En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MATTEI Gabriel

Corsica Chess Club

1310 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Blitz OPEN du Corsica Chess Club -0.66 Elo

  • Blitz ghjustra Europea 2018 19.68 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 -48.4 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 2.24 Elo

  • Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018 28.46 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

1

VANSCHAMELHOUT Julien

1674

Noir

0-1

-2,00

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

2

PIACENTINI Angelina

1415

Blanc

0-1

-7,14

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

3

DELADERRIERE Calypso

1538

Noir

0-1

-4,22

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

4

DE BASQUIAT Guilhem

1351

Blanc

1/2

1,12

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

5

MATTEI Jean Charles

1238

Noir

1-0

7,96

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1426

Noir

0-1

-6,84

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

7

TERZI Simon

1327

Blanc

1-0

10,46

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

ALBARIC Etienne

2195

Blanc

0-1

-0,02

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

ARFI Maxime

866

Noir

1-0

1,32

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

LECCIA Antoine

1724

Blanc

0-1

-1,26

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

GERONIMI Victoria

890

Noir

1-0

1,56

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

GERONIMI Jean Thomas

1541

Noir

0-1

-3,78

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

GIRALDI Dominique

882

Blanc

1-0

1,48

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

ROSSI Pascal

1739

Noir

0-1

-1,14

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

BARBAGGI Sasha

907

Blanc

1-0

1,74

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

VAYSSE Gerard

1939

Noir

1-0

19,78

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Blanc

0-1

-8,90

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Noir

0-1

-8,90

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

CHERICI Aldo

1135

Noir

0-1

-15,30

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

CHERICI Aldo

1135

Blanc

0-1

-15,30

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

CROUZET Hugo

1093

Noir

1-0

3,84

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

CROUZET Hugo

1093

Blanc

0-1

-16,16

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1394

Blanc

0-1

-8,46

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1394

Noir

1-0

11,54

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

PINELLI Ange Marie

1180

Noir

1-0

5,74

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

PINELLI Ange Marie

1180

Blanc

1-0

5,74

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

1

GIAMMARI Santu

1841

Blanc

0-1

-0,60

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

2

RAFFAELLI Lukas

1108

Noir

1-0

4,72

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

3

BOUSLIMI Nabil

2042

Blanc

0-1

-0,10

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

4

HUNEAU Lisa

810

Noir

1-0

0,76

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1404

Blanc

1/2

2,58

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1320

Noir

1-0

10,26

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

7

DODE Nicolas

1341

Blanc

1-0

10,84

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

1

MATTEINI GEORGE Laura

870

Noir

1-0

0,94

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

1-0

4,96

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

3

RATIER FONTANA Matteo

1558

Noir

0-1

-4,52

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

4

MARQUET Alexandre

1194

Blanc

0-1

-14,06

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

5

LECCIA Thomas

1333

Noir

0-1

-10,34

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

6

MATTEINI GEORGE Maria

608

Blanc

1-0

0,10

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

0-1

-10,82

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

CERVETTI Ange Marie

1001

Blanc

1-0

2,60

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

MARTY Brice

2054

Noir

0-1

-0,10

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

DE BRITO Carlos

900

Blanc

1-0

1,38

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

PRECETTI Alexandre

1262

Noir

0-1

-11,60

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

BERT Kevin

886

Blanc

1-0

1,26

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

PINELLI Ange Marie

1143

Noir

1-0

5,34

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

TERRAZZONI Alain

1457

Noir

1-0

13,74

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

FRATICELLI Lelia

548

Blanc

1-0

0,06

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

BEDINI Lucas

1973

Noir

0-1

-0,20

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

SORBARA Loic

904

Blanc

1-0

1,42

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

BARTOLI Carla Maria

995

Noir

1-0

2,52

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

RATIER FONTANA Matteo

1535

Blanc

0-1

-4,46

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

CERNAIX Paul

953

Noir

1-0

1,96

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

PIACENTINI Angelina

1407

Blanc

1-0

12,44

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

ANDREI Jean Baptiste

687

Noir

1-0

0,24

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1422

Blanc

1-0

12,68

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

DELADERRIERE Calypso

1388

Noir

0-1

-8,24

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

MAURIZZI Marc' Andria

2044

Blanc

0-1

-0,12

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

HUNEAU Lisa

778

Noir

1-0

0,54

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

LECCIA Thomas

1299

Blanc

0-1

-10,74

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

551

Noir

1-0

0,08

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

UTRERA Ludovic

1983

Blanc

0-1

-0,16

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

SORBARA Loic

929

Noir

1-0

1,82

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

BARTOLI Carla Maria

1034

Blanc

1-0

3,36

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

POGNOT Jean Raphael

1538

Noir

1-0

15,88

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1455

Blanc

0-1

-5,98

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

PINTEA Timote

1100

Noir

1-0

4,66

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

GIUDICELLI Dolce

389

Noir

1-0

0,02

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

BRUNEL Axel

1710

Blanc

0-1

-1,14

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

SORBARA Loic

888

Noir

1-0

1,86

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

CAMBLAN Roger

1489

Blanc

1-0

15,78

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

