En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MAROSELLI Alexandre

Corsica Chess Club

843 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Atelier du CCC du vendredi 2 24.46 Elo

  • Atelier du CCC du vendredi 4.515 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA -6.105 Elo

  • Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018 -11.45 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans 15.765 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

1

MESSUVE Sarah

635

Blanc

1-0

6,45

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

2

SEGA Narcis

931

Noir

1/2

3,85

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

3

SEATELLI Theodore

881

Blanc

1-0

14,68

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

4

EL BOUHALI Naoufal

633

Noir

1/2

-3,68

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

5

JELEN Marc

818

Blanc

1-0

12,48

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

6

GRIMALDI Raphael

957

Noir

0-1

-4,70

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

7

LE CARROU Louis

961

Blanc

0-1

-4,62

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

1

EL BOUHALI Naoufal

594

Blanc

1-0

5,43

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

2

SOLDAINI Martin

982

Noir

0-1

-4,16

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

3

VELLUTINI Luca

774

Blanc

0-1

-8,37

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

4

WILLIAMS Francescu

640

Noir

1-0

6,70

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

5

GRIMALDI Raphael

830

Blanc

0-1

-7,19

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

6

SIMONIN Eliott

624

Noir

1-0

6,25

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

7

PIANELLI MARTINELLI Gael

610

Blanc

1-0

5,85

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

MARTINETTI Gabriel

350

Blanc

1-0

1,20

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

PIACENTINI Angelina

1412

Noir

0-1

-0,27

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

AMELLAL Adam

500

Blanc

0-1

-13,10

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MOHSENE Mohamed

508

Noir

1-0

3,33

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

EL BOUHALI Naoufal

554

Blanc

1-0

4,30

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

MARQUET Alexandre

1321

Noir

0-1

-0,59

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

CASTANT Hugo

612

Blanc

1-0

5,73

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

GERANDI Pierre Marie

1100

Blanc

0-1

-2,45

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

BOUHAROU Nabil

600

Noir

1/2

-4,26

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

2

RATIER FONTANA Matteo

1558

Blanc

0-1

-0,08

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Noir

0-1

-1,02

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

4

MARQUET Alexandre

1194

Noir

0-1

-1,53

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

5

OLMETA Ange

327

Blanc

1-0

0,93

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

6

NEGRONI Jerome

1120

Noir

0-1

-2,34

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-0,35

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

8

GIAMMARI Sauveur

1113

Noir

0-1

-2,43

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

9

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

0-1

-4,64

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

GIRAUD Baptiste

516

Blanc

1-0

3,55

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

MARQUET Alexandre

1207

Noir

0-1

-1,28

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

ORLANDI Carlu

544

Blanc

1-0

4,13

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

GIAMMARI Sauveur

1099

Noir

0-1

-2,42

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

BRUNEL Viktor

1075

Blanc

1/2

7,93

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

FRANCESCHI Xavier

533

Noir

1-0

3,90

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

GERONIMI Jean Thomas

1600

Blanc

0-1

-0,05

18/11/2017

Tournoi Air France

1

ERCOLI Andria

1140

Noir

0-1

-2,01

18/11/2017

Tournoi Air France

2

CASTELLA SANTUCCI Catalina

400

Blanc

1-0

1,65

18/11/2017

Tournoi Air France

3

BERFINI Ghjuliana

1244

Noir

0-1

-1,05

18/11/2017

Tournoi Air France

4

DESIDERI Antoine

528

Blanc

1-0

3,63

18/11/2017

Tournoi Air France

5

PERFETTI Lysandre

1138

Noir

0-1

-2,04

18/11/2017

Tournoi Air France

6

HAMOUACHY Ismael

497

Blanc

1-0

3,05

18/11/2017

Tournoi Air France

7

NEGRONI Jerome

1131

Blanc

0-1

-2,12

18/11/2017

Tournoi Air France

8

JOURDAN Axel

505

Noir

0-1

-13,10

18/11/2017

Tournoi Air France

9

CHAROLLAIS Nino

568

Blanc

1-0

4,50

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

BAT Bilguun

1786

Blanc

0-1

-0,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

ORLANDI Carlu

500

Noir

1-0

3,48

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

LEONCINI Nicolas

1157

Blanc

0-1

-1,62

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

BARBAGGI Sasha

549

Noir

1-0

4,53

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

NEGRONI Jerome

1125

Blanc

0-1

-1,95

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

ROUX SANNINI Anthony

600

Noir

1/2

-4,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

HERNANDEZ Eliot

600

Blanc

1/2

-4,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

MAROSELLI Jean Francois

601

Noir

1-0

5,83

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

CERNAIX Paul

982

Blanc

1-0

18,30

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

1

HAMOUACHY Ismael

456

Noir

1-0

2,65

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

2

SOLAS Leopold

980

Blanc

0-1

-4,10

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

3

LE CARROU Jules

1017

Noir

0-1

-3,47

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

6

DE CASALTA Rafaele

844

Blanc

1/2

1,23

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

7

LE CARROU Celeste

