En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

FRANCESCHINI Jerome

Corsica Chess Club

839 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

1

QUERCI-RIONI Orsu

971

Noir

0-1

-4,20

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

2

VELLUTINI Luca

837

Blanc

0-1

-6,84

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

3

NEEL Laura

513

Noir

1-0

3,75

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

4

CLAIR-GIUSTI Maelle

339

Blanc

1-0

1,23

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

7

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

651

Blanc

0-1

-11,21

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

1

GRIMALDI Raphael

1018

Noir

0-1

-4,23

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

2

NEEL Laura

1026

Blanc

0-1

-4,10

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

3

WILLIAMS Francescu

753

Noir

0-1

-9,62

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

6

MURACCIOLE Andria

376

Blanc

1-0

1,13

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

7

CLAIR-GIUSTI Maelle

426

Blanc

1-0

1,63

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

MARQUET Alexandre

1345

Noir

0-1

-0,53

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

SAIDI Rayane

625

Blanc

1-0

5,80

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

BRUNEL Viktor

1118

Noir

1/2

8,60

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

JELEN Marc

831

Blanc

1-0

12,48

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

SEATELLI Jean

1269

Blanc

0-1

-0,92

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

540

Noir

1-0

3,78

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

BERNARDI Alexandre

919

Noir

0-1

-5,69

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

1

BALESTRA Mathieu

645

Blanc

1-0

5,50

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

2

GRAZIANI SPAMPANI Louis

262

Noir

1-0

0,43

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

3

NEEL Laura

513

Blanc

0-1

-13,38

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

4

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

471

Noir

1-0

2,08

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

5

LEONI Mathis

870

Blanc

1/2

0,25

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

1

FRANCESCHINI Francois Joseph

390

Blanc

1-0

1,18

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

2

GERONIMI Vital

1382

Noir

0-1

-0,50

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

3

CASTAGNEROL Cerise

1298

Blanc

0-1

-0,93

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

4

SICURANI Marc'Andria

600

Noir

0-1

-12,36

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

5

MIROUCH Rayan

500

Blanc

1-0

2,50

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

6

DE BASQUIAT Dorian

692

Noir

0-1

-10,91

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

7

MARTINENGHI Emilie

510

Blanc

1-0

2,65

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

1

BRUNEL Axel

1796

Noir

0-1

-0,02

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

2

BENALI Yassine

536

Blanc

1-0

4,18

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

3

GRISONI Emma

1241

Noir

0-1

-0,95

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

4

GHIRARDI Andria

594

Blanc

1-0

5,60

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

5

GERANDI Pierre Marie

1180

Noir

1-0

22,63

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

6

BARBAGGI Sasha

1167

Blanc

0-1

-1,55

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

7

DELLAPINA Yoann

1135

Noir

0-1

-1,88

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

3

BARTOLI Axel

575

Noir

1-0

5,18

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

4

MAGY Calixte

510

Blanc

1-0

3,70

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

5

WILLIAMS Francescu

656

Blanc

1-0

7,45

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

6

FRANCESCHI Xavier

834

Noir

1-0

13,48

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1536

Blanc

0-1

-0,08

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

2

DE ARAUJO AMORIM Anghjulina

443

Noir

1-0

2,50

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

3

PINTEA Timote

1064

Blanc

0-1

-2,72

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

4

MURACCIOLE Andria

342

Noir

1-0

1,25

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

5

SOLDAINI Martin

957

Blanc

1-0

17,58

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

6

BARBAGGI Sasha

1165

Noir

0-1

-1,53

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

7

NEEL Laura

417

Blanc

0-1

-13,73

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

1

LE MAT Flavio

600

Blanc

1-0

4,83

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

2

FADHLI Iyed

648

Noir

1/2

-3,86

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

3

GRIMALDI Raphael

830

Blanc

0-1

-7,82

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

4

SEGA Narcis

943

Blanc

0-1

-5,46

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

5

BALESTRA Mathieu

653

Noir

0-1

-11,27

