

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

CASTAGNEROL Pierre

958

Blanc

1-0

5,34

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

MATTEI Gabriel

1306

Noir

1-0

14,56

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1356

Blanc

0-1

-4,32

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1259

Noir

0-1

-6,58

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

GIACOMELLI Raphael

600

Blanc

1-0

1,00

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

JACOB BUJOLI Marc

480

Noir

1-0

0,38

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

DELADERRIERE Calypso

1410

Blanc

0-1

-2,24

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

OUERGHI Ahlem

800

Noir

1-0

3,46

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1343

Blanc

0-1

-3,28

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

SECONDI Jeremie

803

Noir

1-0

3,52

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

GIAMMARI Santu

1915

Blanc

0-1

-0,02

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

NIZIO FERREIRA Lou

828

Noir

1-0

4,00

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

OGLIASTRO Antoine Marie

756

Blanc

0-1

-17,26

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

MATTEINI GEORGE Maria

426

Noir

1-0

0,24

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1617

Blanc

0-1

-0,52

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

GRISONI Emma

702

Noir

1-0

1,98

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1393

Blanc

0-1

-2,48

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

ALONZO Andrea

760

Noir

1-0

2,80

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

DELADERRIERE Calypso

1410

Blanc

0-1

-2,24

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

AMBROISE Matteo

868

Noir

1-0

4,84

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

GOLUMBEANU Tiberiu

1343

Blanc

0-1

-3,28

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

JAUSSAUD Lucille

863

Noir

1-0

4,72

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

CALENDINI Francois Joseph

1429

Noir

0-1

-1,94

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

SOLAS Gabriel

1002

Blanc

0-1

-11,66

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

BARTOLI Carla Maria

1025

Noir

1-0

8,98

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

PIACENTINI Angelina

1408

Blanc

0-1

-2,20

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

DE BASQUIAT Guilhem

1269

Blanc

0-1

-4,62

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

TOMI Antoine

594

Noir

1-0

0,98

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

BEDINI Lucas

1948

Noir

0-1

-0,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

BISGAMBIGLIA AGOSTIN Livia

609

Blanc

1-0

0,90

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1372

Noir

0-1

-3,18

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

GRISONI Emma

696

Blanc

1-0

1,64

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

CESARI Cathy

1207

Noir

0-1

-6,80

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

HUNEAU Lisa

670

Blanc

1-0

1,38

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

MORACCHINI Jean-Philippe

1387

Noir

0-1

-2,94

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

ERCOLI Jean-Paul

927

Blanc

0-1

-14,36

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

1

HUNEAU Lisa

737

Blanc

1-0

2,52

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

2

BERENI TRISTANI Genia

802

Noir

1-0

3,60

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

3

MATTEI Jean-Baptiste

931

Blanc

1-0

6,46

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Noir

0-1

-4,92

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

5

CARBONNEL Maxime

826

Blanc

1-0

4,06

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1310

Blanc

1-0

16,22

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

7

BRUNEL Viktor

1102

Noir

1-0

11,16

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

1

CAILLAUD Mathilde

500

Noir

1-0

0,48

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

1

VUOSO Noah

611

Noir

1-0

2,18

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

CALENDINI Francois Joseph

1434

Noir

0-1

-0,90

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1310

Blanc

0-1

-3,78

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

ORLANDUCCI Noah

1037

Blanc

1-0

13,98

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

2

CARBONNEL Maxime

827

Blanc

1-0

6,90

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1238

Noir

0-1

-2,93

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

3

BIS Yanis

302

Noir

1-0

0,08

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

CASTAGNEROL Cerise

788

Noir

1-0

5,80

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

4

ERCOLI Andria

1140

Noir

1/2

2,20

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1238

Blanc

0-1

-2,93

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

4

DE CASALTA Rafaele

844

Blanc

1-0

7,43

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

5

MATTEI Jean-Baptiste

935

Noir

1-0

10,40

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1190

Noir

0-1

-3,68

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1177

Blanc

1-0

13,18

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

CHERICI Aldo

978

Blanc

1-0

11,90

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

6

SOLAS Leopold

993

Blanc

1-0

12,43

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1414

Noir

0-1

-2,12

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1254

Blanc

1-0

20,50

