En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

KRALIFA MOUNIER Rayan

Corsica Chess Club

1446 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Blitz du Corsica Chess Club 11.4 Elo

  • Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre 9.7 Elo

  • Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre 15.12 Elo

  • Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre 7.34 Elo

  • Blitz du vendredi Corsica Chess club -3.74 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

08/12/2018

OPEN + 1300 Téléthon 2018

1

TOMASI Elise

1757

Blanc

1-0

16,98

08/12/2018

OPEN + 1300 Téléthon 2018

2

ROUX Baptiste

1841

Noir

0-1

-1,84

08/12/2018

OPEN + 1300 Téléthon 2018

3

GUAZZELLI Alexandre

1608

Blanc

0-1

-6,14

08/12/2018

OPEN + 1300 Téléthon 2018

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1483

Blanc

0-1

-9,50

08/12/2018

OPEN + 1300 Téléthon 2018

5

SORBARA Loic

1001

Noir

1-0

1,00

08/12/2018

OPEN + 1300 Téléthon 2018

6

PIACENTINI Theo

1490

Noir

0-1

-9,30

08/12/2018

OPEN + 1300 Téléthon 2018

7

LECCIA Thomas

1477

Blanc

0-1

-9,66

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

PERFETTI Lysandre

1098

Blanc

1-0

1,70

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

SORBARA Enzo

1073

Noir

1/2

-8,56

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1314

Blanc

1-0

5,40

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1331

Noir

0-1

-14,18

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

1

PIERA Jules

948

Blanc

1-0

0,56

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

2

PICHOT Baptiste

1294

Noir

1-0

4,96

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

3

BERFINI Ghjuliana

1298

Blanc

1-0

5,04

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1558

Noir

0-1

-8,02

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

5

REIS Alessandro

650

Blanc

1-0

0,04

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

6

BRUNEL Axel

1641

Blanc

0-1

-5,86

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

1

DESIDERI Antoine

773

Noir

1-0

0,12

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

2

BIGONNET Jean-Michel

1904

Blanc

0-1

-1,40

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

3

CLEMENTI Charles

1086

Noir

1-0

1,56

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

4

TOMASI Elise

1751

Blanc

0-1

-3,50

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

5

CASTAGNEROL Cerise

1128

Noir

1-0

2,04

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

6

BATTESTI Marc-Andria

1939

Noir

0-1

-1,10

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

LEBON Gabrielle

1103

Noir

1-0

2,26

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

1

LEFEBVRE Lucas

505

Blanc

1-0

0,02

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

PINTEA Timote

1051

Blanc

1-0

1,64

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

2

BUNOUST Lucas

1752

Noir

0-1

-2,78

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

3

CASTAGNEROL Cerise

1062

Blanc

1-0

1,76

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

CASTAGNEROL Cerise

1062

Noir

0-1

-18,24

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1282

Blanc

1-0

5,64

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

4

LECCIA Antoine

1748

Noir

0-1

-2,84

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1285

Blanc

1-0

5,72

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

5

SORBARA Enzo

1097

Blanc

1-0

2,18

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1556

Noir

1-0

13,06

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

PERFETTI Lysandre

1092

Noir

1-0

2,12

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

1

BARTOLI Carla Maria

1087

Noir

1-0

2,06

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

2

RATIER FONTANA Matteo

1571

Blanc

1-0

13,44

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

3

GERONIMI Jean Thomas

1578

Noir

1-0

13,62

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

4

RATIER FONTANA Loic

1763

Blanc

0-1

-2,60

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1447

Noir

0-1

-9,94

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1285

Blanc

1-0

5,72

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

7

CASTAGNEROL Cerise

1062

Noir

1-0

1,76

02/11/2018

Tournoi de blitz du CCC du 2 novembre

8

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1282

Blanc

0-1

-14,36

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

1

FUGIER Thomas

319

Blanc

1-0

0,02

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

2

RATAUD Didier

1673

Blanc

1-0

15,80

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

3

BOUSLIMI Nabil

2046

Noir

0-1

-0,34

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

4

TOMASI Elise

1749

Noir

0-1

-2,82

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1285

Blanc

1-0

5,72

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

6

GERONIMI Jean Thomas

1578

Noir

0-1

-6,38

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

7

SEATELLI Jean

1159

Blanc

1-0

3,12

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

1

CASTAGNEROL Cerise

1062

Blanc

1-0

1,76

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

2

TOMASI Elise

1749

Noir

0-1

-2,82

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1282

Blanc

1-0

5,64

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

4

MATTEI Gabriel

1295

Noir

1-0

5,96

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1447

Blanc

1/2

0,06

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

6

SEATELLI Jean

1159

Noir

1-0

3,12

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

7

GERONIMI Jean Thomas

1578

Blanc

0-1

-6,38

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

MATTEI Evan

600

Noir

1-0

0,02

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

GAUCHER Marius

848

Blanc

1-0

0,34

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1966

Noir

0-1

-0,66

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

SOLAS Gabriel

1009

Blanc

1-0

1,22

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

PAOLI GIOVANETTI Margaux

850

Blanc

1-0

0,36

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

BUNOUST Lucas

1801

Noir

0-1

-2,10

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

BRUNEL Viktor

1097

Blanc

1-0

2,18

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

SEATELLI Jean

1164

Noir

1-0

3,18

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

ROUX Baptiste

1840

Blanc

0-1

-1,64

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

1

BIGONNET Jean-Michel

1928

Noir

0-1

-0,88

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

2

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1-0

1,34

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

3

TOMASI Elise

1783

Noir

0-1

-2,34

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

4

BRUNEL Viktor

1097

Blanc

1-0

2,18

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

5

GERONIMI Jean Thomas

1584

Blanc

0-1

-6,26

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

6

BARTOLI Carla Maria

1101

Noir

1-0

2,22

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

1

ROUX Baptiste

1864

Noir

0-1

-1,22

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

2

MATTEI Jean Charles

1238

Blanc

0-1

-14,94

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

3

TERZI Simon

1327

Noir

1-0

7,26

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

4

DELADERRIERE Calypso

1538

Blanc

0-1

-6,92

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

5

MORACCHINI Jean-Philippe

1382

Noir

1-0

8,76

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

6

MATTEI Gabriel

1311

Blanc

1-0

6,84

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

7

ROSSI Pascal

1697

Blanc

1-0

16,62

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

1

SORBARA Enzo

1065

Blanc

1-0

2,02

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

2

DELLAPINA Yoann

1126

Noir

1-0

2,88

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1385

Blanc

1-0

8,84

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

4

DE BASQUIAT Guilhem

1351

Noir

0-1

-12,10

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

5

PINTEA Timote

1061

Blanc

1-0

1,96

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

1

AUTRAN Yann

1848

Blanc

0-1

-1,20

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

2

FABY Alexandre

1044

Noir

1-0

1,96

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

3

POGNOT Jean Raphael

1546

Blanc

0-1

-6,28

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1114

Noir

1/2

-7,04

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

5

GERONIMI Vital

1479

Blanc

1-0

11,96

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

6

LEVEQUE Christophe

1483

Noir

1-0

12,06

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

7

GERONIMI Jean Thomas

1532

Blanc

1/2

3,36

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

8

PORSIA Pietro

1773

Noir

0-1

-1,98

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

9

BEDINI Noel

1602

Blanc

1-0

15,04

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

1

TOMASI Christophe

941

Noir

0-1

-19,02

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

2

CASTAGNEROL Cerise

1017

Blanc

1-0

1,66

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1114

Noir

0-1

-17,04

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

4

DORVAL Joachim

562

Blanc

1-0

0,02

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

5

DELADERRIERE Apollo

1524

Blanc

0-1

-6,84

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

1

GERANDI Pierre Marie

892

Noir

1-0

0,68

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

2

TOMASI Elise

1741

Blanc

0-1

-2,40

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

3

DELADERRIERE Calypso

1513

Noir

0-1

-7,14

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

4

DELADERRIERE Apollo

1524

Noir

0-1

-6,84

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

5

TOMASI Christophe

941

Blanc

1-0

0,98

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

6

VELLUTINI Luca

695

Noir

1-0

0,12

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

1

GERANDI Pierre Marie

892

Noir

1-0

0,68

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

2

DELADERRIERE Calypso

1513

Blanc

0-1

-7,14

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

3

CASTAGNEROL Cerise

1017

Noir

0-1

-18,34

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

4

DELADERRIERE Helio

244

Blanc

1-0

0,02

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

5

DELADERRIERE Apollo

1524

Blanc

0-1

-6,84

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

6

CALENDINI Francois Joseph

1393

Noir

1-0

9,54

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

1

DORVAL Maria

688

Blanc

1-0

0,14

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

2

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

0-1

-7,10

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

1-0

4,66

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

4

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-7,44

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Noir

1-0

11,40

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

6

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1-0

2,10

25/07/2018

Stasgiu Bislingu 250718

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1460

Blanc

1/2

2,30

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

1

SEATELLI Theodore

440

Blanc

1-0

0,02

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1460

Noir

0-1

-7,70

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

3

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1-0

2,10

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

1-0

8,10

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

1-0

4,66

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

6

CALENDINI Francois Joseph

1393

Noir

1-0

10,46

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

7

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-7,44

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

1

GERANDI Pierre Marie

892

Noir

1-0

0,86

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

2

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

0-1

-7,10

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Noir

0-1

-8,60

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

4

SEATELLI Jean

1171

Blanc

1-0

4,66

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

5

NEGRONI Jerome

1181

Noir

1-0

4,88

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

1-0

4,66

22/07/2018

29e Open de Casanova

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

2001

Noir

0-1

-0,36

22/07/2018

29e Open de Casanova

2

SORBARA Enzo

1066

Blanc

1-0

2,26

22/07/2018

29e Open de Casanova

3

AUTRAN Yann

1848

Noir

0-1

-1,20

22/07/2018

29e Open de Casanova

4

GERONNE Raphael

1169

Blanc

1-0

3,96

22/07/2018

29e Open de Casanova

5

VANSCHAMELHOUT Julien

1716

Noir

1-0

17,22

22/07/2018

29e Open de Casanova

6

GERONIMI Jean Thomas

1532

Blanc

1/2

3,36

22/07/2018

29e Open de Casanova

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1313

Noir

1/2

-2,66

22/07/2018

29e Open de Casanova

8

DELADERRIERE Calypso

1513

Blanc

1-0

12,86

22/07/2018

29e Open de Casanova

9

ROSSI Pascal

1699

Noir

0-1

-3,06

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1460

Blanc

1-0

11,44

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1313

Noir

1-0

7,34

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

3

DELADERRIERE Calypso

1513

Blanc

0-1

-7,14

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

4

CASTAGNEROL Cerise

1017

Blanc

1-0

1,66

