En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

Corsica Chess Club

1292 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

1

PORSIA Pietro

1773

Blanc

0-1

-1,04

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

2

TOMASI Christophe

941

Noir

1-0

1,88

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

3

DELADERRIERE Apollo

1524

Blanc

0-1

-4,56

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

4

FABY Alexandre

1044

Noir

1-0

3,42

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

5

ROSSI Pascal

1699

Blanc

0-1

-1,72

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

6

FABY Antoine

1212

Noir

1-0

7,22

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

7

BEDINI Noel

1602

Blanc

1-0

16,94

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

8

RATIER FONTANA Loic

1728

Noir

0-1

-1,42

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

9

LEVEQUE Christophe

1483

Blanc

0-1

-5,48

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

1

TOMASI Elise

1741

Noir

0-1

-1,30

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

2

TOMASI Christophe

941

Blanc

1-0

1,88

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

3

CALENDINI Francois Joseph

1393

Noir

0-1

-7,78

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1114

Blanc

0-1

-15,18

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

5

CASTAGNEROL Cerise

1017

Blanc

1-0

2,96

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

6

DORVAL Joachim

562

Noir

1-0

0,08

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

1

VELLUTINI Luca

695

Blanc

1-0

0,28

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1114

Noir

1-0

4,82

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

3

TOMASI Elise

1741

Noir

0-1

-1,30

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

4

CASTAGNEROL Cerise

1017

Blanc

1-0

2,96

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

5

DELADERRIERE Calypso

1513

Blanc

0-1

-4,80

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

6

DELADERRIERE Apollo

1524

Noir

0-1

-4,56

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

1

MURCIA Gabriel

452

Noir

1-0

0,02

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Blanc

0-1

-6,86

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

3

GERANDI Pierre Marie

892

Noir

1-0

1,36

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

4

CALENDINI Francois Joseph

1393

Blanc

0-1

-7,78

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

5

NEGRONI Jerome

1203

Noir

1-0

6,98

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

6

DELADERRIERE Apollo

1524

Noir

1-0

15,44

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

1

DORVAL Maria

688

Noir

1-0

0,28

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

2

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-5,72

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

3

DORVAL Joachim

562

Noir

1-0

0,08

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

4

PERFETTI Lysandre

1078

Blanc

1-0

4,14

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1460

Blanc

1/2

4,06

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Noir

1-0

13,24

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

1

MURCIA Gabriel

452

Noir

1-0

0,02

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

2

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-5,72

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

3

VELLUTINI Luca

695

Noir

1-0

0,30

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Blanc

0-1

-6,76

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

5

CERNAIX Paul

1033

Noir

0-1

-16,70

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

6

DORVAL Maria

688

Blanc

1-0

0,28

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

7

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

0-1

-5,40

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

1

DELADERRIERE Helio

200

Noir

1-0

0,02

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Blanc

0-1

-6,76

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

3

SEATELLI Theodore

440

Noir

1-0

0,02

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Blanc

0-1

-8,10

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

5

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

0-1

-5,40

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

0-1

-13,74

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

1

SEATELLI Theodore

440

Blanc

1-0

0,02

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

2

DELADERRIERE Apollo

1469

Noir

0-1

-5,72

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

3

DELADERRIERE Helio

200

Blanc

1-0

0,02

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

4

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1-0

3,10

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

5

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

0-1

-5,40

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

6

SEATELLI Jean

1171

Blanc

1-0

6,26

22/07/2018

29e Open de Casanova

1

AUTRAN Yann

1848

Noir

0-1

-0,58

22/07/2018

29e Open de Casanova

2

CASTAGNEROL Cerise

1017

Blanc

1/2

-7,04

22/07/2018

29e Open de Casanova

3

YERMAKOV Mykhailo

1399

Noir

1-0

12,38

22/07/2018

29e Open de Casanova

4

LEVEQUE Christophe

1483

Blanc

1-0

14,52

22/07/2018

29e Open de Casanova

5

COELHO Laurent

1750

Noir

1-0

18,78

22/07/2018

29e Open de Casanova

6

SIMEONI Lisandru

1753

Noir

0-1

-1,20

22/07/2018

29e Open de Casanova

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1409

Blanc

1/2

2,66

22/07/2018

29e Open de Casanova

8

GUAZZELLI Jean-Baptiste

2001

Blanc

0-1

-0,14

22/07/2018

29e Open de Casanova

9

VANSCHAMELHOUT Julien

1716

Noir

0-1

-1,54

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

1

DELADERRIERE Calypso

1513

Blanc

1/2

5,20

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1409

Blanc

0-1

-7,34

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

3

CASTAGNEROL Cerise

1017

Noir

1-0

2,96

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1114

Blanc

0-1

-15,18

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

5

DELADERRIERE Apollo

1524

Noir

0-1

-4,56

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

6

TOMASI Elise

1741

Blanc

0-1

-1,30

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1460

Noir

0-1

-6,04

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

1

SEATELLI Theodore

440

Blanc

1-0

0,02

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Noir

0-1

-5,54

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

1/2

-3,74

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

4

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1-0

3,10

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

1/2

1,90

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

6

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

0-1

-5,40

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

1

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1-0

3,10

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

0-1

-5,54

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

1-0

11,90

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

4

SEATELLI Jean

1198

Blanc

1-0

6,94

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

5

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-5,72

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

1-0

6,26

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

7

MARQUET Alexandre

1205

Blanc

1-0

7,14

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

1

TOMASI Elise

1734

Noir

0-1

-1,32

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

1-0

6,26

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-8,10

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

4

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1/2

-6,90

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Noir

1-0

14,46

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

1

TOMASI Elise

1734

Blanc

0-1

-1,32

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

1-0

6,26

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

3

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1/2

-6,90

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

4

NEGRONI Jerome

1181

Noir

1-0

6,50

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

5

MARQUET Alexandre

1205

Noir

1/2

-2,86

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

0-1

-5,54

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

1

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

0-1

-5,40

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1373

Noir

0-1

-8,20

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-8,10

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

5

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1-0

3,10

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

6

MARQUET Alexandre

1205

Noir

1-0

7,14

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

1

JELEN Simon

214

Blanc

1-0

0,02