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

6

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

392

Noir

1-0

1,38

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

7

FRANCESCHI Xavier

846

Blanc

0-1

-7,49

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

3

MESSUVE Sarah

635

Blanc

1-0

6,03

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

4

MARIOTTI BINDI Baptiste

646

Noir

1-0

6,33

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

5

PIANELLI MARTINELLI Gael

714

Noir

0-1

-9,96

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

JARZEBOWSKI Jeanne

200

Blanc

1-0

0,28

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

TODIRASCU Nicolai

1399

Noir

0-1

-0,38

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

GRAZIANI Emma

338

Blanc

1-0

0,93

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

PIACENTINI Angelina

1394

Noir

0-1

-0,39

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

STATARI Luca

505

Blanc

0-1

-13,28

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

SIMONIN Eliott

624

Noir

1-0

5,43

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

NEEL Laura

400

Blanc

1/2

-6,63

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

LE MAT Flavio

600

Noir

1-0

4,83

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

AMATA Marie Christine

1359

Blanc

0-1

-0,53

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

1

GRIMALDI Raphael

830

Noir

0-1

-7,82

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

6

CLAIR-GIUSTI Maelle

300

Blanc

1-0

0,68

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

7

QUERCI-RIONI Dariu

646

Noir

1-0

6,03

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

PIETRI Jean Christophe

345

Noir

1-0

1,05

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1385

Blanc

0-1

-0,39

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

FERRONI-THIERY Carlu-Andria

500

Noir

1-0

2,98

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

GIANNETTI Maxime

1251

Blanc

0-1

-1,05

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

ESBRI ZOUBI Juan

553

Noir

1-0

4,00

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

PAQUET Anatole

1159

Noir

0-1

-1,88

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

PLACIDE Princestone

592

Blanc

1-0

4,90

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

BRUNEL Viktor

1082

Blanc

0-1

-2,85

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

LEONI Mathis

567

Noir

1-0

4,33

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

4

TOGNARELLI GIACALONE Nicolas

519

Blanc

1-0

3,60

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

5

FADHLI Iyed

618

Noir

1-0

5,95

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

6

MARIOTTI BINDI Baptiste

510

Noir

1-0

3,43

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

7

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

349

Blanc

1-0

1,20

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

DA INES ATTOLINI Adrien

200

Noir

1-0

0,35

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

BARBAGGI Sasha

1223

Blanc

0-1

-1,17

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

GRISONI Emma

1162

Blanc

0-1

-1,71

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

SOLDAINI Martin

985

Noir

0-1

-4,22

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

FRANCESCHINI Francois Joseph

258

Blanc

1-0

0,58

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

LEMENANT Alexandre

430

Noir

1-0

2,08

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

LEONI Mathis

513

Noir

1-0

3,45

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

1

BISSON Sophia

350

Blanc

1-0

1,18

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

2

CHAROLLAIS Nino

906

Blanc

1-0

15,38

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

3

BISSON Yanis

540

Noir

0-1

-12,62

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

4

ROCCHI Petru-Maria

724

Blanc

1-0

9,08

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

5

JELEN Marc

717

Noir

0-1

-9,69

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

6

CHOHROUR Rayan

694

Noir

1-0

8,10

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

1

MARTINETTI Henri

200

Noir

1-0

0,35

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

2

GRESSER Baptiste

1620

Blanc

0-1

-0,03

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

3

BEREZOVSKY Fiorina

1235

Blanc

0-1

-1,07

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

4

PINTEA Timote

1083

Noir

0-1

-2,64

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

5

BISSON Sophia

350

Blanc

1-0

1,20

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

6

DELADERRIERE Helio

1146

Noir

0-1

-1,88

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

7

QUERCI-RIONI Orsu

914

Blanc

0-1

-5,55

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

DELADERRIERE Apollo

1649

Noir

0-1

-0,03

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

345

Blanc

1-0

1,15

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MARQUET Alexandre

1212

Noir

0-1

-1,28

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