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1114

Noir

1-0

2,96

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

6

DELADERRIERE Apollo

1524

Blanc

0-1

-6,84

20/07/2018

Stasgiu Bislingu 200718

7

TOMASI Elise

1741

Noir

0-1

-2,40

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

1

TOMASI Christophe

941

Noir

1-0

1,24

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

2

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

1-0

12,90

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

3

DELADERRIERE Apollo

1469

Noir

1/2

2,56

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

4

TOMASI Elise

1734

Noir

0-1

-2,06

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

1/2

-1,90

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Noir

0-1

-7,26

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

1

CERNAIX Paul

1047

Blanc

1-0

2,44

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

2

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

1/2

2,90

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

0-1

-11,90

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

4

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1-0

2,10

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

5

SEATELLI Jean

1198

Blanc

1-0

5,26

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

0-1

-7,26

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

7

NEGRONI Jerome

1181

Noir

1-0

4,88

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

1

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1-0

2,10

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

2

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

0-1

-7,10

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

1-0

8,10

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

4

DELADERRIERE Apollo

1469

Noir

1/2

2,56

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

5

MARQUET Alexandre

1205

Blanc

1-0

5,44

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

6

TOMASI Elise

1734

Blanc

0-1

-2,06

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

1

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1-0

2,10

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

2

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

0-1

-7,10

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

3

SORBARA Enzo

1021

Noir

1-0

2,08

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

4

MARQUET Alexandre

1205

Blanc

1-0

5,44

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

5

TOMASI Elise

1734

Blanc

0-1

-2,06

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

6

DELADERRIERE Apollo

1469

Noir

0-1

-7,44

15/07/2018

10u Open di Quenza

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1971

Blanc

0-1

-0,36

15/07/2018

10u Open di Quenza

2

BARBAGGI Sasha

933

Noir

1-0

1,16

15/07/2018

10u Open di Quenza

3

LECCIA Antoine

1707

Blanc

0-1

-2,44

15/07/2018

10u Open di Quenza

4

PIACENTINI Sarah

974

Noir

1-0

1,54

15/07/2018

10u Open di Quenza

5

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1595

Blanc

0-1

-4,40

15/07/2018

10u Open di Quenza

6

ALBERTINI Pasqua

1138

Noir

0-1

-16,02

15/07/2018

10u Open di Quenza

7

SERRA Valere

988

Blanc

1-0

1,70

15/07/2018

10u Open di Quenza

8

ROUX Baptiste

1886

Blanc

0-1

-0,72

15/07/2018

10u Open di Quenza

9

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

0-1

-7,10

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

1

RATIER FONTANA Loic

1740

Blanc

0-1

-2,00

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

2

MARQUET Alexandre

1205

Noir

1-0

5,44

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

1-0

8,10

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1373

Noir

1/2

-0,12

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

5

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-7,44

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

1-0

12,74

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

1

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1-0

2,10

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

2

RATIER FONTANA Matteo

1615

Blanc

0-1

-4,00

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

3

JELEN Simon

214

Noir

1-0

0,02

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

4

DELADERRIERE Apollo

1469

Noir

1-0

12,56

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

5

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

1-0

12,90

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1373

Noir

1-0

9,88

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

1

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1-0

2,10

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

2

RATIER FONTANA Matteo

1615

Noir

0-1

-4,00

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

0-1

-7,26

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

4

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

0-1

-7,10

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

5

BARBAGGI Sasha

933

Blanc

1-0

1,16

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

1-0

4,66

11/07/2018

Stasgiu bislingu 110718

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

1-0

8,10

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

1

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1-0

2,10

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

2

BOUSLIMI Nabil

2055

Blanc

0-1

-0,16

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1373

Noir

0-1

-10,12

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

4

SORBARA Enzo

1021

Blanc

1-0

2,08

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

1-0

4,66

09/07/2018

Stasgiu Bislingu 090718

6

GUILLEMART Serge

1999

Noir

1-0

19,72

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

GIUDICELLI Dolce

409

Noir

1-0

0,02

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

PORSIA Enzo

1804

Blanc

0-1

-1,62

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

BARBAGGI Sasha

907

Noir

1-0

0,76

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

ROSSI Pascal

1739

Blanc

0-1

-2,44

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

CLEMENTI Charles

1096

Noir

0-1

-17,32

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

SOLAS Gabriel

992

Blanc

1-0

1,40

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

PINTEA Timote

1042

Noir

0-1

-18,06

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

SEATELLI Jean

1191

Blanc

1-0

4,40

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

MARTINETTI Carlu Maria

937

Noir

1-0

0,96

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

1

SORBARA Enzo

1077

Blanc

1-0

3,12

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

2

PERFETTI Lysandre

1057

Noir

1-0

2,80

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

3

BARTOLI Carla Maria

1040

Blanc

1-0

2,54

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

4

NEGRONI Jerome

1160

Noir

1-0

4,72

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1361

Blanc

1-0

9,94

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1133

Noir

1-0

4,16

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

1

PORSIA Pietro

1818

Blanc

0-1

-1,08

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

2

ERCOLI Jean-Paul

1016

Noir

1-0

2,20

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

3

BOUCHARD Vincent

1523

Blanc

1-0

14,28

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

4

LECCIA Antoine

1730

Noir

0-1

-1,94

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

5

LUCIANI Jean-Francois

1488

Blanc

0-1

-6,58

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

6

DE SURREL Henri

993

Noir

1-0

1,90

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

7

DELADERRIERE Apollo

1443

Blanc

0-1

-7,78

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

1

CHERICI Aldo

1166

Blanc

1-0

4,86

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

2

SORBARA Enzo

1077

Noir

1-0

3,12

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1453

Noir

0-1

-7,50

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1361

Blanc

1-0

9,94

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1133

Noir

1-0

4,16

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

6

DELLAPINA Yoann

1108

Blanc

1-0

3,68

20/05/2018

15 Blitz Balagna

1

PARIS Cyrille

900

Noir

1-0

0,88

20/05/2018

15 Blitz Balagna

2

ROUX Baptiste

1898

Blanc

0-1

-0,68

20/05/2018

15 Blitz Balagna

3

BRUNEL Viktor

1089

Noir

1-0

3,00

20/05/2018

15 Blitz Balagna

4

BALLATI Gregory

1759

Blanc

0-1

-1,82

20/05/2018

15 Blitz Balagna

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1143

Blanc

1-0

3,98

20/05/2018

15 Blitz Balagna

6

SIMEONI Lisandru

1711

Noir

0-1

-2,44

20/05/2018

15 Blitz Balagna

7

CLEMENTI Charles

1147

Blanc

1-0

4,06

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

BAHI Riad

789

Noir

1-0

0,36

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

BEDINI Lucas

1970

Blanc

0-1

-0,38

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

BAHI Ratib

983

Noir

1-0

1,58

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

MORISON Julien

1847

Blanc

0-1

-1,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

BERT Kevin

1050

Noir

1/2

-7,60

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

SORBARA Enzo

1044

Blanc

1-0

2,32

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

BALLATI Gregory

1759

Noir

0-1

-1,82

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

VANSCHAMELHOUT Hugo

1109

Blanc

1-0

3,34

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

DELADERRIERE Apollo

1459

Blanc

0-1

-7,86

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

ERCOLI Andria

1155

Blanc

0-1

-15,78

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

CERNAIX Paul

1045

Noir

1-0

2,34

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1499

Blanc

0-1

-6,80

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

CHERICI Aldo

1198

Noir

1-0

5,16

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

ROSSI Pascal

1730

Noir

0-1

-2,18

18/05/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

PERFETTI Lysandre

1072

Blanc

1-0

2,74

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

1

CASTAGNEROL Cerise

940

Noir

1-0

1,44

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

2

RATIER FONTANA Loic

1771

Blanc

0-1

-1,40

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

3

SORBARA Enzo

1081

Noir

1-0

3,34

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

4

LECCIA Antoine

1687

Noir

0-1

-2,40

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

6

LECCIA Thomas

1386

Blanc

0-1

-9,10

04/05/2018

Blitz CCC du 4 mai 2018

7

ERCOLI Andria

1217

Blanc

1-0

6,28

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

1

SORBARA Enzo

1081

Blanc

1-0

3,34

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

2

BARBAGGI Sasha

818

Noir

1-0

0,58

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1305

Blanc

1-0

8,62

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

4

RATIER FONTANA Matteo

1612

Noir

0-1

-3,62

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

5

LECCIA Antoine

1687

Noir

1/2

7,60

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Blanc

1-0

6,20

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

8

CHERICI Aldo

1195

Noir

1-0

5,74

03/05/2018

Blitz CCC du 3 mai 2018

9

BRUNEL Viktor

1039

Blanc

1-0

2,66

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

1

CASTAGNEROL Cerise

940

Blanc

1-0

1,44

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

2

LECCIA Antoine

1687

Noir

0-1

-2,40

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1464

Blanc

0-1

-6,98

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

4

SORBARA Enzo

1081

Noir

1-0

3,34

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Blanc

1-0

6,20

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

6

BRUNEL Viktor

1039

Noir

1-0

2,66

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

7

RATIER FONTANA Matteo

1612

Blanc

0-1

-3,62

02/05/2018

Blitz CCC du 2 mai 2018

8

RATIER FONTANA Loic

1771

Blanc

0-1

-1,40

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

1

LECCIA Antoine

1694

Blanc

0-1

-1,60

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

2

BRUNEL Viktor

1040

Noir

1-0

3,66

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Blanc

0-1

-7,72

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

4

CASTAGNEROL Cerise

1023

Noir

1-0

3,34

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Blanc

0-1

-9,60

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

6

BARBAGGI Sasha

804

Noir

1-0

0,82

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

7

BRUNEL Axel

1671

Blanc

0-1

-1,84

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

1

GIAMMARI Santu

1858

Noir

0-1

-0,46

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

2

CASTAGNEROL Cerise

1023

Blanc

1-0

3,34

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

3

BARBAGGI Sasha

804

Noir

1-0

0,82

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

4

GIAMMARI Sauveur

1153

Blanc

1-0

6,14

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

5

LECCIA Antoine

1694

Noir

1-0

18,40

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Blanc

1-0

10,40

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

7

RATIER FONTANA Loic

1741

Blanc

0-1

-1,16

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

1

LECCIA Antoine

1694

Blanc

0-1

-1,60

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

2

CASTAGNEROL Cerise

1023

Noir

1-0

3,34

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Blanc

1/2

0,40

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

4

ERCOLI Andria

1257

Noir

1-0

8,90

26/04/2018

Blitz CCC du 26 avril 2018