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

2

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

1-0

14,60

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1373

Blanc

0-1

-8,20

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

4

NEGRONI Jerome

1181

Noir

1-0

6,50

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

5

RATIER FONTANA Matteo

1615

Noir

0-1

-2,80

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

6

MARQUET Alexandre

1205

Blanc

1-0

7,14

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

1

GUILLEMART Serge

1999

Blanc

0-1

-0,14

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1373

Noir

0-1

-8,20

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

3

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1-0

3,10

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

4

NEGRONI Jerome

1181

Noir

0-1

-13,50

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

1-0

14,46

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

6

BARBAGGI Sasha

933

Noir

1-0

1,84

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-8,10

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

1

TOMI Jean Baptiste

595

Noir

1-0

0,12

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

2

ROUX Baptiste

1886

Blanc

0-1

-0,42

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

3

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1-0

3,10

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

4

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

1/2

4,28

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

5

BOUSLIMI Nabil

2055

Noir

0-1

-0,08

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1373

Blanc

0-1

-8,20

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

1

BARBAGGI Sasha

933

Noir

1-0

1,84

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

0-1

-5,54

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

3

SORBARA Enzo

1021

Noir

1-0

3,08

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

4

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1-0

3,10

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

5

GUILLEMART Serge

1999

Noir

0-1

-0,14

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1373

Blanc

1-0

11,80

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

YAO Stefano

2326

Blanc

0-1

-0,02

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

GERONIMI Victoria

890

Noir

1-0

1,44

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

CAMPEANU Alin Vivian

1865

Blanc

0-1

-0,48

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

HASTOURNY Nicolas

893

Noir

1-0

1,46

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

VAYSSE Gerard

1939

Noir

0-1

-0,24

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

LUP Ionel

900

Blanc

1-0

1,54

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

GOLA Giorgio

1739

Noir

0-1

-1,24

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

SORBARA Enzo

1032

Blanc

1-0

3,36

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

CAPONE Noe

472

Noir

1-0

0,04

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

1

CASTAGNEROL Cerise

994

Noir

1-0

1,94

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1133

Blanc

0-1

-15,80

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

3

BARBAGGI Sasha

896

Noir

1-0

1,00

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

4

PINTEA Timote

1072

Blanc

1-0

3,06

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1363

Noir

0-1

-9,94

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

6

SEATELLI Jean

1241

Blanc

1/2

-3,28

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

1

PORSIA Enzo

1788

Noir

0-1

-1,32

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

2

DE SURREL Henri

993

Blanc

1-0

1,94

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1517

Noir

0-1

-5,82

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

4

HASTOURNY Nicolas

900

Blanc

1-0

1,04

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

5

LECCIA Thomas

1445

Noir

1-0

12,34

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

6

TOMASI Elise

1732

Blanc

0-1

-1,90

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

7

BUNOUST Lucas

1838

Noir

0-1

-0,92

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1133

Noir

0-1

-15,80

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

2

ERCOLI Andria

1257

Blanc

1-0

7,14

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

3

SORBARA Enzo

1077

Blanc

1-0

3,16

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1363

Noir

0-1

-9,94

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

5

CHERICI Aldo

1166

Blanc

0-1

-15,10

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

6

CASTAGNEROL Cerise

994

Noir

1/2

-8,06

20/05/2018

15 Blitz Balagna

1

SAVELLI DE GUIDO Lucca

828

Blanc

1-0

0,82

20/05/2018

15 Blitz Balagna

2

SIMEONI Lisandru

1711

Noir

0-1

-1,66

20/05/2018

15 Blitz Balagna

3

TAAM Amine

1014

Blanc

1-0

2,80

20/05/2018

15 Blitz Balagna

4

BEDINI Noel

1659

Noir

1/2

7,70

20/05/2018

15 Blitz Balagna

6

GUAZZELLI Frederic

1468

Blanc

1/2

4,02

20/05/2018

15 Blitz Balagna

7

PARIS Romain

1130

Noir

1-0

5,04

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

VANSCHAMELHOUT Louis

215

Noir

1-0

0,02

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

MORISON Julien

1847

Blanc

0-1

-0,62

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

BARBAGGI Sasha

865

Noir

1-0

1,08

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

SIMEONI Lisandru

1711

Blanc

0-1

-1,66

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

PARIS Lisandre

909

Noir

1-0

1,48

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

BEDINI Noel

1659

Blanc

1-0

17,70

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

CRISTOFARI Antoine

1985

Noir

0-1

-0,18

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

RATIER FONTANA Matteo

1646

Blanc

0-1

-2,48

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

CAYROU Fabien

1259

Noir

1-0

8,32

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

1

SOLDAINI Martin

675

Noir

1-0

0,26

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

2

RATIER FONTANA Matteo

1612

Blanc

0-1

-2,78

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

3

BRUNEL Viktor

1039

Noir

1-0

3,46

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1464

Noir

0-1

-5,74

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Blanc

1-0

7,48

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1313

Blanc

1-0

10,22

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

7

LECCIA Thomas

1386

Noir

0-1

-7,74

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

1

BRUNEL Viktor

1039

Noir

1-0

3,46

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

2

LECCIA Antoine

1687

Blanc

0-1

-1,76

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1354

Noir

0-1

-8,62

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Blanc

1-0

7,48

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

5

CASTAGNEROL Cerise

940

Blanc

1-0

1,96

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

6

SORBARA Enzo

1081

Noir

1-0

4,28

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

7

RATIER FONTANA Matteo

1612

Blanc

0-1

-2,78

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

9

BARBAGGI Sasha

818

Noir

1-0

0,86

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

1

BARBAGGI Sasha

818

Noir

1-0

0,86

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

2

RATIER FONTANA Matteo

1612

Blanc

0-1

-2,78

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

3

CHERICI Aldo

1195

Noir

1-0

6,98

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

4

RATIER FONTANA Loic

1771

Blanc

0-1

-1,00

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

5

BRUNEL Viktor

1039

Noir

1-0

3,46

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

6

LECCIA Antoine

1687

Noir

0-1

-1,76

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1464

Blanc

0-1

-5,74

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

8

SORBARA Enzo

1081

Blanc

1-0

4,28

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

1

RATIER FONTANA Loic

1741

Noir

0-1

-1,28

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

2

SORBARA Enzo

1052

Blanc

1-0

3,62

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

3

BARBAGGI Sasha

804

Noir

1-0

0,74

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

4

BRUNEL Axel

1671

Blanc

0-1

-2,02

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Noir

1-0

9,60

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

6

LECCIA Thomas

1387

Blanc

0-1

-7,86

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

7

LECCIA Antoine

1694

Blanc

0-1

-1,74

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

1

SOLDAINI Martin

684

Noir

1-0

0,26

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

2

LECCIA Antoine

1694

Blanc

0-1

-1,74

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

3

GIAMMARI Sauveur

1153

Noir

0-1

-14,22