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

7

GIAMMARI Sauveur

1131

Blanc

1-0

17,13

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BOUSLIMI Nabil

2034

Blanc

0-1

-0,02

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

SUSINI Raphael

630

Noir

1-0

2,45

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

TERZI Simon

1403

Blanc

1-0

23,13

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

MATTEI Gabriel

1288

Noir

0-1

-2,25

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

HUNEAU Lisa

650

Blanc

1-0

2,78

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1238

Noir

0-1

-2,93

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

MAUREL Ugo

1379

Blanc

0-1

-1,31

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

DE BASQUIAT Guilhem

1278

Blanc

0-1

-5,06

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

CALENDINI Francois Joseph

1452

Noir

0-1

-2,00

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

HUNEAU Lisa

670

Blanc

1-0

1,38

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

LESCHI Heloise

1258

Noir

0-1

-5,52

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

DELLAPINA Yoann

1148

Blanc

1-0

11,62

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

DA CRUZ LIMA Daniel

1028

Blanc

1-0

8,26

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1298

Noir

0-1

-4,62

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

2

DELADERRIERE Apollo

1477

Blanc

0-1

-1,14

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

3

MARQUET Alexandre

1215

Noir

0-1

-5,14

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

4

CALENDINI Francois Joseph

1447

Noir

0-1

-1,40

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1161

Blanc

0-1

-6,44

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

6

CASTAGNEROL Cerise

773

Noir

1-0

3,64

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

1

DELADERRIERE Calypso

1363

Noir

0-1

-3,36

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

2

LEONCINI Nicolas

1207

Blanc

0-1

-6,82

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

4

DELADERRIERE Apollo

1429

Blanc

0-1

-2,32

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL Cerise

797

Noir

1-0

2,98

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Blanc

0-1

-5,74

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1416

Blanc

0-1

-2,50

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Noir

1/2

4,26

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

3

CASTAGNEROL Cerise

797

Blanc

1-0

2,98

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

4

RATIER FONTANA Matteo

1650

Blanc

0-1

-0,48

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Noir

0-1

-4,90

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1161

Noir

0-1

-8,04

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

1

DELADERRIERE Apollo

1429

Blanc

0-1

-2,32

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

3

GERONIMI Jean Thomas

1559

Noir

0-1

-0,98

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

4

CALENDINI Romane

1052

Blanc

0-1

-11,10

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL Cerise

797

Noir

1-0

2,98

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

6

RATIER FONTANA Matteo

1650

Blanc

0-1

-0,48

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

1

GERONIMI Jean Thomas

1559

Blanc

0-1

-0,98

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Noir

0-1

-5,74

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

3

DELADERRIERE Apollo

1429

Noir

0-1

-2,32

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

4

CASTAGNEROL Cerise

797

Blanc

1-0

2,98

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

5

NEGRONI Jerome

1077

Blanc

0-1

-10,40

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Noir

0-1

-4,90

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

7

GIAMMARI Sauveur

1150

Blanc

1-0

11,66

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

1

DELADERRIERE Calypso

1363

Noir

0-1

-3,36

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Blanc

0-1

-4,90

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Noir

0-1

-3,58

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL Cerise

797

Blanc

1-0

2,98

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

6

MARQUET Alexandre

1161

Noir

0-1

-8,04

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

1

1397

Noir

0-1

-2,80

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Blanc

0-1

-4,90

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Noir

0-1

-3,58

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

4

CASTAGNEROL Cerise

797

Noir

1-0

2,98

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Blanc

0-1

-5,74

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Noir

0-1

-4,90

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

3

RATIER FONTANA Loic

1824

Blanc

0-1

-0,10

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

4

MARQUET Alexandre

1161

Noir

0-1

-8,04

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Blanc

0-1

-5,74

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Blanc

0-1

-3,58

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

7

RATIER FONTANA Matteo

1650

Noir

1/2

9,52

23/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 23 juin

1

MARQUET Alexandre

1197

Noir

1/2

2,82

23/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 23 juin

2

ERCOLI Andria

1114

Blanc

0-1

-9,46

23/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 23 juin

3

POLETTI Arsene

955

Noir

1-0

6,20

23/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 23 juin

4

LEONCINI Nicolas

1142

Blanc

