En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DESIDERI Antoine

Corsica Chess Club

909 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

1

FADHLI Iyed

692

Blanc

1-0

5,58

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

2

DE ARAUJO AMORIM Anghjulina

637

Noir

1-0

4,23

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

3

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

928

Blanc

0-1

-7,08

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

4

LEONI Mathis

951

Noir

0-1

-6,60

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Noir

0-1

-0,69

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

7

WILLIAMS Francescu

741

Blanc

1-0

6,93

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Noir

0-1

-0,69

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

2

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

928

Blanc

0-1

-7,08

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

3

ANDREANI Eleanor

854

Noir

1/2

-1,14

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

4

RIU Alexandre

233

Blanc

1-0

0,23

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

5

WILLIAMS Francescu

741

Noir

1-0

6,93

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

6

GRIMALDI Raphael

1029

Noir

0-1

-5,01

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

7

FADHLI Iyed

692

Blanc

1-0

5,58

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

1

CASTAGNEROL Cerise

1259

Blanc

0-1

-1,46

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

2

LEONI Mathis

981

Noir

1/2

3,08

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

3

SEATELLI Theodore

943

Blanc

0-1

-6,42

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

4

FALCUCCI Hugo-Lou

481

Noir

1-0

1,83

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

5

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

977

Blanc

1-0

15,45

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

6

NEEL Laura

1070

Noir

0-1

-3,98

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

7

WILLIAMS Francescu

758

Noir

1-0

7,95

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

1

GRISONI Emma

1277

Noir

0-1

-1,31

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

2

SORBARA Enzo

1254

Blanc

0-1

-1,50

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

3

PANISI Lucas

714

Noir

0-1

-11,03

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

5

BRESCHI Remi

349

Blanc

1-0

0,68

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

6

PINELLI-SATTI Francescu-Maria

453

Noir

1-0

1,50

20/02/2020

Tournoi vacances de février 4

7

SORBARA Enzo

1254

Blanc

0-1

-1,50

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

1

NEGRONI Jerome

1342

Blanc

0-1

-0,84

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

2

CLAIR-GIUSTI Maelle

424

Noir

1-0

1,23

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

3

SEATELLI Jean

1259

Blanc

0-1

-1,46

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

4

GRIMALDI Raphael

1021

Blanc

1-0

16,90

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

5

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

977

Noir

0-1

-5,73

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

6

LEONI Mathis

981

Blanc

1-0

15,58

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

7

DE ARAUJO AMORIM Anghjulina

605

Noir

0-1

-12,68

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

DELADERRIERE Apollo

1696

Noir

0-1

-0,03

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

JELEN Marc

831

Blanc

0-1

-8,85

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

SAIDI Rayane

625

Noir

1-0

4,25

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

FADHLI Iyed

703

Blanc

1-0

6,23

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

JARZEBOWSKI Kazmierz

719

Noir

1-0

6,68

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

QUERCI-RIONI Orsu

978

Blanc

0-1

-5,78

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

LANFRANCHI Jean Baptiste

1021

Noir

0-1

-4,92

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

1

TEUX Celian

300

Blanc

1-0

0,48

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

2

SORBARA Enzo

1351

Noir

0-1

-0,77

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

3

DA INES ATTOLINI Adrien

598

Blanc

1-0

3,83

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

4

SEATELLI Jean

1243

Noir

0-1

-1,58

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

5

MARIETTI Valentin

525

Blanc

1-0

2,50

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

6

BRUNEL Viktor

1118

Noir

0-1

-3,12

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

7

EL BOUHALI Naoufal

711

Blanc

1-0

6,65

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

5

PIANELLI MARTINELLI Gael

610

Blanc

1-0

4,38

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

6

SCOTTO Clement

611

Noir

1-0

4,40

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

7

BALESTRA Mathieu

653

Noir

1-0

5,43

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

SAIDI Camilia

400

Noir

1-0

1,13

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1547

Blanc

0-1

-0,14

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

LEONI Mathis

567

Noir

1-0

3,33