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Blanc

0-1

-8,12

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

1

SOLDAINI Martin

684

Blanc

1-0

0,30

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

2

ERCOLI Andria

1257

Noir

1-0

8,90

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Blanc

0-1

-7,72

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Blanc

1-0

11,88

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

5

RATIER FONTANA Matteo

1595

Noir

1-0

17,10

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Blanc

1/2

-2,28

25/04/2018

Blitz CCC du 25 avril 2018

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Noir

0-1

-9,60

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

LESCHI Heloise

1221

Noir

0-1

-12,10

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

LESCHI Heloise

1221

Blanc

1-0

7,90

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

CROUZET Hugo

1093

Blanc

1-0

4,72

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

CROUZET Hugo

1093

Noir

1-0

4,72

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

PINELLI Ange Marie

1180

Noir

1-0

6,82

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

PINELLI Ange Marie

1180

Noir

1-0

6,82

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Blanc

1-0

7,72

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Noir

1-0

7,72

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

PRECETTI Alexandre

1260

Noir

0-1

-11,02

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

PRECETTI Alexandre

1260

Blanc

0-1

-11,02

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

1

BOUSLIMI Nabil

2042

Blanc

0-1

-0,12

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

2

CHERICI Aldo

1143

Noir

0-1

-15,08

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

3

PERFETTI Lysandre

1052

Blanc

0-1

-16,86

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

5

PARIS Romain

1022

Noir

1-0

2,66

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1404

Noir

1/2

1,88

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

7

LESCHI Heloise

1241

Blanc

0-1

-12,66

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

1

GRISONI Emma

925

Noir

1-0

0,94

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Blanc

1-0

6,08

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

3

RATIER FONTANA Matteo

1558

Noir

0-1

-5,76

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

1-0

3,80

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

5

DELADERRIERE Calypso

1395

Noir

1/2

-0,14

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

6

DELADERRIERE Apollo

1468

Noir

0-1

-8,10

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

7

SORBARA Enzo

1001

Blanc

1-0

1,58

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

1

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

1-0

1,32

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

2

LECCIA Antoine

1520

Noir

0-1

-6,72

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

0-1

-16,20

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

4

NEGRONI Jerome

1120

Blanc

1/2

-6,78

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

5

SORBARA Enzo

1001

Noir

0-1

-18,42

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

6

DELADERRIERE Apollo

1468

Blanc

1-0

11,90

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

7

HUNEAU Lisa

822

Noir

1-0

0,40

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

8

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

1/2

-2,34

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

9

GIAMMARI Sauveur

1113

Noir

1-0

3,10

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

1

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

1-0

1,32

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

2

MARQUET Alexandre

1194

Noir

0-1

-15,34

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

3

GIAMMARI Sauveur

1113

Blanc

0-1

-16,90

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

4

HAMOUACHY Sakina

864

Noir

1-0

0,58

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

5

BRUNEL Viktor

1032

Blanc

1-0

1,94

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

1-0

3,80

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

7

RATIER FONTANA Matteo

1558

Noir

0-1

-5,76

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

1

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

1-0

1,32

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Blanc

0-1

-13,92

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

3

BRUNEL Viktor

1032

Noir

1-0

1,94

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

0-1

-12,34

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

5

SORBARA Enzo

1001

Noir

1-0

1,58

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

6

LECCIA Antoine

1520

Blanc

0-1

-6,72

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

1-0

3,80

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

1

GIAMMARI Sauveur

1113

Noir

1-0

3,10

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Blanc

1-0

6,08

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

3

GIAMMARI Santu

1869

Noir

0-1

-0,98

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

0-1

-16,20

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

5

CERNAIX Paul

960

Noir

1-0

1,20

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

6

RATIER FONTANA Matteo

1558

Blanc

0-1

-5,76

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

7

MAROSELLI Alexandre

834

Noir

1-0

0,46

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

8

SORBARA Enzo

1001

Blanc

1/2

-8,42

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

9

WILLIAMS Francescu

217

Noir

1-0

0,02

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

1-0

3,80

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

1-0

7,66

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

4

SEATELLI Jean

1176

Noir

1-0

4,28

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

5

SORBARA Enzo

1001

Blanc

1-0

1,58

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

6

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

1-0

1,32

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

7

SEATELLI Theodore

341

Blanc

1-0

0,02

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

1

SORBARA Enzo

1001

Noir

1-0

1,58

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

1-0

7,66

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

1-0

3,80

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

5

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

1-0

1,32

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

6

HERNANDES Eliot

966

Noir

1-0

1,24

01/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 01/03/2018

7

OLMETA Ange

327

Blanc

1-0

0,02

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

1-0

3,80

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

2

SEATELLI Jean

1176

Blanc

1-0

4,28

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

1-0

7,66

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

4

MARQUET Alexandre

1194

Blanc

1/2

-5,34

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

5

OLMETA Ange

327

Blanc

1-0

0,02

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

1

HUNEAU Lisa

822

Blanc

1-0

0,40

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

2

SORBARA Enzo

1001

Noir

1-0

1,58

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

3

SEATELLI Jean

1176

Blanc

0-1

-15,72

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

4

HERNANDES Eliot

966

Noir

1-0

1,24

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

5

MARQUET Alexandre

1194

Noir

1-0

4,66

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

1-0

7,66

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

1-0

3,80

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

1

BRUNEL Viktor

1064

Blanc

1-0

2,30

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1110

Noir

1-0

2,98

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

3

HERNANDEZ Eliot

665

Blanc

1-0

0,08

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

4

SEATELLI Jean

1162

Noir

1-0

3,92

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1294

Blanc

0-1

-13,02

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

HUNEAU Lisa

778

Noir

1-0

0,24

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

MAURIZZI Marc' Andria

2044

Blanc

0-1

-0,26

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

BERFINI Ghjuliana

1268

Noir

1-0

5,96

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

LECCIA Thomas

1299

Blanc

1/2

-3,26

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1422

Noir

0-1

-9,88

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

MATTEINI GEORGE Laura

866

Blanc

1-0

0,50

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

RATIER FONTANA Matteo

1532

Blanc

0-1

-6,86

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

1

CERNAIX Paul

938

Blanc

0-1

-18,12

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

2

DESIDERI Antoine

707

Noir

1-0

0,32

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1265

Blanc

1-0

8,70

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1081

Noir

1-0

4,16

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

5

NEGRONI Jerome

1139

Blanc

1-0

5,44

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

6

SORBARA Enzo

909

Noir

1-0

1,56

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

1

SOLAS Leopold

1024

Noir

1-0

3,10

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

2

ORSONI Jean-Philippe

1634

Blanc

0-1

-2,54

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

3

CALENDINI Francois Joseph

1461

Noir

0-1

-5,96

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1081

Blanc

1-0

4,16

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1265

Noir

1-0

8,70

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

6

ORSONI Jean-Philippe

1634

Blanc

0-1

-2,54

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

SORBARA Loic

924

Blanc

1-0

2,04

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

DELADERRIERE Apollo

1434

Blanc

1/2

4,04

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

RATIER FONTANA Matteo

1567

Noir

0-1

-3,18

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

BARTOLI Carla Maria

1013

Noir

1-0

3,38

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

ROSSI Pascal

1701

Blanc

1-0

18,60

19/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

DELADERRIERE Calypso

1388

Blanc

1-0

12,86

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

PERFETTI Lysandre

1001

Blanc

1-0

3,18

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

CHERICI Aldo

1168

Noir

1-0

6,82

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

RATIER FONTANA Matteo

1548

Noir

0-1

-3,50

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

BARTOLI Carla Maria

1013

Blanc

1-0

3,38

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

ERCOLI Andria

1269

Blanc

1-0

9,58

12/01/2018

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1210

Noir

1-0

7,94

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

AVENOSO Alexandre

511

Blanc

1-0

0,06

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

BRUNEL Axel

1715

Noir

0-1

-1,32

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

JOURDAN Lucas

839

Blanc

1-0

1,10

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

LUCIANI Jean-Francois

1534

Noir

0-1

-3,88

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

CASTAGNEROL Cerise

901

Blanc

1-0

1,70

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

BRUNEL Viktor

1092

Noir

1-0

4,84

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

POGNOT Jean Raphael

1538

Noir

0-1

-3,80

20/12/2017

Blitz-Pizza-151217-Ronde6

1

RATIER FONTANA Matteo

1568

Blanc

0-1

-4,22

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

ALFONSI Anthony

842

Blanc

1-0

1,18

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

EVANGELISTA Raphael

843

Blanc

1-0

1,18

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1412

Noir

1-0

13,50

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1483

Noir

0-1

-4,82

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

ERCOLI Andria

1269

Blanc

1-0

9,58

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Blanc

1-0

2,76

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1265

Noir

1-0

9,46

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1081

Noir

1-0

4,72

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1412

Noir

1-0

13,50

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1210

Blanc

1-0

7,94

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

CALENDINI Francois Joseph

1461

Noir

1-0

14,68

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1265

Noir

0-1

-10,54

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

1

CHERICI Aldo

1112

Noir

1/2

-5,82

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

2

ERCOLI Andria

1188

Blanc

0-1

-14,12

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

3

PERFETTI Lysandre

1056

Noir

1-0

3,14

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

4

SORBARA Loic

890

Blanc

1-0

1,10

15/12/2017

Blitz-Pizza-151217

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1128

Noir

1-0

4,52

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

HERNANDES Eliot

900

Blanc

1-0

1,36

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

BUNOUST Lucas

1760

Noir

0-1

-1,22

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

ERCOLI Jean-Paul

932

Blanc

1-0

1,68

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

BRUNEL Viktor

1103

Noir

0-1

-15,62

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

SOLAS Leopold

998

Blanc

1-0

2,52