1/2

1,32

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

1

LE CARROU Celeste

664

Noir

1-0

3,13

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1167

Blanc

0-1

-3,98

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

3

ACQUAVIVA Battista

823

Noir

1-0

6,98

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

4

BARTOLI Carla Maria

1066

Blanc

1-0

15,18

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

5

SOLAS Leopold

980

Noir

1-0

12,18

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

6

LEONCINI Nicolas

1133

Blanc

1-0

17,38

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1239

Noir

0-1

-2,82

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1317

Blanc

0-1

-1,85

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

1

MATTEI Gabriel

1269

Blanc

0-1

-2,42

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

2

FRANCESCHI Gabriel

846

Noir

1-0

7,68

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1121

Noir

0-1

-4,80

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

3

DA CRUZ LIMA Daniel

1015

Blanc

1-0

13,43

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1121

Blanc

0-1

-4,80

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

4

BARTOLI Carla Maria

1066

Noir

1/2

2,68

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1167

Noir

1-0

18,38

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

5

CALENDINI Francois Joseph

1354

Blanc

0-1

-1,47

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

5

VIOUX Stanislas

1026

Blanc

0-1

-6,72

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

6

HAMOUACHY Sakina

797

Noir

1-0

6,23

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

6

RATIER FONTANA Matteo

1646

Blanc

0-1

-0,15

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

7

DELADERRIERE Calypso

1406

Noir

0-1

-1,05

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

MASELLI Daniel

1850

Blanc

0-1

-0,04

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

GUAZZELLI Alexandre

1321

Noir

0-1

-2,74

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

HASSAM ISMAIL Lucas

809

Blanc

1-0

4,72

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1205

Noir

0-1

-4,96

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

AUGE ALMOYNER Gregory

806

Blanc

0-1

-15,34

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

MAROSELLI Alexandre

775

Noir

1-0

4,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

SOARES DA SILVA Stephanie

659

Blanc

1-0

2,12

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

NEGRONI Jerome

1096

Noir

0-1

-7,66

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

LEONCINI Nicolas

1111

Blanc

0-1

-7,26

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

1

GIAMMARI Sauveur

1119

Blanc

0-1

-4,85

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1297

Blanc

0-1

-1,89

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

2

HAMOUACHY Sakina

813

Noir

1-0

7,15

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1411

Blanc

0-1

-0,92

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

3

CALENDINI Francois Joseph

1342

Noir

0-1

-1,44

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

3

BERTIN CASALTA Antoine

590

Blanc

1-0

2,20

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1217

Noir

1-0

20,15

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1028

Blanc

0-1

-6,35

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

5

MATTEI Gabriel

1274

Noir

0-1

-2,16

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1149

Blanc

1-0

18,33

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

6

MATTEI Gabriel

1274

Noir

0-1

-2,16

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

6

GUERRINI Maxime

800

Blanc

1-0

6,75

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

1

MAROSELLI Alexandre

775

Blanc

1-0

6,05

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

2

LEONCINI Nicolas

1118

Noir

0-1

-4,56

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

3

LE CARROU Celeste

671

Blanc

1-0

3,58

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

1

CALENDINI Francois Joseph

1340

Noir

0-1

-2,66

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

1

MARIANI Antoine

632

Noir

1-0

1,64

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

2

SOLAS Gabriel

960

Blanc

0-1

-11,82

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1102

Blanc

0-1

-7,86

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

3

DELLAPINA Yoann

1209

Noir

0-1

-5,16

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

3

LUIGI Paul Thomas

905

Noir

0-1

-13,28

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

4

ALFONSI Anthony

797

Blanc

1-0

4,20

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1277

Blanc

0-1

-3,72

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

5

ERCOLI Andria

1140

Blanc

0-1

-6,84

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

6

MATTEI Jean-Baptiste

909

Noir

1-0

6,82

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

6

ORLANDUCCI Noah

968

Noir

0-1

-11,60

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

7

FERSADOU Selena

760

Blanc

1-0

3,48

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

8

MATTEI Gabriel

1245

Noir

0-1

-4,36

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Blanc

1/2

6,98

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

2

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Noir

0-1

-6,99

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

3

MEZRIGUI Amine

889

Blanc

1-0

10,30

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