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

PAQUET Louis

1363

Blanc

0-1

-0,66

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

GRIMALDI Raphael

769

Noir

0-1

-9,81

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

LUCIANI Eliu

525

Blanc

1/2

-5,94

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MATTEI Anthony

400

Noir

1-0

1,13

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

ESBRI ZOUBI Juan

553

Noir

1-0

3,08

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

SERIE Pierre

400

Blanc

1-0

1,13

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

4

LEONI Mathis

551

Blanc

1-0

2,93

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

5

DA INES ATTOLINI Adrien

250

Noir

1-0

0,30

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

6

SIMONIN Eliott

590

Noir

1-0

3,68

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

7

GRIMALDI Raphael

625

Blanc

0-1

-12,35

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

1

POGGI Paul-Andre

497

Noir

1-0

2,00

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

2

SOLDAINI Martin

967

Blanc

1-0

15,05

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

3

ROCCHI Petru-Maria

724

Noir

1-0

6,85

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

4

CHAROLLAIS Nino

906

Blanc

0-1

-7,25

11/06/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

1

NEIMARI Vetea

691

Noir

0-1

-11,46

11/06/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

2

NANAI Adam

649

Blanc

1-0

4,83

11/06/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

3

BARTOLI Axel

502

Noir

1-0

2,08

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

GERONIMI Jean Thomas

1744

Blanc

0-1

-0,02

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

511

Noir

0-1

-13,68

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MAZEAU Paul-Mickael

300

Blanc

1-0

0,45

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BERNARDI Nicolas

649

Noir

0-1

-12,11

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BIONDI Matheo

556

Blanc

1-0

2,90

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

HUBERT Soren

607

Noir

1-0

3,88

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CHIARAMONTI Louise

1175

Blanc

0-1

-2,40

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

1

FRATICELLI Lelia

683

Noir

1-0

5,70

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

2

FOUCHER Andria

649

Blanc

1-0

4,83

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

3

CARBONNEL Maxime

853

Noir

0-1

-8,37

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

1

BIRAT Blandine

606

Noir

1-0

4,10

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

2

SOLDAINI Martin

946

Blanc

1-0

14,70

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

SEATELLI Jean

1190

Blanc

0-1

-2,09

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

SEATELLI Theodore

703

Noir

0-1

-11,07

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CHATARD Christiano

740

Blanc

1-0

7,68

05/04/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CASANOVA Marcel

1173

Noir

0-1

-2,30

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

1

CHOHROUR Rayan

606

Noir

1-0

4,23

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

2

FRATICELLI Lelia

642

Blanc

1-0

5,08

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

3

FOUCHER Andria

574

Noir

1-0

3,55

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

4

DELADERRIERE Helio

1040

Blanc

0-1

-4,23

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

5

GIRAUD Baptiste

783

Noir

1-0

9,25

26/03/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

6

FERRALI Ange Louis

651

Blanc

0-1

-11,82

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

1

SEATELLI Theodore

638

Blanc

1-0

6,35

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

2

QUERCI-RIONI Orsu

907

Noir

1-0

15,35

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

5

LANFRANCHI Jean Baptiste

973

Noir

1-0

17,50

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

6

CHAROLLAIS Nino

835

Blanc

1-0

12,85

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1445

Noir

0-1

-0,20

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

2

SORBARA Enzo

1112

Blanc

0-1

-2,18

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

3

LEBON Gabrielle

1025

Noir

0-1

-3,41

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

4

PINELLI Jean Baptiste

900

Blanc

1-0

15,53

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

5

LEBON Antonny

1127

Blanc

0-1

-2,00

15/02/2019

Blitz Pizza du Vendredi

6

CHOHROUR Rayan

570

Noir

1-0

4,88

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

POGGI Paul-Andre

434

Blanc

0-1

-13,77

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

6

LOTA Giacomo

425

Noir

1-0

2,10

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

7

DENIS SIMEONI Max

619

Blanc

1-0

6,10

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

8

NANAI Adam

557

Noir

1-0

4,53

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

SEATELLI Theodore

603

Blanc

1-0

5,75

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

LANFRANCHI Jean Baptiste

901

Noir

0-1

-5,66

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

LEFEBVRE Lucas

694

Blanc

0-1

-9,93

