En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

LAMARCADE Justin

Ajaccio Saint Paul 5eme II

1138 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/05/2018

4ème Fin d'année

1

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

816

Blanc

1-0

7,05

17/05/2018

4ème Fin d'année

2

CONTE Mercurio

846

Noir

1-0

7,98

17/05/2018

4ème Fin d'année

3

MARAIS Valentin

1077

Blanc

0-1

-5,46

17/05/2018

4ème Fin d'année

4

BRECHET Nolan

900

Noir

1-0

9,75

17/05/2018

4ème Fin d'année

5

ANDREANI Thomas

1633

Noir

0-1

-0,15

17/05/2018

4ème Fin d'année

6

ZARAGOZA Maxime

863

Blanc

1/2

-2,39

17/05/2018

4ème Fin d'année

7

PHILIBERT Theo

993

Noir

1-0

13,00

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

1

DE BIASE Josephine

444

Noir

1-0

0,36

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

2

CONCA FONTI Leandru

675

Blanc

1-0

2,00

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

3

DELADERRIERE Apollo

1446

Noir

0-1

-1,48

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

4

GERANDI Pierre Marie

734

Blanc

1-0

2,84

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

5

SABIANI Chjara

1819

Noir

0-1

-0,06

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

6

CARDI Teo

766

Blanc

1-0

3,38

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

7

NIZIO FERREIRA Lou

873

Noir

0-1

-14,38

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

1

VECCHI Tom

750

Noir

1-0

5,23

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

2

ANTONA Marc Alexandre

600

Blanc

1-0

2,25

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

3

WALKER Matthieu

1209

Noir

1-0

19,80

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

4

SANTUCCI Pierre Marie

1208

Noir

0-1

-3,14

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

5

LOZZI Laurent

1129

Blanc

0-1

-4,47

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

6

BEVERAGGI Cesar

850

Blanc

1-0

8,10

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

7

MARTINS Anthony

747

Noir

1-0

5,15

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

1

AMARO CAPITAO Enzo

713

Noir

1-0

4,33

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

2

SIMEONI Lisandru

1649

Blanc

0-1

-0,14

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

3

VALLE Jean-Louis

802

Noir

1-0

6,65

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

4

NONNA Jean-Francois

1568

Blanc

0-1

-0,29

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

5

GUIBBANI Elsa

687

Noir

1-0

3,78

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

6

FADERNE Kelian

944

Blanc

1-0

11,28

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

7

ANDREANI Thomas

1633

Noir

0-1

-0,15

01/12/2017

4ème II Noel

1

CONTE Mercurio

775

Noir

1-0

9,05

01/12/2017

4ème II Noel

2

BRECHET Nolan

821

Blanc

0-1

-8,64

01/12/2017

4ème II Noel

3

ISTRIA Melanie

794

Noir

1-0

9,68

01/12/2017

4ème II Noel

4

MARAIS Valentin

1026

Blanc

1-0

17,58

01/12/2017

4ème II Noel

5

SANTUCCI Clotilde

998

Blanc

1-0

16,70

01/12/2017

4ème II Noel

6

BELLONI Romin

822

Noir

1-0

10,65

01/12/2017

4ème II Noel

7

ZARAGOZA Maxime

862

Noir

1-0

12,05

01/12/2017

4ème II Noel

8

PHILIBERT Theo

889

Blanc

1-0

13,00

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

1

FRANCESCHI Lucie

431

Blanc

1-0

1,03

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

2

FRANCESCHI Denis

1426

Noir

0-1

-0,57

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

3

CALVIGNAC Alexis

609

Blanc

1-0

3,33

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

4

CHIARONI Dylan

1200

Noir

0-1

-2,48

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

5

LAMARCADE Lucie

664

Blanc

1-0

4,48

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

6

VACHET Laurent

1251

Noir

0-1

-1,86

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

7

VALLE Jean-Louis

793

Blanc

1-0

8,05

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

CASTILLO Rachel

500

Noir

1-0

2,13

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

GERONIMI Jean Thomas

1645

Blanc

0-1

-0,06

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

GALLUD MAEDA Pablo