PIACENTINI Theo

1512

Blanc

1-0

16,24

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

ROSSI Pascal

1684

Noir

0-1

-1,36

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

DELADERRIERE Calypso

1393

Blanc

1-0

13,56

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

SORBARA Enzo

642

Blanc

1-0

0,18

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1451

Noir

1/2

3,92

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

RATIER FONTANA Matteo

1608

Blanc

0-1

-2,86

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

DELADERRIERE Apollo

1437

Noir

0-1

-6,44

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

PERFETTI Lysandre

1188

Blanc

1-0

6,76

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

DELADERRIERE Calypso

1430

Blanc

0-1

-6,62

18/11/2017

Tournoi Air France

1

CARIA Laura

500

Noir

1-0

0,06

18/11/2017

Tournoi Air France

2

BIGONNET Jean-Michel

1954

Blanc

0-1

-0,16

18/11/2017

Tournoi Air France

3

AMBROISE Matteo

876

Noir

1-0

1,56

18/11/2017

Tournoi Air France

4

CASTAGNEROL Pierre

956

Blanc

1-0

2,56

18/11/2017

Tournoi Air France

5

GERONIMI Jean Thomas

1594

Blanc

1-0

17,38

18/11/2017

Tournoi Air France

6

MORISON Julien

1876

Noir

0-1

-0,34

18/11/2017

Tournoi Air France

7

RATIER FONTANA Matteo

1599

Noir

0-1

-2,54

18/11/2017

Tournoi Air France

8

BARTOLI Carla Maria

1025

Blanc

1-0

3,72

18/11/2017

Tournoi Air France

9

ROSSI Pascal

1714

Noir

0-1

-1,22

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

CASTAGNEROL Cerise

826

Noir

1-0

0,90

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1360

Blanc

0-1

-8,48

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

DELADERRIERE Apollo

1437

Noir

0-1

-6,44

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1134

Blanc

0-1

-14,56

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

PERFETTI Lysandre

1188

Noir

1-0

6,76

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

BARTOLI Carla Maria

1020

Blanc

0-1

-16,88

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

HERNANDEZ Eliot

600

Blanc

1-0

0,16

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

VACHER Manoa

910

Noir

1-0

1,84

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

TROYKE Jannis

1685

Blanc

0-1

-1,58

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MARTINETTI Dumenicu

1015

Noir

1-0

3,40

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

ANDREANI Thomas

1622

Blanc

0-1

-2,34

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

COUGET Jean

1058

Noir

1-0

4,22

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

GERONNE Raphael

1079

Blanc

1/2

-5,34

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1261

Noir

0-1

-10,68

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

SOLAS Gabriel

1006

Blanc

1-0

3,24

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

BISGAMBIGLIA AGOSTIN Livia

609

Noir

1-0

0,14

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

ROUX Baptiste

1867

Blanc

0-1

-0,48

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

SOLAS Gabriel

1034

Noir

1-0

3,30

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

BEDINI Noel

1634

Blanc

0-1

-2,50

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

SEATELLI Jean

1147

Noir

0-1

-14,34

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

DA CRUZ LIMA Daniel

1028

Blanc

1-0

3,20

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

LECCIA Thomas

1166

Noir

0-1

-13,86

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

DERIU PERALDI Jean Raphael

872

Blanc

1-0

1,22

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

ALFONSI Anthony

842

Noir

1-0

1,14

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1190

Blanc

1-0

7,28

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

LEONCINI Nicolas

1138

Noir

1-0

5,96

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BIGONNET Jean-Michel

2029

Blanc

0-1

-0,08

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

KOUCHTIR Yanis

866

Noir

1-0

1,36

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

995

Blanc

1-0

3,00

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

PIACENTINI Theo

1502

Noir

1-0

15,50

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

RATIER FONTANA Loic

1824

Blanc

0-1

-0,58

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

RATIER FONTANA Matteo

1548

Noir

0-1

-3,58

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

BERTIN CASALTA Antoine

646

Blanc

1-0

0,20

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

BERTIN CASALTA Antoine

646

Noir

1-0

0,20

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

989

Noir

1-0

3,22

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

1

SOLAS Gabriel

956

Blanc

1-0

2,68

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

2

RATIER FONTANA Matteo

1646

Blanc

0-1

-1,82

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1121

Noir

1/2

-4,00

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

3

CALENDINI Francois Joseph

1354

Noir

0-1

-7,64

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1317

Blanc

1-0

11,34

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

4

LEONCINI Nicolas

1133

Blanc

1-0

6,30

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1167

Noir

1-0

7,18

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1239

Blanc

1-0

9,16

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1239

Noir

0-1

-10,84

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

6

CALENDINI Francois Joseph

1354

Noir

0-1

-7,64

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1121

Noir

1-0

6,00

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

7

BRUNEL Viktor

1088

Blanc

1-0

5,22

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

GERONIMI Pierre-Francois

2103

Noir

0-1

-0,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

PALOZZA Diego

1009

Blanc

1-0

3,74

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

BUNOUST Lucas

1788

Noir

0-1

-0,62

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

ORLANDUCCI Noah

1019

Blanc

1-0

3,94

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

MORGANTI Noel

1676

Blanc

0-1

-1,42

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

GIANNETTI Romain Alexis

1084

Noir

1-0

5,34

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

LUCIANI Jean-Francois

1540

Blanc

0-1

-3,22

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

CLEMENTI Charles

1089

Noir

1-0

5,46

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

MASELLI David

1520

Noir

0-1

-3,58

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

1

SOLAS Gabriel

965

Blanc

1-0

2,74

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

1

RATIER FONTANA Matteo

1631

Noir

0-1

-2,06

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1028

Blanc

0-1

-16,16

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