GRAZIANI SPAMPANI Louis

230

Blanc

1-0

0,45

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GRISONI Emma

1121

Noir

0-1

-2,19

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

LEONI Mathis

378

Blanc

1-0

1,45

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BARBAGGI Sasha

1105

Blanc

0-1

-2,39

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

RAHALI Mohamed Yassine

200

Blanc

1-0

0,51

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1285

Noir

0-1

-0,43

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

SECCHI Matteu

245

Blanc

1-0

0,75

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

DELLAPINA Yoann

1120

Noir

0-1

-1,28

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

BRUNEL Viktor

1074

Blanc

0-1

-1,65

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

DUQUENNE Anna

494

Noir

1-0

4,20

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

JOURDAN Lucas

997

Blanc

1-0

22,74

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

1

FRANCESCHINI Francois Joseph

245

Noir

1-0

0,60

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

2

DELADERRIERE Calypso

1533

Blanc

0-1

-0,08

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1426

Noir

0-1

-0,21

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

4

LEBON Gabrielle

1063

Blanc

0-1

-2,72

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

5

SORBARA Enzo

1244

Noir

0-1

-0,90

02/05/2019

Blitz vacances CCC jeudi

6

LEBON Antonny

1102

Noir

0-1

-2,21

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

3

LEONI Mathis

279

Blanc

1-0

0,78

29/04/2019

Blitz vacances CCC lundi

4

SORBARA Enzo

1244

Noir

0-1

-0,90

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

1

HUNEAU Lisa

1040

Blanc

0-1

-1,89

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

2

CHAROLLAIS Nino

881

Noir

1-0

18,75

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

3

SUZZARINI Antoine-Marie

578

Noir

1-0

6,78

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

4

QUERCI-RIONI Orsu

906

Blanc

0-1

-3,42

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

5

CHATARD Christiano

740

Noir

1/2

-0,72

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

6

BARBAGGI Sasha

1044

Blanc

0-1

-1,86

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

7

SOLDAINI Martin

946

Noir

0-1

-2,92

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

1

GRISONI Emma

1003

Noir

0-1

-3,62

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

2

ROCCHI Petru-Maria

699

Blanc

1-0

8,88

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

3

SUZZARINI Antoine-Marie

572

Blanc

1-0

5,15

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

4

LANFRANCHI Jean Baptiste

941

Noir

0-1

-4,71

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

5

LEFEBVRE Lucas

779

Noir

0-1

-8,03

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

6

QUERCI-RIONI Orsu

910

Blanc

0-1

-5,31

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

7

SOLDAINI Martin

943

Noir

0-1

-4,68

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

2

FRANCESCHINI Francois Joseph

243

Blanc

1-0

0,60

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1501

Noir

0-1

-0,11

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

4

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

368

Blanc

1-0

1,55

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1413

Noir

0-1

-0,23

28/02/2019

Blitz vacances CCC jeudi

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1368

Noir

0-1

-0,35

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

1

QUERCI-RIONI Dariu

604

Noir

1-0

7,32

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

2

SOLDAINI Martin

916

Blanc

0-1

-3,41

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

3

CHATARD Christiano

688

Noir

1/2

-1,54

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

4

LEFEBVRE Lucas

761

Blanc

0-1

-5,55

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

5

SEGA Narcis

830

Noir

0-1

-4,58

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

6

ROCCHI Petru-Maria

679

Noir

1-0

10,02

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

COLONNA PIETRELLE Christie

400

Noir

1-0

2,61

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1520

Blanc

0-1

-0,05

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

CHOHROUR Rayan

560

Noir

1-0

6,39

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

ROCCHI Petru-Maria

666

Blanc

1-0

10,11

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

CHAROLLAIS Nino

824

Noir

0-1

-4,45

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

BARBAGGI Sasha

1003

Blanc

0-1

-2,20

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

FOUCHER Carl Antone

451

Noir

1-0

3,57

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

DELADERRIERE Helio

970

Noir

0-1

-2,72

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

ROCCHI Petru-Maria

620

Blanc

0-1

-7,35

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

SEATELLI Theodore

603

Noir

1/2

-2,55

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

SEGA Narcis

794