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

4

MURRALI Yonis

312

Blanc

1-0

0,02

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

5

CASTAGNEROL Cerise

1023

Noir

1-0

3,10

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Noir

0-1

-10,40

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

7

SORBARA Enzo

1052

Blanc

1-0

3,62

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

1

RATIER FONTANA Loic

1741

Noir

0-1

-1,28

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Blanc

1-0

7,34

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Noir

1/2

-0,40

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

4

BARBAGGI Sasha

804

Blanc

1-0

0,74

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Noir

0-1

-8,10

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

1

BARBAGGI Sasha

804

Noir

1-0

0,74

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

2

RATIER FONTANA Matteo

1595

Blanc

0-1

-3,14

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Noir

0-1

-8,52

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

4

CASTAGNEROL Cerise

1023

Blanc

1-0

3,10

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Noir

1-0

7,34

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Noir

1-0

11,90

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Blanc

1-0

9,60

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

VACHET Laurent

1309

Noir

0-1

-10,02

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

VACHET Laurent

1309

Blanc

1-0

9,98

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

MICHELI Elora

1406

Blanc

0-1

-7,34

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

MICHELI Elora

1406

Noir

0-1

-7,34

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

GIANNETTI Romain Alexis

1103

Noir

1-0

4,64

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

GIANNETTI Romain Alexis

1103

Blanc

1-0

4,64

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

1

ROUX Baptiste

1905

Noir

0-1

-0,38

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

2

PARIS Romain

1022

Blanc

1-0

2,92

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

3

DA CRUZ LIMA Daniel

987

Noir

1-0

2,40

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

4

BUNOUST Lucas

1828

Blanc

0-1

-0,72

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

5

PERFETTI Lysandre

1052

Noir

1-0

3,44

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

6

MATTEI Gabriel

1311

Blanc

0-1

-10,26

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1437

Noir

0-1

-6,80

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

1

HUNEAU Lisa

822

Noir

1-0

0,80

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

2

RATIER FONTANA Matteo

1558

Blanc

0-1

-3,92

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

3

WILLIAMS Francescu

217

Noir

1-0

0,02

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1465

Blanc

0-1

-5,98

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

5

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

1-0

2,28

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

1-0

5,62

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

7

DELADERRIERE Apollo

1468

Blanc

1-0

14,10

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

1

HUNEAU Lisa

822

Blanc

1-0

0,80

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Noir

0-1

-11,70

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

3

GIAMMARI Sauveur

1113

Blanc

1-0

4,72

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

0-1

-14,38

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

5

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

1-0

2,28

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

6

RATIER FONTANA Matteo

1558

Blanc

0-1

-3,92

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

7

LECCIA Thomas

1333

Noir

1-0

10,48

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

8

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

1/2

2,34

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

9

RATIER FONTANA Loic

1792

Blanc

0-1

-0,92

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

1

QUERCI-RIONI Orsu

783

Noir

1-0

0,60

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

2

RATIER FONTANA Matteo

1558

Blanc

0-1

-3,92

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

3

MATTEINI GEORGE Maria

608

Noir

1-0

0,12

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

1-0

5,62

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

5

MARQUET Alexandre

1194

Noir

1/2

-3,34

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

6

LECCIA Antoine

1520

Blanc

0-1

-4,70

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

7

MATTEI Gabriel

1345

Noir

1-0

10,82

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

1

PAOLI GIOVANETTI Margaux

728

Noir

1-0

0,38

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

2

RATIER FONTANA Loic

1792

Blanc

0-1

-0,92

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

3

SORBARA Enzo

1001

Noir

1-0

2,66

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

1-0

12,34

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

5

LECCIA Thomas

1333

Blanc

0-1

-9,52

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

6

RATIER FONTANA Matteo

1558

Noir

0-1

-3,92

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

7

GIAMMARI Sauveur

1113

Blanc

1-0

4,72

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

1

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

1-0

2,28

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

2

GIAMMARI Santu

1869

Blanc

0-1

-0,50

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

3

GIAMMARI Sauveur

1113

Noir

1-0

4,72

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

4

NEGRONI Jerome

1120

Blanc

1-0

4,88

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

5

RATIER FONTANA Matteo

1558

Blanc

0-1

-3,92

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

6

BALLARINI Martin

1668

Noir

1-0

17,86

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

1-0

5,62

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

8

MAUREL Ugo

1380

Noir

0-1

-8,20

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

9

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Blanc

1-0

8,30

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

1

SEATELLI Theodore

341

Noir

1-0

0,02

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

1-0

5,62

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

0-1

-7,66

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

5

SEATELLI Jean

1176

Blanc

1-0

6,20

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

6

SORBARA Enzo

1001

Noir

1-0

2,66

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

7

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

1-0

2,28

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

1

OLMETA Ange

327

Noir

1-0

0,02

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

2

SORBARA Enzo

1001

Blanc

1-0

2,66

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

0-1

-7,66

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

0-1

-14,38

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

6

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

1-0

2,28

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

7

HERNANDES Eliot

966

Blanc

1-0

2,16

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

1

DA CRUZ LIMA Daniel

1006

Blanc

1-0

2,74

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

2

MARQUET Alexandre

1194

Noir

1-0

6,66

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-7,66

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

4

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

1-0

2,28

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

5

SEATELLI Jean

1176

Blanc

0-1

-13,80

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

1

DESIDERI Antoine

734

Noir

1-0

0,40

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

1-0

5,62

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

3

MARQUET Alexandre

1194

Noir

0-1

-13,34

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

4

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

1-0

2,28

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

5

SEATELLI Jean

1176

Blanc

1-0

6,20

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

0-1

-7,66

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

7

SORBARA Enzo

1001

Blanc

0-1

-17,34

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

1

SORBARA Enzo

995

Noir

1-0

2,90

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

2

CASTAGNEROL Cerise

967

Blanc

1-0

2,48

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

3

SEATELLI Jean

1162

Noir

0-1

-13,60

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

4

SEATELLI Theodore

333

Blanc

1-0

0,02

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1404

Noir

1-0

13,02

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

GONCALVES MACHADO Mickael Antonio

492

Noir

1-0

0,04

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