4

BARBAGGI Sasha

428

Noir

1-0

0,80

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

5

BARTOLI Carla Maria

1059

Blanc

1-0

16,18

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

6

PINTEA Timote

1090

Noir

1/2

4,68

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1063

Blanc

0-1

-5,21

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Noir

0-1

-0,86

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

2

LEONCINI Nicolas

1021

Blanc

0-1

-6,06

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

3

MEZRIGUI Deyae

770

Noir

1-0

6,50

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

4

CASTAGNEROL Cerise

651

Blanc

1-0

3,60

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

5

FERSADOU Selena

734

Blanc

1-0

5,50

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

6

BARTOLI Carla Maria

1059

Noir

0-1

-5,30

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

7

MARQUET Alexandre

1122

Noir

0-1

-4,11

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

1

BARBAGGI Sasha

428

Blanc

1-0

0,80

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1063

Noir

0-1

-5,21

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

3

SOLDAINI Martin

323

Blanc

1-0

0,33

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Noir

0-1

-3,32

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

5

CASTAGNEROL Cerise

651

Blanc

0-1

-12,84

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

7

MEZRIGUI Deyae

770

Noir

1-0

6,50

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Noir

1-0

19,48

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1063

Blanc

1-0

16,33

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

3

PINTEA Timote

1090

Noir

1/2

4,68

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

4

MARQUET Alexandre

1122

Noir

1/2

5,65

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

5

CHERICI Aldo

926

Blanc

1-0

11,58

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

6

PINTEA Lorenzo

826

Blanc

1-0

8,20

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Noir

0-1

-4,88

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

4

BARTOLI Carla Maria

1028

Noir

0-1

-6,00

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

5

ORLANDUCCI Noah

973

Blanc

0-1

-7,14

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

RATIER FONTANA Matteo

1556

Blanc

0-1

-0,26

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

PINELLI Ange Marie

1017

Noir

1-0

14,63

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1253

Blanc

0-1

-2,21

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

DELUGRE Maxime

836

Noir

1-0

8,40

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

PORCU Flavio

837

Blanc

0-1

-9,95

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

MARIINI Mathieu

200

Noir

1-0

0,10

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

1

MARQUET Alexandre

1081

Noir

1-0

19,43

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

2

LEONCINI Nicolas

1053

Blanc

1-0

18,68

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

3

BERFINI Ghjuliana

1217

Noir

0-1

-1,61

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

4

CERNAIX Paul

1013

Blanc

0-1

-4,50

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Noir

0-1

-3,32

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

6

ACQUAVIVA Battista

762

Blanc

1-0

8,95

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

7

SOLAS Leopold

838

Noir

1/2

-0,57

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

1

NEGRONI Jerome

1070

Blanc

1-0

19,15

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Noir

1-0

16,13

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

3

PINTEA Timote

1059

Noir

1-0

18,85

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

4

BERFINI Ghjuliana

1217

Blanc

0-1

-1,61

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Blanc

0-1

-3,32

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

6

CERNAIX Paul

1013

Noir

1-0

17,50

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

7

LEONCINI Nicolas

1053

Blanc

0-1

-3,80

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

1

MARQUET Alexandre

1081

Blanc

0-1

-3,35

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

2

SARDA Augustin

328

Noir

1-0

0,73

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

3

BARBAGGI Sasha

413

Blanc

1-0

1,38

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

4

BARTOLI Carla Maria

939

Noir

0-1

-5,96

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

5

ACQUAVIVA Battista

762

Blanc

1-0

8,95

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Blanc

1-0

19,48

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

7

PINTEA Timote

1059

Noir

0-1

-3,69

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

1

BERFINI Ghjuliana

1217

Blanc

0-1

-1,61

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

2

MAROSELLI Alexandre

697

Noir

1/2

-3,36

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

3

LEONCINI Nicolas

1053

Noir

0-1

-3,80

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

4

GRISONI Emma

613

Blanc

1/2

-4,71

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

6

ACQUAVIVA Battista

762

Noir

0-1

-9,63

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

7

CASTAGNEROL Cerise

579

Blanc

1-0

3,90

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

1

MARQUET Alexandre

1081

Noir

0-1

-3,35

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

2

CASTAGNEROL Cerise

579

Blanc

1/2

-5,16

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

3

CARBONNEL Maxime

817

Noir