Blanc

1-0

14,82

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

CHATARD Christiano

652

Noir

0-1

-6,97

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

BADOIL Marc Antoine

692

Blanc

1/2

-1,46

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

7

LEFEBVRE Lucas

694

Noir

0-1

-6,43

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

1

VIOLLAT Romeo

500

Noir

1-0

5,25

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

2

GERANDI Pierre Marie

1055

Noir

0-1

-1,52

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

3

PANISI Lucas

500

Blanc

1-0

5,25

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

4

GIRALDI Dominique

890

Blanc

0-1

-3,28

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

5

DOUCHET Louis

600

Noir

1-0

8,43

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

6

DERIU PERALDI Jean Raphael

991

Noir

1-0

23,67

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

7

JOURDAN Lucas

918

Blanc

0-1

-2,93

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

1

GAJAN Mathieu

200

Noir

1-0

0,84

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

2

PERFETTI Lysandre

1081

Blanc

0-1

-1,15

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

3

GRIALOU Corentin

434

Noir

1-0

4,17

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

4

SOLAS Gabriel

988

Blanc

0-1

-1,91

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

5

MARIOTTI BINDI Baptiste

354

Noir

1-0

2,58

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

6

JOURDAN Maxime

863

Blanc

1-0

20,01

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

7

FOUCHER Carl Antone

400

Noir

1-0

3,42

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

DESIDERI Antoine

781

Noir

0-1

-4,44

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

CHATARD Christiano

456

Noir

1-0

5,19

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

QUERCI-RIONI Orsu

866

Blanc

0-1

-3,07

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

DELADERRIERE Helio

730

Noir

1-0

15,30

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

BADOIL Marc Antoine

558

Blanc

1-0

8,40

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

CHAROLLAIS Nino

752

Noir

0-1

-4,59

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

SOLDAINI Martin

866

Blanc

0-1

-3,07

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

3

FERRALI Ange Louis

522

Blanc

0-1

-7,64

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

4

DA MOTA Ugo

485

Noir

1-0

5,94

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

RATIER FONTANA Loic

1714

Blanc

0-1

-0,01

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

BERNARDI Nicolas

400

Noir

1-0

4,44

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

LEBON Antonny

1078

Blanc

0-1

-0,88

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

DALTROFF Ines

400

Noir

1-0

4,44

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

BARBAGGI Sasha

919

Blanc

0-1

-2,15

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

BARKAN Massil

400

Noir

1-0

4,44

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

GIRALDI Dominique

878

Blanc

1-0

22,20

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

AZNAG Asma

1045

Noir

0-1

-1,09

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

PUGLIARES Baptiste

899

Blanc

0-1

-2,36

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

1

GRISONI Emma

949

Noir

1-0

25,89

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

2

HAMOUACHY Sakina

915

Noir

0-1

-1,65

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

3

FERRANDI Vincent

719

Blanc

1-0

18,30

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

4

CASTAGNEROL Cerise

1023

Noir

0-1

-0,88

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

5

HAMOUACHY Ismael

616

Blanc

1-0

13,98

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

6

SORBARA Enzo

1052

Blanc

0-1

-0,73

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

POLETTI Arsene

983

Noir

0-1

-1,13

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

GERANDI Pierre Marie

811

Blanc

0-1

-2,73

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

FOUCHER Carl Antone

328

Noir

0-1

-8,65

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

VELLUTINI Luca

684

Noir

0-1

-4,38

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

BISGAMBIGLIA Paul Andre

703

Blanc

1-0

17,64

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

BIONDI Matheo

378

Blanc

1-0

5,31

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

QUERCI Elian

717

Noir

0-1

-3,93

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

MORACCHINI Jean-Philippe

1377

Noir

0-1

-0,04

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

WILLIAMS Francescu

200

Blanc

1-0

2,10

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

SORBARA Enzo

995

Noir

0-1

-0,91

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

MARIANI Antoine

882

Blanc

0-1

-1,75

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

NANAI Adam

1009

Noir

1-0

27,51

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

BARBAGGI Sasha

764

Blanc