BOUSLIMI Nabil

2053

Blanc

0-1

-0,08

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1110

Noir

1-0

5,16

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

POLETTI Arsene

943

Blanc

1-0

2,14

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

LEVEQUE Christophe

1478

Noir

1-0

14,84

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

LUCIANI Jean-Francois

1524

Blanc

0-1

-4,16

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

RATIER FONTANA Loic

1808

Noir

0-1

-0,70

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

MAURIZZI Marc' Andria

2044

Noir

0-1

-0,08

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

LECCIA Thomas

1299

Blanc

1-0

10,20

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1422

Noir

1/2

3,54

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

DELADERRIERE Calypso

1388

Blanc

0-1

-7,34

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

RATIER FONTANA Matteo

1532

Noir

0-1

-3,96

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

MELIN Thomas

750

Blanc

1-0

0,56

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

1

CASTAGNEROL Cerise

921

Noir

1-0

2,24

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1081

Blanc

1-0

5,16

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1311

Noir

0-1

-8,70

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

4

PINTEA Timote

1113

Blanc

1-0

5,90

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

5

PERFETTI Lysandre

1019

Noir

1/2

-6,16

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

6

SEATELLI Jean

1169

Blanc

1-0

7,34

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

1

TOMI Jean Baptiste

609

Blanc

1-0

0,20

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1468

Noir

0-1

-4,72

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

3

CHERICI Aldo

1161

Blanc

1-0

7,14

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1215

Noir

0-1

-11,40

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1311

Blanc

0-1

-8,70

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

6

LESCHI Heloise

1234

Noir

1-0

9,12

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

1

CASTAGNEROL Cerise

912

Blanc

1-0

1,90

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1445

Noir

0-1

-5,64

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

3

SORBARA Enzo

852

Blanc

1-0

1,28

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

4

RATIER FONTANA Matteo

1562

Blanc

0-1

-3,22

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

5

BRUNEL Viktor

1079

Noir

1-0

4,72

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

6

MARQUET Alexandre

1201

Noir

0-1

-12,26

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

1

CASTAGNEROL Cerise

912

Blanc

1-0

1,90

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

2

SOLAS Gabriel

1020

Noir

1-0

3,54

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1445

Blanc

0-1

-5,64

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1128

Noir

1-0

5,86

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

5

RATIER FONTANA Matteo

1562

Noir

0-1

-3,22

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

6

SOLAS Leopold

1013

Blanc

0-1

-16,58

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

1

SEATELLI Jean

1195

Noir

1-0

7,58

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

2

SORBARA Enzo

852

Blanc

1-0

1,28

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1445

Noir

0-1

-5,64

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

4

CASTAGNEROL Cerise

912

Blanc

1-0

1,90

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1128

Noir

1-0

5,86

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

6

SEATELLI Theodore

263

Blanc

1-0

0,02

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

VELLUTINI Luca

436

Blanc

1-0

0,04

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

GERONIMI Jean Thomas

1594

Noir

0-1

-2,52

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

SORBARA Enzo

811

Blanc

1-0

1,04

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

GUAZZELLI Frederic

1466

Noir

0-1

-4,88

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

MATTEINI GEORGE Laura

853

Blanc

1-0

1,40

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

MEZRIGUI Amine

724

Noir

1-0

0,54

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

LUCIANI Jean-Francois

1534

Blanc

1-0

16,50

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

BERTIN CASALTA Antoine

705

Noir

1-0

0,48

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

CALENDINI Francois Joseph

1461

Blanc

1-0

15,12

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1210

Blanc

1-0

8,46

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

GRISONI Emma

849

Noir

1-0

1,42

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1412

Noir

0-1

-6,04

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1284

Blanc

0-1

-9,46

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

CALENDINI Francois Joseph

1461

Blanc

0-1

-4,88

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1081

Noir

1-0

5,16

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

CASTAGNEROL Cerise

921

Noir

1-0

2,24

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

CHERICI Aldo

1168

Noir

1-0

7,32

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1284

Blanc

1-0

10,54

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

BALDRICHI Madison

500

Noir

1-0

0,08

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

GERONIMI Jean Thomas

1593

Blanc

0-1

-2,24

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

JOURDAN Lucas

838

Noir

1-0

1,46

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

GUAZZELLI Frederic

1471

Blanc

1-0

15,68

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

CALENDINI Francois Joseph

1433

Noir

0-1

-5,16

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

HERNANDES Eliot

900

Blanc

1-0

2,18

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1426

Noir

0-1

-5,32

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

QUERCI-RIONI Orsu

782

Noir

1-0

0,94

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

SOLAS Gabriel

977

Noir

1-0

3,26

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1434

Blanc

0-1

-5,26

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

BARTOLI Carla Maria

1057

Blanc

1-0

4,84

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

CALENDINI Francois Joseph

1442

Noir

0-1

-5,08

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

DA CRUZ LIMA Daniel

965

Noir

1-0

3,06

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

EVANGELISTA Raphael

785

Blanc

1-0

0,96

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

DE BASQUIAT Guilhem

1255

Blanc

0-1

-10,00

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1312

Noir

1-0

11,60

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

ERCOLI Andria

1192

Noir

0-1

-11,76

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

HAMOUACHY Sakina

816

Noir

1-0

1,18

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

MATTEI Jean-Baptiste

938

Blanc

1-0

2,56

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

PINTEA Timote

1116

Noir

1-0

6,14

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

SOLAS Gabriel

971

Blanc

1-0

3,08

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1356

Noir

0-1

-7,32

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

6

CASTAGNEROL Cerise

826

Blanc

1-0

1,26

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

RODRIGUES DA SILVA Kauan

708

Blanc

1-0

0,54

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

GIAMMARI Sauveur

1105

Noir

1-0

5,96

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1312

Blanc

0-1

-8,40

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

PINTEA Timote

1116

Noir

1-0

6,24

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

DERIU PERALDI Jean Raphael

859

Blanc

1-0

1,62

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

MARIANI Antoine

861

Noir

1-0

1,64

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

ERCOLI Andria

1192

Noir

1-0

8,24

18/11/2017

Tournoi Air France

1

PETRONI Alex

471

Noir

1-0

0,06

18/11/2017

Tournoi Air France

2

ROUX Baptiste

1855

Blanc

0-1

-0,34

18/11/2017

Tournoi Air France

3

DE CASALTA Rafaele

828

Noir

1-0

1,32

18/11/2017

Tournoi Air France

4

ROSSI Pascal

1714

Blanc

1-0

18,96

18/11/2017

Tournoi Air France

5

NONNA Jean-Francois

1575

Noir

0-1

-2,58

18/11/2017

Tournoi Air France

6

JOURDAN Lucas

742

Blanc

1-0

0,70

18/11/2017

Tournoi Air France

7

GUAZZELLI Alexandre

1436

Noir

0-1

-5,22

18/11/2017

Tournoi Air France

8

SOLAS Leopold

981

Blanc

0-1

-16,68

18/11/2017

Tournoi Air France

9

VACHER Manoa

909

Noir

1-0

2,22

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

SORBARA Enzo

642

Noir

1-0

0,30

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

TOMASI Elise

1752

Blanc

0-1

-0,82

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

CHERICI Aldo

1040

Noir

1-0