2

BERTIN CASALTA Antoine

590

Noir

1-0

0,16

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1217

Blanc

1/2

-1,60

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1149

Noir

0-1

-13,42

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1297

Noir

0-1

-9,36

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

5

ERCOLI Andria

1126

Blanc

1-0

6,00

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

973

Blanc

1-0

2,88

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

6

DELADERRIERE Apollo

1425

Noir

1-0

14,06

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

973

Blanc

1-0

2,88

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

1

DA CRUZ LIMA Daniel

1021

Noir

1-0

4,28

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

1

SOLAS Gabriel

960

Noir

1-0

3,14

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

2

BARTOLI Carla Maria

1065

Blanc

1-0

5,24

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

2

RATIER FONTANA Matteo

1625

Blanc

0-1

-1,80

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1185

Noir

0-1

-11,68

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

3

ORLANDUCCI Noah

968

Noir

1-0

3,28

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1102

Blanc

1-0

6,14

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

4

VIOUX Stanislas

1036

Blanc

1-0

4,60

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

5

CALENDINI Francois Joseph

1340

Noir

1-0

12,64

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

5

CALENDINI Francois Joseph

1340

Noir

0-1

-7,36

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

6

DELADERRIERE Calypso

1390

Noir

0-1

-6,08

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1125

Blanc

1-0

6,72

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1102

Noir

1-0

6,14

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

8

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1025

Blanc

1-0

4,36

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

DA SILVA Tiago

900

Blanc

1-0

3,56

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

DA SILVA Tiago

900

Noir

0-1

-16,44

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

MARTINETTI Carlu Maria

977

Noir

1-0

5,16

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

MARTINETTI Carlu Maria

977

Blanc

1-0

5,16

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

ROSSI Pierre Antoine

1284

Blanc

1-0

13,36

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

ROSSI Pierre Antoine

1284

Noir

0-1

-6,64

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

1

DA CRUZ LIMA Daniel

972

Noir

1-0

3,80

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

2

RATIER FONTANA Matteo

1598

Blanc

0-1

-1,82

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1006

Noir

1-0

4,50

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1135

Blanc

1-0

7,64

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1389

Blanc

0-1

-5,50

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

1

MATTEI Jean-Baptiste

886

Blanc

1-0

2,38

15/03/2017

Savaghju-G2-complement

1

CHIARAMONTI Louise

1098

Noir

1-0

5,96

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1006

Noir

1-0

4,50

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

3

ERCOLI Andria

968

Blanc

0-1

-16,28

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

4

PINTEA Timote

1132

Blanc

1-0

7,56

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1292

Noir

1-0

12,00

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

6

LUIGI Paul Thomas

905

Noir

1-0

2,66

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

1

FRANCESCHI Gabriel

813

Noir

1-0

1,00

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

2

BARTOLI Carla Maria

1039

Blanc

1-0

3,96

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1253

Noir

0-1

-10,74

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

1

BALLATI Gregory

1702

Blanc

0-1

-1,08

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

3

BRUNEL Axel

1741

Noir

0-1

-0,82

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1386

Noir

0-1

-6,26

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

5

CARBUCCIA Chjara

1318

Blanc

0-1

-8,04

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

6

NONNA Jean-Francois

1555

Blanc

0-1

-2,78

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

7

PIACENTINI Angelina

1360

Noir

0-1

-6,92

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

8

PIACENTINI Sarah

827

Blanc

1-0

1,36

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

9

CHIARAMONTI Louise

1098

Noir

0-1

-14,04

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1386

Blanc

0-1

-6,26

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

2

GUAZZELLI Alexandre

1354

Noir

0-1

-7,08

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

3

PIACENTINI Sarah

827

Blanc

1-0

1,36

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

4

CARBUCCIA Chjara

1318

Blanc

0-1

-8,04

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

1

ROSATI Yoan

870

Noir

1-0

1,58

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

2

GRAVINI Ludovic

958

Blanc

1-0

2,70

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Noir

1-0

2,26

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

4

MAUREL Ugo

1401

Blanc

1-0

13,56

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

5

MARQUET Alexandre

1051

Noir

1-0

4,38

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

6

NEGRONI Jerome

1027

Noir

0-1

-16,10

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Blanc

1-0

1,32

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

RODRIGUES DA SILVA Kauan

633

Noir

1-0

0,30

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

ROSATI Yoan

882

Blanc

1-0

1,96

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

NEGRONI Jerome

1016

Noir

1-0

4,12

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1386

Blanc

0-1

-6,26

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

ORLANDUCCI Noah

964

Noir

1-0

3,16

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

DA CRUZ LIMA Daniel

866

Blanc

1-0

1,76

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

MAUREL Ugo

1358

Blanc

0-1

-6,98

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

LUIGI Paul Thomas

871

Blanc

1-0

2,14

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

VIOUX Stanislas

914

Noir

1-0

2,76

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

PINTEA Timote

964

Blanc

1-0

3,62

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Noir

1-0

8,62

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Blanc

1-0

4,92

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

BARTOLI Carla Maria

915

Noir

1-0

2,78

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

GRAZIANI Francois

772

Blanc

1-0

1,12

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

CLAVEL Paul

835

Noir