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

QUERCI-RIONI Dariu

605

Noir

1-0

5,80

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

7

CHATARD Christiano

652

Blanc

1-0

7,15

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

DELADERRIERE Calypso

1546

Blanc

0-1

-0,04

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CLEMENTI Charles

1090

Noir

1-0

25,56

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

DELLAPINA Yoann

1128

Blanc

0-1

-1,19

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

HUNEAU Lisa

1013

Noir

0-1

-2,19

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

AGUZZI Noe

241

Blanc

1-0

0,75

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

DELADERRIERE Helio

948

Noir

0-1

-2,93

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

SORBARA Enzo

1115

Blanc

0-1

-1,28

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

1

DA MOTA Ugo

490

Blanc

1-0

3,33

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

2

DELADERRIERE Helio

908

Noir

0-1

-5,37

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

3

LE DROUMAGUET Colin

805

Blanc

1/2

0,00

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

4

SEBASTIANI Cedric

595

Noir

1-0

5,73

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

5

GIRAUD Baptiste

679

Blanc

1-0

8,20

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

6

ORLANDI Carlu

707

Blanc

0-1

-9,54

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

7

DENIS SIMEONI Max

527

Noir

0-1

-12,56

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

1

CHIARELLI Romain

200

Blanc

1-0

0,60

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

2

LEBON Antonny

1079

Noir

0-1

-1,46

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

3

BARTOLI Axel

424

Blanc

1-0

3,09

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

4

CERNAIX Paul

1031

Noir

0-1

-1,88

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

5

BIONDI Matheo

498

Blanc

1-0

4,77

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

6

HUNEAU Lisa

993

Noir

0-1

-2,27

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

7

BERNARDI Nicolas

452

Blanc

1/2

-3,78

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

FRANCESCHINI Jerome

741

Blanc

1-0

13,32

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

CHOHROUR Rayan

482

Noir

1-0

4,35

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

QUERCI-RIONI Dariu

603

Noir

1-0

7,95

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

SEATELLI Theodore

536

Blanc

0-1

-7,99

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

FADHLI Iyed

501

Noir

1-0

5,04

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

CHOHROUR Rayan

400

Blanc

1-0

2,82

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

SOLDAINI Martin

866

Noir

0-1

-3,71

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

3

CHOHROUR Rayan

400

Noir

1-0

2,82

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

4

SEATELLI Theodore

536

Blanc

1-0

6,03

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

5

SEBASTIANI Cedric

602

Noir

1-0

8,19

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

6

DENIS SIMEONI Max

456

Blanc

1-0

3,93

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

7

DELADERRIERE Helio

730

Noir

0-1

-5,60

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1487

Blanc

0-1

-0,06

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

2

NEGRONI Jerome

1219

Noir

0-1

-0,57

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

3

SORBARA Loic

1004

Blanc

0-1

-2,07

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

4

EL BOUHALI Naoufal

465

Noir

1-0

4,14

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

5

SORBARA Enzo

1073

Blanc

0-1

-1,44

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

6

GERONIMI Victoria

880

Noir

0-1

-3,53

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

CHATARD Christiano

436

Noir

0-1

-8,94

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

SUZZARINI Antoine-Marie

419

Blanc

1-0

2,85

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

SEGA Narcis

400

Noir

0-1

-9,15

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

FOUCHE Clement

247

Noir

1-0

0,60

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

LOVICHI Raphael

1259

Blanc

0-1

-0,83

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

BIONDI Matheo

420

Noir

1-0

2,13

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

SEATELLI Jean

1164

Blanc

0-1

-1,56

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

CASTANT Hugo

500

Noir

0-1

-12,93

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

SEATELLI Theodore

534

Blanc

1-0

4,15

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

QUERCI-RIONI Dariu

526

Noir

1-0

3,98

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

AZNAG Bilal

1088

Blanc

0-1

-2,42

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MATTEI Brian

600

Noir

0-1

-11,54

10/03/2018

Venturi CE2 Calassi 2

2

CARLET-FERRARI Enzo

400

Blanc

1-0

4,74

10/03/2018

Venturi CE2 Calassi 2

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1128

Noir

0-1

-0,58

10/03/2018

Venturi CE2 Calassi 2

4

GONZALEZ COLOMBANI Petru Maria

400

Noir

1-0

4,74