611

Noir

1-0

4,08

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1261

Blanc

0-1

-1,41

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

NOGUERA Lisandru

672

Noir

1-0

5,53

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

JOURDAN Maxime

639

Blanc

1-0

4,70

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

SANTUCCI Louis Marie

1099

Noir

0-1

-3,44

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

CHIAPPE Joseph-Andre

578

Blanc

1-0

3,40

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

LOZZI Laurent

1133

Noir

1-0

20,15

24/10/2017

4ème II bis

1

CONTE Mercurio

775

Blanc

0-1

-9,57

24/10/2017

4ème II bis

2

BRECHET Nolan

821

Noir

1-0

10,60

24/10/2017

4ème II bis

3

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

739

Blanc

1-0

7,88

24/10/2017

4ème II bis

4

PHILIBERT Theo

889

Noir

0-1

-7,20

24/10/2017

4ème II bis

5

BELLONI Romin

822

Blanc

0-1

-8,61

24/10/2017

4ème II bis

6

CAPRINO Onelia

702

Noir

1-0

6,75

24/10/2017

4ème II bis

7

ZARAGOZA Maxime

862

Noir

0-1

-7,77

24/10/2017

4ème II bis

8

FOURNIER Dino

734

Blanc

1-0

7,73

24/10/2017

4ème II bis

9

SANTUCCI Clotilde

998

Noir

1-0

16,70

08/10/2017

Blitz Air Corsica

1

ROCHE Camille

400

Noir

1-0

1,10

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

TOMASI Martin

1532

Blanc

0-1

-0,17

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

PIERI Andrea

600

Noir

1-0

3,95

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

VACHET Laurent

1211

Blanc

0-1

-1,86

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

LE SOURNE Virgile

355

Noir

1-0

0,78

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

MIGNOT Thierry

1322

Blanc

0-1

-0,92

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

PELE Jean-Christophe

502

Noir

1-0

2,20

23/09/2017

4eme II jeudi

1

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

739

Blanc

1-0

7,88

23/09/2017

4eme II jeudi

2

SECONDI Jeremie

790

Noir

0-1

-9,27

23/09/2017

4eme II jeudi

3

ISTRIA Melanie

794

Blanc

1-0

9,68

23/09/2017

4eme II jeudi

4

BELLONI Romin

822

Noir

1-0

10,65

23/09/2017

4eme II jeudi

5

PHILIBERT Theo

889

Blanc

1-0

13,00

23/09/2017

4eme II jeudi

6

ANDREANI Thomas

1628

Blanc

0-1

-0,06

23/09/2017

4eme II jeudi

7

MARAIS Valentin

1026

Noir

0-1

-4,46

08/04/2017

5eme mercredi

1

LESCHI Clara

704

Noir

1/2

-2,54

08/04/2017

5eme mercredi

2

SECONDI Jeremie

784

Blanc

1-0

10,95

08/04/2017

5eme mercredi

3

BELLONI Romin

822

Noir

1-0

12,30

08/04/2017

5eme mercredi

4

ZARAGOZA Maxime

821

Blanc

0-1

-7,65

08/04/2017

5eme mercredi

5

BRECHET Nolan

800

Noir

0-1

-8,09

08/04/2017

5eme mercredi

6

CAPRINO Onelia

699

Blanc

1-0

8,10

08/04/2017

5eme mercredi

7

MARAIS Valentin

1022

Noir

0-1

-3,69

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

1

BRODHAG Arthur

400

Noir

1-0

1,63

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

2

MOUGET Maxime

1399

Blanc

0-1

-0,33

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

3

FADERNE Louka

484

Noir

1-0

2,80

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

4

MARAIS Valentin

1022

Blanc

0-1

-3,69

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

5

PERRINI Maxime

436

Noir

1-0

2,08

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

6

VACHET Laurent

1111

Blanc

0-1

-2,39

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

7

OSTYN Sovann

615

Noir

1-0

5,65

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

8

FERNANDEZ Frederic

1399

Blanc

1-0

24,45

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

9

CROUZET Hugo

1055

Noir

0-1

-3,17

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

1

CECCALDI Darina

647

Blanc

1-0

6,53

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

2

SANTUCCI Louis Marie

1065

Noir

0-1

-3,02

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

3

CAPRINO Onelia

699

Blanc

1-0

8,10

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

4

MARAIS Valentin

1022

Noir

0-1

-3,69

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

5

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

723

Blanc

1-0

8,88