1-0

1,72

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

GIAMMARI Santu

1774

Blanc

0-1

-0,50

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

DIOUF Malik

825

Noir

1-0

1,60

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

BARTOLI Carla Maria

915

Blanc

1-0

2,78

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

CALENDINI Francois Joseph

1328

Noir

0-1

-7,08

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Blanc

1-0

4,92

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

POLETTI Arsene

967

Blanc

1-0

3,68

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

QUERCI-RIONI Orsu

815

Noir

1-0

1,50

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

NEGRONI Jerome

1021

Blanc

0-1

-15,22

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

889

Blanc

1-0

2,40

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

1

GERONIMI Jean Thomas

1459

Blanc

0-1

-4,02

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

2

PINTEA Timote

964

Noir

1-0

3,62

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

3

CALENDINI Francois Joseph

1328

Blanc

0-1

-7,08

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

4

ORSONI Jean-Philippe

1781

Blanc

0-1

-0,48

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1402

Noir

1/2

4,76

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Blanc

1-0

4,92

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Noir

1-0

8,62

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

FRANCESCHI Gabriel

826

Blanc

1-0

1,62

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

MATTEI Jean-Baptiste

902

Noir

1-0

2,58

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Blanc

0-1

-11,38

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

887

Noir

1-0

2,36

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

CALENDINI Francois Joseph

1335

Noir

1-0

13,10

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

PINTEA Timote

964

Blanc

1-0

3,62

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1017

Noir

1-0

4,68

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

8

VIOUX Stanislas

914

Blanc

1-0

2,76

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

ALFONSI Anthony

724

Blanc

1-0

0,74

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

PINTEA Timote

953

Noir

1-0

3,26

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

PERFETTI Lysandre

1047

Blanc

0-1

-14,84

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

MATTEI Jean-Baptiste

906

Noir

1-0

2,50

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

GIAMMARI Sauveur

1041

Blanc

1/2

-4,98

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

BERFINI Ghjuliana

1224

Noir

1/2

-0,20

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

NEGRONI Jerome

1021

Blanc

1-0

4,58

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

1

LECCIA Thomas

996

Noir

0-1

-13,70

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

1

DA CRUZ LIMA Daniel

833

Noir

1-0

2,90

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

914

Blanc

1-0

4,40

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1372

Blanc

0-1

-3,96

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

3

PERFETTI Lysandre

1060

Noir

1-0

8,00

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

3

BASTELICA Sacha

708

Noir

1-0

1,34

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1195

Blanc

1-0

11,76

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

4

BRUNEL Viktor

1004

Blanc

1-0

6,50

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

5

POLETTI Arsene

923

Noir

1-0

4,60

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

5

CALENDINI Francois Joseph

1324

Blanc

1/2

5,02

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

960

Noir

1-0

5,44

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

6

MARQUET Alexandre

1056

Blanc

1-0

7,88

20/12/2016

Tournoi du 20 Décembre 2016

1

GHIRLANDA Julien

743

Noir

1-0

1,62

20/12/2016

Tournoi du 20 Décembre 2016

2

BALESTRA Mathieu

309

Blanc

1-0

0,04

20/12/2016

Tournoi du 20 Décembre 2016

3

CALENDINI Francois Joseph

1321

Noir

0-1

-5,20

20/12/2016

Tournoi du 20 Décembre 2016

4

GIAMMARI Sauveur

1089

Noir

1-0

8,60

20/12/2016

Tournoi du 20 Décembre 2016

5

SEATELLI Jean

1077

Blanc

0-1

-11,74

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

HAMOUACHY Youcef

600

Blanc

1-0

0,54

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

DELUGRE Maxime

785

Noir

1-0

2,06

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

PINTEA Timote

963

Blanc

1-0

5,24

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

DELADERRIERE Apollo

1367

Blanc

0-1

-4,28

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

POLETTI Arsene

901

Noir

1-0

3,92

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

BRUNEL Viktor

964

Noir

0-1

-14,74

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

ROSATI Yoan

879

Blanc

1-0

3,50

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

LECCIA Thomas

996

Noir

0-1

-13,70

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

914

Blanc

1-0

4,40

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

PERFETTI Lysandre

1060

Noir

1-0

8,00

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

BRUNEL Viktor

1004

Blanc

1-0

6,50

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

POLETTI Arsene

923

Noir

1-0

4,60

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

MARQUET Alexandre

1056

Blanc

1-0

7,88

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

844

Blanc

1-0

3,92

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

MARINI Baptiste

685

Noir

1-0

0,92

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

1

RATIER FONTANA Loic

1822

Noir

0-1

-0,20

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

MARINI Baptiste

685

Blanc

1-0

0,92

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

893

Noir

1-0

4,96

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

919

Blanc

1-0

3,92

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

3

CALENDINI Francois Joseph

1398

Noir

0-1

-2,70

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

BRUNEL Viktor

931

Blanc

0-1

-15,84

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

3

BARTOLI Carla Maria

936

Noir

1-0

4,26

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

BRUNEL Viktor

931

Noir

1-0

4,16

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

4

DELADERRIERE Apollo

1366

Blanc

1-0

15,32

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

4

HAMOUACHY Sakina

852

Blanc

1-0

4,08

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

5

MATTEI Jean-Baptiste

917

Blanc

1-0

5,50

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

5

DELADERRIERE Calypso

1392

Noir

0-1

-4,14

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

GERONIMI Jean Thomas

1413

Noir

0-1

-3,72

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