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

NEGRONI Jerome

1111

Noir

1-0

4,56

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

LECCIA Maxime

1460

Blanc

0-1

-6,26

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

BARTOLI Carla Maria

1045

Blanc

1-0

2,96

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1402

Noir

1-0

11,70

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

RATIER FONTANA Matteo

1575

Blanc

0-1

-4,08

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

LECCIA Antoine

1388

Noir

0-1

-8,68

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

DELADERRIERE Thibault

1255

Blanc

1-0

7,62

08/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

DELADERRIERE Apollo

1484

Blanc

0-1

-6,14

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

HAMOUACHY Sakina

872

Blanc

1-0

1,20

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

BARTOLI Carla Maria

1057

Blanc

1-0

3,68

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

CALENDINI Francois Joseph

1442

Noir

0-1

-6,46

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

SOLAS Gabriel

977

Noir

1-0

2,36

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

EVANGELISTA Raphael

785

Noir

1-0

0,62

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

PIACENTINI Angelina

1407

Noir

0-1

-7,36

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

DA CRUZ LIMA Daniel

965

Blanc

1-0

2,20

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

ERCOLI Andria

1192

Blanc

0-1

-13,28

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Blanc

0-1

-11,60

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

CHERICI Aldo

1112

Noir

1-0

4,80

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1173

Blanc

1-0

6,24

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

CASTAGNEROL Cerise

835

Noir

1-0

0,92

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1383

Noir

0-1

-8,02

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

BERENI TRISTANI Genia

784

Blanc

1-0

0,44

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

SOLAS Leopold

998

Noir

1-0

2,06

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

BRUNEL Viktor

1103

Blanc

1-0

3,72

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1134

Noir

1-0

4,32

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1259

Blanc

1-0

7,32

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

6

SOLAS Gabriel

971

Noir

1-0

1,74

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

CASTAGNEROL Cerise

835

Noir

1-0

0,92

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

CHERICI Aldo

1040

Blanc

0-1

-17,36

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

PINTEA Timote

1116

Blanc

1-0

4,88

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

SORBARA Enzo

642

Noir

1-0

0,12

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Noir

1-0

8,40

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

ERCOLI Andria

1152

Blanc

0-1

-15,30

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

PERFETTI Lysandre

1188

Noir

1-0

5,52

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1153

Blanc

1-0

5,74

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

SEATELLI Jean

1198

Noir

1-0

6,86

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

GUAZZELLI Alexandre

1439

Blanc

0-1

-7,70

01/12/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

RATIER FONTANA Matteo

1608

Blanc

1-0

16,28

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

ERCOLI Andria

1192

Blanc

0-1

-13,28

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

DERIU PERALDI Jean Raphael

859

Noir

0-1

-18,90

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

MARIANI Antoine

881

Noir

1-0

0,94

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

TOMASI Elise

1752

Blanc

0-1

-1,62

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

CHERICI Aldo

1040

Noir

0-1

-17,36

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

NEGRONI Jerome

1153

Blanc

0-1

-15,28

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

SORBARA Enzo

642

Noir

1-0

0,12

24/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

PERFETTI Lysandre

1188

Blanc

1-0

5,52

18/11/2017

Tournoi Air France

1

AVENOSO Alexandre

500

Noir

1-0

0,04

18/11/2017

Tournoi Air France

2

UTRERA Ludovic

2004

Blanc

0-1

-0,14

18/11/2017

Tournoi Air France

3

SORBARA Loic

900

Noir

1-0

1,48

18/11/2017

Tournoi Air France

4

DA CRUZ LIMA Daniel

1001

Blanc

1-0

2,74

18/11/2017

Tournoi Air France

5

BEDINI Noel

1632

Blanc

0-1

-2,54

18/11/2017

Tournoi Air France

6

BOUILLET Serena

985

Noir

1-0

2,50

18/11/2017

Tournoi Air France

7

MORGANTI Noel

1681

Blanc

0-1

-1,90

18/11/2017

Tournoi Air France

8

BRUNEL Viktor

1102

Noir

0-1

-15,38

18/11/2017

Tournoi Air France

9

MARIANI Antoine

880

Blanc

1-0

1,28

17/11/2017

Blitz Pizza du vendredi

1

GUAZZELLI Alexandre

1436

Blanc

0-1

-6,56

17/11/2017

Blitz Pizza du vendredi

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1401

Noir

0-1

-7,48

17/11/2017

Blitz Pizza du vendredi

4

RATIER FONTANA Matteo

1599

Noir

0-1

-3,06

17/11/2017

Blitz Pizza du vendredi

5

PAOLI GIOVANETTI Margaux

549

Blanc

1-0

0,08

17/11/2017

Blitz Pizza du vendredi

6

CHERICI Aldo

1007

Blanc

1-0

2,84

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

1

CHERICI Aldo

1040

Noir

1-0

2,64

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

2

DELADERRIERE Apollo

1437

Blanc

1-0

12,26

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

3

TOMASI Elise

1752

Noir

0-1

-1,62

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

4

DELADERRIERE Calypso

1430

Blanc

0-1

-7,94

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1134

Noir

1-0

4,32

10/11/2017

Blitz Pizza du Vendredi CCC

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1110

Blanc

1-0

3,84

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

CENTAMORE Anthony

771

Blanc

1-0

0,66

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

FOURNIER Dino

828

Noir

1-0

1,00

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

GIAMMARI Santu

1915

Blanc

0-1

-0,28

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

MIGNOT Antoine

904

Noir

1-0

1,70

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

PIERAGGI Elisa Maria

1061

Blanc

1-0

4,14

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

SABIANI Chjara

1818

Noir

0-1

-0,62

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

COUGET Jean

1058

Blanc

1-0

4,08

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

BATTESTI Tizianu

1091

Noir

1-0

4,78

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

BRUNEL Axel

1712

Noir

0-1

-1,38

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

BREANI Mael

600

Noir

1-0

0,14

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

MARIANI Antoine

903

Blanc

1-0

1,70

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

LAFOURCADE Victor

1690

Noir

0-1

-1,60

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

DA CRUZ LIMA Daniel

1012

Blanc

1-0

3,22

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

BRUNEL Axel

1712

Noir

0-1

-1,38

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

PINELLI Ange Marie

1074

Blanc

1/2

-5,60

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

JAUSSAUD Lucille

863

Noir

1-0

1,30

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

DE BASQUIAT Guilhem

1266

Blanc

1-0

9,26

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

RATIER FONTANA Matteo

1624

Noir

0-1

-2,40

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

SOLAS Gabriel

1002

Noir

1-0

2,76

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

LEONCINI Nicolas

1159

Blanc

1-0

5,94

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

CALENDINI Francois Joseph

1429

Noir

0-1

-6,74

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1401

Blanc

1-0

12,52

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

DA CRUZ LIMA Daniel

1001

Noir

1-0

2,74

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1177

Blanc

1-0

6,38

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

HUNEAU Maelis

542

Blanc

1-0

0,08

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

GIAMMARI Santu

1899

Noir

0-1

-0,34

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

DA CRUZ LIMA Daniel

1028

Blanc

1-0

3,40

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

TOMASI Elise

1698

Noir

0-1

-1,58

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

ERCOLI Andria

1142

Blanc

1-0

5,82

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

ROSSI Pascal

1734

Blanc

0-1

-1,24

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

CHIARAMONTI Louise

1147

Noir

0-1

-14,06

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

POLETTI Arsene

936

Noir

1-0

2,00

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

1

EVANGELISTA Raphael

366

Blanc

1-0

0,02

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

2

TOMASI Elise

1698

Noir

0-1

-1,58

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

3

ERCOLI Andria

1142

Blanc

1-0

5,82

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

4

GUAZZELLI Alexandre

1384

Noir

1-0

12,38

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

5

MORISON Julien

1823

Noir

0-1

-0,64

13/10/2017

Tournoi de Blitz du CCC 131017

6

DELADERRIERE Calypso

1452

Blanc

0-1

-5,86

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

1

HAMOUACHY Sakina

799

Blanc

1-0

0,70

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

2

LE CARROU Louis

927

Noir

1-0

1,76

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

3

BRUNEL Viktor

1102

Blanc

1-0

4,62

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

4

LEONCINI Nicolas

1159

Noir

1-0

5,94

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Blanc

1-0

8,46

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1061

Noir

0-1

-16,22

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

7

HASSAM ISMAIL Lucas

853

Blanc

1-0

1,06

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

1

GIOVACCHINI Timeo

666

Blanc

1-0

0,22

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

CASTAGNEROL Cerise

788

Noir

1-0

1,32

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

1

PERFETTI Lysandre

1135

Noir

1-0

6,74

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

1

QUERCI Elian

664

Noir

1-0

0,36

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

2

DE CASALTA Rafaele

844

Blanc

1-0

1,48

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

2

ERCOLI Andria

1106

Blanc

1-0

6,00

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

EVANGELISTA Raphael

300

Blanc

1-0

0,02

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1061

Noir

1-0

3,78

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

3

CERNAIX Paul

956

Blanc

1-0

2,10

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

CALENDINI Francois Joseph

1434

Noir

0-1

-4,34

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

3

SOLAS Leopold

993

Noir

1-0

3,56

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

3

SEATELLI Jean

1144

Noir

1-0

6,98

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

4

NEGRONI Jerome

1119

Blanc

1-0

6,34

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1238

Blanc

1-0

9,54

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

ORLANDUCCI Noah

1037

Blanc

1-0

5,34

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Noir

0-1

-11,54

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

BARTOLI Carla Maria

1009

Noir

1-0

4,70

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1414

Blanc

1-0

12,86

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

5

PINTEA Timote

1133

Noir

1-0

6,68

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

5

BRUNEL Viktor

1111

Noir

1-0

6,14

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

6

SOLAS Gabriel

967

Blanc

1-0

3,10

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1190

Noir

0-1

-11,80

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1238

Noir

1-0

10,70

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

6

NEGRONI Jerome

1131

Noir

1-0

5,26

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

7

LEONCINI Nicolas

1138

Blanc

1-0

6,82

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

995

Noir

0-1

-16,40

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

SOLDAINI Martin

414

Blanc

1-0

0,02

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BATTESTI Marc-Andria

1940

Noir

0-1

-0,16

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

FERSADOU Selena

814

Blanc

1-0

1,20

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BOUSLIMI Nabil

2034

Noir

0-1

-0,06

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

SOLAS Leopold

993

Blanc

1-0

3,56

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BRUNEL Viktor

1111

Noir

1-0

6,14

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

GERONIMI Jean Thomas

1605

Blanc

0-1

-2,14

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

EVANGELISTA Raphael

366

Blanc

1-0

0,02

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1372

Blanc

1-0

12,06

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

CALENDINI Francois Joseph

1452

Noir

0-1

-5,86

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

DE BASQUIAT Guilhem

1278

Noir

1-0

9,44

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1425

Blanc

0-1

-6,54

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1234

Noir

0-1

-11,80

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1090

Blanc

1-0

4,62

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

1

GERONIMI Jean Thomas

1614

Noir

1/2

8,44

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

2

CUNEO Christine

1308

Blanc

1-0