4,38

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

LECCIA Antoine

1351

Blanc

0-1

-7,44

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

ERCOLI Andria

1152

Noir

0-1

-12,94

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1134

Blanc

1-0

6,58

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

PAOLI DEMONTIS Sandro

634

Blanc

1-0

0,26

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

LEGENDRE SARAIS Timon

822

Noir

0-1

-18,80

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

SECONDI Jeremie

803

Blanc

1-0

1,06

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

LAMARCADE Justin

889

Noir

1-0

1,88

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

CHIAPPE Paul Marie

1047

Blanc

1-0

4,50

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

LAFOURCADE Victor

1690

Noir

0-1

-1,30

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

SANTUCCI Clotilde

1023

Blanc

1-0

4,00

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

BRUNEL Viktor

1084

Noir

0-1

-14,68

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

CHERICI Aldo

996

Blanc

1-0

3,48

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

FONDACCI Theo

514

Noir

1-0

0,08

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

TREGOUBOV Maxime

1860

Blanc

0-1

-0,34

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

EIDEL GIORGI Carlu

852

Noir

1-0

1,48

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

SOLAS Leopold

976

Blanc

1-0

3,14

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

RATIER FONTANA Matteo

1624

Noir

1/2

8,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

IDER Bayar

1479

Blanc

0-1

-4,40

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MARTIN Axel

365

Noir

1-0

0,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

MATTEI Gabriel

1285

Blanc

1-0

10,68

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

PIACENTINI Theo

1486

Blanc

0-1

-4,26

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

CHERICI Aldo

1007

Blanc

1-0

3,80

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1414

Noir

0-1

-5,74

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

EVANGELISTA Raphael

518

Blanc

1-0

0,10

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

DA CRUZ LIMA Daniel

1001

Noir

0-1

-16,30

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1177

Noir

0-1

-12,18

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

PIACENTINI Angelina

1408

Blanc

0-1

-5,88

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

493

Noir

1-0

0,08

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

BUNOUST Lucas

1740

Blanc

0-1

-0,74

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

PINTEA Lorenzo

839

Noir

1-0

1,62

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

LEVEQUE Christophe

1554

Blanc

1-0

17,42

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

BEDINI Noel

1634

Noir

0-1

-1,58

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

DELADERRIERE Calypso

1452

Blanc

1-0

15,60

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

GERONIMI Jean Thomas

1612

Blanc

0-1

-1,82

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

DELADERRIERE Apollo

1538

Noir

0-1

-2,82

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

1

CASTAGNEROL Cerise

818

Noir

1-0

1,22

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

2

DE CASALTA Rafaele

828

Blanc

1-0

1,32

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

3

SOLAS Gabriel

1002

Noir

1-0

3,72

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1061

Blanc

1-0

4,92

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1310

Noir

0-1

-8,46

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

6

BRUNEL Viktor

1102

Blanc

1-0

5,88

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

7

GRISONI Emma

712

Noir

1-0

0,54

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

1

BISGAMBIGLIA Paul Andre

643

Noir

1-0

0,30

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

HAMOUACHY Sakina

791

Blanc

1-0

1,14

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

1

CASTAGNEROL Cerise

788

Blanc

1-0

1,12

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

2

HASSAM ISMAIL Lucas

841

Noir

1-0

1,60

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

BARTOLI Carla Maria

1009

Noir

1/2

-5,82

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

2

NEGRONI Jerome

1131

Blanc

0-1

-13,38

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

3

RODRIGUES DA SILVA Kauan

710

Noir

1-0

0,54

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

ERCOLI Andria

1106

Blanc

1-0

6,40

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

995

Blanc

1-0

3,90

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1254

Noir

0-1

-9,54

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

995

Noir

1-0

3,90

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1310

Blanc

1-0

11,54

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

CALENDINI Francois Joseph

1434

Noir

0-1

-4,88

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

5

PINTEA Timote

1141

Noir

1-0

6,86

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

5

SOLAS Gabriel

967

Blanc

0-1

-16,62

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

6

MATTEI Jean-Baptiste

935

Blanc

1-0

2,84

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

6

GIAMMARI Sauveur

1131

Noir

1-0

7,06

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1213

Blanc

0-1

-10,70

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

6

ERCOLI Andria

1140

Blanc

1-0

6,84

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

7

BRUNEL Viktor

1111

Noir

1-0

6,54

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CAMPANA Arthur

400

Noir

1-0

0,04

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BRUNEL Axel

1711

Blanc

0-1

-0,94

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CARBONNEL Maxime

827

Noir

1-0

1,46

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

PIACENTINI Theo

1502

Blanc

0-1

-3,50

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

ROSATI Yoan

930

Noir

1-0

2,76

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

995

Blanc

1-0

3,90

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1450

Noir

0-1

-4,54

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

HUNEAU Lisa

670

Noir

1-0

0,46

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1425

Blanc

0-1

-5,00

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1372

Noir

1-0

13,74

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

CALENDINI Francois Joseph

1452

Blanc

0-1

-4,40

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

DA CRUZ LIMA Daniel

1028

Noir

1-0

4,66

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1298

Blanc

1-0

11,80

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1188

Blanc

1-0

8,70

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

1

RATIER FONTANA Loic

1760

Noir

0-1

-0,86

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

2

LEONCINI Nicolas

1207

Blanc

1-0

8,12

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1161

Noir

1-0

6,90

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

4

MARQUET Alexandre

1215

Blanc

1-0

8,34

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

5

DELADERRIERE Calypso

1420

Noir

0-1

-6,06

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1416

Blanc

0-1

-6,16

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

1

RATIER FONTANA Matteo

1650

Noir

0-1

-1,58

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

2

DELADERRIERE Calypso

1363

Blanc

0-1

-6,90

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1161

Noir

0-1

-12,46

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

5

LEONCINI Nicolas

1207

Blanc

0-1

-11,20

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Noir

1-0

5,74

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

1

RATIER FONTANA Matteo

1650

Noir

0-1

-1,58

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Blanc

1/2

-4,26

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

3

NEGRONI Jerome

1119

Noir

1/2

-3,56

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

4

DELADERRIERE Apollo

1429

Blanc

0-1

-5,26

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL Cerise

797

Noir

1-0

1,10

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1416

Blanc

0-1

-5,58

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

1

RATIER FONTANA Matteo

1650

Blanc

0-1

-1,58

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

2

DELADERRIERE Calypso

1363

Noir

0-1

-6,90

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Blanc

1-0

11,02

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

4

CASTAGNEROL Cerise

797

Noir

1-0

1,10

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

5

RATIER FONTANA Loic

1824

Noir

0-1

-0,42

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

1

RATIER FONTANA Loic

1824

Noir

0-1

-0,42

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Blanc

1-0

5,74