0-1

-3,03

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

PIACENTINI Sarah

941

Noir

0-1

-1,27

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

1

HAMOUACHY Sakina

827

Noir

0-1

-2,17

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

3

LE CARROU Celeste

720

Blanc

1/2

4,71

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

GRISONI Emma

849

Noir

0-1

-1,95

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

QUERCI-RIONI Dariu

326

Blanc

1-0

4,83

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

EVANGELISTA Raphael

843

Noir

0-1

-2,01

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

FRATICELLI Lelia

472

Blanc

1-0

9,54

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

BARTOLI Carla Maria

1020

Blanc

0-1

-0,72

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

BERENI TRISTANI Genia

784

Noir

0-1

-2,66

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1360

Noir

0-1

-0,04

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

5

EVANGELISTA Raphael

783

Blanc

0-1

-2,67

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

6

COLONNA PIETRELLE Christie

365

Blanc

1-0

5,88

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1372

Noir

0-1

-0,04

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

BISSON Christophe

1117

Blanc

0-1

-0,38

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

LUCIANI Eliu

200

Noir

1-0

2,16

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

BARTOLI Carla Maria

1019

Blanc

0-1

-0,76

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

KOUCHTIR Yanis

857

Noir

0-1

-1,95

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

EVANGELISTA Raphael

366

Blanc

0-1

-8,10

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

PAOLI GIOVANETTI Margaux

352

Noir

1-0

5,31

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

CASTAGNEROL Cerise

787

Noir

0-1

-2,70

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

1

SOLAS Leopold

981

Noir

0-1

-0,93

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

2

CASTAGNEROL Cerise

818

Blanc

1/2

8,16

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

3

BARTOLI Carla Maria

1025

Noir

0-1

-0,70

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1414

Blanc

0-1

-0,02

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

5

FERRANDI Vincent

687

Noir

0-1

-3,89

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

6

COLONNA PIETRELLE Christie

366

Blanc

1-0

5,91

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

7

FRATICELLI Lelia

365

Noir

0-1

-8,04

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

1

SOLAS Gabriel

967

Blanc

0-1

-0,44

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

2

CASTAGNEROL Cerise

788

Noir

1-0

22,95

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

3

MATTEI Jean-Baptiste

935

Blanc

0-1

-0,54

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

4

SIMONETTI MALASPINA Romain

300

Noir

0-1

-4,21

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

5

FERRANDI Vincent

678

Blanc

0-1

-1,85

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

6

PAOLI GIOVANETTI Margaux

300

Noir

1-0

4,74

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

7

HAMOUACHY Ismael

451

Blanc

1-0

9,57

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

NEGRONI Jerome

1016

Noir

0-1

-0,28

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

MATTEI VALENTINI Chloe

300

Blanc

1-0

5,19

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

829

Noir

0-1

-0,88

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

CASTAGNEROL Cerise

421

Blanc

0-1

-3,48

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

BARBAGGI Sasha

352

Noir

1-0

6,75

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

SOLAS Leopold

711

Blanc

0-1

-1,52

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

PIETRI Albane

520

Noir

1-0

13,05

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

FOUCHER Carl Antone

200

Blanc

1/2

-2,00

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

TAMBURINI Paul

471

Noir

0-1

-3,13

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

GRIMALDI Raphael

238

Blanc

1-0

3,78

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

LE CARROU Celeste

706

Blanc

0-1

-1,53

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

SECHI Diane-Kelly

200

Noir

1-0

3,00

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

DENIS SIMEONI Max

234

Noir

1-0

3,69

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

MAROSELLI Alexandre

589

Blanc

1/2

1,14

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

NEGRONI Jerome

1079

Noir

0-1

-0,13

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

SANTINI Sarah

200

Blanc

0-1

-4,39

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

RISTICONI Baptiste

325

Noir

1-0

7,02

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

BARBAGGI Sasha

280

Blanc

1-0

5,64

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

HOUPERT FILIPPI Michel

793

Noir

0-1

-0,88

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

KOUCHEIR Yanis

853

Blanc

1-0

26,19