12,64

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

3

ROUX Yvan

1463

Noir

1-0

16,24

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

4

GUILLEMART Serge

2005

Blanc

0-1

-0,06

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

5

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1634

Noir

0-1

-1,36

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

6

DELADERRIERE Calypso

1455

Blanc

0-1

-3,92

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

7

BARTOLI Carla Maria

1009

Noir

1-0

4,70

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

8

CESARI Cathy

1183

Blanc

1-0

9,16

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

9

GUILLEMART Marie

1427

Noir

0-1

-4,50

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

1

RATIER FONTANA Matteo

1621

Blanc

0-1

-1,58

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1416

Noir

0-1

-4,92

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

3

LEONCINI Nicolas

1207

Blanc

1-0

9,58

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

4

CASTAGNEROL Cerise

773

Noir

1-0

1,12

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

5

CALENDINI Francois Joseph

1447

Blanc

0-1

-4,26

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

1

RATIER FONTANA Matteo

1650

Noir

0-1

-1,98

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1161

Blanc

1-0

6,58

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

3

DELADERRIERE Apollo

1429

Noir

0-1

-6,14

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

4

LEONCINI Nicolas

1207

Blanc

1-0

7,80

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

5

GERONIMI Jean Thomas

1559

Noir

0-1

-3,34

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

2

LEONCINI Nicolas

1207

Blanc

1-0

7,80

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

3

SEATELLI Jean

1143

Noir

0-1

-13,86

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

4

DELADERRIERE Calypso

1363

Blanc

0-1

-7,86

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

5

RATIER FONTANA Matteo

1650

Noir

0-1

-1,98

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

6

GERONIMI Jean Thomas

1559

Blanc

0-1

-3,34

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

7

DELADERRIERE Apollo

1429

Noir

0-1

-6,14

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

1

RATIER FONTANA Loic

1824

Blanc

0-1

-0,58

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1161

Noir

1-0

6,58

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

3

SEATELLI Jean

1143

Blanc

1-0

6,14

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

4

GERONIMI Jean Thomas

1559

Noir

0-1

-3,34

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

5

RATIER FONTANA Matteo

1650

Noir

0-1

-1,98

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

6

CASTAGNEROL Cerise

797

Blanc

1-0

0,84

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

1

RATIER FONTANA Loic

1824

Blanc

0-1

-0,58

24/07/2017

28e Open de Casanova

1

VANSCHAMELHOUT Julien

1839

Noir

0-1

-0,32

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

2

NEGRONI Jerome

1119

Noir

1-0

5,54

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

CHAPTAL Pierrick

997

Blanc

1-0

4,02

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1416

Blanc

0-1

-6,46

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

RATIER FONTANA Matteo

1620

Noir

0-1

-1,72

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1161

Noir

1-0

6,58

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

DUMOND Isabelle

888

Blanc

1-0

2,22

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Blanc

1-0

4,90

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

PIACENTINI Angelina

1395

Noir

0-1

-5,70

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

BRUNEL Viktor

1117

Blanc

0-1

-13,20

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

6

GERONIMI Jean Thomas

1559

Noir

0-1

-3,34

24/07/2017

28e Open de Casanova

7

VANSCHAMELHOUT Hugo

1050

Noir

1-0

5,16

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

DELADERRIERE Apollo

1397

Blanc

0-1

-5,64

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

GUAZZELLI Alexandre

1428

Noir

0-1

-4,92

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

1

RATIER FONTANA Loic

1824

Noir

0-1

-0,58

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

2

CALENDINI Francois Joseph

1393

Blanc

0-1

-7,06

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Noir

0-1

-11,02

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

5

CALENDINI Romane

1052

Noir

1-0

4,08

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

6

CASTAGNEROL Cerise

797

Blanc

1-0

0,84

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

1

PORSIA Pietro

1825

Blanc

0-1

-0,56

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

2

GIAMMARI Sauveur

1150

Noir

0-1

-13,70

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

3

CASTAGNEROL Cerise

797

Blanc

1-0

0,84

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

4

RATIER FONTANA Matteo

1650

Blanc

0-1

-1,98

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Noir

0-1

-8,18

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Blanc

1-0

4,90

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

7

GERONIMI Jean Thomas

1559

Noir

0-1

-3,34

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

1

PORSIA Enzo

1763

Blanc

0-1

-0,92

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Noir

1-0

4,90

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

3

DELADERRIERE Apollo

1429

Blanc

0-1

-6,14

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

4

MARQUET Alexandre

1161

Noir

1-0

6,58

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

5

MAUREL Ugo

1385

Blanc

1/2

2,74

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

6

DELADERRIERE Calypso

1363

Blanc

0-1

-7,86

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

1

RATIER FONTANA Loic

1824

Blanc

0-1

-0,58

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Noir

1-0

4,90

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

3

PORSIA Pietro

1825

Noir

0-1

-0,56

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

4

MARQUET Alexandre

1161

Blanc

0-1

-13,42

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL Cerise

797

Noir

1-0

0,84

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Blanc

1-0

4,90

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

2

RATIER FONTANA Loic

1824

Noir

0-1

-0,58

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

3

CASTAGNEROL Cerise

797

Blanc

1-0

0,84

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

4

LEONCINI Nicolas

1194

Noir

1-0

7,44

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

5

RATIER FONTANA Matteo

1650

Noir

0-1

-1,98

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Blanc

0-1

-8,18

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

1

RATIER FONTANA Matteo

1629

Noir

0-1

-2,58

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

2

MARQUET Alexandre

1159

Blanc

1/2

-4,04

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1161

Noir

1-0

6,00

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

4

RATIER FONTANA Loic

1819

Noir

0-1

-0,72

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

5

LEONCINI Nicolas

1159

Blanc

0-1

-14,04

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

6

DELADERRIERE Calypso

1415

Blanc

0-1

-7,08

23/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 23 juin

1

LEONCINI Nicolas

1142

Blanc

1-0

6,82

23/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 23 juin

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1227

Noir

1/2

-0,88

23/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 23 juin

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1161

Blanc

1-0

7,32

23/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 23 juin

4

ERCOLI Andria

1114

Noir

1-0

6,10

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

1

SOLAS Leopold

980

Noir

1-0

3,60

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

2

BARTOLI Carla Maria

1066

Blanc

1-0

5,40

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

3

LEONCINI Nicolas

1133

Noir

0-1

-12,92

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

4

LE CARROU Jules

1017

Blanc

1-0

4,32

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1167

Blanc

0-1

-12,00

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

6

ORLANDUCCI Noah

1003

Noir

1-0

4,04

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

989

Blanc

1-0

3,76

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

1

MATTEI Jean-Baptiste

917

Noir

1-0

2,54

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

1

DA CRUZ LIMA Daniel

1015

Blanc

1-0

4,28

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1167

Noir

1-0

8,00

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

2

FRANCESCHI Xavier

445

Blanc

1-0

0,04

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

3

LEONCINI Nicolas

1133

Noir

1-0

7,08

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

3

RATIER FONTANA Matteo

1646

Noir

0-1

-1,50

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

4

CALENDINI Francois Joseph

1354

Blanc

1-0

13,16

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1363

Blanc

0-1

-6,62

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

5

MATTEI Gabriel

1269

Blanc

1-0

10,84

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

5

MATTEI Gabriel

1269

Noir

0-1

-9,16

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

6

ERCOLI Andria

1117

Blanc

1-0

6,66

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

6

CALENDINI Francois Joseph

1354

Noir

1-0

13,16

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1121

Blanc

0-1

-13,24

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

PALOZZA Christian

2180

Noir

0-1

-0,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

CHERICI Aldo

973

Blanc

1-0

4,12

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

BRUNEL Axel

1667

Noir

0-1

-1,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1012

Blanc

1-0

4,96

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

LJUBICIC Mario

1635

Blanc

0-1

-1,28

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

BRUNEL Viktor

1056

Noir

1-0

5,98

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

CORNILEAU Juliette

1482

Noir

1-0

16,72

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

BEDINI Noel

1607

Blanc

1-0

18,44

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

MORISON Julien

1850

Noir

0-1

-0,22

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

1

ERCOLI Andria

1117

Blanc

1-0

6,66

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

2

PINTEA Timote

1129

Noir

1-0

6,98

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

3

GIAMMARI Sauveur

1119

Blanc

1-0

6,72

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

4

MARQUET Alexandre

1197

Noir

1-0

8,82

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

5

POLETTI Arsene

955

Noir

1-0

3,16

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

1

DELADERRIERE Apollo

1425

Blanc

0-1

-4,62

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

1

LUIGI Paul Thomas

950

Noir

1-0

3,46

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1028

Blanc

1/2

-4,96

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1149

Noir

1-0

8,10

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

3

DA CRUZ LIMA Daniel

1002

Noir

1-0

4,48

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

3

MATTEI Gabriel

1274

Noir

1/2

1,60

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

973

Blanc

0-1

-16,12

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

4

RATIER FONTANA Matteo

1631

Blanc

0-1

-1,44

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

5

VIOUX Stanislas

1048

Noir

1-0

5,50

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1411

Noir

0-1

-4,92

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1297

Noir

0-1

-7,78

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

6

BARTOLI Carla Maria

1028

Blanc

1-0

5,04

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

1

LE CARROU Louis

908

Noir

1-0

2,74

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1028

Blanc

0-1

-14,96

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

3

SOLAS Leopold

951

Noir

1-0

3,46

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

4

LEONCINI Nicolas

1118

Blanc

1-0

7,26

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

5

LESCHI Heloise

1267

Noir

0-1

-8,60

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

6

PINTEA Timote

1096

Blanc

1/2

-3,32

19/05/2017

Blitz Pizza du 19 mai

2

PERFETTI Lysandre

1159

Blanc

1-0

8,38

19/05/2017

Blitz Pizza du 19 mai

3

ERCOLI Andria

1142

Noir

1-0

7,90

19/05/2017

Blitz Pizza du 19 mai

4

CLEMENTI Charles

1074

Blanc

0-1

-13,86

19/05/2017

Blitz Pizza du 19 mai

5

RATIER FONTANA Matteo

1623

Noir

0-1

-1,52

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

1

POLETTI Arsene

934

Blanc

0-1

-16,26

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

2

HAMOUACHY Sakina

830

Noir

1-0

2,10

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

3

BRUNEL Viktor

1023

Blanc

1-0

5,66

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

4

PERFETTI Ulysse

660

Noir

1-0

0,64

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

5

PERFETTI Lysandre

1119

Blanc

1-0

8,16

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

6

NEGRONI Jerome

1101

Noir

1-0

7,66

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1277

Noir

0-1

-7,44

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

1

MATTEI Jean-Baptiste

909

Blanc

1-0

3,30

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

1