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

3

DELADERRIERE Calypso

1363

Noir

1-0

13,10

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

4

PORSIA Pietro

1825

Noir

0-1

-0,42

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

5

DELADERRIERE Apollo

1429

Blanc

0-1

-5,26

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

6

RATIER FONTANA Matteo

1650

Blanc

0-1

-1,58

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

7

CASTAGNEROL Cerise

797

Noir

1-0

1,10

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

1

RATIER FONTANA Matteo

1650

Noir

0-1

-1,58

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Blanc

1-0

12,78

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

3

CALENDINI Francois Joseph

1393

Blanc

0-1

-6,14

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

4

CASTAGNEROL Cerise

797

Noir

1-0

1,10

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

6

RATIER FONTANA Loic

1824

Noir

0-1

-0,42

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

1

PORSIA Enzo

1763

Noir

0-1

-0,70

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

2

CASTAGNEROL Cerise

797

Blanc

1-0

1,10

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

3

1397

Noir

0-1

-6,04

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Blanc

0-1

-7,22

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Noir

1-0

5,74

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

1

RATIER FONTANA Loic

1824

Blanc

0-1

-0,42

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Noir

0-1

-7,22

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

3

LEONCINI Nicolas

1194

Blanc

0-1

-11,56

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Noir

1-0

5,74

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

6

CASTAGNEROL Cerise

797

Blanc

1-0

1,10

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

7

MARQUET Alexandre

1161

Noir

1-0

7,54

23/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 23 juin

1

ERCOLI Andria

1114

Noir

1-0

6,90

23/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 23 juin

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1258

Blanc

1/2

0,88

23/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 23 juin

3

LEONCINI Nicolas

1142

Noir

1-0

7,64

23/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 23 juin

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1161

Blanc

1-0

8,16

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

1

LE CARROU Louis

903

Blanc

1-0

3,50

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

989

Noir

1-0

5,30

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

3

ORLANDUCCI Noah

1003

Blanc

1-0

5,62

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

4

LEONCINI Nicolas

1133

Blanc

1-0

9,04

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1239

Noir

1-0

12,00

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

6

LE CARROU Jules

1017

Blanc

1-0

5,96

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

7

LESCHI Heloise

1281

Noir

0-1

-6,86

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

1

RATIER FONTANA Matteo

1646

Noir

0-1

-0,90

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

1

FRANCESCHI Gabriel

846

Blanc

1-0

2,56

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1239

Blanc

0-1

-8,00

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1317

Noir

1-0

14,04

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

3

CALENDINI Francois Joseph

1354

Noir

0-1

-5,08

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

3

LEONCINI Nicolas

1133

Noir

0-1

-10,96

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

4

MATTEI Gabriel

1269

Blanc

0-1

-7,18

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

989

Blanc

0-1

-14,70

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

5

SOLAS Gabriel

956

Blanc

1-0

4,56

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

5

ORLANDUCCI Noah

1003

Noir

1-0

5,62

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

6

BARTOLI Carla Maria

1066

Noir

1-0

7,22

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1121

Noir

0-1

-11,30

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

7

CALENDINI Francois Joseph

1354

Blanc

1-0

14,92

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

PODVIN Antoine

2110

Blanc

0-1

-0,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

PINTEA Lorenzo

844

Noir

1-0

2,74

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

LUCIANI Jean-Francois

1540

Blanc

0-1

-1,72

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

CERNAIX Paul

981

Noir

1-0

5,44

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

MASELLI David

1520

Blanc

0-1

-1,94

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

SOLAS Leopold

951

Noir

1-0

4,76

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

CHARNI Ilyes

1416

Blanc

0-1

-3,52

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

SOLDAINI Martin

356

Noir

1-0

0,04

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

SANCI Pierre Marie

1399

Blanc

1-0

16,16

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

1

PINTEA Timote

1129

Blanc

0-1

-11,06

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

2

MARQUET Alexandre

1197

Noir

1-0

10,84

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1411

Noir

0-1

-3,54

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

1

HAMOUACHY Sakina

813

Blanc

1-0

2,34

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1217

Blanc

0-1

-8,10

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1297

Noir

0-1

-6,00

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1028

Noir

1-0

6,68

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1028

Noir

1/2

-3,32

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

4

LUIGI Paul Thomas

950

Blanc

1-0

4,82

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

4

MATTEI Gabriel

1274

Blanc

1-0

13,42

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

5

RATIER FONTANA Matteo

1631

Noir

0-1

-0,88

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

973

Noir

0-1

-14,66

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

6

VIOUX Stanislas

1048

Blanc

1-0

7,22

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

6

DA CRUZ LIMA Daniel

1002

Blanc

1-0

6,04

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

1

CARBONNEL Maxime

889

Blanc

1-0

3,58

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

2

LE CARROU Celeste

671

Noir

1-0

0,92

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1028

Blanc

0-1

-13,32

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

4

LE CARROU Jules

1013

Noir

1-0

6,30

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

5

HASSAM ISMAIL Lucas

809

Blanc

1-0

2,30

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

6

LESCHI Heloise

1267

Blanc

0-1

-6,76

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

1

LUIGI Paul Thomas

905

Noir

1-0

4,36

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

1

RATIER FONTANA Matteo

1625

Noir

0-1

-0,78

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

2

DA CRUZ LIMA Daniel

1021

Blanc

0-1

-12,86

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

2

VIOUX Stanislas

1036

Blanc

1-0

7,54

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

3

CALENDINI Francois Joseph

1340

Noir

0-1

-4,48

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

3

BASTELICA Sacha

755

Noir

1-0

1,90

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

4

DELLAPINA Yoann

1209

Blanc

0-1

-7,66

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1185

Blanc

1-0

11,68

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

5

BARTOLI Carla Maria

1065

Noir

1-0

8,32

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1102

Noir

1-0

9,36

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

6

MATTEI Gabriel

1245

Noir

0-1

-6,72

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

6

LEONCINI Nicolas

1061

Blanc

1-0

8,20

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

7

ERCOLI Andria

1140

Blanc

1/2

0,42

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

8

SOLAS Gabriel

960

Blanc

1-0

5,60

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

1

MEZRIGUI Deyae

770

Blanc

1-0

3,00

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

2

BARBAGGI Sasha

428

Noir

1-0

0,24

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

3

PINTEA Timote

1090

Blanc

0-1

-9,24

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

4

PAOLI Anton

1059

Noir

1-0

9,88

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

5

CALENDINI Francois Joseph

1335

Noir

1-0

16,64

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

6

MARQUET Alexandre

1122

Blanc

1-0

11,66

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Noir

1-0

6,94

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

1

MEZRIGUI Deyae

770

Blanc

1-0

3,00

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Noir

1-0

12,92

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Noir