10/03/2018

Venturi CE2 Calassi 2

5

EVANGELISTA Raphael

783

Blanc

1/2

4,11

10/03/2018

Venturi CE2 Calassi 2

6

PINELLI Pierre-Alexandre

400

Noir

1-0

4,74

10/03/2018

Venturi CE2 Calassi 2

7

DA MOTA Ugo

400

Blanc

1-0

4,74

10/03/2018

Venturi CE2 Calassi 2

8

SIMONETTI MALASPINA Romain

400

Blanc

1-0

4,74

10/03/2018

Venturi CE2 Calassi 2

9

CASTELLA SANTUCCI Catalina

1009

Noir

1-0

26,25

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

0-1

-0,20

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

2

DESIDERI Jean Baptiste

500

Noir

1-0

6,12

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

3

SORBARA Enzo

1001

Blanc

0-1

-1,73

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

4

PAOLI GIOVANETTI Margaux

728

Noir

1-0

14,76

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

5

POGGI Paul-Andre

321

Blanc

1-0

2,16

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

6

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

0-1

-1,97

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

7

SEATELLI Theodore

341

Noir

1-0

2,46

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1081

Noir

0-1

-0,93

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1311

Blanc

0-1

-0,16

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

3

LEFEBVRE Lucas

386

Noir

1-0

3,84

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

4

PERFETTI Lysandre

1019

Blanc

0-1

-1,35

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

1

COLONNA PIETRELLE Christie

355

Blanc

1-0

3,21

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

2

CASTAGNEROL Cerise

921

Blanc

0-1

-2,25

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

3

SIMONETTI MALASPINA Romain

423

Noir

0-1

-8,42

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

4

FRATICELLI Lelia

472

Noir

1/2

-2,97

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

5

CHAROLLAIS Nino

620

Blanc

1-0

11,37

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

6

PAOLI GIOVANETTI Margaux

633

Noir

0-1

-6,03

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

PAOLI GIOVANETTI Margaux

633

Blanc

1/2

-1,03

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

VUOSO Noah

604

Noir

1-0

10,74

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

5

FERRANDI Vincent

729

Blanc

1-0

15,93

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

6

LE CARROU Celeste

720

Noir

0-1

-4,82

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

7

HAMOUACHY Ismael

593

Blanc

1-0

10,29

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

LE CARROU Louis

919

Blanc

0-1

-2,03

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

LE CARROU Celeste

715

Noir

1/2

1,32

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

FRATICELLI Lelia

423

Blanc

1-0

5,34

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

HASSAM ISMAIL Lucas

851

Noir

1/2

6,69

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

GIOVACCHINI Timeo

674

Blanc

1-0

14,58

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

MARIANI Antoine

861

Noir

0-1

-2,66

18/11/2017

Tournoi Air France

1

MORACCHINI Jean-Philippe

1384

Blanc

0-1

-0,01

18/11/2017

Tournoi Air France

2

POLETTI Arsene

937

Noir

0-1

-0,37

18/11/2017

Tournoi Air France

3

LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine

325

Blanc

1-0

7,08

18/11/2017

Tournoi Air France

4

MAROSELLI Alexandre

827

Noir

0-1

-0,73

18/11/2017

Tournoi Air France

5

LE CARROU Louis

927

Blanc

0-1

-0,40

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

BERFINI Ghjuliana

1283

Blanc

0-1

-0,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

DA CRUZ LIMA Daniel

1028

Noir

0-1

-0,18

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

ERCOLI Jean-Paul

927

Blanc

0-1

-0,37

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

PAOLI GIOVANETTI Margaux

352

Noir

1/2

-1,10

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

PETRONI Alex

300

Blanc

1-0

6,69

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

MATTEINI GEORGE Maria

400

Noir

1-0

10,23

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

DERIU PERALDI Jean Raphael

872

Blanc

0-1

-0,52

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

493

Noir

0-1

-2,66

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

1

LE CARROU Louis

927

Noir

0-1

-0,40

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

2

QUERCI Elian

659

Blanc

1-0

20,34

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

3

CARBONNEL Maxime

826

Blanc

0-1

-0,73

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

4

FERRANDI Vincent

687

Noir

1-0

21,39

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

5

BERENI TRISTANI Genia

802

Blanc

1-0

25,02

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

6

HASSAM ISMAIL Lucas

853

Noir

0-1

-0,63

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

7

SOLAS Gabriel

1002

Blanc

0-1

-0,24

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

1

ERCOLI Andria

1140

Blanc

0-1

-0,08

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

BARTOLI Carla Maria

1009

Blanc

0-1

-0,02

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

1

GIOVACCHINI Timeo

678

Noir

1-0

26,58

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