GERONIMI Jean Thomas

1413

Blanc

0-1

-3,72

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1178

Noir

1/2

2,56

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

7

VIOUX Stanislas

859

Noir

1-0

4,22

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

1

FRANCESCHI Gabriel

743

Blanc

1-0

2,26

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

1

DA CRUZ LIMA Daniel

877

Blanc

1-0

4,60

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

2

PINTEA Timote

868

Noir

1-0

4,40

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

2

DELLAPINA Yoann

1012

Noir

0-1

-12,06

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

3

CALENDINI Francois Joseph

1398

Blanc

1-0

17,30

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

878

Blanc

1-0

4,62

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

CALENDINI Francois Joseph

1378

Blanc

1-0

16,98

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

4

DELADERRIERE Calypso

1389

Blanc

0-1

-2,84

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

BARTOLI Carla Maria

924

Noir

1-0

5,66

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

5

BARTOLI Carla Maria

919

Noir

1-0

5,54

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

6

MATTEI Jean-Baptiste

926

Blanc

1-0

5,72

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1364

Noir

0-1

-3,26

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

893

Blanc

1-0

4,96

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

7

HAMOUACHY Sakina

882

Noir

1-0

4,70

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

8

DELADERRIERE Apollo

1355

Blanc

1-0

16,58

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BURELLI Camille

500

Blanc

1-0

0,30

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

GIAMMARI Santu

1844

Noir

0-1

-0,10

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

DIOUF Malik

826

Blanc

1-0

3,12

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

LE CARROU Cleophee

797

Noir

1-0

2,66

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

GERONIMI Jean Thomas

1450

Blanc

0-1

-2,32

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PINELLI Ange Marie

942

Noir

1-0

5,48

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1362

Blanc

0-1

-3,76

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

GIANNETTI Maxime

957

Noir

0-1

-14,16

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BAUDIER Sebastien

855

Blanc

0-1

-16,36

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

1

DELADERRIERE Calypso

1384

Noir

0-1

-3,60

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

2

DELLAPINA Yoann

1022

Blanc

1-0

7,16

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1345

Noir

0-1

-4,36

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

4

DELADERRIERE Apollo

1312

Noir

0-1

-5,08

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

5

CALENDINI Francois Joseph

1356

Blanc

0-1

-4,14

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

6

BASTELICA Sacha

722

Noir

1-0

1,54

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

583

Blanc

1-0

0,58

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

SOLAS Gabriel

869

Noir

1-0

3,74

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

CALENDINI Francois Joseph

1360

Blanc

0-1

-3,96

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

MARQUET Alexandre

971

Noir

1-0

5,98

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

MAUREL Ugo

1319

Blanc

0-1

-4,82

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

BENRAHIL Abdel

900

Noir

1-0

4,36

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

CALENDINI Romane

1095

Blanc

1-0

9,30

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

1

RATIER FONTANA Matteo

1557

Blanc

0-1

-1,22

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

2

DELLAPINA Yoann

1057

Noir

1-0

8,24

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

2

ALFONSI Anthony

530

Noir

1-0

0,36

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

DELADERRIERE Apollo

1369

Blanc

0-1

-3,78

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

3

DELADERRIERE Apollo

1369

Blanc

0-1

-3,78

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1368

Noir

0-1

-3,80

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

583

Blanc

1-0

0,58

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

DELADERRIERE Calypso

1381

Noir

0-1

-3,56

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

5

CALENDINI Francois Joseph

1360

Blanc

0-1

-3,96

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

6

HAMOUACHY Sakina

694

Blanc

1-0

1,32

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

1

SOLAS Gabriel

872

Blanc

1-0

4,00

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

2

HAMOUACHY Sakina

618

Noir

1-0

0,82

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

3

CALENDINI Francois Joseph

1367

Blanc

0-1

-3,64

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

4

DELADERRIERE Calypso

1358

Noir

0-1

-3,80

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

5

BRUNEL Viktor

989

Blanc

1-0

6,68

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

6

GERONIMI Jean Thomas

1490

Blanc

0-1

-1,80

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

7

CHIARAMONTI Louise

1050

Noir

1-0

8,32

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

BROLY Mathilde

2038

Blanc

0-1

-0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

QUERCI-RIONI Orsu

596

Noir

1-0

0,92

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

PLANELLAS Ivan

1682

Blanc

1-0

19,68

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

PORSIA Pietro

1767

Noir

0-1

-0,14

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

RATIER FONTANA Matteo

1531

Blanc

0-1

-1,06

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

GIAMMARI Sauveur

969

Noir

0-1

-12,90

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

DA CRUZ LIMA Daniel

828

Blanc

1-0

3,84

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

HASSAM ISMAIL Lucas

495

Noir

1-0

0,40

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

MORACCHINI Jean-Philippe

1399

Blanc

1/2

7,50

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

1

HAMOUACHY Sakina

624

Blanc

1-0

1,18

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

2

DELADERRIERE Calypso

1316

Noir

0-1

-3,74

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

3

GHIRLANDA Julien

580

Blanc

1-0

0,86

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

4

PAOLI Anton

1072

Noir

1-0

10,20

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

5

BRUNEL Viktor

950

Blanc

1-0

6,84

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

6

GERONIMI Jean Thomas

1490

Blanc

0-1

-1,32

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

1

SEATELLI Jean

1061

Noir

0-1

-10,08

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