0-1

-2,34

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

4

CHERICI Aldo

926

Blanc

1-0

6,28

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

5

PINTEA Timote

1090

Noir

1-0

10,76

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

6

MARQUET Alexandre

1122

Blanc

0-1

-8,34

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

7

PINTEA Lorenzo

826

Noir

1-0

4,02

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

1

MEZRIGUI Deyae

770

Noir

1-0

3,00

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Blanc

1-0

6,94

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Noir

0-1

-2,34

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

4

GRAVINI Ludovic

947

Blanc

1-0

6,82

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

5

PINTEA Timote

1090

Noir

0-1

-9,24

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

6

BARBAGGI Sasha

428

Blanc

1-0

0,24

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

7

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Noir

1-0

7,58

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

1

MEZRIGUI Deyae

770

Blanc

1-0

3,00

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Noir

0-1

-13,06

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

3

MEZRIGUI Amine

889

Blanc

1-0

5,38

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Noir

0-1

-9,52

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Blanc

0-1

-7,08

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

6

CASTAGNEROL Cerise

651

Blanc

1-0

1,46

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

7

PINTEA Lorenzo

826

Noir

1-0

4,02

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

4

ORLANDUCCI Noah

973

Noir

1-0

7,96

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

5

BARTOLI Carla Maria

1028

Blanc

1-0

9,50

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

1

BARTOLI Carla Maria

939

Noir

1-0

6,14

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Blanc

0-1

-13,32

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

3

ERCOLI Andria

839

Noir

1-0

3,90

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

4

BRUNEL Viktor

1046

Noir

0-1

-11,02

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Blanc

1-0

4,42

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

6

LEONCINI Nicolas

1053

Blanc

1-0

9,18

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

7

BERFINI Ghjuliana

1217

Noir

1-0

13,66

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Noir

1-0

6,68

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

2

BRUNEL Viktor

1046

Blanc

0-1

-11,02

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

3

GRIMALDI Raphael

292

Noir

1-0

0,06

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

4

PINTEA Timote

1059

Blanc

1/2

-0,64

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Noir

1-0

4,42

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

6

NEGRONI Jerome

1070

Blanc

0-1

-10,34

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

7

ERCOLI Andria

839

Noir

0-1

-16,10

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

1

BARTOLI Carla Maria

939

Blanc

1-0

6,14

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Noir

1-0

6,92

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

3

PINTEA Timote

1059

Blanc

0-1

-10,64

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

4

ACQUAVIVA Battista

762

Noir

1-0

2,58

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

5

MARQUET Alexandre

1081

Blanc

0-1

-10,02

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Noir

0-1

-15,58

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

7

ERCOLI Andria

839

Blanc

1-0

3,90

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

1

ERCOLI Andria

839

Blanc

1-0

3,90

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Noir

0-1

-13,32

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

3

GRISONI Emma

613

Blanc

1-0

0,98

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

4

BARTOLI Carla Maria

939

Noir

1-0

6,14

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

5

BRUNEL Viktor

1046

Blanc

1-0

8,98

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

6

MARQUET Alexandre

1081

Noir

1/2

-0,02

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1429

Noir

1-0

17,80

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

1

BARTOLI Carla Maria

939

Noir

0-1

-13,86

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

2

ACQUAVIVA Battista

762

Blanc

1-0

2,58

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

3

GRAVINI Ludovic

965

Noir

1-0

6,80

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

4

ERCOLI Andria

839

Blanc

0-1

-16,10

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

5

MARQUET Alexandre

1081

Noir

1/2

-0,02

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Blanc

0-1

-13,32

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Noir

1-0

4,42

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

1

CASTAGNEROL Cerise

463

Noir

1-0

1,25

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-0,68

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

3

TAMBURINI Paul

617

Noir

1-0

3,43

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

4

PINTEA Timote

1089

Noir

1-0

17,93

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

5

MARQUET Alexandre

1051

Blanc

0-1

-4,97

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

6

MAROSELLI Alexandre

703

Blanc

1-0

5,35

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Noir

0-1

-5,45

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

1

CASTAGNEROL Cerise

463

Noir

1-0

1,25

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

2

PINTEA Timote

1089

Noir

0-1

-4,25

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

3

ROSATI Alexandre

475

Blanc

0-1

-14,18

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

4

SOLAS Leopold

762

Noir

1-0

7,00

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

5

JOURDAN Maxime

533

Blanc

1-0

2,05

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

995

Blanc

1-0

14,88

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Noir

0-1

-5,45

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

1

BARBAGGI Sasha

367

Blanc

1-0

0,60

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Noir

1-0

15,93

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

3

PINTEA Timote

1089

Noir

1/2

5,43

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-0,68

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

5

DA CRUZ LIMA Daniel

922

Noir

1-0

12,33

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

6

GRAVINI Ludovic

958

Blanc

1-0

13,60

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

7

SEATELLI Jean

1093

Blanc

0-1

-4,19

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

1

MAUREL Ugo

1401

Blanc

0-1

-0,71

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Noir

1-0

9,58

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

3

CASTAGNEROL Cerise

463

Blanc

1-0

1,25

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

4

ROSATI Yoan

870

Noir

1-0

10,50

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-0,68

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

6

SOLAS Leopold

762

Blanc

1-0

7,00

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

7

SEATELLI Jean

1093

Noir

0-1

-4,19

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

1

LOTA Giacomo

200

Noir

1-0

0,13

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

2

MARQUET Alexandre

1051

Noir

1-0

16,73

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

3

MATTEI Gabriel

1270

Blanc

0-1

-1,70

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

4

NEGRONI Jerome

1027

Noir

1-0

15,95

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Blanc

1-0

15,93

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

6

MAUREL Ugo

1401

Blanc

1/2

11,33

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

7

GRAVINI Ludovic

958

Noir

1-0

13,60

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

PIETRI Albane

520

Noir

1-0

2,33

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

GUAZZELLI Alexandre

1354

Blanc

0-1

-0,78

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

RODRIGUES DA SILVA Kauan

633

Noir

1-0

4,45

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

PAOLI Anton

1090

Blanc

1-0

18,90

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

BIANCARDI Stephane

576

Noir

1-0

3,25

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1386

Blanc

0-1

-0,62

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

DELLAPINA Yoann

1066

Noir

1/2

5,70

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

HEVE Clement

600

Blanc

1-0

4,45

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

CALENDINI Francois Joseph

1328

Noir

0-1

-0,74

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

GRAZIANI Francois

772

Blanc

1-0

9,43

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Noir

0-1

-4,16

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

