En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MILLO Matteu

Alata Pruno Cm2 Mme Musso

849 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

2

ALBERTINI ISTRIA Maria Lina

680

Blanc

1-0

10,29

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

3

LENZINI Baptiste

917

Noir

1-0

20,04

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

4

VOUAKOUANITOU Paul

836

Blanc

1-0

16,77

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

5

NIZIO FERREIRA Leandre

1135

Noir

0-1

-1,14

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

6

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

995

Noir

0-1

-2,39

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

7

MURA Anthony

711

Blanc

1-0

11,55

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

MANKO Arnaud

300

Noir

1-0

0,83

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

ESCAFRE Stephane

1632

Blanc

0-1

-0,03

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

AVRIT MANCINI Lucas

545

Noir

0-1

-12,53

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

POLIZZI Adrien

430

Blanc

0-1

-13,74

28/09/2019

Tournoi de rentrée ECA

1

DURAND Jean-Melien

1111

Noir

0-1

-2,45

28/09/2019

Tournoi de rentrée ECA

2

PIERRET Yohan

940

Blanc

0-1

-5,30

28/09/2019

Tournoi de rentrée ECA

3

DURAND Antoine

249

Noir

0-1

-14,72

28/09/2019

Tournoi de rentrée ECA

4

MINICONI Luca

839

Blanc

1-0

12,70

28/09/2019

Tournoi de rentrée ECA

5

APPIETTO Andria

900

Noir

0-1

-6,09

28/09/2019

Tournoi de rentrée ECA

6

FAWZI Rayan

303

Blanc

1-0

0,75

28/09/2019

Tournoi de rentrée ECA

7

POGGI Axel

912

Noir

1/2

2,75

05/06/2019

Blitz Alata Juin

1

FEDELE Jean Baptiste

446

Blanc

1-0

2,15

05/06/2019

Blitz Alata Juin

2

NIZIO FERREIRA Lou

1075

Noir

0-1

-2,94

05/06/2019

Blitz Alata Juin

3

FEDELE Marc Antoine

729

Blanc

1/2

-2,15

05/06/2019

Blitz Alata Juin

4

ALBERTINI ISTRIA Natale

882

Noir

0-1

-6,47

05/06/2019

Blitz Alata Juin

5

MORAND Charles

677

Blanc

0-1

-10,64

05/06/2019

Blitz Alata Juin

6

NOGUERRA Roxane

759

Noir

0-1

-9,05

05/06/2019

Blitz Alata Juin

7

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

937

Blanc

0-1

-5,36

19/04/2019

ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI

1

SOLINAS Serena

587

Blanc

1-0

7,65

19/04/2019

ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI

2

FERRUCCI Livia Marie

552

Noir

1-0

6,51

19/04/2019

ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI

3

ROBERT LACOUR Manon

623

Blanc

1-0

8,94

19/04/2019

ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI

4

ARMAND Aron

555

Noir

1-0

6,60

19/04/2019

ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI

5

MOIOLI Baptiste

596

Blanc

1/2

-2,34

19/04/2019

ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI

6

FEDELE Marc Antoine

631

Noir

1-0

9,24

19/04/2019

ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI

7

PIRROLU Mario

640

Blanc

1-0

9,57

19/04/2019

ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI

8

GEORGE CASAMAGGIORE Theo

540

Noir

1-0

6,15

19/04/2019

ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI

9

ROUCHEL Joan

608

Blanc

1-0

8,40

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Pou M

1

FRESCHI Matteo

500

Blanc

1-0

5,19

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Pou M

2

ROUCHEL Joan

622

Noir

1-0

9,15

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Pou M

3

PARDUCCI Evan

504

Blanc

1-0

5,31

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Pou M

4

ALBERTINI ISTRIA Natale

778

Noir

0-1

-4,83

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Pou M

5

AMHARECH Alban

605

Blanc

0-1

-7,15

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

1

JAULNEAU Christophe

1679

Noir

0-1

-0,01

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

2

NICOLAI Don Louis

610

Blanc

1-0

9,36

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

3

CHAPTAL Pierrick

987

Noir

1-0

24,00

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

4

PIERROT Corentine

959

Blanc

0-1

-2,29

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

5

PIERRET Elouan

1130

Noir

0-1

-0,89

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

6

ALBERTINI-ISTRIA Jean-Valere

815

Blanc

0-1

-4,08

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

7

MINICONI-MANONI Luca

653

Noir

0-1

-6,33

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

8

JACOB BUJOLI Marc

546

Blanc

0-1

-7,64

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

9

ORSONI Jeanne

500

Noir

1-0

5,67

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

BATTESTI Saveriu

1922

Blanc

0-1

-0,01