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

6

SANTUCCI Clotilde

943

Noir

0-1

-5,13

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

7

MOKHTARI Alexis

718

Blanc

1-0

8,73

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

MAGNE Mathias

400

Noir

1-0

1,83

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

ANDREANI Thomas

1473

Blanc

0-1

-0,15

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

BATTESTI Yanis

582

Noir

1-0

5,20

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

CARBUCCIA Chjara

1301

Blanc

0-1

-0,63

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

RENOUX Laura

587

Noir

1-0

5,33

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

ALVES Enzo

544

Blanc

1-0

4,30

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

PEDRANGHELU Luca

1103

Noir

0-1

-2,28

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

SECONDI Jeremie

552

Blanc

1-0

4,48

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

SANTUCCI Pierre Marie

1167

Noir

0-1

-1,58

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

BALLATI Gregory

1675

Noir

0-1

-0,01

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

COUGET Jean

450

Blanc

1-0

3,39

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

CASAMARTE Sebastien

1108

Noir

0-1

-1,32

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

4

GIOCANTI Baptiste

482

Blanc

1-0

4,11

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

5

GERONNE Lou Andrea

1070

Noir

0-1

-1,63

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

6

SECONDI Jeremie

539

Blanc

1-0

5,58

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

7

CASAMARTE Gilles

675

Noir

1-0

10,20

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

1

RENOUX Laura

555

Noir

1-0

6,12

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

2

MINICONI Raphael

612

Blanc

1/2

-2,34

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

3

SANTUCCI Clotilde

973

Noir

0-1

-2,58

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

4

GIUA Sauveur

676

Blanc

0-1

-6,55

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

5

PIERROT Corentine

520

Noir

0-1

-8,29

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

6

PAUL-STEFANI Marie

600

Blanc

1-0

7,56

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

7

SANNA Yassin

650

Noir

1-0

9,36

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

CANALI Antone

200

Blanc

1-0

0,69

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

ARNAUD Daniel

1307

Noir

0-1

-0,27

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

LEANDRI Paul

400

Blanc

1-0

3,00

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1181

Noir

0-1

-0,70

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

VACHET Laurent

391

Blanc

0-1

-9,06

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

NOGUERA Lisandru

516

Noir

1-0

5,73

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

PERRIN Liam

430

Blanc

1-0

3,60

28/10/2015

1

ROSSI Pierre Antoine

1242

Blanc

0-1

-0,28

28/10/2015

2

1009

Noir

1-0

25,89

28/10/2015

3

WALKER Matthieu

1076

Blanc

0-1

-0,92

28/10/2015

4

CARBUCCIA Chjara

1332

Noir

0-1

-0,13

28/10/2015

5

PHILIBERT Theo

700

Blanc

0-1

-5,00

28/10/2015

6

BATTESTI Tizianu

800

Noir

1-0

19,14

28/10/2015

7

FOURNIER Dino

670

Blanc

1-0

13,74

28/10/2015

8

ANDREANI Thomas

1548

Noir

0-1

-0,01

28/10/2015

9

CHAPTAL Pierrick

989

Noir

1/2

10,41

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

1

ROSSI Pierre Antoine

1242

Blanc

0-1

-0,28

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

2

PHILIBERT Theo

633

Noir

1-0

12,18

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

3

FABBRI Yohann

893

Blanc

0-1

-2,48

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

4

SECONDI Jeremie

389

Noir

1-0

4,08

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

5

FURLAN Paul-Antoine

671

Blanc

1-0

13,77

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

6

NONNA Jean-Francois

1403

Noir

0-1

-0,06

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

7

TIROLONI Luc Antoine

900

Blanc

1-0

22,80

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42