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

716

Noir

0-1

-1,28

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

PERFETTI Lysandre

1154

Noir

0-1

-0,03

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

758

Blanc

0-1

-0,69

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

DENIS SIMEONI Max

200

Noir

1-0

5,64

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

ALFONSI Anthony

703

Blanc

0-1

-0,93

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

RISTICONI Lucas

650

Noir

1-0

22,80

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

DA ROSA Camille

745

Blanc

1-0

25,56

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

BRUNEL Viktor

1005

Noir

1-0

29,25

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

AUGE ALMOYNER Gregory

727

Blanc

0-1

-0,82

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

BLANC-DESSI Nathan

988

Noir

0-1

-0,15

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

ORLANDUCCI Noah

621

Noir

1-0

23,43

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

GERONIMI Jean Thomas

1450

Blanc

0-1

-0,01

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

MULLER - MOINGT Bastien

1060

Noir

0-1

-0,05

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CATHELAND Martin

916

Blanc

0-1

-0,18

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

GAUCHER Marius

755

Blanc

0-1

-0,53

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

COUISSI Rayane

800

Noir

0-1

-0,40

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

SAVELLI DE GUIDO Lucca

801

Noir

1-0

27,63

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

ACQUAVIVA Battista

602

Blanc

0-1

-1,20

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

BARTOLI Carla Maria

911

Noir

0-1

-0,05

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

CARBONNEL Maxime

621

Blanc

0-1

-0,35

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

MAROSELLI Jean Francois

571

Noir

0-1

-0,45

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

GIUDICELLI Dolce

200

Blanc

1-0

8,73

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

MAROSELLI Alexandre

475

Blanc

0-1

-0,67

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

BENRAHIL Safaa

400

Noir

1-0

16,86

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

DELUGRE Maxime

768

Blanc

0-1

-0,15

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

1

ACQUAVIVA Battista

554

Blanc

1-0

22,74

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

583

Noir

0-1

-0,42

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

3

LE CARROU Cleophee

793

Blanc

0-1

-0,12

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

GIAMMARI Sauveur

962

Blanc

0-1

-0,02

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

BELINE Timon

614

Noir

0-1

-0,29

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

BAUDIER Sebastien

690

Blanc

1/2

12,24

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

QUERCI-RIONI Orsu

403

Noir

0-1

-0,75

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

DIOP Caroline

448

Blanc

1-0

20,46

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

PINTEA Lorenzo

669

Noir

0-1

-0,21

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

BALESTRA Mathieu

226

Noir

1-0

11,34

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

GLINEL Tristan

777

Noir

1/2

13,92

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

TAMBURINI Paul

200

Blanc

1-0

12,15

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

DE BASQUIAT Guilhem

1128

Noir

0-1

0,00

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

BENCHEICKH Maxime

400

Blanc

0-1

0,00

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

MARIANI Antoine

239

Noir

1/2

0,00

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

QUERCI Elian

396

Blanc

1-0

20,25

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

PADOVANI BALLI Julien

682

Noir

0-1

0,00

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

EIDEL GIORGI Carlu

805

Blanc

0-1

0,00

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

GRISONI Emma

464

Blanc

1-0

24,33

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

MARROUCHI Romaissa

200

Noir

1-0

14,37

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

MATTEI Gabriel

925

Noir

0-1

0,00

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

PINTEA Timote

689

Blanc

0-1

0,00

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

ZIRPOLO Vincent

437

Noir

0-1

0,00

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

BALESTRA Mathieu

204

Blanc

1-0

14,52

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

COLONNA PIETRELLE Christie

208

Blanc

0-1

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

SEATELLI Jean

482

Noir

0-1

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

CHAUDERLOT Elena

885

Noir

0-1

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

PELLEGRI Kiera

343

Blanc

0-1

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

CAMPANA Arthur

210

Noir

1-0

15,42

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

OBERTI Ghjaseppu Matteu

399

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42