2

CARDI Jean

1881

Blanc

0-1

-0,04

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

3

MARQUET Alexandre

860

Noir

1-0

4,70

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1370

Blanc

0-1

-2,80

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

5

BARTOLI Carla Maria

823

Noir

1-0

3,94

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1736

Noir

0-1

-0,18

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

2

MONTIER Meline

400

Blanc

1-0

0,18

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

3

RATIER FONTANA Loic

1799

Blanc

0-1

-0,10

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

4

FERRANDI Vincent

387

Noir

1-0

0,16

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1370

Noir

0-1

-2,80

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

6

BELINE Alban

331

Blanc

1-0

0,10

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

7

BARTOLI Carla Maria

823

Noir

1-0

3,94

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

1

CALENDINI Francois Joseph

1365

Noir

0-1

-2,76

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

2

BARTOLI Carla Maria

827

Blanc

1-0

4,16

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

3

GERONIMI Victoria

930

Noir

1-0

6,54

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1334

Noir

0-1

-3,28

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

5

RATIER FONTANA Matteo

1448

Blanc

0-1

-1,66

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

6

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Blanc

1-0

3,54

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

7

SEATELLI Jean

1077

Noir

1/2

0,56

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

1

HAMOUACHY Sakina

657

Noir

1-0

1,70

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

2

GERONIMI Jean Thomas

1301

Blanc

0-1

-3,68

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

3

SEATELLI Jean

1066

Noir

1-0

10,56

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

4

DELADERRIERE Calypso

1138

Noir

0-1

-7,44

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

5

BARTOLI Carla Maria

860

Blanc

1-0

5,10

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

6

MATTEI Jean-Baptiste

775

Blanc

1-0

3,38

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

7

MARINI Baptiste

655

Noir

1-0

1,66

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

QUATTRONE Theo

446

Noir

1-0

0,40

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine

185

Blanc

1-0

0,02

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

DE BASQUIAT Guilhem

1158

Blanc

1-0

13,54

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

GUAZZELLI Alexandre

1192

Noir

0-1

-5,62

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

CHARNI Ilyes

1075

Blanc

0-1

-8,68

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

AMBROISE Matteo

901

Noir

1-0

6,54

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

DELADERRIERE Calypso

1101

Noir

0-1

-7,96

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

1

MATTEI Jean-Baptiste

699

Noir

1-0

2,02

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

2

GERONIMI Jean Thomas

1337

Blanc

1-0

16,72

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

3

DELADERRIERE Apollo

1275

Blanc

1-0

15,52

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

4

DELADERRIERE Calypso

1114

Noir

0-1

-8,48

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

5

BRUNEL Viktor

941

Blanc

0-1

-13,26

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

6

BARTOLI Carla Maria

861

Noir

1-0

4,82

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

BOGDAN Nathanael

701

Noir

1/2

-7,96

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

PIERRET Elouan

1214

Blanc

0-1

-5,86

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

GIANNETTI Romain Alexis

978

Noir

0-1

-12,28

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

AMBROISE Matteo

903

Blanc

1-0

5,78

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

PAOLI Anton

979

Noir

0-1

-12,26

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

GUGENHEIM SUSINI Bastien

656

Blanc

1-0

1,54

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

4

BENCHEIKH Alexis

531

Blanc

1-0

0,62

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

5

VUOSO Noah

399

Noir

1-0

0,20

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

6

CHESNAIS Lena

719

Blanc

1-0

2,28

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

1

MAROSELLI Alexandre

434

Noir

1-0

0,24

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

2

RATIER FONTANA Matteo

1414

Blanc

0-1

-2,30

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

3

GUAZZELLI Alexandre

1149

Noir

0-1

-7,94

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

4

SEATELLI Jean

949

Blanc

1-0

6,56

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Blanc

0-1

-2,58

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

6

BELINE Timon

636

Noir

1-0

1,20

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

7

BELINE Alban

275

Blanc

1-0

0,04

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1820

Noir

0-1

-0,08

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

2

PISTOLET Lucas

652

Blanc

1-0

1,34

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

3

HAMOUACHY Sakina

627

Noir

1-0

1,14

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Blanc

0-1

-2,58

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

6

MAURIZZI Marc' Andria

1617

Noir

0-1

-0,56

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

7

MARQUET Alexandre

600

Blanc

1/2

-9,06

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

1

MAROSELLI Alexandre

414

Noir

1-0

0,22

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

2

BRUNEL Axel

1784

Blanc

0-1

-0,10

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

3

DA CRUZ LIMA Daniel

777

Noir

1-0

3,16

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-2,22

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

5

CHIARAMONTI Louise

979

Blanc

0-1

-12,28

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

6

MARQUET Alexandre

444

Noir

1-0

0,30

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

7

SEATELLI Jean

860

Blanc

1-0

4,78

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

1

BOUSLIMI Nabil

1852

Noir

0-1

-0,06

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

2

GUAZZELLI Alexandre

1139

Blanc

0-1

-7,82

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

3

MARQUET Alexandre

444

Noir

1-0

0,30

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

4

MAROSELLI Alexandre

414

Blanc

1-0

0,22

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

5

BRUNEL Viktor

986

Noir

1-0

7,90

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

6

SEATELLI Jean

860

Blanc

1-0

4,78

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

7

BRUNEL Axel

1784