664

Noir

1-0

7,60

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

MASELLI David

1520

Noir

1-0

29,88

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

ROUX Baptiste

1861

Blanc

0-1

-0,01

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

MAUREL Ugo

1374

Noir

0-1

-0,17

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

DAVID GNAHOUI Yanis

698

Blanc

1/2

-1,07

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

LESCHI Heloise

1267

Noir

0-1

-0,41

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1012

Blanc

0-1

-2,01

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

ACQUAVIVA Battista

857

Noir

0-1

-3,86

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

BARBAGGI Sasha

460

Blanc

1-0

3,99

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

CARBONNEL Maxime

889

Noir

1-0

19,71

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

973

Noir

0-1

-2,42

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

2

LE CARROU Louis

908

Blanc

0-1

-3,19

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

3

LE CARROU Cleophee

876

Noir

0-1

-3,61

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

4

ORLANDUCCI Noah

1014

Blanc

0-1

-1,99

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

5

DE CASALTA Rafaele

824

Noir

0-1

-4,31

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

6

HAMOUACHY Ismael

458

Blanc

1-0

3,93

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

1

SOLAS Gabriel

960

Noir

1/2

7,26

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

2

LE CARROU Cleophee

849

Blanc

0-1

-3,98

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

3

LEONCINI Nicolas

1061

Noir

0-1

-1,57

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

4

HASSAM ISMAIL Lucas

811

Blanc

0-1

-4,51

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

6

FRATICELLI Lelia

356

Noir

1-0

2,07

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

GERONIMI Jean Thomas

1476

Noir

0-1

-0,06

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

BARTOLI Carla Maria

1075

Blanc

0-1

-1,30

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

SALMOUK Bilal

922

Noir

0-1

-2,80

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

CASSARD Laurence

1399

Blanc

0-1

-0,12

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

BAHI Riad

782

Noir

1-0

16,05

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

LAAOUER Ines

529

Blanc

1-0

6,30

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

BAHI Ratib

996

Noir

0-1

-1,99

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

ROUX Baptiste

1760

Noir

0-1

-0,01

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

DEHAINAULT Christian

1280

Blanc

0-1

-0,32

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

BAHI Ratib

996

Noir

0-1

-1,99

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

LAAOUER Ines

529

Blanc

1-0

6,30

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

LAAOUER Ilyan

970

Noir

0-1

-2,26

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

JOURDAN Axel

514

Blanc

1-0

5,85

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

POLETTI Arsene

939

Noir

0-1

-2,60

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

VANSCHAMELHOUT Hugo

1073

Blanc

0-1

-1,32

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

1

ORLANDUCCI Noah

959

Blanc

0-1

-2,30

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

2

CARBONNEL Maxime

859

Noir

0-1

-3,50

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

4

FRATICELLI Lelia

358

Blanc

1-0

2,49

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

5

ACQUAVIVA Battista

846

Noir

0-1

-3,67

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1033

Blanc

0-1

-1,59

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

SOLAS Gabriel

964

Blanc

1-0

23,16

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

SOLAS Leopold

860

Blanc

0-1

-3,53

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

HASSAM ISMAIL Lucas

843

Noir

0-1

-3,75

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1006

Blanc

0-1

-1,86

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

ACQUAVIVA Battista

805

Noir

0-1

-4,27

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

1

ALBERTINI ISTRIA Natale

380

Noir

1-0

2,82

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

2

GIAMMARI Sauveur

1110

Blanc

0-1

-1,03

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

955

Blanc

0-1

-2,38

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

4

FAGGIANI Tom

876

Noir

0-1

-3,32

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

5

COEFFIC Jules

374

Noir

0-1

-9,10

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

6

BLAISE Timothee

822

Blanc

1-0

17,88

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

1

LEONCINI Nicolas

1053

Noir

0-1

-1,04

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Blanc

1/2

6,72

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

3

ACQUAVIVA Battista

762

Noir

1-0

17,73

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Blanc

0-1

-1,75

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

5

TAMBURINI Paul

637

Noir

1-0

12,48

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

6

BARTOLI Carla Maria

939

Blanc

1-0

24,12

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Noir

0-1

-1,67

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

1

TAMBURINI Paul

617

Blanc

0-1

-6,19

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

2

ROSATI Alexandre

475

Noir

0-1

-7,90

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

3

SOLDAINI Martin

277

Blanc

1-0

1,98

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

4

BARBAGGI Sasha

367

Noir

1-0

3,51

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

5

BARTOLI Carla Maria

952

Blanc

0-1

-1,89

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Noir

0-1

-2,14

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

7

BALLI Maxime

