En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ORLANDI Carlu

Corsica Chess Club

888 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Blitz atelier du mardi du CCC 5.765 Elo

  • Blitz atelier du mardi du CCC 19.225 Elo

  • Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club 43.14 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans 2.67 Elo

  • Atelier du mardi du CCC 11.33 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

11/06/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

1

NANAI Adam

649

Noir

1-0

5,60

11/06/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

2

FERRALI Ange Louis

728

Blanc

1-0

7,88

11/06/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

3

CARBONNEL Maxime

853

Noir

0-1

-7,74

11/06/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

4

SEGA Narcis

901

Blanc

0-1

-6,72

11/06/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

5

NEIMARI Vetea

691

Noir

1-0

6,75

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

1

DENIS SIMEONI Max

678

Blanc

1-0

6,38

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

2

BALESTRA Mathieu

503

Noir

1-0

2,53

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

3

SEGA Narcis

901

Noir

0-1

-6,72

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

4

NANAI Adam

649

Blanc

1-0

5,60

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

5

NEIMARI Vetea

691

Noir

1-0

6,75

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

6

FOUCHER Andria

649

Noir

1/2

-4,14

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

7

CARBONNEL Maxime

853

Blanc

0-1

-7,74

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

8

GIRAUD Baptiste

794

Noir

1-0

10,05

28/05/2019

Blitz atelier du mardi du CCC

9

FRATICELLI Lelia

683

Blanc

1-0

6,53

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

1

NANAI Adam

582

Noir

1-0

4,98

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Helio

1040

Blanc

0-1

-3,29

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

3

SEBASTIANI Cedric

605

Blanc

1-0

5,58

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

4

FOUCHER Andria

574

Noir

1-0

4,78

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

5

CARBONNEL Maxime

837

Blanc

1-0

13,08

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

6

GIRAUD Baptiste

783

Noir

1-0

11,18

09/04/2019

Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club

7

FERRALI Ange Louis

651

Blanc

1-0

6,85

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

COLAS-KUNTZ Romain

400

Blanc

1-0

1,73

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

SORBARA Enzo

1108

Noir

0-1

-2,30

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

FOUCHER Carl Antone

451

Blanc

1-0

2,43

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

FADHLI Iyed

516

Noir

1-0

3,55

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

BRUNEL Viktor

1026

Blanc

0-1

-3,48

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

SIMONIN Eliott

527

Noir

1-0

3,78

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

SOLAS Leopold

1055

Noir

0-1

-3,03

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

4

SAMUEL ARRIGHI Axel

455

Blanc

1-0

2,65

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

5

BALESTRA Mathieu

448

Noir

1-0

2,55

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

6

SEATELLI Theodore

609

Noir

1-0

6,03

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

7

DA MOTA Ugo

518

Blanc

1-0

3,83

04/02/2019

Atelier du mardi du CCC

8

DELADERRIERE Helio

1001

Blanc

0-1

-3,72

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

3

POGGI Paul-Andre

364

Blanc

1-0

3,39

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

4

BALESTRA Mathieu

417

Noir

1-0

4,59

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

5

NEIMARI Vetea

643

Blanc

1-0

12,30

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

6

DESIDERI Antoine

805

Noir

1-0

19,08

08/01/2019

Tournoi du mardi ccc

7

DELADERRIERE Helio

908

Blanc

0-1

-2,39

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

3

BARTOLI Axel

413

Blanc

1-0

5,40

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

4

FERRALI Ange Louis

554

Noir

1-0

10,14

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

5

NANAI Adam

419

Blanc

1-0

5,58

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

6

DELADERRIERE Helio

730

Noir

1-0

17,43

04/12/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

7

CARBONNEL Maxime

823

Blanc

0-1

-2,97

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

3

GADHGADHI Rayan

400

Blanc

1-0

5,88

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

4

FERRALI Ange Louis

522

Noir

1-0

10,08

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

5

SEGA Narcis

400

Blanc

1-0

5,88

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

6

PAOLI GIOVANETTI Margaux

856

Noir

1/2

8,25

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

DELADERRIERE Calypso

1526

Blanc

0-1

-0,01

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

PUGLIARES Baptiste

899

Noir

1-0

25,62

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

GERANDI Pierre Marie

996

Blanc

0-1

-0,81

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

VANSCHAMELHOUT Louis

346

Noir

1-0

5,52

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

869

Blanc

1/2

9,84

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

PAOLI GIOVANETTI Margaux

850

Noir

0-1

-1,89

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

DELADERRIERE Helio

351

Noir

0-1

-8,12

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

ANGELI Baptiste

300

Blanc

1-0

4,32

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

BERNARDI Nicolas

400

Blanc

1-0

7,17

15/09/2018

CM1 MME ULYSSE

1

FRANCONE VOILLEMIER Chiara

500

Blanc

1-0

13,05

15/09/2018

CM1 MME ULYSSE

2

LEBLOND Hugo

500

Noir

1-0

13,05

15/09/2018

CM1 MME ULYSSE

3

LUTZING Cassandre

500

Blanc

1-0

13,05

15/09/2018

CM1 MME ULYSSE

4

CHAULET Lilwen

500

Noir

1-0

13,05

15/09/2018

CM1 MME ULYSSE

6

EMMANUELLI Livio

500

Blanc

1-0

13,05

15/09/2018

CM1 MME ULYSSE

7

ALBERTINI Mathias

400

Blanc

1/2

-0,99

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

1

GRISONI Emma

957

Blanc

0-1

-1,04

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

2

MURRALI Yonis

341

Noir

1-0

5,37

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

3

SOLDAINI Martin

668

Blanc

0-1

-4,06

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1356

Noir

0-1

-0,04

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1077

Noir

0-1

-0,15

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

CAMPANA Arthur

499

Blanc

1-0

13,11

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

MAROSELLI Alexandre

819

Noir

0-1

-0,83

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

CHATELON Johan

500

Blanc

1-0

13,14

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

PAOLI GIOVANETTI Margaux

700

Noir

0-1

-1,46

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

BISGAMBIGLIA Paul Andre

679

Blanc

1-0

20,49

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

PETRONI Alex

508

Noir

1-0

13,47

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

CHERICI Aldo

1168

Blanc

0-1

-0,07

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

EVANGELISTA Raphael

843

Noir

0-1

-0,74

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

BARTOLI Carla Maria

1013

Blanc

0-1

-0,25

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

HAMOUACHY Sakina

827

Noir

0-1

-0,80

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

SOLAS Gabriel

977

Blanc

0-1

-0,27

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

BARTOLI Carla Maria

1057

Noir

0-1

-0,15

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

CASTAGNEROL Cerise

835

Blanc

0-1

-0,67

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

HAMOUACHY Sakina

872

Noir

1-0

26,76

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

EVANGELISTA Raphael

785

Blanc

0-1

-0,88

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

DELLAPINA Yoann

1147

Noir

0-1

-0,06

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

MAROSELLI Alexandre

807

Blanc

0-1

-0,70

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

CHANSAVATH Senah

200

Noir

1-0

4,32

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

ALONZO Pierre Francois

795

Blanc

0-1

-0,74

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

DE CASALTA Rafaele

822

Noir

0-1

-0,64

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

GIOVACCHINI Timeo

673

Blanc

1-0

21,90

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

ROUSTAN Bastien

776

Noir

0-1

-0,83

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

HAMOUACHY Sakina

793

Blanc

0-1

-0,75

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42