Noir

0-1

-0,10

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

1

MORISON Julien

1841

Blanc

0-1

-0,06

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

2

SEATELLI Jean

860

Noir

1/2

-5,22

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

3

GIAMMARI Sauveur

958

Blanc

1-0

7,16

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

4

HAMOUACHY Sakina

611

Noir

1-0

1,12

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-2,22

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

6

MAUREL Ugo

1300

Noir

0-1

-3,98

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

1

HAMOUACHY Sakina

611

Blanc

1-0

1,12

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

2

SALORT Rafael

880

Noir

1-0

5,22

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

3

DELADERRIERE Calypso

1158

Blanc

1-0

12,68

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

4

GERONIMI Jean Thomas

1267

Blanc

0-1

-4,66

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

5

CALENDINI Francois Joseph

1302

Noir

0-1

-3,94

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

6

CHIARAMONTI Louise

979

Noir

1-0

7,72

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

MARTYDESSUS GRAZIANI Andria

500

Blanc

1-0

0,52

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

DRUAUX Alexandre

1446

Noir

0-1

-1,62

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

LAHFAOUI Mohamed Amine

607

Blanc

1-0

1,18

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

SCANDELLA NICOLAI Raphael

640

Noir

1-0

1,48

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

DELADERRIERE Calypso

1160

Blanc

0-1

-6,98

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

PIANTONI Elise

1095

Noir

1-0

11,26

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

PAOLI Anton

899

Blanc

1-0

5,94

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

1

GIAMMARI Santu

1642

Noir

0-1

-0,32

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

2

RAFFAELLI Lukas

1094

Blanc

0-1

-8,44

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

3

CALENDINI Romane

1082

Blanc

0-1

-8,76

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

4

BERFINI Ghjuliana

1048

Noir

1-0

10,28

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

5

DELLAPINA Yoann

1115

Blanc

0-1

-7,86

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

6

PAOLI Anton

893

Noir

1-0

6,08

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

1

CANGELOSI Chloe

738

Noir

1-0

2,88

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

2

BRUNEL Viktor

884

Blanc

1-0

5,86

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

3

BENHKIME Marouane

989

Noir

1-0

8,62

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

4

DELADERRIERE Calypso

1203

Blanc

0-1

-5,60

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

5

SALORT Rafael

887

Noir

1-0

5,94

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

6

CHIARAMONTI Louise

935

Blanc

1-0

7,16

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

7

PIACENTINI Angelina

1336

Blanc

0-1

-2,92

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

1

HAMOUACHY Sakina

528

Noir

1-0

0,82

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

2

BRUNEL Viktor

929

Blanc

1-0

7,50

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

3

DELADERRIERE Calypso

1157

Noir

0-1

-6,26

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

4

CHIARAMONTI Louise

918

Blanc

1-0

7,22

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

5

SALORT Rafael

916

Noir

1-0

7,16

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

6

CANGELOSI Chloe

718

Blanc

1-0

2,88

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

SOUTO Anthony

344

Noir

1-0

0,50

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

PIACENTINI Angelina

1311

Blanc

0-1

-1,29

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

CARBONNEL Maxime

542

Noir

1-0

2,20

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

FRANCESCHINI Jerome

215

Blanc

1-0

0,15

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

ARGIROV Elisey

1094

Noir

0-1

-4,13

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

DELUGRE Maxime

592

Blanc

1-0

3,00

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1354

Noir

0-1

-0,98

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

1

MORACCHINI Jean-Philippe

1398

Noir

0-1

-0,71

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

2

CALENDINI Romane

1026

Blanc

1/2

3,48

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

3

GIAMMARI Sauveur

972

Noir

1-0

14,15

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

4

DELLAPINA Yoann

1252

Blanc

1-0

21,90

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

5

CALENDINI Francois Joseph

1200

Noir

0-1

-2,48

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

6

BERFINI Ghjuliana

972

Blanc

1-0

14,15

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

1

EL ADLANI Ines

500

Noir

1-0

1,65

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

2

BRUNEL Viktor

915

Blanc

1-0

12,15

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

3

CHIARAMONTI Louise

901

Noir

1-0

11,65

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

4

BENHKIME Marouane

1018

Blanc

1-0

15,73

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

5

MARINI Baptiste

427

Noir

0-1

-14,42

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

1

POLETTI Arsene

372

Noir

1-0

0,63

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

2

GIAMMARI Sauveur

972

Blanc

1-0

14,15

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

3

ORSONI Jean-Philippe

1730

Noir

0-1

-0,03

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

4

GUAZZELLI Alexandre

1152

Noir

1/2

7,23

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

5

CHESNAIS Lena

545

Blanc

1-0

2,25

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

6

AGOSTINI Mathias

847

Blanc

0-1

-9,14

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

7

BENCHEIKH Maxime

598

Noir

1-0

3,10

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Blanc

0-1

-0,68

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

PELLEGRI Kiera

343

Noir

1-0

0,78

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

COLONNA PIETRELLE Christie

208

Blanc

1-0

0,25

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

DE BASQUIAT Guilhem

1116

Noir

0-1

-2,90

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

CALENDINI Romane

968

Blanc

1-0

15,85

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

RAFFAELLI Lukas

1011

Blanc

0-1

-4,65

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

SEATELLI Jean

482

Noir

1-0

2,13

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

1

BRUNEL Viktor

959

Blanc

1-0

17,63

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

2

CANGELOSI Chloe

639

Noir

1-0

6,90