514

Blanc

1-0

7,56

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

MAUREL Ugo

1358

Blanc

0-1

-0,06

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

SEYVET Mathis

530

Noir

1-0

10,11

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

CERNAIX Paul

982

Blanc

0-1

-1,20

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

CAPONE Noe

405

Noir

1-0

5,82

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

ERCOLI Andria

827

Blanc

0-1

-2,65

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

JOURDAN Maxime

516

Noir

1-0

9,57

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

CANGELOSI Chloe

803

Blanc

1-0

21,21

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

HASSAM ISMAIL Lucas

843

Blanc

0-1

-1,96

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

ORLANDUCCI Noah

964

Noir

0-1

-1,00

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

SOLAS Gabriel

908

Blanc

0-1

-1,39

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

GRIMALDI Clara

483

Noir

1-0

10,14

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

FRATICELLI Lelia

352

Noir

1-0

5,67

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

BARKAN Massil

200

Noir

1-0

2,55

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

GUAZZELLI Alexandre

1361

Blanc

0-1

-0,02

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

SECHI Diane-Kelly

200

Noir

1-0

2,55

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

887

Blanc

0-1

-0,73

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

CASTAGNEROL Cerise

399

Noir

1-0

7,53

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

DESIDERI Antoine

300

Blanc

1-0

4,59

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

FRANCESCHINI Jerome

562

Noir

1/2

-0,19

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

3

LE CARROU Jules

1034

Noir

0-1

-0,29

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

4

BERENI TRISTANI Genia

491

Blanc

0-1

-3,18

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

SEATELLI Jean

1101

Blanc

0-1

-0,16

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

CASTAGNEROL Cerise

324

Noir

1-0

5,58

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

DA CRUZ LIMA Daniel

845

Blanc

0-1

-0,86

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

DORVAL Joachim

341

Noir

1-0

6,09

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

860

Noir

0-1

-0,79

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

BARBAGGI Sasha

280

Blanc

1-0

4,44

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

PINTEA Lorenzo

779

Noir

0-1

-1,18

16/12/2016

Ecole Desanti Ce2 Mme Luciani

3

CLEMENTI Pierre Alexandre

400

Blanc

1-0

7,56

16/12/2016

Ecole Desanti Ce2 Mme Luciani

4

REMY Emma

400

Noir

1-0

7,56

16/12/2016

Ecole Desanti Ce2 Mme Luciani

5

RAYNAL PIETRI Yohan

400

Blanc

1-0

7,56

16/12/2016

Ecole Desanti Ce2 Mme Luciani

6

ZUCCARELLI Chjara

400

Noir

1-0

7,56

16/12/2016

Ecole Desanti Ce2 Mme Luciani

7

EL HASNAOUI Nael

572

Noir

1-0

14,28

16/12/2016

Ecole Desanti Ce2 Mme Luciani

8

TAMBURINI Paul

471

Blanc

0-1

-3,31

16/12/2016

Ecole Desanti Ce2 Mme Luciani

9

SABIANI Lisa

400

Blanc

1-0

7,56

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

878

Blanc

0-1

-0,69

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

2

HASSAM ISMAIL Lucas

775

Noir

0-1

-1,16

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

5

FRATICELLI Lelia

331

Blanc

1-0

6,03

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

6

LE CARROU Celeste

730

Noir

1/2

6,51

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

7

DE CASALTA Rafaele

542

Blanc

0-1

-2,69

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

YUSHKO Igor

1399

Noir

0-1

-0,01

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DA CRUZ LIMA Daniel

877

Blanc

0-1

-0,56

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

ORSUCCI Lou Anna

400

Noir

1-0

9,60

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

SAVELLI DE GUIDO Lucca

801

Blanc

1-0

24,87

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BRUNEL Viktor

968

Noir

0-1

-0,31

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

LE CARROU Louis

789

Blanc

0-1

-0,91

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

POLLET Charles-Louis

300

Noir

1-0

6,18

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

KOUCHEIR Yanis

810

Blanc

0-1

-0,82

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

PIACENTINI Sarah

700

Noir

0-1

-1,38

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

PAOLI Anton

1023

Noir

0-1

-0,13

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

GHIRLANDA Julien

743

Blanc

1-0

24,84

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

POLETTI Arsene

883

Noir

0-1

-0,38

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

PINTEA Timote

852

Blanc

0-1

-0,46

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

FRANCESCHINI Jerome

356

Noir

1-0

10,11

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

628

Blanc

0-1

-1,47

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy

451

Noir

1-0

13,98

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

1

LE CARROU Jules

980

Noir

0-1

-0,19

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

2

HASSAM ISMAIL Lucas

723

Blanc

0-1

-0,95

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

3

ORLANDUCCI Noah

608

Noir

0-1

-1,60

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

4

LEANDRI Serena

300

Blanc

1-0

8,04

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

5

LE CARROU Louis

743

Noir

0-1

-0,86

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

6

FRATICELLI Lelia

314

Blanc

1-0

8,55

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

7

SOUTO Anthony

507

Noir

0-1

-2,28

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

1

RATIER FONTANA Matteo

1532

Blanc

0-1

-0,01

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

2

SEATELLI Jean