1-0

10,83

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Blanc

0-1

-5,51

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

5

GRISONI Emma

613

Blanc

1-0

4,65

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

6

GRAVINI Ludovic

965

Noir

0-1

-5,43

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Blanc

0-1

-3,32

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

1

SOLDAINI Martin

277

Noir

1-0

0,58

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

2

MARQUET Alexandre

1051

Blanc

0-1

-3,47

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

3

CASTAGNEROL Cerise

463

Noir

1-0

2,25

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Noir

0-1

-3,89

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

5

PINTEA Timote

1089

Blanc

0-1

-2,88

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

6

BALLI Maxime

514

Blanc

1-0

3,05

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

7

ROSATI Alexandre

475

Noir

0-1

-13,55

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

1

MAUREL Ugo

1401

Blanc

0-1

-0,36

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

2

JOURDAN Maxime

533

Noir

1-0

3,43

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Blanc

1-0

18,53

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

4

ROSATI Alexandre

475

Noir

1-0

2,43

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

5

PINTEA Timote

1089

Blanc

0-1

-2,88

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

6

CERNAIX Paul

984

Noir

0-1

-4,64

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

7

SOLAS Leopold

762

Blanc

1-0

9,68

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

1

PINTEA Timote

1089

Noir

0-1

-2,88

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

2

CASTAGNEROL Cerise

463

Blanc

1-0

2,25

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

3

DA CRUZ LIMA Daniel

922

Noir

0-1

-5,85

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

4

BARBAGGI Sasha

367

Blanc

1-0

1,15

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

5

GRAVINI Ludovic

958

Noir

0-1

-5,13

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

7

SOLDAINI Martin

277

Noir

1-0

0,58

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

1

SEATELLI Jean

1093

Noir

1/2

7,80

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Blanc

0-1

-5,75

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

3

SOLAS Leopold

762

Noir

0-1

-9,20

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

4

DALTROFF Ines

200

Blanc

1-0

0,30

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

5

ROSATI Alexandre

475

Noir

1-0

2,43

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-0,35

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

7

CASTAGNEROL Cerise

463

Blanc

1-0

2,25

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

1

SEATELLI Jean

1093

Noir

1-0

20,30

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

2

NEGRONI Jerome

1027

Blanc

0-1

-3,87

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

3

GRAVINI Ludovic

958

Noir

1-0

16,45

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Noir

0-1

-3,89

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

5

ROSATI Alexandre

475

Blanc

1-0

2,43

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

6

MARQUET Alexandre

1051

Blanc

0-1

-3,47

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

7

MATTEI Gabriel

1270

Noir

0-1

-0,99

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

BEAUPEUX-TOMASI Victor

441

Blanc

1-0

2,13

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

SEATELLI Jean

1096

Noir

0-1

-2,60

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

FRANCESCHINI Jerome

566

Blanc

1-0

4,40

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

CERNAIX Paul

982

Noir

0-1

-4,41

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

JOURDAN Maxime

516

Blanc

1-0

3,35

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

BISGAMBIGLIA Paul Andre

554

Noir

1-0

4,13

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

MATTEINI GEORGE Laura

687

Blanc

1-0

7,70

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

THIRY PARFUMI Luca

500

Noir

1-0

5,31

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

SEATELLI Jean

1094

Noir

0-1

-1,20

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

PIETRI Albane

487

Blanc

1-0

4,95

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

MATTEI Jean-Baptiste

902

Blanc

1-0

20,70

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

MATTEINI GEORGE Laura

673

Noir

1-0

11,31

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

CALENDINI Romane

1081

Blanc

1-0

26,10

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

MAURIZZI Marc' Andria

1920

Noir

0-1

-0,01

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

DELADERRIERE Calypso

1354

Blanc

0-1

-0,16

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

MARIANI Antoine

462

Noir

1-0

4,62

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

POLETTI Arsene

967

Blanc

0-1

-2,21

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

SOLAS Leopold

590

Noir

0-1

-7,14

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

GRIMALDI Raphael

200

Blanc

1-0

0,78

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

ACQUAVIVA Battista

647

Noir

1-0

10,74

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

MATTEI Jean-Baptiste

906

Blanc

1/2

6,27

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

DELADERRIERE Helio

200

Blanc

1-0

1,02

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

PAOLI Anton

1049

Noir

0-1