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

ROYER Louca

476

Noir

1-0

8,79

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

RODRIGUEZ Angelique

1100

Blanc

1-0

28,56

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

DORNBUSCH Joseph

1191

Noir

0-1

-0,24

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

PIERROT Corentine

967

Blanc

0-1

-1,17

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

MERZOUKI Ayoub

500

Noir

1-0

9,69

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

809

Blanc

1-0

22,11

21/09/2018

ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI

1

GUITERA Mareva

547

Blanc

1-0

11,55

21/09/2018

ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI

2

ARMAND Aron

515

Noir

1-0

10,26

21/09/2018

ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI

3

ANGELI Sacha

556

Blanc

1-0

11,91

21/09/2018

ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI

4

QUILICHINI Delhia

581

Noir

1/2

-0,69

21/09/2018

ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI

5

SERPAGGI Florent

502

Noir

1-0

9,75

21/09/2018

ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI

6

ROBERT LACOUR Manon

550

Blanc

1/2

-1,11

21/09/2018

ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI

7

FLUCHERE GIUSEPPI Tino

502

Blanc

1-0

9,75

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

1

AKIKI Michel

1800

Blanc

0-1

-0,01

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

2

CIANFARANI Paul Joseph

400

Noir

1-0

6,75

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

3

BELLONI Romin

898

Blanc

0-1

-1,58

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

4

SIFI Sami

424

Noir

1-0

7,53

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

5

PERAUT Philippe

869

Blanc

0-1

-1,84

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

6

RECCHI Alexia

400

Noir

1-0

6,75

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

7

CHIAPPE Paul Marie

1011

Noir

0-1

-0,80

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

1

CODBESSIN FONTANEL Nolhan

350

Blanc

1-0

6,39

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

2

ALBERTINI ISTRIA Maria Lina

231

Noir

1-0

3,36

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

3

AMHARECH Alban

200

Blanc

1/2

-2,04

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

4

KERN ANTONETTI Thomas

300

Noir

1-0

4,95

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

5

NIZIO FERREIRA Leandre

778

Blanc

0-1

-1,18

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

6

SERPAGGI Jean Francois

276

Noir

1-0

4,35

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

7

COEFFIC Jules

413

Blanc

1-0

8,49

02/10/2017

ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI

1

BLANC Maxime

200

Blanc

1/2

-2,04

02/10/2017

ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI

2

SAYAD Hugo

200

Noir

1/2

-2,04

02/10/2017

ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI

3

QUILICHINI Delhia

200

Blanc

1-0

2,76

02/10/2017

ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI

4

SOLINAS Serena

200

Noir

1-0

2,76

02/10/2017

ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI

5

MOIOLI Baptiste

200

Blanc

1-0

2,76

02/10/2017

ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI

6

ROBERT LACOUR Manon

532

Noir

1-0

13,20

02/10/2017

ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI

7

SERPAGGI Florent

200

Blanc

1/2

-2,04

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

1

SCANU Gregory

259

Noir

1-0

4,65

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

2

SCARPELLI Mateo

200

Blanc

1-0

3,33

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

3

VOUAKOUANITOU Paul

785

Blanc

0-1

-1,00

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

4

COEFFIC Jules

281

Noir

0-1

-4,13

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

5

TROMBELLA Gregory

345

Noir

1-0

7,17

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

6

COEFFIC Louis

717

Blanc

1-0

21,81

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

7

COLONNA D'ISTRIA Maud

498

Noir

1/2

-0,34

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

8

NIZIO FERREIRA Leandre

586

Blanc

0-1

-2,22

07/03/2016

ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT

1

SARRAZIN Stephane

200

Noir

1-0

11,43

07/03/2016

ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT

2

LEDEZ Ambre

100

Blanc

1-0

7,65

07/03/2016

ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT

3

ROSSI Ghjuvan

326

Noir

0-1

0,00

07/03/2016

ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT

4

ROBERT LACOUR Manon

237

Blanc

0-1

0,00

07/03/2016

ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT

5

FEDELE Marc Antoine

233

Noir

1-0

12,78

07/03/2016

ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT

7

PIRROLU Mario

122

Noir

1-0

8,43

07/03/2016

ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT

8

TAGNATI Remy

200

Blanc

1/2

0,00

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Ppo mixte

1

MOLINA Mathilde

200

Blanc

1-0

11,43

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Ppo mixte

2

BERTHAUD Lucas

200

Noir

0-1

0,00

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Ppo mixte

3

FLUCHERE GIUSEPPI Stella

200

Blanc

1-0

11,43

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Ppo mixte

4

ROBERT LACOUR Manon

237

Noir

1-0

12,93

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Ppo mixte

5

MARCHI Antoine Laurent

295

Blanc

1/2

0,39

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Ppo mixte

6

NIZIO FERREIRA Leandre

353

Blanc

0-1

0,00

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Ppo mixte

7

TROMBELLA Gregory

200

Noir

1/2

0,00

04/01/2016

ALATA PRUNO CLUB

1

LARIVIERE Isaac

812

Noir

0-1

0,00

04/01/2016

ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT

1

SARRAZIN Stephane

200

Noir

1-0

11,43

04/01/2016

ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT

2

LEDEZ Ambre

100

Blanc

1-0

7,65

04/01/2016

ALATA PRUNO CLUB

2

PADRONI Romain

200

Blanc

1-0

11,43

04/01/2016

ALATA PRUNO CLUB

3

MORIM Elsa

400

Noir

1-0

19,71

04/01/2016

ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT

3

ROSSI Ghjuvan

326

Noir

0-1

0,00

04/01/2016

ALATA PRUNO CLUB

4

PADERI Elisa

514

Noir

0-1

0,00

04/01/2016

ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT

4

ROBERT LACOUR Manon

237

Blanc

0-1

0,00

04/01/2016

ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT

5

FEDELE Marc Antoine

233

Noir

1-0

12,78

04/01/2016

ALATA PRUNO CLUB

5

LARIVIERE Achille

865

Blanc

0-1

0,00

04/01/2016

ALATA PRUNO CLUB

6

ALVES Enzo

513

Blanc

1-0

23,67

04/01/2016

ALATA PRUNO CLUB

7

MARCHI Antoine Laurent

295

Noir

1-0

15,39

04/01/2016

ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT

7

PIRROLU Mario

122

Noir

1-0

8,43

04/01/2016

ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT

8

TAGNATI Remy

200

Blanc

1/2

0,00

04/01/2016

ALATA PRUNO CLUB

8

BIANCHI Carlu Dume

1027

Blanc

0-1

0,00

04/01/2016

ALATA PRUNO CLUB

9

NIZIO FERREIRA Leandre

353

Noir

0-1

0,00

21/12/2015

CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE

1

ALVES Enzo

513

Blanc

1-0

25,26

21/12/2015

CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE

2

NIZIO FERREIRA Lou

417

Blanc

1/2

7,41

21/12/2015

CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE

3

PADRONI Thea

681

Noir

0-1

0,00

21/12/2015

CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE

4

MARCHI Antoine Laurent

295

Noir

1-0

17,76

21/12/2015

CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE

5

ROSSI Ghjuvan

326

Blanc

0-1

0,00

21/12/2015

CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE

6

PIRROLU Mario

122

Noir

1-0

10,59

21/12/2015

CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE

7

PADRONI Romain

200

Blanc

1-0

13,77

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

1

SOLLARI Matteo

1200

Blanc

0-1

0,00

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

2

OGLIASTRO Antoine Marie

837

Noir

0-1

0,00

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

3

BIGGI Hugo

700

Blanc

1-0

28,56

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

4

MONDOLONI Patrick

1200

Noir

0-1

0,00

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

5

CHIAPPE Paul Marie

755

Blanc

0-1

0,00

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

6

PIERRET Yohan

622

Noir

0-1

0,00

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

7

ROCCHI Aileen

423

Blanc

1-0

22,62

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

8

ZEVACO Romain

691

Noir

0-1

0,00

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

9

EL ATTAR Jassim

384

Blanc

1/2

6,24

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

CHIAPPE Paul Marie

748

Blanc

0-1

0,00

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

MINICONI Raphael

524

Noir

0-1

0,00

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

SIAS Sabrina

577

Blanc

0-1

0,00

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

CANALI Matteo

300

Noir

1/2

4,14

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

DESCOIN Nola

500

Blanc

1-0

25,68

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

FOURNIER Lysa

874

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42