1

GIOVACCHINI Timeo

678

Noir

1-0

26,58

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

2

DERIU PERALDI Jean Raphael

862

Noir

0-1

-0,60

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

2

DERIU PERALDI Jean Raphael

860

Blanc

1/2

14,04

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

2

DERIU PERALDI Jean Raphael

860

Blanc

1/2

14,04

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

3

LANFRANCHI Jean Baptiste

500

Blanc

0-1

-2,70

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

3

EVANGELISTA Raphael

300

Noir

1-0

13,44

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

3

EVANGELISTA Raphael

300

Noir

1-0

13,44

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

4

RODRIGUES DA SILVA Kauan

717

Blanc

1/2

12,30

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

4

RODRIGUES DA SILVA Kauan

717

Blanc

1/2

12,30

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

5

LANFRANCHI Jean Baptiste

400

Blanc

0-1

-0,82

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

5

BIS Yanis

302

Noir

1-0

6,36

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

5

LANFRANCHI Jean Baptiste

400

Blanc

0-1

-0,82

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

5

MARIANI Antoine

605

Blanc

0-1

-0,34

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

6

COLONNA PIETRELLE Christie

351

Noir

1-0

15,60

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

6

CAILLAUD Mathilde

300

Noir

1-0

13,44

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

6

GIOVACCHINI Timeo

666

Blanc

1/2

5,61

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

6

CAILLAUD Mathilde

300

Noir

1-0

13,44

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

7

LEFEBVRE Lucas

200

Blanc

0-1

-1,37

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

7

FRATICELLI Lelia

354

Noir

1-0

15,72

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

7

LEFEBVRE Lucas

200

Blanc

0-1

-1,37

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

LECCIA Thomas

1135

Blanc

0-1

-0,00

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

ALFONSI Anthony

842

Noir

0-1

-0,07

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

SUSINI Raphael

630

Blanc

1-0

25,50

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

GUILLOUX Elouann

400

Noir

1-0

17,64

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

DA CRUZ LIMA Daniel

1000

Blanc

0-1

-0,02

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL Cerise

788

Noir

1-0

28,35

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BARTOLI Carla Maria

1016

Blanc

0-1

-0,02

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

HASSAM ISMAIL Lucas

814

Blanc

0-1

0,00

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

FOUCHER Andria

219

Noir

1-0

11,61

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

SOLAS Leopold

665

Blanc

0-1

0,00

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

GRIMALDI Raphael

238

Noir

1-0

12,39

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

GIUDICELLI Dolce

274

Blanc

1-0

13,89

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

MAROSELLI Alexandre

589

Noir

0-1

0,00

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

CAPONE Noe

370

Blanc

0-1

0,00

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy

381

Blanc

1/2

7,17

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

GHIRLANDA Julien

603

Blanc

0-1

0,00

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

QUERCI-RIONI Orsu

335

Noir

0-1

0,00

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

METREF Silya

300

Noir

1-0

19,14

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

MARIANI Antoine

305

Blanc

1/2

4,35

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

GAMBOTTI Jean Baptiste

300

Noir

1/2

4,14

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

DESIDERI Jean Baptiste

204

Blanc

0-1

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre1

1

ZUNTINI ROCCHESANI Emma

200

Blanc

1/2

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre2

1

ZUNTINI ROCCHESANI Emma

200

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre1

2

TALAMONI Chjara

200

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre2

2

CARLET-FERRARI Enzo

200

Noir

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre2

3

GANNOUN Ayoub

200

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre1

3

ALFANO Carla

200

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre1

4

ANGELI Nina

200

Noir

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre2

4

GIAMMARI Sauveur

997

Blanc

0-1

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre1

5

MARIANI Antoine

200

Blanc

0-1

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre2

5

MARIANI Antoine

200

Noir

1/2

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre1

6

GIAMMARI Sauveur

997

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre2

6

DUSSOL Mai

200

Noir

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre2

7

ALFANO Carla

200

Blanc

1/2

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre1

7

GANNOUN Ayoub

200

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre2

8

TALAMONI Chjara

200

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42