BASTELICA Sacha

755

Noir

1-0

1,28

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

2

DELADERRIERE Calypso

1390

Blanc

1/2

5,32

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

2

LEONCINI Nicolas

1061

Noir

1-0

6,62

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

3

CALENDINI Francois Joseph

1340

Noir

1-0

14,16

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

3

MATTEI Gabriel

1245

Blanc

1-0

11,68

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1125

Noir

0-1

-11,68

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

4

RATIER FONTANA Matteo

1625

Blanc

0-1

-1,20

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

5

DELADERRIERE Apollo

1368

Blanc

0-1

-5,18

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1102

Blanc

1-0

7,70

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

6

CALENDINI Francois Joseph

1340

Blanc

1-0

14,16

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

6

BARTOLI Carla Maria

1065

Noir

1-0

6,72

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

7

VIOUX Stanislas

1036

Noir

0-1

-14,02

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

8

ERCOLI Andria

1140

Noir

0-1

-11,26

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

1

ACQUAVIVA Battista

857

Blanc

1-0

2,46

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

2

ORLANDUCCI Noah

968

Noir

1-0

4,42

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

3

LE CARROU Louis

864

Blanc

0-1

-17,44

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

4

SOLAS Leopold

933

Noir

1-0

3,72

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

5

BRUNEL Viktor

1023

Blanc

1-0

5,66

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

6

LE CARROU Jules

1021

Noir

1-0

5,62

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

CHARVEIN Gabriel

1904

Blanc

0-1

-0,10

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

SALMOUK Wassim

856

Noir

1-0

2,54

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

GIAMMARI Santu

1756

Blanc

0-1

-0,40

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

ERCOLI Jean-Paul

914

Noir

1-0

3,50

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

DONGU-CUNEO Yann

1648

Blanc

0-1

-0,96

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

BLAISE Timothee

815

Noir

1-0

2,00

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

CHARNI Ilyes

1409

Blanc

0-1

-4,14

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

BRETHES Francois

2098

Noir

0-1

-0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

SUSINI Stella

659

Blanc

1-0

0,66

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

GIAMMARI Santu

1756

Blanc

0-1

-0,40

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

SALMOUK Bilal

922

Noir

1-0

3,66

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

PORSIA Enzo

1765

Blanc

0-1

-0,38

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

SPINOSI Roch

840

Noir

1-0

2,32

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

DONGU-CUNEO Yann

1648

Blanc

0-1

-0,96

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

STAELENS PUCHEANU Kathryn

654

Noir

1-0

0,64

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

BUNOUST Lucas

1849

Blanc

0-1

-0,18

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

1

BARTOLI Carla Maria

1059

Blanc

1-0

6,98

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

2

FERSADOU Selena

734

Noir

1-0

1,24

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

3

RATIER FONTANA Matteo

1563

Noir

0-1

-1,64

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Blanc

1/2

-2,46

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

5

BRUNEL Viktor

1068

Blanc

1-0

7,22

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Noir

0-1

-4,16

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

7

SEATELLI Jean

1083

Blanc

1-0

7,62

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

1

ACQUAVIVA Battista

827

Blanc

1-0

2,26

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

2

GERONIMI Jean Thomas

1475

Noir

0-1

-2,80

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

3

BARTOLI Carla Maria

1059

Blanc

1-0

6,98

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

4

BRUNEL Viktor

1068

Noir

1-0

7,22

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Blanc

0-1

-4,16

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

6

LEONCINI Nicolas

1021

Noir

1-0

6,00

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

7

RATIER FONTANA Matteo

1563

Noir

0-1

-1,64

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

1

ACQUAVIVA Battista

827

Blanc

1-0

2,26

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Noir

1-0

7,54

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

3

RATIER FONTANA Matteo

1563

Noir

0-1

-1,64

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

4

LEONCINI Nicolas

1021

Blanc

1-0

6,00

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

5

BRUNEL Viktor

1068

Noir

1-0

7,22

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

6

SEATELLI Jean

1083

Blanc

0-1

-12,38

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

7

PINTEA Timote

1090

Noir

0-1

-12,20

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

1

MEZRIGUI Amine

889

Noir

1-0

3,22

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

2

BRUNEL Viktor

1068

Blanc

1-0

7,22

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Noir

0-1

-4,16

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

4

PINTEA Timote

1090

Blanc

1-0

7,80

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Noir

1-0

7,54

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

6

LEONCINI Nicolas

1021

Blanc

1-0

6,00

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

7

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Noir

1-0

4,96

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Noir

1/2

-5,58

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

2

LEONCINI Nicolas

1021

Blanc

1-0

6,00

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

3

MARQUET Alexandre

1122

Noir

0-1

-11,32

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

4

THOUAILLE Raphael

721

Blanc

1-0

1,14

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

5

PINTEA Lorenzo

826

Noir

1-0

2,26

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

6

CALENDINI Francois Joseph

1335

Blanc

0-1

-5,58

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

7

PINTEA Timote

1090

Noir

0-1

-12,20

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

1

CHERICI Aldo

926

Noir

1-0

3,90

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1063

Blanc

0-1

-12,92

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

3

PINTEA Lorenzo

826

Noir

1-0

2,26

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

4

BARTOLI Carla Maria

1059

Blanc

0-1

-13,02

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

5

MARQUET Alexandre

1122

Blanc

0-1

-11,32

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

6

PINTEA Timote

1090

Noir

1-0

7,80

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

7

CASTAGNEROL Cerise

651

Blanc

1-0

0,68

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

1

MEZRIGUI Amine

889

Noir

1-0

3,22

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

2

BARTOLI Carla Maria

1059

Blanc

0-1

-13,02

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

3

PINTEA Lorenzo

826

Noir

1-0

2,26

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Blanc

1-0

4,42

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Noir

0-1

-4,16

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

6

MEZRIGUI Deyae

770

Blanc

1-0

1,58

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

7

PINTEA Timote

1090

Blanc

1-0

7,80

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Blanc

0-1

-15,58

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

2

MEZRIGUI Amine

889

Noir

1-0

3,22

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

3

BARTOLI Carla Maria

1059

Noir

0-1

-13,02

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

4

PINTEA Timote

1090

Blanc

1-0

7,80

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1063

Noir

1-0

7,08

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Blanc

1-0

7,54

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

7

CASTAGNEROL Cerise

651

Noir

1-0

0,68

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

VOLAN Michel

1452

Noir

0-1

-2,80

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

PINELLI Ange Marie

1065

Blanc

1-0

7,72

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

ROUSTAN Adrien

1336

Blanc

0-1

-5,04

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

MOTOR Christophe Jr

1101

Noir

1-0

8,70

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

GUIDICELLI Erwann

1326

Blanc

0-1

-5,26

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

TERRAZZONI Alain

1424

Noir

0-1

-3,28

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

1

CARBONNEL Maxime

859

Blanc

1-0

3,46

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

2

ORLANDUCCI Noah

959

Noir

1-0

5,58

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

3

SOLAS Gabriel

964

Blanc

1-0

5,70

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

4

BRUNEL Viktor

1028

Noir

1-0

7,32

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

5

SOLAS Leopold

909

Blanc

1-0

4,46

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

6

ACQUAVIVA Battista

846

Noir

1-0

3,24

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

SALMOUK Wassim

795

Noir

1-0

2,18

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

SALMOUK Wassim

795

Blanc

1-0

2,18

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

VITIELLO Loan

1134

Noir

0-1

-10,28

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

VITIELLO Loan

1134

Blanc

0-1

-10,28

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

BERTRAND Felicien

1233

Blanc

0-1

-7,54

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

BERTRAND Felicien

1233

Noir

1/2

2,46

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

1

BASTELICA Sacha

716

Blanc

1-0

1,38

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

2

PINTEA Timote

1132

Noir

1-0

9,92

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1389

Blanc

0-1

-3,70

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

4

MATTEI Gabriel

1220

Noir

0-1

-7,64

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

5

DA CRUZ LIMA Daniel

972

Blanc

1-0

5,64

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

AGOSTINI Mathias

1007

Blanc

1-0

6,76

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

MARQUET Alexandre

1119

Noir

0-1

-10,16

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

ERCOLI Andria

1004

Blanc

0-1

-13,32

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

ACQUAVIVA Battista

846

Noir

1-0

3,24

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1271

Blanc

0-1

-6,06

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

PINTEA Timote

1116

Noir

1-0

9,74

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1033

Blanc

0-1

-12,56

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

8

NEGRONI Jerome

1071

Noir

1-0

8,48

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

ACQUAVIVA Battista

805

Blanc

1-0

2,44

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

LE CARROU Louis

852

Noir

1-0

3,18

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

LE CARROU Jules

1007

Blanc

1-0

6,50

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

BRUNEL Viktor

1106

Noir

0-1

-10,82

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

DE CASALTA Rafaele

792

Blanc

1-0

2,26

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

SOLAS Leopold

860

Noir

1-0

3,30

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

FRATICELLI Lelia

354

Blanc

1-0

0,06

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

BRUNEL Viktor

1106

Noir

1-0

9,18

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

PERFETTI Lysandre

1089

Blanc

1-0

8,70

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

AGOSTINI Mathias

1010

Noir

1-0

6,58

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

CARBONNEL Maxime

797

Blanc

1-0

2,32

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

NEGRONI Jerome

1122

Noir

1-0

9,64

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

MARQUET Alexandre

1039

Blanc

0-1

-12,66

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

1

ALFONSI Anthony

793

Blanc

1-0

2,26

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

2

LUIGI Paul Thomas

905

Noir

1-0

4,16

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1292

Blanc

0-1

-5,78

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

4

MATTEI Jean-Baptiste

886

Noir

1-0

3,78

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1006

Blanc

1-0

6,48

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

6

ERCOLI Andria

968

Noir

1-0

5,54

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

CARBONNEL Maxime

797

Noir

1-0

2,32

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

SOLAS Gabriel

964

Blanc

0-1

-14,54

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

DE CASALTA Rafaele

792

Noir

1-0

2,26

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

LESCHI Heloise

1241

Blanc

0-1

-7,08

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

HASSAM ISMAIL Lucas

843

Noir

1-0

3,02

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

ACQUAVIVA Battista

805

Blanc

1-0

2,44

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

1

BERENI TRISTANI Genia

687

Blanc

1-0

1,06

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

2

SOLAS Gabriel

934

Noir

1-0

4,58

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

955