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

3

CHABERT Lucas

823

Blanc

1-0

13,08

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

4

SALORT Rafael

909

Noir

1-0

16,03

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

5

CHIARAMONTI Louise

765

Blanc

1-0

11,03

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

1

RODRIGUES DA SILVA Kauan

300

Noir

1-0

0,93

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

2

RAFFAELLI Lukas

987

Blanc

0-1

-3,93

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

3

AINE GROSSA Marcu Andria

837

Noir

1-0

13,55

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

4

GIAMMARI Sauveur

1003

Blanc

1-0

18,90

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

5

GUAZZELLI Alexandre

1130

Blanc

0-1

-1,91

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

6

AGOSTINI Mathias

905

Noir

1-0

15,90

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

1

MAUREL Ugo

1291

Noir

0-1

-0,24

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

2

GRIMALDI Clara

400

Blanc

1-0

3,60

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

3

GASPARI Gilles

971

Noir

1-0

24,00

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

4

RAFFAELLI Lukas

1004

Blanc

1-0

24,93

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

5

DELADERRIERE Apollo

1153

Noir

0-1

-0,69

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

6

PASQUALINI Pierre

966

Blanc

1-0

23,85

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1040

Noir

0-1

-1,39

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre1

1

MEZZADRI Maelle

330

Blanc

1-0

2,31

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre2

1

LUCCA SAFFOUR Rayhan

345

Noir

1-0

2,55

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre2

2

PAOLI Amaury

330

Blanc

1-0

2,31

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre1

2

FILIDORI CARDOSI Andria

411

Noir

1-0

3,81

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre2

3

BARBONI FUSTIER Thomas

389

Blanc

1-0

3,36

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre1

3

CAPONE Leo

843

Blanc

1-0

19,53

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre1

4

POLIDORI Jean Baptiste

800

Noir

1-0

17,82

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre2

4

FERRER Lila

401

Noir

1-0

3,60

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre2

5

CAPONE Leo

843

Blanc

1-0

19,53

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre1

5

SIALELLI Tom

375

Blanc

1-0

3,09

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre1

6

LUCCA SAFFOUR Rayhan

345

Noir

1-0

2,55

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre2

6

POLIDORI Jean Baptiste

800

Noir

0-1

-4,06

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre2

7

ZUCCARELLI Francesca

345

Blanc

1-0

2,55

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre1

7

BARBONI FUSTIER Thomas

389

Blanc

1/2

-3,88

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre2

8

GAUTHIER Anais

390

Noir

1-0

3,39

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre1

8

BISGAMBIGLIA AGOSTIN Livia

404

Noir

1-0

3,66

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre1

9

ZUCCARELLI Francesca

345

Blanc

1-0

2,55

19/11/2015

Centre-Venturini-cm1Arrii-Trimestre2

9

FILIDORI CARDOSI Andria

411

Blanc

1-0

3,81

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BERTRAND Felicien

1272

Noir

0-1

-0,04

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BALESTRA Mathieu

200

Blanc

1-0

2,49

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CATHELAND Martin

935

Noir

1-0

26,61

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

ARGIROV Elisey

1057

Blanc

0-1

-0,25

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

RICCI Florian

920

Noir

1-0

26,31

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PIERRET Elouan

1035

Blanc

1-0

28,23

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

GUIDICELLI Erwann

1071

Noir

1-0

28,65

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PIANTONI Emilien

1297

Blanc

1-0

29,82

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

AUDIBERT Valentin

1513

Noir

0-1

-0,01

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

MARTIN Pablo

1042

Noir

1-0

29,28

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

ARGIROV Elisey

1047

Noir

0-1

-0,12

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

EIDEL GIORGI Carlu

812

Blanc

1-0

26,34

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

DE BASQUIAT Guilhem

1051

Blanc

0-1

-0,11

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

EL HASNAOUI Ayman

972

Noir

1-0

28,74

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

NEGRONI Jerome

927

Blanc

0-1

-0,29

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

VUILLEMIN Diane

764

Noir

1-0

25,20

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

PERFETTI Lysandre

1002

Blanc

0-1

-0,03

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

LAPINA POLITI Tom

657

Noir

1-0

24,96

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

AUZEL Dorian

882

Blanc

0-1

-0,08

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

HAJLAL Samir

651

Noir

1-0

24,81

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

DE BASQUIAT Guilhem

862

Blanc

0-1

-0,09

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

ALLEGRE Damien

711

Noir

0-1

-0,25

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

TALON Loriane

600

Blanc

1-0

23,28

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PIETRI Colin

700

Noir

1-0

26,01

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

EL HERRAB Riyad

824

Blanc

0-1

-0,12

10/02/2014

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

1

BISGAMBIGLIA AGOSTIN Livia

300

Blanc

1-0

15,00

10/02/2014

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

2

CAPONE Leo

600

Noir

0-1

0,00

10/02/2014

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

3

ZUCCARELLI Francesca

300

Blanc

1-0

15,00

10/02/2014

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

4

GAUTHIER Anais

300

Blanc

1-0

15,00

10/02/2014

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

5

BARBONI FUSTIER Thomas

300

Noir

1/2

0,00

10/02/2014

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

6

GUENBOUR Racha

600

Blanc

1/2

10,68

10/02/2014

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

7

VENTURINI Jean Christophe

300

Noir

0-1

0,00

03/11/2013

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

1

BISGAMBIGLIA AGOSTIN Livia

300

Blanc

0-1

0,00

03/11/2013

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

2

GERONIMI Cecile

300

Noir

1-0

15,00

03/11/2013

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

3

ROSSI Alessandra

300

Blanc

1/2

0,00

03/11/2013

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

4

MEZZADRI Maelle

300

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42