-1,20

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

ANINI Anthony

500

Blanc

1-0

6,69

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

PINTEA Timote

963

Noir

1-0

24,27

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

DELLAPINA Yoann

1022

Blanc

0-1

-1,40

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

SOLAS Gabriel

875

Noir

0-1

-2,87

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

FRANCESCHINI Jerome

530

Blanc

1-0

7,65

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

GRAVINI Antoine

900

Noir

1-0

22,68

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

CERNAIX Paul

1032

Blanc

0-1

-1,23

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

GIAMMARI Sauveur

1085

Noir

0-1

-0,89

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

PINTEA Timote

927

Blanc

0-1

-2,15

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

ERCOLI Andria

407

Noir

0-1

-8,53

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

ROSATI Alexandre

393

Blanc

1-0

4,08

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

GRAVINI Ludovic

983

Noir

0-1

-1,62

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

BRUNEL Axel

1738

Noir

0-1

-0,01

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

BELINE Alban

368

Blanc

1-0

3,84

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

GIAMMARI Sauveur

1051

Noir

0-1

-1,00

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

VENTURINI Baptiste Marie

500

Blanc

1-0

7,56

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

LOVICHI Raphael

1010

Noir

0-1

-1,28

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

DENIS SIMEONI Max

200

Blanc

1-0

1,26

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

LAPAIX Olivier

1024

Noir

0-1

-1,18

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

BRUNEL Viktor

1005

Blanc

0-1

-1,32

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

GHERARDI Lisandru

500

Noir

1-0

7,56

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

POLIDORI Lucca

945

Blanc

0-1

-0,23

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

PIERRET Yohan

734

Noir

1-0

24,84

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

MARTOS Lucie

742

Blanc

1-0

25,05

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

CROUZET Hugo

881

Noir

0-1

-0,36

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

ZARAGOZA Maxime

728

Blanc

1-0

24,69

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

OUERGHI Aziz

805

Noir

1-0

26,55

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

COUTINHO David

1061

Blanc

1-0

29,46

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

CARBUCCIA Chjara

1301

Blanc

0-1

-0,01

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

MOTOR Christophe Jr

1016

Noir

0-1

-0,13

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

GAUCHER Tivio

1023

Noir

0-1

-0,12

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

PIACENTINI Sarah

700

Blanc

0-1

-1,02

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

AFGHA Adam

400

Noir

1-0

12,24

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PERFETTI Ulysse

705

Blanc

1-0

24,03

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

AMBROISE Matteo

896

Noir

0-1

-0,32

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

NASTASE Antonio

776

Blanc

1-0

25,89

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

VACHET Laurent

965

Noir

0-1

-0,20

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

LE CARROU Louis

789

Blanc

1/2

11,19

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

LAHFAOUI Mohamed Amine

639

Noir

1-0

21,90

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

MARQUET Alexandre

971

Blanc

0-1

-0,04

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

PIACENTINI Sarah

681

Noir

1/2

10,44

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

DAVID GNAHOUI Yanis

625

Blanc

1-0

23,91

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

BENRAHIL Abdel

900

Noir

1/2

13,92

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

PINTEA Timote

852

Noir

1-0

28,47

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

BRUNEL Viktor

1017

Blanc

0-1

-0,03

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

POLETTI Arsene

883

Noir

0-1

-0,08

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

CHAUDERLOT Elena

813

Blanc

0-1

-0,10

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

HAMOUACHY Sakina

624

Noir

0-1

-0,33

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

LE CARROU Celeste

745

Noir

1/2

12,57

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

PELLEGRI Nolan

200

Blanc

1-0

8,97

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

GRISONI Emma

491

Noir

1-0

20,76

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

LE DROUMAGUET Eliott

604

Blanc

0-1

-0,37

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

548

Noir

0-1

-0,48

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

BRUNEL Viktor

951

Noir

0-1

0,00

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

COLONNA PIETRELLE Christie

230

Blanc

1-0

12,06

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

GRISONI Emma

477

Blanc

1-0

22,02

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

MATTEI Jean-Baptiste

579

Noir

0-1

0,00

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

HASSAM ISMAIL Lucas

462

Noir

0-1

0,00

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

BACHIR Marwane

300

Blanc

0-1

0,00

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

MASEDA GHERARDI Lola

300

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42