Blanc

0-1

-14,96

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

4

VIOUX Stanislas

981

Noir

1-0

5,64

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

5

HAMOUACHY Sakina

780

Blanc

1-0

1,98

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1253

Blanc

0-1

-7,00

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

1

BARBAGGI Sasha

413

Blanc

1-0

0,65

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Noir

1-0

16,65

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

3

BRUNEL Viktor

1046

Blanc

0-1

-5,73

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Noir

1-0

12,83

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

5

PINTEA Timote

1059

Blanc

0-1

-5,46

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

6

PAOLI Anton

1067

Blanc

1-0

16,15

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

7

NEGRONI Jerome

1070

Noir

1-0

16,25

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Blanc

0-1

-5,01

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

2

TEMESSEK Axel

300

Noir

1-0

0,25

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

3

CERNAIX Paul

1013

Blanc

1-0

14,33

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

4

NEGRONI Jerome

1070

Noir

1-0

16,25

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

5

LEONCINI Nicolas

1053

Blanc

1-0

15,70

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

6

BERFINI Ghjuliana

1217

Blanc

0-1

-2,75

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

7

BRUNEL Viktor

1046

Noir

0-1

-5,73

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

1

CASTAGNEROL Cerise

579

Noir

1-0

2,20

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

2

PINTEA Timote

1059

Blanc

0-1

-5,46

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

3

SOLDAINI Martin

277

Noir

1-0

0,20

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

4

DA CRUZ LIMA Daniel

952

Blanc

1-0

12,18

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

5

BRUNEL Viktor

1046

Noir

1-0

15,45

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

6

BARTOLI Carla Maria

939

Blanc

1-0

11,73

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

7

MARQUET Alexandre

1081

Noir

0-1

-5,04

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

1

CASTAGNEROL Cerise

579

Noir

1-0

2,20

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Blanc

1-0

16,65

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

3

MARQUET Alexandre

1081

Blanc

0-1

-5,04

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

4

MAROSELLI Alexandre

697

Noir

1-0

4,38

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

5

BERFINI Ghjuliana

1217

Blanc

0-1

-2,75

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

6

BRUNEL Viktor

1046

Noir

1-0

15,45

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

7

ERCOLI Andria

839

Blanc

1-0

8,33

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1429

Noir

0-1

-0,74

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

2

GRISONI Emma

613

Blanc

1-0

2,73

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

3

BRUNEL Viktor

1046

Blanc

1/2

2,95

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Noir

1-0

9,18

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

5

NEGRONI Jerome

1070

Blanc

0-1

-5,25

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Noir

1-0

16,65

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

7

PINTEA Timote

1059

Blanc

1/2

3,40

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

1

BALLI Maxime

514

Noir

1-0

0,70

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

2

ROSATI Yoan

870

Blanc

1-0

5,82

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-1,80

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Blanc

1-0

5,18

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

5

SOLAS Leopold

762

Noir

0-1

-16,50

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

6

ROSATI Alexandre

475

Blanc

1-0

0,52

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Blanc

1-0

7,26

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

1

JOURDAN Lucas

565

Noir

1-0

1,04

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-1,80

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Noir

0-1

-14,82

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

4

CASTAGNEROL Cerise

463

Blanc

1-0

0,46

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

5

ROSATI Alexandre

475

Noir

1-0

0,52

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

6

SEATELLI Jean

1093

Blanc

0-1

-8,12

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Blanc

1-0

7,26

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

1

SOLAS Leopold

762

Noir

1-0

3,50

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Blanc

0-1

-12,74

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

3

CASTAGNEROL Cerise

463

Noir

1-0

0,46

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

4

ROSATI Alexandre

475

Blanc

1-0

0,52

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

5

ROSATI Yoan

870

Noir

1/2

-4,18

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

6

BARBAGGI Sasha

367

Blanc

1-0

0,20

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-1,80

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

1

SOLAS Leopold

762

Noir

1-0

3,50

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-1,80

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

3

SEATELLI Jean

1093

Noir

0-1

-8,12

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

4

ROSATI Alexandre

475

Blanc

1-0

0,52

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

5

CASTAGNEROL Cerise

463

Noir

1-0

0,46

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

6

MAUREL Ugo

1401

Blanc

0-1

-1,84

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

7

DALTROFF Ines

200

Noir

1/2

-9,96

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

1

CASTAGNEROL Cerise

463

Noir

1-0

0,46

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

2

MAUREL Ugo

1401

Blanc

0-1

-1,84

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

3

GRISONI Emma

602

Noir

1-0

1,34

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Blanc

1-0

5,18

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Noir

0-1

-12,74

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

6

GRAVINI Ludovic

958

Blanc

0-1

-11,90

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

7

ROSATI Alexandre

475

Noir

1-0

0,52

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

JOURDAN Lucas

531

Noir

1-0

1,68

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1386

Blanc

0-1

-0,96

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

SOLAS Leopold

711

Noir

1-0

4,85

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

PINTEA Lorenzo

816

Blanc

1-0

7,80

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

DELLAPINA Yoann

1066

Noir

1-0

16,33

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

CHIARAMONTI Louise

1101

Blanc

0-1

-4,55

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

NEGRONI Jerome

1016

Noir

0-1

-6,23

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

HAMOUACHY Sakina

831

Blanc

1-0

4,86

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

ORLANDUCCI Noah

777

Noir

1-0

3,74

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Blanc

0-1

-6,08

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

VIOUX Stanislas

914

Noir

1-0

6,86

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

MATTEI Gabriel

1222

Noir

0-1

-4,92

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

BERENI TRISTANI Genia

491

Blanc

1-0

0,58

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

LE CARROU Celeste

710

Blanc

1-0

4,83

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

HASSAM ISMAIL Lucas

843

Noir

1-0

8,65

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

BRUNEL Viktor

1062

Blanc

0-1

-5,30

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

LE CARROU Louis

825

Noir

1-0

8,08

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

LE CARROU Cleophee

829

Blanc

1-0

8,20

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

LE CARROU Jules

1014

Blanc

1-0

14,58

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

7

PAOLI Anton

1090

Noir

0-1

-4,76

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

8

ORLANDUCCI Noah

964

Noir

1-0

12,83

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

BENCHEIKH Maxime

717

Noir

1-0

2,72

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

SALVATORI Giocante

831

Blanc

1-0

4,86

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

ROUX Baptiste

1828

Noir

0-1

-0,04

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

861

Blanc

1-0

5,54

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

ORLANDUCCI Noah

777

Noir

0-1

-16,26

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

LUIGI Paul Thomas

871

Blanc

1-0

5,78

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

MATTEI Gabriel

1222

Noir

0-1

-4,92

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

ORLANDUCCI Noah

750

Blanc

1-0

3,44

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

1

RATIER FONTANA Matteo

1573

Blanc

0-1

-0,54

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

2

CERNAIX Paul

1056

Noir

0-1

-9,22

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

GERONIMI Jean Thomas

1461

Blanc

0-1

-1,18

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

QUERCI-RIONI Orsu

815

Noir

1-0

4,72

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

GIAMMARI Sauveur

1041

Noir

0-1

-9,36

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

4

ERCOLI Andria

779

Blanc

0-1

-16,22

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

BENCHEIKH Alexis

723

Blanc

1-0

2,96

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

5

BARTOLI Carla Maria

915

Noir

1-0

6,90

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

MARQUET Alexandre

1041

Noir

1-0

10,64

03/02/2017

Blitz Pizza du 03 février

6

CLEMENTI Charles

1047

Blanc

0-1

-9,46

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

PINTEA Timote

953

Blanc

0-1

-11,82

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

1

CALENDINI Francois Joseph

1328

Blanc

0-1

-2,88

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Noir

0-1

-6,08

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

3

DA CRUZ LIMA Daniel

827

Blanc

1-0

4,78

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

4

BARTOLI Carla Maria

915

Blanc

1-0

6,90

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

5

ORSONI Jean-Philippe

1781

Noir

0-1

-0,08

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

6

MATTEI Gabriel

1222

Noir

0-1

-4,92

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

7

PINTEA Timote

964

Blanc

0-1

-11,80

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

1

MAUREL Ugo

1365

Blanc

0-1

-2,18

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

2

DELADERRIERE Thibault

1295

Noir

0-1

-3,26

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

3

POLETTI Arsene

978

Blanc

1-0

8,90

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

4

CALENDINI Francois Joseph

1335

Noir

0-1

-2,60

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

5

ERCOLI Andria

787

Blanc

1-0

4,16

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

6

SEATELLI Etienne

900

Noir

1-0

6,80

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

1

CARBONNEL Maxime

748

Blanc

1-0

3,22

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

ALFONSI Anthony

764

Blanc

1-0

3,72

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

FRANCESCHI Xavier

384

Noir

1-0

0,26

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

2

PAOLI Anton

1058

Noir

0-1

-9,16

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

887

Blanc

0-1

-13,54

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

3

ORLANDUCCI Noah

777

Blanc

1-0

3,74

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

VIOUX Stanislas

914

Noir

1-0

7,16

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

4

DE CASALTA Rafaele

712

Noir

1-0

2,64

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

5

BRUNEL Viktor

1007

Blanc

0-1

-10,60

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

PINTEA Timote

964

Blanc

1-0

8,52

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

6

HASSAM ISMAIL Lucas

814

Noir

1-0

4,50

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Noir

0-1

-5,82

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

7

MATTEI Gabriel

1222

Blanc

0-1

-4,68

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

7

LE CARROU Jules

1034

Blanc

0-1

-9,84

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

8

CALENDINI Francois Joseph

1335

Blanc

0-1

-2,60

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

8

LE CARROU Cleophee

846

Noir

1/2

-4,80

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

MARIANI Antoine

462

Blanc

1-0

0,50

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Calypso

1354

Noir

0-1

-2,34

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

CARBONNEL Maxime

754

Blanc

1-0

3,50

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

NEGRONI Jerome

1021

Noir

0-1

-9,92

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

HASSAM ISMAIL Lucas

813

Blanc

1-0

4,68

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

SOLAS Leopold

590

Noir

1-0

1,30

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

PERFETTI Lysandre

1047

Blanc

0-1

-9,18

20/01/2017

Blitz Pizza du 20 Janvier

1

LEVEQUE Christophe

1528

Noir

0-1

-0,72

20/01/2017

Blitz Pizza du 20 Janvier

2

CALENDINI Francois Joseph

1309

Noir

0-1

-3,04

20/01/2017

Blitz Pizza du 20 Janvier

3

CLEMENTI Charles

1106

Blanc

1-0

12,44