1120

Noir

0-1

-0,06

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

1

TAMBURINI Paul

324

Noir

0-1

-3,42

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

2

SEATELLI Jean

1077

Blanc

0-1

-0,07

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

3

LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine

209

Noir

0-1

-4,06

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

4

GHIRARDI Andria

428

Blanc

0-1

-2,72

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

5

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Blanc

0-1

-0,59

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

6

EIDEL GIORGI Carlu

806

Noir

0-1

-0,55

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

7

GIAMMARI Sauveur

1018

Blanc

1-0

29,28

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

1

MARQUET Alexandre

600

Blanc

0-1

-1,40

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

2

GRAVINI Ludovic

991

Noir

0-1

-0,12

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

3

PAOLI Anton

945

Blanc

0-1

-0,18

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

4

BEAUPEUX-TOMASI Victor

315

Noir

1-0

10,11

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

5

CHIARAMONTI Louise

1042

Blanc

0-1

-0,08

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

6

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Noir

0-1

-0,51

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

7

BERFINI Ghjuliana

1064

Noir

0-1

-0,07

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

1

MATTEI Gabriel

1075

Blanc

0-1

-0,06

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

2

MARQUET Alexandre

600

Noir

0-1

-1,40

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

3

BELINE Alban

275

Blanc

0-1

-3,57

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

4

BELINE Timon

636

Blanc

1-0

22,86

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

5

BARTOLI Carla Maria

877

Noir

0-1

-0,30

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

6

GUAZZELLI Alexandre

1149

Noir

0-1

-0,03

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

7

RATIER FONTANA Matteo

1414

Blanc

0-1

-0,01

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

1

BERFINI Ghjuliana

1015

Noir

0-1

-0,09

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

3

PAOLI Anton

900

Blanc

0-1

-0,22

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

4

CALENDINI Romane

1091

Noir

0-1

-0,04

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

5

BRUNEL Viktor

986

Noir

0-1

-0,11

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

6

MARQUET Alexandre

444

Blanc

0-1

-2,29

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

7

MARGIOLI Antoine Joseph

200

Noir

0-1

-3,88

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

1

MATTEI Gabriel

1061

Blanc

0-1

-0,06

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

2

SEATELLI Jean

860

Noir

0-1

-0,29

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

3

MARQUET Alexandre

444

Blanc

0-1

-2,29

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

4

TAMBURINI Paul

272

Noir

1-0

9,24

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

5

MARGIOLI Antoine Joseph

300

Noir

1-0

10,29

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-0,01

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

7

BRUNEL Axel

1784

Noir

0-1

-0,01

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-0,01

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

4

MATTEI Gabriel

1061

Noir

0-1

-0,06

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

5

FERRANDI Vincent

330

Blanc

1-0

11,49

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

6

GUAZZELLI Alexandre

1139

Noir

0-1

-0,03

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

7

HAMOUACHY Sakina

611

Blanc

0-1

-1,22

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

PASQUALINI Pierre

988

Noir

0-1

-0,03

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

MARROUCHI Romaissa

200

Blanc

1-0

8,16

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

CHAUDERLOT Elena

890

Noir

0-1

-0,07

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

SCANDELLA NICOLAI Raphael

573

Blanc

0-1

-0,48

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

CANGELOSI Nicolas

237

Noir

1-0

9,51

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

CARBONNEL Maxime

542

Blanc

1/2

6,78

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

GRISONI Emma

464

Noir

1-0

18,84

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

AGOSTINI Mathias

910

Blanc

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

VUILLAUME Elyne

600

Noir

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CHESNAIS Lena

507

Blanc

1-0

23,52

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BAHI Riad

653

Noir

1-0

27,09

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MONSIGNORI Clement

900

Blanc

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BIANCARELLI Nicolas

701

Noir

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

LAWSON Charly

600

Blanc

1/2

11,01

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PERFETTI Ulysse

600

Noir

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MAKHFY Bilal

600

Blanc

1-0

26,01

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

NEGRONI Jerome

927

Noir

0-1

0,00

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

AVENOSO Sarah

500

Blanc

1-0

25,68

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

MATTEI Jean-Baptiste

312

Noir

0-1

0,00

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

LE CARROU Cleophee

556

Blanc

0-1

0,00

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

BELINE Timon

400

Blanc

1/2

7,80

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

BARTOLI Anne Camille

516

Noir

1-0

26,04

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

CHESNAIS Lena

500

Blanc

1-0

25,68

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42