CHERICI Aldo

781

Blanc

1-0

9,73

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

BARTOLI Carla Maria

915

Noir

1/2

1,90

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

STRAFORELLI Thomas

864

Blanc

1-0

12,60

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

ALBERTINI Mathias

300

Noir

1-0

0,75

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

CHIARAMONTI Louise

1086

Blanc

0-1

-2,78

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

MATTEINI GEORGE Laura

669

Noir

1-0

7,05

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

DELLAPINA Yoann

1034

Blanc

0-1

-3,57

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

BENCHEIKH Alexis

723

Noir

1-0

8,75

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

SEATELLI Jean

1099

Blanc

1-0

20,68

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

LESCHI Heloise

1194

Noir

0-1

-1,50

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

CASTAGNEROL Cerise

324

Blanc

1-0

1,41

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1215

Noir

0-1

-0,70

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

SOLAS Leopold

550

Blanc

1-0

5,70

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

SEATELLI Jean

1101

Noir

1-0

25,74

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

PAOLI Anton

1049

Blanc

0-1

-1,87

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

PINTEA Timote

963

Noir

0-1

-2,80

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

HAMOUACHY Youcef

600

Blanc

1-0

7,26

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

RATIER FONTANA Matteo

1597

Noir

0-1

-0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

CASTAGNEROL Cerise

296

Blanc

1-0

1,17

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1178

Noir

0-1

-0,87

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

CORMI Sandro

1002

Blanc

0-1

-2,31

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

LEPRINCE Morgane

589

Noir

1-0

7,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

893

Blanc

0-1

-3,63

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

PARIZOT Jean Philippe

434

Noir

1-0

3,06

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

PORSIA Enzo

1832

Blanc

0-1

-0,01

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

FRANCESCHINI Jerome

450

Noir

1-0

4,14

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

MOREL Martine

1091

Blanc

1-0

26,40

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

LAPAIX Vincent

1264

Noir

0-1

-0,37

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

CHIARAMONTI Louise

1054

Blanc

0-1

-1,48

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

NOVO LIMA Adrien

500

Noir

1-0

5,43

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

CORMI Sandro

1002

Blanc

0-1

-1,94

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

ORTICONI Pierre-Marie

534

Noir

1-0

6,42

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

GRAVINI Ludovic

977

Blanc

0-1

-2,19

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

MOREL Anthony

1595

Noir

0-1

-0,01

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

BARDET Anais

400

Blanc

1-0

5,10

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1013

Noir

1/2

11,61

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

JACOB BUJOLI Marc

383

Blanc

1-0

4,65

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

MARAIS Valentin

937

Noir

1-0

24,81

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

VITIELLO Loan

1142

Blanc

0-1

-0,48

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

SANTUCCI Clotilde

999

Noir

0-1

-1,22

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

GALLUD MAEDA Pablo

439

Blanc

1-0

6,21

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

VIVIER Germain

883

Noir

0-1

-2,26

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DELADERRIERE Calypso

1364

Noir

0-1

-0,07

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

VITTOZ Vincent

372

Blanc

1/2

-3,54

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MARIETTI Valentin

244

Noir

1-0

1,98

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GIAMMARI Sauveur

1076

Blanc

0-1

-0,76

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

ROVINALTI Chloe

414

Noir

1-0

5,49

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

DE CASALTA Rafaele

461

Blanc

1-0

6,90

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BARTOLI Carla Maria

927

Noir

0-1

-1,82

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy

468

Blanc

1-0

7,14

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MATTEI Jean-Baptiste

940

Noir

1-0

24,90

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1335

Blanc

0-1

-0,06

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy

451

Noir

1-0

7,98

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

MARQUET Alexandre

971

Blanc

0-1

-1,13

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

VELLUTINI Luca

300

Noir

1-0

3,69

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

MATTEI Jean-Baptiste

986

Blanc

0-1

-1,03

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

MAROSELLI Alexandre

475

Noir

1-0

8,82

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

SOLAS Gabriel

869

Blanc

1-0

24,09

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

DELLAPINA Yoann

1101

Noir

0-1

-0,16

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

LE DROUMAGUET Colin

200

Blanc

1-0

2,82

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

PINTEA Timote

794

Blanc

0-1

-1,08

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

PINTEA Lorenzo

665

Noir

1-0

18,87

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

AGOSTINI Mathias

861

Noir

0-1

-0,77

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

PELLEGRI Kiera

506

Blanc

1-0

12,24

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

BARTOLI Carla Maria

841

Noir

1-0

24,87

09/05/2016

GaudinCM1-1

1

BELLERINI Oceane

400

Blanc

1-0

8,16

09/05/2016

GaudinCM1-2

1

EL YANDOUZI Aya

400

Blanc

1-0

8,16

09/05/2016

GaudinCM1-1groupe

1

MAKFY Bilal

500

Blanc

0-1

-3,00

09/05/2016

GaudinCM1-2groupe

1

LOPES MARAVALHAS Diogo

500

Blanc

1-0

12,00

09/05/2016

GaudinCM1-2groupe

2

EL YANDOUZI Aya

400

Noir

1-0

8,16

09/05/2016

GaudinCM1-2

2

LOPES MARAVALHAS Diogo

500

Noir

1-0

12,00

09/05/2016

GaudinCM1-1

2

FRANCESCHI Alexandre

500

Noir

1-0

12,00

09/05/2016

GaudinCM1-1groupe

2

CIRPACI Solomon

776

Noir

0-1

-1,18

09/05/2016

GaudinCM1-1

3

LOPES MARAVALHAS Diogo

500

Blanc

1/2

-0,50

09/05/2016

GaudinCM1-2groupe

3

MAKFY Bilal

500

Blanc

1-0

12,00

09/05/2016

GaudinCM1-1groupe

3

AZIZ JEDDI Aya

500

Blanc

1-0

12,00

09/05/2016

GaudinCM1-1groupe

4

EL YANDOUZI Aya

400

Noir

1-0

8,16

09/05/2016

GaudinCM1-2groupe

4

POMONTI Rayan

400

Noir

1/2

-1,14

09/05/2016

GaudinCM1-1

4

AUBERT Cecilia

500

Noir

1-0

12,00

09/05/2016

GaudinCM1-2

4

CIRPACI Solomon

776

Blanc

1-0

22,95

09/05/2016

GaudinCM1-1

5

CIRPACI Solomon

776

Blanc

1/2

7,95

09/05/2016

GaudinCM1-2groupe

5

BOUCHAFRA Yassine

500

Blanc

1/2

-0,50

09/05/2016

GaudinCM1-2

5

FRANCESCHI Alexandre

500

Noir

1-0

12,00

09/05/2016

GaudinCM1-1groupe

5

BOUCHAFRA Yassine

500

Blanc

1-0

12,00

09/05/2016

GaudinCM1-1groupe

6

K R

500

Noir

1-0

12,00

09/05/2016

GaudinCM1-2groupe

6

CIRPACI Solomon

776

Blanc

1-0

22,95

09/05/2016

GaudinCM1-2

6

POMONTI Rayan

400

Blanc

1-0

8,16

09/05/2016

GaudinCM1-1

6

MAKFY Bilal

500

Noir

0-1

-3,00

09/05/2016

GaudinCM1-2

7

BOUCHAFRA Yassine

500

Noir

1-0

12,00

09/05/2016

GaudinCM1-1

7

POMONTI Rayan

400

Blanc

1-0

8,16

09/05/2016

GaudinCM1-2groupe

7

MARTIN ALVES Nuno Alexandre

400

Noir

0-1

-3,64

09/05/2016

GaudinCM1-1groupe

7

LOPES MARAVALHAS Diogo

500

Blanc

1-0

12,00

09/05/2016

GaudinCM1-1groupe

8

POMONTI Rayan

400

Noir

1-0

8,16

09/05/2016

GaudinCM1-2groupe

8

K R

500

Noir

1-0

12,00

09/05/2016

GaudinCM1-2

8

MAKFY Bilal

500

Noir

1/2

-0,50

09/05/2016

GaudinCM1-2groupe

9

HABIB Isaac

400

Blanc

1-0

8,16

09/05/2016

GaudinCM1-1groupe

9

KACEMI Nihade

400

Blanc

1-0

8,16

09/05/2016

GaudinCM1-2groupe

10

KACEMI Nihade

400

Noir

1-0

8,16

09/05/2016

GaudinCM1-2groupe

11

BOUCHAFRA Reda

500

Noir

1-0

12,00

09/05/2016

GaudinCM1-2groupe

12

MAKFY Bilal

500

Blanc

1-0

12,00

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

RAFFAELLI Lukas

1139

Noir

0-1

-0,06

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

DAVID GNAHOUI Yanis

621

Blanc

1-0

19,98

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

AGOSTINI Mathias

908

Noir

1/2

12,75

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

MONDOLONI Lisandru

300

Blanc

1-0

7,20

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

SALVATORI Giocante

643

Noir

0-1

-1,54

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

BENCHEIKH Maxime

604

Blanc

1-0

19,29

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

SMITH Romain

500

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42