20/01/2017

Blitz Pizza du 20 Janvier

4

GUAZZELLI Alexandre

1348

Blanc

0-1

-2,44

20/01/2017

Blitz Pizza du 20 Janvier

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1383

Noir

0-1

-1,96

20/01/2017

Blitz Pizza du 20 Janvier

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

889

Blanc

1-0

6,48

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

1

CALENDINI Francois Joseph

1324

Blanc

0-1

-1,49

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

1

CARBONNEL Maxime

693

Noir

1-0

4,33

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

2

BENCHEIKH Alexis

675

Blanc

1-0

3,93

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

2

BARTOLI Carla Maria

920

Noir

1-0

11,10

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

3

PINTEA Timote

1021

Blanc

0-1

-6,23

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

3

LECCIA Thomas

996

Noir

0-1

-6,74

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

4

DA CRUZ LIMA Daniel

833

Noir

1-0

8,18

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

4

MARQUET Alexandre

1056

Blanc

0-1

-5,51

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

5

PINTEA Timote

1021

Noir

1-0

14,63

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1195

Noir

0-1

-3,05

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

6

MATTEI Gabriel

1132

Blanc

0-1

-4,08

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

6

BRUNEL Viktor

1004

Blanc

1-0

14,05

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

1

BRUNEL Axel

1741

Noir

0-1

-0,05

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

2

PINTEA Timote

975

Blanc

1-0

13,20

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

3

GIAMMARI Sauveur

1089

Noir

0-1

-4,77

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

4

HASSAM ISMAIL Lucas

812

Blanc

1-0

7,68

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

5

DELASSALLE Quentin

900

Noir

1-0

10,58

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

6

BUNOUST Lucas

1844

Blanc

0-1

-0,02

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

7

BALESTRA Mathieu

309

Noir

1-0

0,28

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

1

GERONIMI Jean Thomas

1444

Noir

0-1

-0,63

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

2

ACQUAVIVA Battista

648

Blanc

1-0

3,48

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

3

SEATELLI Jean

1077

Noir

0-1

-5,00

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

4

HASSAM ISMAIL Lucas

812

Blanc

1/2

-2,90

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

876

Noir

0-1

-9,15

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

6

PINTEA Timote

975

Blanc

0-1

-7,08

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

7

BALESTRA Mathieu

309

Noir

1-0

0,28

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

RICHARD Pauline

500

Blanc

1-0

1,28

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

GIOVACCHINI Timeo

674

Noir

1-0

3,83

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

BERFINI Ghjuliana

1221

Blanc

0-1

-2,72

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

CARBONNEL Maxime

701

Noir

1-0

4,43

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

ERCOLI Andria

488

Blanc

1-0

1,18

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

CERNAIX Paul

1033

Noir

0-1

-6,03

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

860

Blanc

0-1

-9,63

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

CARBONNEL Maxime

693

Noir

1-0

4,33

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

BENCHEIKH Alexis

675

Blanc

1-0

3,93

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

LECCIA Thomas

996

Noir

0-1

-6,74

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

MARQUET Alexandre

1056

Blanc

0-1

-5,51

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

PINTEA Timote

1021

Noir

1-0

14,63

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

BRUNEL Viktor

1004

Blanc

1-0

14,05

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

1

FRANCESCHI Xavier

388

Noir

1-0

0,93

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

1

DELADERRIERE Calypso

1392

Blanc

0-1

-0,71

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

2

MATTEI Gabriel

1086

Blanc

0-1

-3,72

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

2

MATTEI Gabriel

1161

Noir

0-1

-2,94

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1178

Blanc

0-1

-2,36

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

4

DA CRUZ LIMA Daniel

845

Blanc

0-1

-9,05

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

4

BERTIN CASALTA Antoine

520

Noir

1-0

2,35

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

5

BARTOLI Carla Maria

936

Blanc

0-1

-7,14

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

5

BARTOLI Carla Maria

919

Blanc

1-0

13,43

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

6

PINTEA Timote

927

Noir

1-0

13,70

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

CHESNAIS Lena

781

Noir

1-0

8,95

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

821

Blanc

1-0

10,30

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

GIAMMARI Sauveur

1064

Blanc

1-0

18,45

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

MARQUET Alexandre

1013

Noir

0-1

-4,86

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

PINTEA Timote

868

Blanc

1-0

11,93

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

PORSIA Enzo

1808

Blanc

0-1

-0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

PARIZOT Jean Philippe

434

Noir

1-0

1,30

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

GUAZZELLI Alexandre

1358

Blanc

0-1

-0,75

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

ACQUAVIVA Battista

644

Noir

1-0

4,73

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

BERFINI Ghjuliana

1221

Blanc

0-1

-1,85

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

794

Noir

1-0

9,08

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

MICHELI Elora

1302

Blanc

0-1

-1,11

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

1

CALENDINI Francois Joseph

1378

Noir

0-1

-0,59

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

1

DELADERRIERE Apollo

1355

Blanc

0-1

-0,77

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

1

MAROSELLI Alexandre

568

Noir

1-0

3,43

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1230

Blanc

0-1

-1,61

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

2

BERTIN CASALTA Antoine

520

Blanc

1-0

2,58

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

2

PINTEA Timote

927

Noir

1/2

1,20

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

3

DA CRUZ LIMA Daniel

877

Blanc

1-0

11,93

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

MATTEI Gabriel

1086

Noir

0-1

-3,47

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

3

HASSAM ISMAIL Lucas

775

Noir

1-0

8,95

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

4

PAOLI Anton

1032

Noir

0-1

-4,40

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

4

CALENDINI Francois Joseph

1398

Noir

0-1

-0,56

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

821

Noir

0-1

-8,70

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1364

Blanc

0-1

-0,72

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

SOLAS Gabriel

899

Blanc

1-0

13,25

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

5

CARBONNEL Maxime

694

Blanc

1-0

6,45

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

6

BRUNEL Viktor

1005

Blanc

0-1

-4,91

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

6

DELADERRIERE Calypso

1389

Blanc

0-1

-0,60

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

6

BRUNEL Viktor

1005

Noir

0-1

-4,91

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

7

MATTEI Gabriel

1086

Noir

0-1

-3,72

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

7

DORVAL Maria

606

Blanc

1-0

4,20

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

7

MATTEI Jean-Baptiste

926

Noir

1/2

1,68

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

8

BASTELICA Sacha

702

Noir

1-0

6,25

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

VELA-LEONI Armand

200

Noir

1-0

0,20

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

GUIDICELLI Erwann

1313

Blanc

0-1

-0,93

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

GUAZZELLI Alexandre

1308

Noir

0-1

-0,96

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

DAHNANI Sabrina

600

Blanc

1-0

4,08

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

BERFINI Ghjuliana

1204

Noir

0-1

-1,88

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

JAUSSAUD Lucille

574

Blanc

1-0

3,53

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

CALENDINI Romane

1124

Noir

0-1

-2,88

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

ALFONSI Anthony

703

Blanc

1-0

6,70

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

PRECETTI Alexandre

1251

Noir

0-1

-1,41

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

ERCOLI Andria

200

Blanc

1-0

0,25

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

PIACENTINI Laetitia

1243

Noir

0-1

-1,31

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MARIANI Elisa

371

Blanc

1-0

1,05

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PERFETTI Lysandre

1137

Noir

0-1

-2,45

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CALENDINI Romane

1134

Blanc

0-1

-2,48

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

DAVID GNAHOUI Yanis

606

Noir

1-0

4,65

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PAOLI Anton

1033

Blanc

0-1

-4,04

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

ACQUAVIVA Battista

602

Noir

1-0

4,55

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MULLER - MOINGT Bastien

1060

Blanc

1-0

19,03

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

4

BASTELICA Sacha

722

Blanc

1-0

7,85

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

5

DA CRUZ LIMA Daniel

843

Noir

0-1

-7,85

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

6

PINTEA Timote

861

Blanc

1/2

0,08

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

MATTEI Gabriel

1120

Noir

0-1

-0,15

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

CAPONE Noe

200

Blanc

1-0

2,64

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

GRAVINI Ludovic

983

Noir

1-0

27,63

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

PAOLI Anton

1023

Blanc

0-1

-0,30

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

SOLAS Gabriel

869

Noir

0-1

-0,78

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

GIOVACCHINI Timeo

434

Blanc

1-0

8,97

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

MARQUET Alexandre

971

Noir

0-1

-0,43

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

QUERCI-RIONI Orsu

768

Blanc

1/2

7,29

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

8

BASTELICA Sacha

900

Noir

1-0

26,07

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

1

MATTEI Jean-Baptiste

986

Blanc

1-0

27,69

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

1

PAOLI Anton

1023

Blanc

0-1

-0,30

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

2

FRANCESCHINI Jerome

356

Blanc

1-0

6,33

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

2

FRANCESCHI Gabriel

744

Noir

1-0

21,45

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

2

RATIER FONTANA Matteo

1557

Noir

0-1

-0,01

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1368

Blanc

0-1

-0,02

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

MATTEI Jean-Baptiste

986

Blanc

1-0

27,69

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1196

Noir

0-1

-0,08

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

4

LE CARROU Cleophee

793

Noir

1-0

23,13

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

MATTEI Gabriel

1120

Noir

0-1

-0,15

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

DELADERRIERE Apollo

1369

Blanc

0-1

-0,02

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

5

LESCHI Heloise

1156

Blanc

0-1

-0,11

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

6

HASSAM ISMAIL Lucas

723

Blanc

1-0

20,70

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

6

ALFONSI Anthony

530

Noir

1-0

12,78

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

7

BRUNEL Viktor

1017

Noir

0-1

-0,31

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

NEGRONI Jerome

1070

Blanc

0-1

-0,16

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

BAUDIER Sebastien

776

Noir

0-1

-1,05

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

QUERCI-RIONI Dariu

217

Blanc

1-0

3,63

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

HOUPERT FILIPPI Michel

719

Blanc

1-0

21,81

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

BARTOLI Carla Maria

841

Noir

0-1

-0,75

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

PINTEA Lorenzo

665

Noir

1/2

4,80

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

349

Blanc

1-0

7,23

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DELADERRIERE Apollo

1083

Noir

0-1

-0,10

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

LE CARROU Celeste

777

Noir

1-0

25,08

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

NATALI Lesia

741

Blanc

0-1

-0,99

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

GIAMARCHI BINDI Andrea

200

Blanc

1-0

4,32

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

GIANNETTI Maxime

763

Noir

0-1

-0,88

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CIRPACI Solomon

791

Blanc

1/2

10,44

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BOUILLET Serena

844

Blanc

1/2

11,64

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CHIARAMONTI Louise

713

Noir

0-1

-1,13

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42